Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 19 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Решили завести вьетнамцев,взяли хрячка 3мес,свинку2мес,и покрытую свиноматку(будет второй опорос),как сказала бывшая хозяйка.Подскажите пожалуйста чем кормить свиноматку и малявочек?Сейчас даем комбикорма,молоко,рыбий жир,хлеб,булку,яблоки(капусту,свеклу,морковку и картошку почему то не хотят есть)а еще яйца сырые свиноматке даем.И еще один вопрос.Сонька(свиноматка)извините за прямоту, не ходит у себя в загородке в туалет,мы ее выпускаем и она идет к белым свиньям и у них гадит,это нормально?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

про кормление выше хорошо написано!я даю сейчас сено,люцерку,утром кашу ячменка+отруби,иногда варю картофельные очистки!какие там булки... dntknw сухари мне соседи дают-подсушиваю и даю как лакомство!ну и премикс,-конечно!а то,что ваша свинка гадить к белым ходит-я не удивляюсь,вьетнамцы очень чистоплотные,что она-дура что-ли-у себя какать!!!ещё мне нравится,что они не роются почти-рыльце у них коротенькое-может-поэтому!у меня белая поросюшка(гибрид вьетнамца-и белой)весь дворик перелопатила-иду кормить как по полю битвы,всё в окопах...и полы бетонные сковырнула,заррраза... sad

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Спасибо за ответ!У нас вьетнамцы не роют,а белые так совсем не много,их на улицу выпускаешь так они больше носятся как угорелые,а землю не копают

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Привет Всем! Подскажите Беременной самке можно ставить Бор глюконат? Ей 9 месяцев сводили месяц назад, что то очень тяжело с задних ног встаёт.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Артём 74" пишет:

Борглюконат кальция оказывает десенсибилизирующее, антитоксическое и противовоспалительное действие; повышает в крови уровень ионизированного кальция, стимулирует обмен веществ, усиливает сокращение сердечной мышцы.

Показания

Послеродовой парез, спазмофилия, эклампсия, шоковое состояние, транспортная болезнь, рахит, тетания, остеомаляция, задержка последа, предродовое и послеродовое залеживание, отравления солями магния, аллергические заболевания (крапивница, сывороточная болезнь).

Дозы и способ применения

Борглюконат кальция, подогретый до температуры 35 - 37 °С, вводят животным внутривенно или подкожно из расчета 0,5 мл/кг. При подкожном введении дозу препарата вводят обычно дробно в разные места. В вену раствор кальция борглюконата вводят медленно (в течение 2 - 3 минут). Препарат вводят животным однократно, а при необходимости - повторно в тех же дозах через 24 часа. Максимальные разовые дозы следующие: Крупный рогатый скот - 250-300 мл Лошади - 150-200 мл Овцы, козы - 50-100 мл Свиньи - 30-100 мл Собаки - 5-25 мл

Побочные действия

В рекомендуемых дозах обычно не вызывает у животных побочного действия и осложнений. При быстром введении внутривенно может возникнуть фибрилляция желудочков сердца. В очень редких случаях может быть рвота, понос, замедление пульса, которые быстро и самостоятельно проходят.

Противопоказания

Внутримышечно вводить не рекомендуется, так как может развиться некроз тканей. Кальция борглюконат противопоказан при гиперкальцемии.

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Так можно или нет колоть беременной свинке? Да и вот ,если можно колоть ,то подкожно опишите люди пожалуйста как ото делается. wacko2

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Колоть можно. Подкожно - кожу оттянуть (чтобы складка получилась), и в эту складку (параллельно) вводить иглу. Не сумеете - поставьте внутримышечно 30 мл.
Кормление меняйте (чем кормите?).

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

После этого случая начали кормить по иному и стало ей намного лучше. Даём на одну дачу пшеница молотая треть вдра распариваем + мука рыбная 2 стол ложки + трикальций 1,5 чайной ложки + сено + тыква + иногда мрковь , да я по собственной инициативе поставил ей укол Элеовита 2 куб. и чаще стал выводить на прогулку. Но вот в последнее время у на с ожидаются морозы сильные прогуливать не получиться.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мы кололи один раз.
Свинкам было по 7 месяцев.
Стали прихрамывать....
Вот такие рекомендации от нашего ветеринара.
0,5 мл.,на 1 кг живого веса,параллельно тривит 1 мл на 10 кг жив.веса(его ставят теплым,он же масляный )
В одно место вводить не более 10 мл.,
Мы кололи 5 дней, в место за ухом.
Но супоросным ни разу не приходилось.
Все таки ещё даже не кормила только носит а уже дефицит...
Что с ней будет когда кормить станет???

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Артём 74" пишет:

Даём на одну дачу пшеница молотая треть вдра распариваем + мука рыбная 2 стол ложки + трикальций 1,5 чайной ложки + сено + тыква + иногда мрковь

Мел надо, хоть столовую ложку.

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Доброго Крещенского утра. Наша Сильва 16.01. 4й опорос был стала с трудом вставать, задние ноги перебирает, врач посоветовал глюконат кальция уколоть, я даю таблетки, т.к. уколов нет.

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176
ЗиТа пишет:

Доброго Крещенского утра. Наша Сильва 16.01. 4й опорос был стала с трудом вставать, задние ноги перебирает, врач посоветовал глюконат кальция уколоть, я даю таблетки, т.к. уколов нет.

Кальций бор-глюконат инъекции. Есть в любой ветаптеке. Мел в корм.

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Всем большое спасибо буду действовать! thank_you А вот мела у нас почемуто нет в кормовых магазинах чем бы его заменить? dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не знаю в какой форме.....яичная скорлупа.... козье молоко....крапива...мак....

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Спасибо Вам Вован. Буду заказывать у вет.врачей, удивительно, что в области, где много подсобных хоз-в в вет. аптеках продают "всё для попугайчиков". С Питера привезли добавки витаминные, а мела на складе ,говорят, нет уже с весны. Артём, такой случай был у моей знакомой фермера. Наверно, хряк большой, а свинка молодая и меньше его? Когда она держит его, задние ноги в напряжении, она потянула связки, мышцы. Проколите витамины где D3. А остальное вам порекомендовали. Такое бывает, это не страшно, если это то.?

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Спасибо ЗиТа! Именно это произошло со второй свинкой когда попустили хряка он на неё прыгнул пару раз и у неё разъехались задние ноги, теперь она к нему подходить боится арёт.Она немножко прихрамывает. Посоветуйте что теперь делать свинке ужепора случаться ей 9 месяцев 100 кг уже есть. dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте. Артём, вы не переживайте, покроете в другую охоту. Пусть отдохнёт и подзабудет. А пока есть время её подготовить и укрепить, т.е. витамины, мел, словом, всё для укрепления-кальций. Я здесь, ошиблась, Отправила девочку к жениху (йокшир) он её в 2 раза выше и толще. Она тоже 100-110кг. 2раза прыгнул, она выдержала, но смотрю, это первый раз в моей практике. У неё из петли кровь, я её быстро к себе в загон отправила. Посмотрела записи ей 8 мес. Но вроде всё Слава Богу, ест хорошо, ходит тоже, а какая стала ласковая!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Помогите!!!!! Свинье 8 месяцев(белая),у нее явная охота,держим на откорм,она выносит дверцу,и разламывает загородку,через стенку есть хряк(вьетнамец,но ему всего4 месяца)они там межу собой орут на весь двор,что можно сделать чтоб успокоить их?Боюсь к утру она все разломает,вес у нее не маленький 130-140кг.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Тата11" пишет:

?Боюсь к утру она все разломает,вес у нее не маленький 130-140кг

В полне вероятно, проще убрать вьетнамца, закрыть куда нибудь. Калитку подоприте доской. У меня тоже калитки иногда выносят.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

если вьетнамец половозрелый,то пусть осеменит,если сможет.потом свинья как шелковая станет,а если залетит,то и вес быстрее наберет

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

мы дверцу не то что доской подперли,мы саморезами доски прикрутили,так она теперь сплошную стену из бревна пытается вынести,а хряка закрыть не куда,а в дом не могу у меня собака его загрызет,может мне ее водкой напоить?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
анна198747 пишет:

если вьетнамец половозрелый,то пусть осеменит,если сможет.потом свинья как шелковая станет,а если залетит,то и вес быстрее наберет

хрячку 4 месяца ,не хочу его портить,да и он маленький па сравнению с ней,она его одним копытом зашибет,может есть еще какие способы ее успокоить?Мы ее забивать через месяц хотим,если конечно переживем сегодняшнюю ночь cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не поможет(водка)
dntknw scratch_one-s_head
Я пас...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

А снотворное или успокаивающее может вколоть?

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Добрый вечер. К борову не надо, он маленький, а если не сможет, она его может обидеть. Попробуйте сладкую водичку, сахарок, молоко, осиновое полено или др.( пусть грызёт, помогает) Ну и конечно усилить калитку. Мы ,только, укрепляемся, пусть поорут.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

оденьте намордник.
больше ничего в голову не приходит.....
еще мысли крутятся....пустырник,валерианка....

Russia
: Тюменская область
21.01.2012 - 23:04
: 21

Здравствуйте, у нас чтобы успокоить свинью(сбить охоту) всегда поили содой.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Всем спасибо!Ночь была кошмар!В итоге сосед в три ночи предложил засунуть ее в железную клетку,что мы и сделали.Вывели ее на улицу и с горем пополам запихал в клетку,над клеткой соорудили навес,и поставили обогреватель,чтоб не замерзла.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

охота у нашей мадам прошла,подумали и решили,что не будем держать ее еще месяц,подскажите надо ли можно ли резать сейчас или надо выждать несколько дней?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

,подскажите надо ли можно ли резать сейчас или надо выждать несколько дней?

Свинью в охоте резать нельзя,подождать надо не меньше недели,тогда и заколите..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах