Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 586 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

всегда говорю заказчикам - цельнорамное или складное (без копирования крыльев) дисковое орудие на жестких стойках, шириной более 4 м - это не ко мне. Разрабатывать не буду...

Моду на цельнорамные до 6м захвата задала БДМ-Агро. Ещё когда ты там был главным конструктором. Не с твоей-ли подачи?

уточню - до моего прихода в БДМ-Агро. А с пристегными крыльями - "это другое", как говорят коллеги... Пристебные крылья имели возможность качаться (с моей подачи).
...ностальжи. Малехо накосячили сварщики на раме БДМ-6х4 (модульной (или с пристебными крыльями). Ну, в хозяйстве затянули болты крыльев намертво (руководство, как всегда, никто не читал перед этим). Конечно, крылья стали чуть выше-ниже центральной рамы. И, само собой, дискатор настроить нереально... С матами вызывают сервисников. Приезжает Юрий наш Владимирович (а он с юморком по жизни), приезжает к обеду... Здрасти-приехали, жалуйтесь... Ну, мужики отдали ему ключи - на, настраивай... и пошли на обед. Догляделся Юра, где собака порылась - зажаты болты крыльев... нет проблем, чуть отпустил, законтрил, ждет. Ну, хлопцы чай допили, ехидно подошли - сделал? Да. Да ладно... протянули дискатор - работает. Хорошо работает, не прикопаешься. А что ты сделал? Да в бубен постучал (показывает на свой походный чемоданчик)...
а по серьезному - читайте инструкцию по сборке. Прочитали... замагарычили. Все ОК.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

уточню - до моего прихода в БДМ-Агро. А с пристегными крыльями - "это другое", как говорят коллеги... Пристебные крылья имели возможность качаться (с моей подачи).

Всё хорошо в этой сказке. Только у меня же чертежи остались в архиве.
В первом варианте может быть и качалось. Потому что вставляли туда палец с конусом совсем без резьбы. Да. Там могло болтаться. Хотя зазоров для болтанки не предусмотрено. Почему-то от этой схемы быстро отказались.
А потом стали туда ставить болт с гровером и ОДНОЙ гайкой. Без каких-либо зазоров для качания.
Так что затянуть намертво было можно. А отпустить нельзя. Потому как законтрить нечем.
Так что. Не было там никакого качания.
Была лапша на уши… Многие верили.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

уточню - до моего прихода в БДМ-Агро. А с пристегными крыльями - "это другое", как говорят коллеги... Пристебные крылья имели возможность качаться (с моей подачи).

Всё хорошо в этой сказке. Только у меня же чертежи остались в архиве.

в переводе на русский - спи...ил чертежики - а как же без опыта поколений...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

в переводе на русский - спи...ил чертежики - а как же без опыта поколений...

Так и знал, что прицепится к этому. По теме-то сказать нечего.
Без опыта поколений нельзя и очень глупо. Однако.
Кто не в курсе, из уголовного кодекса. Учил давно, поэтому, извиняйте, своими словами.
Действие Кража обязательно должно состоять из трех частей: Собственно кража, Хранение и реализация краденного с целью наживы.
В плане интеллектуальной собственности объясняю ещё раз.
Если ты переписал книгу, или даже переписал чью-то рукопись и потом её долго хранил, это ни уголовно, ни морально не наказуемо. Наказуемо и считается плагиатом, только когда ты начинаешь продавать это от своего имени, и получать за это какую-либо наживу.
Если ты прочёл и переписал чей-то патент, и даже использовал идею оттуда чисто для себя, это ни уголовно, ни морально не наказуемо. Для того патенты и печатают, чтобы ими пользовались. Наказуемо уголовно и считается плагиатом, только когда ты начинаешь продавать это от своего имени, и получать за это какую-либо наживу.

Так вот. Этого третьего пункта в моих действиях нигде и никогда не было.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

На импортных орудиях устанавливают азотные гидроаккумуляторы в линии ГЦ крыльев, что позволяет им немного перемещаться, не смотря на то, что гидравлика трактора заперта. Но наши конструкторы предлагают гайки не затягивать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
saab95 пишет:

На импортных орудиях устанавливают азотные гидроаккумуляторы в линии ГЦ крыльев, что позволяет им немного перемещаться, не смотря на то, что гидравлика трактора заперта. Но наши конструкторы предлагают гайки не затягивать.

Всех под одну гребенку не надо. Люди разные. Конструктора тоже разные.
Там дело похлеще. Чтобы качалось нужно, чтобы это было конструктивно предусмотрено. В первую очередь должна быть ось качения. А там со всех сторон плотная посадка. Без каких либо зазоров. Без каких либо намёков что оно тут качаться должно. Конструктором там и не пахло.
Но какая сила слова! Это же надо было так уболтать население. До сих пор верят. И хвалят и орудие, и продавца изготовителя.
Да что далеко ходить. С плугом то же самое.
И в школе учили, и в институте, и здравый смысл подсказывает. Срезной болт должен быть один! И обязательно должна быть ось, вокруг которой стойка должна провернуться, когда срежет срезной болт.
«Но то ж умники на импорте придумали. Тю? Кому он нужен здравый смысл? А мы поставим четыре болта! А что там срежет? Вокруг чего провернет заморачиваться не будем. Поле покажет. Главное красиво рассказать. Голову задурить. А это мы умеем».
Но какая сила слова! Это же надо было так уболтать население. До сих пор верят. И хвалят и орудие, и продавца изготовителя.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

saab95 пишет:

На импортных орудиях устанавливают азотные гидроаккумуляторы в линии ГЦ крыльев, что позволяет им немного перемещаться, не смотря на то, что гидравлика трактора заперта. Но наши конструкторы предлагают гайки не затягивать.

Всех под одну гребенку не надо. Люди разные. Конструктора тоже разные.

Там дело похлеще. Чтобы качалось нужно, чтобы это было конструктивно предусмотрено. В первую очередь должна быть ось качения. А там со всех сторон плотная посадка. Без каких либо зазоров. Без каких либо намёков что оно тут качаться должно. Конструктором там и не пахло.

... Орудие (БДМ-6Х4) вообще-то проектировали сединцы (чистокровные станкостроители)... ну как получилось (в смысле, насколько хватило разумения).
Хотя, для того времени, это был неплохой старт. Потом уже коллектив профессионалов (каждый из коллектива - мастер своего дела) довели его до более-менее приличного состояния, и пошли дальше. И пусть лучшими в России (для своего времени) признали более поздние орудия - тем не менее без этого старта - ну никак...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

... Орудие (БДМ-6Х4) вообще-то проектировали сединцы (чистокровные станкостроители)... ну как получилось (в смысле, насколько хватило разумения).
Хотя, для того времени, это был неплохой старт. Потом уже коллектив профессионалов (каждый из коллектива - мастер своего дела) довели его до более-менее приличного состояния, и пошли дальше. И пусть лучшими в России (для своего времени) признали более поздние орудия - тем не менее без этого старта - ну никак...

yes3 dri

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

а на каменистых участках отработали срезные болты, как и должно быть.

1. Если есть, что показать, почему бы не показать? Тем более, что было то вчера. А сказками сыты по горло. Сколько не говори халва, во рту сладко не будет.
2. Даже если это так. Показали бы народу, сколько болтов было израсходовано за смену?

Можно и не показывать. Любому ясно, что в три раза больше, чем нужно за каждый случай. И собирать потом стойку нужно тоже в три раза больше крутить. Причем, как тракторист каждый раз радуется, можно не рассказывать.

Плуги ПС пишет:

Так что три срезных болта - это не три подшипника в одной ступице. Они поддаются логике и инженерному объяснению.

Нет. Всё наоборот. Три срезных болта логике и инженерному объяснению не поддаются. Ну никак.
Где там, в ваших словах логика и объяснение? Там опять "верьте мне люди"
А три подшипника инженерному объяснению поддаются.
Но это для тех кто… ну если не учил, то хотя бы слушал Сопромат.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

Это правда или где?
Минсельхоз опубликовал документ, в котором указаны минимальный и максимальный уровень цен на зерно в целях проведения государственных закупочных и товарных интервенций в период с 1 июля 2023 г. по 30 июня 2024 г.
Предельные уровни минимальных цен на зерно:
мягкая пшеница 3 класса:
— 17 820 руб./т с НДС
— 16 200 руб./т без НДС
мягкая пшеница 4 класса:
— 16 830 руб./т с НДС
— 15 300 руб./т без НДС
рожь не ниже 3 класса:
— 12 650 руб./т с НДС
— 11 500 руб./т без НДС
ячмень
— 14 630 руб./т с НДС
— 13 300 руб./т без НДС
Предельные уровни максимальных цен на зерно:
мягкая пшеница 3 класса:
— 19 580 руб./т с НДС
— 17 800 руб./т без НДС
мягкая пшеница 4 класса:
— 18 480 руб./т с НДС
— 16 800 руб./т без НДС
рожь не ниже 3 класса:
— 13 970 руб./т с НДС
— 12 700 руб./т без НДС
ячмень
— 16 060 руб./т с НДС
— 14 600 руб./т без НДС
Уровни определены по всем субъектам РФ

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1099
Dizainer пишет:

Это правда или где?

Минсельхоз опубликовал документ, в котором указаны минимальный и максимальный уровень цен на зерно в целях проведения государственных закупочных и товарных интервенций в период с 1 июля 2023 г. по 30 июня 2024 г.

Предельные уровни минимальных цен на зерно:

мягкая пшеница 3 класса:

— 17 820 руб./т с НДС

— 16 200 руб./т без НДС

мягкая пшеница 4 класса:

— 16 830 руб./т с НДС

— 15 300 руб./т без НДС

рожь не ниже 3 класса:

— 12 650 руб./т с НДС

— 11 500 руб./т без НДС

ячмень

— 14 630 руб./т с НДС

— 13 300 руб./т без НДС

Предельные уровни максимальных цен на зерно:

мягкая пшеница 3 класса:

— 19 580 руб./т с НДС

— 17 800 руб./т без НДС

мягкая пшеница 4 класса:

— 18 480 руб./т с НДС

— 16 800 руб./т без НДС

рожь не ниже 3 класса:

— 13 970 руб./т с НДС

— 12 700 руб./т без НДС

ячмень

— 16 060 руб./т с НДС

— 14 600 руб./т без НДС

Уровни определены по всем субъектам РФ

Отнимите акциз и все будет как сейчас!

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Aleks7590 пишет:

Dizainer пишет:

Это правда или где?


Минсельхоз опубликовал документ, в котором указаны минимальный и максимальный уровень цен на зерно в целях проведения государственных закупочных и товарных интервенций в период с 1 июля 2023 г. по 30 июня 2024

Уровни определены по всем субъектам РФ

Отнимите акциз и все будет как сейчас!

Может, я такой наивный и чего то недопонимаю, но акциз вроде снимается при вывозе во вражеские или недоразвитые страны (в смысле, в забугорье)?
И ради интереса, а какое наказание предусмотрено продавцу или покупателю при нарушении сего документа?
ностальжи, однако... в Аргентине (2007 г) наказание было 2 года реального срока или фермеру-продавцу, или покупателю-перекупу.

Россия
13.11.2021 - 19:52
: 71

Приветствую знатоков и профессионалов!

Посоветуйте или же отговорите...

Нужен прицепной, трехрядный, на пружинных стойках дискатор, под трактор 130л,с.

Дискатор нужен для разделки залежных земель, среднее полосы (тверская обл) в нескольких проходов, без вспашки, для дальнейшего посева многолетних трав. Почва каменистая, обрабатывалась лет 15 или более назад.

Что скажите, что посоветуете? Если из представителей кто что будет предлагать, прошу с фото, для наглядности. Благодарю!

Ну чтоб трех рядный на пружинной стойке это большой вопрос так как я слышал только об одном таком орудии кто то когда то давно его сделал и то если не ошибаюсь в одном экземпляре. В вашем варианте можно дисковое орудие БД -3х3 или БД- 2,6Х4. У трех рядного орудия первый ряд дисков поделен на пополам одна половина орудия угол атаки и наклона диска повернуты в одну сторону а вторая половина первого ряда в другую сторону. Соответственно получается что половина дисков первого и второго ряда будут грести землю в одну сторону, а третий назад возвращать, 2 ряда будут работать против одного. Плюс ко всему трех рядное орудие гораздо сложнее настроить чем двух рядное или четырех рядное. Что не сказать о 4х рядном орудии там правильная расстановка дисков и настроить его на правильную работу будет гораздо проще. Или же вам что то из Х образных борон на батарее типа БДТ-3.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

Приветствую знатоков и профессионалов!

Посоветуйте или же отговорите...

Нужен прицепной, трехрядный, на пружинных стойках дискатор, под трактор 130л,с.

Дискатор нужен для разделки залежных земель, среднее полосы (тверская обл) в нескольких проходов, без вспашки, для дальнейшего посева многолетних трав. Почва каменистая, обрабатывалась лет 15 или более назад.

Что скажите, что посоветуете? Если из представителей кто что будет предлагать, прошу с фото, для наглядности. Благодарю!

Насколько каменистая у Вас почва, что Вы решили взять дискатор с вибростойкой?
Если камни не более 70...100 мм, то смысла нет, проще обычный дискатор. А если действительно каменистая почва - то можно сделать то, что Вы заказываете. Это будет прицепная трехрядка, с расстоянием между дисками в ряду 300 мм, на 32 диска (при детальной проработке можно уточнить все параметры). Но диск только на отрыв (ступица внутри сферы (работать будет, и будет работать надежно).

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Pesso пишет:

...Плюс ко всему трех рядное орудие гораздо сложнее настроить чем двух рядное или четырех рядное.

3-х рядка настраивается легче, чем другие дискаторы.
Это я вам как автор отвечаю...

Россия
13.11.2021 - 19:52
: 71
Dizainer пишет:

Pesso пишет:

...Плюс ко всему трех рядное орудие гораздо сложнее настроить чем двух рядное или четырех рядное.

3-х рядка настраивается легче, чем другие дискаторы.

Это я вам как автор отвечаю...

Ну если вы Автор сея шедевра тогда как попадется настройка в поле не далеко от Краснодара я вас лично приглашу чтоб вы провели мастер класс по настройке 3х рядного орудия. Я вам бензин оплачу.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Pesso пишет:

Ну если вы Автор сея шедевра тогда как попадется настройка в поле не далеко от Краснодара я вас лично приглашу чтоб вы провели мастер класс по настройке 3х рядного орудия. Я вам бензин оплачу.

стопэ, господа... сначала скажите, кто производитель того шедевра, что у Вас...
мне до жути интересно... и если это орудие сделано по моим чертежам - лично приеду, за свой счет... тем более недалеко от Краснодара...
примерно в каком районе?

Россия
13.11.2021 - 19:52
: 71
Dizainer пишет:

если это орудие сделано по моим чертежам - лично приеду, за свой счет... тем более недалеко от Краснодара...

Ну как будет настройка я вас наберу.

Россия
13.11.2021 - 19:52
: 71
Dizainer пишет:

стопэ, господа... сначала скажите, кто производитель того шедевра, что у Вас...

А ваши чертежи сильно отличаются от других? от Аринина например.....
По сути они все одинаковые только у кого то рама чуть чуть изменена у кого то каток немного по другому крепится у кого то поджим крыльев у кого то стойка большего диаметра у кого то меньшего у кого то она прямая у кого то косая ... Чтоб плагиата небыло, а по факту то одно и тоже.

Хотя вы тут сейчас все равно будете доказывать что ваши чертежи самые лучшие.
Смысла спорить с вами и что то вам доказывать дальше я не вижу.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Pesso пишет:

Dizainer пишет:

если это орудие сделано по моим чертежам - лично приеду, за свой счет... тем более недалеко от Краснодара...

Ну как будет настройка я вас наберу.

Вы скажите, пожалуйста, кто производитель орудия? это очень важно - есть сделанные по моему патенту - там настраиваются влегкую, и работают хорошо, устойчиво. А есть другие варианты расстановок - и если это орудие не по моим чертежам (или проекту) - то пусть эти производители сами настраивают свое детище. Более чем уверен - они его не настроят.
Повторюсь, но все-таки напомню...
Когда сделал первую трехрядку - допустил серьезный косяк (по взаиморасположению второго и третьего ряда)... ну что же, опыта своего не было, теории не было, "опыта поколений" (у кого подсмотреть или скопировать) рядом тоже не было. В общем, ту свою первую трехрядку я настроить не смог...
Засел за теорию, вывел нужные показатели, нашел ошибку. Хоть и сказал Мерников тогда - порезать сиё изделие - но позволил себе ослушаться всемогущего гендиректора. Уволок в другой цех, втихаря, где за магарычи, где за свой счет - переделали мы её... И, хоть шеф узнал про самодеятельность - не орал, а просто отправил ее в ссылку (в какой то детдом на подсобное хоз-во подарил (от моих глаз подальше). Ну и хрен с ним, телефоны никто не отменял... выяснил - работает, красава... потом, уже в начале 10 года, на другой фирме я ее сделал, как положено (навесной вариант). На испытаниях зацепил ее на цепочки, (съэмитировал прицеп) - пошла, красава...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Pesso пишет:

Dizainer пишет:

стопэ, господа... сначала скажите, кто производитель того шедевра, что у Вас...

А ваши чертежи сильно отличаются от других? от Аринина например.....

По сути они все одинаковые только у кого то рама чуть чуть изменена у кого то каток немного по другому крепится у кого то поджим крыльев у кого то стойка большего диаметра у кого то меньшего у кого то она прямая у кого то косая ... Чтоб плагиата небыло, а по факту то одно и тоже.

Хотя вы тут сейчас все равно будете доказывать что ваши чертежи самые лучшие.

Смысла спорить с вами и что то вам доказывать дальше я не вижу.

лучшие по качеству исполнения чертежи - у Педана Н.И. Это я без подкола говорю - он действительно Мастер оформления документации. Мои чертежи по сравнению с его - от силы на 4 с минусом.
А вот идея+теория - вот тут надо посмотреть. И если Ваша трехрядка выполнена по этой схеме

то я безоговорочно приеду к Вам на настройку (за свой счет)...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Pesso пишет:

Хотя вы тут сейчас все равно будете доказывать что ваши чертежи самые лучшие.

Смысла спорить с вами и что то вам доказывать дальше я не вижу.

...терзают меня смутные сомнения - неужели в этот раз Педан был прав? что по выходным "на связь" не выходит, и тп.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Dizainer пишет:

А вот идея+теория - вот тут надо посмотреть. И если Ваша трехрядка выполнена по этой схеме

А по этой картинке только на бумаге диски идут по нужным рядам, в поле задние ряды будут постоянно от правильных дорожек убегать.

Камни разные, и 70 и 100 и 200 мм

Если есть камни 100-200 то никакой дискатор нормально работать не будет, без поломок, или ехать медленно придется. В любом случае или диск погнет, или стойку, или рессорную стойку сломает.

Как пример - вот едет дискатор, а по его ходу лежит бетонный бордюр под углом 45 градусов, диск едет и упирается краем диска в него, сам дискатор едет прямо, а на диск действует боковая нагрузка, стремящаяся сломать стойку - и эта сила разом и диск погнет/сломает, и стойку погнет (рессорную стойку так же погнет или сломает) и все - привет ремонт орудия.

Поэтому правильный вариант взять двухрядное максимально широкозахватное орудие, или ту же БДТ и аналог, и ехать медленно по влажной почве, что бы диски глубоко в землю погружались и совершали работу. На малых скоростях орудие без повреждений по любым камням переезжает.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
saab95 пишет:

Dizainer пишет:

А вот идея+теория - вот тут надо посмотреть. И если Ваша трехрядка выполнена по этой схеме

А по этой картинке только на бумаге диски идут по нужным рядам, в поле задние ряды будут постоянно от правильных дорожек убегать.

вот именно так и было на первой трехрядке... целый день крутил-вертел углы атаки, талрепы и катки - в результате сбил руки в кровь... а орудие не пошло. Переставил второй-третий ряд - и пошла, красава, сразу... установил углы атаки 15...17 градусов - и вперед. Орудие получилось самоустанавливающееся - даже лучше, чем классическая 4-х рядка.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

...терзают меня смутные сомнения - неужели в этот раз Педан был прав?

Дискатор изначально сложно настраивать. Помнится у Мерникова был специальный штат испытателей, которые только и делали, что ездили да настраивали людям орудия. Это был период, когда знали чего нужно добиться, но не знали как. А когда подходишь к орудию с бубном, иногда получалось, иногда и нет.
Помнится в 2006г на дне поля. Я тогда только учился практике в этой области, ходил, смотрел, мотал на ус, никуда не вмешиваясь. Было тогда правило, каждое орудие, что показывали, обязательно должны были показать в работе. Соответственно, каждый своё орудия в сторонке сперва настроит, потом уже на всеобщее обозрение.
Так вот. БДМ-8х4 сразу пошла правильно и её отправили на показ всем. А БДМ-6х4, это которая с пристегнутыми крыльями, никак. Это которая серийная. Это которую давно выпускали и вроде бы все её знают. Кто туда к ней не подходил? И поодиночке, и вместе. Её так и бросили. На показ не повезли.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

вот именно так и было на первой трехрядке... целый день крутил-вертел углы атаки, талрепы и катки - в результате сбил руки в кровь... а орудие не пошло. Переставил второй-третий ряд - и пошла, красава, сразу... установил углы атаки 15...17 градусов - и вперед. Орудие получилось самоустанавливающееся - даже лучше, чем классическая 4-х рядка.

Это вообще песня. Первую трехрядку повезли на испытания в Астрахань. Чтоб никто не догадался. Ближе участка земли для испытаний не нашли. Нет, ни конструктора, ни автора не взяли. Поехал опытный испытатель-настройщик. Привез кино-отчет по испытаниям.
Было показано: ОДИН первый прогон орудия. Да орудие бочило. Далее. Показано видио земли, когда он шел и махал руками… Потом кусочек неба… Никаких попыток настройки. Никаких повторов. Зачем?
Потом было долгое видио как он сидит на барже в устье Волги и удит рыбу!
Слов нет!.. Одни слюни!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

вот именно так и было на первой трехрядке... целый день крутил-вертел углы атаки, талрепы и катки - в результате сбил руки в кровь... а орудие не пошло.

Было не так. Крутил-вертел углы атаки. А Талрепы и катки ты тогда не трогал.

Много позже пришлось настраивать БДМ-6х4. На этот раз со складывающимися крыльями.
Четырехрядки по-прежнему было сложно настраивались. Тогда ты тоже целый день крутил-вертел углы атаки. В результате сбил руки в кровь... а орудие не пошло. Вот тогда ты впервые и применил талрепы и катки. И стало работать!
Можно бы приписать тебе в этом заслугу. Но только наполовину. Потому как эффект тобой был достигнут. А почему это произошло ты, похоже, до сих пор так и не понял.

Так вот. У трехрядки то же самое! А расположение второго и третьего ряда дело десятое.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

Pesso пишет:
Смысла спорить с вами и что то вам доказывать дальше я не вижу.

...терзают меня смутные сомнения - неужели в этот раз Педан был прав? что по выходным "на связь" не выходит, и тп.

Дело прошлое… Сейчас В каждом руководстве от БДТ-АГРО подробно расписана регулировка орудий.
Кто умеет читать, тот разберётся. Настраиваются наши трехрядки. Легко.

Тут случай другой. Было это с Белоусовым. Поехали мы с ним настраивать трехрядку. Когда человек против, то ты хоть лоб расшиби. Насильно мил не будешь. Тогда я целый день крутил-вертел... Провел меня тракторист. Я сзади на орудие смотрю. Есть ли бочение? А тракторист спереди что хочет, то и делает. По научному это Саботаж называется. Разобрался я уже после того как домой приехали, в спокойной обстановке.

После этого:
Я сделал вывод, что при настройке нужно не только за орудием смотреть. Но и за трактористом поглядывать.
Андрей КПМ... он же Pesso... он же Gammp... сделали вывод что трехрядка тяжело настраивается.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199

Приветствую знатоков и профессионалов!
Посоветуйте или же отговорите...
Нужен прицепной, трехрядный, на пружинных стойках дискатор, под трактор 130л,с.
Дискатор нужен для разделки залежных земель, среднее полосы (тверская обл) в нескольких проходов, без вспашки, для дальнейшего посева многолетних трав. Почва каменистая, обрабатывалась лет 15 или более назад.
Что скажите, что посоветуете? Если из представителей кто что будет предлагать, прошу с фото, для наглядности. Благодарю!

Выпускаем мы трехрядные орудия. И на пружинной стойке то же. Есть БПМ-2,8х3, Есть БПМ-3,6х3.
Давно. Жалоб не было. Фото трехрядки с комментариями пользователя недавно выкладывал.
Обращайтесь официально в БДТ-АГРО. Там и фото будет. Не будем у менеджеров по продаже отбирать хлеб.

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Всем предупреждение за флуд

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах