Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 17 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А ,поиграть ... victory это да....полизать носом поковырять...
Тёма,не мудрите.
Ремонт должен сидеть в тепле.
Откорм таки наверное можно .
Но мороз....и репродукция .....?????

Если можете, сделайте так, что бы они плавали в соломе.
Самый простой и надежный для вас - ВРЕМЕННЫЙ .

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

а этому чуду месяц
Файлы:
ksyush_196.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

О,конечно.
Ухи и шерсть.
Попа ни че ,не сильно худая...
Может большое "гнездо" ,малый вес при рождении,не молочная матка.
Если в течении нескольких месяцев не будет расти , лучше его принести в жертву.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
надежда38 пишет:
Эдуард Глинин пишет:

dread

На спине у белого поросенка грязь или коросты (красные точки)? Чешутся?

Нет,не чешутся.Это грязь!Сегодня пытался их помыть влажной тряпкой,так чуть без рук не остался-кусаются,особенно белая зверюга!

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Natascha.Reznikova пишет:

О,конечно.
Ухи и шерсть.
Попа ни че ,не сильно худая...
Может большое "гнездо" ,малый вес при рождении,не молочная матка.
Если в течении нескольких месяцев не будет расти , лучше его принести в жертву.

Гнездо было 6 поросят. Чесотка взяла свое. На лапах в сгибах трещины появились. Смешной. Спит под кофтой, поест и в домик. Не будет расти, скоро новый год

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Эдуард Глинин пишет:
надежда38 пишет:
Эдуард Глинин пишет:

dread

На спине у белого поросенка грязь или коросты (красные точки)? Чешутся?

Нет,не чешутся.Это грязь!Сегодня пытался их помыть влажной тряпкой,так чуть без рук не остался-кусаются,особенно белая зверюга!

Так зачем моете, будут чесатся (в смысле здоровое почесывание бочком) само сотрется. Так еще больше на них страху наводите. Дайте им с рук что нибудь повкуснее, дольки яблока. Я так своих приучала. Через неделю бегали за мной, как щенки

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
надежда38 пишет:
Эдуард Глинин пишет:
надежда38 пишет:
Эдуард Глинин пишет:

dread

На спине у белого поросенка грязь или коросты (красные точки)? Чешутся?

Нет,не чешутся.Это грязь!Сегодня пытался их помыть влажной тряпкой,так чуть без рук не остался-кусаются,особенно белая зверюга!

Так зачем моете, будут чесатся (в смысле здоровое почесывание бочком) само сотрется. Так еще больше на них страху наводите. Дайте им с рук что нибудь повкуснее, дольки яблока. Я так своих приучала. Через неделю бегали за мной, как щенки

С рук очень боязно как-то,они аж подпрыгивают на пол метра и рычат.А вот когда приношу им овсянку со свежим утиным яичком,то малая(черненькая) даже хвостиком пытается вилять и идет за тарелкой как под гипнозом.Комбикорм сегодня наотрез не хотят есть,пришлось схитрить:смешал с кашкой-на ура пошло дело!Но,едят пока мало,как котята,хотя пузико уже начало появляться.Белая после помывки стала розовенькой,как *поросенок*.Завел на них блокнот и записываю все данные-посмотрим как будут расти.Каждую неделю планирую взвешивать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"надежда38" пишет:

(в смысле здоровое почесывание бочком) само сотрется. Так еще больше на них страху наводит

Я тут на днях решила малышей протереть влажной тряпицей,уж больно грязные были.Поросята ручные,стоят спокойно. Трёх вытерла,такие чистенькие стали,пока вытирала следующего,те трое пошли и вывалялись около поилки можно сказать в дерьме.Плюнула на них и ушла.,свиньи они и есть свиньи.Не понимают,что нужно выглядеть чистыми и ухоженными. Больше не буду такой ерундой заниматься. hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А это они же сегодня на прогулке.Залезли в таз с гарбузом и работают.
Файлы:
izobrazhenie_085.jpg

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Всё загнали в сарай! Осталось отопление доварить! Все довольны я имею в виду свиней , только Боря всё из новой кормушки выкинул и с пола съел, ничего привыкнет, буду выводить на прогулку.Всем спасибо за советы! hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Артём 74" пишет:

Всё загнали в сарай! О

fotku в студию.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наташ,спасибо.Но я у одного заводчика таких же покупала.А к году весили250 кг,и один в один как их (хозяев)дюрки.И характер зверя.Я раньше писала,что они мне выкинули.
В том то и дело ,что уши у нас(не знаю может перемешана кровь была спорить не буду)стояли,рыльца короткие.Мож и смешаны.Так он ещё говорил, что уши висят если они с ландрасами скрещены(да и сама видила у него маток штук 25+поросята)показывал где с Л скрещен,а где чистые.Купила тех и тех ,но....видно не судьба.Щас Л и КБ. yes3

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Завершу работу фотки скину. Праде ещё не знаю как dntknw

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"света_19" пишет:

Но я у одного заводчика таких же покупала.А к году весили250 кг,и один в один как их (хозяев)дюрки.И характер зверя.Я раньше писала,что они мне выкинули.

Света,обманули может?в теме про "что за порода" я выкладывала информацию и фото дюрок,расцветка разная может быть от светло-рыжего до очень темного,но в основном кирпичного цвета.Я б не сказала,что морды короткие.....наоборот,рыло длинное.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Сегодня ровно одна неделя как у меня появились две хрюшки.Провел взвешивание:черненькая-8кг и 40 гр,а белая-9кг760грамм.Поправились обе на 2 кг Завтра повторно сделаю им железо с витаминами.Аппетит у них зверский-хоть сухой комбикорм,хоть вареная кашка(или все это вместе)!Кормлю только по 2 раза в день,очень редко 3 раза.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Замечательно Эдик,так держать! А как на счёт агрессии? всё такие же дикие или уже дают себя погладить?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Львовна пишет:

Замечательно Эдик,так держать! А как на счёт агрессии? всё такие же дикие или уже дают себя погладить?

Черненькая спокойная,дает себя гладить,а вот белая что-то никак,также рычит(*гавкает*) и пытается укусить-хоть с едой ,хоть без еды-ей всеравно,лишь бы успеть куснуть. Колол от глистов,но ни одного не вышло почему-то,хотя тот же препарат кололи и знакомые своим свинам и картина прямо отвратительная,клубками у свиней глисты выходили!!!

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Уважаемые форумчане! У меня еще есть пара вьетнамских свинок.Им завтра будет три месяца.Вес свинки почти 25 кг,а вот хрюша всего 16 кг,хотя едят одно и то же и в одинаковом количестве,правда хрюн может иногда и оставить в тарелке,а свинке всегда мало,хочет всегда добавки,но я не даю.Только как всем!Может я в чем то не прав? Нормальный у них вес?Живут они порознь,так как у него уже с двух месяцев гормоны мужские вовсю играют и он покоя свинке не дает.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Эдуард Глинин" пишет:

хрюн может иногда и оставить в тарелке,а

laugh пацтулом. Эдик,мож ты им ещё и приборы с фужерами ставишь? laugh

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Львовна пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

хрюн может иногда и оставить в тарелке,а

laugh пацтулом. Эдик,мож ты им ещё и приборы с фужерами ставишь? laugh

Пока еще нет,но в перспективе... Едят из старой эмалированной 2-х литровой миски,которую сразу после еды забираю мыть!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Эдуард Глинин" пишет:

Едят из старой эмалированной 2-х литровой миски,которую сразу после еды забираю мыть!

И после этого используешь на кухне? laugh
Шутю,без обид.,ага? dri

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Эдуард Глинин" пишет:

,а вот хрюша всего 16 кг,х

Нормальный он у вас, тем более, что как я поняла не кастрированный. У вьетнамце пацаны растут медленней девочек, повода для беспокойства не вижу. У моих интенсивный рост начинался после 7 месяцев. Главное не закармливайте. У меня первый опыт был неудачный- закормила 150 кг пришлось кастрировать, второго держу на диете, но тоже очень большой ему уже 2,8 г. Третий подрастает (длинный и худой) скоро 5 мес примерно 30 -35 кг. Я знаю, что и этот вымахает, лишь бы не зажирел.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Нормальный он у вас, тем более, что как я поняла не кастрированный.

Некастрированные наоборот лучше растут, обрезают лишь для того чтоб не было запаха.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Юрий" пишет:

Некастрированные наоборот лучше растут, обрезают лишь для того чтоб не было запаха.

Юрий
я с вами спорить не буду, я говорю только о своем опыте. Кастраты едят, спят, гуляют, греются на солнышке. А не кастрированный пол дня стоит и долбит головой в дверь когда свинки в загуле, миску выворачивает. На улицу выпустишь," от горшка 2 вершка" на ногу повиснет и висит, за что по рылу получает. У меня француженка (бульдог) со всеми уживается, о как увидит Джигурду (молодого хрячка) бегом на скамейку и повыше, потому, что достал- зараза с домогательствами. Правда моя "красотка" тоже на свинью похожа.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а у меня тоже молоденький хрячёк к собаку приставал!!!К КОБЕЛЬКУ!!!! lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Джигурду

Как корабль назовешь....так он и поплывет.. lol

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Natascha.Reznikova" пишет:

Как корабль назовешь....так он и поплывет

Да, Наташа, ты права, он вылитый Джигурда, ревет как мерин и постоянно сексуально озабочен.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh dntknw scratch_one-s_head victory dri
Мож успокоится???

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мож успокоится???

Да мне в принципе все равно лишь бы здоровый был, да нормальное потомство давал, а все его выкрутасы это мелочи.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

victory


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах