Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 492 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18009 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
Двое из ларца пишет:

Николай! Жжёшь! Огороды забрасывают, животных меньше выращивают, от того, что не выгодно. Оптом перекупам продавать, часто не окупает затраты, а продавать самому, куча препонов.

На огороде картошку выращивали и кур держали, не для продажи, а чтобы зимой жрать было чего. Правду сказали, в разных мы с тобой странах жили.
А ныне, да, невыгодно стало. Счетоводы развелись. Подсчитали: И детей невыгодно. Потому и вымираем.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
Захарчев пишет:

На сто процентов Николай Иванович прав. Сами поверили прохвостам (сам такой), сами дали повод империалистам считать себя дураками (сам такой), сами отдали им на управление (оказалось- на уничтожение) народное хозяйство (сам такой),сами провернули свою жизнь в фарш. Вернуться назад нельзя ни в каком смысле. Единственный выход= хранить хрупкий социальный мир каков он есть , ну и зарабатывать на жизнь в поте лица своего. И всё бы ничего , но как увидишь, как люди из правительства ТРИ ТРИЛЛИОНА рублей (50 млрд таллеров) за две подписи : отдал гос. пакет акций Сбера- принял гос .пакет акций Сбера разыгрывают с Центробанком ( а это, между прочим- эквивалент 20-ти % бюджета), то невольно думаешь- работать бесполезно, если тащат ТАК и ПОСТОЛЬКУ...

Приветствую Вас! Про Сбербанк пока сам не разобрался.
Давеча говорил. Что у нас все банки были захвачены: Деньги этих банков у англо-саксов. Все сделки и купли-продажи проходят через банки США. Совет директоров – большинство иностранцы.
Если это попытка вернуть Сбербанк под внутреннее управление, так это нужно приветствовать.
Конечно, за деньги. Даром никто не отдаст.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
чез1 пишет:

да и пока такая обстановка между странами рисковать нет желания, в нулевые двое станичников брали плуги дисковые от велеса(дискаторы с 620диском) так не знают куда деть..ступицу купить стало проблемой, наличие само собой, так еще и цена тройная от нашей.

Ну, мы используем стандартные рабочие органы. Стойки - Bellota, диски - Bellota или OFAS. Их в Россию завозит ИП Зудин (дилер Bellota). Дисковая ступица - аналог лемкеновской Agri Hub. В России производится ФКЛ Россия (по-моему IL-117 называется - 4 отверстия на 98 мм).

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Приветствую Вас, Николай Иванович. Дело очень простое: пакет акций, принадлежащий государству, переданный бесплатно ЦБ и находящийся в управлении ЦБ по ряду причин необходимо вернуть в управление и распоряжение Минфину РФ не меняя его принадлежности государству. Процесс сугубо бюрократический и процессуальный: Глава ЦБ распоряжается о передаче пакета, а министр финансов распоряжается о приёме пакета и делу-конец. Ну это как на кухне стоит холодильник с морозильной камерой и надо кусок мяса перенести с морозилки на верхнюю полку для разморозки: дверь морозилки открыл, мясо взял, дверь закрыл, дверь холодильника открыл, мясо переставил, дверь закрыл. Никого постороннего нет, деньги за мясо давно уплочены (хозяйкой, не морозильником, не холодильником). А у нас хотят провернуть афёру: минфин берёт деньги из фонда , перечисляет в ЦБ. Тот из этих денег гасит свои убытки ( около700 млрд рублей) и остаток возвращает в минфин. В нашей кухонной аналогии: холодильник берёт займ на покупку мяса (которое как было , так и останется хозяйским), платит морозилке, морозилка берёт деньги ( за мясо, которое как было хозяйским, так и останется), портит часть из них и возвращает в холодильник за ненадобностью. Натурально, на каждом этапе эпопеи деньги расходуются или теряются или по проводке утекают в соседний коттедж. А что же хозяйка? Делает вид, что потеря денег её не касается. И нам промолчать? Так им и экономика при таких способах пополнения казны не нужна - в фонде 7,5 триллионов рублей- бери , сам у себя покупай что хочешь, как угодно- оформляй. Живи с барышей, пока всё не обвалится- слова никто не скажет. Это нормально?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
Двое из ларца пишет:

Население вымирает без войны и голода, потому, как перспектив нет.

К себе обращается Мы. Это бы ладно. Образ такой. Но при этом верх неприличия высокомерно всем тыкать. Ужасная манера. К сожалению, намеки до этого хама не доходят.
Пускай в Европе все друг другу тыкают. Это их личное дело. С этого и начинается опущение нравов. Потому и вымирают.

Давеча слушал про Иран. Один из основных столпов их общества: Уважительное отношение к семье и в семье. Там друг к другу только на Вы. Даже в семье. Потому и стойко держатся уже 40 лет под санкциями. И вымирать не собираются.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Николай Аринин пишет:

А ныне, да, невыгодно стало. Счетоводы развелись. Подсчитали: И детей невыгодно. Потому и вымираем

И поверьте это тоже не просто так сложилось само собой! с одной стороны промывка мозгов про живем один рази живи красиво, с другой стороны создается условия , когда семья с трем детьми и работающими родителями автоматически переходит в разряд нищих и борющихся за выживание. А если подумать и почитать чему посвятил свою жизнь Бил Гейц то выяснится весьма любопытная штука, он сейчас содержит и возглавляет фонд по прививкам населения во всем мире. И в своих докладах открыто признает , что целью существования этого фонда является уменьшение численности!!!! НАСЕЛЕНИЯ!! и уже попадался на скандалах когда в той же Гватемале девочкам несовершеннолетним делались прививки от рака шейки матки, но потом десятки тысяч бесплодных.. И это один из фактов существования мирового закулисья.. а мне многие со смехом крутя пальцами у виска рассказывают мол хватит верить в мировое закулисье dread

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Двое из ларца пишет:

Конечно не нравятся, ни рулевой не курс. Растащиловка страны продолжается. Производственные предприятия по прежнему закрываются. Люди остаются без работы. Население вымирает без войны и голода, потому, как перспектив нет.

Сколько не ездил по Европе нигде не встречал граждан, довольных своими рулевыми. Даже в благополучных Италии и Польше. Не говоря уже про Румынию и Болгарию (там работающие производства поискать надо).

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
tongi4 пишет:

чез1 пишет:

И в своих докладах открыто признает , что целью существования этого фонда является уменьшение численности!!!! НАСЕЛЕНИЯ!!

где можно ознакомиться с докладом?

Николай. видел и печатную версию, зная Вашу уникальную способность спорить по любому поводу даже лень искать laugh

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
tongi4 пишет:

фонд Гейтса

good

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Николай Аринин пишет:

На огороде картошку выращивали и кур держали, не для продажи, а чтобы зимой жрать было чего. Правду сказали, в разных мы с тобой странах жили.

Наверное в разных. Будешь в наших краях, заезжай, не подерёмся. dri У нас картошка не растёт нормально, в жару рост угнетается, что посадил, то и взял. Но и сейчас понемногу люди огороды себе сажают, и даже картошку. Просто стариков, в силу и тебе понятных процессов, в посёлках всё больше, вот они не сажают, в силу нехватки здоровья. и полив сейчас не бесплатный, как раньше. Им дешевле купить.

Николай Аринин пишет:

при этом верх неприличия высокомерно всем тыкать. Ужасная манера.

В инете, по умолчанию, обращение на ТЫ, тем более у нас разница в возрасте небольшая. И тыканьем, мы ни в коей мере не пытаемся показать неуважение к собеседнику, даже к тем, с кем у нас не сходятся взгляды. Наоборот, считаем, что обращение на Ты, более дружественное, по- домашнему. Оскорбительных высказываний и некорректных эпитетов, мы в своих постах стараемся избегать, в отличие от некоторых собеседников. Если обидели - ИЗВИНИ! Не со зла.
Если есть желание общаться на официозе, на ВЫ, только скажи, камень за пазухой не надо держать.

Николай Аринин пишет:

Там друг к другу только на Вы. Даже в семье.

Везде традиции разные. Сомневаемся. что у нас в стране, где то ещё обращаются к друг-другу на Вы.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
Двое из ларца пишет:

Наверное в разных. Будешь в наших краях, заезжай, не подерёмся. У нас картошка не растёт нормально, в жару рост угнетается, что посадил, то и взял. Но и сейчас понемногу люди огороды себе сажают, и даже картошку. Просто стариков, в силу и тебе понятных процессов, в посёлках всё больше, вот они не сажают, в силу нехватки здоровья. и полив сейчас не бесплатный, как раньше. Им дешевле купить.

У нас тоже без полива картошка не очень. И урожай неустойчив. Но главное, Колорадский жук достал. А всё Амеры виноваты. Все злостные вредители оттуда. Не зря по всему периметру России их биолаборатории располагаются.
Потому давно с картохой бросили. Но сад и огород не бросаем. И на даче и трохи дома в городе. Привычка. А детям оно уже напрочь не надо. Ни в какую.

Двое из ларца пишет:

В инете, по умолчанию, обращение на ТЫ, тем более у нас разница в возрасте небольшая. И тыканьем, мы ни в коей мере не пытаемся показать неуважение к собеседнику, даже к тем, с кем у нас не сходятся взгляды. Наоборот, считаем, что обращение на Ты, более дружественное, по- домашнему. Оскорбительных высказываний и некорректных эпитетов, мы в своих постах стараемся избегать, в отличие от некоторых собеседников. Если обидели - ИЗВИНИ! Не со зла.
Если есть желание общаться на официозе, на ВЫ, только скажи, камень за пазухой не надо держать.

Видимо, отстал от жизни. Замяли. dri Я там тоже погорячился. Виноват.
ОК. Давай на ты.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
tongi4 пишет:

Да сколько можно уже подсобным хозяйством жить то? 21 век на дворе

Подсобное хозяйство в СССР было. Иначе детей было не прокормить. А ныне это больше для души. И для тела, вместо фитнеса и спортзала. Шашлычок из своей свининки, это, конечно, перебор. А свой помидор, огурчик, лук, чеснок, зелень, ягодка и груша завсегда вкуснее и полезнее.
У детей своя дорога. Только. Тут буржуазная зараза всюду ходит по пятам. Опасайся пуще сглаза...
Зачем подсобное хозяйство? На даче только трава. Хочешь поработать? Иди в фитнес подергайся и всё пройдет. Детей хочешь? Купи собачку. Общения хочешь? На тебе смартфон, и из комнаты совсем можно не выходить. Жениться хочешь? Можно только на мальчике. И девочка красива, только когда от мальчишки не отличишь. Боксом, штангой занимается. Вот он крутяк!
Главное. Такая активная Тотальная пропаганда европейской цивилизации никого не возмущает. А действует почище всякой вакцины от Била Гейтса.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
чез1 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

лично моё мнение - пружина хуже чем эластомер.

У диска на пружине слишком много свободы - он скачет как вверх-вниз, так и вправо-влево. Это не есть хорошо - ибо по нашему сухарю диски расходятся по сторонам и появляются огрехи. В Средней Полосе без разницы, а у нас это очень заметно.

Что касается эластомера - диск работает вверх-вниз, а вправо-влево ему не даёт широкая опора стойки

Соглашусь, но только вот на сайте у Вас про барс только упоминание получается найти у меня [изображение] неужто посчитали неперспективным? или смотрю не туда?

Андрей КАПМ пишет:

Он есть у нас. Просто пока мы его не показывали.а потом что??!! [изображение]

ага, ждете пока я куплю обычный вариант

Андрей КАПМ пишет:

Павел Чумаков пишет:

Но почему? Почему??? буржуи находят средства на непрерывное движение вперёд!!!

Потому что в 90-2000-е мы дербанили страну, а в это время наши западные конкуренты шли вперед, накапливали капитал, совершенствовали технологии. Возьмите трактора и машины 60-70 годов - они были вровень с нашими.


Что касается Китая и больницы за десять дней - Вы не знаете, какой ценой (здоровья и жизней людей) даётся их экономический рост. Я бы так жить не хотел.

,

Вот и тут соглашусь и даже по китаю. Добавлю только. Неужто уже все тут взрослые люди до сих пор не понимают процессов в мире? неужто продолжают смотреть не дальше носа?. Если в двух словах здесь разрушается все целенаправленно и деньги за бугор выводятся подконтрольными мвф наибулиными и грефами по четкому указанию не дать здесь ничему развиваться в принципе. Войну мы проиграли ! и контрибуцию платим и платить еще будем. Война разными методами ведется и уничтожают нас не танками и самолетами, а телевизорами с домами 2 и сплошной чернухой, и конечно пропагандой бухла с куревом!!! Религиями разными обязательно! Проснитесь люди!! эти списки и перечисления можно не один лист печатный строчить ..но с кем не заговоришь не видят люди..не понимают.. [изображение]

Тут недавно смотрел один из роликов Вассермана, так он сказал, что 15 лет был в плену либерального дурмана и это человек-энциклопедия. Что при этом хотеть от простых людей. Это понимает не более 20%. Чего уж там говорить, когда четыре года назад я говорил, что Трамп должен выиграть выборы, надо мной посмеивались. В этом году со мной случился один прикол, когда солнце наше обращался к народу, я с утра по тилипону с рядом знакомых общался и в качестве стёба всем задавал вопрос, заняли ли они места перед зомбоящиком. Все мне ответили, что нефиг там смотреть, ничего интересного не будет, само собой, что я им про выборы Трампа напомнил, что тогда мне тоже не верили. Многие из них мне вечером перезвонили с вопросом, а откуда я знал, что он снимет правительство и что будет дальше. Я увлекся макроэкономикой в 98 году, когда в ноль разорился, а до этого считал себя очень умным. Что бы начать разбираться во всём этом мне понадобилось мне тоже понадобилось около 15-ти лет. Зато теперь я имею общие познания о теории глобальных элит и глобальных проектов, заново осмыслил политэкономику и осознал её отличия от экономикс. В самых общих чертах я представляю варианты развития мира, знаю почему не может развиваться наша экономика и почему не благодаря, а вопреки умудряются развиваться отдельные предприятия. На эту тему можно долго дискутировать, но это выходит за рамки данного форума. А ещё я верю, что у нас есть шанс на устойчивый экономический рост, в отличии от наших западных партнёров, но ближайшие улучшения возможны только после победы Трампа в ноябре этого года и окончательной смены парадигмы мирового развития.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
Николай Аринин пишет:

Двое из ларца пишет:

Не всех удаётся убедить. Вот даже здесь, Николай Аринин, явно, умный человек и инженер, прекрасно понимающий, состояние нашей промышленности, да и экономики в целом, видящий, кто у нас стоит у руля и куда ведут страну, вынужденный перебиваться, если сравнить с СССР, по сути, на кустарном производстве, но упрямо утверждает, что сейчас жить лучше.

Развал страны начали при Горбачеве и завершили при Ельцене. Виталий здорово подметил. Контрибуцию платим и платить еще долго будем. Захвачено большинство природных ресурсов и банков. Разрушена промышленность и сельское хозяйство. Потеряна половина территории. Большая часть народа в одну ночь оказалась в бесправном состоянии за границей. Совсем немного осталось, чтобы и остальная территория развалилась на отдельные княжества. Всё шло к тому. Страна полностью попала под внешнее управление.

Путину чудом удалось остановить развал, практически полностью погасить внешний долг, восстановить боеспособность армии. По крайней мере, пшеницу и мясо мы перестали закупать из заграницы, как это было при Брежневе в СССР. Нашу страну снова начали уважать на мировом уровне. Заметьте! Без войн и жутких финансовых и материальных вливаний в ближнее зарубежье, всяким грузинам, полякам и неграм в Африке, как это было при Брежневе в СССР.

Вам рулевой не нравится? Не нравится куда ведут страну? Хотите продолжения развала?

Да! Внешнее управление во многом осталось. В совете директоров из десяти человек, 7 иностранцы. У остальных вилы, имущество и дети Заграницей. По-прежнему идет сильнейшая пропаганда, по развалу семейных и нравственных устоев нации.

С этим пытаются в меру сил бороться. Неужели вы этого не видите?

А что вы предлагаете? Устроить Майдан Как на Украине? Отобрать силой? Как? Ввести танки в США? Это реально? Устроить опять гражданскую войну? Вам мало разрухи?

Развал страны начался при Хрущёве. И да, я категорически против майданов. Глядя на то, как живут майданутые, умные люди понимают, что нет ничего хуже, чем потеря государственности.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
Михаил 44 RUS пишет:

Николай Аринин пишет:

Двое из ларца пишет:

Как категорично и агрессивно. А что ты предлагаешь, сидеть и смотреть, как страну разворовывают? Ждать пока нахапаются?

А что ты предлагаешь? Брать автомат и забирать деньги у ЗАКОННЫХ владельцев? Бандитизмом заниматься? Считаешь, поможет? Исторический опыт ничему не научил?

А что есть закон и почему он для одних исполняется а для других увы и ах.

Закон как дышло , куда повернул туда и вышло.

Законы во все времена и во всех странах были, есть и будут для народа, то есть средней его части. Нищим закон не нужен, он их не защищает, а богатые защищают себя сами. Миллиардные состояния, нажитые менее чем за 30 лет не могут быть законными по определению. Березовский говорил, что каждого, кто у нас занимался бизнесом в 90-е можно сажать, он был абсолютно прав, работать законно было невозможно и не имело никакого смысла и если кто-то считает, что "оптимизация" налогов не является преступлением, то посмотрите на Америку.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
чез1 пишет:

Павел Чумаков пишет:

чез1 пишет:

Если в двух словах здесь разрушается все целенаправленно и деньги за бугор выводятся подконтрольными мвф наибулиными и грефами по четкому указанию не дать здесь ничему развиваться в принципе.

Хотел написать большой пост, но теперь не буду.


Триллион долларов вывезли за 10 лет из нашей с вами страны.


Выход есть. Китайский вариант. Возврат всех акций в места регистрации предприятий. За отказ- национализация.


Запрет на вывоз валюты, заработанное остаётся в стране.


Возврат стратегических предприятий в собственность государства.


Всё.

Соглашусь, только не понятно кто это делать будет. При всем том положительном , что выше пишет Николай про ввп , я в принципе и готов согласиться, но с другой стороны есть вещи которые я в действиях ввп совсем понять и оправдать не могу, вернее бездействии и зачастую явные вещи когда слова расходятся с действиями [изображение]

В итоге стараюсь относится более философски к большей части того что происходит, из понимания что изменить я это не могу ,в лучшем случае попытаться понять, ибо все больше убеждаюсь, в действиях на уровне государства все имеет даже не двойной смысл ,а гораздо глубже. И для нашего уровня действия многое просто невозможно знать и объяснять.

ЗЫ. но при всем понимании , что конституция у нас колониальная и написана для колонии(нас) и её давно надо было менять меня почему то не покидает стойкое ощущение, что меня снова отымеют [изображение]

Я думаю, что процессы национализации стратегических отраслей мы скоро увидим, причём не потому, что великий радеет о народе и его благе, а потому, что он очень не глупый человек, и понимает, что на Запад ему дороги нет, его там порвут, а ещё он понимает, что и здесь его порвут, если он страну не удержит, поэтому у него просто нет другого выбора. А разговоры о высоких материях, это не для представителей элитных групп, мы для них примерно как коровы, которые дают молоко, чем корову лучше содержат, тем больше молока и лучше его качество, слишком грубо конечно, но это для лучшего понимания сути. Посмотрите на золотую молодёжь, они ведь не сами это придумали, они это у себя в семьях слышали, просто у их родителей образование получше, и воспитание позволяет быть более сдержанным.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
Николай Аринин пишет:

Захарчев пишет:

На сто процентов Николай Иванович прав. Сами поверили прохвостам (сам такой), сами дали повод империалистам считать себя дураками (сам такой), сами отдали им на управление (оказалось- на уничтожение) народное хозяйство (сам такой),сами провернули свою жизнь в фарш. Вернуться назад нельзя ни в каком смысле. Единственный выход= хранить хрупкий социальный мир каков он есть , ну и зарабатывать на жизнь в поте лица своего. И всё бы ничего , но как увидишь, как люди из правительства ТРИ ТРИЛЛИОНА рублей (50 млрд таллеров) за две подписи : отдал гос. пакет акций Сбера- принял гос .пакет акций Сбера разыгрывают с Центробанком ( а это, между прочим- эквивалент 20-ти % бюджета), то невольно думаешь- работать бесполезно, если тащат ТАК и ПОСТОЛЬКУ...

Приветствую Вас! Про Сбербанк пока сам не разобрался.

Давеча говорил. Что у нас все банки были захвачены: Деньги этих банков у англо-саксов. Все сделки и купли-продажи проходят через банки США. Совет директоров – большинство иностранцы.

Если это попытка вернуть Сбербанк под внутреннее управление, так это нужно приветствовать.

Конечно, за деньги. Даром никто не отдаст.

Сделка со Сбербанком это величайшая афёра.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
чез1 пишет:

Николай Аринин пишет:

А ныне, да, невыгодно стало. Счетоводы развелись. Подсчитали: И детей невыгодно. Потому и вымираем

И поверьте это тоже не просто так сложилось само собой! с одной стороны промывка мозгов про живем один рази живи красиво, с другой стороны создается условия , когда семья с трем детьми и работающими родителями автоматически переходит в разряд нищих и борющихся за выживание. А если подумать и почитать чему посвятил свою жизнь Бил Гейц то выяснится весьма любопытная штука, он сейчас содержит и возглавляет фонд по прививкам населения во всем мире. И в своих докладах открыто признает , что целью существования этого фонда является уменьшение численности!!!! НАСЕЛЕНИЯ!! и уже попадался на скандалах когда в той же Гватемале девочкам несовершеннолетним делались прививки от рака шейки матки, но потом десятки тысяч бесплодных.. И это один из фактов существования мирового закулисья.. а мне многие со смехом крутя пальцами у виска рассказывают мол хватит верить в мировое закулисье [изображение]

А никто никогда и ничего не скрывал. Ещё Маргарет Тетчер говорила: "Нам в России нужно 15 миллионов для обслуживания трубы и 10 миллионов для обслуживания всего стального, а остальные лишние." Про политику золотого миллиарда слышали? Какие цели преследует всемирный фонд защиты дикой природы с пандой на эмблеме и кто его создатели, и какие цитаты им принадлежат?

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

Во я расписался, пока остальные работают, пора завязывать. Тем более. что споры на подобную тему смысла не имеют. Имеющий уши да услышит.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Сергей Отрешко пишет:

Тут недавно смотрел один из роликов Вассермана, так он сказал, что 15 лет был в плену либерального дурмана и это человек-энциклопедия. Что при этом хотеть от простых людей. Это понимает не более 20%. Чего уж там говорить, когда четыре года назад я говорил, что Трамп должен выиграть выборы, надо мной посмеивались. В этом году со мной случился один прикол, когда солнце наше обращался к народу, я с утра по тилипону с рядом знакомых общался и в качестве стёба всем задавал вопрос, заняли ли они места перед зомбоящиком. Все мне ответили, что нефиг там смотреть, ничего интересного не будет, само собой, что я им про выборы Трампа напомнил, что тогда мне тоже не верили. Многие из них мне вечером перезвонили с вопросом, а откуда я знал, что он снимет правительство и что будет дальше. Я увлекся макроэкономикой в 98 году, когда в ноль разорился, а до этого считал себя очень умным. Что бы начать разбираться во всём этом мне понадобилось мне тоже понадобилось около 15-ти лет. Зато теперь я имею общие познания о теории глобальных элит и глобальных проектов, заново осмыслил политэкономику и осознал её отличия от экономикс. В самых общих чертах я представляю варианты развития мира, знаю почему не может развиваться наша экономика и почему не благодаря, а вопреки умудряются развиваться отдельные предприятия. На эту тему можно долго дискутировать, но это выходит за рамки данного форума. А ещё я верю, что у нас есть шанс на устойчивый экономический рост, в отличии от наших западных партнёров, но ближайшие улучшения возможны только после победы Трампа в ноябре этого года и окончательной смены парадигмы мирового развития.

Жалоба

ну вот Николай очень верит в справедливую руку рынка dntknw

Сергей Отрешко пишет:

Я думаю, что процессы национализации стратегических отраслей мы скоро увидим, причём не потому, что великий радеет о народе и его благе, а потому, что он очень не глупый человек, и понимает, что на Запад ему дороги нет, его там порвут, а ещё он понимает, что и здесь его порвут, если он страну не удержит, поэтому у него просто нет другого выбора. А разговоры о высоких материях, это не для представителей элитных групп, мы для них примерно как коровы, которые дают молоко, чем корову лучше содержат, тем больше молока и лучше его качество, слишком грубо конечно, но это для лучшего понимания сути. Посмотрите на золотую молодёжь, они ведь не сами это придумали, они это у себя в семьях слышали, просто у их родителей образование получше, и воспитание позволяет быть более сдержанным.

тоже к такому выводу пришел

tongi4 пишет:

Сергей Отрешко пишет:

А никто никогда и ничего не скрывал. Ещё Маргарет Тетчер говорила: "Нам в России нужно 15 миллионов для обслуживания трубы и 10 миллионов для обслуживания всего стального, а остальные лишние."

Ссылки на оригинал конечно же не будет, потому что это фразу тетчер приписал Паршев в своей книге "Почему Россия не Америка" и теперь она разносится всеми пропагандистами .

Эта особенность цитат в интернете чем большую хрень напишешь и чем более известному человеку припишешь ее авторство - тем больше вероятность, что в нее поверят

Эх, Сергей Сергей вроде 15 лет мароэкономику изучаете, а сами фейки распространяете

да вот хотел бы по прививкам. но увы, сохраненное видео на странице в ВК у себя больше не нашел. удалили. А выступает профессор.пожилая женщина эпидемиолог и подробненько так рассказывает и про то как агрессивно куча прививок к нам из-за границы внедряется всякими благотворительными фондами, как врачам приплачивают за их проведение. И там же она говорила про ту историю с фондом Гейца в гватемале. когда больше 10тыс девочек стали бесплодными после прививки от рака шейки матки. А если узнаете, что фонд Гейца очень тесно связан с Ротшильдами, то ворсы сами отпадут..

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Николай Аринин пишет:

У детей своя дорога. Только. Тут буржуазная зараза всюду ходит по пятам. Опасайся пуще сглаза...

Вот, как оказалось, у нас нет принципиальных, разногласий. Мы тоже считаем, нам в производстве нужно возвращать планирование, хотя бы на том уровне, чтобы знать сколько чего выращивать, производить, чтобы уверенность в сбыте была. А в идеологии и воспитании надо советскую нравственность, возвращать престижность человека труда, и ограничивать свободу на "западно-буржуазную распущенность". Всё таки у нас другая страна, и другой культурный уклад.

tongi4 пишет:

Бизнесу это даже не выгодно

Бизнес делит зоны влияния. Для устранения неугодных любые средства хороши. Во время Первой и Второй мировой войны, американские миллиардеры хорошо нажились , на кредитах и поставках для обеих воюющих сторон. Они реально влияли на ход истории всей Земли.
Сейчас наши ньюмилиардеры, тоже хотят свою долю в мировом "пироге" иметь, влиять на мировую экономику, а это нарушает планы "старичков" из Бильдербергского клуба. Никто "наших" туда пускать не собирался, вот отсюда и всякие санкции, ограничения, продвижения НАТО, перетягивание перспективных специалистов, внедрение нужной им идеологии в странах разваленного Варшавского договора. Утверждалось даже, что, мол "нашим" Сечину, Аликперову, Дерипаске, Абрамовичу, и вроде даже Сказочнику, не запрещают пользоваться "своими" денежками (вклады в мировых банках, недвижимость, итп), но наследовать их богатства нельзя. Кроме военной угрозы, важным рычагом служит МВФ, размещённые за границей "нажитые непосильным трудом" богатства, а так же живущие за кордоном члены семей нынешней верхушки. "Жедезный занавес" пал, и независимость уменьшилась.
Печально, что у современного руководства нет не только долговременной международной стратегии, но и с нашей страной они не знают что делать. Они начали понимать, что продолжать и дальше хапать, это рубить сук на котором сидишь, а как сделать страну сильнее, чтобы свой авторитет в мире поднять, они не знают. Мозги заточены на разрушение (обогащайся кто как может), а не долгое трудное созидание. Отсюда у нас в стране и все проблемы. Почему у нас в стране фигура Сталина набирает всё большую популярность? Всё просто, у его правительства был чёткий и понятный курс развития страны, и объединяющая идеология для большинства народа.

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Павел Чумаков пишет:

Будем ставить свои измышления на удаление? Я думаю, что пора! Иначе дискаторы обидятся. [изображение]

Радует, что большинство из нас понимает суть происходящего. И надеюсь, таких будет всё больше и больше...

Это сообщение будет удалено автоматически 27-02-2020 в 18:00:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

good

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
чез1 пишет:

А если подумать и почитать чему посвятил свою жизнь Бил Гейц то выяснится весьма любопытная штука, он сейчас содержит и возглавляет фонд по прививкам населения во всем мире. И в своих докладах открыто признает , что целью существования этого фонда является уменьшение численности!!!! НАСЕЛЕНИЯ!! и уже попадался на скандалах когда в той же Гватемале девочкам несовершеннолетним делались прививки от рака шейки матки, но потом десятки тысяч бесплодных.. И это один из фактов существования мирового закулисья.. а мне многие со смехом крутя пальцами у виска рассказывают мол хватит верить в мировое закулисье

Не надо пускать в Россию Била с его вакцинами. Дались вам эти прививки. И с численностью населения не всё так однозначно. У нас, на наши площади, населения сильно не хватает.
В Японии населения избыток. В Китае населения избыток. И там государство давно ведет пропаганду и политику одного ребенка в семье. Помогает. Без всяких прививок.
Если в Африке населению давно уже еды не хватает, значит, численность населения надо бы снижать. Работать не хотят. Зато плодятся как тараканы и лезут в Европу или США. Где тоже работать не хотят, а размножаются с большим удовольствием.
Можно устраивать локальные войны. И пускай там квасят друг друга. К сожалению, Смерть косит всех подряд. Так гуманнее?
Если человек не справляется сам, Природа тоже может помочь. Все эти короновирусы не зря появляются в самых густонаселенных районах земли. Но тоже начинает косить, уже не разбираясь. Так гуманнее?
Может всё-таки вакцина?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
tongi4 пишет:

Николай сам небось привитый?

Была речь, с помощью прививок делать гватемальских девочек бесплодными. По теме и ответил.
А так. С чего Вы взяли, что я против прививок.

tongi4 пишет:

Вот интересный факт Африканцы плодятся как тараканы , а численность населения не самая высокая. Казалось бы с такой рождаемостью давно должны были по численности и китай и индию обскакать

Отсев большой. И детская смертность. И отстреливают, иногда и едят. И разбегаются. И цивилизации там не было, по сравнению с Индией и Китаем.
И не лез бы туда белый человек со своим уставом и со своей помощью.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
чез1 пишет:

почему наша цивилизация упорно продолжает сжигать нефть, при наличии "звездных"солнечных батарей или водородных двигателей.

Всё смешалось в доме Обломовых.
Солнечные батареи, дорогие и вредные при изготовлении и утилизации, хорошо использовать в Египте. Круглый год солнце. Например, при опреснении морской воды их там так и используют. Однако, ничего бы у них не получилось, если бы не Асуанская ГЭС. А много ли Вы наработаете этими батареями в Воркуте? Холодными зимними месяцами.
С водородом это вообще грандиозный обман. Где Вы видели свободный водород? А взять где? Можно сжечь нефть, чтобы получить электричество и потом водород. И по-другому пока никак.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421

"Это сообщение будет удалено автоматически 27-02-2020 в 5:45:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок".

Мужик должен отвечать за свои слова. Если это Мужик.
С флудом разговаривать нет смысла.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
Павел Чумаков пишет:

Дискаторы-то этого не потерпят! Вернитесь к обсуждению трёх подшипников срочно!!! Тема тонет!!!
Если что, я

Отвечу в Почвообработке… Мужику!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Николай Аринин пишет:

чез1 пишет:

почему наша цивилизация упорно продолжает сжигать нефть, при наличии "звездных"солнечных батарей или водородных двигателей.

Всё смешалось в доме Обломовых.

Солнечные батареи, дорогие и вредные при изготовлении и утилизации, хорошо использовать в Египте. Круглый год солнце. Например, при опреснении морской воды их там так и используют. Однако, ничего бы у них не получилось, если бы не Асуанская ГЭС. А много ли Вы наработаете этими батареями в Воркуте? Холодными зимними месяцами.

С водородом это вообще грандиозный обман. Где Вы видели свободный водород? А взять где? Можно сжечь нефть, чтобы получить электричество и потом водород. И по-другому пока никак.

Николай Иванович, я ведь написал не солнечные , а звездные не случайно. жаль что вы не знаете о разработке российских ученых солнечных батарей, способных вырабатывать энергию от света звезд. Но эта , как многие и многие тысячи разработок по всему миру успешно херятся, вплоть до физического уничтожения разработчиков. И даже касаемо здоровья. Мирзакарим Норбеков в свое время отослал методику по излечению близорукости без операций в японию. Через определенное время получил ответ, уважаемый... мы внимательно изучили вашу методику, но ЭКОНОМИКА япониии пока не готова к ее применению! Здоровье и Экономика..смекаете мотивы действия всей цивилизации сегодня!!??

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
чез1 пишет:

жаль что вы не знаете о разработке российских ученых солнечных батарей, способных вырабатывать энергию от света звезд

Ну так расскажите покажите

чез1 пишет:

Но эта , как многие и многие тысячи разработок по всему миру успешно херятся, вплоть до физического уничтожения разработчиков.

А ..., ну понятно как обычно. я в принципе так и подумал , ждал этого.
Есть разработки, но они секретные и им хода не дают. Но они есть laugh
У меня есть разработка по выработка энергии из воздуха

Но по понятным только вам причинам не могу раскрыть карты, вы меня должны понять

чез1 пишет:

И даже касаемо здоровья. Мирзакарим Норбеков в свое время отослал методику по излечению близорукости без операций в японию.

А зачем в Японию?
В РФ бы начал внедрять или в СССР

чез1 пишет:

Через определенное время получил ответ, уважаемый... мы внимательно изучили вашу методику, но ЭКОНОМИКА япониии пока не готова к ее применению! Здоровье и Экономика..смекаете мотивы действия всей цивилизации сегодня!!??

Очередные басни , самое интерсное что ЭКОНОМИКА не готова. Слишком затратная наверное методика laugh

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
чез1 пишет:

Николай Иванович, я ведь написал не солнечные , а звездные не случайно. жаль что вы не знаете о разработке российских ученых солнечных батарей, способных вырабатывать энергию от света звезд.

Во времена перестройки многие стали верить в чудеса. Очень хотелось. Чумак и Кашпировский бесплатно поднимут всем здоровье. Вот-вот прилетят инопланетяне и восстановят нам экономику.
Двигатели, работающие на воде. Многие, на полном серьёзе начали монтировать систему впрыска воды в своих жигулях.
Бесплатное и легкое получение водорода из воды. Стоит только захотеть. Осталось только найти применение этому водороду. Афёра была проведена на мировом уровне. Повелись на неё и в Японии и в США и у нас. Однокашник по институту во время этого бума грохнул на это дело 8 млн руб.
Ну и где авто на водородных двигателях? Плакали его денежки.
Расщепить воду электричеством. Получить водород. Сжечь водород. Получить тепло и через генератор получить электричество. Электричеством расщепляем воду и получаем водород. Ничего не напоминает? Это же Perpetuum Mobile (лат. ) — «вечный двигатель». Ура! Далеко пойдем!

Энергия от звёзд это из той же области.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах