Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 9 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ГеоргМих" пишет:

декоративное свиноводство, или живут в режиме ожидания, сохраняя маточное поголовье, или еще что-то, т.е. к чему нам быть готовым.

Да ко всему нужно быть готовыми!особенно к голодовке. ya

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Доброе утро Уважаемые свиноводы! Докладаем Вам:- - Все Ваши инструкции Выполнены!
Вторую ночь спим почти как люди, эти вьтнамские свиньи(да для них это и свиньи, а тут-какбы и задумываешься... все гадаем.... чтож за чудо, прыгают вверх--как блохи, с рук выскальзают как угри, лобастые как слоны и чем-то смахивают на отъевшихся мышей, да, так они еще и хрюкают, кто-то выводит трели как питички, уже деруться между собой, а самое интересное, что какить каплю и писать приличную лужу---они бегают в тот угол--что мама выбрала под свой туалет). Да, так вот эти вьтнамские свинюхи, столько позитива дают. что забыты все мучения двух недель, уже набирают вес---появляется надежда что с них получатся хрюнделя стоящие!!! Почин сделан, будем ждать остальных...
Пока мы заняты своими хлопотами, появилось столько интересной инфы---все перечитал несколько раз, не думаю что это политика---вопрос цен волнует всех нас где-бы мы не жили, как выращивать, холить. выхаживать свое хозяйство ---- знает каждый из нас не по наслышке..
Прочитал какие цены на Украине----обалдеть, а корма у нас поднялись почти вдвое...
Вот и получается, что выгодней всего продавать поросятами и чем лучше порода и новая для наших мест, то какое-то время будет выгодно заниматься свинками, или доводить мясо до продукции и продавать полуфабрикатом.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Человек такая скотинка ..ко всему приспособиться ...только отчаиваться не нужно...Мы кроме свинок которых держим только пол года ещё много чего содержим...пчел( то есть мёд то пчел самих кормить надо,,, то в привесе то свое влаживаем) Птица была... пород 20( инкубаторы на 1000яиц простаивают)... сейчас только индюки...Кроликов и нутрий по 2 кругу пошли заводить... Овец то покупаем по продаём....
И лис и енотов держали....Племяница торгует в художественном салоне в Тюмени...силой меня к себе затощила ....Смотрю плед из кроликов 1000 баксов стоит...Морда кобанья тоже....чучело кроликов лисиц...муж когдато этим занимался... Сейчас его затащили в салон....Заставляет купить рексов на шкуры...

Крутитесь в радость и любите ЖИТЬ...
http://tyumedia.ru/32001.html

: Новосибирск
22.01.2011 - 17:03
: 80

На моей памяти было два обвала цен на мясо. В этот период цены на поросят тоже падали в разы, особенно на осенних.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Пока-Режим ожидания.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нами сделан выбор на уменьшение поголовья,в разы.
Пока, если цены на корма ещё выше поднимутся ,оставим только две головы.
Матку и хряка.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Плотник" пишет:

Вот и получается, что выгодней всего продавать поросятами и чем лучше порода и новая для наших мест, то какое-то время будет выгодно заниматься свинками, или доводить мясо до продукции и продавать полуфабрикатом.

Видела парадокс.
Связанный именно с вьетнамцами.
Поросенок стоит от 3000 до 6000.
Мясо от вьетнамских свиней по 170 руб за кг.При этом тушки всего 20 кг....
сколь времени оно растет до этого веса?
В чем выгода?Не понимаю.......

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Почти год на "фермер.ру", про вьтнамских хрюнделей прочитал много и конечно подкупило в первую очередь:
1- Поросятся до 18 лет, повышенный иммунитет---выживаемость...
2- Основное питание трава и сено.
3-Стоимость на поросят и спрос на них.
Ну еще масса прелестей----привязываются как собачки, чистоплотные и сам конек---ВКУСНЯТИНА ГДЕ МАЛО САЛА!!!
Потом нашел мнение, (помоему Ольга Владимировна, тоже с Украины)---вот она сказала , считаю
объективную правду, с чем сталкиваемся ежедневно. Нам с Вами все знакомо, поэтому не буду отвлекаться на наши будни.
Т.К. конечно мы начинающие фермеры. в отношении свиноводства Вы наши учителя!!!... и этим все сказано!
Хочу поделиться именно своим мнением за "вьтнамок"--когда на них был бум, то в свое время на поросятах можно и нужно было делать неплохие деньги. Сейчас бум прошел, ну почти на убыль ушел. (мы почти первые в хвосте). Но мясо действительно вкусное. Резко изводить и вообще отказываться я не буду, т.к. себе и близским нужно качественный и вкусный продукт.
Поэтому у кого у Вас есть "мангалы и мангалицы" сейчас в спросе.....
В связи скандальным свинским вопросом и яички (корм)---я слюньки глотал---ВОТ_БЫ НАМ ТАКУЮ БЕКОННУЮ ПОРОДУ!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Немного подержав корейцев так сказать для себя чисто.,сделала вывод:
Да,чистоплотные,умные.
Жрут очень много,на равне с обычными свиньями,но растут в два раза медленнее.
На одной траве,соломе,овощах жить смогут,но расти будут плохо.
Зерно жрут только дай.Способны очень быстро осаливаться.
Сало-да,очсень вкусное.По мясу отличий особо не обнаружила.,мясо как мясо.
Для себя сделали вывод:их держать только на выпасе.Вообщем для своих нужд и потребностей держать можно,но не более.
Не сказала бы,что сильный иммунитет,болеют часто-знаю по отзывам свиноводов.Вообщем держать лучше обычных породистых свиней.
Моё почтение.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Да Львовна! Полностью с Вами согласен, у вас получилось лаконично и точно! roma super

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182

Уже не первый раз встечаю на форуме аргумент в пользу вьетнамских свиней такой, что их хорошо держать для себя. Я не понимаю почему для себя нельзя забить обычную белую свинью. Если большой свиньи для себя многовато - так ведь можно забить молодую свинку 50-60 кг. Нормальную белую свинью для себя до живого веса 50-60 кг. можно вырастить за несколько месяцев, и сала на ней не будет. А вьетнамца до такого веса надо кормить намного больше. И кстати траву белые свиньи поедают с неменьшим апетитом. Не говорю уже о мангалах.

PS Не кидайтесь камнями...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

На, Николка каменюку!:))))шучу так.Всё верно по мясу,но спокойнее корейцы и умнее в 100раз,а это немаловажный фактор!Эти дибилы что сейчас у меня-жах!И "поговорить" не с кем:) :) :) только силой!
Львовна,можна чуть поспорить?Корейцы-поросята никогда не дохли от простого расстройства ЖКТ,макс.понос,проколол"энрофлоком" и живчики,а породистые "сыплются" очень легко :'( :'(
За мангалов не знаю,они относятся к "породным" или нет?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

.Всё верно по мясу,но спокойнее корейцы и умнее в 100раз,а это немаловажный фактор!Эти дибилы что сейчас у меня-жах!И "поговорить" не с кем:) :) :) только силой
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Белые???!!!?-----Это не свиньи...это свинхеды-фулиганье.... scratch_one-s_head

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

:) :-D Поверьте "красные"-рыжые тоже:)))) Прям как расисты! :) :) :)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А у меня свиноматка (укр.Степная)-чудо свинка.Только жрёт много и ещё свою деревянную постель доедает.А по характеру очень спокойная и ласковая и умная однако. А вот мангалы вредные . huh

Украина
: Украина Одесская обл.
21.12.2010 - 21:40
: 182
"Николка" пишет:

Всё верно по мясу,но спокойнее корейцы и умнее в 100раз,а это немаловажный фактор!Эти дибилы что сейчас у меня-жах!И "поговорить" не с кем:) :) :)

Если бы у меня свиньи были такими умными, и я бы с ними разговаривал, тогда их надо не на бойню, а в школу отдавать.
Жартую!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Бачу самі жартівникі зібрались. laugh hi

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Я просто отмечусь

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Привет!!! А-У ! А - У!
Ну вот-- только познакомились и тишина, куда пропали cry cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

В Рязани мороз,а работы прибавилось.
Мы вчера приняли опорос.Все нормально.После первого порося сделала 6 мл окситоцина,приняла восемь хрюндиков и ушла.Вечером было уже десять.
Гусыня села на гнездо.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Наташ,поздравляю с пополнением опять! roma Растут пусть здоровыми.
У нас тоже был мороз с утра -12гр,а снега нет совсем.Днём зато +1.И вообще уже весной попахивает,к концу недели обещают +8+10.Пора рассаду сеять.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Бодрое доброе утро!!! Вот объявились с ХОРОШИМИ новостями ура!
Поздравление примите наши, здоровья приплоду и мамке хрюшке! А у нас погода непоймешь---то занесло снегом на пол-метра и погода -5, то вечером -10, а сейчас обещают морозы!!! ничего выживем. Львовна! А девочка Наталик ушла и свой блок стерла---жалко, что так напугали девочку....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Плотник здравствуйте.Как ваше потомство?что нового,чудят?
На счёт Наталик,ещё не видела что она блог закрыла.Я чёто сразу подумала,что она тонкой душевной организации.Сильно напали на неё,вот и испугалась.Короче не нашла понимания что ли.Но в любом случае жалко,что так вышло.Может под другим ником появится?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Плотник здравствуйте.Как ваше потомство?что нового,чудят?
На счёт Наталик,ещё не видела что она блог закрыла.Я чёто сразу подумала,что она тонкой душевной организации.Сильно напали на неё,вот и испугалась.Короче не нашла понимания что ли.Но в любом случае жалко,что так вышло.Может под другим ником появится?

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте всем !!!Наконец то добралась ,хоть что-то напишу.Всех у кого появились приплоды мои поздравления!!!!!!!!! roma На форум заходила только почитать .Штудировала всё про коровок.Наконец-то купили тельную тёлку.А на днях ожидаем опорос у свинки, немного нервничаю хоть и не первый раз.Вчера навели порядок у неё в станке,вычистили ,побелили.Хотела спросить ежели что сколько колоть окситоцина?А по поводу погоды вам Лена хорошо у вас снега нет,. а нас завалило.Когда весна ???????????????(крик души)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Натуся,приветик! Мои поздравления по преобретению тёлочки.Пусть побыстрее превращается в корову,которая будет вас радовать,давая хорошее здоровое потомство и много вкусного полезного молока и продуктов из него! roma
Свинка въетнамка будет пороситься?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Натуся" пишет:

.Хотела спросить ежели что сколько колоть окситоцина?

А свинки какие?Ну вот,Львовна опередила.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Спасибо ,будем на это надеятся.Не совсем ,помесь корейской и мангала во втором поколении.Гарна така свынкаЯ гдето выкладывала её фотку.А по поводу коровки ,давно хотела не могла мужа уламать,надеюсь что в конце апреля будем с молочком.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

ПОзавчера вечером первый в этом году опорос, вчера-- первый отел.Но если с отелом все ок, то с поросятами было не совсем удачно.Свинка привела поросят первый раз-- все быстро и гладко-- за 40 мин 13 шт без моей помощи абсолютно.Один правда не живой был, реанимировать не смогла.А потом сплошной стресс-- и в ящике под лампой как всегда, и пускала их всю ночь выходила, но она собака, не аккуратная....Вообщем осталось их 9 шт.Так обидно, давно такого не было-- если б пропустила, проспала, не доглядела...
У нас матки обычно очень аккуратные, летом совсем поросят от них и в первые сутки не отсаживаю..
Мой случай как иллюстрация к Наташиным словам, что в свиноводстве не все так легко и мармеладно как кажется со стороны.Это то что осталось
Файлы:
dsc01429.jpg
dsc01450.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Оль привет. Поздравляю с отёлом и опоросом.Очень жаль поросяток.А на вид вроди бы порядочная свинья.Как же так она умудрилась передавить их коровище такая?
А поросюшки славные,пусть растут без проблем.
Я вот тоже переживаю за свою свинищу неповоротливую,очень боюсь что передавит потомство.Придётся с ними ночевать в свинарнике.А шо делать то,ведь она пока встанет с того порося,так скоко времени пройдёт,вес то огромный.Короче мрак. huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах