Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 4 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Давайте,вливайтесь,присоединяйтесь dri Это у вас та свинка пороситься собирается, до которой кабан не доставал? Значит всё-таки приловчился laugh

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

вот и незнаю как быть устала две ночи подряд уже мотаюсь в сарай уже с ног валюсь ,как определить что молоко есть при надавливание на сосок нечего не выделяется вот и не пойми когда ждать ставили ее 25 сентября

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

нет та той еще рано

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

И я, и я тоже хочу влиться! У нас в конце февраля или в начале марта ожидается опорос, если конечно они вообще беременные! Сами разглядеть не можем, ждём срок.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"мама-свин" пишет:

Сами разглядеть не можем, ждём срок.

Если не приходит в охоту каждые 18-21 день,значит супоросные.

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

ходила только что в сарай к Машке а она на меня смотрит своим наглым рылом,а в глазах как издевка ну на кокой х-р пришла да не рожаю я еще опять ночь не спать cry

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

Охоты то мы не видали пока и как оно выглядит не знаем. А вот подскажите если свинка будет в охоте, а хрячок в загончике недалеко, ну 1 - 1,5 метра, то он унюхает? И как нибудь про это нам доложит? Или не будет реагировать?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"мама-свин" пишет:

А вот подскажите если свинка будет в охоте, а хрячок в загончике недалеко, ну 1 - 1,5 метра, то он унюхает? И как нибудь про это нам доложит? Или не будет реагировать?

Хрячёк учует конечно,тем более если мимо него будет свинина прогуливаться.У меня хряки чуют за 10 метров через двери своего сарая и основного маточника.Проявляют сразу агрессию к соперникам(если таковые имеются),ну и к хозяевам тоже.Начинают бушевать.Ну и вы его (хряка) пускайте на прогулку мимо клетки свинки-он сразу определит.Особенно если петля припухла и поменяла цвет.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Привет всем свинопасам!!!!!!!!!!!!!!
Что-бы унюхал хрячек, мы делаем так:-выпускаем ходить по сараю и они снюхиваются по особому хрюкают друг с другом, ну и надо запускать к этой девочки, или выпускать и оставлять их наедине., что мы и делали.... Но у наших свинок--это как оказалось не факт---ониж потом кричат-визжать, вот поэтому мы повторно осенью запустили всех вместе.... Настолько устали от неопредилености, что решили дать им добро на свинский шоу-секси... Вот и получили отрицательный результат--- т.к. непонятно у кого точно какой срок и тоже бегаем в сарай, щупаем-доим молоко---пока нет, а сожительница домашняя---тоже как-бы передумала....
Вымячко поделилось на ячейки---но молочка нет

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

Вымячко поделилось на ячейки---но молочка нет

Уже явный признак скорого опороса,наверное дней через 5-6 будуть детки.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Уже явный признак скорого опороса,наверное дней через 5-6 будуть детки.

Львовна! милая моя--яж недождусь еще 5-6днев cry

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

у нашей машки тоже есть вымечко,поделилась уж скорое бы а то ужэе устала еще корова на подходи как надумают в одну ночь вот где мне будит весело еще завтра утром муж уезжает на 4 дня по работе вот уж я где повеселюсь

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Иринка Журавлева! за- clap то как будем радоваться и порадуем всез наших свиноводов, которые за нас переживают и поддетживают своими советами!!!!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
"Лютик" пишет:

И я так думаю,вместо свиней лучше бы себя попробовал в" Камеди клаб"там бездельники языками плещут тоже прикольно super Только бабла на 5 порядков выше зашибают!Задумайтесь laugh

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Лютик! Я вас чем-то обидел? И что показался бездельником.....

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
"Плотник" пишет:

Как на меня то никого вы не обидели,просто классно(прикольно)описываете! super Риспект полный!Хочется ещё новенькое почитать yes2 clap super

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
"Плотник" пишет:

Как на меня то никого вы не обидели,просто классно(прикольно)описываете! super Риспект полный!Хочется ещё новенькое почитать yes2 clap super

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Ну спасибо! А-то подумал, что ругаюсь там в своих опуса--ну может и обиделся кто... Аж расстроился...Только-только нашел с кем от души поговорить о своих свинских потугах и на тебе--бац, отправляют опять в Москву от которой просто мутит и страшно жить...
Ну а написать могу т а к о е про житье в российской глубинке---что и смех и слезы wacko2

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Вы пишите-- серьезно, капитальный позитив!!
А нам с нашей тяжелой сельской жизнью он не всегда доступен!Но очень нужен!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

air_kiss Спасибо! Сейчас сбегаю в сарай--отмечусь в своем род-свинтусном отделении---перекурю
и напишу о грустном и веселом,я так думаю...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

отправляют опять в Москву от которой просто мутит

Это что же,вы покидаете свою хавронью? А кто же будет вымя массировать?-она ведь привыкла. hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

напишу о грустном и веселом

Очень рады всегда вашим душещепательным историям. yes3

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Я и жена выросли в частном доме и конечно когда выросли,то самая розовая мечта была
Жить в квартире с удобствами…. Что и получилось у каждого из нас. Жили---жизнь….
Дети, работа, потом внуки, которые тоже выросли и да переженились… И вот приходит такой момент в жизни человека(а я думаю, что многие прошли или проходят через это),
когда чувствуешь—как-бы ненужность своим детям и вообще усталость от городской жизни,
при этом происходит переосмысление как-бы простым , обыденным вещам, ценностям самой жизни, отношениям, самого смысла своей жизни… Скажите—это громкие слова—ничуть, просто по другому и не скажешь. Ну вот, такой момент настал и в нашей жизни. Решили переехать в деревню и работать на себя, на свое пропитание и жить для себя, т.к. точно поняли и знаем надеяться на пенсию и заботу своего родного до слез государства---не стоит. Решили —сделали. Живя в Москве, ну читали, по телевизору слушали—от друзей знали, что с/х в разрухе валяется, земли раскупили и т.д.---НО, то что увидели и узнали---полный пипец. Сейчас---мы совершенно по-другому слушаем и воспринимаем все оповещение нашего СМИ. Кризис? Да этому кризису еще расти и развиваться не одно десятилетие, не знаю, как у Вас на местах, а в России—его сами взращивают…. Почему такое мнение?
А все земли скуплены , предприятия и колхозы---разорены, их искусственно обонкротили, сокращены школы, почты, мед.пункты. При нас уже закрыли птицефабрику, и плем-ферму КРС.
Вот скажите—позитив пишет болван и вообще, при чем здесь хрюши наши любимые?
А все в тему! И ХРЮШИ, и вся живность наша и вся с/х работа, и наш с вами образ жизни все в тему! И позитив на все сто %---т.к. мы ведем самый нормальный, самый здоровый образ жизни! Вот только душа болит за детей, внуков---но продлив себе жизнь, имея возможность выращивать свой хлеб и мясо ( в любом его проявлении)—мы и им продлим жизнь, при этом застолбим место проживания на земле твердой, а бегство с городов и голод не за горами в прямом и виртуальном смысле. Жизой я--НЭ страдаю, не паникер по-жизни, а реалист, что не раз в жизни мешало. Митинговать, куда либо вступать и бороться—считаю нам не стоит. Все силы и роли уже распределены, сюжет прописан заглавными буквами, нам лишь стоит принять их правила игры и очень избирательно выбирать тропинку своей жизни, при этом не лишать себя удовольствия жизни во всех ее проявлениях.!
Ну, а теперь о нашей житухе! Значит купили домик и как положено с мышами---полчище! Сам дом почти по окна согнулся вперед(именно с этой хатки я Вам строчу на компе), завели кур, утей-индокачек, гусиков, ну и конечно хрюнделей. Эпопею с хрюнделями---Вы уже прочитали, гусики наши сидят на гнездах…. и как я разумею у них, что-то вроди шведской семейки происходит…то 2-е серые сидят--- уходят поклевать, их меняют белые2-е, и так постоянно, можно было-бы еще раз попытаться рассадить, но после ночного выступления «скинхедов»--боюсь, что покинут вообще гнездо, вот и решили, пусть будет как Бог даст. А нам наука на будущее---готовить лучше и больше помещение. На данный момент, мы начитались про ваших супер-мангалов и очень хочется их завести. Жена выросла в Черкассах, сейчас там проживает ее сестра и уже сегодня она от нас получила спец задание все досконально узнать… Так, что в ближайшее время может и свидимся с кем-то из вас. Дом, мы не достроили еще, срочно утеплились в старом на эту зиму и живем, хлеб жуем, а сейчас еще и нашей квартирантке Хивре всякие услуги оказываем.
Продолж. следует.---бегу в сарай!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Нами много прочитано на форуме про переезд в деревню. Горожане, переехавшие в деревню, часто удивляются деревенскому укладу жизни, а также и нраву сельчан, много разговоров про пьянство на селе. Кое-чему удивлялись и мы, сейчас-же в корне изменили мнение. Дело все в том, что в деревне все друг друга знают., все на виду и такое дело как пьянка естественно быстро выявляется. А что происходит в городе? Да тоже самое, только с той разницей, что там в квартире, за закрытыми дверьми намного больше пьяниц -- тихушников, чем в деревне. Утром он встал под душ и потопал чин чином на работу, в подъезде хорошо если есть с кем поздороваться, а то так проскочил и все. В городах мы не знаем, кто живет за стеной и, что можно ожидать от любого соседа. В деревне тоже разные---как и в городе, но я, не сказал-бы, что пьют больше…Сейчас в деревнях очень мало держат живности, просто выдохлись за все годы рабского и неблагодарного труда. Для себя держит только тот, у кого есть возможность покупать корма, а они уж очень кусаются даже для нас. Что действительно удивляет---так это, то, что зелень многие покупают не имея своего укропа , морковки, свеклы и т.д. Что по живности и по быту---то приезжие конечно больше преуспевают и здесь, причина тоже стала ясна. Вот мы начать новый бизнес в Москве, ни за какие ковришки не согласимся. И это при том, что есть связи. Хорошо знакома тема спроса, сбыта, и т.д. Почему? А мы хорошо знаем, что все ниши заняты---а значит надо будет долго нарабатывать навыки новой темы, изучать маркетинг другого вида деятельности. А это время, затратная часть финансов---не скоро дающая прибыль и конечно---РИСК, риск во всем. А то, что уже знакомо, где есть опыт, своя ниша----там уже не устраивает нас та прибыль, что дает знакомая деятельность. Т. Е. потраченное время своей жизни, ритм города, напряжение каждого рабочего дня, риск, а порой и неуверенность в какой-то сделке, выматывание, такое----нас просто не устраивает. Что происходит с приезжим сельским жителем? А ему еще невдомек все подводные камни личного бизнеса, а также и наемного труда. От огней, ванны+теплый тубзик, и сам ритм городской жизни---его просто завораживает, точно так же, как нас тишина и чистый воздух деревни. Деревенский житель--хорошо , если удачно устроится, будь-то где, но даже если неудачно---он получает порцию отравы городских прелестей, чего нет в его деревне. И проходят года, когда приходит осмысление в его голову. А что мы? Мы уже наелись, и желаем тишины, покоя и труда на себя любимого…. НО, путь лоха надо пройти и здесь, ( что мы успешно уже проделали, очень надеемся таких уроков будет поменьше). Преимущество наше в том, что сразу же стремимся облегчить себе жизнь в деревне и создаем удобства бытовые на том уровне к чему привыкли годами, и что является нам доступно по многим причинам. А еще у нас в городе остается хороший уровень сбыта деревенской продукции: родня(ей хрен что продашь----только подарить!??! Зря написал. Но знакомые, соседи, сослуживцы, и бизнес-партнеры бывшие) Это и есть наш плюс, а по общей картине , не вижу большой разницы в людях. Мы везде разные и одинаковые в то-же время. Когда отрыл наш Фермерский сайт- --мы радовались как дети, с огромным уважением к каждому, зачитывались до глубокой ночи, а заодно и учимся всему. Только симпатия и теплые отношения и конечно благодарность. Но и здесь мы тоже разные---хотя лучших больше. dri roma

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

Ну мы периодически выпускаем хрячка в проход, он подходит к свинкам и завлекательно им что то хрюкает. Они слушают, вроде как им интересно, а как откроешь загон так они сразу гавкать и кусаться на него, мол "куда ты лезешь, мы не такие" А на улицу выпускать не получается - морозы стоят у нас. Было пару раз чуть потеплее, так мы скорее стайку почистить кинулись, а то наросло у всех тёплой подстилки чуть ли не до потолка, хоть на карачках вползай туда к ним. (свиньи у нас вместе с козами живут в одной стайке). Ну так вот пока чистили заодно и выпустили их на улицу. Смотрю хряк на свинку прыгает, а она на месте стоит, ну я замерла на месте, думаю чтоб не спугнуть, если не беременная была так хоть щас покроется, а она собака смотрю пошла от него и на горку полезла, а по дороге какахи валит. Это она оказывается покакать остановилась, сосредоточилась сильно, а тут хряк пристраивается. А я губу раскатала - думала в охоте!

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

Мы когда их брали, бывший хозяин сказал покрыты то ли в конце октября, то ли в начале ноября и с разницей в неделю, но какая первая он не помнит, потому как ничего не записывал. Исходя из этого срок должен быть где то два с половиной месяца. У нас они вроде подросли, пузы вроде тоже подросли, но когда смотришь на них каждый день да по несколько раз трудно заметить. А может это мы их раскормили, до этого то не держали свиней. Так что ждём срока, больше ничего не остаётся.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Как мне дороги эти покупки с неизвестными сроками покрытия-- ну чисто лотерея!!!Я так козу на свою голову в ноябре купила-- там вообще качели огромные-- то ли в конце августа покрыли то ли в конце октября!Нормально правда?Ну запустила и жду.Родить то она и сама сможет ( тьфу-тьфу), но экстрим в том, что как у Плотника скинхеды, у меня рядом с козой коровы стоят, и где те козлята тогда будут?

плотник, ваши рассуждения созвучны моим, просто лень печатать, а по большому счету человеку надо немного-- еда, кров для семьи и теплый очаг.Здоровье и отсутствие завоевателей- по умолчанию.Остальное-- понты навязанные нам цивилизацией.И на эти понты ложаться жизни и уродуются судьбы.

Где-то читала сильную фразу--Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

плотник, ваши рассуждения созвучны моим, просто лень печатать, а по большому счету человеку надо немного-- еда, кров для семьи и теплый очаг.Здоровье и отсутствие завоевателей- по умолчанию.Остальное-- понты навязанные нам цивилизацией.И на эти понты ложаться жизни и уродуются судьбы.

Где-то читала сильную фразу--Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ!!!

Все так! Спасибо за понимание-- я и писал, чувствуя, что однородны мы душой, едины в своих стремлениях и восприятии нашего мира и образа нынешней жизни.
Писал в промежутке своих перебежках по открытой равнине в сторону сарайчика . Ночь, хорошо думается.... , писал правду и от души, а вот оттого что описано не все----получилось как-бы все причесано и уж дюже все гладко.....
Ан, это и не так! Если-бы мы выбирали место для переезда просто в деревню, то конечно выбрали б и потеплее, и землю плодородней, и многое другое со знаком плюс... А, приехали мы, на клич одного батюшки в его приход.... И вот, что с этого получилось, и какую школу прошли, усвоили очередной урок жизни---я напишу сегодня ночью, но каждому в личку......
Это был путь к нашим Хавроньям! На все Божья воля---и мы это приняли!
Всем хороших выходных roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

происходит переосмысление как-бы простым , обыденным вещам, ценностям самой жизни, отношениям, самого смысла своей жизни… Скажите—это громкие слова—ничуть, просто по

Здрасьте.Как всё знакомо до глубины души.Но у меня намного раньше пришло переосмысление жизненных ценностей,чему очень рада.Совсем это не громкие слова,а суть жизни.Просто кому то это дано раньше.кому то позже,а до кого то и вовсе никогда не дойдёт.

"Плотник" пишет:

Мы уже наелись, и желаем тишины, покоя и труда на себя любимого…

А это самое лучшее качество деревенской бытности.,которому я тоже несоизмеримо рада и счастлива.что могу наслаждаться тишиной и спокойствием всю свою оставшуюся жизнь.

"Баба Оля" пишет:

.Остальное-- понты навязанные нам цивилизацией.И на эти понты ложаться жизни и уродуются судьбы.

Где-то читала сильную фразу--Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ!!!

Ну а это прям золотые слова.Просто нечего добавить. clap dri hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах