Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 3 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Доброе утро!С праздником и здоровья всем!Да,морочное это дело - зимние поросята.Но потом столько позитива! Вознаградятся все ваши мучения.У меня в доме тоже жили почти месяц шестеро поросят,два дня назад выселила их в сарай.Им сисек не хватило,пришлось забирать и нянчить. А вы читали эту тему https://fermer.ru/forum/svinovodstvo/49429 ? Может поможет вам справиться с запахом. Удачи вам и терпения.
Я думаю,эту тему вы видели,ну на всякий случай https://fermer.ru/forum/svinovodstvo/45765
Жаль,закрыли,теперь все будут у вас тусоваться,пока не выгоните.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

У меня вьетнамка рожала в прошлом году 4 января, на улице -28, в сарае-7. Все прошло нормально, все выжили. Я ее укрыла телогрейкой, поросят забирала в коробку с теплыми бутылками пока не обсохли, ну естественно обтирала. Постепенно по одному подсаживала. После родов сменила подстилку и повесила специальную лампу для обогрева поросят. Удачи ВАМ!

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Начнём с того что воняет от нас хуже чем от наших подопечных.Я со скотиной давно общаюсь,но не так плотно.Пока воду(горяче-холодную) в дом не провёл массовое свиноводство не планировал.Сей час основная проблема создать тепло в сарае-нужно печку ставить какую либо.У меня молодняк отдельно-там их много им тепло,а мамки в другом сарае,они не справляются с отоплением.На счёт поиска туалета для свиноматки однозначно сказать нельзя.Это не молодняк переселяющейся на новую квартиру.Не один раз замечал-всё время какает в один угол-доходит дело до родов сама меняет обстановку в (своей квартире) и приходится пристраеваться.По поводу ландрас(т)ов... Я уже поплотился как то весне за свою неграмотность ....Но это не главное.Все они одинаковые,что восточные что европейские(свинья она и в африке свинья) А молоко если появилось то полюбому жди что скоро рожать...Главное воодушевиться в правильности направления своей деятельности независимо от профиля животноводства.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ржунимагу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может вам проще было печечку какую сложить.?
Файлы:
izobrazhenie_034.jpg

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

А у нас буржуйка. И обогревает хорошо и места мало занимает. Хрюндель прикольно выглядывает,чего они там делают?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Я для туалета вьетнамцев решила все просто( не знаю как с другими свиньями, не держала): они у меня ходят на подносы списанные из столовой. Свинья сама делает себе лежанку из соломы, а остальное пространство и подносы засыпаю опилками. Убираю каждый день. Вчерашние опилки щеткой на поднос и подсыпаю опять. Если свинья иногда меняет место дислокации туалета, то и подносы переезжают тоже, но это редко. На одну взрослую свинью 2 подноса. Сейчас у меня 15 свиней от 5 месяце до 2,5 лет. На уборку уходит примерно 1 час. Только хряк почему то не согласен с моими условиями, носит подносы в зубах.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Эта печка "аварийный" вариант.Она там не планировалась.Но когда в прошлом году морозы до -40 долбанули,бытречко образовалась!!!!!!!!
Нет у нас всё просто ,по колхозному.Засра...сь вычистили на компостную кучку.
Солому и сено купили на 17тыр.
Как вспомню опоросы прежние так взрогну.Сама вся в кровище,порося тру тру тряпками,ну на фиг.Соломы воз и быстренко так её обтирается вся бяка после рождения.
Это наша новая вилла для свиней.....
А это малыши.... под лампой.
Файлы:
izobrazhenie_040.jpg
izobrazhenie_039.jpg

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Ну так он же хряк! а не какая-то свинюшка-сыкушка. Не солидно ему на подносы ходить.
Наташа,я немного не поняла,вы поросят обтираете соломой,или ждёте пока сами оботруться?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Как только выпал, сразу хватаю и интенсивно тру соломой.затем под лампу. Потом клыки долой и под сиську...
Наш папанька...
Файлы:
izobrazhenie_037.jpg

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Хороший "РОБЕНОЧЕК", Я таких боюсь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я тоже опасаюсь,но он ничего не особо буйный.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Здравствуйте Плотник. БЛиндттт,ухрюкалась нафиг до обморока ржачного.Вы просто словесный виртуоз.
Как же я вам сочуствую,а особенно вашим подопечным.А чё,наверное им даже можно позавидовать:живут себе с комфортом,срут тоже красиво.Получают деликатесы всякие,музычку танцуют.,чай,кофе,мармаладка! Капец короче полнейший.Теперь я поняла почему погибло потомство.После такого наведения порядка вашими ландрас(т)ами никому бы не поздоровилось.А вы их тоже планируете в дом поселить?Вах,вах.представляю вашу дружную,сплочённую семью-ржу до обморока опять.
Наверное у вас дом большой,раз всех мамок решили приютить.Дай бог,чтобы следующие опоросы прошли более удачно,чтоб не было потерь и чтобы вы в любви и согласии дожили до тёплых светлых весенних дней.Искренне от души желаю вам всего самого наилучшего.ну и не забывайте писать нам в таком же жанре,очень вдохновляет.А что ландрасы не замерзают в том сарае?или они еженочно делают пробежку-встряску по коридорам сарая?Наверное после последнего случая вы их на цепь посадили?На счёт запаха не переживайте,привыкнете быстро,да и остальные тоже привыкнут,это своего рода дезодорант фирменный.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Привет девочки всем.
Наташ,вилла классная образовалась,да ещё и отопительный прибор имеется-ваще люкс номера прям.Да блин,ведь там же и самим можно жить спокойненько.Ну красота просто.Папашка ваш гарнэнький.А чё его бояться?Врезала меж клыков пару раз и свободен.
Слушайте,а у меня случка уже три дня.Одна свинюха гуляет уже три дня,да по два раза в день.Прям какая то шалава,да и только.А главное орёт как потерпевшая в клетке,пока её не выпустишь.Идёт к хряку как на работу,ждёт пока я открою его.Хряк сидит на ней минут по 10,потом походит отдохнёт и на вторую садку идёт.Сегодня был третий день любви ихней.Вот я думаю,когда ж она успокоится уже,ну сколько можно вертепом заниматься на моих глазах?Остатки спермы при движении у неё вытекают прям как из крана толчками какими то.Вечером последний раз осчастливится Борька и всё,до самого лета будет отдыхать.Попробую их отснять вечером,потом выложу.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Валь,а у тебя хряк смирный что ли?Такие разве бывают?Валь,а чё так много возрастных свинов?Или все самки беременные?Или вы мясом продаёте?Хотя нет,думаю шо там нечего с них продавать,они ж небольшие ростут.Валь,а что у вас поппулярность ещё не прошла на этих хрюнов?Мне очень беленькие твои понравились.Выложи фотки здесь,пусть все полюбуются.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет!!!
Да у тебя тоже сарайки классные.Я уже приметила.

Да ему особо по фиг меж клыков ....шкура как у мамонта.
Было такое блудство,но один раз всего.
Чего им надобно ведь не поймешь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/87855
Я здесь выкладывала свои сарайки.
Но мне больше нравятся деревянные,кажется в них уютней и комфортней что ли.Но нам тут не по карману с такого дерева строить,дешевле из блока и цемента.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Лен, ни фига (простите) не грузит фотки, буду стараться, а на счет реализации вьетнамцев тоже туговато. Покрытые 2 взрослые, остальные детки и хряк. Сегодня продала одну, 5мес, 35- 40 кг, думаю, что для вьетнамки неплохая. 5 костратов на мясо стоят. Кушать то надо что то. После своего мяса и колбасы магазинным брезгуем. У нас все свое, даже хлеб пеку. Свинина, яйца куриные перепелиные, крольчатина, куры, утки, индюки-все свое, некоторые овощи, но в основном в сезон покупаем ваши, у нас земля ( в нашей местности) не родит

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

На счет хряка: парень кг 120-130, зайчик мой, сьел две калитки, но по отношению ко мне просто ягненок, проблем никаких. Соседки запрыгивают кто куда при встрече, особенно если клыки покажет. За мной ходит, мордой трет, знает "харя" кто пайку выдает и девченок поставляет. У нас "любовь", на мужа кидается с ходу, у того бешенство, обещает кастрировать. А с чего моему Миколе его любить, если видит мужа один раз в месяц.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Акт,надеюсь плодотворный.
Файлы:
p1190051.jpg

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Да уж!!! А тут и не вспомню --а шо это такое.... Все время на обслуге нашей ВИП-ПЕРСОНЫ:-чай-кофе..потанцуем... По-моему она шепнула своим деткам:-Сидите тихо, дайте мамке покайфовать и понухать супчика с лафрушкой. Стерва--даже хрюкает по особому и зовет чтоб ей брюшко почесали, сама подходит к дверцам -- зовет только рука коснется уха--брык и лежит эта хивря, заходи и чухай...вот так и живем!!! А сегодня прочитал про поросят мертвых с выпученнымп глазами--- вот и думаю теперь, что у меня тоже выпучатся мои глазки,т.к. я за всю свою жизнь столько не стоял раком и не щупал столько сисек..... все жду молока... У нас ни о чем нет больше забот сейчас и разговора, как об этих наглых "телках"--ну гдеж те поросята. Жена говорит:--А представляешь как маленькие будут по дому ходить и играть....? НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ....
и в командировку некуда слинять

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

я за всю свою жизнь столько не стоял раком и не щупал столько сисек..... все жду молока...

Ой,опять наржалась с вами.Ну и семейка у вас! Весело,активно,а главно скучать некогда. Свинюха скоро с вами за комп сядет. Чего ж никак не поросятся?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

Стерва--даже хрюкает по особому и зовет чтоб ей брюшко почесали, сама подходит к дверцам -- зовет только рука коснется уха--брык и лежит эта хивря, заходи и чухай

Слушайте,мы тут все ржём,читая ваши посты.,сочувствуем по дружески.
Давайте хоть фото ваших питомцев в студию.Ну и обстановка тоже важна при съёмке.так что давайте уже снимать на цифру.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Нет Львовна!! Вот иговорю, что она своим там шепнула --сидите т и х о ....
Ни молока, Ни гнезда--сам уже готов ей в зубах соломы натаскать на гнездовище ее

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

отмечусь в теме-вдруг пригодится?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Снимаю шляпу перед Плотником !!!И сочувствую......

Удачи вам!

Когда была покрыта эта ваша вип-персона помните?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Плотник,ну вы и юморист

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Когда была покрыта эта ваша вип-персона помните?
----------------------------------------------------------------------------

Доброе время суток всем! Вот сейчас отвечу на все ваши вопросы.
Переехали, завели хозяйство, куры, утки, гуси, свиньи... и все было хорошо! Но начитались много про вьетнамских-вислобрюхих свинок и заочно просто влюбились. Стали искать---нашли в Липецкой области. Нашли поехали через Москву--в общем целая эпопея. Продали нам 2-х хряков и 2-х свиноматок, разных линий. У хозяйки заболел муж нужны деньги на операцию и они продавали все хозяйство. Св.маткам было по 2-года, хрякам почти также, с нами был наш ветврач---ну посмотрел... все о"кей и мы купили за 50т.руб. Привезли домой рассадили как положено, матки были погуляны уже. хряков каждого отдельно.Это было в июне прошлого года, держали их на улице, навес добротный, площадь выгула тоже большая, плюс выпускали на вольный выгул ежедневно под вечер. Воды, травы, овощей, комбикорма было отпуза. Первое что нам не нравилось---это их копыта, они ходили как в пинетках--очень большие и плоские копыта спереди... Начали спрашивать как им спилить, подстричь, а это просто как грибок нам объяснили.. И вот стали они через 2.5 месяца хандрить,т.е. Долго рассказывать, но не хочу Вас утолмять и вспоминать больно, короче решили прирезать, а тут жара под 30%--ну зарезали, но есть и продавать не стали, а взяли от каждого органа по кусочку и отправили на анализ.Проверили нам все и при нас, на первый осмотр было видно сразу что свиноматка болела легкими, одно легкое вообще было сгоревшее все.
Остальные показатели показали что никакой заразы нет.Потом также загнулся один хряк и вторая св.матка, этих мы уже не стали возить на анализ и не резали, выхаживали--водкой поили, лекарствами и дали им помереть самим--а трупы просто сожгли на костре... На мясо смотреть, готовить не могли пол-года. Все стайки промыли, пробелили, прожгли .... Решили брать маленьких.
Все с темже долбаным ветсупер-врачем-хренопутало... приехали, посмотрели, хорошенькие--а один возьми и чихни, и на 10см. зеленые сопли., мы решили не брать, а спец наш говорит:-Да им бецилинчика и все будет о"кей.... а эти бегимотики такие симпатяги... ну нет сил отказаться, так и мыж тра..нутые на всю голову ну не можем включить мозги свои и отказаться. А тут еще сам хозяин занимается продажей мяса свинского--на ферме только белые большие свиньи---орово и стон стоит, почти наши бегемотики перепуганые, трясутся----короче купили. Выполнили честно роль защитников животных--счастливых два придурка прижали своих сопливых поросят(а у них точно были от страха выпученные глаза) и поехали домой. Наши глазки выпучились чуть позже--когда мы с ними тоже протра..лись почти м-ц....АНАЛИЗЫ ПОКАЗАЛИ---голубую или синюю палочку..
Тоже помянули..огурчиком закусили(мясо ведь в глотку не лезит).
Опять все перемыли...ну все как доктор прописал короче. А зуд вьетнамский не спит, холера его возьми! Ну и 13 штук---нашли таки на Российских просторах! Да, забыл ВАм сказать, в самом начали--мы покушали мясо от этих свинок(это еще до первых приобретений)--и очень понравилось. Вот и цель была, и кушать вкусно и мани-мани делать, а работы мы не боимся и руки растут откуда положено.
А еще, мы всю жизнь собачники и тупо делать на породах деньги никогда не стремились. Т.е. надо делать разумные перерывы между приплодами, а также не случать при первых загулах, что-бы самка(сучка, овца)-неважно- окрепла, тогда и рождаемость будет здоровой и дольше сама мамка будет приносить потомство. Точно также мы поступили и с нашими свинками. Загуляли они
летом, а тут жарище, а кудаж ей гулять такой малолетке, от горшка три вершка... этож как в том анегдоте- дзинь-дзинь и плачу, а чегож плачишь?--Та жалко... Ну и мы со всех этих позиций, та жалко. та рано--- дали перегулять, а вот тут и началась свистопляска: и петелечки и розочки все хотят, а эти вертихвостки хряка дразнят ластятся к нему а сами -дам--не дам и в крик.... Вот по этой причине появились у нас двое скинхедов. Ну а потом. , стали наши свинки по очереди стоять как вкопанные(видимо поняли, что за ними никто не гонится--и согреться им не светит)
вот таким макаром они у нас и погуляли одна за одной. Но, ( ох уж эти розочки с петелячками),
стали опять у некоторых призывно завлекать хрячка... вот тут впервые наше терпение кончилось.
Мы этого жониха запустили в бабье царство и разрешили им оторваться по полной программе
(ну а теперь они отрываются на нас). 10 свинок, а записей у нас 19...
Кто с кем и когда--цензуре неизвестно.За первых знаем, ну вот получилась эта беда, вторая Хавронья с нами проживает, еще две на подходе. Поэтому и пишу Вам, что дою, их щупаю, на дню по несколько раз---МОЛОЧКА ЖДУ, ну и читаю все случаи и учимся.
Конечно когда это случилось--просто была паника и очень больно, а читаю так сколько разных случаев у людей и потери, конечно жалко-жалко всех, этож и труд и потеря денег. Но и кайф от них--разговаривают, зовут-и кажется даже любят нас...(я ж не думаю что шиза нас начинает навещать!?!!!)
Утомили мы Вас нашим "чудесным" опытом в свиноводстве! Ну на последок развеселю!
Наша Хавронья в простонародье (Хивря), все проситься к нам и чтоб мы ее чесали, а как не подходим, так она пятаком по доске скребет--да так сильно, я говорю жене:-Счешет свой пятак до крови дура! И сслышу ответ: - Ну чтож пригласим хирурга косметолога, чтоб защитники животных не засудили. Ржали весь вечер... А г..вном уже не воняет и не тошнит--одна зависть осталась--нам надо на улицу бежать, а ВИП-персонесса---когда хочет, сколько хочет и где хочет там и с ..рит.
Спасибо Вам всем за опыт Ваш, за советы---вообще за доброе отношение. Удачи Вам, прибыли и всех благ. Да, тут на днях прочитала, что мама нашей Ксении Собчак отдыхала в Куршавеле и отдала за проживание в гостинице 15миллинов рубликов, а мы так подумали:-Сколькож поросят и тракторов мыб купили--этож надо так.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да уж,не везет,так не везет.
Да Вы не мучайтесь так.Вымя видно когда опускается и наливается.Оно по долям как бы делится не задолго до того как.
А мы сегодня свезли тушу в кафеку сдали.
Прошли все анализы все нормуль.
Вообще думаю что анализы надо всегда делать.
Вет., опять, которая клеймит, мясо -"дикое " с корнями выдрала.Говорит ,а чего сами то на рынке не стоите?
Место для частников всего одно.Занимать надо за месяц.Вот вся и не долга.
Наши деревенские хотели этого кабанчика,да на Н.Г видать все денюшки спустили.Глаз хочет,да зуб неймет...
Накупила суиферовита,завтра буду поросят мучать , дозняк железа ,положено.

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

clap здравствуйте хочу влиться в ваши ряды жду пополнения должна была свинья опоросится по сроку 19-20января а все еще нет ук меня это первый опыт держания свиноматки

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах