Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 587 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 342

ну наконец то.а то все "главные"участники меряются своими причендалами.а человек захочет зайти на форум почитать,а почитать и нечего...один срачь.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Тут случай другой. Было это с Белоусовым. Поехали мы с ним настраивать трехрядку.

Ты Белоусова сюда не приплетай (а лучше вообще забудь о моём существовании), ибо ты со мной 3-рядки настраивал всего 2 раза - один раз я тебя заставил ехать со мной в Саратовскую область - вот это орудие.

Механизатор тут не причём - как настроили, так и работало.
А второй раз, када у тя хватило ума сделать два ряда в одну сторону, а один в другую.
Причём вы вместе с Петровичем мне доказывали, что это прорыв )))) К тому же доумились везти его на Золотую Ниву, где Белоусов пол дня мучился с ней (в итоге даже как-то настроил), дабы не уронить имидж компании, а при этом Создатель бродил опустимши гриву, осознавая тщетность бытия)))). Не так, ли Педан?
ПС: Больше я с тобой ни каких 3-х рядок не настраивал.

Россия
13.11.2021 - 19:52
: 71

Уважаемые КОНСТРУКТОРЫ поделитесь своим БОГАТЫМ опытом.
Подскажите.
Какие начальные установки углов атаки должны быть выставлены перед запуском дискового орудия в поле ?
Допустим на примере БДМ орудий 2-х рядных орудий 3-х рядных и 4-х рядных.
Если брать 2-х рядные типа БДМ почему основная масса этих орудий работает на разных углах атаки, допустим первый ряд 15 градусов, а второй ряд выставляют 20 градусов потом начинается танец с бубном крути верти талрепы на катках дышле и снова крути углы атаки на рядах дабы сие чудо СУКА заработало и ровно шло за трактором.
Если поставишь углы одинаковые то его начинает бочить почему так?

Допустим берем орудие на ЭЛАСТОМЕРАХ, РЕССОРЕ на ПОДПРУЖИНЕННОЙ стойке там углы атаки не регулируются и насколько я понимаю они одинаковые.
Собственно там талрепы на катках и на дышле покрутил и настроил, а у продвинутых компаний стоят ГЦ вместо винтов там еще проще, вкладыши вставляй или убирай.

Сергей Михайлович так все таки каким орудием лучше разрабатывать залежные земли 3-х рядным, 4-х рядным Х-образной бороной или на эластомерах?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199

Испытывали мы как-то с Pesso трехрядку БМ-2,2х3 у Бориса Ивановича в 2014г. Да, с новой расстановкой. Про неё я и рассказывал. Сушь стояла неимоверная. Никто настраивать орудие мне не помогал. Это верно. Ходил рядом и ехидно посмеивался. Мог бы показать фото. Но. Кому нужен этот срачь?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Pesso пишет:

Уважаемые КОНСТРУКТОРЫ поделитесь своим БОГАТЫМ опытом.

Подскажите.
.

Могу сказать только за свои дискаторы. Это где расстановка по моему проекту, каток подпружиненный (можно с жесткой регулировкой, но чтобы она была). И желательно на винтах, ибо дискретная (на дырках) не совсем точная. (заранее оговорюсь для потенциальных критиков - в моем сленге отверстие - это то, что выполнено с 14 квалитетом и точнее, остальное (в т.ч. из под плазмы - это дырки).
Так вот, начинаем регулировку углов атаки (на классических дискаторах) с определения качества обработки почвы. Пусть даже передний ряд будет приподнят, задний катком устанавливаем на требуемую глубину, и регулируем угол - добиваемся хорошего крошения почвы и оптимальной глубины. Допустим, "поймали" на 17 градусах искомые показатели (после заднего ряда) - хокей. Выставляем все ряды на эти 17 градусов и корректируем прямолинейность хода агрегата заглублением переднего ряда. Это касается дискаторов с принудительным позиционированием передка талрепом.
Другой вариант - более распространенный - когда на дискаторе стоят понизители и талреп работает только на подъем орудия. Тут уже надо чуйку иметь - какая почва по твердости. Если заранее знаем, что почва твердая, то прицеп ставим на первое или второе отв. понизителей (сверху). Прицеп будет работать на заглубление передка. Тут уже регулируем начиная с первого ряда - точно так определяем крошение и глубину обработки - находим оптимальный вариант. По опыту, примерно регулировку можно начинать с 17 градусов на каждом ряду - а там, потом, обычно немного плюс-минус. Но в каждом ряду углы атаки должны быть одинаковы. Хотя, на 4-х рядном можно на третьем-четвертом ряду слегка (1...2 градуса) углы добавить (если есть желание) - это даст несколько большую нагрузку на каток, агрофон будет немного приятнее. Далее, позиционированием катка корректируем прямолинейность хода агрегата.
Опять же по опыту, нормальный дискатор будет устойчиво работать, если рама слегка (на1...2 градуса) завалена на перед. Остальные пляски с бубнами на нормальных дискаторах ни к чему.
На трехрядках (правильных трехрядках) углы атаки передних полурядов ограничены 17 (до 18 ) градусов - потом диски (которые посередине) встречаются. Но многолетний опыт показал - да больше и не надо. Второй и третий ряды должны быть с одинаковыми углами, равными первому либо на 1...2 градуса больше - но однозначно (очень желательно) - одинаковые. Остальной процесс регулировки аналогичен классике.
В общем, за прочую отсебятину не отвечаю, а те, что сделаны с моим участием (или точно скопированы) - регулируются нормально. У меня на настройку дискатора уходило 10...20 мин. (ну конечно, на секционных время чуть больше - там сначала надо выставить (один раз) мех. поджим крыльев).

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Андрей КАПМ - месяц блокировки за обсуждение действий модератора. В следующий раз за подобное, хамское обращение последует блокировка на три месяца
Владимир48 - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

Вот, к примеру такая...

это фраза из ширли-мырли:
-Да Вы, батенька, зажрались...
фигасе залежь - обычный предшественник после уборки трав... вполне себе окультуренное поле. Ну да, легким лущильником или легкой бороной там делать нечего - только соляру палить. А классический дискатор (предпочтительно 3х- или 4-х рядный это поле на раз (шучу, на 2 следа). И на эластомерах (рабочий орган с защитой от камней) тоже пойдет, но угол атаки 17...19 градусов и наклон не более 10...12 градусов. И давление на диск не менее 60...70 кг.
Ну вот такой, что сейчас в работе

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Dizainer пишет:

Ну да, легким лущильником или легкой бороной там делать нечего - только соляру палить. А классический дискатор (предпочтительно 3х- или 4-х рядный это поле на раз (шучу, на 2 следа).

Не сделает нормально там даже тяжелая 4-х рядка в 2 следа. Первый проход это будут комки дерна на поле, второй проход эти комки дерна лишь перебрасывать станет да катком плющить. Выравнивать поле, например волокушей или грейдером, не получится, т.к. нагребаются кучи растительных остатков и не распределяются. Тут нужно осенью работы проводить и ранней весной, тогда после них, как подсохнет, можно делать подсев трав.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
евгений.пенза пишет:

ну наконец то.а то все "главные"участники меряются своими причендалами.а человек захочет зайти на форум почитать,а почитать и нечего...один срачь.

Удивляюсь я народу.
Если вам нечего почитать, да зайдите вон, хоть и рядом, про фрезы. Срача там нет. Читайте эту страницу на здоровье, хоть и всю жизнь.
Про «главных участников» тоже что за наезд? Вам что, писать не позволяют? Или банят чрезмерно? Кто вам не даёт высказать своё мнение?

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 342
Николай Аринин пишет:

евгений.пенза пишет:

ну наконец то.а то все "главные"участники меряются своими причендалами.а человек захочет зайти на форум почитать,а почитать и нечего...один срачь.

Удивляюсь я народу.

Если вам нечего почитать, да зайдите вон, хоть и рядом, про фрезы. Срача там нет. Читайте эту страницу на здоровье, хоть и всю жизнь.

Про «главных участников» тоже что за наезд? Вам что, писать не позволяют? Или банят чрезмерно? Кто вам не даёт высказать своё мнение?

а я хочу про дискаторы читать.именно про них.так как именно он у меня есть,кстати самодельный,на пружинных стойках.и именно здесь мне пришлось впитывать азы теории работы дискатора.и именно эту ветку я штудировал огромное количество времени,из за ваших "мерялок"причиндалами своими.и уверен что будут ещё много людей заходить и искать информацию им нужную.и что они в основной массе будут находить? .......а время так бесценно....

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 342

и про "главных"........
пишите.очень вас прошу.именно вы учите таких как я "начинающих".каждый день с интересом и предвкушением сюда захожу.но далеко не каждый с наслождением читаю.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Dizainer пишет:

...Ну вот такой, что сейчас в работе


вот этот разработан для работы по каменистой почве. Лущение (или мульчирование) стерни для него не проблема, а вот обработка запущенных земель, да еще и засоренных камнями - это самое то.
И вот тут бы хотел услышать отзывы...

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Pesso - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

И начну потихоньку обоснование проекта излагать - оказывается, некоторым весьма интересно...
Ну что-же, с уважением.
Начну с узла (ступицы). Выбор сделан в пользу классического узла БДМ. Во первых, их везде валом, на вкус, цвет и цену.
Во вторых, я как то больше доверяю оси диаметром в напряжном месте 45 мм, а у ФКЛа ощутимо меньше... а тут даю гарантию, что по камням работать орудие будет.
Предвижу критику - обскочит сверху... верю. А если не обскочит (ну так камень лежит, что его диск будет выковыривать)... тогда появятся запредельные нагрузки в критическом месте оси ступицы. Поэтому диаметр 45 как то больше нравится, чем диаметр 30. Вангую, что предложат рессорную стойку - типа она же 3Д (куда хочешь прыгает). Ну да, только не для залежей она (+камни), ибо ее хаотичные прыжки тоже приведут к быстрой поломке стойки. Все-таки рассчитана она преимущественно на деформацию скручивания. И представьте себе - лежит такой себе камушек, сантиметров 25 в поперечнике, и лежит над землей этот айсберг сантиметров 15. Это стойке надо минимум отклонится либо вверх на 10 (гл. обработки) + 15 (каменюка) = 25 см... Это всё... и таких все будет немеряно в течении дня...
Либо этой стойке надо отклониться вбок на сантиметров 20. Ну-ну, надолго ее хватит? Думаю, что нет.
Тут стойка на эластомерах выигрышнее смотрится. Она допускает отклонение только вверх. И при долгожданной встрече с камушком она либо его объедет поверху, либо его выковыряет. (На рисунке покажу ее возможности.). А для выковыривания лучше все-таки диаметр оси 45 мм.
Теперь в отношении диска - тут (ИМХО, как говорится) - диаметр 560 мм будет предпочтительней. Не буду рассказывать про теорию защемления и т.п., оно и так понятно - чем больше диаметр колеса, например, тем на больший бордюр машинка (трактор) заедет. А при малом просто упрется в него - привет, бульдозер.

Ту показаны углы
1. Наклон стойки. Такая, скажу Вам, альтернатива - малый угол отклонения - орудие идет устойчиво, но при наезде на камень диск нифига не поднимается. Установи большой угол (для оптимального подъема диска это 45 градусов) - скакать будет дискатор по полю, аки конь... выбрал золотую середину - наклон 30 градусов. В случае позывов к галопированию на орудии предусмотрено противодействие (об этом ниже).
2. Угол атаки - уже чисто опыт... 17 градусов - беспроигрышный вариант. И в землю устойчиво лезет, и комки почвы особо не делает.
3. Наклон диска - тоже опыт. 10...12 градусов для диска 560 мм, для боронования (не путать с лущением) - самое то.
В общем, рабочий орган построен на компромиссах - из доступного ассортимента выбрано, на мой взгляд, лучшее.
Пусть это будет немного дороже - но безотказная работа стоит того.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

И вот тут бы хотел услышать отзывы...

«Ох и ушлый же народ.
Даже оторопь берет».
Как быстро переобулся? А утверждал, что так не бывает.

Dizainer пишет:

и главное - ведь фирма платит пошлины - а разобраться - за что:
"отличающийся тем, что стойка выполнена из полосы прямоугольного
сечения" - твою дивизию, ни разу не видел, в т.ч. и у патентообладателя, чтобы стойку (для эластомерных) делали из полосы... из листа обычно режут, без параллельных сторон (как на полосе).
а вообще, для прославления имени в вечности пойдет...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
евгений.пенза пишет:

пишите. очень вас прошу. именно вы учите таких как я "начинающих".

Спасибо на добром слове. Не часто тут такое услышишь.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

И вот тут бы хотел услышать отзывы...

«Ох и ушлый же народ.

Даже оторопь берет».

Как быстро переобулся? А утверждал, что так не бывает.

Dizainer пишет:

и главное - ведь фирма платит пошлины - а разобраться - за что:

"отличающийся тем, что стойка выполнена из полосы прямоугольного

сечения" - твою дивизию, ни разу не видел, в т.ч. и у патентообладателя, чтобы стойку (для эластомерных) делали из полосы... из листа обычно режут, без параллельных сторон (как на полосе).

а вообще, для прославления имени в вечности пойдет...

что это было ?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Dizainer пишет:

И начну потихоньку обоснование проекта излагать - оказывается, некоторым весьма интересно...

Далее - расстановка. Немаловажный элемент. И на трехрядке, и на 4-х рядке, да и 2-х рядка - они чутко реагируют на отсебячину в расстановке рабочих органов. Тут задача - обеспечить оптимальное перекрытие следов рабочих органов и курсовую устойчивость (чтобы руки в кровь не издирать при настройке агрегата). Благо, опыт есть, и опыт приличный. Ранее показывал схему трехрядки, что удовлетворяет всем требованиям на данный момент - и от нее отступать не буду.

Всегда при проектировании любого дискатора (не лущильника) ориентировался на бугорок в развальной области дисков - высота его 40...50 мм. И никогда этот ориентир не подводил. так и здесь - 48 мм, но при работе диски малехо отклонятся, и реальный бугорок будет около 4 см - а это вполне себе хороший показатель. Остальные междисковые фрагменты - без вопросов. Перекрытие обеспечено очень хорошее.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Dizainer пишет:

диаметр 560 мм будет предпочтительней.

Предпочтительнее по нагрузке на ступицу? Т.к. больший диаметр будет давать большую нагрузку?

Dizainer пишет:

Далее - расстановка. Немаловажный элемент.

А почему не делают встречную расстановку вида:

/\/\/\/\
\/\/\/\/

То есть первый диск и второй в ряду установлены так, что копают бороздку, третий и четвертый копают свою бороздку.
Второй ряд наоборот, засыпает бороздку от первых двух дисков и так далее, тогда орудие будет очень ровно идти без перекосов?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
Dizainer пишет:

Начну с узла (ступицы). Выбор сделан в пользу классического узла БДМ. Во первых, их везде валом, на вкус, цвет и цену.
Во вторых, я как то больше доверяю оси диаметром в напряжном месте 45 мм, а у ФКЛа ощутимо меньше... а тут даю гарантию, что по камням работать орудие будет.

Лично я ЗА такое решение. Одноразовые ступицы надоели. Надо, как в песне- "есть только МИК, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь"!

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
saab95 пишет:

Dizainer пишет:

диаметр 560 мм будет предпочтительней.

Предпочтительнее по нагрузке на ступицу? Т.к. больший диаметр будет давать большую нагрузку?

Dizainer пишет:

Далее - расстановка. Немаловажный элемент.

А почему не делают встречную расстановку вида:

/\/\/\/\

\/\/\/\/

То есть первый диск и второй в ряду установлены так, что копают бороздку, третий и четвертый копают свою бороздку.

Второй ряд наоборот, засыпает бороздку от первых двух дисков и так далее, тогда орудие будет очень ровно идти без перекосов?

сначала, перед задаванием вопросов, неплохо бы изучить физическую возможность так диски установить... а потом, если вдруг получится - можно и поделиться открытием...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Павел Чумаков пишет:

Dizainer пишет:

Начну с узла (ступицы). Выбор сделан в пользу классического узла БДМ. Во первых, их везде валом, на вкус, цвет и цену.

Во вторых, я как то больше доверяю оси диаметром в напряжном месте 45 мм, а у ФКЛа ощутимо меньше... а тут даю гарантию, что по камням работать орудие будет.

Лично я ЗА такое решение. Одноразовые ступицы надоели. Надо, как в песне- "есть только МИК, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь"!

Во! значит я был прав, когда настоял в процессе разработки ступицы - аналога ФКЛ применить ВАЗовский подшипник... этим и обосновывал - нефик делать одноразовые шприцы. Не проблема в любом ларьке купить сей подшипник...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Павел Чумаков пишет:

МИК, между прошлым и будущим,

super

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 342

ещё бы придумать...да же ради эксперимента централизованную смазку....хотя бы подощёл к дискатору с правой стороны...подключил шприц и стоишь, качаешь......30 ступиц.....хорошо 150 качков сделал....о смазка разошлась по всем ступицам ...и ты не на карячках и шприцуй хоть по два раза на дню.и тогда ступицы будут ходить,и радовать нас.ведь в подавляющем большинстве они выходят из за нашей лени.не всегда есть возможность лазить шприцевать в пыли грязи....и часто внутри себя ....хрен с ними ,завтра прошприцую...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199

Не хотелось бы критиковать орудие в целом. Работать будет. Не хуже других.
А отдельные моменты обоснования глаз режут:

Павел Чумаков пишет:

Лично я ЗА такое решение. Одноразовые ступицы надоели.

Да ну? Раскуштовали наконец? И европейская сталь, что тут Ванек распинался, не помогли. И европейское качество, что Максим каждый раз напоминает, не помогли.

Павел Чумаков пишет:

"есть только МИК, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь"!

Продают два кума на базаре сало.
Один у прилавка. Другой время от времени подходи типа как покупатель, пробует и громко нахваливает: Ай да сало! А каков вкус! А каков цвет!
Торговля идет бойко.
Что-то мне эта байка напоминает.

Я никому свои узлы не предлагаю. Избави Бог от соблазна. Однако!
Помучились мы с этими классическими узлами. Приезжаю в хозяйство, а мне показывают гору этих оторванных шляпок от Белагромашсервис. От МИКа, меньше но тоже рвало. Сколько мы помучились, пока он научился делать правильно галтель. Ладно, соосность в корпусе он тоже делать научился. Ладно, Технологию там отработали.
Но там осталось ещё куча конструктивных недостатков. Что, в лабиринтное уплотнение перестала грязь забиваться? Это когда диск на отрыв? Ой ли? Что корпус истираться об землю перестал?
Что-то за жидкую смазку перестали говорить. Ну да! Налить туда нигрола и грязь от корпуса сразу отскакивать будет. И регулировать конические подшипники в жизни больше не придется? Многие верят.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

"есть только МИК, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь"!

Помучились мы с этими классическими узлами. Приезжаю в хозяйство, а мне показывают гору этих оторванных шляпок от Белагромашсервис. От МИКа, меньше но тоже рвало. Сколько мы помучились, пока он научился делать правильно галтель.

а если уточнить, то "правильная" галтель пошла от МИКа. Мы как-то, по велению начальства, в узел не лезли... хотя неоднократные попытки, во всяком случае, с моей стороны, были. И первое - заменить Литол-24 на солидол. Тот, который начинает плавиться около 60 градусов. Оно беда в чем - манжетка работает насухую... правда, это уже от слесарей сборщиков зависит - но даже если и смажет линию контакта манжетки - надолго ее хватит? Чуть-чуть (до вечера) - и всё, смазка выработалась. А литол не хочет туда течь - он не плавится... Вот МИК чем и взял - залил туда типа нигрола или трансмиссионки, смазка пошла к манжетке сразу - манжетка работает дольше... кроме того, абразив, что попадает под манжетку, частично вымывается наружу - опять Ура!!! вот и есть шаги к победе...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

Во! значит я был прав, когда настоял в процессе разработки ступицы - аналога ФКЛ применить ВАЗовский подшипник... этим и обосновывал - нефик делать одноразовые шприцы. Не проблема в любом ларьке купить сей подшипник...

Что за человек? Что же ты врёшь? Не с ФКЛ ты брал аналог, а передрал конструкцию от БДТ-АГРО.
Причем, Пять лет перед этим охаивал всячески, где только мог, а потом ПЕРЕДРАЛ. Разрабатывал и обосновывал он. Ага!
Напомню. Мы как раз с ВАЗовского подшипника начинали ещё с 2012г. ФКЛ свой вариант начал предлагать только примерно через пять лет.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

Во! значит я был прав, когда настоял в процессе разработки ступицы - аналога ФКЛ применить ВАЗовский подшипник... этим и обосновывал - нефик делать одноразовые шприцы. Не проблема в любом ларьке купить сей подшипник...

Что за человек? Что же ты врёшь? Не с ФКЛ ты брал аналог, а передрал конструкцию от БДТ-АГРО.

Причем, Пять лет перед этим охаивал всячески, где только мог, а потом ПЕРЕДРАЛ. Разрабатывал и обосновывал он. Ага!

Напомню. Мы как раз с ВАЗовского подшипника начинали ещё с 2012г. ФКЛ свой вариант начал предлагать только примерно через пять лет.

в Россию... а до этого на рынке превуалировал СКФ... Я чуть не опИсался разок со смеху, когда мне директор оной фирмы предъяву выкатил - ты у нас скопировал (хрен знает когда это было). Да не, говорю, это конструктор той фирмы у ФКЛа передрал...ну, втулил туда подш. ВАЗ... ФАНФАРЫ!!! А ФКЛ у нас передрал!!!
я не интересовался и не интересуюсь конструктивом от БДТ-Агро. По большому счету, особо там и нечем интересоваться.
А вот о каком узле (вернее, о каком производителе) идет речь - по меньшей мере, мог бы уточнить. Это из Ставрополья - кстати, он сейчас массово делает узлы БДМ не хуже других, освоил копию уплотнения Симрита и ставит в узлы.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

Предвижу критику - обскочит сверху... верю. А если не обскочит (ну так камень лежит, что его диск будет выковыривать)... тогда появятся запредельные нагрузки в критическом месте оси ступицы. Поэтому диаметр 45 как то больше нравится, чем диаметр 30. Вангую, что предложат рессорную стойку - типа она же 3Д (куда хочешь прыгает). Ну да, только не для залежей она (+камни), ибо ее хаотичные прыжки тоже приведут к быстрой поломке стойки. Все-таки рассчитана она преимущественно на деформацию скручивания.

За всех говорить не буду. Есть там нюансы. А наша стойка работает. К быстрой поломке не приводит. Кстати. С этой стойкой диск работает на отрыв.

Dizainer пишет:

Теперь в отношении диска - тут (ИМХО, как говорится) - диаметр 560 мм будет предпочтительней. Не буду рассказывать про теорию защемления и т.п., оно и так понятно - чем больше диаметр колеса, например, тем на больший бордюр машинка (трактор) заедет. А при малом просто упрется в него - привет, бульдозер.

Так вот. На наших орудиях с пружинной стойкой БПМ и БПМС диск стоит 610мм. Жизнь показала, что так оно лучьше. Орудия тяжелее и мощнее обычных. Как раз для тяжёлых условий, в том числе каменистых почв.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

а если уточнить, то "правильная" галтель пошла от МИКа.

Ага! По моим чертежам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах