Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 521 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18009 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5410
wanek пишет:

Андрей, можешь привести пример хотябы одного вала из кпп где оба подшипника шариковые и оба зафиксированы жестко и и на валу и в корпусе? А может сразу с 3-мя такими примеры есть?

Неуёмный. Посчитал, что угомонился уже, а он просто отлучился ненадолго.

Пример некорректный. В КПП подшипники разнесены на две опоры, валы в работе прогибаются от нагрузки, удлиняются от теплового расширения.
А тут, по сути, одна опора. Это очень большая разница.
Всем сразу не угодишь.
Привести пример. Дизайнер с компанией тут же заверещат, что сплагиатили и ничего умного придумать не в состоянии.
Сказать, что сам придумал. Ванек с компанией никак угомониться не могут. Верещат, что этого не может быть, потому что до сих пор ни у кого не было. Только Дурак такое предложить может. Первая стадия осознания изобретательства.
Юмор в том, что стадия признания изобретательства уже третья. Уже всем понятно, что конструкция давно успешно работает, ничего там хитрого нет, и дурак бы догадался. А Ванек с компанией зациклились на первой стадии.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5410
wanek пишет:

Пардон за вопрос не по теме. Царя выбирать ходили? Мне для статистики...

Ходил голосовать за отмену колониальной зависимости. За свободное, самостоятельное государство. Это был главный вопрос. Голосовали не за Царя, а за конституцию. Вы опять всё попутали.
Наш президент до Царя не дотягивает. Государь, для свободного государства, да.
А для царя нужна империя. Империю один раз развалил царь Николай. С большим трудом удалось частично восстановится при царе Ленине и царе Сталине. Второй раз империю развалил царь Горбачев, а боярин Ельцин закончил и узаконил развал.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Вам еще раз кино показать? По конструкторским законам таких кин скоро будет много....

И поздравляю, Вы один из участников конституционного переворота. Спорим, Вы даже не читали ни старую, ни новую версии?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
wanek пишет:

Мои наблюдения интересны? Завтра седлать должны приехать. Уже парочку косяков присмотрел...

Интересны. У тебя тоже они есть?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
MaximusF пишет:

Интересны. У тебя тоже они есть?

Я пока недорос. Увеличу площади раз в 7, мож и появится. У друзей есть. Пристально наблюдаю!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:
Я называю такие изделия проще: крашеный чермет.

Мне, до глубоко фиолетовой лампочки, что и как Вы называете. Чесслово.

Знаменитая "тридцатьчетверка" во время войны имела ресурс в 300 мчас. И это считалось очень хорошим показателем ( у немцев меньше на треть), даже избыточным для условий войны.

Ваш дискатор имеет ресурс 250 часов, хотя по сложности своей конструкции он все-таки танку уступает....

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

Я пока недорос.

И не дорастёшь, ибо туповатый

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

Ходил голосовать за отмену колониальной зависимости.

А у нас зависимость была? smile3

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:

И не дорастёшь, ибо туповатый

Сказал как отрезал. Сдаюсь, крыть нечем...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

С одного установа. И все-таки точатся. Квалитет так понимаю, где-то 7-8. И подшипники 0 класса точности (выше за 150 рублей не купить) с зазором соток 5-10.

Иван, я выше написал причинно-следственную связь. Прочти внимательно.

wanek пишет:

На дискаторе. Узлы самые дешманские. 3 косаря штука.

И что?

wanek пишет:

Тоже не скучаю.

Я за тебя рад.

wanek пишет:

Когда МТЗ-50 рисовали, таких требований в ТЗ не было....

Дык и у дискатора по-первОй таких требований не было.

wanek пишет:

А потом орудие сверху догружалось бы гранитной (бетонная не красивая) глыбой?)

Да. В раму заливался бы бетон.

wanek пишет:

Эт стока же пачшипниковых заводов надо )

стопиццот.

wanek пишет:

Пардон за вопрос не по теме. Царя выбирать ходили? Мне для статистики...

На референдум. Ходил.
Кстати, а ты ходил?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Ваш дискатор имеет ресурс 250 часов, хотя по сложности своей конструкции он все-таки танку уступает....

Хм.... Владимир, Вы часы от гектар отличаете?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

А потом орудие сверху догружалось бы гранитной (бетонная не красивая) глыбой?)

Да. В раму заливался бы бетон.

И такое было. В 2003 г. Чудили некоторые товарищи попервой...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:

Иван, я выше написал причинно-следственную связь. Прочти внимательно.

Я ее прекрасно понимаю. Если бы нагрузки в 3х подшипниках распределялись равномерно, они бы и клинили одновременно.

Андрей КАПМ пишет:

И что?

Я не знаю зачем тебе такая информация. Ты спросил, что за узлы. Я ответил. Мне не жалко.

Андрей КАПМ пишет:

На референдум. Ходил.
Кстати, а ты ходил?

Это далеко не референдум. Кстати поправки (не конституцию) принимает Совет Федерации. Так что вы ходили не на голосование, а на подтверждение лигитимности действующей власти. Кого я знаю все высказывались "против"... а получилось "за".
Я не ходил. Я старой конституции присягал...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:

Ваш дискатор имеет ресурс 250 часов, хотя по сложности своей конструкции он все-таки танку уступает....

Хм.... Владимир, Вы часы от гектар отличаете?

Еще как.

Я же выше цифры привел, исходя из ваших 20 га/узел.

Спросил: претензии к цифрам есть? В ответ тишина. Значит претензий нет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

Я не ходил.

Очень плохо.
Пистеть позауглами про "всё плохо" много ума не надо, а пойти проголосовать против, или на крайняк испортить бюллетень, и таким образом высказать своё мнение и внести свою лепту в протест тебе религия не позволяет?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

Я ее прекрасно понимаю. Если бы нагрузки в 3х подшипниках распределялись равномерно, они бы и клинили одновременно.

Я говорил про деньги.
Все дискаторы БДМ (их производство) прибыли практически нам не даёт, их производство балансирует на грани себестоимости. Соответственно что-либо менять в ДИСКАТОРАХ БДМ мы не хотим, ибо это приводит к удорожанию, соответственно нужно повышать цену, а если повысить цену - падает спрос. Для успешной конкуренции на рынке ДИСКАТОРОВ БДМ нам хватает того, что мы сейчас производим. Так всем понятно?

Лемех пишет:

Еще как.

Понял. А то вдруг ....

Лемех пишет:

Я же выше цифры привел, исходя из ваших 20 га/узел.

Спросил: претензии к цифрам есть? В ответ тишина. Значит претензий нет.

Я не считал. Раз меньше, чем Т-34, значит меньше.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
wanek пишет:

Соседи прикупили такую. 6ку правда. 60 га посеяли и в уголок отставили. Все хочу доехать посмотреть что они там понасеяли, да и саму сеялку поглядеть.

А шо там глядеть? В палку лезет на-раз.Всходы по "бетону"-- good У мене в этом годе по предшественнику-70...По пару -90.Правда,по пару сеяли старенькой СЗП узкорядной.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Плуги ПС пишет:

Вы вправду думаете что можете кому то донести свое мнение?

Я думаю, что для того чтобы что-то изменить - нужно что-то сделать.

Плуги ПС пишет:

у может быть чуть чуть больше хлопот при "правильном" подсчете голосов и это будет максимум, кому Вы сделаете нервы

Алексей Григорьевич, я полагаю ты тоже не ходил?
Вопрос, а кто-нить был наблюдателем на выборах? И знает как считаются голоса?
Моя супруга была. Правда на выборах Лукашенко. Но сути это не меняет. Если основная масса голосует "ПРОТИВ", то хрен ты это изменишь. Можно подтасовать 5, ну 10 процентов. 60-70 процентов не подтасуешь. Другой вопрос, что те кто против сидят по кухням и ноют о нарушениях, подтасовках и прочем-прочем. Сейчас за подтасовки тюрьма!!! И если найдут - посадят. Как думаете каково оно - председателю избирательного участка? Интересно, может кто-то из присутствующих хотел бы поучаствовать- подтасовать, помочь? Если что, виноват будет стрелочник председатель, и ни кто за тебя не вступится - посадят "как пить дать".
Я не за Путина, ему пора уйти, но если кто-то против - пойди и выскажи власти что ты думаешь посредством голосования, а потом уже говори.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:

Очень плохо.
Пистеть позауглами про "всё плохо" много ума не надо, а пойти проголосовать против, или на крайняк испортить бюллетень, и таким образом высказать своё мнение и внести свою лепту в протест тебе религия не позволяет?

Если бы бюллетени были именные, еще куда ни шло. А так, от тебя требуется только подпись в ведомости и соответственно явка.

Андрей КАПМ пишет:

Я говорил про деньги.
Все дискаторы БДМ (их производство) прибыли практически нам не даёт, их производство балансирует на грани себестоимости. Соответственно что-либо менять в ДИСКАТОРАХ БДМ мы не хотим, ибо это приводит к удорожанию, соответственно нужно повышать цену, а если повысить цену - падает спрос. Для успешной конкуренции на рынке ДИСКАТОРОВ БДМ нам хватает того, что мы сейчас производим. Так всем понятно?

Со всей уверенностью заявляю. Себестоимость дискатора даже из купленных в розницу комплектующих - половина готового изделия. Подтверждение тому - растущие как грибы всевозможные фирмочки их производящие.

Adept пишет:

И мужу её,Константину?

У Вас довольно своеобразное чувство юмора. Извините, не оценил.

Adept пишет:

Правда,по пару сеяли старенькой СЗП узкорядной.

А что так?

Андрей КАПМ пишет:

Вопрос, а кто-нить был наблюдателем на выборах? И знает как считаются голоса?

Был. Бюллетени сначала сортируются по пачкам, а потом в нужную кучу докидывают первые попавшиеся по разнорядке, спущенной сверху. Далее опечатываются. Дело сделано.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Андрей, а как ты мне объяснишь тот факт, что за 2 часа до закрытия, мне с управления с/х звонили, совесть пробуждали. Им заняться больше нечем? Уж было хотел с министерства звонка дождаться. Не успели наверное....
А наблюдатели на мобильных участках все пять суток (или сколько это скоморошество длилось) наблюдали?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
wanek пишет:

Adept пишет:

Правда,по пару сеяли старенькой СЗП узкорядной.

А что так?

У меня почти всегда получается при узкорядном посеве обойтись без гербицида

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Adept пишет:

Эт не у меня....
Это у декабристов.
Они призывали присягать "Константину и супруге его,Конституции"...
Впрочем,для человека,у которого Путин отнял всё,не знать такую мелкую подробность...извинительно...

Что-то у Вас и логическое мышление похрамывает. Бывает.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Adept пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:

Ваш дискатор имеет ресурс 250 часов, хотя по сложности своей конструкции он все-таки танку уступает....

Хм.... Владимир, Вы часы от гектар отличаете?

Не смейте так! Лемех не маразматик!Он убежденный враг народа! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 10-07-2020 в 18:11:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Эка твое сознание деформировалось после очередного "путин нападет!"

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:
Я же выше цифры привел, исходя из ваших 20 га/узел.

Спросил: претензии к цифрам есть? В ответ тишина. Значит претензий нет.

Я не считал. Раз меньше, чем Т-34, значит меньше.

Я давно заметил, что у вашей команды какое-то настороженное отношение к цифрам. Предпочитаете эмоциями оперировать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Adept пишет:

Лемех пишет:

Эка твое> сознание деформировалось после очередного "путин нападет!"

На Лемеха нападет Путин? Занятно будет посмотреть...Мастер дзюдо против невменяемой железяки от плуга.

Такая картина деформирует любое сознание...Но не мое! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-07-2020 в 6:59:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Adept пишет:

wanek пишет:

Adept пишет:

Эт не у меня....


Это у декабристов.


Они призывали присягать "Константину и супруге его,Конституции"...


Впрочем,для человека,у которого Путин отнял всё,не знать такую мелкую подробность...извинительно...

Что-то у Вас и логическое мышление похрамывает. Бывает.

Это Ваше утверждение связано с тем,что Путин надругался над Вами и,так сказать,сломал Вам жизнь... или может быть как-то обосновано? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-07-2020 в 6:55:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Как-ты уж совсем неуклюже вы сливаетесь. Попробуйте собраться и конкретизировать свои претензии.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

Со всей уверенностью заявляю. Себестоимость дискатора даже из купленных в розницу комплектующих - половина готового изделия. Подтверждение тому - растущие как грибы всевозможные фирмочки их производящие.

Иван, я бы на твоём месте так громко вслух не заявлял wink
Если прочтешь внимательно мой пост, то увидишь, что я говорю только лишь за себя (БДТ-АГРО). Нам приходится платить налоги, аренду, зарплату и прочее-прочее, вобщем много дополнительных расходов влияющих на рентабельность.
А что касается "фирмочек" (ангар и 5 сварщиков)- наверное у них себестоимость ниже, я рад за них.

wanek пишет:

Был. Бюллетени сначала сортируются по пачкам, а потом в нужную кучу докидывают первые попавшиеся по разнорядке, спущенной сверху. Далее опечатываются. Дело сделано.

Значит мы в разных странах живём.

wanek пишет:

Андрей, а как ты мне объяснишь тот факт, что за 2 часа до закрытия, мне с управления с/х звонили, совесть пробуждали. Им заняться больше нечем?

Конечно нечем. А чем они там занимаются? Ходят на работу. Всё. Поэтому их хоть чем-то заняли.

wanek пишет:

А наблюдатели на мобильных участках все пять суток (или сколько это скоморошество длилось) наблюдали?

Не знаю, я был только в последний день.

Плуги ПС пишет:

Давно уже не хожу, ибо знаю несколько больше, чем обычный наблюдатель.

Ну дык расскажи.

Лемех пишет:

Я давно заметил,

Поздравляю!!!. Я за Вас рад! Выводите этих обманщиков на чистую воду!!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Adept пишет:

Еще попытайтесь сообразить,что Вы--кусок плуга,а вовсе не Ванек,и поэтому отвечать на тексты,обращенные к нему--признак генетического производственного дефекта,

Молодец, что согласился со сливом. И это, о своем генетическом превосходстве не надо. Ты же не на заседании партячейки НСДАП (х). Здесь идет обсуждение конструкции почвообрабатывающего орудия, если ты не заметил. Соберись.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5410
wanek пишет:

И поздравляю, Вы один из участников конституционного переворота. Спорим, Вы даже не читали ни старую, ни новую версии?

Старую читал. Касаемо колониальной зависимости так и было. То, что Горбачев и Ельцин постоянно советовались с Вашингтоном Факт.
Новую… Достаточно того что новую версию поддерживают люди, которых я уважаю.
Достаточно уже того, что изменениями в конституции возмущены Лондон и Вашингтон. Ежели там против, значит мы идем правильной дорогой.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5410
wanek пишет:

Хорошо. Может кто-то назвать, когда и сколько качков делать, чтобы узел гарантированно отработал заявленный ресурс?
И готовы ли вы, производители, менять узел в случае преждевременного отказа? В свою очередь готов повесить на борону счетчик наработки и каждое обслуживание снимать на кинопленку.

С нас требуют точных цифр. Сколько качков. Сколько раз в неделю.
Так вот. Условия эксплуатации бывают разные.
У одних достаточно сухих дней в году, чтобы по грязи не работать. И глубину обработки держат 10 см, больше и не надо. Там земля до подшипникового узла не достает. Грязь манжету не выдавливает. И узел работает долго. Любой. Даже внутри диска.
Другие только по сырому и работают. А заглубить норовят по самую ступицу. Вот там это давление грязи во всей красе.
И люди тоже бывают разные.
Бывает обслуживаемый узел с обычными роликовыми подшипниками. Смазал качественно один раз и отработал без проблем весь сезон.
А бывает обслуживаемый узел с обычными роликовыми подшипниками. Клянется, что мажет несколько раз в день. А при разборке всех заклинивших узлов оказалось, что везде подшипники были сухими. То есть, смазка дальше масленки не проходила.

Как можно давать общие рекомендации для всех? Тем более, что рекомендации никому и нафик не нужны. Цель этого базара. Выбить на халяву партию новых подшипниковых узлов в замен изношенных старых. Каждый в этом вопросе, безусловно, мнит себя самым хитрым.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5410
Лемех пишет:

Что тут сказать? Лемкен, Амазон, Хорш и прочие ваши конкуренты могут спать спокойно...

Пример по теме. Как можно сравнивать Работу подшипников за дисками (то есть без давления грязи), обязательно на подпружиненной стойке (то есть подшипники работают без ударов) и на минимальной нагрузке( глубже положенного вы эти орудия не загоните), с обычным дискатором, где подшипниковый узел постоянно в грязи, испытывает ударные нагрузки на жесткой стойке, а диск загоняют в землю по самую ступицу???)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах