Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 49 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
rasim1995 пишет:

И зачем этот мусор в теме про дискаторы?

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
rasim1995 пишет:

Пока смотрел голова закружилась!!! Просьба снимайте аккуратней!!!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Ну вот, сделали фрагмент дискатора (середочку), 3-х рядный, с новой расстановкой. Чтобы можно было комплектовать узлами, где стойка с выпуклой стороны диска (подшипники на упор). Поеду на испытание, результаты выложу.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
"Disainer" пишет:

(подшипники на упор).

В упор в таких узлах работает, вообще-то, всегда один подшипник, какой стороной не поставили бы диск...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:
"Disainer" пишет:

(подшипники на упор).

В упор в таких узлах работает, вообще-то, всегда один подшипник, какой стороной не поставили бы диск...

Да тут главное с гайкой проблема, чтобы не на отрыв. Хотя, когда подшипник "на упор", то конструктивно нагрузку воспринимает больший подшипник (7509), а меньший (7508) только радиальную. Вроде более логично.
И, если срастется, тогда будет "трехрядка" с регулировкой гл. обработки колесами. Это значит, хоть по пахоте, хоть по сырому, хоть угол атаки 30 градусов, но будет работать на заданную глубину, от 5 до 15 см.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
"Disainer" пишет:

Да тут главное с гайкой проблема, чтобы не на отрыв.

Тут есть плюс. Хотя за 8 лет, что знаю дискаторы, выдранную резьбу не видел.

"Disainer" пишет:

Хотя, когда подшипник "на упор", то конструктивно нагрузку воспринимает больший подшипник (7509), а меньший (7508) только радиальную

Согласен.

"Disainer" пишет:

Это значит, хоть по пахоте, хоть по сырому, хоть угол атаки 30 градусов, но будет работать на заданную глубину, от 5 до 15

По пашне иногда возникает такая проблема: если крышка опоры на резьбе, то иногда отворачивается на тех рядах, где ее цепляет почва "на отворачивание". Если на болтах, то все нормально.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901

Периметр уплотнений больше. И в случае ремонта выбить ось из корпуса будет наверняка проблематично. По аналогии со стойками.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Disainer" пишет:

Да тут главное с гайкой проблема, чтобы не на отрыв.

Сергей Михайлович, здравствуйте, я на днях доделаю подшипниковый узел, потом вам покажу. От старого конструктивно отличается не сильно, но надёжность должна быть повыше.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Лемех" пишет:

Хотя за 8 лет, что знаю дискаторы, выдранную резьбу не видел.

Стабильно такое происходит у меня в округе. Примерно 1 узел в год из 40.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:

Ну вот, сделали фрагмент дискатора (середочку), 3-х рядный, с новой расстановкой. Чтобы можно было комплектовать узлами, где стойка с выпуклой стороны диска (подшипники на упор). Поеду на испытание, результаты выложу.

Испытал вчера. В Тихорецком районе.
Результат положительный, мне и присутствующим понравилось - бугра или ямки посредине нет, более-менее ровненько. Забиваний также не отмечено.
Только страдали, чтобы выставить этот фрагмент ровненько (раму). Узкая она, заваливалась на бока, кое-как приспособились, зафиксировали.
В общем, результат положительный. Теперь обморочно сделаем 4х3П по этой схеме, надеюсь, погода потерпит еще 1,5 недели, чтобы провести 2-й раунд испытаний.
На рисунке, какая она была, а фотки постараюсь выложить. Пока не нашел шнурок от мобильника.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

а фотки постараюсь выложить

И видео.
Особенно интересно, как левые (по ходу) 3 диска (2-й, 3-й ряды) не оставляют борозды

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

В то время пока кто то изобретает велосипед Катрос гад работает, наши дискаторы в сейчашнюю грязь тут у нас бессильны и молча курят на мехдворах. Дискуем подсолнечник, каток сняли, поменяли ХТЗ на 1221, у него навеска с позиционным регулированием ей выставили глубину обработки и работа пошла, скорость 3 режим 4-я передача, 15км/ч. Набивает время от времени стебли вверху между стойкой диском и рамой, но чуть сдаёш назад с опущенным орудием и всё очищается. 40 га за день закрывает.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
"Disainer" пишет:

а фотки постараюсь выложить

И видео.
Особенно интересно, как левые (по ходу) 3 диска (2-й, 3-й ряды) не оставляют борозды

Да конечно на этой ПРОБНОЙ оставляют!
Мне надо было проверить, что твориться посредине - бугор (как на БДТ-7), яма (как на ЛДГ-10) или нормально. Получилось нормально.
А то, что по краям серийного дискатора могут быть борозды - не будет их. Прикроем.

Владимир, насчет велосипеда - каждому свое. Я пока работаю в теме Дискаторов. Думаю, что это последний проект, затем перейду на лущильники, куда и Катрос относится. Тогда, вполне возможно, опытный образец у Вас погоняем, сравним.
А если это намек, что проще скопировать - белорусы скопировали, и где они? Да и себя надо уважать. Не у всех же продолжение шеи, не все туда только едят.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вот моё наблюдение почему идёт Катрос, можт сгодится, стойки тряпятся на резинках в работе постоянно и набивает значительно меньше, а если поставить зубчатые диски(у меня гладкие) то должно быть ещё лучше.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

А если это намек, что проще скопировать - белорусы скопировали, и где они? Да и себя надо уважать. Не у всех же продолжение шеи, не все туда только едят.

Плюс мильён к вашему посту, Сергей Михайлович!!

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Мужики вы то хаите друг друга ,то кланяетесь друг другу. Всеравно ваш продукт дорог для всенародного потребления, ох засунут скоро вас китайцы с поляками за пазуху.у вас гарантийный срок службы 800 гектар, а я может за 10 лет всего 1000 га обработаю.так что надо какойто бюджетный вариант придумать,для тех кто 3-30 га обрабатывает а не сотни.короче надо тут не стойками (гнутые или не гнутые) мерятся а в перед смотреть.ведь тему вы создали для рекламы и продвижения продукта в массы, так работайте ,а не собачьтесь.надеюсь вашу продукцию посмотреть на ЮГ-АГРО.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Белорусы скопировали Катрос да по своему, нет бы углы наклона дисков один в один сделать так хренушки, чтоб две разных стойки не делать сделали угол установки одинаковый в 15 градусов и всё, не работает их борона как немецкая. Так что не стоит изобретать велосипед.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
не лентяй пишет:

...ведь тему вы создали для рекламы и продвижения продукта в массы...

Вы все меня конечно, извиняйте, но тему я создавал, чтобы:
1. Показать новые разработки.
2. Услышать Ваши отзывы.
3. Предостеречь от неудачных решений
Главное - Ваши отзывы и мнение. Тут взаимовыгодно - я предупреждаю Вас, Вы поправляете меня.
Моя фирма только разрабатывает с/х технику. Я продаю только проекты, а не готовый продукт. Не знаю, как Вам, а мне тема помогает.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Не лентяй, нас гастарбайтеры по работе "двигают", а также ЕС по ценам на мясо, молоко и тд, и тем не менее - цены на нашу (российскую) продукцию не падают... - ни кто, ведь не хочет продавать ниже себестоимости, в том числе и Вы, верно?
Вот в пятницу был на Северо-Кавказской МИС (подписывал протокол испытаний БДМ 3,6х3КП - наработка 926 га - состояние новой, только диски стёрлись на 20мм). Звонит фермер, по этой бороне (он её видел), при её прайсовой цене 368 тыс, он за 200 брать не хочет - продай по цене металлолома....
Касаемо отношений - помимо дискуссий и полемик, есть ещё и общечеловеческие ))) Если близкО мнение, мне не стыдно об этом признаться )))
Касаемо Юг-Агро 2013, наш стенд №3470 (открытая площадка напротив ИМСИТ). Приходите - будем рады!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Андрей КАПМ" пишет:

Касаемо Юг-Агро 2013, наш стенд №3470

Нонча в Ханновере на Агритехнике не были?
Видал там ХЗ-чей? дискатор или что за чудо, но диски здоровенные.... кабы не соврать ну около 1-метра в диаметре.
Потом хотел вернутся, но как то подзабыл куды идтить подустал... ну воопчем, може в курсе чья "красава"???

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"spirit71" пишет:

Видал там ХЗ-чей? дискатор или что за чудо, но диски здоровенные.... кабы не соврать ну около 1-метра в диаметре.

Такое можно ожидать от фирмы Григория Бессонова.
А вообще для дискового плуга изначально диск диаметром около 1 м - вполне норма. Только эти дисковые плуги не для работы в полях, а для леса.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Андрей КАПМ" пишет:

Касаемо Юг-Агро 2013, наш стенд №3470 (открытая площадка напротив ИМСИТ). Приходите - будем рады!

Раз пошла такая пьянка, то я тоже приглашаю всех желающих на выставку "ИнтерАгроМаш" в Ростове-на-Дону в конце февраля-начале марта. Стенд ДГТУ, там посмотрите наши разработки.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
"mikola_p" пишет:

А вообще для дискового плуга изначально диск диаметром около 1 м - вполне норма. Только эти дисковые плуги не для работы в полях, а для леса.

Да, предназначена эта дисковая борона (БДНТ) для уничтожения мелкого кустарника. Но и в поле работает хорошо. А главное - вечная. В одном из хозяйств пара таких. Загружены не сильно, но за 25 лет работы всего лишь поменяли подшипники раза по три. На одной диски износились достаточно заметно. По сухому, когда плуг не лезет в землю или бурьян выше трактора, или как в этом году - сыро, незаменимое орудие. Кировец с ней работает - приятно глазу.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Трехрядные и четырехрядные дисковые бороны по сырой земле вообще как идут? Обычно и на двухрядной на второй ряд приходится угол атаки уменьшать.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
donagronom пишет:

Трехрядные и четырехрядные дисковые бороны по сырой земле вообще как идут? Обычно и на двухрядной на второй ряд приходится угол атаки уменьшать.

Та же песня.
Вот и "изобретаю велосипед", как говорит Владимир48, чтобы дискатор работал по сырой земле с нормальными углами атаки. На новой схеме (что на днях испытал фрагмент), будет при работе опора на колеса, тогда можно будет просто выставить нужную глубину колесами, а угол атаки регулировать только по качеству крошения. И если совсем сыро, то каток можно отцепить - он хоть и подпружиненный, но уже не опорный.

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295
mikola_p пишет:
"Андрей КАПМ" пишет:

Касаемо Юг-Агро 2013, наш стенд №3470 (открытая площадка напротив ИМСИТ). Приходите - будем рады!

Раз пошла такая пьянка, то я тоже приглашаю всех желающих на выставку "ИнтерАгроМаш" в Ростове-на-Дону в конце февраля-начале марта. Стенд ДГТУ, там посмотрите наши разработки.

... Микола - а нельзя все протырнетить- ну так что бы и обстановка домашняя...холодное пиво в одной руке - рядом дымятся паровые раки, хвостатая в другой руке= идилия и прицениться можно!

Владимир23

Не завидую участникам в Краснодаре дождь, я вот сам хотел идти на выставку, но лодочка и форева-60 пришла, нужно заниматся обкаткой регистрацией и т.д...
Уже 3-й год не могу на выставку прийти..

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:
Лемех пишет:
"Disainer" пишет:

(подшипники на упор).

В упор в таких узлах работает, вообще-то, всегда один подшипник, какой стороной не поставили бы диск...

И, если срастется, тогда будет "трехрядка" с регулировкой гл. обработки колесами. Это значит, хоть по пахоте, хоть по сырому, хоть угол атаки 30 градусов, но будет работать на заданную глубину, от 5 до 15 см.

Посмотрите на видео липецкого культиватора. На нём на колёсах по 10-15 см грязи налипло. Какая там заданная глубина? Вы чистики будете на колёса ставить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах