Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 23 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

И ещё этот препарат работает против чесотки и вшей???

Энтомазан - супер.
http://fox-rpc.com/antomozan_c_instr.html

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

повторное\через 10 или14\мне вет говорил после обнаружения обьектов дегельметизации.если невидать одного курса хватит.а препарат\ивермек\против всех паразитов не колется не супоросным не лактирующим не поросятам до2мес. очень мощная штука на печень.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

yes3 карьеру...хотя карьера и деньги почти одно и тоже.немогла процитировать так как сижу с тача.альбен и ивермек можно оба при супоросности,только на разных сроках,сейчас точно не помню какой преп.в какой период бер.можно.Если не в лом,то всегда можно инструкцию глянуть,да и инет ведь под рукой у вас

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

с инструкциями на препаратах ни кто не спорит.но я думаю нужно обязательно учитывать и персональные особености хрюшек\тем более супоросных\.мнение нескольких свиноводов в купе с мнением вета могут нарисовать картину пошире чем анотация препарата.ну а если прозвучит мнение консультанта по этой проблеме картина примет формат 3D.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

глупости...что даст вам мнение свинаря?те,кто выпускает эти препараты наверно испытывают их,прежде чем пускать в продажу?другое дело-это эффективность препарата,некоторые люди говорят:вот этот преп.нам не помог,значит он плохой.А ведь никто и не подумал даже сдать анализ на паразитов.Есть они или нет,и,против каких боремся?каждый препарат убивает тех врагов,которые ему по силам,нет панацеи от всех болезней.Вывод:инструкцию пишут не дураки,глупо ее не читать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

ваш вывод продублировал мою первую фразу в ответе выше.мнение свиноводов я расцениваю как дополнительные полевые испытания препаратов.у меня к вам лично вопрос:где вы проводите анализы и сколько они стоят.ну и общую картину провидения всех процедур.согласен с вашим мнением что нету препаратов "от всего" но обсуждаются только антигельметики. с ув.

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Приветик всем! Люди мы сегодня опорисились наконец днём! Всё это в первый раз в жизни у меня! shok Бегаю весь в поту и панике . Подскажите пжл с какой периодичностью подпускать поросят к мамке из ящика, боюсь подавит если самостоятельно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

pie roma Поздравляем!!!
Всех благ!

"Артём 74" пишет:

Подскажите пжл с какой периодичностью подпускать поросят к мамке из ящика,

Каждые 2 часа. hi

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Спасибо большое. thank_you А сколько так кормить?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Артём 74" пишет:

А сколько так кормить?

Первые двое сутки они постоянно едят мамку...засыпают с сиськой в пасти...поэтому забирать их не стоит....не нужно нервировать мамку...
Поздравляю с приплодом roma это первый опорос у свиньи? напишите как всё прошло.скока поросей?

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Ну в общем всё было так: Ждали всю ноч, не спали а она роес себе и роет а рожать не собирается, утром на работу уехал освободился только в обед и быстрее туда. Захожу а там уже бегают шесь поросят последа нет, shok я в пание думаю наверно съела послед и всех остальных поросят то же. bang Свинья стоит не ложиться а эти бегают жрать просят я её началуговаривать леч она не в какую, мысли бегают в голове разные думаю ну зараза .
Потом вспомнил где то писали что надо напоить водкой или пивом. Пива небыло набрал п шприц водки и в рот итак 3 раза . Потом смотрю появилось что то вроде месты бытро убрал. Свинья легла я подсадил поросят они давай жрать по дикому. Потом смотрю свинья опять начала РОЖАТЬ я в шоке .Думаю зачем водкой напоил.
В общем родила 10 один мёртвый. Как кормить так она арёт видать титьки сильно кусают. Вечером обломал клыки всем. Вот такая окушерская практика у меня. wacko2
Подскажите не откажусь от советов буду рад. Спасибо всем очень помогаете.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброе утро.
Все правильно сделал.
Чего советовать?
Поросята под мамкой?
Все, теперь растите здоровыми и толстыми. roma

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

здр.ув. колеги.дополнил к веше сказанному:назабываем про воду для поросят.подкормку им же.уколы железа вместе с остальными прививками.такой плавный опорос удача да ещё по первому разу\у свиновода\.но лучше с работы отпрашиватся или отгул брать перед опросом чтоб не пропустить самое интересное.

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Спасибо всем ещё раз! Поросят пускаю каждые 2 часа , а потом в берложку под красную лампу и выход перекрываю боюсь что бы мамка не подовила. Вот не знаю когда можно в самостоятельные прогулки пускать? Да ещё воду что уже им на второй день что ли ставить пишут ведь что подкормку с седьмого дня начинают???

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да,вода обязательно с первых суток.
Посмотреть надо за маткой..как она себя ведет ..как ложится ..как встает..если аккуратная то не должна подавить.
Мне супруг поилки ставит,они переоборудованные ну типа где захотел там и прилепил ...поилки заводские нипельные ,а само устройство это шланги что нашлись +баллоны молочные или кастрюли такие из нержавейки...пока так.
Когда новое помещение поставим там все оборудуем на постоянной основе сделаем. blush2
Потому чЁ удобно страсть как.
Ручки чистые и свободные. wub ya
А раньше я как дура бегала с деревянными корытцами,да с кашками-малашками,да все мыла,потому как низя грязное то....а поросята тудой намесят в корытце bang и соломы и какашек своих....зафинтилят его в подстилку bang
УЖОС.
Но все нужно самому прочувствовать dri может ещё удобнее чего придумаешь! yes2 hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

у меня водичка постаринке в маленьком корытце\только тяжолое из кислородного балона кольца\.подкормка \полнорац.комбикорм\ в другой рядом.можно с 5 дня подкормку отечка не грозит.они более менее с 20 дня начинают причащатся а до этого прбуют\у нас на Кубани говорят" лыскають".

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

чтоб не пропустить самое интересное.

а чего ж там интересного то?может потому как в первый раз? мне вот уже нет интереса особого на это смотреть..надоело...сегодня в обед зашли с супругом в сарай,а там уже свинюха пятерых припёрла,остальных приняла я уже...подложила к сиське,дождалась место и адью...все мусолят мамку как и положено...мамка отличная,ни разу не задавила ни одного,это 3й опорос у неё..

"Natascha.Reznikova" пишет:

поилки ставит,они переоборудованные ну типа где захотел там и прилепил ...поилки заводские нипельные ,а само устройство это шланги что нашлись +баллоны молочные или кастрюли такие из нержавейки...пока так.

hi Наташ,хочу увидеть это чудо техники,особенно как в кастрюле ниппель смотрится...
очень мне надоть такие устройства переносные...к чему их крепить? будь ласка фото можешь?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Наташ,хочу увидеть это чудо техники,особенно как в кастрюле ниппель смотрится...
очень мне надоть такие устройства переносные...к чему их крепить? будь ласка фото можешь?

Лена,обязательно сфоткаю.
Но сейчас ты ни чего не увидишь.
Снимет с база,я в собранном виде сфоткаю,хорошо.
Это все очень просто объяснить.
В баллонах или в кастрюлях (они дюралевые что ли..белые такие толстостенные)в низу мой нарезает дырку ,чем не знаю.
Туда запихивает шланги ,пока всякие резиновые,кастрюля(балонн стоит на постаменте за базом ,высоко,я ведра выше головы задираю,чтоб воды налить.
А сам сосок внизу в металлической пластине,как то там на шайбы,резьбу,и к шлангу.
фсе.
Ну пойду попробую,но видно мало чего....

Файлы:
dscn2369.jpg
dscn2370.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

сам сосок внизу в металлической пластине,как то там на шайбы,резьбу,и к шлангу.

Пасип Наташ,очень даже понятно... hi

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Rancho" пишет:

а инструкцию влом прочитать?

А что в инструкции нового напишут одно и тоже одноразовое применение при сильном заражении повторить!!!
А на счёт вредности так во всех пишут что при беремености противопоказано, но все дают и колят лично я пользуюсь ивермектином если с дозировками не перебарщивать переносимость нормальная.
Но хочется лутшего, дектомакс говорят и читал что не оказывает ни какого негативного влияния на ембриони, и к тому же унивирсален, безболезненное введениие и много остальных плюсов, будем пробовать - дороговато правда но за какчество надо платить!!!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"SSerVal" пишет:

во всех пишут что при беремености противопоказано

плохо читаете...
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ по ивермеку

Не подлежат обработке дойные, ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные, а также самки в последнюю треть беременности. С осторожностью применяют собакам и кошкам (не более 2 раз с интервалом 10 – 14 дней, при этом следует тщательно соблюдать дозировку ивермека). Собаки породы колли и шелти особенно чувствительны к препарату, возможен летальный исход!

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ по альбену

Альбен не разрешается применять при остром фасциолезе, во время случного периода, овцам в первую половину, а самкам других животных в первую треть беременности, больным инфекционными болезнями и истощенным животным. Запрещается применять препарат курам несушкам при производстве товарного яйца, т. к. препарат выделяется с яйцом в течение 4 дней

то,что беременным вообще нельзя-не нашла yes2

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"анна198747" пишет:

плохо читаете...

Я не имел в виду что вообще нельзя а то что некоторые не рекомендуют применять беременым, то в первую то в последнюю треть нельзя, а оно так и выход потому что когда можно там стоит вакцинация против всяких там болячек ну у меня по крайней мере так!

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

А мне веты про Ивермек вообше сказали что корову и плем. свинюх не коли-печень посадишь махом. Я и пользуюсь Альбеном. А те что на забой-Ивермеком колю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ивермек....вещь тяжелая.
Это правда.
И многогранная.
Имею в аптечке,но использую только на взрослом хряке,и на взрослом откорме.
Колю даже меньше чем указанно в аннотациях.
Маткам глисты гоню каждую супоросность в последнюю треть .
Негатива не было не разу.
Малым практикую в первый месяц жизни человеческий пиперазин. http://best-doctors.ru/preparat?id=9869

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

вас и всех также с праздником.воистину воскрес!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

хотелось бы услышать мнение консультантов.почему антигельметики исползуются и с кормом и с уколами?может это для разных производств\комплекс и лпх\?может порошок борется не совсеми видами гельмитов а внутримышечно 100% результат?

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Подскажите пожалуйста. Возил с\матку к хряку. Приехала- есть плохо стала, и стал замечать что чесаться стала чаще. Тут где то писали про клещей-не могу найти.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Дмитрий Дундик" пишет:

здр. ув. насчет клещей 661пунктик\на этой странице вверх поднимитесь\.но это может и не быть причиной отсутствия аппетита.может чем приболела.у моих свиноматок жор начинается после случки.усильте наблюдение.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Спасибо большое. Вот смеху то... А я уже другие темки перечитал и эту тоже, но ранние посты, а последнию страничку... как то пропустил. Это называется не внимательность. dntknw dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах