Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 5 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

Москву от которой просто мутит и страшно жить...

Согласна на 100%.омерзительный город-призрак,в котором мне тоже довелось потратить 11лет своей жизни,заработав при этом кучу всяких отклонений и болячек.которые до сих пор дают о себе знать.

"Плотник" пишет:

Спасибо за понимание-- я и писал, чувствуя, что однородны мы душой, едины в своих стремлениях и восприятии нашего мира и образа нынешней жизни.

Вот когда читаешь такие строки.действительно происходит какое то единение душ.пусть и заочно знакомых.
Так что шишки.набитые по пути становления на ступень развития с/х совсем уже не страшны.Страшно будет потерять не дай бог тот покой и умиротворение спокойной жизни.которой нет и не будет в городе.
желаю нам всем безграничной выдержки,мудрости.душевного спокойствия и главное здоровья.
Ну а вы плотник пишите что там у вас в хозяйстве,все с нетерпением ждём ваших "детективов". laugh

казахстан
: павлодар
07.01.2011 - 21:30
: 6

а у нас тоже сегодня был опорос, два часа назад. недавно зашла из сарая. я тут читаю,действительно все прямо живут в сарае. я сейчас иду на проверку в сарай. позавчера опоросилась одна,сегодня другая. ждем ещё одну. уже несколько дней ходим в сарай каждые два часа-следим. потому что ни одна не поросилась в срок!!!

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

селянка74 с пополнением вас roma а вот я не как не дождусь

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

селянка74 с пополнением вас roma а вот я не как не дождусь

казахстан
: павлодар
07.01.2011 - 21:30
: 6

спасибо. иногда думаешь-свиноводство неблагодарное дело. 8 января мы дождались опороса, но я вытаскивала поросят. мертвые и пришлось свинью дорезать, не счистилась.она перехаживала 8 дней, я писала на форуме. а позавчера мы впервые попробавали окситоцин. и сегодня тоже. и в правду хорошо- рожает быстро и счищается. но мне все равно нравится это дело-сельское хозяйсвтво!

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Блаженство свиное красное
Файлы:
p1170064.jpg

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

свиное блаженство
Файлы:
p7160124.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Наталия! Прелесть какая.Особенно понравилась та,шо в грязи балдеет,очаровашка просто. Это ваши красавцы? super clap super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Чёто не поняла,Наталия.Только что видела две фото,а как комент отправила,то увидела уже одну.Куда делись рыженькие?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Я с детства мечтала жить в деревне, но получилось только в зрелом возрасте.Думала тишина, покой, Кама под окном, соседи хорошие... Ан нет! Житья нет от снохи( жена брата) у нас сней дома на одной усадьбе.То скотина ей моя не нравится, то овцы орут, то воняет, то цветы у неё за калиткой поели...Вообщем крупных и мелких пакостей от неё было море. Кто из соседей ко мне приходит, говорят: Ты как с ней рядом живешь? Я же стараюсь с ней в открытую не ссорится, мало ли что, ещё скот отравит...Только зимой от неё и отдыхаю,а весной начнется опять...Иногда мужу говорю: Давай уедем куда нибуть в глухомань, как тут в блоге одна дама написала,что купила 23 га земли в глухомани без дорог, без света и хочет там жить одна(!) с ребенком- он мне отвечает: это всё романтика, а как столкнется с правдой жизни живо убежит оттуда...

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Да,мои дорогие,читаю ваши рассказы и от хохота еле себя сдерживаю.да здравствуют свиньи и чудесные свинячьи истории!а настроение каково после чтения?супер!

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Куда делись рыжие....Фото мои и подворье моё...

27 лет назад ..мой муж 20 летний мальчик сказал "Наташа , какая разница где работать? Поедем в деревню!!!!! Вода и дрова моя забота" Приехали как безпризорники по распределению в эту деревушку.......А дом... В городе давали благоустроеное жильё....
Сейчас мы построили дом, вырастили сад, родили 2 сыновей....Уже есть внук и внучка... Есть для кого жить .... 20 лет стираю автоматом и уже машиной мою посуду...Сыновья любят землю ..старший в этой же деревне строит 2 этажный дом... Младший тоже хочет жить в деревне..Перевезли родителей , купили рядом дом...

Мы сами то, что построили...Деньги даются трудно....Часто на свои авантюры беру кредит... Муж сказал "Расчитывайся и больше ни ни..." я его уговорю...... Старенький Буран,,, купим новый... точно разрешит взять в кредит....
Бегу в сарай к свиньям .... Спокойной ночи!!!!!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

А кому ещё расскажешь, что накипело? Вы ж как попутчики в поезде... А скотину я люблю и расставатся с ней не хочу!

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

Точно и я тоже,мой муж говорит, что он к свиньям раньше относился, как к колоде деревянной, а сейчас сам смеется- радуется, когда они во двор выбегают с "х-гавканьем" и скачут, как угорелые,поманил их яблочком и тут- как- тут они милые, хвостом крутят да на зов хозяина откликаются-умная животинка.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Плотник" пишет:

Лютик! Я вас чем-то обидел? И что показался бездельником.....

Плотник,ну что вы,на бездельника вы вовсе не похожи.Просто очень интересно всё там описали,с юмором.Очень нравится читать все ваши рассказы.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"smolga" пишет:

А кому ещё расскажешь, что накипело? Вы ж как попутчики в поезде...

Причем попутчики, хорошо знакомые с предметом разговора и понимающие все детали нашей жизни.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

селянка74---Наше поздравление Вам!!! А вот мы никак не снесемся..... Вопрос такой у меня-----обязательно должно появиться молоко, а потом опорос? Что-то у нас очень затяжное, живот опустился, вымячко хорошо набухшее...а бегимотиков нетути...Может ей сто грамчиков предложить на пару с нами beer

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Наташа,какие хрюнечки!!!всем удачи!!!

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

Помогите советом - Сегодня утром вьетнамский хрячок (6 мес) отказался от еды - что может быть причиной? От воды не отказывался, попил, поведение вроде обычное. Чего ему надо, и что с ним делать?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Запора нету?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Температуру измеряли?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

A девочки рядом не в охоте случайно? Когда глистов травили, может пора?

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

Вроде нет, вечером ещё нормально всё слопал, поведение обычное, вышел в проход с чушками через решётку позаигрывал, корм у них одинаковый.

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

Глистов травили 25 ноября фебталом в гранулах, температуру не меряли, но рыло нормальное влажненькое и не тёплое

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

Насчёт охоты не могу понять, давлю на спину во все места, но как должна себя вести не видела, а к хряку боюсь выпускать, считаю что она ещё мелковата (около 7-и мес). А хряк им нахрюкивает чего то каждый раз, когда подходит к их загонам. А если бы в охоте были он бы не отходил от них? А то он к одним подойдёт помуркает, потом к другим так же.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

7 мес. не такая уж и маленькая, какой примерный вес у нее? Я своих допускаю первый раз около 40 кг. Для вьетнамцев это нормально. Некоторые допускают 30-35кг, а есть и с меньшим весом, но не советую, " дите" ведь еще. Мой хряк тоже может кормешку пропустить, ничего страшного, а глисты я травлю 1 раз в 2 месяца, кроме покрытых свиноматок. Может девочки еще что нибудь посоветуют. Посмотрите петлю у свинки, она при охоте должна набухнуть. В такие периоды мой Микола колитки выносит. Уже три сожрал, хотя по отношению ко мне совершенно не агресивен.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет.
Охота у нормально развивающегося животного раз в месяц.
Надо задолго до того как ,следить за свинкой если вы её для племени растите.Советую записывать дни охоты заранее,так можно иметь представление о цикле у свиньи.
У каждой свои заморочки.
Глистить нужно и супоросных маток за 10-15 дней до опороса.
И железо колоть за 20 дней до опороса.
Одноразовый отказ от еды при нормальном поведении, внешнем виде ничего страшного.
Для того что бы понять ,а припухла ли петля надо на неё(петлю) смотреть почаще.Есть момент ,не просто припухание и покраснение, но и наличие слизи которую надо проверять раздвигая петлю.Не всегда свинья реагирует на прикосновение хозяина "рефлексом неподвижности",хотите прикол как я проверяю стоит не стоит?Я просто сажусь на спину свинье.
Есть красотка которая под нами не стоит.
Как то так.
Ушла в перезагрузку.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Спасибо Наташа, чем глистогонить свиноматку перед родами? Наш ветеринар не советует. Но сколько людей столько и мнений.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Банально- Альбен,типа не страшный препарат.
Я глистов гоняю не первый год своим маткам,и железо ставлю.
Ни чего отрицательного не" очучаю".
У ветов конечно свои мнения ,но дело то в том ,что и рекомендации по вет.мероприятиям рекомендуют веты........
А сколько человек съедает лекарств?
Да за одну зиму уйму,у нас в семье аскорбинка как здрасте.
Раз в год и себе червячков прогоняем wub мои мужики сопротивляются конечно.Но так как окружены кучей всякого зверья,надо.
Мы же и носители тоже , и часть цепи.....
Поросятам в 4 недели даю человеческий Пиперазин.
0,4 гр.,в сутки на 10 кг веса.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

У нас Пиперазин сняли с производства, а Альбен покупаю в ветаптеке регулярно. За две недели до родов ввожу Тетрамаг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах