Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 7 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

вот и мы, старое фото
Файлы:
izobrazhenie_015.jpg

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Лелька с малышней, папик - Микола

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У меня на ноуте ни чего не видно. bang hi
Вечером муж пойдет свинтусов кормить,я зайду с компа.
И МФУ к ноуту не подключить ...старенькая машина еле живая...
Ловите---

Файлы:
img_0002.jpg
img_0005.jpg
img.jpg

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

СПАСИБО!!!С нетерпением жду продолжения:) Извини за тупость ,что такое АСДО?что за "элеовит",чем отл.от остальных витаминов?
Кстати уже подчерпнул опыт,раньше вит.кольть боялся в раннем возрасте,тем более вместе с "железом"!Буду исправляться!:) :) :)
Валентина,все называют Васьки и Борьки,а с Мыколы-я поржал отдуши:) :) :-D

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

АСД№2 расписала.
Элеовит отличается от других составом витаминов.
Содержание витаминов в 1 мл.
А-10000 МЕ
Д3-2000МЕ
Е-10МГ
К3-1МГ
В1-10мг
В2-4мг
В6-3мг
Никотинамида-30мг
Пантотеновой кис-ты-20мг
Фолиевой кис-ты-0,2 мг
Цианокобаламина-10 мкг
Биотина-10 мкг.
Для лечения:
гипо- и авитаминозов,ксерофтальмии,рахита,остеомеляции,тетании,энцефаломаляции,токсической дистрофии печени,дерматитов,плохо заживающих ран и язв,катаральных воспалений слизистых оболочек у млекопитаемых
животных, а так же для повышения их плодовитости и жизнеспособности.
bang bang bang bang
Усё ,ушла..
Бегемотики - roma очаровашки...... super good hi ya

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Валентина,хрюнди очаровашки просто.Мне очень беленькие нравятся,класс!

Наташ.спасибо за иформацию,всё хорошо видно,не надо экран увеличивать.
Как прошла экзэкуция с инъекциями?
Ещё бы узнать,шо за пантотэновая кислота? Ну и названия блин. mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Экзекуция прошла нормуль.
Чего опять с сайтом.
Пока зайдешь, всех святых вспомнишь.
Мой "танкист" и поросята.. face lol laugh

Файлы:
izobrazhenie_002.jpg
izobrazhenie_001.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Слушай,свинёнки такие спокойные смотрю,хоть бы шо им.А шо ихняя мамашка,не была против того.шо детей обижали?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нет.Она суперспокойная.Или мы типа привыкли..

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Кто-то показы мод смотрит, сериальчики, а мы все своих свинух выставляем. Представьте если б нас после очередной кормешки или чистки сарая да на подиум! Ой девочки, "ЗВЕЗДОНУТЬСЯ"! Особенно если на обувку посмотреть.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Представьте если б нас после очередной кормешки или чистки сарая да на подиум! Ой девочки, "ЗВЕЗДОНУТЬСЯ"! Особенно если на обувку посмотреть.

Валечка,так нам жеж никто не мешает это сделать.
Мож откроем подиум?Представим свои бренды,которые мы одеваем в свинарник.А чё,наряды отменные,на любой вкус.У меня например одних шапок штук 8-9,штанов ещё больше.Вот курток не очень много,зато дублёночка имеется.Валь,вот бы потешились нашими одёжками. Но ведь нужен профи,чтобы отснял как следует,шоб свины были в кадре,дерьмо и прочие принадлежности этой жизни. laugh good

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Где Плотник с опоросом?????????????????

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Наталия 8" пишет:

Где Плотник с опоросом?????????????????

Наташа,думаю шо он рожает со своей хавроньей.Думаю ночью выйдет на связь и уже отпишется о происходящем. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Но ведь нужен профи,чтобы отснял как следует,шоб свины были в кадре,дерьмо и прочие принадлежности этой жизни.

face face super victory

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Где Плотник с опоросом?????????????????

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Лен, тебя с твоим гардиробчиком раскулачивать пора

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Лен, тебя с твоим гардиробчиком раскулачивать пора

Ага,точно Валь.Я ж долго у Москве работала,тряпки все хорошие покупала.Ау тут куда носить?Совсем хорошие без срока давности оставила,таким сносу нет и мода всегда на них.А вот вышедшие из моды усё на работу в свинарник.Свиньи тож наверное довольны,шо я дефилирую перед ними в разном,наверное думают шо я модная тётка. laugh

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Свиньи тож наверное довольны,шо я дефилирую перед ними в разном,наверное думают шо я модная тётка. laugh

А мои бедолажки меня только в телаге видят, но я уж летом перед ними "порисуюсь"

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

roma Боброе и доброе Всем утро!!!
анекдот с бородой, но по существу:- Спец-школа, в ней дети, отстающие в развитии от своих сверстников, через определенное время их родители могут забирать и они вновь ходят в школу с обычными детками. Раз в год приезжает комиссия по реабелитации. И вот комиссия приехала---вызывают первого мальчика.
Мальчик, как тебя звать?
Ваня!
А сколько тебе лет?
10 лет!
Как маму звать?Как папу звать?
Мама-Клава, папа--Егор
Молодец! А где ты живешь, твой домашний адрес?
Ванечка все подробно, бодро отвечает.
А к маме с папой хочешь домой?
Да! Да! Очень!
Ну хорошо Ванечка, иди домой!
Вызывают еще одного мальчика, потом еще и еще---все дети отвечают правильно, толково и комиссия отправляет их домой.
Заходит Вовочка...
Мальчик, как тебя звать?
Вовочка смотрит спод-лоба, сопит, крехтит, и с трудом выдавливает---Нэнаю...
А сколько тебе лет?
..... cry -Нэнаю
А где ты живешь?
shok cry --Нэнаю...Нэнаю
Комиссия к воспитательнице:-- Мария Ивановна, ну как так можно заниматься с ребенком? Поручаем лично Вам Вовочку, через год проверим.
Год проходит, комиссия приехала и первым вызывает Вовочку.
Мальчик, как тебя звать?
Вовочка! Мальчик веселый, жизнерадостный...
КАК маму , папу звать? Где живешь? А расскажи нам таблицу умножения на "3"
Вовочка без запинки отвечает на все вопросы и его выписывают домой.
Вот видите Мария Ивановна, можете работать, если хотите, надо всегда так относиться к своей работе! Результат с Вовочкой потрясающий! Кстати--как ВАм это удалось, Мария Ивановна?
НЭ НА Ю! cry wacko2
Опорос прошел!!!!!!!!!!
Шесть штут бегимотиков---мопсиков, как с куста получили!!!!!!!!!!!
По очереди уже чуть -- чуть мамку пососали и в люлю-ящик в тряпочки уложены!!!!!!!!!!
Царапаются там, даже хрюканье изображают, пару раз даже вылезли и треснулись на пол, один написал прямо в руку, да столько!!!!!!?!
А ШО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ???
Нэнаю wacko2 Нэнаем.....
Мамка к ним агресивной стала, а детки плачут, титьку просят, а меня наверно как того "Изральевича" скоро роялем придавит....
А произходило все так:- Гнездо сделала, мостилась, мостилась, крехтела, весь день, в 23часа троих сразу, еще троих через пару часов, в 2-часа было уже 6 штук.
Потом выходило место, очень злилась, даже временами кидалась кусаться...
У нас подозрение, что у ней еще кто-то там есть, но она к себе не подпускает, долго не вставала, даже знобило ее, а дома тепло у нас. Накрыли ее, вышли все плаценды, но агрессия не проходит. Хорошо попила теплой водички с медом, потом дали ей немного покушать, поела.
Не спит, дремает и на писки своих мопс-бергамотов с головами инопланетян тревожно хрюкает ( значит, думаем, что признает за своих киндеров--не прийдется сдавать в дет-дом).
Клычки сегодня днем откусим---а шо делать дальше??? Что кому и сколько колоть?
С белыми свинками было более понятно и они больше сами по себе, а этож такая мелочь, что страшно в руки брать. Смотрю и думаю и де-то сало, и де-то мясо на этих крысятах нарастет???
Всем С П А С И Б О ---огромное, за советы, переживания, и вообще что вы ЕСТЬ!!!!!!!!!!
А вот те что погибли у первой мамки---были крупнее и на много....очень жалко...
Дай Бог поумнеем!

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!! Бегемотиков к мамке, может потому и злится, первые дни они почти сутками сосут. Будут без мамки- ослабеют. То, что знобит то нормально, моих тоже трясет, а агрессия- детей отдайте матери. Я своих отдаю в течении часа, а у старой опытной свиноматки вообще не забираю, один сосет, другой рождается. Я ее глажу и успокаиваю. Если последы вышли ее задача- кормить потомство. Колоть на 3 и 10 день препарат железа.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Примите мои поздравления ya Если у мамки молоко будет хорошее,то мопсики быстро округлятся.Мамку кормите вволю.Поросяткам железо на третий день по 0,5 куб, а на 10 день по 1 куб.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

У Моей первородки тоже агрессия была но не долго. Видно не вьехала , что с ней произошло, подсаживала поросят и смотрела чтоб не придушила, она их носом в сено зарывала, думаю от меня прятала. Я ей бок чесала, гладила а поросятки потихонечку сосали, примерно за час успокоила. Сейчас все без проблем. За 2010 год 2 свиноматки по 2 опороса- 38 поросят здоровых, 4 придушили.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

А у меня одна первородка тоже чудила.Поросята начинают визжать,когда соски делят,а она подрывается и шарахается от них,как перепуганная,у неё какой-то шок был. Другие свинки встают, осматривают, в чём дело,всё ли в порядке,а эта убегала,поросята за ней гонялись,на одного наступила,не успела забрать,как вспомню wacko2
Сутки бегала подсаживала кормить,боялась оставить.Потом наладилось,очень хорошей мамой оказалась.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma roma roma
Наши поздравления!
С почином Вас,Плотник.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ну наконец то Плотник,поздравляю от души!Но это не главное,а главное-чтоб кормила детёнышей и не рычала. Думаю нужно дать пива литра 1.5 не меньше.Она успокоится,поросяток подложить сразу.Ну или водки150-200г с какой нибудь вкусняшкой.Ну ведь. дети хотят кушать.Короче наркоз нужен обязательно,иначе могут погибнуть,а этого допустить нельзя.Мужайтесь,и пусть всё будет хорошо у вас и вашей хавроньи. roma super good hi

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

От пива может и отказаться,а водочки подмешать может и получится.Я как-то пыталась одну пивом напоить,а она ни в какую.А в это время свёкор в гости приходил и всё это видел.Получил психическую травму,целый литр пива за зря испортила!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Плотник, приймите и мои поздравления!!!

Наташа, огромное спасибо за список-- вот знала я к кому обратиться!!)))))

А биовит порошок не применяете?

И при поносах поросятам чего колите?

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

Поздравляю вас roma !!!!!!!!!!!!!!!!!а вот я не как не дождусь жду жду а она не как я прям похудела за неделю,переживаю хорошо мама в гости приехала а то я бы уже чокнулась сынулька приболел вот и ношусь с сарая в сарай

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

А биовит порошок не применяете?

И при поносах поросятам чего колите?

А я вот только этот порошок и применяю,когда поросята от мамки отлучаются.Они обычно испытывают стресс при отъёме,поэтому всегда биовит добавляю.Зачем лишний раз их колоть,если можно порошочек посыпать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Оля,биовит применяю только два три дня в первые дни прикорма.
Поноса нет,когда в начале "карьеры" был варила дубовую кору,полынь и тысячелистник.
Смешивала с молоком и едой.
Я как то "остыла" опыт есть , но с инфекциями не сталкивалась.
Надеюсь что и не случится.
Повторюсь, поросятам колю железо, витамины,"баблетки" от глистов пока маленькие, затем уже уколы.
За всё время не было ни одного случая смерти.Мертворожденные были ,в гнезде из 14 голов- один .
Был случай, как в этой теме, прощелкала день опороса ,пришла они синие-замерзли.Одного поросенка из этих синих откачали.Притащили домой и в кастрюлю с горячей водой.Потом грелки,потом витамины каждую неделю и рыбий жир в рот каждый день в течении месяца,"Снежинка" так её назвали доросла до шашлыка.
Ещё раз родился вроде мертвый ,но сердце стучало ,захлебнулся пока шел.Муж ему и дыхание искусственное дела,чуть не плакал такой крупный и рыжий поросенок был,потом тут же на сайте прочла берем капельницу и делаем продув легких ..НО больше не пригодилось.
Хочу найти "Байкал" и попробовать как Курц описал запустить микрофлору ЖКТ.
Купила "Байкал" ЭМ-1 но он не для животных......
На бамажке (инструкция) есть Вет ЭМ типа для скота...так его ещё найти надо.
Этот то по почте выписала.
Такие дела.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах