Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 520 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Лемех пишет:

К цифрам претензии есть?

Пост поправил

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Николай Аринин пишет:

Лемех пишет:

Но Лемех на конкретные вопросы всегда дает конкретные и однозначные ответы,

Например.

Андрей КАПМ пишет:

А чем Вы занимаетесь?

Не подкачали. Я знал, что вы это приведете. Но вы невнимательны. Я же четко условия обозначил:

Лемех пишет:

Лемех на конкретные вопросы всегда дает конкретные и однозначные ответы, если его оппонент ведет разговор аналогично

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Николай Аринин пишет:

Лемех пишет:

К цифрам претензии есть?

Пост поправил

Это вы о чем?

Adept пишет:

Просто из власовской говножелезяки сляпан этот Лемех.

О, бандер-шваль всплыла!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Кстати,у нас на Украине есть фирмы,которые потихоньку довели качество своих изделий до приличного уровня.Вот например у меня сеялка Ника-4 "Велес-агро"--шикарная вещь! Сеет на отлично,ремонт--на карманные деньги,уже три или четыре года не ломалась! В России,думаю,уровень повыше будет

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Лемех пишет:

У вас там жарко. Иначе на чей счет отнести ваши глюки?

Сам такое говорить не вправе. Но цитаты приводить можно. Ёмко сказано.
«Я далек от мысли, что этому непутевому кто-то что-то подкидывает в будку за подобное обгаживание.
Просто из власовской говножелезяки сляпан этот Лемех».

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Николай Аринин пишет:

Сам такое говорить не вправе. Но цитаты приводить можно. Ёмко сказано.

Смешные вы ребята, чесслово. Сами устанавливаете какие-то критерии общения, предлагаете им следовать и тут же сваливаетесь из них в привычный гав-гав..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Adept пишет:

Лемех пишет:

О, бандер-шваль всплыла!

Заявил Лемех,увидев себя в зеркале....И зачем-то оформил сказанное в виде поста на "Фермер.ру" [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 08-07-2020 в 19:01:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Обычная такая бандер-шваль. Гадит, но посты со своей гадостью предусмотрительно ставит на удаление...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вы, это ..... горячие финские парни, имейте ввиду, что я не стукач, но форму доклада знаю. Прекращайте.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Лемех пишет:

Ты вроде бы тоже начал с веселого, но что-то, быстро скуксился. Взбодрись, жизнь прекрасна!

Ты похоже мазохист, тебя только ленивый, завуалированно, не послал лесом, но ты, упрямо, не идёшь и предпочитаешь сидеть тут оплеванным, если не сказать больше, обтекать и пахнуть, пытаться строить хорошую мину при плохой игре. Уйди с миром будь мужчиной.
Или, Тебе, всё таки нравиться выглядеть побитым и опущенным шутом? Но то твоё право, но читать твои высеры не приятно и даже противно, они тупы, глупы, занудны и не креативны. Садись. - два.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Что тут сказать? Лемкен, Амазон, Хорш и прочие ваши конкуренты могут спать спокойно...

Владимир, как бы Вам объяснить, ну чтобы Вам стало понятно......
Обычный дискатор - это условно ВАЗ 2110. И что ты ему не делай -он десяткой и останется. Но на него (в виде гранты) есть покупатель. Смысла в него вкладывать большие деньги нет НИКАКОГО. Он называется ДИСКАТОР, БДМ, и прочее-прочее. Вложенные в него деньги не отобьются НИКОГДА, потому что здесь главное ценник, за дорого ДИСКАТОР ни кто не купит, будь он хоть золотой.
Другая наша ценовая категория -это Кортес, Барсук, Барс, Росомаха, Теана. В эти орудие мы и вкладываем - я не хочу себя бить пяткой в грудь, но тут уже трохи по другому. Я не могу сказать, что мы прямо-таки конкурируем с иностранцами, но у Амазона, а тем более унии, и всяких турков клиентов оттягиваем. При том, что сопоставимые по захвату орудия в 2 раза дороже дискатора.
Так ферштнейн? Андестенд?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2578

Сколько тут интересного )
Спирит, Клаасы готовы к труду?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
MaximusF пишет:

Спирит, Клаасы готовы к труду?

Все готовы, не только Клаасы.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2578
spirit71 пишет:

MaximusF пишет:

Спирит, Клаасы готовы к труду?

Все готовы, не только Клаасы.

Интересен отзыв по самим машинам, по сервису. Может в личку, а то вдруг кто смущаться будет?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Андрей КАПМ пишет:

В ответ- полстраны сеет анкерами.... вот в чем вопрос. В чём причина. Дёшево?

Историческая память

Андрей КАПМ пишет:

Или забивается по сырому?

Диск? Не особо и забивается, сеет и сеет. Плотов вон диском прям в дождь сеял

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

А от износ тех дисков

Песок? У нас до такого износа наверное несколько десятков тысяч га надо посеять

spirit71 пишет:

и ежели сыро то пипец... стоим - ждём, анкер в это время сеет.

А потом голову чешем зачем в сырое сеяли можно было полдня подождать? laugh

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

А потом голову чешем зачем в сырое сеяли можно было полдня подождать?

За себя говори, ты може чего и чешешь, а я такого не говорил.

tongi4 пишет:

У нас до такого износа

У кого -у вас? Вы це кто? Группа экспертов Паулюсов с единственной севалкой Томь...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Группа экспертов Паулюсов с единственной севалкой Томь...

А зачем нам 20 сеялок, когда одна справляется. Диск рулит

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Диск рулит

your answer is very important to us

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

Владимир, как бы Вам объяснить, ну чтобы Вам стало понятно......
Обычный дискатор - это условно ВАЗ 2110. И что ты ему не делай -он десяткой и останется. Но на него (в виде гранты) есть покупатель. Смысла в него вкладывать большие деньги нет НИКАКОГО. Он называется ДИСКАТОР, БДМ, и прочее-прочее. Вложенные в него деньги не отобьются НИКОГДА, потому что здесь главное ценник, за дорого ДИСКАТОР ни кто не купит, будь он хоть золотой.

Я называю такие изделия проще: крашеный чермет.

Андрей КАПМ пишет:

Другая наша ценовая категория -это Кортес, Барсук, Барс, Росомаха, Теана. В эти орудие мы и вкладываем - я не хочу себя бить пяткой в грудь, но тут уже трохи по другому. Я не могу сказать, что мы прямо-таки конкурируем с иностранцами, но у Амазона, а тем более унии, и всяких турков клиентов оттягиваем.

Да на здоровье! Я же только за!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

https://diskoslm.ru/catalog/kultivatory/predposevnye-shirokozakhvatnye-3...
Кто сталкивался с их продукцией,дайте отзыв пожалуйста. Режущий узел у них свой(как сказали).,но слизаный с МИК. А МИКовские узлы у меня уже 2 года ходят. До этого стояли супер узлы с простым и касетным уплотнениями от БДТ Агро-ходят по 700 га - каждый год перебирать. За но- хау 3 подшипника не скажу ,не ставил. Но по моему опыту узлы МИК необслуживаемые сейчас лучшие(не рекламма). Так вот хочу у этой фирмы взять дискатор 7*2-может работал кто с ней? Спрашиваю у простых пользователей.Конструкторов прошу не отвечать.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
дон1500 пишет:

Режущий узел у них свой(как сказали).,но слизаный с МИК. А МИКовские узлы у меня уже 2 года ходят...Но по моему опыту узлы МИК необслуживаемые сейчас лучшие...

За орудие не буду отвечать (уважу просьбу :)
а про МИКовские узлы скажу так - нет там ничего супер-пупер. Там есть только высочайшее качество изготовления (особенно корпус - больное у всех место). И лижи-не лижи - главное - технология и оборудование...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Dizainer пишет:

дон1500 пишет:

Режущий узел у них свой(как сказали).,но слизаный с МИК. А МИКовские узлы у меня уже 2 года ходят...Но по моему опыту узлы МИК необслуживаемые сейчас лучшие...

За орудие не буду отвечать (уважу просьбу :)

а про МИКовские узлы скажу так - нет там ничего супер-пупер. Там есть только высочайшее качество изготовления (особенно корпус - больное у всех место). И лижи-не лижи - главное - технология и оборудование...

Брал узлы уже 3 видов,и мазать задолбало и сыпятся,что каждый год перебираю. А Мик взял сосед на дискатор 7*2 3 года назад необслуживаемые и сейчас не один не расыпался. А на кировце летчики у него работают(алкаши)меняются каждый месяц. и на поворотах не поднимают-короче кошмар,и ходят нормально. Вот посмотрел и взял себе,ходят отлично. Только весной проверил смазку и ни чего не доливал. Вобщем доволен.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Я называю такие изделия проще: крашеный чермет.

Мне, до глубоко фиолетовой лампочки, что и как Вы называете. Чесслово.

Лемех пишет:

Да на здоровье! Я же только за!

И Вам всего доброго!!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
дон1500 пишет:

До этого стояли супер узлы с простым и касетным уплотнениями от БДТ Агро-ходят по 700 га - каждый год перебирать.

А можно вопрос, у Вас по-моему 3х4?
А у соседа 7х2?
А сколько земли у Вас и у соседа.
Я без каких-либо подколов. Мне интересна наработка. Вашей 3х4 и соседской 7х2. Не в годах, а в гектарах.

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
дон1500 пишет:

Dizainer пишет:

дон1500 пишет:

Режущий узел у них свой(как сказали).,но слизаный с МИК. А МИКовские узлы у меня уже 2 года ходят...Но по моему опыту узлы МИК необслуживаемые сейчас лучшие...

За орудие не буду отвечать (уважу просьбу :)


а про МИКовские узлы скажу так - нет там ничего супер-пупер. Там есть только высочайшее качество изготовления (особенно корпус - больное у всех место). И лижи-не лижи - главное - технология и оборудование...

Брал узлы уже 3 видов,и мазать задолбало и сыпятся,что каждый год перебираю. А Мик взял сосед на дискатор 7*2 3 года назад необслуживаемые и сейчас не один не расыпался. А на кировце летчики у него работают(алкаши)меняются каждый месяц. и на поворотах не поднимают-короче кошмар,и ходят нормально. Вот посмотрел и взял себе,ходят отлично. Только весной проверил смазку и ни чего не доливал. Вобщем доволен.

Что за миковские узлы?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Андрей КАПМ пишет:

дон1500 пишет:

До этого стояли супер узлы с простым и касетным уплотнениями от БДТ Агро-ходят по 700 га - каждый год перебирать.

А можно вопрос, у Вас по-моему 3х4?

А у соседа 7х2?

А сколько земли у Вас и у соседа.

Я без каких-либо подколов. Мне интересна наработка. Вашей 3х4 и соседской 7х2. Не в годах, а в гектарах.

У соседа около 2 тыс. У меня окло 700 га. Дискатор у меня булат 4*2 . В прошлом году было 550. Дискатор один-так что считайте,я не считаю. Но думаю в сезон 500-700.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
oleg42 пишет:

дон1500 пишет:

Dizainer пишет:

дон1500 пишет:

Режущий узел у них свой(как сказали).,но слизаный с МИК. А МИКовские узлы у меня уже 2 года ходят...Но по моему опыту узлы МИК необслуживаемые сейчас лучшие...

[развернуть]

За орудие не буду отвечать (уважу просьбу :)



а про МИКовские узлы скажу так - нет там ничего супер-пупер. Там есть только высочайшее качество изготовления (особенно корпус - больное у всех место). И лижи-не лижи - главное - технология и оборудование...

Брал узлы уже 3 видов,и мазать задолбало и сыпятся,что каждый год перебираю. А Мик взял сосед на дискатор 7*2 3 года назад необслуживаемые и сейчас не один не расыпался. А на кировце летчики у него работают(алкаши)меняются каждый месяц. и на поворотах не поднимают-короче кошмар,и ходят нормально. Вот посмотрел и взял себе,ходят отлично. Только весной проверил смазку и ни чего не доливал. Вобщем доволен.

Что за миковские узлы?

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
дон1500 пишет:

oleg42 пишет:

дон1500 пишет:

Dizainer пишет:

дон1500 пишет:

Режущий узел у них свой(как сказали).,но слизаный с МИК. А МИКовские узлы у меня уже 2 года ходят...Но по моему опыту узлы МИК необслуживаемые сейчас лучшие...

[развернуть]

[развернуть]

За орудие не буду отвечать (уважу просьбу :)




а про МИКовские узлы скажу так - нет там ничего супер-пупер. Там есть только высочайшее качество изготовления (особенно корпус - больное у всех место). И лижи-не лижи - главное - технология и оборудование...

[развернуть]

Брал узлы уже 3 видов,и мазать задолбало и сыпятся,что каждый год перебираю. А Мик взял сосед на дискатор 7*2 3 года назад необслуживаемые и сейчас не один не расыпался. А на кировце летчики у него работают(алкаши)меняются каждый месяц. и на поворотах не поднимают-короче кошмар,и ходят нормально. Вот посмотрел и взял себе,ходят отлично. Только весной проверил смазку и ни чего не доливал. Вобщем доволен.

Что за миковские узлы?

подробней

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
oleg42 пишет:

дон1500 пишет:

oleg42 пишет:

дон1500 пишет:

Dizainer пишет:

дон1500 пишет:

Режущий узел у них свой(как сказали).,но слизаный с МИК. А МИКовские узлы у меня уже 2 года ходят...Но по моему опыту узлы МИК необслуживаемые сейчас лучшие...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

За орудие не буду отвечать (уважу просьбу :)





а про МИКовские узлы скажу так - нет там ничего супер-пупер. Там есть только высочайшее качество изготовления (особенно корпус - больное у всех место). И лижи-не лижи - главное - технология и оборудование...

[развернуть]

[развернуть]

Брал узлы уже 3 видов,и мазать задолбало и сыпятся,что каждый год перебираю. А Мик взял сосед на дискатор 7*2 3 года назад необслуживаемые и сейчас не один не расыпался. А на кировце летчики у него работают(алкаши)меняются каждый месяц. и на поворотах не поднимают-короче кошмар,и ходят нормально. Вот посмотрел и взял себе,ходят отлично. Только весной проверил смазку и ни чего не доливал. Вобщем доволен.

[развернуть]

Что за миковские узлы?

подробней

подробней в инете,-не разбирал

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Ух, ё.... отлучился ненадолго... А тут уже 77% проголосовало за 3 подшипника. Остальные - иностранные шпиёны.

Андрей КАПМ пишет:

Да-ну, Николай, и ось и корпус точатся с одного захода - с соосностью там всё в порядке.

С одного установа. И все-таки точатся. Квалитет так понимаю, где-то 7-8. И подшипники 0 класса точности (выше за 150 рублей не купить) с зазором соток 5-10.
Андрей, можешь привести пример хотябы одного вала из кпп где оба подшипника шариковые и оба зафиксированы жестко и и на валу и в корпусе? А может сразу с 3-мя такими примеры есть?

Андрей КАПМ пишет:

На чём?

На дискаторе. Узлы самые дешманские. 3 косаря штука.

Андрей КАПМ пишет:

Ну почему же срач? Живое обсуждение ))) Мне, к примеру, весело)))

Тоже не скучаю.

Андрей КАПМ пишет:

Ага, это если пыль гонять по дорогам с телегой, а ежели впрягаться по-серьёзному, скажем с 12-и рядной свекловичной сеялкой, навесным культиватором и прочими навесными орудиями, оно как-то быстро грюкать начинает.

Когда МТЗ-50 рисовали, таких требований в ТЗ не было....

spirit71 пишет:

За сопромат переживаешь? Не очкуй, я сто раз так делал.

За сопромат спокоен, он таких вертельщиков не одного пережил. За тебя ссыкотно.
Канавку то мерил?

Андрей КАПМ пишет:

была бы моя воля - корпуса делались бы из титанового сплава

А потом орудие сверху догружалось бы гранитной (бетонная не красивая) глыбой?)

spirit71 пишет:

Попиарюсь покуда опеть на три месяца не забанили )))

Песенка прикольная. Давай ищо.

Андрей КАПМ пишет:

Присматриваемся.
Лично мне привычнее и понятнее диск, хотя полстраны сеет анкерами.

Эт стока же пачшипниковых заводов надо )

Николай Аринин пишет:

Система проста и давно отработана западными идеологами. Раз отвечает, значит оправдывается, значит виноват, значит можно обзываться, пинать и обвинять. Похоже, Лемех прошёл там обучение. С такими нельзя разводить диалог на равных. Они воспринимают это как слабость.
Нужно наступать. Бить первым.

Пардон за вопрос не по теме. Царя выбирать ходили? Мне для статистики...

Adept пишет:

Вот например у меня сеялка Ника-4 "Велес-агро"--шикарная вещь! Сеет на отлично,ремонт--на карманные деньги,уже три или четыре года не ломалась!

Соседи прикупили такую. 6ку правда. 60 га посеяли и в уголок отставили. Все хочу доехать посмотреть что они там понасеяли, да и саму сеялку поглядеть.

Андрей КАПМ пишет:

Обычный дискатор - это условно ВАЗ 2110. И что ты ему не делай -он десяткой и останется. Но на него (в виде гранты) есть покупатель. Смысла в него вкладывать большие деньги нет НИКАКОГО. Он называется ДИСКАТОР, БДМ, и прочее-прочее. Вложенные в него деньги не отобьются НИКОГДА, потому что здесь главное ценник, за дорого ДИСКАТОР ни кто не купит, будь он хоть золотой.

Николай Аринин пишет:

Что верно. Лемкен, Амазон, Хорш такой херней не страдают. На поводу у клиентов никогда не идут. Сказали узел за диском, значит за диском. И никаких оправданий. Хрен вам, а не объяснения-оправдания.
Поэтому спят спокойно..

Благодетели блин))

MaximusF пишет:

Интересен отзыв по самим машинам, по сервису. Может в личку, а то вдруг кто смущаться будет?

Мои наблюдения интересны? Завтра седлать должны приехать. Уже парочку косяков присмотрел...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах