Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 541 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18008 сообщений
Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

oleksii пишет:

попасть в транспортный габарит 3м.

разве не-2.5м ?

"Европейский" габарит. Для продаж в Европу.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
oleksii пишет:

Здесь https://lozovamachinery.com/products/345/3002/ есть много видео, можете посмотреть как эти орудия реально работают.

Замечание. Очень быстро меняется картинка, ничего толком разглядеть не успеваю blush2

Есть видео работы этих борон по пересушенному фону?

И есть у Вас аналог смарагда, по нему тоже хотелось бы что-нибудь помедленнее, я записываю (с). Если можно?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

wanek пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

У бднн-2400 -95см меж рядов.И то бывает забивается на скорости!

Сомневаюсь что это расстояние как-то влияет на проходимость.

забивается между первым и вторым рядом.На малых обротах-норм.газ в пол-копна.

В данном случае, увеличение ничего не даст. Проблема во втором ряду: малый шаг, большой угол и т.п.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5290
wanek пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

wanek пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

У бднн-2400 -95см меж рядов.И то бывает забивается на скорости!

[развернуть]

Сомневаюсь что это расстояние как-то влияет на проходимость.

забивается между первым и вторым рядом.На малых обротах-норм.газ в пол-копна.

В данном случае, увеличение ничего не даст. Проблема во втором ряду: малый шаг, большой угол и т.п.

Влажность, скорость?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Влажность, скорость?

Безусловно!

Имею ввиду, даже если на своей бороне Вы еще увеличите расстояние между рядами, ничего не поменяется. Хотя нет поменяется: придется убавлять углы на заднем ряду, ибо т.к. плечо увечится, увеличится и разворачивающий момент.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Штаб пишет:

Aleks7590 пишет:

Привет, спасибо! Конечно интересно даешь фото! Цена?

Ценник итоговый с учётом 2-х запасных комплектов диск-узел-стойка.

А сама борона - 374500 рублёв.

Почему масса не указывается?

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
wanek пишет:

oleksii пишет:

Здесь https://lozovamachinery.com/products/345/3002/ есть много видео, можете посмотреть как эти орудия реально работают.

Замечание. Очень быстро меняется картинка, ничего толком разглядеть не успеваю [изображение]

Есть видео работы этих борон по пересушенному фону?

Да, думал слету дам ссылку на youtube, ан нет, не вижу там работы по реально пересушенным условиям.
То, что есть под рукой закачал на свой google-диск, вот ссылка: https://drive.google.com/file/d/156OTdqHwdlJG4tHXreWtsJBBj144Reqc/view?u...
Здесь немного другой захват (6,25м), да и почва, конечно, сухая, но не настолько пересушенная, как реально бывает.

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81

[quote=wanek]

И есть у Вас аналог смарагда, по нему тоже хотелось бы что-нибудь помедленнее, я записываю (с). Если можно?

ШИЛЛИНГ - https://lozovamachinery.com/products/346/3022/

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
oleksii пишет:

Достаточно претензионное утверждение, особенно как для человека, судя по следующему посту, не работавшему с данным орудием.
Я, конечно, не знаю что вы видели у соседей, но, как и в большинстве случаев с короткими дисковыми боронами, все решается настройками.
На фото был ДУКАТ-4, навешенный на системный носитель ТАЛЛЕР-8. Фото 2010г., wanek, где вы его раскопали?
Здесь https://lozovamachinery.com/products/345/3002/ есть много видео, можете посмотреть как эти орудия реально работают.

Что мне сосед за дукат 5 рассказал , то и пересказал. Сказал начинает подпрыгивать стойка . А как оно на самом деле - не знаю. У мну простая 4х рядка . Мне ваши разборки - до лампочки.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5311
Штаб пишет:

Что понравилось в самой компании Радогост-Маш - так это отношение к клиенту. Заказал на дискатор МИКовские узлы, и диски Белотта. Сделали.

Улыбнуло. Радогост-Маш компания небольшая. Своих узлов и своих дисков не делает. Выполнить ваши пожелания легко, потому что по-другому они и не делают.

Мог бы перечислить недостатки этого орудия. Кстати, Дизайнер тоже.
Только зачем? Это некрасиво. И дело это неблагодарное.

Штаб пишет:

Например, как мне показалось, в компании БДТ-Агро, такое не возможно впринципе - там если ты не агрохолдинг, а мелкий клиент... На тебя смотрят и поплёвывают свысока... объясняя это тем, что у них и так клиентов хватает, и подстраиваться под меня они не будут...

А вот это поклеп и враньё. Когда кажется, креститься надо. И брехню не разносить.

С холдингами у нас не очень. Холдинги практически только на импорте сидят. А БДТ-АГРО как раз на индивидуального клиента и работает. Мелкий он там или крупный, нам без разницы. На мой взгляд, даже излишне подстраивается. Да и тут. Скорее всего, просто в цене не сошлись. Не захотели снижать цену нового орудия до цены металлолома. Вот и всё «Не захотели под меня подстраиваться».

Так что, если кому очень хочется, МИКовские узлы мы поставим. А можете и сами сменить, кто желает. Они подходят без проблем. Кто не в курсе. БДТ-АГРО начинало с этих узлов и первое время, только на этих узлах и работали. Опыт работы с этими узлами имеем. То же самое с Беллотовскими дисками.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Штаб пишет:

А какой вес указать, если все бороны весят по-разному

Штаб пишет:

Но мою борону взвешивали, вес не от балды.

И че вес им трудно было на табличке пропечатать?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Штаб пишет:

А если резюмировать - вы не просто клиента потеряли. Вы настроили человека против себя.

Понятное дело, что при любом упоминаниии про БДТ-Агро, я буду рассказывать, как они себя зарекомендовали.

Ещё и ссылки дам, на видео из Ютуба, где народ ипётся с вашими узлами [изображение]

Удачи вам [изображение]

good

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5311
Штаб пишет:

Что понравилось в самой компании Радогост-Маш - так это отношение к клиенту. Заказал на дискатор МИКовские узлы, и диски Белотта. Сделали.

Штаб пишет:

Кстати, Радогост сделал нормальный, полноценный прицепной дискатор в габарите!

Спасибо, напомнили.
Ещё раз. В данном случае, Радогост нигде ни разу не подстраивался под клиента. Просто Радогост выпускает то, что в данный момент устраивало клиента. Только и всего.
И ещё. Клиент запросил – сделали.
А у БДТ-АГРО нужно было выстраиваться в очередь и ждать месяц. Я и тут виноват?
Про ширину и габарит уже объяснял. Сделано это за счет обмана покупателя в реальной ширине захвата орудия. Дело это сугубо личное. Вам нравится? Ну и ладно.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
alexandr161 пишет:

Алексей ХТП пишет:

alexandr161 пишет:

Полскажите на эту стойку продаются подшибниковые узлы [изображение]

Мы эту стойку 3 года использовали. У Беллоты есть кронштейн под стандартный агрихаб. Можете и сами сварить (нам стандартный в работе не понравился).

Алексей а какое расстояние между стойками,

Как у всех-250 мм в ряду, на просвет - 125 мм. Так и у Лемкена, и у ДЛМ, и у нашего ЛДП. Только мы сейчас другую модель стойки Беллота используем:

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

wanek пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Что за агрегат, расстояние между рядами мало

ЛКМЗ. http://lkmz.com/products/agricultural/dlm.php

Ну если диск 560й расстояние как минимум мм 700, а то и больше. Пойдет. Зато шаг 125 мм. Даже "царя" переплюнули. Самому интересно как в работе.

У бднн-2400 -95см меж рядов.И то бывает забивается на скорости!

Пружинная стойка меньше подвержена забиванию. Она "стряхивает" излишки. Хотя мы по просьбам покупателей увеличили расстояние между рядами - до 1,05 м.( И получили проблему с погрузкой в стандартную фуру борон с тандемными катками).

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5290
Алексей ХТП пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

wanek пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Что за агрегат, расстояние между рядами мало

[развернуть]

ЛКМЗ. http://lkmz.com/products/agricultural/dlm.php

Ну если диск 560й расстояние как минимум мм 700, а то и больше. Пойдет. Зато шаг 125 мм. Даже "царя" переплюнули. Самому интересно как в работе.

У бднн-2400 -95см меж рядов.И то бывает забивается на скорости!

Пружинная стойка меньше подвержена забиванию. Она "стряхивает" излишки. Хотя мы по просьбам покупателей увеличили расстояние между рядами - до 1,05 м.( И получили проблему с погрузкой в стандартную фуру борон с тандемными катками).

10см -не много

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Алексей ХТП пишет:

alexandr161 пишет:

Алексей ХТП пишет:

alexandr161 пишет:

Полскажите на эту стойку продаются подшибниковые узлы [изображение]

[развернуть]

Мы эту стойку 3 года использовали. У Беллоты есть кронштейн под стандартный агрихаб. Можете и сами сварить (нам стандартный в работе не понравился).

Алексей а какое расстояние между стойками,

Как у всех-250 мм в ряду, на просвет - 125 мм. Так и у Лемкена, и у ДЛМ, и у нашего ЛДП. Только мы сейчас другую модель стойки Беллота используем:

Как это на просвет 125 мм ,?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

Роман с меня

dri good

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
alexandr161 пишет:

Алексей ХТП пишет:

alexandr161 пишет:

Алексей ХТП пишет:

alexandr161 пишет:

Полскажите на эту стойку продаются подшибниковые узлы [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Мы эту стойку 3 года использовали. У Беллоты есть кронштейн под стандартный агрихаб. Можете и сами сварить (нам стандартный в работе не понравился).

[развернуть]

Алексей а какое расстояние между стойками,

Как у всех-250 мм в ряду, на просвет - 125 мм. Так и у Лемкена, и у ДЛМ, и у нашего ЛДП. Только мы сейчас другую модель стойки Беллота используем:

Как это на просвет 125 мм ,?

Два ряда дисков. У отрегулированной бороны диски заднего ряда стоят посередине между дисками переднего. Когда смотрите спереди - между дисками получается 125 мм (передняя проекция так сказать).

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей ХТП пишет:

alexandr161 пишет:

Алексей ХТП пишет:

alexandr161 пишет:

Алексей ХТП пишет:

alexandr161 пишет:

Полскажите на эту стойку продаются подшибниковые узлы [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мы эту стойку 3 года использовали. У Беллоты есть кронштейн под стандартный агрихаб. Можете и сами сварить (нам стандартный в работе не понравился).

[развернуть]

[развернуть]

Алексей а какое расстояние между стойками,

[развернуть]

Как у всех-250 мм в ряду, на просвет - 125 мм. Так и у Лемкена, и у ДЛМ, и у нашего ЛДП. Только мы сейчас другую модель стойки Беллота используем:

Как это на просвет 125 мм ,?

Два ряда дисков. У отрегулированной бороны диски заднего ряда стоят посередине между дисками переднего. Когда смотрите спереди - между дисками получается 125 мм (передняя проекция так сказать).

При такой расстановке минимальный гребень по тыльным поверхностям дисков, но огромный "непропах" по внутренним - при глубине 10 см миллиметров 50-70. Сорвать этот слой непросто. У себя диски расставил 150/100.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
oleksii пишет:

То, что есть под рукой закачал на свой google-диск

Благодарю.

oleksii пишет:

ШИЛЛИНГ

Интересная машинка. Простая!

Можно еще несколько вопросов?
Т-150 с навеской нового образца (два цилиндра) - 4 метра с двойным катком поднимет?
Почему используете опорные колеса со стальным ободом?
На многих роликах эти колеса не вращаются (не достают до поверхности) - полагаю не расстопорен один вертикальный раскос навески.
Сообщить стоимость орудия в личку можно?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

И еще. Здесь каток подвешен на качалке как у прообраза. Так понимаю от этой схемы ушли и почему?

1

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
wanek пишет:

...

При такой расстановке минимальный гребень по тыльным поверхностям дисков, но огромный "непропах" по внутренним - при глубине 10 см миллиметров 50-70. Сорвать этот слой непросто. У себя диски расставил 150/100.

good
ну почти good

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
wanek пишет:

50-70

Чутка погорячился. 35 у меня при такой расстановке (125/125) получается. Ну и + - в зависимости от принятых углов.

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
wanek пишет:

oleksii пишет:

ШИЛЛИНГ

Интересная машинка. Простая!

Можно еще несколько вопросов?

Т-150 с навеской нового образца (два цилиндра) - 4 метра с двойным катком поднимет?

Почему используете опорные колеса со стальным ободом?

На многих роликах эти колеса не вращаются (не достают до поверхности) - полагаю не расстопорен один вертикальный раскос навески.

Сообщить стоимость орудия в личку можно?

Для нового ХТЗ 4м как раз и делали. Поднимает и работает без проблем.
Колеса есть как стальные, так и с резиновые, надо этот момент уточнять при разговоре с менеджерами.
Видео зачастую снимали с более-менее нормальными тракторами, у них навеска стабильно держала высоту, поэтому колеса не регулировали.

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
wanek пишет:

И еще. Здесь каток подвешен на качалке как у прообраза. Так понимаю от этой схемы ушли и почему?

[изображение]

Нет, как на фото, так и осталось. Но эта схема актуальна только для ШИЛЛИНГ-6.
На меньших копирования нет.

Россия
: Курган
07.09.2018 - 18:54
: 44

Здравствуйте форумчане. наконец я испытал свой дискатор от БДМ АГРО 2.7 прицепной работой давлен но есть косяк левая сторона идёт глубже сантиметра на 3 неправильно регулирую? Или косяк завода?

Россия
: Курган
07.09.2018 - 18:54
: 44

Я говорю не про крайние а в целом про орудие вот фото

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Сергей Дедов пишет:

но есть косяк левая сторона идёт глубже сантиметра на 3 неправильно регулирую? Или косяк завода?

Катком отрегулируйте.

Россия
: Курган
07.09.2018 - 18:54
: 44
Алексей ХТП пишет:

Сергей Дедов пишет:

но есть косяк левая сторона идёт глубже сантиметра на 3 неправильно регулирую? Или косяк завода?

Катком отрегулируйте.

каток сварен жёстко и не получается получается правою сторону поднять чтоб левая осталась на месте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах