Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 572 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18009 сообщений
: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Ну так приезжай

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Valdemar2323 пишет:

Ну так приезжай

С радостью бы заехал, однако как всегда - один свободен-другой занят и наоборот )))

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 356

всем здравствуйте.подскажите есть диски на стандартную ступицу с диаметром больше 560мм ?ну допустим 600...620мм

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
Плуги ПС пишет:

запустили сделанную под заказ борону дисковую

Плуги ПС пишет:

Заказчик очень просил сделать ему дискатор

Когда же мы запустим сделанный под заказ плуг ?
Три года уже прошло, а я всё прошу и прошу сделать мне плуг dntknw .....

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Плуги ПС пишет:

Сегодня запустили сделанную под заказ борону дисковую БДС-4,0х2.

Как обычно все в мелочах - шланги нормально не закреплены, особенно спереди у дышла рядом с болтающейся проушиной. Зато сэкономили метр профильной трубы опоры крепления катка - довести ее до передней части орудия и сделать простой фланец нельзя, надо изголяться с ввариванием втулки в раму дискатора и ослаблять ее.

Пружины катка так же можно было установить с внутренней стороны, пробовали работать такой бороной по высокой траве или посадкам культур? Туда столько ее набьет что и не выдернуть потом.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5329
Плуги ПС пишет:

запустили сделанную под заказ борону дисковую БДС-4,0х2.

Каток забульбенили от души. На прочность средняя труба не влияет. Агроному простительно, а Инженер-механик должен бы знать. Средние слои балки в усилиях на изгиб не работают.
Ныне стараются совсем без средней трубы делать. А тут Ретро восьмидесятых.

Шасси тоже глаз режет. Его бы на 8х4 ставить.
Умеет Алексей Григорьевич товар показывать, спору нет.
А что же ни разу не показали как оно по дороге едет?
Трактор по дороге. А правое колесо орудия глубоко в кювете. Видимо диски в это время по асфальту катятся? Так и было задумано?

saab95 пишет:

надо изголяться с ввариванием втулки в раму дискатора и ослаблять ее.

Ничего там не прослаблено. Но втулка со средним болтом там лишние. Однозначно.
Одно слово Ретро.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

...Каток забульбенили от души. На прочность средняя труба не влияет. Агроному простительно, а Инженер-механик должен бы знать. Средние слои балки в усилиях на изгиб не работают.

Ныне стараются совсем без средней трубы делать. А тут Ретро восьмидесятых.

Шасси тоже глаз режет. Его бы на 8х4 ставить.

Умеет Александр Григорьевич товар показывать, спору нет.

А что же ни разу не показали как оно по дороге едет?

Трактор по дороге. А правое колесо орудия глубоко в кювете. Видимо диски в это время по асфальту катятся? Так и было задумано?

saab95 пишет:

надо изголяться с ввариванием втулки в раму дискатора и ослаблять ее.

Ничего там не прослаблено. Но втулка со средним болтом там лишние. Однозначно.

Одно слово Ретро.

Блин, хотел сначала прихвалить Алексея Григорьевича, а потом отбиваться, ну ладно. Помните, ранее писАл, что вокруг конструктора разработчика только враги laugh ...
Вот, ув. А.Г. - ну не было в чертежах внутренней трубы на катках - получается ненужная отсебячина и кривая ухмылка в мою сторону... ну ладно, переживем - чертежи действительно 10-летней давности.
По шасси - а что сделаешь, унификация. На это орудие ставятся доп. крылья - и вытягиваем его до почти 6 м.
Трактор по дороге. А правое колесо орудия глубоко в кювете. Видимо диски в это время по асфальту катятся? Так и было задумано?
тут не грех изучить бы требования к дорожной сети внутри хозяйства, потом пытаться что-то умное изрекать... ладно, проехали. Кстати, и ГОСТ по безопасности сюда же (это в отношении колеи).
Другой тов. решил, что типо сэкономили, лучше трубу Балки катка удлинить, фланец вместо болта...
ох, мои дорогие, вся конструкция отработана с учетом пожеланий "врагов". Ну да, вроде бы фланец на балку лучше. Только (еще в БДМе вроде) было такое предложение - и чо? Сварные по 14 квалитету не работают - типа, вари сам. Пробуем ставить 16 квалитет - можно, только цена будет дороже, чем у чугунного моста. Скривились все, и ставит Педан 17 квалитет (как положено)... но тогда отвестия на ответных фланцах не совпадают. Надо другое решение - получите... несложное и оргигинальное и вполне работоспособное.
Далее, вытянуть балку до переднего края рамы... Блин, есть понятие унификация - на это орудие можно ставить доп. секции (6 м). И тогда эта балка мешает и все. Так что каждый чих здесь отработан...
хотя пределу совершенства нет, и некоторые известные нам личности от этих слов корежились laugh

ПээС
а вообще моя отдельная благодарность А.Г. Сергиенко - так все рассказать и показать, а кроме того, красиво сделать good

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5329
Dizainer пишет:

тут не грех изучить бы требования к дорожной сети внутри хозяйства, потом пытаться что-то умное изрекать... ладно, проехали. Кстати, и ГОСТ по безопасности сюда же (это в отношении колеи).

Слишком много слов. Всегда умел мозги запудрить. Всё квалитетами пугает... Ты бы ГОСТ привел и на какой странице. А так, это пустобрех.
К моему замечанию оправданием не является. Я не про ГОСТ, я говорю, что колесо по обочине идет, а то и по кювету.

Dizainer пишет:

Блин, есть понятие унификация.

Не смешите. Унификация, это когда 10 орудий в месяц. Когда взял с полки и подошло к любому орудию.
А тут одно орудие в год. Штучная сборка. Если не собирать по месту, в жизни не совпадет. И не дай Бог потом перепутать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5329
Плуги ПС пишет:

Алексеем меня родители нарекли, просьба не переиначивать.

Виноват. Прошу прощения.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 356
евгений.пенза пишет:

всем здравствуйте.подскажите есть диски на стандартную ступицу с диаметром больше 560мм ?ну допустим 600...620мм

ребят....понимаю что я ещё маловат....но может кто то обратит на мою просьбу внимание и сможет помочь ответом.буду благодарен

05.11.2018 - 16:11
: 6380
евгений.пенза пишет:

может кто то обратит на мою просьбу внимание и сможет помочь ответом.буду благодарен

Диски от бороны БДТ, отверстия просверлить по шаблону.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5329
евгений.пенза пишет:

всем здравствуйте.подскажите есть диски на стандартную ступицу с диаметром больше 560мм ?ну допустим 600...620мм

Есть 610, есть и 660, Был бы спрос.
610 мы применяем, когда надо. Или когда просят.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5329
Николай Аринин пишет:

610 мы применяем, когда надо.

Не зря оговорился. Ставить можно, если потом не будет забиваться. На 3-х и 4-х рядки можно без проблем, если нигде не цепляет.
На двухрядки. Слишком мало расстояние между дисками в ряду. Опять же. На наших орудиях оно больше чем у других. То есть на наши орудия ставить можно. Работает. На другие, я бы не советовал.

И на Кортес тоже, ни в коем случае. Сначала там нужно раздвинуть диски в ряду.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5329

Евгений, к вам это не относится. А так навеяло.
Давеча купили чизель и прислали жалобу. - Не работает.
Трава по пояс. Они туда чизелем и потом жалоба: - Трава остается, каток забивается травой.
Спрашиваю, почему чизель?
- Так мы ПОТОМ будем Кортесом. А потом будем сеять лён.

Балбесы, слов нет. Сначала нужно Кортесом, причем по такой траве наверное раза два, но мелко. А чизелем не надо вовсе.
Чизелем уже осенью. Не перед посевом, а наоборот, после уборки.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Всем привет. Заказал барсука 2.6 прицепного БДТ-АГРО. Это уже 2й дискатор от БДТ. 1й брал лет 8 назад.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5329
alexandr60 пишет:

Всем привет. Заказал барсука 2.6 прицепного БДТ-АГРО. Это уже 2й дискатор от БДТ. 1й брал лет 8 назад.

thank_you

05.11.2018 - 16:11
: 6380
alexandr60 пишет:

Это уже 2й дискатор от БДТ. 1й брал лет 8 назад.

И как он 8 лет пережил? Есть заваренные места, усиленные накладками и т.п.?

У нас, например, борона БДТ-7 была, еще советская, 1982 года выпуска, ей каждый год в колхозе работали для разделки пахоты, пахали ПЛН и он часто глыбы выворачивал, что бы сеять можно было, ничего другого же не было.

И вот работала она там, может лет 5 перерыв был, и после у нас работала. Так вот 40 лет ей, за все время пару стоек вырвало с креплениями от рамы, да дышло свернули. Гидроцилиндры меняли и колеса. Ну и, ясно дело, ромашки меняли и подшипниковые узлы. Вот это качество было. Даже покраска еще родная осталась.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Нигде ни чего не варил. Могу фото сделать. Единственное с прошлого года начали выходить подшипники из строя. У меня не обслуживаемые. Резину тоже уже надо менять. Каток спиральный, тоже в норме. Стойки тоже поворачиваются для угла атаки. Так что нареканий нет.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА...
ЛДС-7

...на выходе.
После анализа работы ЛДС-7 с диском "на прижим"
и ЛДС-8 с диском "на отрыв"
пришел к выводу - для рессорной стойки лучше диск позиционировать "на отрыв", угол атаки и наклона сделать агрессивнее, снизить давление на катки-тандем, несколько уменьшить диаметры барабанов катков, и так, еще по мелочи корректировки. Шасси - только центральное - вполне устойчиво ведет себя на поворотах (даже на 8-ке), не вижу необходимости лепить доп. колеса на крылья.
П.С.
Алексей Григорьевич, слабо? laugh

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

Dizainer пишет:

Алексей Григорьевич, слабо?

Приветствую Сергей Михайлович! Вот зачем ты меня дразнишь [изображение] Думаешь я не хочу такую машину себе в линейку поставить? Еще как хочу. Но тогда придется масштаб творческой студии менять. Сейчас с плугами полный аврал, до 80 штук в месяц отгружаем и это продлится до декабря. Есть конечно думки по расширению, но как говорится - "не говори гоп..."

Такие лущильники и весной неплохо идут. А именно такой вариант - да это то, что надо в Поволжье, да и в Сибири тоже. Что пары (стерня подсолнечника, или даже запущенные), и на обработку почвы перед посевом тоже идут.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 356
Николай Аринин пишет:

Николай Аринин пишет:

610 мы применяем, когда надо.

Не зря оговорился. Ставить можно, если потом не будет забиваться. На 3-х и 4-х рядки можно без проблем, если нигде не цепляет.

На двухрядки. Слишком мало расстояние между дисками в ряду. Опять же. На наших орудиях оно больше чем у других. То есть на наши орудия ставить можно. Работает. На другие, я бы не советовал.

И на Кортес тоже, ни в коем случае. Сначала там нужно раздвинуть диски в ряду.

хочеться поставить на лущильник на пружинную стойку.в теории думаеться для большего перекрытия дисками поверхности поля.и для качественного подрезания сорняка.и перемешивания растительных остатков.так же думаеться для меньшего забивания по сильнозасорённому полю.так как диск большего диаметра лучше накатываеться на стерню или солому ит.д...растояние между пружинами 26 см.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
alexandr60 пишет:

Всем привет. Заказал барсука 2.6 прицепного БДТ-АГРО. Это уже 2й дискатор от БДТ. 1й брал лет 8 назад.

Че по чeм?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5329
евгений.пенза пишет:

хочеться поставить на лущильник на пружинную стойку.в теории думаеться для большего перекрытия дисками поверхности поля.и для качественного подрезания сорняка.и перемешивания растительных остатков.так же думаеться для меньшего забивания по сильнозасорённому полю.так как диск большего диаметра лучше накатываеться на стерню или солому ит.д...растояние между пружинами 26 см.

Для меньшего забивания по сильнозасорённому полю нужно увеличить просвет между дисками. Для этого диаметр диска наоборот, лучше уменьшить. И подшипниковый узел хорошо бы уменьшить.
А так, на 26 см будет только во вред.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19970
Dizainer пишет:

не вижу необходимости лепить доп. колеса на крылья.

Если есть катки, то о каких колесах речь может идти?

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 356
Николай Аринин пишет:

евгений.пенза пишет:

хочеться поставить на лущильник на пружинную стойку.в теории думаеться для большего перекрытия дисками поверхности поля.и для качественного подрезания сорняка.и перемешивания растительных остатков.так же думаеться для меньшего забивания по сильнозасорённому полю.так как диск большего диаметра лучше накатываеться на стерню или солому ит.д...растояние между пружинами 26 см.

Для меньшего забивания по сильнозасорённому полю нужно увеличить просвет между дисками. Для этого диаметр диска наоборот, лучше уменьшить. И подшипниковый узел хорошо бы уменьшить.

А так, на 26 см будет только во вред.

стояли на нём сильно изношенные диски...48-49 см.купил б у 53см .поставил и стало лучше.вот и думаеться мне что 610й диск будет самым подходящим.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5329
евгений.пенза пишет:

вот и думаеться мне что 610й диск будет самым подходящим.

Перебор тоже плохо. Как там?
"Не очко обычно губит, а к одиннадцати Туз!"

Повторяю. Для 610-го диска расстояние между дисками должно быть минимум 300 мм.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Повторяю. Для 610-го диска расстояние между дисками должно быть минимум 300 мм.

интересно, а Лемкины об этом знают?

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Николай Аринин пишет:

Для 610-го диска расстояние между дисками должно быть минимум 300 мм.

На БДТ разве не 25 см при 650 диске?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Плуги ПС пишет:

Раз массово берут друзья и соседи купивших ранее, то вероятно плуги неплохие.

Это глубочайшее заблуждение наших конструкторов. При чем очень многих. Хорошо ли быть лучшим среди худших? Большой вопрос.
В автопроме так же, никакого развития, пока не придет какой-нибудь забугорный доступный авто. Сразу начинают падать продажи, и тут же рождаются мысли о развитии.

Это не из-за того, что товар хорош, а потому что больше брать нечего. Не нужно льстить себе и питать иллюзий.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Плуги ПС пишет:

Оборотники ПОКА не делаем и причину я уже писал.

Поворотный плуг так же не можете сделать по этой же причине? Конструкция же простая. Для большинства мест вспашки огрехи от его работы будут не критичны.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах