Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 518 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Двухрядные подшипники чаще всего стоят у буржуев широкие. 5203 популярный размер. Тут весь вопрос в соосности , на трех однорядных подшипниках ее конечно нет. Но представители завода говорят что такая схема проверена 3 годами эксплуатации, значит работает, почему бы нет.
Если вместо цельного широкого подшипника поставить даже два хороших импортных, то их тоже не долго хватает . А широкий двурядный ходит относительно долго

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

Или попробовать по сути?
От знаешь, есть импортные севалки всякие, там частенько на рабочих органах стоять широкие многорядные подшипники, бывает, редко, но разваливаются... а замены нема, а работать надо... и вот ежели на их место поставить один наш шариковый + распорная втулка, пол дня не отработаешь, а ежели тупо два шариковых, без втулок, то на двое-трое суток хватить, даже без уплотнений, не влазиют с двумя нашими однорядными.
Почему на дисках такого быть не может, а?

Браво! good

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tongi4 пишет:

Тут весь вопрос в соосности , на трех однорядных подшипниках ее конечно нет.

Как это? shok Это о чём? Это Вы сейчас про что? Откуда такое утверждение?

tongi4 пишет:

Если вместо цельного широкого подшипника поставить даже два хороших импортных, то их тоже не долго хватает . А широкий двурядный ходит относительно долго

Нельзя настолько упрощать. А если подумать в чем причина?
Цельный широкий подшипник, по сути, состоит из двух радиальноупорных.
Если вместо цельного широкого подшипника поставить два ОБЫЧНЫХ замена не будет равнозначной. Даже ежу понятно почему. Конечно, долго не проходит.
Если вместо цельного широкого подшипника поставить два радиальноупорных, ходить будет столько же. Потому что это одно и то же. Последнее проверено на практике. Дальше доказывать не надо.

Или вместо цельного широкого двухрядного шарикового подшипника поставить ТРИ обычных шариковых подшипника ходить будет столько же. Потому что замена равнозначна. Последнее проверено на практике. Дальше доказывать не надо. Поздно уже теорию разводить. Самолеты уже давно летают.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Потому что замена равнозначна.

А дешевле, чи ни?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

И шарики там тоже с каким-то зазором, Плюс деформация от нагрузки всё выравнивает.

Прикольно. Аж шарики плющит. При этом наверное и смазку не выдавливает?

Андрей КАПМ пишет:

В среднем гарантия 20га на 1 корпус.

Фух. Мои гарантию отходили, можно выкидывать...
2 роликовых радиально-упорных.

Андрей КАПМ пишет:

Почему тогда 209-е подшипники не поставили, к примеру, на заднюю ось МТЗ? Исходя из ваших расчетов, их там с избытком.

А их и с избытком, пока колеса на оборот не развернут и экскаватор не повесят....

Андрей КАПМ пишет:

Николай Иванович, "забейте". Это троллинг )))

Срач идет, тема в топе, все счастливы.

Лемех пишет:

ДТ-75 бульдозер, у которого не сыпались каретки.

Павлодарские такими с завода шли. Чтобы меньше смазки пхать, внутри деревянные вытеснители стояли.

spirit71 пишет:

Правда Ванек есчо туды-сюды

Сенкью вери мач!

spirit71 пишет:

А це, точно лучше чем два простых шариковый однорядных, а кто против идите лесом, болтал я ваш сопромат, догадайтесь на чем.

Померь ради прикола глубину канавки в обойме в том буржуинском подшипнике, и наших однорядных шариковых.

И это... когда болтать будешь, обороты не превышай, а то мало ли чаво.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Разве кто-то претендует на участие в вашей концессии?

Не знаю, мне "до глубоко фиолетовой лампочки" претендует кто-то или нет.

Лемех пишет:

Если бы вы здесь не рассказывали о ваших "гениальных" технических решениях

А разве кто-то говорит о "гениальных" технических решениях? По-моему это наглая ложь. Я лишь показал в разрезе наши корпуса, и говорю о том, что они более долговечны чем обычные. Каким образом это решено - это наше дело, но решение получилось "дёшевым и сердитым", и мне плевать на все теоретические выкладки и доводы.

Лемех пишет:

А так народ заходит, поднимает себе настроение.

Если о нас слышат и нас обсуждают, значит мы (в плане маркетинга) что-то делаем правильно.

Лемех пишет:

Причина проста как мычание:

Да?, а я так не думаю. Что первичнее- яйцо или курица? Так и у нас - Пропустило уплотнение из-за этого заклинил подшипник? Или разболтался подшипник, и из-за люфта разбило уплотнение, а вследствие этого зашла пыль и заклинило корпус?
На практике приходили корпуса как с болтающимися подшипниками, но чистым литолом, так и заклинившие с грязью внутри.

Лемех пишет:

Побольше, чем у 3-х подшипникового узла. Но нагрузки испытывают несравнимо бОльшие. Однако, имею подозрение, что эти два подшипника отрабатывают свой срок весь период эксплуатации орудия без замены... Нет?

Нет. Транспортные колёса используются всего-лишь для того, чтобы доехать до поля. Нагрузка на них хоть и большая, но не долгая, а в рабочих органах нагрузка хоть и меньше, зато долго и в пыли.

Лемех пишет:

Это меньше, чем у узла из 3 подшипников. Но даже такая их грузоподъемность избыточна и применение их обусловлено лишь одним: диаметром полуоси. И не более.

Да-да, Вы это расскажите владельцам МТЗ, особенно экскаваторщикам.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Как по мне - три подшипника в одной ступице, эт типа... "колхозный" шариковый многорядный, 2 подшипника 1.5 - рядных, плюс-минус. А це, точно лучше чем два простых шариковый однорядных, а кто против идите лесом, болтал я ваш сопромат, догадайтесь на чем.

Жжошь )))) Просто и доходчиво. А вот мне низзя так, хотя хочется )))))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

А дешевле, чи ни?

6У 537909 разброс от 850 и до бесконечности 4500 и мало где есть, а 209-й 150 рублей в базарный день в любом сельпо.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Абы ходило, а скилько там их пох. У буржуев одын, и нормально

Там один двухрядный шариковый. Мы такие тоже ставили. Но если брать японческий - цена космос, китай - он китай, к тому же относительно 209-х тоже дорогой, потому 3 шт 209-х.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
tongi4 пишет:

Тут весь вопрос в соосности , на трех однорядных подшипниках ее конечно нет.

Да-ну, Николай, и ось и корпус точатся с одного захода - с соосностью там всё в порядке.

tongi4 пишет:

Но представители завода говорят что такая схема проверена 3 годами эксплуатации, значит работает, почему бы нет.

На сколько помню, у тебя стоят ещё "обычные" корпуса, нашему твоему орудию года 4 наверное, и ходит до сих пор без проблем.

tongi4 пишет:

А широкий двурядный ходит относительно долго

Там важна точность и качество исполнения подшипника, мы из 2000 выбраковывали половину (китай)- или заклинивали при зажатии, или болтались. Кстати, поставщик преспокойно их у нас забирал и распихивал по мелким фирмам и магазинам. Опять же, в том числе и из-за этого перешли на 3 шт шариковых.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

Фух. Мои гарантию отходили, можно выкидывать...
2 роликовых радиально-упорных.

На чём?

wanek пишет:

Срач идет, тема в топе, все счастливы.

Ну почему же срач? Живое обсуждение ))) Мне, к примеру, весело)))

wanek пишет:

А их и с избытком

Ага, это если пыль гонять по дорогам с телегой, а ежели впрягаться по-серьёзному, скажем с 12-и рядной свекловичной сеялкой, навесным культиватором и прочими навесными орудиями, оно как-то быстро грюкать начинает.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

И это... когда болтать будешь, обороты не превышай, а то мало ли чаво.

За сопромат переживаешь? Не очкуй, я сто раз так делал.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
spirit71 пишет:

Абы ходило, а скилько там их пох.

Так ведь не ходят. В том-то и проблема.

spirit71 пишет:

У буржуев одын, и нормально

Ну, буржуи идиоты, наверное. Были бы они умные, то вместо заморачивания с точностью изготовления деталей, с разработкой и производством качественного уплотнения нанизали бы на одну ось подшипников полжюжины и в ус бы не дули.

Николай Аринин пишет:

Браво!

Еще какое!

Андрей КАПМ пишет:

А разве кто-то говорит о "гениальных" технических решениях? По-моему это наглая ложь.

Андрей КАПМ пишет:

решение получилось "дёшевым и сердитым",

Андрей КАПМ пишет:

Если о нас слышат и нас обсуждают, значит мы (в плане маркетинга) что-то делаем правильно.

Действительно. Неважно, что репутация скандальная. Главное, что она есть!

Андрей КАПМ пишет:

Что первичнее- яйцо или курица? Так и у нас - Пропустило уплотнение из-за этого заклинил подшипник? Или разболтался подшипник, и из-за люфта разбило уплотнение, а вследствие этого зашла пыль и заклинило корпус?
На практике приходили корпуса как с болтающимися подшипниками, но чистым литолом, так и заклинившие с грязью внутри.

И какой вывод сделал ваш экспертный технический отдел по этим случаям?

Андрей КАПМ пишет:

а в рабочих органах нагрузка хоть и меньше, зато долго и в пыли.

Т.е., вопрос уплотнения, который вы так старательно задвигаете, на первом месте?

Андрей КАПМ пишет:

Да-да, Вы это расскажите владельцам МТЗ, особенно экскаваторщикам.

Что я им должен рассказать? Что им на полуось надо не 2, а 4 подшипника установить?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Так ведь не ходят. В том-то и проблема.

Это Вы сами так решили? Или подсказал кто?

Лемех пишет:

Ну, буржуи идиоты, наверное. Были бы они умные, то вместо заморачивания с точностью изготовления деталей, с разработкой и производством качественного уплотнения нанизали бы на одну ось подшипников полжюжины и в ус бы не дули.

Это их дело, нам удобнее так, как делаем мы.

Лемех пишет:

Действительно. Неважно, что репутация скандальная. Главное, что она есть!

А почему скандальная? Лично я ничего скандального в нашей репутации не вижу. Может Вы завидуете???

Лемех пишет:

И какой вывод сделал ваш экспертный технический отдел по этим случаям?

Какие выводы сделал наш экспертный технический отдел - это наше дело, к Вам оно не имеет ни малейшего отношения.

Лемех пишет:

Т.е., вопрос уплотнения, который вы так старательно задвигаете, на первом месте?

На первом месте у меня более долговечный узел, чем у наших прямых конкурентов. Каким образом это достигается - мне всё равно. Кстати, я не пойму, чего Вы от меня хотите, чесслово. В нашем корпусе стоит кассетное уплотнение (выше на фото его видно, там не обычный сальник, там кассетное уплотнение). Оно автомобильное и достаточно нежное. На наших колёсных ступицах оно ходит прекрасно, в корпусах для дисков хуже. Но всё равно наш корпус более долговечен, по отношению к нашим конкурентам. Получится сделать своё уплотнение которое будет держать долго пыль и выдерживать радиальное биение изношенных подшипников - выйдем по надёжности на уровень всем известного агрихаба, но пока довольствуемся тем, что есть.

Лемех пишет:

Что я им должен рассказать? Что им на полуось надо не 2, а 4 подшипника установить?

Подскажите им, что им делать, ведь подшипники разваливаются.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, весь этот спор идёт о корпусах с расположением внутри сферы диска. А что касается снаружи (как у иностранных) с пружинно- резиновой защитой, то мы и сейчас с ними прекрасно конкурируем по надёжности. Даже эта кассета и 3 подшипника вполне себе держат 5-6 тыс га. Знаю случаи и до 10.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

Это Вы сами так решили? Или подсказал кто?

У меня перед глазами такие примеры.

Андрей КАПМ пишет:

Это их дело, нам удобнее так, как делаем мы.

Только между "как удобнее" и "как нужно" очень большая разница.

Андрей КАПМ пишет:

А почему скандальная? Лично я ничего скандального в нашей репутации не вижу. Может Вы завидуете???

Да я бы с радостью начал вам завидовать. Но не получается.

Андрей КАПМ пишет:

Какие выводы сделал наш экспертный технический отдел - это наше дело, к Вам оно не имеет ни малейшего отношения.

Согласен. Рекламировать эту информацию и, тем более, приводить примеры принятых на основе этой информации технических решений - только народ смешить.

Андрей КАПМ пишет:

На первом месте у меня более долговечный узел, чем у наших прямых конкурентов.

Были проведены официальные сравнительные испытания?

Андрей КАПМ пишет:

Подскажите им, что им делать, ведь подшипники разваливаются.

Разваливаются. Иногда. На простом тракторе с периодичностью один подшипник в восемь лет. На тракторах под навеской один подшипник в пять лет. Полуоси на них чаще ломаются. Может, логичнее с них начать, а уж там и подшипники поменяются?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

У меня перед глазами такие примеры.

Нука покажите.

Лемех пишет:

Только между "как удобнее" и "как нужно" очень большая разница.

Ежели Вы не поняли, я ещё раз Вам объясню. Когда Вы лично сами решите как Вам нужно, и как Вы хотите- это Ваше дело. А нам дайте самим решать, что нам нужно, и что мы будем делать. Открою секрет- к многим мнениям здесь мы прислушиваемся. Я серьезно. Эту ветку внимательно изучает и наш учредитель )))
Владимир, была бы моя воля - корпуса делались бы из титанового сплава..., но к сожалению, или к радости, приходится держать баланс «цена-надежность». На данный момент она нас устраивает.

Лемех пишет:

Рекламировать эту информацию и, тем более, приводить примеры принятых на основе этой информации технических решений - только народ смешить.

Смеётся тот, кто смеётся зимой. Тьфу-тьфу зимы проходят нормально. Последние 3 года ни декабрь ни январь на склад не работали- всё в деньги, все клиентам.

Лемех пишет:

Были проведены официальные сравнительные испытания?

Да. Ставили на одно орудие разные корпуса. Я Вам больше скажу, даже диски нашего производства уже испытываем.

Лемех пишет:

Иногда

У Вас есть в пользовании МТЗ-80? У нас в семье есть -мой ровесник 1977 г.в. Мной собраный из утиля. Он первую свою жизнь (8 лет) висел на СПС-4,2, а после был спущен на землю, и в 1989-м списан и разграблен. И то подшипники на полуосях потом поменяли.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

А нам дайте самим решать, что нам нужно, и что мы будем делать.

Я разве против этого возражаю? Клепайте, что хотите.
Я возражаю лишь против того, что вы это своё склепанное в стиле а-ля колхозная мастерская пытаетесь выдать за вершину технической мысли.

Андрей КАПМ пишет:

Открою секрет- к многим мнениям здесь мы прислушиваемся. Я серьезно. Эту ветку внимательно изучает и наш учредитель

А смысл в этом какой, если у вас красной мыслью здесь проходит: нех нас учить, мы сами два раза грамотные!

Андрей КАПМ пишет:

Владимир, была бы моя воля - корпуса делались бы из титанового сплава..., но к сожалению, или к радости, приходится держать баланс «цена-надежность». На данный момент она нас устраивает.

Вооот! В этом и состоит интерес вашей конторы, в зарабатывании бабла. Зарабатываете вы его, производя изделия, имеющие низкий технический, технологический и качественный уровень. Но зарабатывать можно, производя и высококачественную продукцию. Только вам этого не надо. Вы достаточно того, что вы имеете на данный момент. И ради бога!

Андрей КАПМ пишет:

У Вас есть в пользовании МТЗ-80?

Был. И подшипники полуосей заднего моста на нем - вовсе не самая большая головная боль. Точнее, вообще не боль. Скорее, экзотика.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Лемех пишет:

Ну, буржуи идиоты, наверное. Были бы они умные, то вместо заморачивания с точностью изготовления деталей, с разработкой и производством качественного уплотнения нанизали бы ...

Правота Лемеха очевидна...Ее с готовностью подтвердит любой пользователь автомата Калашникова)))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Adept пишет:

Правота Лемеха очевидна...

Лемех - голова!!!
Я бы, ему, палец в рот не положил lol А ты, положил бы?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Был в гостях, 40 км к северу от Краснодара. Интересуюсь, как урожай?
-В целом неважно. Ячмень ещё своё взять успел. 50ц/га будет. А пшеница где 40, а где даже 20ц/га.
И это не от того что там агрономы плохие, или механики комбайны настраивать не умеют. Всё гораздо проще.
В Усть-Лабинске дожди были, а там нет. А солнце жарит не по-детски.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Был в гостях, 40 км к северу от Краснодара. Интересуюсь, как урожай?

-В целом неважно. Ячмень ещё своё взять успел. 50ц/га будет. А пшеница где 40, а где даже 20ц/га.

И это не от того что там агрономы плохие, или механики комбайны настраивать не умеют. Всё гораздо проще.

В Усть-Лабинске дожди были, а там нет. А солнце жарит не по-детски.

А моё имхо - может человек отлично чертить - и пусть отлично чертит.
А такие выводы делать без увязки с основными показателями - профанация называется. Ну и задал бы несколько вопросов:
-количество доступной влаги в корнеобитаемом слое на ВВВВ
-густота стояния растений на этот же период
-содержание доступного азота на конец февраля - до середины марта
-содержание доступного NPK в период вегетации
-уровень поражения болезнями (и вредителями) в период вегетации
- и, наконец, влажность и температура воздуха на период налива зерна (хотя можно было бы проще спросить - какова натура зерна).
А отмаза типа дождей не было - вроде тут не средняя полоса России...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

А моё имхо - может человек отлично чертить - и пусть отлично чертит.
А такие выводы делать без увязки с основными показателями - профанация называется. Ну и задал бы несколько вопросов:
-количество доступной влаги в корнеобитаемом слое на ВВВВ
-густота стояния растений на этот же период
-содержание доступного азота на конец февраля - до середины марта
-содержание доступного NPK в период вегетации
-уровень поражения болезнями (и вредителями) в период вегетации
- и, наконец, влажность и температура воздуха на период налива зерна (хотя можно было бы проще спросить - какова натура зерна).
А отмаза типа дождей не было - вроде тут не средняя полоса России...

Умник. У кого вопросы задавать? Завгар в среднем ответил по разговорам шоферов, что зерно возят. А содержание доступного азота на конец февраля никто из шоферов знать не обязан.

Приезжаем на дачу. Каждый раз кидаемся поливать. Потому как, где не поливали пятка в трещины проваливается. А в Медведовке местами и поливать нечем. Колодцы повысыхали.
А оказывается всё не так. Вона чё ученый-агроном говорит. huh Главное треба узнать содержание доступного NPK в период вегетации и всё у тебя будет!? shok

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

А оказывается всё не так. Вона чё ученый-агроном говорит. [изображение] Главное треба узнать содержание доступного NPK в период вегетации и всё у тебя будет!?

В самую первую очередь содержание доступного азота на ВВВВ (конец февраля - начало марта, если озимка не "впадала в спячку", как у нас часто бывает (особенно этот год) - и при необходимости восполнить дефицит.
А если шофер шоферу сказал - ну извиняйте, радио ББС для кого-то поважнее потребностей культуры...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Я разве против этого возражаю?

Ну вот и хорошо.

Лемех пишет:

Я возражаю лишь против

Возражайте ногами. Как начнёте своё чё-нить клепать, причём лучше нас - мы будем за Вас очень рады.

Лемех пишет:

А смысл в этом какой, если у вас красной мыслью здесь проходит: нех нас учить, мы сами два раза грамотные!

У нас тут ни чего не проходит. Уже лет эдак 10.

Лемех пишет:

Вооот! В этом и состоит интерес вашей конторы, в зарабатывании бабла.

То есть Вы работаете из альтруистических побуждений?? В смысле бесплатно. И польские поделки продаёте себе в убыток?

Лемех пишет:

Зарабатываете вы его, производя изделия, имеющие низкий технический, технологический и качественный уровень.

Вы сами возьмитесь и сделайте лучше нас. А главное продайте, то что сделаете.

Лемех пишет:

Но зарабатывать можно, производя и высококачественную продукцию.

Конечно можно. Вы обязательно сделаете лучше, я в Вас верю!!!

Лемех пишет:

Вы достаточно того, что вы имеете на данный момент. И ради бога!

Ну как сказать..... Как говорил мой дед "вперёд не лезем, но и сзади не болтаемся"

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Adept пишет:

spirit71 пишет:

Adept пишет:

Правота Лемеха очевидна...

Лемех - голова!!!


Я бы, ему, палец в рот не положил [изображение] А ты, положил бы?

Кто?..Я?..

Палец? В голову Лемеху?..Нееет!

Это был не палец!

Это сообщение будет удалено автоматически 07-07-2020 в 16:16:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Эхх.... Не любите Вы Владимира....., а я его знаю лично, человек искренне нас заеб..ть нам помочь хочет ))). Сделайте скидку на его возраст.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

У нас тут ни чего не проходит. Уже лет эдак 10.

Я заметил. Примерно столько же времени вы здесь твердите о неразрешимой проблеме проточки корпуса под подшипники за одну установку.
Если, как вы заявили, эту тему читает ваш учредитель, то он ваших технологов должен был давно уволить. Всех.
Хотя, судя по уровню вашей техники, он вполне может быть дилетантом, которому рассказывают "ужасы нашего городка"..

Андрей КАПМ пишет:

И польские поделки продаёте себе в убыток?

Откуда у вас навязчивая идея, что я их продаю?

Андрей КАПМ пишет:

Вы сами возьмитесь и сделайте лучше нас. А главное продайте, то что сделаете.

Ахренительный аргумент: если вы не производите такой чермет, какой производим мы, то наш чермет - вершина технической мысли!

Андрей КАПМ пишет:

Adept пишет:

spirit71 пишет:

Adept пишет:

Правота Лемеха очевидна...

[развернуть]

Лемех - голова!!!



Я бы, ему, палец в рот не положил [изображение] А ты, положил бы?

Кто?..Я?..


Палец? В голову Лемеху?..Нееет!


Это был не палец!

Это сообщение будет удалено автоматически 07-07-2020 в 16:16:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Эхх.... Не любите Вы Владимира..... Он старше нас, делайте скидку на возраст.

Да ладно вам. Ну, озвучили два хохла-импотента свои навязчивые мрии... Отнеситесь к ним с пониманием...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

Вы сами возьмитесь и сделайте лучше нас.

Сколько стоит ваш бизнес?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Я заметил. Примерно столько же времени вы здесь твердите о неразрешимой проблеме проточки корпуса под подшипники за одну установку.

Насколько я вижу - Вы вообще не понимаете о чём идёт речь. Если Вы внимательно прочтёте, то поймёте, что мы корпуса "общепринятого образца" никогда, повторяю НИКОГДА не производили. Мы делаем совсем другую конструкцию, но она подходит под размеры "общепринятого". Наша конструкция долговечнее "общеизвестной", нам этого достаточно.

Лемех пишет:

Хотя, судя по уровню вашей техники, он вполне может быть дилетантом, которому рассказывают "ужасы нашего городка"

Оценку уровня нашей техники оставьте нашим пользователям. Кстати, здесь на форуме их не менее 10 человек.
Что касается дилетантов, я думаю что Вы гораздо умнее и профессиональнее нас, поэтому мы будем держать за Вас кулаки, и ждать развития Вашего производства!!!

Лемех пишет:

Откуда у вас навязчивая идея, что я их продаю?

А разве нет?

Лемех пишет:

вершина технической мысли!

Наглая ложь!!! О вершинах ни кто не говорил и не говорит. Я лишь говорю о том, что для нас на практике 3 подшипника лучше, чем 2, только и всего. А Вы теоретически распинаетесь об обратном. Ну распинайтесь дальше.

Лемех пишет:

Отнеситесь к ним с пониманием...

Я ко всем отношусь одинаково.
А одинаково плохо, или одинаково хорошо - это уже другой вопрос.
И не стОит тут поднимать национальный вопрос. Кстати, ни тот, ни другой не хохлы.

Лемех пишет:

Сколько стоит ваш бизнес?

Стопиццот мильёнов.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

А разве нет?

Нет. И не продавал никогда.

Андрей КАПМ пишет:

Наглая ложь!!! О вершинах ни кто не говорил и не говорит. Я лишь говорю о том, что для нас на практике 3 подшипника лучше, чем 2, только и всего.

Для вас? Вы разве работаете на той технике, которую производите?

Андрей КАПМ пишет:

Я ко всем отношусь одинаково.
А одинаково плохо, или одинаково хорошо - это уже другой вопрос.
И не стОит тут поднимать национальный вопрос. Кстати, ни тот, ни другой не хохлы.

Не, ну если вы считаете, что данная тема подходящее место, где эти два экземпляра трясут своими концами, и вы готовы их поддержать в этом, то это, как говорится ваш выбор...

Андрей КАПМ пишет:

Стопиццот мильёнов.

Вряд ли. Пол ярда отсилы. И то по балансу.

Андрей КАПМ пишет:

Насколько я вижу - Вы вообще не понимаете о чём идёт речь. Если Вы внимательно прочтёте, то поймёте, что мы корпуса "общепринятого образца" никогда, повторяю НИКОГДА не производили. Мы делаем совсем другую конструкцию, но она подходит под размеры "общепринятого". Наша конструкция долговечнее "общеизвестной", нам этого достаточно.

Т.е., проблема проточки за одну установку у вас отсутствует? Даже на 2-х подшипниковых узлах?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах