Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 524 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18009 сообщений
Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Adept пишет:

...Ну,слов нет...А у Вас точно "южнорусский говор"? Не южноГусский?..

А то знаете,как в том анекдоте...

В приемную заходит посетитель и просит секретаршу доложить,что прибыл инженер дизайнер...У шефа занято,но он настойчиво повторяет просьбу несколько раз...На седьмой раз на просьбу доложить,что таки прибыл инженер дизайнер,секретарша отвечает,что и сама видит,что он не инженер Иванов.. [изображение]

Пушечное масло и канатная(так правильно)смазка содержат в своем составе загуститель-мыло.А цилиндровое масло,как и нигрол--нет.Поэтому при старении и невысокой температуре при эксплуатации,смазки выдавливаются из узла трения,а масла--нет!Но фокус в том,что цилиндровое 58 раза в три вязче самого паганючего нигрола и с трудом смывается даже острым паром,так как паровые машины--его стихия...Потому "Волгу" нигролом хороший хозяин мазал после дождя,а цилиндровым--раз в полгода...

Если под Житомиром в основном Гусский говор - все может быть laugh . Но фамилия не даст соврать. И вообще, был бы у меня Гусский говор - трудился бы адвокатом... И нафик мне эти дискаторы-культиваторы-плуги не нужны были. Вернее, не так. На них, в принципе, богоизбранным можно реально заработать. Но только им.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Adept пишет:

...Пушечное масло и канатная(так правильно)смазка содержат в своем составе загуститель-мыло.А цилиндровое масло,как и нигрол--нет.Поэтому при старении и невысокой температуре при эксплуатации,смазки выдавливаются из узла трения,а масла--нет!Но фокус в том,что цилиндровое 58 раза в три вязче самого паганючего нигрола и с трудом смывается даже острым паром,так как паровые машины--его стихия...Потому "Волгу" нигролом хороший хозяин мазал после дождя,а цилиндровым--раз в полгода...

А вот это информация интересная (но уже не мне, а другие пусть пробуют). А то чего только не фантазировали...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

Они тоже платят за аренду, свет. А комплектующие покупают скорее всего дороже, и все-равно конкурируют.

Про налоги забыл.
Ещё раз повторю - для нас производство дискаторов БДМ - на грани себестоимости.

wanek пишет:

Королевство одно, княжества разные.

Всилу своей работы летаю по всей нашей стране. Регионы разные. Очень.

wanek пишет:

Возникает вопрос, почему я это должен оплачивать?.. И прислушиваться к их мнению?

А ты ни чего не должен. Посчитал нужным не прислушиваться - твоё дело. Но только тем самым (не сходив на голосование) ты не выразил свой протест. Власть решила, что ты согласился.

wanek пишет:

Интересно, увидим ли мы когда нибудь 3 шарика в передней ступице какого-нибудь легкового или грузового автомобиля?

Нет, потомучто там хватает и 2-х.

wanek пишет:

Да на любом трахторе, комбайне, штук 20-50 таких можно насчитать, и все держат.

Трахтор и комбайн не купается в земле.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dizainer пишет:

Начал МИК делать сам - испытал эффект жидкой смазки. Получил большой +.

Интересно, а почему на ДТ-75 и Т-70, наоборот от масла уходили на солидол?

Лемех пишет:

Экстрактно: мы выпускаем дерьмо, но если его покупают, мы и дальше его будем выпускать. Так?

Верно. Вы выпускаете дерьмо, в буквальном смысле. А мы, помимо дерьма, ещё и сельхозтехнику.
Кстати, а что такое "экстрактно"? Это прилагательное, или наречие?

Николай Аринин пишет:

Причина в другом.
Во-первых, сеялка оказалась очень дорогой. Слишком дорогой.
Во-вторых, Герарди нужна была помощь в рекламе и маретингу, чтобы зайти на российский рынок. БДМ-Агро эту помощь оказал. Практически за спасибо и большую лапшу на уши. Далее, для Герарди, необходимость в совместном производстве отпала полностью.

Всё верно. Добавлю только, что Сеялка стоила 1,4 млн, а МТЗ-82 450 тыс руб. Логично, что проект подох на стадии испытаний, ибо эта сеялка за такие деньги нах ни кому была не нужна.

Dizainer пишет:

Кстати, ниша свободна - Берегиня уверенно кончается

ТД Подшипник обанкротился лет 5 назад.

Николай Аринин пишет:

Иначе это будет не власть, а бардак. Вспомнив историю, каждый раз такой бардак приводил к Гражданской войне, к потерям громадных территорий, к жуткому обнищанию народа и к жутким людским потерям.

Русский народ своему правителю может простить всё, кроме слабости.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Андрей КАПМ пишет:

Верно. Вы выпускаете дерьмо, в буквальном смысле.

Как-то с темы вы всегда стараетесь съехать. Пустились уже в примитив.

Андрей КАПМ пишет:

Кстати, а что такое "экстрактно"? Это прилагательное, или наречие?

Отвечу вам в вашем стиле, хотя привык на прямые вопросы давать прямые ответы: вам надо - вы и ищите.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Это прилагательное, или наречие?

Волк, и семеро, козлят. Причем, козлят, это глагол...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Как-то с темы вы всегда стараетесь съехать. Пустились уже в примитив.

Нет, я лишь съехал на уровень Вашего общения. Боюсь, на этом уровне задавите меня авторитетом.

Лемех пишет:

вам надо - вы и ищите.

Да я пробовал искать- яндекс не знает. По всей вероятности авторство сего понятия принадлежит лично Вам, потому и спрашиваю. Просвятите меня - тёмного.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Андрей КАПМ пишет:

Нет, я лишь съехал на уровень Вашего общения. Боюсь, на этом уровне задавите меня авторитетом.

Авторитет тут не причем. Я же вам задаю по теме простые вопросы. Привожу цифры. Цифры вы не оспариваете, но ответ даете в таком духе, примерно: да нам по барабану все эти цифры, наш товар покупают, а на остальное нам зигзагом с клотика.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Андрей КАПМ пишет:

Да я пробовал искать- яндекс не знает.

Это нормально.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Авторитет тут не причем.

Судя по последним 10 страницам этой ветки, очень даже причём.
Как там восточная мудрость гласит- "Ослу не возможно доказать, что он осёл, потому что он осёл".

Лемех пишет:

Я же вам задаю по теме простые вопросы. Привожу цифры.

А Вы до сих пор ещё не поняли, что мы Ваши расчёты съели и переварили ещё лет 5 назад. И пошли своим путём.

Лемех пишет:

Цифры вы не оспариваете, но ответ даете в таком духе, примерно: да нам по барабану все эти цифры, наш товар покупают, а на остальное нам зигзагом с клотика.

А что я должен по-Вашему делать? Бежать впереди паровоза и указывать ему дорогу? Простите, но это Ваша прерогатива.

Лемех пишет:

Это нормально.

Ну да, куда ж мне до Вашего "Авторитета".....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Андрей КАПМ пишет:

Как там восточная мудрость гласит- "Ослу не возможно доказать, что он осёл, потому что он осёл".

Если доказывает дятел, то затея обречена на неудачу заранее..

Андрей КАПМ пишет:

Ну да, куда ж мне до Вашего "Авторитета".

Если вы не читали в свое время умных книжек, то никакой Яндекс вам не поможет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Если доказывает дятел, то затея обречена на неудачу заранее..

Вот и хорошо.

Лемех пишет:

Если вы не читали в свое время умных книжек, то никакой Яндекс вам не поможет.

Очень мало читал, ибо вкалывать приходилось, на книги времени родители мне не оставляли.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20051
Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:
Если доказывает дятел, то затея обречена на неудачу заранее..

Вот и хорошо.

На этом позитивном замечании под дискуссией из разряда "сам дурак" подводится черта или следует продолжение.

Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:
Если вы не читали в свое время умных книжек, то никакой Яндекс вам не поможет.

Очень мало читал, ибо вкалывать приходилось, на книги времени родители мне не оставляли.

Так и я на печи не лежал. С 12 лет уже за деньги работал.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

На этом позитивном замечании под дискуссией из разряда "сам дурак" подводится черта

Совершенно верно. Поздравляю!

Лемех пишет:

Так и я на печи не лежал. С 12 лет уже за деньги работал.

Я за Вас очень рад. Молодец! Садись 5!.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Adept пишет:

С 12 лет?Работал? За деньги?Так себе работа...

А до 12 лет, ему, ирисок хватало...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вот ещё обзор и работа Росомахи БДЧ 5,6х4С

Лемех......, ну Вы поняли.....

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5410
tongi4 пишет:

Если все посчитать , то больше чем большевики русских наверное никто не уничтожил , разве что гитлер

Давеча читал выписки из Истории Петра Первого написанного А.С. Пушкиным. Те времена во многом сходны со Сталинскими. Так же жизненно важно было срочно модернизировать военные силы, подымать промышленность и науку в России на мировой уровень. Иначе бы русских смели, и нас бы уже давно не было.
Оказывается, уже шведы вынашивали планы разбить Россию на мелкие княжества, а русских гнать батогами до полного уничтожения.
Посчитать сколько, при этом, Пётр русских уничтожил? И боярам бороды рубил, иногда вместе с головами, и стрельцов почти поголовно истребил, и староверов немеряно уничтожали. Досталось всем.
Однако в итоге. Передовую европейскую армию разбил. Промышленность, армию и флот создал. Империю сумел возродить. И, несмотря на якобы немецкое засилье, языка русского, русской культуры и самих русских стало намного больше.

А могло бы быть как с индейцами в Америке.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478

Собираюсь покупать дискатор навесной на 2,2-2,4 м захват.Тракторы будут тягать МТЗ-80 и Т-70.Тему читать некогда ,какого производителя посоветуете,буду рад любой дельной информации.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
игорь-76 пишет:

Собираюсь покупать дискатор навесной на 2,2-2,4 м захват.Тракторы будут тягать МТЗ-80 и Т-70.Тему читать некогда ,какого производителя посоветуете,буду рад любой дельной информации.

Бдн2400 нормально
. девять тарелок в ряду

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

игорь-76 пишет:

Собираюсь покупать дискатор навесной на 2,2-2,4 м захват.Тракторы будут тягать МТЗ-80 и Т-70.Тему читать некогда ,какого производителя посоветуете,буду рад любой дельной информации.

Бдн2400 нормально

. девять тарелок в ряду

Производитель какой лучше?Есть стойка по центру бруса,есть на стремянках спереди бруса или на кронштейнах на сварке ,есть ли в эксплуатации разница?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
игорь-76 пишет:

стойка по центру бруса,есть

Так

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478
saygan1@mail.ru пишет:

игорь-76 пишет:

Производитель какой лучше?

с какими ступицами брать надумал? с обслуживаемыми или не...?

я и спрашиваю совета

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478

а необслуживаемые .это как понимать?Не мажутся значит ,подшипники просто закрытые ,или как?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
игорь-76 пишет:

а необслуживаемые .это как понимать?Не мажутся значит ,подшипники просто закрытые ,или как?

Необслуживаемые - это когда не надо смазывать и регулировать подшипники. И если стоит манжетка обычная, а не уплотнение типа симрит - то манжетка одноразовая, без смазки она не работает. Поскрипит немного и пошла грязь в хату...
А то, что называют МИКовские необслуживаемые - обычные узлы, сделаны очень качественно, они просто не нуждаются в регулировке. И смазка там тоже периодическая, с очень растянутым интервалом.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
saygan1@mail.ru пишет:

половинка бдт при максимальном угле атаки, но вертикально закрепленных дисках он никуя не лезет и в пашню.

Нормально она лезет и в пашню, и даже в укатанную полевую дорогу. Просто на боронах часто не в том месте крепления походу приварены и максимальный угол вовсе не максимальный.

Чем больше наклон диска к полю тем проще землю со своего места снимать и скидывать дальше. На большом угле есть минус на влажной почве дискатор забивает.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478

Не знаю вставится ссылка,у нас под Воронежем делают,может кто пользуется такими https://agrograd36.ru/production/mounted-double-row-disk-harrows/#

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
saab95 пишет:

На большом угле есть минус на влажной почве дискатор забивает.

А тут нужно выбирать дискатор, у которого 2 диска на одной стойке. Становится легче.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
игорь-76 пишет:

Производитель какой лучше?

Это БДМ 2,1х2. Можно такую же, но БДМ 2,4х2
Корпус будет вот такой.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Как Вам вот такая идея?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

В нашем исполнении выглядит вот так.


В качестве эксперимента был подвешен БДМ 2,4х2 - проверить кинематику. Разрабатывалось под сеялку. Клиент захотел именно дискатор, хотя можно сделать и на базе стерневого культиватора (как на фото выше).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах