Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 522 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8349
Николай Аринин пишет:

возмущены Лондон и Вашингтон

Кино которое нам показывают, вернее сериал.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

А было ли испытание такого узла на 2-х подшипниках (крайние которые)? И есть ли цифири "ходимости" для сравнения этих вариантов?
А то мож и зря медальку нацепили...

Испытания были. Приличной партией. Опыт имеем. Вот наглядный пример. Написано 8.10.17

дон1500 пишет:

У меня в узлах бдт-агро стоят 2 подшипника 32209. А я поставил ща 2 шт 509-размер тот же-токо шариковые. Набил смазки в них (подшипники закрытые,т.е-не обслуживаю). Пришлось подточить крышку на 7 мм,в которой маслека вкручена-но дело 2 мин. Пока отработал 200 га-все нормально. Но там еще надо просверлить малсенку,что бы сальник смазывался. Если до конца года не рассыпится,то на следущий год все переделаю.

Не надо обижаться, что мы проверяем узлы за счет фермеров. Полевые испытания в разных условиях ничем не заменишь. И даже за неделю испытаний ничего не выяснишь. Вон отработал 200 га-все нормально.

А это ныне:

дон1500 пишет:

Брал узлы уже 3 видов, и мазать задолбало и сыпятся, что каждый год перебираю. А Мик взял сосед на дискатор 7*2 3 года назад необслуживаемые и сейчас не один не расыпался. А на кировце летчики у него работают(алкаши)меняются каждый месяц. и на поворотах не поднимают-короче кошмар,и ходят нормально. Вот посмотрел и взял себе, ходят отлично. Только весной проверил смазку и ни чего не доливал. Вобщем доволен.

дон1500 пишет:

МИКовские узлы у меня уже 2 года ходят. До этого стояли супер узлы с простым и касетным уплотнениями от БДТ Агро-ходят по 700 га - каждый год перебирать. За но- хау 3 подшипника не скажу, не ставил. Но по моему опыту узлы МИК необслуживаемые сейчас лучшие(не рекламма).

Не надо наговаривать, что у нас супер узлы никогда не говорил. И не говорю. Выше Честно по полочкам расписали все достоинства и недостатки.
И даже на 3х подшипниках тоже не супер. Вечно ходить не будут. Тоже из 2017г:

Disainer пишет:

Заказали подшефной фирме БДМ-8х2, с узлами на "упор". Нарисовал им именно такие узлы - в принципе, классическое решение, много ума не надо. И уплотнение такое же.
Начали эти узлы валиться после 900 га. Ну, не валиться, а люто люфтовать. Сняли парочку, разобрали - виноват нерегулируемый подшипник. Скорее всего, он был кетайский, (хотя брали в Волжском). Чуток поработал, само собой "усушка-утруска", немного бы подрегулировать, и дальше...-а как - он нерегулируемый. От люфта начало выходить из строя балаковское уплотнение - не держит оно торцевого биения. Радиальное еще так-сяк, а торцевое - никак.

Про кассетный сальник Справедливо. Как было, так и осталось.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Михаил 44 RUS пишет:

Кино которое нам показывают, вернее сериал.

За свою жизнь кинов, и с той, и с другой стороны насмотрелся. И перечитал много. От Библии до разных вариантов изложения всемирной истории. Имею возможность и право сравнивать.
В отличие от молодежи, которой легко запудрить мозги, которая кроме смартфона ничего не видела.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
дон1500 пишет:

А МИК взял сосед на дискатор 7*2 3 года назад необслуживаемые и сейчас не один не расыпался. А на кировце летчики у него работают(алкаши)меняются каждый месяц. и на поворотах не поднимают-короче кошмар,и ходят нормально. Вот посмотрел и взял себе, ходят отлично. Только весной проверил смазку и ни чего не доливал. Вобщем доволен.

МИК долгое время работал только на БДМ-Агро. Та куча недостатков, которую я расписывал про классический узел, это оно. Многое удалось устранить ещё при моем личном участии. Грибки нынче не отламываются. Гайки с резьбы не срывает. Многое МИКу удалось поправить уже потом. Расточка под подшипники происходит с одной установки. Биения уже нет. Видимо уши, приваренные на относительно тонкий корпус, уже не отрывает. Видимо корпус, который делался из трубы Сталь 20, МИК научился закаливать до твердости чугуна. Видимо покупает для своих узлов ну очень качественные подшипники. Чего в жизни не бывает.
К черту подробности. Работает и клиент доволен. Это главное.

Однако, некоторые недостатки за счет высокого качества изготовления исправить невозможно.
В зазор между шляпкой оси и корпусом перестала набиваться грязь? Совсем? Кошмар на поворотах тут не причем. Видимо тут по грязи не работают.
Кстати, я уже говорил. Шариковые подшипники мене требовательны к качеству изготовления и не нуждаются в регулировке в процессе эксплуатации. Однако шариковые подшипники выдерживают гораздо меньшую нагрузку, чем роликовые. Замена двух роликовых подшипника на два шариковых подшипника примерно одного размера неравноценна. К тому же распорные втулки между подшипниками, как правило, изготавливают с низкой точностью и малой твердостью. Зачастую это приводит к тому, что подшипники воспринимают осевые нагрузки не вместе, а поодиночке. Обычный шарикоподшипник хорошо переносит радиальные нагрузки и небольшие осевые нагрузки. Но осевые нагрузки, воспринимаемые подшипниковым узлом, для одного обычного шарикового подшипника оказываются чрезмерными и подшипники быстро разрушаются.
То, что писал Лемех про динамическую нагрузку подшипника бред. Подшипники держат. И день, и два. Вопрос на сколько оборотов хватает подшипника. Как выяснилось, два шариковых ходят 700га, потом рассыпаются.

Роликовых, при соблюдении соосности и нормальных зазоров, хватает надолго. Никто и не спорит. Однако, роликовые по любому нуждаются в контроле и регулировке зазоров. По любому. Со всеми прелестями этой регулировки.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

МИКовские подшипники.
Там же стоят обычные манжеты. Что манжета перестала вырабатывать дорожку в месте контакта с втулкой? Так бывает? Спрашиваю у практиков. Так бывает? Правда?
Чем черт не шутит. Может МИК стал ставить туда импортный кассетный сальник. Такие варианты мы прорабатывали. Тут цена вопроса. Цена кусается.
Тогда да. Ходить будет долго и масло не потеряет. Балаковский на такое неспособен.

Далее. Корпус у МИК как был так и остался 12мм. Если всё работает, при контакте с землёй истирается до дыр. Как было, так и осталось. Дело времени. И корпус громоздкий. Не везде его поставишь.
Наши узлы в этом плане намного лучше. Они не супер. Они тоже не вечные. Но в этом плане они намного лучше.

Я не критиковал. Избави Бог. Я просто сравнивал.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

То, что Горбачев и Ельцин постоянно советовались с Вашингтоном Факт.

Вы свечку держали?

Николай Аринин пишет:

Достаточно уже того, что изменениями в конституции возмущены Лондон и Вашингтон. Ежели там против, значит мы идем правильной дорогой.

вообще то Лондон и Вашингтон возмущены как эти изменения проводились в нарушение всех действующих норм и правил.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

...Многое МИКу удалось поправить уже потом. Расточка под подшипники происходит с одной установки. Биения уже нет. Видимо уши, приваренные на относительно тонкий корпус, уже не отрывает. Видимо корпус, который делался из трубы Сталь 20, МИК научился закаливать до твердости чугуна. Видимо покупает для своих узлов ну очень качественные подшипники. Чего в жизни не бывает.

Бывает. Для некоторых это непонятно - но бывает. Даже этот Мик ставит отечественные подшипники. Наверное, единственный в России. Жалуется, что дорого - но продолжает ставить.
Да, а кто еще может шлифовать корпус под подшипники (не чистовое точение, а полноценная шлифовка)?
Оттого и ходят...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tongi4 пишет:

Вы свечку держали?

Хотите сказать, что развал СССР нам приснился? Раньше наши танки стояли в ГДР. А теперь только американские. Войска США в Польше и Румынии, на Украине, и в Эстонии, и в Грузии. Это кино такое?

tongi4 пишет:

вообще то Лондон и Вашингтон возмущены как эти изменения проводились в нарушение всех действующих норм и правил.

Об этом и речь. Все действующие в Вашингтоне нормы и правила пускай они сами и соблюдают.
И со своим свинячим рылом в наши устои не лезут.
Они то к себе ничего не пропускают. И на международные действующие нормы и правила плюют. Или война в Ираке, Югославии, Ливии тоже неправда? Короткая же у вас память.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tongi4 пишет:

вообще то Лондон и Вашингтон возмущены как эти изменения проводились в нарушение всех действующих норм и правил.

В конституцию отдельно вводят закон, что семья это союз мужчины и женщины. Удивлен, что так много народу против. Вам всем так хочется, чтобы вас скорее попробовал в задницу черный мужчина?
В принципе, это личное дело каждого. Но узаконивать такое?! shok НАВЯЗЫВАТЬ такое нормальному большинству?! В угоду всем Европейским действующим нормам и правилам?! shok

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

Хотите сказать, что развал СССР нам приснился? Раньше наши танки стояли в ГДР. А теперь только американские. Войска США в Польше и Румынии, на Украине, и в Эстонии, и в Грузии. Это кино такое?

Проклятый запад? А вы где были? почему не встали грудью на пути ?

Николай Аринин пишет:

Об этом и речь. Все действующие в Вашингтоне нормы и правила пускай они сами и соблюдают.
И со своим свинячим рылом в наши устои не лезут.
Они то к себе ничего не пропускают. И на международные действующие нормы и правила плюют. Или война в Ираке, Югославии, Ливии тоже неправда? Короткая же у вас память.

Зачем все в одну кучу мешать? Речь идет о внутренних законах РФ, причем тут Ливия?

Николай Аринин пишет:

В конституцию отдельно вводят закон, что семья это союз мужчины и женщины. Удивлен, что так много народу против. Вам всем так хочется, чтобы вас скорее попробовал в задницу черный мужчина?

Закон ? shok В конституцию? laugh Уже законы в конституцию вводят? laugh
О том что семья это союз мужчины и женщины написано в семейном кодексе РФ , зачем масло масляное развлдить и писать об этом в конституции? ДЛЯ этого семейный кодекс существует.

Николай Аринин пишет:

Вам всем так хочется, чтобы вас скорее попробовал в задницу черный мужчина?

Сколько раз черный мужчина вас попробовал в задницу до 1 июля 2020 года?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

В конституцию отдельно вводят закон, что семья это союз мужчины и женщины. Удивлен, что так много народу против. Вам всем так хочется, чтобы вас скорее попробовал в задницу черный мужчина?

Не расслабляйтесь Николай

В Конституционном суде пояснили, что поправка в Конституцию России о браке как союзе мужчины и женщины не снимает с государства обязанности уважать различия, в том числе в сексуальной ориентации.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

И надо ж было ВанькУ спросить про голосование.....
А про дискаторы?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8349
Николай Аринин пишет:

В отличие от молодежи, которой легко запудрить мозги, которая кроме смартфона ничего не видела

Эт про меня?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Михаил 44 RUS пишет:

Эт про меня?

Настолько конкретно я не говорил. ОТкуда я знаю? Вам виднее.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8349
Николай Аринин пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Эт про меня?

Настолько конкретно я не говорил. ОТкуда я знаю? Вам виднее.

Возрастной критерий " молодежи" укажите пжалуйста.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

зачем масло масляное развлдить и писать об этом в конституции?

Тебя, осла, забыли спросить... хотя нет спросили и ослов.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Николай Аринин пишет:

Лемех пишет:

Что тут сказать? Лемкен, Амазон, Хорш и прочие ваши конкуренты могут спать спокойно...

Пример по теме. Как можно сравнивать Работу подшипников за дисками (то есть без давления грязи), обязательно на подпружиненной стойке (то есть подшипники работают без ударов) и на минимальной нагрузке( глубже положенного вы эти орудия не загоните), с обычным дискатором, где подшипниковый узел постоянно в грязи, испытывает ударные нагрузки на жесткой стойке, а диск загоняют в землю по самую ступицу???)))

Хорошие вопросы.
Однако, по прядку.
Почему Лемкен, Амазон, Хорш и проч. не используют жесткую стойку? Почему опора на их дискаторах расположена с "чистой" стороны диска?
И почему вы выбрали конструкцию, которая сама по себе является источником проблем? Зачем? Я понимаю, что на старте еще можно было экспериментировать. Но десятилетиями зачем издеваться над здравым смыслом?

Николай Аринин пишет:

То, что писал Лемех про динамическую нагрузку подшипника бред.

Напишите свой "не бред". Только, пожалуйста, с цифрами.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Adept пишет:

Лемех пишет:

Adept пишет:

Еще попытайтесь сообразить,что Вы--кусок плуга,а вовсе не Ванек,и поэтому отвечать на тексты,обращенные к нему--признак генетического производственного дефекта,

Молодец, что согласился со сливом. И это, о своем генетическом превосходстве не надо. Ты же не на заседании партячейки НСДАП (х). Здесь идет обсуждение конструкции почвообрабатывающего орудия, если ты не заметил. Соберись.

А опять таки случай так называемого вранья(с)...Ни с каким "сливом" я не соглашался.В плане же обсуждения "конструкции почвообрабатывающего орудия" осмелюсь заметить,что никогда не видел плуга с таким необычным лемехом...Всяко бывало,но чтобы лемех был закоренелым власовцем... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-07-2020 в 18:22:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Как-то без огонька ты в этот раз.
Даже в роли подхрюкивающего бэк-вокалиста не тянешь.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Почему Лемкен, Амазон, Хорш и проч. не используют жесткую стойку? Почему опора на их дискаторах расположена с "чистой" стороны диска?

Потому что в своё время ледник, накрывший Европу притащил туда камни. Практически по всей Европе почва засорена камнями. И все эти пружины, резина, защиты и прочее - защита от камней. У нас в СССР, России такой сильной проблемы нет. Поэтому у нас исторически сложилось, что орудия без защиты, за редким исключением.

Лемех пишет:

И почему вы выбрали конструкцию, которая сама по себе является источником проблем?

Потому что не мы её выбирали.
Её в 1999 году срисовали с голландского буклета Белобрицкий, Довгаль, Мерников (На самом деле там было немного по-другому, но сути это не меняет. Можно долго спорить, но основоположником дискатора в том виде в котором он есть, я считаю БДМ-Агро.). Орудие стало столь успешным, что на недочёты закрыли глаза. Сейчас это называется "классический дискатор". Теперь их делают все кому не лень, поэтому великА конкуренция. С нашей конструкцией дискатора мы успешно конкурируем, и менять что-либо в планах у нас пока нет, за исключением того, что мы себе в убыток опустили цену на орудия с "диском на прижим" до уровня обычного дискатора.
Может так понятно?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Михаил 44 RUS пишет:

Возрастной критерий " молодежи" укажите пжалуйста.

Дело не в возрасте. Я про то, что молодежь наслушалась блогеров, таких же неучей как и они сами, и уже считают, что они самые умные. В стиле Гретты, которая заявляла с высокой трибуны, что электростанции не нужны, потому что в розетке электричество есть и этого достаточно.

К примеру: корочка юридического образования у меня была. Два года учился. Так вот, меня учили, что Конституция – это и есть основной закон государства. Все кодексы пишутся потом на основе Конституции, и опираются на Конституцию. И ни в коем случае не наоборот, как тут некоторые смешливые считают. А вот всякие пояснения, продвигаемые либерастами, как раз законом не являются. Ни по какому кодексу.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Лемех пишет:

Напишите свой "не бред". Только, пожалуйста, с цифрами.

Вашу бы с Иваном энергию да в мирных целях.
Вы бы лучше ответили на вопросы, которые я выше обозначил. По теме.
Могут ли обычные манжеты держать жидкую смазку? Даже если у МИК высокая точность изготовления? Могут ли роликовые подшипники работать без регулировки два года?
Хотя… В принципе могут. Если наработка за два года была всего 700 га.
Помнится, отдали наш Кортес на сравнительные с Катросом испытания. Мы рассказывали. Это когда нашему орудию дали коксу тремя тракторами без перерыва и оно за 2 месяца наработало 6000 га. Ушатали конечно. А Катрос всё это время стоял под забором, и ни разу не поломался. Офигенные сравнительные испытания.

Или вот. МИК заявляет, что твердость посадочных мест под подшипники имеет 64 HRC.
Лемех! Wanek! Вы же Спецы. Цифры знаете. Это реально для корпуса из сталь 20?

Это не реально даже для сталь 45. Хотя сталь 45 уже плохо варится и ушки приварить не реально. В работе поотскакивают.
Это реально только для чугуна. В том случае если корпус литой из чугуна, и ось со шляпкой из чугуна… Или если и то, и другое из подшипниковой стали.

Ни того, ни другого на пошипниковых узлах МИКа нет. Однако заявлено… Многие верят.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Или вот. МИК заявляет, что твердость посадочных мест под подшипники имеет 64 HRC.

Лемех! Wanek! Вы же Спецы. Цифры знаете. Это реально для корпуса из сталь 20?

Это не реально даже для сталь 45. Хотя сталь 45 уже плохо варится и ушки приварить не реально.

Это реально только для чугуна. В том случае если корпус литой из чугуна, и ось со шляпкой из чугуна… Или если и то, и то из подшипниковой стали.

Ни того, ни другого на пошипниковых узлах МИКа нет. Однако заявлено… Многие верят.

Я лично тоже не поверю в такое, в смысле, в такую цифирь. Ну а что на цилиндрической поверхности (например, тот же корпус узла из ст.20) можно получить приличную твердость - какие проблемы - есть общеизвестные способы...
Кстати, когда разрабатывали в "Промагротехнологии" (это которые Солары фильды) подшипниковый узел для лущильника (мульчировщика), приобрели узел у братьев-сербов, который без наружной обоймы подшипника. Разрезали. Офигели - дорожки под шарики тупо накатаны, по стали 20...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Лемех пишет:

не используют жесткую стойку?

А потому,что подрессоренные варианты хороших денег стоят! Даже отечественные.А преимущество,имхо,только в том,что можно применять для предпосевной. Так себе преимущество

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

А ежели к примеру термообработку совместить с цементацией?

Николай Аринин пишет:

Вы бы лучше ответили на вопросы, которые я выше обозначил

Минуточку....

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Dizainer пишет:

приобрели узел у братьев-сербов, который без наружной обоймы подшипника. Разрезали. Офигели - дорожки под шарики тупо накатаны, по стали 20...

Такие узлы ставят в качестве задних ступиц автомобилей.До войны на заводе "Интерсплав" мне был доступен прибор,который лазером нагревал металл и на ж/к экране выдавал хим. состав.Так на поверхности материал ступицы был вроде ШХ-15,а на глубине 3-4 мм напоминал сталь пониженной прокаливаемости,которую применяет завод ГАЗ,с углеродом 0,55%...Розничная цена такой ступицы (хорошего качества) у нас стабильно около 100 долларов,втрое дороже подшипника ,который примерно в это место становился бы.И по ходимости разницы на машине (у меня) нету...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

Так вот, меня учили, что Конституция – это и есть основной закон государства.

все верно и в конституции описан порядок приема поправок, но на конституцию положили болт, вы как юрист должны это осуждать

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
MaximusF пишет:

Интересны

Мозги сгорели. Даже до поля не доехали. Кроме сервисников никто к нему не подходил. 3й день стоит.

Adept пишет:

wanek пишет:

Adept пишет:

Эт не у меня....


Это у декабристов.


Они призывали присягать "Константину и супруге его,Конституции"...


Впрочем,для человека,у которого Путин отнял всё,не знать такую мелкую подробность...извинительно...

Что-то у Вас и логическое мышление похрамывает. Бывает.

Это Ваше утверждение связано с тем,что Путин надругался над Вами и,так сказать,сломал Вам жизнь... или может быть как-то обосновано? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-07-2020 в 6:55:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Будьте добры избавить меня от радости общения с Вами.

Андрей КАПМ пишет:

Я за тебя рад.

Взаимно.

Андрей КАПМ пишет:

Нам приходится платить налоги, аренду, зарплату и прочее-прочее, вобщем много дополнительных расходов влияющих на рентабельность.

... реклама, выставки, демпоказы, откаты... Обычно с ростом количества выпускаемой продукции себестоимость снижается, качество растет. В Рассеюшке почему-то наоборот...

Андрей КАПМ пишет:

А что касается "фирмочек" (ангар и 5 сварщиков)- наверное у них себестоимость ниже, я рад за них.

Они тоже платят за аренду, свет. А комплектующие покупают скорее всего дороже, и все-равно конкурируют.

Андрей КАПМ пишет:

Значит мы в разных странах живём.

Королевство одно, княжества разные.

Андрей КАПМ пишет:

А чем они там занимаются?

Согласен. Херней. Возникает вопрос, почему я это должен оплачивать?.. И прислушиваться к их мнению?

Adept пишет:

что Вы--кусок плуга,а вовсе не Ванек

Строить ассоциативные ряды на основе имени (ника) - уровень развития, примерно до 4 класса средней школы. Потом люди обычно взрослеют.

Николай Аринин пишет:

Старую читал. Касаемо колониальной зависимости так и было. То, что Горбачев и Ельцин постоянно советовались с Вашингтоном Факт.
Новую… Достаточно того что новую версию поддерживают люди, которых я уважаю.
Достаточно уже того, что изменениями в конституции возмущены Лондон и Вашингтон. Ежели там против, значит мы идем правильной дорогой.

Историей Германии 30х годов поинтересуйтесь. Там много интересного. В том числе что произошло с ихним основным законом в 33 году. К чему это привело, думаю, рассказывать не надо. Вообще много параллелей с тем временем провести можно. Олимпиады, парады, пропаганда, автозаки... Вам известно, что история крутится по спирали? Кстати, возмущались многие. СССР не возмущался, он в это время Финляднию пилил.

Николай Аринин пишет:

Как можно давать общие рекомендации для всех? Тем более, что рекомендации никому и нафик не нужны. Цель этого базара. Выбить на халяву партию новых подшипниковых узлов в замен изношенных старых. Каждый в этом вопросе, безусловно, мнит себя самым хитрым.

По себе людей не судят.
Пардон, у Вас автомобиль есть? Вы масло в двигателе как меняете?

Николай Аринин пишет:

За свою жизнь кинов, и с той, и с другой стороны насмотрелся. И перечитал много. От Библии до разных вариантов изложения всемирной истории. Имею возможность и право сравнивать.
В отличие от молодежи, которой легко запудрить мозги, которая кроме смартфона ничего не видела.

Насколько я понял, вы сыну любовь к Родине привить не смогли?
А все туда же... Фальшиво как-то со стороны смотрится.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Одним постом не уместилось.

Николай Аринин пишет:

Зачастую это приводит к тому, что подшипники воспринимают осевые нагрузки не вместе, а поодиночке. Обычный шарикоподшипник хорошо переносит радиальные нагрузки и небольшие осевые нагрузки. Но осевые нагрузки, воспринимаемые подшипниковым узлом, для одного обычного шарикового подшипника оказываются чрезмерными и подшипники быстро разрушаются.

Интересно, увидим ли мы когда нибудь 3 шарика в передней ступице какого-нибудь легкового или грузового автомобиля? Рацуха прелесть. Тут они все в кучке, не расширяются и не удлиняются. Регулировать не надо, себестоимость 3 рубля штучка.

Николай Аринин пишет:

Там же стоят обычные манжеты. Что манжета перестала вырабатывать дорожку в месте контакта с втулкой?

Если туда не попадает абразив, и рабочая поверхность имеет соответствующие твердость и чистоту, отсутствует биение, почему нет?

Dizainer пишет:

Да, а кто еще может шлифовать корпус под подшипники (не чистовое точение, а полноценная шлифовка)?

Раз шлифуют - значит резцу поверхность не по зубам. Значит все же ТО или ХТО присутствуют.

Николай Аринин пишет:

Вы бы лучше ответили на вопросы, которые я выше обозначил.

Надеюсь, ничего важного не пропустил?

Николай Аринин пишет:

Могут ли обычные манжеты держать жидкую смазку?

Да на любом трахторе, комбайне, штук 20-50 таких можно насчитать, и все держат.

Николай Аринин пишет:

Могут ли роликовые подшипники работать без регулировки два года?

Так что там у вас с автомобилем? Сколько раз в задний мост будете лазить, подшипники регулировать?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

А ежели к примеру термообработку совместить с цементацией?

Если перед термообработкой сделать цементацию, Да! Так можно. Неужели МИК делает? В наше время?

wanek пишет:

Минуточку....

Выше обозначил, ниже повторил.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tongi4 пишет:

вы как юрист должны это осуждать

До юриста я сильно не дотягиваю. Практики ноль и по изменениям в законах я не слежу. Не надо. Ухо режет.

tongi4 пишет:

все верно и в конституции описан порядок приема поправок, но на конституцию положили болт

Вам нужны шашечки или надо ехать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах