Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 585 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Aleks7590 пишет:

Плуги ПС пишет:
Aleks7590 пишет:

Сколько плугов продал за 2022 год? Есть статистика?

Статистика конечно есть. Опять как считать раму плуга - как пол плуга [изображение] Просто много рам продал в том году на переделку плугов ПСКу. Если считать полнокомплектные единицы, то получается 545 плугов.

Ну вот Вы всех опередили!

«Не хвались, что всех умнее, найдутся и умнее тебя.
Не хвались, что всех сильнее, найдутся и сильнее тебя».

vigita пишет:

Николай Аринин пишет:
На счет Андрея. Это догадка. В подтверждение. Можно спорить, что ответит только в понедельник. Таков уж у Андрея стиль.

Посмотрите последний ролик фермера "обычный фермер". Уверен на все 100,вам до них как до Пакистана

С чего вы взяли, что я себя с кем-то сравниваю? shok
Вы меня ни с кем тут не путаете?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

Николай Аринин пишет:

«Не хвались,

Да никто и не хвалится. Я в начале пути. С учетом того, что всего в 2022 г в России выпустили 4120 плугов, то мои скромные 13,2% особой роли не сыграли. Задача стоит выйти на производство 1000 плугов в год, для этого и расширяемся. Но, как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Жизнь покажет.

а можно еще в т.ч. штук 50 лущильников ЛДМ 4...10-метровых запланировать (для начала)...

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

...получилось...
Большое спасибо за совет.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
ПРОФФ822 пишет:

получилось

Ого. Серьезная работа. Мы болт прихватываем и обратным молотком.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
MaximusF пишет:

Ого. Серьезная работа. Мы болт прихватываем и обратным молотком.

У нас плазморезом просто перерезали обойму подшипника в 2-х местах и он легко вынимался.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Данное орудие и в хвост и в гриву как говорится. Простое,надежное,малозатратное по ремонту.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Dizainer пишет:

а можно еще в т.ч. штук 50 лущильников ЛДМ 4..

И оборотник. Один. Всего один. Для начала.. А уж я его порву, как тузик грелку....

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Lexa61 пишет:

Данное орудие и в хвост и в гриву как говорится. Простое, надежное, малозатратное по ремонту.

В целом, да. Но поймите иронию.
Любое маленькое орудие, оно уже неубивайка. Не потому, что сделано Сергиенко и Семененко. А потому что оно маленькое.
Таким прицепом слона вместе с бегемотом можно таскать, а его на эту малютку. На крыле, на 5 балок всего 5 дисков!? Конечно надежное. Пятикратный запас прочности. Как для Космоса. Причем ни конструктор, ни изготовитель даже не напрягались.
Покажите ЛДС -10. Настоящее искусство начинается от 8м захвата.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Lexa61 пишет:

Простое,надежное,малозатратное по ремонту.

А где на первой фотографии верхний правый диск на крыле? Потерялся? Крепление же под него установлено.

13.10.2022 - 08:06
: 35
Николай Аринин пишет:

Gammp пишет:

Прошу прощения за прямоту - но производство (или склад что это) - мусорка. Я бы после таких фото ни чего не приобретал.

Да мы Вам, Андрей, ничего и не предлагаем.

Gammp пишет:

Я не знаю что они ставили, но то что мы видим похоже на производство а не ремесло.

Знаменитый Грязинский культиваторный завод? Специализируется на выпуске почвообрабатывающей техники более 60 лет?

Сумел сохранить производственные площади, людей и оборудование. Молодцы. Куда нам с ними ровняться? Помещения арендуем. Что пол, что стены, что отопление. Это всё не к нам. Это арендодатель жирует.

Однако. А что же у них так бледно с продукцией? За 60 лет удалось только один единственный плуг скопировать? У нас вон, разнообразие продукции в фотокарточку не помещается, ставить некуда. И всё пользуется спросом. Расходится как горячие пирожки.

А ГКЗ завалил весь цех одним плугом, ещё и во дворе стоят. Скопировать одно орудие за 60 лет? Настолько тупые? И штамповать одно и то же гораздо легче. Чем там хвалиться?

С реализацией проблемы? Какая неожиданность. Теперь ищут дилеров. Вот Gammp – Андрей и подключился.

wanek пишет:

Понтов мнооого. Пацаны оценят!

[изображение] [изображение] [изображение]

вероятно путаете что-то.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Николай Аринин пишет:

Lexa61 пишет:

Данное орудие и в хвост и в гриву как говорится. Простое, надежное, малозатратное по ремонту.

В целом, да. Но поймите иронию.

Любое маленькое орудие, оно уже неубивайка. Не потому, что сделано Сергиенко и Семененко. А потому что оно маленькое.

Таким прицепом слона вместе с бегемотом можно таскать, а его на эту малютку. На крыле, на 5 балок всего 5 дисков!? Конечно надежное. Пятикратный запас прочности. Как для Космоса. Причем ни конструктор, ни изготовитель даже не напрягались.

Покажите ЛДС -10. Настоящее искусство начинается от 8м захвата.

Сделано просто,крепко,без лишних гидроцилиндров, и самое главное быстрая ремонтнопригодность, нам это нужно поверьте.... замена любой детали,узла дело пяти минут.... БДМ 4×4 продал и не разу не вспоминаю ее добрым словом, как страшный сон обслуживание было... то стойка закисла, то катоквесь рвался, а как по утрам проверять натяг подшипникового узла в середине орудия на третьем ряду, и вспоминать не хочется...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
saab95 пишет:

Lexa61 пишет:

Простое,надежное,малозатратное по ремонту.

А где на первой фотографии верхний правый диск на крыле? Потерялся? Крепление же под него установлено.

Это крепеж под отсекатель... грудки чтоб не было...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Lexa61 пишет:

Сделано просто,крепко,без лишних гидроцилиндров, и самое главное быстрая ремонтнопригодность, нам это нужно поверьте.... замена любой детали,узла дело пяти минут....

поверьте, если бы мне принес ведущий конструктор такой проект - ох, и оторвался бы я по полной... зря, что-ли, обучал агротребованиям и тд.
Ну, первое - какое отклонение допускают крылья? с какой скоростью эти крылья могут качаться? какое соотношение той скорости со скоростью движения агрегата? (по другому - а успевают ли крылья качаться?) а знаком ли разработчик с геометрией школьного уровня (это в отношении задратой точки крепления прицепа к раме)... в конце концов, есть ли чувство эстетики - ну почему крылья в транспорте слегка развалены??? - чтобы пугать встречных водителей??? (БДТ-7 вспомните).
и это только первый вопрос laugh
п.с.
второй вопрос будет таким - а если случайно (ну бывает) оператор забыл снять стопора с крыльев и решил их разложить - покажи, мне, дорогой, степень дуракоустойчивости орудия... подозреваю, что близко к нулю...
и.тд... типа - а какое удельное давление на диск (визуально более 60 кг - а это беспредел) ... ранее, при сов власти, это орудие однозначно не прошло бы требований по удельной металлоемкости...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Lexa61 пишет:

Сделано просто,крепко,без лишних гидроцилиндров, и самое главное быстрая ремонтнопригодность, нам это нужно поверьте.... замена любой детали,узла дело пяти минут.

«Да кто ж её не хочет»… Поверьте, Все хотят так сделать.

Lexa61 пишет:

БДМ 4×4 продал и не разу не вспоминаю ее добрым словом, как страшный сон обслуживание было... то стойка закисла, то катоквесь рвался, а как по утрам проверять натяг подшипникового узла в середине орудия на третьем ряду, и вспоминать не хочется...

Плохо, что ни первый, ни второй раз вы не говорите завод-изготовитель. Изготовителя подшипникового узла классического типа особливо.
Страна должна знать своих героев.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Улыбнуло.
Давеча, я возмутился, когда начинают сравнивать Слона и Моську. Ага! По обслуживанию. По простоте, гидроцилиндрам и ремонтопригодности.
Или вот. Сравнивать 4х рядку и 2х рядку. Ну нет у двухрядки третьего ряда, сколько не ищи.
Это разные орудия! И задачи у них разные.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325
ПРОФФ822 пишет:

...получилось...

Большое спасибо за совет.

очень рад.что смог помочь dri

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Lexa61 пишет:

БДМ 4×4 продал и не разу не вспоминаю ее добрым словом

Потому что орудие бестолкового типа. Трактор Т-150К не тянет (для него 3-х метровая версия), Кировец тянет, но для него мало это орудие, тут 6-ти метровый был бы к месту.

И выгоднее пройти 6-ти метровой двухрядкой на большой скорости трактором Т-150К, чем тягать 6-ти метровую четырехрядку трактором Кировец.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Dizainer пишет:

Lexa61 пишет:

Сделано просто,крепко,без лишних гидроцилиндров, и самое главное быстрая ремонтнопригодность, нам это нужно поверьте.... замена любой детали,узла дело пяти минут....

поверьте, если бы мне принес ведущий конструктор такой проект - ох, и оторвался бы я по полной... зря, что-ли, обучал агротребованиям и тд.

Ну, первое - какое отклонение допускают крылья? с какой скоростью эти крылья могут качаться? какое соотношение той скорости со скоростью движения агрегата? (по другому - а успевают ли крылья качаться?) а знаком ли разработчик с геометрией школьного уровня (это в отношении задратой точки крепления прицепа к раме)... в конце концов, есть ли чувство эстетики - ну почему крылья в транспорте слегка развалены??? - чтобы пугать встречных водителей??? (БДТ-7 вспомните).

и это только первый вопрос [изображение]

п.с.

второй вопрос будет таким - а если случайно (ну бывает) оператор забыл снять стопора с крыльев и решил их разложить - покажи, мне, дорогой, степень дуракоустойчивости орудия... подозреваю, что близко к нулю...

и.тд... типа - а какое удельное давление на диск (визуально более 60 кг - а это беспредел) ... ранее, при сов власти, это орудие однозначно не прошло бы требований по удельной металлоемкости...

Может быть в конструктиве что-то не так, но работает очень даже хорошо... крылья при раскладываниификсируются, в работе одно целое 5 метров. За два года эксплуатации целы все стойки, одну взял на запас когда покупал,лежит. Обработка мелкокомковатая даже пересушенной почвы, мощные крепкие г/цилиндры, шасси. Вы поймите есть с чем сранивать , прошли все от БДТ-3.5 , 7 , лдг-10, бдс-4, бдм 4×4, АДС-5Э от Тигарбо. Согласен орудие не идеал, свою функцию выполняет . Ступица режущего узла от Ваз-2108,09,10 , заехал в любой автомагазин,взял ,10 минут поставил и поехал... она-же .Соседи приехали посмотрели, себя стали покупать.... трое местных моих взяли...На фото сосед лдс-6 + К-700

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Привезли, собрали,звонят мои ребята приезжай запускать будем.. Я в городе, говорю без меня смотрите, пока там они настраивались я подъехал, август жара 40, стерня пересушена,увидев фон после прохода удивился.... Т-150К тяжеловато с ней, нехватает немного скорости, в прошлом году поставили двигатель с ТКР, сейчас идет с ней нормально...

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Lexa61 пишет:

Т-150К тяжеловато с ней, нехватает немного скорости, в прошлом году поставили двигатель с ТКР, сейчас идет с ней нормально...

Задние колеса орудия выполняют роль груза для катка в поднятом состоянии? Если их просто в плавающее опустить, есть какая-то разница по рыхлению и уплотнению, может трактор легче идет (если отбросить след от этих колес).

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Безусловно, двухрядка имеет больше захват и производительность по сравнению с четырехрядкой.
Чем тяжелее дисковое орудие, тем оно лучше работает по пересушенной почве. Орудие на вибростойках, будь оно на эластомерах, или на пружинной стойке всегда лучше крошит. Подшипники там меньше нагружены и ходят дольше.
А то, что транспортный габарит больше 2,5м, так вам этого не надо.

Плуги ПС пишет:

Павел Чумаков пишет:
В жизни всегда надо во что-то верить... Или любить. Потому что тогда можно оправдать и простить многое, и на многое закрыть глаза.

good Тоже подпишусь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Lexa61 пишет:

Может быть в конструктиве что-то не так, но работает очень даже хорошо... крылья при раскладывании фиксируются, в работе одно целое 5 метров. За два года эксплуатации целы все стойки, одну взял на запас когда покупал,лежит. Обработка мелкокомковатая даже пересушенной почвы, мощные крепкие г/цилиндры, шасси. Вы поймите есть с чем сранивать , прошли все от БДТ-3.5 , 7 , лдг-10, бдс-4, бдм 4×4, АДС-5Э от Тигарбо. Согласен орудие не идеал, свою функцию выполняет . Ступица режущего узла от Ваз-2108,09,10 , заехал в любой автомагазин,взял ,10 минут поставил и поехал... она-же .Соседи приехали посмотрели, себя стали покупать.... трое местных моих взяли...На фото сосед лдс-6 + К-700

Для сравнения.
БМС-5х3. Орудие не идеал, но свою функцию выполняет. 5 лет в эксплуатации. Стойки целы. Подшипниковые узлы целы. Подшипники… Не надо в ВАЗ… В любом магазине за шапку сухарей. Но ещё ничего не менял. Узлы смазывать не надо. Проверять затяжку подшипников не надо. В транспорте складывается в 2,5м. Не говорю, что совсем не надо обслуживать. За орудием явно следили. Где надо мазали, где надо подтягивали. 5 лет в эксплуатации, ничего не поломали.
Хозяин обратился: -Хочу у вас купить ещё. Сделайте такое же. Другого не надо.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Николай Аринин пишет:

Не говорю, что совсем не надо обслуживать. За орудием явно следили. Где надо мазали, где надо подтягивали.

Забыли написать еще - где надо, меняли гидроцилиндры, где надо подваривали и усиливали раму, где надо подваривали дышло и т.п. по мелочи.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
saab95 пишет:

Забыли написать еще - где надо, меняли гидроцилиндры, где надо подваривали и усиливали раму, где надо подваривали дышло и т.п. по мелочи.

Совершенно верно. Так и должно быть! Я же сказал, за орудием явно следили.
Вот выписка из НЕМЕЦКОГО руководства по эксплуатации:
«Если механизатор обнаружит, что техническое состояние орудия находится в небезупречном состоянии, ему следует незамедлительно устранить этот недостаток. Если это не входит в круг обязанностей механизатора или если он не обладает соответствующей квалификацией, ему следует сообщить об этом недостатке руководству».
Золотые слова. Таким образом, е6сли механизатор обнаружит открутившуюся гайку, ему необходимо немедленно поставить недостающую гайку и всё затянуть. Если механизатор обнаружит трещину в металле, необходимо срочно эту трещину заварить и, при необходимости, это место усилить накладкой.
В поле и на дороге может случиться всякое. От ям, колдобин, железяки в поле и т.п. никто не застрахован
Ещё раз. Не ждать, когда после первой открутившейся гайки орудие развалится вдребезги пополам, а следует незамедлительно устранить этот недостаток. И тогда орудие будет вам служить долго и счастливо.

Раму усилили. Дак они туда ещё и хрень какую-то навесили, Конструктором непредусмотренную. И Работает!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Посмотрел внимательно. Чтобы подваривали дышло или раму, не заметил. Накладки там штатные, заводские. А вот ступицы меняли. Стоят там пару штук от ФКЛ.
Смысла сказанного это не меняет. Орудие 5 лет в эксплуатации.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

...
БМС-5х3. Орудие не идеал, но свою функцию выполняет. 5 лет в эксплуатации. Стойки целы.

но по бокам подозрительно свежеокрашенные стойки - понимаю, что причина в отсутствии копирования почвы - работа агрегата при запертых ГЦ крыльев...
всегда говорю заказчикам - цельнорамное или складное (без копирования крыльев) дисковое орудие на жестких стойках, шириной более 4 м - это не ко мне. Разрабатывать не буду...

02.11.2016 - 18:36
: 276

Крылья у орудия больше чем середина . Понятное дело ,что вписывались в габарит . Но на долговечность , наверное повлияет

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Я же сказал, орудие не идеал. Но свою функцию выполняет.
Спору нет, на пружинных стойках или на стойках с эластомерами будет лучше. У нас есть, и так, и так. Только это будет уже не трехрядка. И будет другая цена.
Однако. Хозяин обратился: - Хочу у вас купить ещё. Сделайте такое же. Другого не надо.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Георгий23 пишет:

Крылья у орудия больше чем середина . Понятное дело ,что вписывались в габарит . Но на долговечность , наверное повлияет

Если учесть, что крылья в разложенном состоянии жёстко фиксируются, то… без разницы.
С широкой средней частью тоже есть. Да. В транспортный габарит уже не вписывается.
И ещё. БДС-5,6х3 ещё смотрится. А у БДС-5х3 на крыле будет по два диска. Будет уродина. Как у Лехи. Мне не нравится.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

всегда говорю заказчикам - цельнорамное или складное (без копирования крыльев) дисковое орудие на жестких стойках, шириной более 4 м - это не ко мне. Разрабатывать не буду...

Моду на цельнорамные до 6м захвата задала БДМ-Агро. Ещё когда ты там был главным конструктором. Не с твоей-ли подачи?
А теперь до сих пор попадаются клиенты, которым нужно только так.
Можно, конечно, отказаться. Но. Клиент всё равно купит что хотел, только у других.
А мы потеряем и человека, и деньги.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах