Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 16 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

http://svk-perm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=91&Itemid=75
вам придется звонить.
Там нет прайс-листов.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Можно не звонить, не продают сейчас поросят. Только в теплое время года, с апреля до октября.

: пермский край
23.10.2011 - 07:58
: 2

спасибо Вам большое за помощь!!!!!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

scratch_one-s_head пжлста.... dntknw

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Здравствуйте! Небыло печали-купил дядя порося,да не одного, а сразу двух! Это я про себя.Купил-это громко сказано,практически даром отдали двух замухрыжек месячных. У мамки ихней молока практически небыло и им пришлось самим искать себе пропитание.С первых дней жили в собачей будке на улице. Сосед хотел их на свалку выбросить,на зиму не хотел няньчиться,вот я *подобрал* их.Возраст-месяц,вес одного-5.800,другой-7.720(по электронным весам).Едят сами все подряд.Купил им мешок ПК-50 и сварил на воде геркулесовой каши.Голодные как волки и тощие как скелеты,все ребра видны.Сначала сожрали овсянку,затем принялись за комбикорм,запили все это водой и весь день проспали на старом ватнике.Сразу сегодня же проколол им СУИФЕРРОВИТ по 5 мл Думаю чуть откормить с недельку,а потом от глистов уколю(купил Левамизол 75).Вроде бы про свиней весь форум перелопатил,но для надежности прошу Ваших советов,уважаемые форумчане.Что в моем случае можно еще предпринять,чтобы более-менее детишек на ноги поставить? На племя,естественно,их небуду растить(хотя обе девочки и у каждой по 14 сосков),а в качестве первого опыта думаю пригодится.Жизнь странная штука,ведь не зря же мне так *подфартило*!? С уважением Эдуард.
Файлы:
p1020563.jpg
p1020565.jpg
p1020564.jpg
p1020562.jpg

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Эдуард Глинин" пишет:

Сначала сожрали овсянку,затем принялись за комбикорм,запили все это водой и весь день проспали на старом ватнике

Вы их после голодухи хоть не перекормите. В принципе идете в правильном направлении. Дай бог вырастут и старый хозяин еще позавидует. Удачи вам.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Эдуард Глинин" пишет:

.Что в моем случае можно еще предпринять,чтобы более-менее детишек на ноги поставить? На

Эдик привет. Вот уж не ожидала.что ты в такой теме появишься. Ну просто тебе ещё и поросей не хватало. Между прочим классные свинюхи и никакие они не скелеты,вполне нормальные на мой взгляд и рожи прикольные. На твоих харчах они вырастут быстро. У тебя ж всё хозяйство хоть щас на выставку. На мой взгляд им месяца 3,уж больно рожи взрослые.,хотя по весу да,маленькие..
Немного витамин им или проколи или орально,рыбьим жиром побалуй с пару недель,он хорошо на ноги ставит. Соль,мел,а лучше трикальцийфосфат в зерносмесь обязательно. Ну и клетчатку,если есть. Можно сена кинуть,должны есть.,а мож травка ещё где растёт?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
"Эдуард Глинин" пишет:

Сначала сожрали овсянку,затем принялись за комбикорм,запили все это водой и весь день проспали на старом ватнике

Вы их после голодухи хоть не перекормите. В принципе идете в правильном направлении. Дай бог вырастут и старый хозяин еще позавидует. Удачи вам.

Литр каши и 0.5 кг комбика-нормально? Кашу где-то за 3 часа съели,а корм до вечера весь не съели.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Львовна пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

.Что в моем случае можно еще предпринять,чтобы более-менее детишек на ноги поставить? На

Эдик привет. Вот уж не ожидала.что ты в такой теме появишься. Ну просто тебе ещё и поросей не хватало. Между прочим классные свинюхи и никакие они не скелеты,вполне нормальные на мой взгляд и рожи прикольные. На твоих харчах они вырастут быстро. У тебя ж всё хозяйство хоть щас на выставку. На мой взгляд им месяца 3-4 наверное.
Немного витамин им или проколи или орально,рыбьим жиром побалуй с пару недель,он хорошо на ноги ставит. Соль,мел,а лучше трикальцийфосфат в зерносмесь обязательно. Ну и клетчатку,если есть. Можно сена кинуть,должны есть.,а мож травка ещё где растёт?

Сам никогда бы не поверил,что еще и поросей придется растить,хотя вьетнамцев пару держу,они как собачки у меня по пятам бегают,даже на улице никуда от меня(в моем блоге можно ссылку найти на видео).Ну а возраст новых хрюшек сказали что им месяц всего(сам тоже сомневаюсь).Из витаминов все мое хозяйство потребляет регулярно ЧИКТОНИК или АМИНОВИТАЛ.Траву пока не буду давать,боюсь поноса,хотя какой понос их возмет после жизни на улице!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

витаминки поставьте,витам например.По фото видно,что им больше чем месяц(я думаю,где то около двух месяцев).Обеспечьте тепло,и хороший рацион,быстро округлятся.Я б не сказала,что задохлики,просто видно по матерью очень мало сидели.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Эдуард Глинин" пишет:

Литр каши и 0.5 кг комбика-нормально?

Это Вам к девчатам, я по вьетнамцам. Я не знаю какие нормы для ваших карабасиков.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Забыл сказать: злые порося,как доберманы,кидаются руки отгрызть!!! Настоящие лесные звери! А как бегают,мои страусы отдыхают!!! Сегодня на ночь оставил в ящике ночевать в теплой (плюс 15)теплице.Завтра загон доделаю и переселю попросторней.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Эдуард Глинин" пишет:

злые порося,как доберманы,кидаются руки отгрызть!!! Настоящие лесные звери! А как бегают,мои страусы отдыхают!!!

Злые,потому что голодные были всегда,да наверное кричали на них.
Сейчас быстро подобреют,еды в достатке,тепло...а шо ещё нужно?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Завел дневник и каждый шаг записал,что да как делал,чтобы потом не- dread

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Львовна пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

злые порося,как доберманы,кидаются руки отгрызть!!! Настоящие лесные звери! А как бегают,мои страусы отдыхают!!!

Злые,потому что голодные были всегда,да наверное кричали на них.
Сейчас быстро подобреют,еды в достатке,тепло...а шо ещё нужно?

Вы как всегда можете меня поддержать,С П А С И Б О ! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВАШИ СОВЕТЫ. Постараюсь вырастить *достойных свинок*!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Эдуард Глинин" пишет:

Добрый день!Вот уж точно вам подфортило-свинки породы ДЮРОК.Оставляйте на потомство-развод,мяско оочеень нежное у них. victory

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"анна198747" пишет:

По фото видно,что им больше чем месяц(я думаю,где то около двух месяцев).

Так же думаю.

"света_19" пишет:

Добрый день!Вот уж точно вам подфортило-свинки породы ДЮРОК.

??? Почему вы решили, что дюрок?

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Эдуард Глинин пишет:

dread

На спине у белого поросенка грязь или коросты (красные точки)? Чешутся?

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Вот мои поросята(месяц) Стали худые, длинные.
Файлы:
img_9480.jpg

Ясень
Уральский свиновод пишет:
"анна198747" пишет:

По фото видно,что им больше чем месяц(я думаю,где то около двух месяцев).

Так же думаю.

"света_19" пишет:

Добрый день!Вот уж точно вам подфортило-свинки породы ДЮРОК.

??? Почему вы решили, что дюрок?

Потому что без очков посмотрела фото laugh lol dread lol

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Вес поросят от 8 до 12 килограмм
Мне отдали поросенка месяц вес его два килограмма. Весь в коростах. Вчера обработала его Бутоксом. Муж смеется - Это тебе для тренировки

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"надежда38" пишет:

На спине у белого поросенка грязь или коросты (красные точки)? Чешутся?

Надь,это скорей всего грязь,ведь практически без присмотра были поросюки,ничего страшного,выладятся.....
а порода-"дворяне" скорей всего. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Эдуард Глинин" пишет:

СУИФЕРРОВИТ по 5 мл

Суиферровит повторите по схеме для малышей - второй укол через 10 дней - 10 мл.
Тривит можно с едой

"Эдуард Глинин" пишет:

Литр каши и 0.5 кг комбика-нормально?

Сколько раз в день?Мое мнение мало.

"Эдуард Глинин" пишет:

Забыл сказать: злые порося,как доберманы,кидаются руки отгрызть!!

Они "дикие" будете чуток больше времени уделять станут ручными.

"света_19" пишет:

Вот уж точно вам подфортило-свинки породы ДЮРОК

Света дюрки рыжие и дымчатые.
Уши не стоячие,рыла не растянутые.
Корпус мускулистый,грудь широкая,шея короткая(что говорит о скороспелости victory )попы широкие.
Кости(ноги) широкие.
По фиг М . или Ж.,это не дюрки(на фотке) смесь бульдога с носорогом. hi
В развитии отстают .
Посмотреть как будут расти.
Если до 6 месяцев не будет "резкого старта" смысла кормить дальше нет.
ИМХО.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"надежда38" пишет:

Вот мои поросята(месяц) Стали худые, длинные.

good хорошие поросята.
Сбитые ,не рыхлые.
Вес отличный.
Главное хорошо пережить отъем.Самый сложный период в поросячьей жизни. hi

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Поросят отняли, вторые сутки одни. Пока вроде все нормально едет все хорошо. В корм добавляю Биовит утром, вечером Чиктоник. - Скоро сапоги у мужа съедят
Матки исхудали, просто жуть( корма давали больше, не едят)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"надежда38" пишет:

Матки исхудали, просто жуть( корма давали больше, не едят)

Маткам дайте один раз перегулять.
Проколоть железо+витамины.
Дело не в объеме поедаемого корма,а в его специфике.
СК- 2(пардон) самое оно...у нас по 11800.
Его же рекомендую отъемышам постепенно подмешивая и замещая более дешевым кормом.
Удачи.
А что бы сапоги не грызли и ведра не выбивали,ставьте бункерные кормушки+ поилки.
Удобно.

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Всем привет! Люди дайте совет, свинарник уже заканчиваю строить, но вот пошёл снег свинь все на улице им уже 7 -8 месяцев это на племя свиньи, у них есть укрытие в виде будок с крышей с деревянными стенами в общем мини домики посыпал им опилок и немного сена , свинки содержаться отдельно 3 , хряк отдельно у него свой домик , так вот на днях ожидается -5 градусов не замёрзнут ли они? huh Переживаю очень.

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

sos

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

[quote=Артём 74]
У родственника в деревни свиньи живут на улице зимой (-40 порой и -45 бывает) Дощатые домики, забивают соломой. Свиньи делают себе логова, одни пятаки торчат. Говорят главное, чтобы сквозняка не было.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Natascha.Reznikova пишет:

А что бы сапоги не грызли и ведра не выбивали,ставьте бункерные кормушки+ поилки.
Удобно.

Да к ним и после кормешки заходишь, окружают и все на зубок пробуют(играя). Уж больно они у нас ручные получились.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах