Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 50 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП][quote=Disainer пишет:

Посмотрите на видео липецкого культиватора. На нём на колёсах по 10-15 см грязи налипло. Какая там заданная глубина? Вы чистики будете на колёса ставить?

Нет, поставлю шины низкого давления, чтобы проминались. Тогда грязь отскакивает, можно и без чистиков обойтись. А вообще есть всему предел, в т.ч. и влажности почвы, когда можно работать.

avers
"Владимир23" пишет:

Уже 3-й год не могу на выставку прийти..

Был вчера, промокли до нитки дождь весь день шел, в павильонах особо посмотреть нечего - ИМПОРТ, точнее сказать если только посмотреть laugh , а на открытых площадках долго не задержишься. Пришлось спасаться коньяком, а так наверное заболел бы. До Андрея КАПМ не дошёл, не успел выставка закрылась - печалька dntknw Хорошо тепло, а так бы пипец полный был бы.

И как всегда самое большоё впечатление от выставки в плане - КАКОЙ ДУРАК ПРИДУМАЛ ЕЁ ПРОВОДИТЬ В ГОРОДЕ!!!!!! Пробки ужас, на обратном пути пять аварий только до Динской.........

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

На фото "добрая старая" ДМТ-4, Деметра 4000 или как там ещё... Позавчера выпало 54 мм осадков (дождь перешел в снег), сегодня особо не подморозило -2 -3 градуса цельсия. На поле болото, а она идет. Пока не утонет трактор. Вот и вся эволюция.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Не ну это подстать тому ролику что в каръере снимали, просто "но комент".бдт,дискатор ,акой-нибудь лущильник закатоло -бы уже в каток.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:
"Владимир23" пишет:

Уже 3-й год не могу на выставку прийти..

Был вчера, промокли до нитки дождь весь день шел, в павильонах особо посмотреть нечего - ИМПОРТ, точнее сказать если только посмотреть laugh , а на открытых площадках долго не задержишься. Пришлось спасаться коньяком, а так наверное заболел бы. До Андрея КАПМ не дошёл, не успел выставка закрылась - печалька dntknw Хорошо тепло, а так бы пипец полный был бы.

И как всегда самое большоё впечатление от выставки в плане - КАКОЙ ДУРАК ПРИДУМАЛ ЕЁ ПРОВОДИТЬ В ГОРОДЕ!!!!!! Пробки ужас, на обратном пути пять аварий только до Динской.........

А я только вчера доехал до выставки и дождя не было laugh и с Андреем КАПМ познакомились good
Сергей за городом нельзя, все продавцы СИЛЬНО офисные работники laugh

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
avers пишет:
"Владимир23" пишет:

Уже 3-й год не могу на выставку прийти..

Пробки ужас, на обратном пути пять аварий только до Динской.........

если через яндекс пробки посмотреть на Краснодар
в любое время
всегда показывает не менее 10 аварий
:)

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"spirit71" пишет:

Нонча в Ханновере на Агритехнике не были?
Видал там ХЗ-чей? дискатор или что за чудо, но диски здоровенные.... кабы не соврать ну около 1-метра в диаметре.
Потом хотел вернутся, но как то подзабыл куды идтить подустал... ну воопчем, може в курсе чья "красава"???

Мы все очень рады за Вас.
Судя по тексту Вы мешали пиво не только со шнапсом....
Кто выставлялся - не знаю

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

тогда можно будет просто выставить нужную глубину колесами

а как же следы от колёс и неравномерность глубины обработки?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"mikola_p" пишет:

Раз пошла такая пьянка, то я тоже приглашаю всех желающих на выставку "ИнтерАгроМаш" в Ростове-на-Дону в конце февраля-начале марта

Скорее всего тоже там будем выставляться

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Владимир23" пишет:

Не завидую участникам в Краснодаре дождь,

Володь, спасибо за сочувствие ))) Большой минус, что дождь клиентов распугал...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"avers" пишет:

Пришлось спасаться коньяком, а так наверное заболел бы. До Андрея КАПМ не дошёл, не успел выставка закрылась

С удовольствием коньячных напитков с Вами выпил бы!, кстати, мы все дни кроме пятницы были до 18-00

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"чез1" пишет:

А я только вчера доехал до выставки и дождя не было и с Андреем КАПМ познакомились
Сергей за городом нельзя, все продавцы СИЛЬНО офисные работники

Привет, Виталий! Рад знакомству!!!! good Надеюсь, следующий раз приедешь не за рулём ))
Касаемо местоположения выставки - выбирать не приходится (((

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Алексей-66" пишет:

если через яндекс пробки посмотреть на Краснодар

то - это звездец, причем всегда... (((, а ещё дождь с выставкой усугубили - стояли даже трамваи...
А вообще, 8 км до работы - минимум 40 минут

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
donagronom пишет:

На фото "добрая старая" ДМТ-4, Деметра 4000 или как там ещё... Позавчера выпало 54 мм осадков (дождь перешел в снег), сегодня особо не подморозило -2 -3 градуса цельсия. На поле болото, а она идет. Пока не утонет трактор. Вот и вся эволюция.

О, и Деметра появилась.Хочется услышать как усовершенствуют её.Вижу колёса уже переделаны,мы тоже об этом думаем.И хотелось бы услышать о чистиках которые видны между дисками.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Вот, приобрёл. Прошу принять в свои ряды.

Земля промёрзла на 10 см. Поэтому, вот что получилось.

У меня вопрос к "avers", чем регулируете фаркоп, и в каком положении находится навеска трактора: в позиционном или в плавающем? В инструкции написано, что борона сама принимает горизонтальное положение, а глубина регулируется талрепом и гидроцилиндром, вообщем, непонятно. Видимо придётся делать поперечину на навеску.

avers
"alhomst" пишет:

У меня вопрос к "avers", чем регулируете фаркоп,

Пробовал ставить якорную цепь на навеску и регулировали винтом на фаркопе дискатора (фложок позиционного регулятора в среднем положении), а после убрали цепь и фложок поставили в положение к левому колесу (хотя не уверен, подзабыл нужно к трактору подойти) и все стало хорошо получаться, регулировка наклона дискатора теперь легко делалась из кабины трактора.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"avers" пишет:

Пробовал ставить якорную цепь на навеску и регулировали винтом на фаркопе дискатора (фложок позиционного регулятора в среднем положении), а после убрали цепь и фложок поставили в положение к левому колесу (хотя не уверен, подзабыл нужно к трактору подойти) и все стало хорошо получаться, регулировка наклона дискатора теперь легко делалась из кабины трактора.

Про цепь немного не понял. Значит, фиксированное положение навески, позиционное регулирование?

avers
"alhomst" пишет:

Про цепь немного не понял. Значит, фиксированное положение навески, позиционное регулирование?

Просто прикрепил цепь, что бы навеска не опускалась самостоятельно, от моста к навеске. Насчет позиционного или нет, точно не скажу, я сам только недавно немного научился им пользоваться, до этого не понимал для чего оно нужно, а показать некому было (в округе никто пользоваться не умеет, все "конкретные колхозники" ) Короче положение "флажка" на регуляторе влево по ходу движения трактора, кажется так.............. dntknw завтра если незабуду подойду к трактору проверю, руки то помнят laugh

avers
"alhomst" пишет:

Потом во время работы рычагом из кабины регулируешь положение навески, прям вовремя движения и смотриш на положение дискатора, как только он выравнивается, то фиксируешь положение рычага "гайкой фиксатором" (фиг знает как её назвать), что бы потом после время разворотов можно было вернуть рычаг в нужное положение.
Да вот ещё, что я во время разворотов поднимаю не с помощью колес, а навеской трактора, получается намного лучше и удобней. При поднятой навеске дискатор опирается на прикатывающий каток и немного на колёса, вымеляя тем самым рабочие диски - очень удобно, а когдо поднимаешь на колёсах, то задний ряд дисков поднимается высоко, а передний "клюёт" в низ и во время разворота в сторону угла атаки крайним диском роет огромную яму. В этом смысле мне нравится дискатор "Булат" там стоит два цилиндра, один на колёса, а второй на фаркоп и при разворотах дискатор поднимается полностью. А на "Белинке" например если необходимо развернуться за пределами поля (например на дороге) приходится поднимать ещё и навеску.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Спасибо, теперь понял, bang насчёт дополнительного цилиндра я ещё до покупки думал.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Толя71" пишет:

.. Микола - а нельзя все протырнетить- ну так что бы и обстановка домашняя...холодное пиво в одной руке - рядом дымятся паровые раки, хвостатая в другой руке= идилия и прицениться можно!

После выставки будут фотографии и обсуждение. Так что вы поучаствуете заочно.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

О, и Деметра появилась.Хочется услышать как усовершенствуют её.Вижу колёса уже переделаны,мы тоже об этом думаем.И хотелось бы услышать о чистиках которые видны между дисками.

Колеса мы взяли с прицепа для перевозки соломы (будки) на металлоломе вместе со ступицами и осью. Только ось оказалась коротковата и мы её разрезали пополам, надели 120 трубу и сварили. Ось нормально подошла к траверсе. Травесу усилили приварив по бокам полевые доски с ПЛН-5-35.
Чистики у нас стоят "родные". Представляет собой просто шину металла. Если чистик теряется, то привариваем культиваторную стойку и всё.
То что не забивается, моё мнение, зависит от качества металла. Задние диски у нее ещё те что были при покупке (а брали её б/у 7 лет назад). Если лопается, то ставим старые передние. Стоит поставить на задний ряд новый диск и начинает залипать. cry С передним рядом таких проблем обычно нет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"alhomst" пишет:

Вот, приобрёл. Прошу принять в свои ряды.

Заходите, располагайтесь - всегда рады )))
Самый главный плюс этого орудия - цена, но есть и ряд недостатков:
1. Отсутствие цилиндра на дышле (уже описал Аверс)
2. Несмазываемая стойка (чтобы не коксовалась нужно раз в сезон вытаскивать и чистить)
3. Каток из уголка
4. Складывание по схеме "Бабочка" - если сложите не подняв орудие - выламываются стойки, диски и узлы - будьте внимательны
5. Рама 100х100
Если убрать эти минусы, то цена (главный плюс) возрастёт до среднестатистической.

Кстати, как работает по снегу? По фото видно, что нормально...

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Я считаю, нормальго работает, углы пока выставил 15 и 18 градусов. Жаль, земля промёрзла на 10 см, теперь только в мае настраивать.Цилиндр можно пристроить, кстати, так безопаснее для складывания, не будет перед провисать. Насчёт стоек-они смазываются, в каждой стойке тавотница, под шайбой резиновое кольцо. Толщина бруса рамы 6мм, в местах, где петли для цилиндров усиливающие пластины 10 мм, вдоль всей основной рамы с одной стороны приварен лонжерон 10 мм. Насчёт того, что каток из уголка-не знаю, посмотрим, собсна, какая разница, что труба,что уголок, что пластина.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"alhomst" пишет:

Насчёт стоек-они смазываются

Не знал, видимо недавно сделали.

"alhomst" пишет:

в каждой стойке тавотница

Это кстати тоже не очень хорошо - головка болта отскакивает (тела мало остаётся).. Мы ставим обычные болты, и один с маслёнкой в ЗИП - неудобно конечно, что нужно перекручивать на каждую стойку, зато надёжно.

"alhomst" пишет:

Насчёт того, что каток из уголка-не знаю, посмотрим, собсна, какая разница, что труба,что уголок, что пластина.

У них спирального катка нет. А что касается уголка- как мне кажется пластина лучше дробит, да и сталь на уголке "не очень". Мы раньше делали - теперь отказались.

Кстати, наши орудия у вас в Называевске работают, правда там БДМ 5х4ПКП (с планчатыми катками) 3 шт

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"alhomst" пишет:

Насчёт того, что каток из уголка-не знаю, посмотрим, собсна, какая разница, что труба,что уголок, что пластина.

Ну если по сухому работать то нормально, а если сыро будет сильно залипать, там ведь еще и центральный вал есть, и если чистить вовремя не будете, то есть сделали один круг, и чистите минут десять, то забъет полностью весь каток и только ломик вам поможет.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"Андрей КАПМ" пишет:

У них спирального катка нет

Спиральный каток у них есть, модификация БДП 4000-01.

"fgrubin" пишет:

Ну если по сухому работать то нормально, а если сыро будет сильно залипать, там ведь еще и центральный вал есть, и если чистить вовремя не будете, то есть сделали один круг, и чистите минут десять, то забъет полностью весь каток и только ломик вам поможет.

Посмотрим, снег был мокрый, вроде не залип каток, а что, от центробежной силы при вращении катка не будет разве разбрасывать землю, да и по сырому работать-топтать землю, если сверху нет сухой корки, то любой агрегат залепишь.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

На спиральном катке, кстати, тоже центральный вал. А что, на всех остальных дискаторах нет планчатого катка с центральным валом?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Раз пошла такая пьянка, весной специально залезу в грязь, те более из-за дождей на парах не хватило одной обработки, осталась трава в зиму, устрою так скать тест-драйв и отчитаюсь.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"alhomst" пишет:

да и по сырому работать-топтать землю, если сверху нет сухой корки, то любой агрегат залепишь.

А если других погодных условий просто нет? Плуг не предлагайте!
Планчатый каток без центрального вала не залипает даже по сильно сырому.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах