Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 24 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Дмитрий Дундик" пишет:

пожалуйста если помогло.

26.05.2010 - 14:29
: 14
"Артём 74" пишет:

Спасибо Наташа буду пробовать Элеовит иЖелезо Седимин он мне почему то привлекательней кажется. Авот Тривит у нас Продаётся в Бутылочках пластмассовых он пойдёт?

Можно КАЛЬФОСЕТ поколоть

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Глисты у поросных гоним только в период 1.5 месяца от покрытия и за 1.5 месяца до опороса.
Инвермектин это самый крайний препарат. Им спасают от полного подыхания. Во всех остальных случаях уколы преступление. При чем всем. А за откорм вообще по рукам бить надо. Он в мясе и сале добирается к вашей печени.
Альбендазол - преорально по дозировке в инструкции.

Профилактику вообще можно и нужно делать обыкновенной водкой. пол литр в сутки на взрослую всинью 2-3 дня под ряд. Повтор через 10 дней.

С учетом того что глисты надо гонять каждый квартал водку и альбендазол нужно чередовать.

Господа, перестаньте тыкать в свиней все что есть в аптеке. Помните- продукцию могут кушать и ваши дети.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"курц" пишет:

Господа, перестаньте тыкать в свиней все что есть в аптеке. Помните- продукцию могут кушать и ваши дети.

наконец прзвучал логичный призыв а то у меня создается впечатление что некоторая часть колег окончила ускоренные курсы ветеренарии и торопятся применять полученные знания на практике весьма энергично и с комсомольским рвением и задором.не задумываясь не о чем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"курц" пишет:

. А за откорм вообще по рукам бить надо. Он в мясе и сале добирается к вашей печени.

shok
Есть сроки распада.
Колола Ивермек хряку ,у него оводья в спине отложили личинки.
Как пошли лупиться...не спина, а язвы открытые. wacko2
И откорму 50 кг живок,по той же причине.
Летние выгулы открытые,до убоя ещё три месяца кормить надо было,а нашествие оводов было бешеное.
Как то так.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"курц" пишет:

С учетом того что глисты надо гонять каждый квартал водку и альбендазол нужно чередовать.

Не свиньи ,а алкаши какие то....
Так к примеру....я приучаю к чесноку свиней.
Ни чего,кушают.
И тыквенные семечки тоже вроде как глистогонные.
А так же полынь... hi

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

оооо Наталья,здрасьте.А как это на свинье выглядело-внешние признаки??у меня тут што-то странное твориться стало-у свиньи и хряка на спине волосня выпадать очень сильно стала....и струпья кожи отваливаются.....я подумала линяют huh чешут эти места,а может тоже личинки?хряка на 9 мая убивать,а матка 3 месяц супоросности....может не стоит ивермек?или что делать то?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анна198747" пишет:

здрасьте.

Здравствуйте Анюта!!! roma
Кожа струпьями это обычная чесотка.
Это тока сверЬху чем обрабатывать.
Ивермек не поможет.
Оводья очень быстро...летом заселяют,летом и лезут.
Похоже на чиряки.
Гадость страшная....сначала должны вылезть,потом лечим на заживание.
Я мазала Пихтаином,у меня это самое любимое средство.
Не вонючее,быстро действующее.
Хряк перетопчится,и так шкуру опалите все сгорит.
Пару раз до черна и все будет пучком.
Матку обрабатывать уже нельзя.
Супоросным тока от глистов + железо. hi

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

ну матку я с мылом помыла,да под рукой был биосанит,так попрыскала,вроде как проходит.
а хряк huh целыми клоками волосня выпадает,как из старой щетки....тоже подумала,что за 2 недели не сдохнет laugh Успокоила меня Наташа,я уж тут кипешнула чуток,вдруг такая же срань,шо у вас.. sad

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi dri

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"курц" пишет:

Профилактику вообще можно и нужно делать обыкновенной водкой. пол литр в сутки на взрослую всинью 2-3 дня под ряд. Повтор через 10 дней.

Интересный рецепт... wacko2 а вдрух им дюже понравится? начнут требовать похмелиться,....и шо? придётся идти на поводу....так и станут алкашами точно.. laugh
ну и для одной-двух ладно ещё....а если таких голов десяток и больше? laugh
ой.кто бы увидел huh шо свиньи по три дня глушат водяру,умер бы от зависти... laugh

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
курц пишет:

Профилактику вообще можно и нужно делать обыкновенной водкой. пол литр в сутки на взрослую всинью 2-3 дня под ряд. Повтор через 10 дней.

То-то я смотрю у меня глистов никогда не было...
А оно вот оказывается в чем дело то!!!! dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

я думаю значит нам,мужикам гельмиты не страшны и мы от них привиты самой природой.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Rancho" пишет:

То-то я смотрю у меня глистов никогда не было...
А оно вот оказывается в чем дело то!

Андрей,ты о себе лично? Откуда ты уверен.что у тебя их не было? У нас они есть у всех апсолютно... yes3

"ya.romanr2012" пишет:

я думаю значит нам,мужикам гельмиты не страшны и мы от них привиты самой природой.

Ничё подобного....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"курц" пишет:

Профилактику вообще можно и нужно делать обыкновенной водкой. пол литр в сутки на взрослую всинью 2-3 дня под ряд. Повтор через 10 дней.

На большое поголовье водки не напасёшся, да и хлопотно это!!!
Хотелось бы какой то универсальный и безвредный препаратик что скажете о Дектомакс???

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Ничё подобного....

жаль не повезло.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Дектомакс — готовый к применению стерильный бледно-желтый или бесцветный раствор, содержащий 1% дорамектина (10 мг/мл). Дорамектин — новый представитель группы авермектинов

Что Вы выигрываете? Те же только с боку.....
Красивые названия маскируют старые дыры....

Альбендазол и не ищите модных (оно же - дорогое) препаратов. Убирает все группы глистов.

По водке\браге.
Алкоголь затормаживает деятельность глистов и они просто выходят. И таки да, у мужиков, любителей водовки, глистов не бывает. И чем больше эта любовь тем больше гарантия что не заведутся..... Так что по 50 коньячку под шкварочку сам Бог велел..... super
За три дня алкашем не станут. А вот кормление брагой вызывает зависимость.... Когда брага заканчивается орут и клетки трощат.... Так что такое похмелье знакомо не только людям.
П.С. После самогоноварения брагу только свиньям. wink

Конечно в случае Натальи инвермектин оправдан.
При чесотки помойте байкоксом. Мыло не поможет а иногда, современные мыла, у здоровых поросят вызывают сильную аллергию и раздражение. Это вам не человек, это нежное животное. Не все может выдержать.... tomato

Чеснок тоже дело хорошее. Особенно молодые стрелки которые по любому надо обрезать. Только перед забоем, хоть за месяц, чеснока не надо... А то уже при осмалке готовая колбаса..... lol

Семечки и полынь больше для людей подходят. У свиней желудки крепче и такие "мелочи" глисты не замечают....

И про строки распада.
То не строки распада, то понижение концентрации до не ядовитого уровня. То есть покушав на второй день после указанного в инструкции вы не умрете. А вот про болячки в результате накопления инструкции не пишут....
За рубежом это очень сильно контролируется органами а у нас каждый сам себе доктор....

наконец прзвучал логичный призыв а то у меня создается впечатление что некоторая часть колег окончила ускоренные курсы ветеренарии и торопятся применять полученные знания на практике весьма энергично и с комсомольским рвением и задором.не задумываясь не о чем.

Я об этом уже устал повторять... Но деньги сегодня важнее здоровья завтра....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Всё перехожу на Альбендазол!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

что скажете о Дектомакс???

так он вроди бы только для лошадей,КРС и овец...

"курц" пишет:

Так что по 50 коньячку под шкварочку сам Бог велел.....

super тока без шкварочки...

"курц" пишет:

а у нас каждый сам себе доктор....

точнее не бывает..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"курц" пишет:

. Так что по 50 коньячку под шкварочку сам Бог велел.....

dri good yes3 ya и по танцевать. face или спевать.

"курц" пишет:

А то уже при осмалке готовая колбаса...

yes3 laugh Люблю перед забоем уходить на ячмень....если б его ещё где достать...
Приперли от мамы мешочек кролам зубы точить...
Раньше пусть не ахти какой но можно было купить в области....а теперь одна рожь да пшеница с овсом. cry и те мелкие да грязные....мусор один. bang
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natascha.Reznikova" пишет:

+ железо.

Воопче купил мне супруг оральное...класс!!! good
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=7139

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

у нас ячмень и пшеница по одной цене 7,4 чистые

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Natascha.Reznikova пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

+ железо.

Воопче купил мне супруг оральное...класс!!! good
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=7139

То он не Вам. То он поросятам...... lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"курц" пишет:

То он не Вам.

laugh good hi

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Доброго времени суток дорогие форумчане!
У меня такая проблема в одном из железных бачков пшеница вся покрылась плесенью и когда засовываешь руку то температура там примерно 40 градусов. Посоветуйте можно ли использовать как то эту пшеницу, ато боязно как то ведь плесень же? scratch_one-s_head

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Ваша пшеница горит. В бочку заложили сырую пшеницу, либо вода попала при хранении. В качестве корма пшеницу использовать нельзя.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Про Альбендазол-- мы его для всех применяем.И свинам и КРС.Кстати детям и себе профилактически-- Вормил, Вермокс, Зентел-- все эти препараты на основе Альбендазола.

У нашего вета это вообще любимый препарат-- все болячки лечить с его применения начинает:))И , что удивительно--- часто лечение оказывается успешным.

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Простите, а курам то же нельзя!

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Или может быть её можно варить?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"надежда38" пишет:

Ваша пшеница горит. В бочку заложили сырую пшеницу, либо вода попала при хранении. В качестве корма пшеницу использовать нельзя.

Абсолютно точно,нельзя давать такое зерно...на счёт курей не знаю....может лучше проваривать действительно?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах