Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 11 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
07.02.2011 - 21:27
: 25

пппппп

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"ФеРмЕррр" пишет:

пппппп

Девочки, это что было?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Наташа Резникова, когда защита диплома? Я обязательно приеду, а на фига тебе учится? Молодец!

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Девочки, это что было?

Наверное хотели отметиться,чтоб тему не потерять,а что есть подписка - не знают.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

wub wub
Да лано я тока учусь .......вместе с вами.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Всем поздравления!С приплодами.Я ещё в ожидании :-)
Для Н.Р.ещё раз "риспект":) Только мысль есть такая,что всёго написанного придерживаться тяжело.И глядя по форуму, потери есть и у новичков, и у маститых фермеров.Жаль, что от всего не перестрахуешся,даже если всё "по книжкам"делать:-(
Для Лютик,"ппп",мне тоже так проще отмечать темы:) :) :)

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

Теория и практика это разные вещи! Я вот тоже летом закончила СельХоз институт заочно и диплом защищала по теме "Организация производства свинины в условиях личного подсобного хозяйства". Защитила на отлично и писала всё сама, а свиней (вьетнамских) завела только в ноябре этого года и могу сказать только философскую фразу "Я знаю, что я ничего не знаю"
Теория, конечно мне помогает, но практика это совсем другое!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Придерживаться не тяжело.
Есть основные три правила
Условия кормления
Условия содержания
Ну и вот собственно статья что бы не тянуть такой объем инфы ссылка.
https://fermer.ru/sovet/veterinariya/18327

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"мама-свин" пишет:

и могу сказать только философскую фразу "Я знаю, что я ничего не знаю"
Теория, конечно мне помогает, но практика это совсем другое!!!

Вот,вот ,и я об этом же.Не думаю,чтобы для того чтоб содержать дома поголовье свиней,нужно заканчивать какие либо заведения.Посидев.почитав "Фермер ру" в течении пары месяцев,можно владеть любыми знаниями не хуже любого специалиста.
Другое дело,если работать где то по профилю,тогда да образование нужно наверное. mail
Товарисчи! У нас стоит просто жара,уже +14-обалдеть для февраля температурка. wacko2

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Львовна,а прогноз на неделю видели?Шок!до -15-20¤С. Вымерзнут озимые,опять цена будет ого-го! :'(
Вопрос по поросятам,если не тяжко подскажите.Знакомый кормил (отруби2ч+кукур1ч+картошка+варил).Сначало произошло выпадение пр.кишки у свинки,вылечили!Спустя месяц у кабачика,при дорезе-пр.кишка как сапог,не врежеш ножём.Тонкая в кровавых язвочках,с разводами венок.У других,передние ноги сгибаться перестали.Понимаю что харчи,а взаимосвязь объяснить не могу.Выхода кроме смены корма,балансирования+глюконат кальция.Подскажите,кто что знает.Пжлста!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Львовна,а прогноз на неделю видели?Шок!до -15-20¤С. Вымерзнут озимые,опять цена будет ого-го!

Только что посмотрела прогноз до следующего четверга,температура не ниже -3-4мороза.А до конца этой недели стоит тепло. smile3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Знакомый кормил (отруби2ч+кукур1ч+картошка+варил).Сначало произошло выпадение пр.кишки у свинки,вылечили!Спустя месяц у кабачика,при дорезе-пр.кишка как сапог,не врежеш ножём.Тонкая в кровавых язвочках,с разводами венок.У других,передние ноги сгибаться перестали.Понимаю что харчи,а взаимосвязь объяснить не могу.Выхода кроме смены корма,балансирования+глюконат кальция.Подскажите,кто что знает.Пжлста!

Ужас какой.С таким не сталкивалась.
я думаю всё таки это связано с кормлением.Кукурузы нужно не более 10-15% от всего корма.Да и отрубями одними кормить не стоит,чё в них полезного?.А зачем всё это ещё и варить? Понимаю картошку сварить,а всё остальное то к чему?
Трикальций должен входить в рацион ежедневно до самой смерти.Ну и трава.сено должно присутствовать. yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ССВ" пишет:

.Выхода кроме смены корма,балансирования+глюконат кальция.

бросить это грязное , дорогостоящее дело. tomato tomato

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"ССВ" пишет:

Для Лютик,"ппп",мне тоже так проще отмечать темы:) :) :)

А что сложного в подписках? Нажимаете после первого поста подписаться и потом в колонке "мои подписки " проверяете чего нового появилось.Очень даже просто и удобно,попробуйте.
Вот поплачусь немножко,может нужно пойти в другую тему,но туда не хочется.Смотрела цены на поросят на рынке,я в шоке.Вьетнамцев весом 6 - 10кг.отдают за 100 гр.да ещё и за место 7 гр.за одного поросёнка. В прошлом году хоть по 150-180 с таким весом стоили. А по 100 были 3-5кг.Это летом так,а зимой ещё дороже было. Подсчитав всё,получается :в лучшем случае я ели-ели покрою расходы,а то и в убытке буду от такой продажи. Не буду продавать,жалко мне,и настроение паскудное.Оставлю всех себе,пусть лучше лопну от мяса. (или продам мясом,может быть).Места у меня мало такой табун содержать,вот в чём проблема. Какие-то рёбрышки и обрезки в мясном стоят 35гр/кг.,а поросят не продают,а дарят.Да ещё с такими ценами на зерно... Буду выводить,оставлю одну свиноматку для себя и баста.Душа болит,нравятся они мне очень.Прошу не критиковать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Лютик" пишет:

Душа болит,нравятся они мне очень.Прошу не критиковать.

Да почему сразу критиковать? Не только такая обстановка с въетнамцами,но и с обычными хрюнами тоже.Обидно до соплей.Действительно придётся самим обжираться.Плохо конечно,что не позволяет площадь содержать,а так конечно бы лучше себе оставить,чем раздаривать потомство. Сценами на корма-караул и шок.У нас принимают перекупы по 12гр.ж.в.за кг.Я не сдаю,решили мясом продавать,да сами будем трескать.А шо делать то? wiggle

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

:) :) :) Спасибо,за советы!:) :) :) Особенно Н.Р.,перехвалил ;):) :) :)
Для Лютик,может к теплу подорожают,сам на это надеюсь.2-е часто на форуме с моб.тел.не хочет он подписки листать,виснет гадина!:-(
Львовна,а раньше смотрел,могло поменяться,и сайт может другой,и см.для центр.Украины:)

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"ССВ" пишет:

Для Лютик,может к теплу подорожают,сам на это надеюсь.:-(

Очень сомневаюсь,что подорожают,в прошлом году не подорожали к теплу,а только все дешевели,дешевели...

"ССВ" пишет:

часто на форуме с моб.тел.не хочет он подписки листать,виснет гадина!

Понятно,меня тоже бесит мобильный интернет,просто нервов не хватает(когда в отъезде).

"Львовна" пишет:

конечно бы лучше себе оставить,чем раздаривать потомство

Да вот и решила всё-таки оставить себе.Ещё на 2-3 месяца места точно хватит,а там зависит от весны.Или сделаю летний лагерь,или буду вырезать потихоньку, жарить каждый вечер шашлыки и кормить свою жабу.
В прошлом году очень гуси выручали,надеюсь что и в этом году не подведут.На свиноводстве мир клином не сошелся,будим выруливать на другом.Это я самовнушением занимаюсь,вот.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ССВ" пишет:

Особенно Н.Р.,перехвалил ;)

Стараюсь!!!!!!!!!!!!
Да чем тут поможешь?
Не ясно же ни чего,ни возраст,ни вес,ни где от кого произошли...
Так вроде бы ну плохота еда,ну и что ,у нас так пенсионеры кормят,ни чего выкармливают.
Дольше растут только и всего.
Не сбрасывайте со счетов патологии,они проявляются по разному и в разном возрасте.
В моей практике был один рахитный поросенок.Ну доход доходом.
И что ? Я заливала его рыбьим жиром,дорого,но в качестве эксперимента.
В возрасте 4 месяцев от роду в общей массе откормышей я его " потеряла"
Он выровнялся,и "ушел" на мясо очень не плохо.Мы начинаем резать от 80 кг живок.
Надо самим руки то не складывать искать,пробовать.
Как будете кормить,с подходом или на авось,так и будет вам счастье.
dri dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Лютик" пишет:

Это я самовнушением занимаюсь,вот.

Вот правильно,хвост кандибобером.
roma roma roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Лютик" пишет:

.На свиноводстве мир клином не сошелся,будим выруливать на другом.Это я самовнушением занимаюсь,в

Вот именно,что свиноводство можно временно заменить другим видом деятельности.
А шашлычки-это не плохо,только не каждый день.а то жаба захлебнётся от переизбытка белка и холестерина. laugh

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Львовна" пишет:

А шашлычки-это не плохо,только не каждый день.а то жаба захлебнётся от переизбытка белка и холестерина. laugh

super

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Дорогие Други! Страдальцы-фермеры! И у нас такая-же картинка.... Ну вот, не былоб этих границ и таможни---мы к Вам, хоть сейчас поехалиб за мангалами, Но Жираф большой ему видней и мы все теперь самостийны..... Все равно выживем! Климат меняется.... а мы, как пооткрываем свои египетские курорты ( в Египте сейчас не до пляжу) и шашлычками. шашлычками, а потом и охоту сварганим всем туристам, а к тому времени у нас и бананы повырастают---так что наше сало в таком почете и цене будут ого-го face
Всем удачи! Тушенка за нами!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Пор.мои,получается фигню впарил:-( 4мес.а вес 30кг,у меня также хоть и корм(10%кукур.10%макуха.10отруби.10сена.20пшеница40ячмень+биомицын+бисоль,сейчас разжился на ЭМ-А )В детстве нажрались кабака,все самые большие выдохли :'( другим кому продал,вроде нравятся,заказали ещё:)
Понимаю что надо вырезать нафиг!Но что то съесть и продать хочется! Так всегда больших продал людям,а себе хрень оставил,вот так и растут:-( Я вообще то из-за пр.кишки интересуюсь,нигде просто не встречал.Во, всё вроде опрал:)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А зачем вы поросятам антибиотики даете?
Ну ладно при переходе на прикорм,а потом?
Я не сказала что рахит в 4 месяца вырос до убоя,просто он перестал был рахитом.
Но не советую с такими возится.Полкой по затылку и еда собакам-охранякам.
laugh face

"ССВ" пишет:

В детстве нажрались кабака,все самые большие выдохли :

Вот это объясните ,кто сдох то?
Если я правильно поняла у Вас дюрки.
Их кормят иначе чем обычных белых свиней......

Кормить подсвинков надо ячменем, а также зерновой смесью с включением в нее до 45 процентов ржи по питатель­ности, зерно-бобовых и обрата. При таком кормлении свинья дает тушу с тонким плотным шпиком и вкусным мясом.
Кроме этих кормов следует включать в рацион 30—40 процентов по питательности корнеплодов, отрубей, сорго. В небольшом количестве добавляют корма, богатые белком: кормовые дрожжи, сорго, жмыхи, шроты, отруби, сою. При беконном откорме не пригодны кукуруза и овес, но их можно включать в рационы в небольшом количестве, как и жмыхи, до 10 процентов. Рыбные отходы и рыбу следует выводить из рациона за 80—90 дней до конца откорма.
Кормление трехкратное в сутки влажной мешанкой: на 1 кг зерновой смеси 1,5—2 литра воды. Питье должно быть вволю.

Для беконного откорма отбирают поросят 3-месячного возраста с живым весом около 30 килограммов мясных или мясо-сальных пород. Очень хорошие результаты при откорме дают помеси мясных и мясо-сальных пород свиней. От них получают сочную, нежноволокнистую и мраморную свинину, помеси быстро растут и откармливаются с меньшими затратами кормов. Однако помеси мясных с сальными породами свиней для беконного откорма мало пригодны. Большинство из них при живом весе свыше 65—70 килограммов сильно осаливаются, и их приходится рано забивать на бекон, что экономически невыгодно и сопровождается получением незрелой свинины, мало пригодной для высокосортного бекона. Снимать с откорма беконных свиней наиболее рентабельно при живом весе 90—100 килограммов.

При постановке на откорм хряков их нужно кастрировать не позднее 4-месячного возраста. При более поздней кастрации свинина на бекон не пригодна. При суточных привесах более 700 г у беконных свиней даже при высоком уровне протеинового питания увеличивается осаливание.

Для беконного откорма используют корма в соответствии с их влиянием на качество мяса. Так, зерно кукурузы занимает до 40 процентов питательности в рационе откормочников, если при этом будут корма, способные нивелировать отрицательное влияние кукурузы на степень осаливания и качество жира свиней. При высоких нормах кукурузы свиньи преждевременно жиреют. Кормами, нивелирующими эти свойства кукурузы, являются белковые (горох, шрот, мясная мука, обрат и др.) и объемистые (люцерновое сено, трава, силос и др.).

Ячмень, просо и сорго способствуют получению свинины самого высокого качества с сочным крупчатым салом. Их можно скармливать в любых количествах. Хорошим кормом является также рожь в смеси с концентратами (50 процентов).

Жмыхи мало пригодны для получения высокосортного бекона. Они способствуют мягкости отложенного жира. Лишь жмыхи «ракушка», бедные жиром, не оказывают отрицательного влияния на качество продуктов.

Хорошими компонентами рационов беконных свиней являются белковые корма (шрот, горох, нут и др.), а также корма животного происхождения, за исключением жирных.

С успехом можно также использовать силосованные кукурузные початки в комбинации с другими кормами рациона. Хорошими кормами для беконного откорма свиней следует считать также картофель, корнеплоды, бахчевые, бобовую траву, комбинированный или бобовый силос, измельченный до консистенции фарша. В летний период, кроме скармливания травы в стойле, беконных свиней следует пасти на пастбищах из бобовых трав.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

Хорошим кормом является также рожь в смеси с концентратами (50 процентов).

Рожь - самое худшее зерно для кормления, из злаков. Можно пихнуть и 50%, конечно (со специальными ферментами), но без неё лучше намного будет.Тем более, цена на рожь последние годы нисколько не ниже пшеницы с ячменём.

: Новосибирск
22.01.2011 - 17:03
: 80

Целиком и полностью согласен. Из личного опыта. В возрасте 6мес. поросята весили 30-35кг, хотя при откорме вели себя спокойно, "жрать" не просили. Только позже из литературы узнал, что рожь в кишечнике образует гелеподобную массу, т.е. кишечник заполнен, "жрать" не хочется, а питания нет. Рожь у свиней переваривается только с применением ферментов, которые тоже денег стоят.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет Сергей.
У нас ржаная мука 6р70 коп.
Кормим 1:3 - ПК:мука,перепадает когда деньги есть пшеница+ячмень по 9.5
Особо не забалуешь......незнаю как на СГЦ выживают.
Мы были в ноябре уже тогда они активно искали ячмень...
.

"Natascha.Reznikova" пишет:

рожь в смеси с концентратами (50 процентов).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

У нас ржаная мука 6р70 коп.
Кормим 1:3 - ПК:мука,перепадает когда деньги есть пшеница+ячмень по 9.5

На мой взгляд, лучше ячмень по 9.5, чем рожь по 6.7.
% до 10 ржи на откорме ещё куда ни шло.

Россия
: Тульская обл. с.Кулешово
14.01.2010 - 21:43
: 44

Уважаемые свиноводы! Подскажите какое % соотношение гречневой мучки можно давать вьетнамским свиньям (мамкам). Какие показатели у этого корма, ведь среди Вас есть специалисты институтов. Заранее благодарю.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте всем! Ура!!!! Ну вот наконец то мы и разродились вчера, с10 утра и до 8 вечера я не вылазила из сарая.У нас 10 поросяток ,5 свинок и 5 кабанчиков.Всё в порядке,все живенькие и шустренькие.
Файлы:
img_0002_0.jpg
img_0004.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах