Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 491 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18009 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Кликнул мышкой, и тебе заготовки порезали лазерной резкой

Хотите верьте хотите нет но я так и делаю, если какая то железка нужна сажусь за комп, черчу в Компасе чертёж, отправляю по электронке в металлообрабатывающую фирму и еду на следующий день забираю, или доставку заказываю. Всё сейчас очень и очень просто с этим.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Павел Чумаков пишет:

Но почему? Почему??? буржуи находят средства на непрерывное движение вперёд!!! Не только сельхозмашиностроение, посмотрите шире на всю промышленность у нас и у них. Мы полгода бьём фанфары, что на уазик поставили импортный автомат, а на ладу ниву новые бамперы, а там выкатывают десятки концептов. Там строят больницу за неделю!, а у нас в районной если лёг, то сразу в гроб. Там пускают промышленные гиганты по 25 млрд. ценой, а мы проводим лимпиаду. И такого "почему" масса примеров.

Если посмотреть шире, то все эти буржуи наживались на беспардонном грабеже отсталых стран и колоний. Большинство колоний стали самостоятельными совсем недавно. Но экономические связи, считайте, беспардонный грабеж и эксплуатация остались. Наша страна не просто так распалась. Всё сколько-нибудь ценное, все наши станки и кузни, какие бы они не были, ушли на запад металлоломом.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Владимир48 пишет:

Хотите верьте хотите нет но я так и делаю, если какая то железка нужна сажусь за комп, черчу в Компасе чертёж, отправляю по электронке в металлообрабатывающую фирму и еду на следующий день забираю, или доставку заказываю. Всё сейчас очень и очень просто с этим.

Тоже считаете, чтобы наш завод возил сталь в Краснодар из Вологды. Возил заготовки для лазера в Белгород. А штамповку этих заготовок делал в Екатеринбурге? Полагаете так можно что-то заработать?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
чез1 пишет:

какие преимущества у бороны типа Барс над орудиями на эластомерах? и есть ли они вообще??

Вопрос не мне, но отвечу. Не знаю "рессору", которую использует Андрей в БАРСе, но сравнивая нашу пружинную стойку ( ЛДП ) со стойкой на эластомерах ( ЛДТ ) (есть покупатели, которые брали агрегаты и на той и на другой стойке) отмечалось, что агрегаты на "рессоре" позже начинают "валить грудку". Т.е. в самый "асфальт"(который в сезон встречается очень часто) произвести качественную не глубокую обработку грунта. Именно поэтому они так популярны (при цене в 2 раза дороже борон на "жёсткой" стойке).

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
чез1 пишет:

Да, жаль все таки, что закрыли границу. Ваш рубящий каток, как доп оборудование очень симпатичен!
Андрей, почему бы ВАМ не взять на вооружение?? на кукурузе и подсолнечнике прям очень интересен.

Я думаю в этом году не только Андрей, но и другие рос.производители выкатят такое доп. оборудование (в мае прошлого года в Румынии Андрей и белгородцы гостили на нашем стенде, фотографировали). А пока можно в белгородском БАТСе наши бороны приобрести )))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19972
Павел Чумаков пишет:

Николай Аринин пишет:

А в жизни, да. Строить цеха, кузни и накапливать свои кровно заработанные, чтобы приобрести современные станки приходится годами.

Но почему? Почему??? буржуи находят средства на непрерывное движение вперёд!!! Не только сельхозмашиностроение, посмотрите шире на всю промышленность у нас и у них. Мы полгода бьём фанфары, что на уазик поставили импортный автомат, а на ладу ниву новые бамперы, а там выкатывают десятки концептов. Там строят больницу за неделю!, а у нас в районной если лёг, то сразу в гроб. Там пускают промышленные гиганты по 25 млрд. ценой, а мы проводим лимпиаду. И такого "почему" масса примеров.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-02-2020 в 20:44:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да просто всё. Если нет спроса за результат, то сопли можно жевать годами. И даже десятилетиями.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
чез1 пишет:

Андрей, почему бы ВАМ не взять на вооружение??

Он есть у нас. Просто пока мы его не показывали.

чез1 пишет:

Андрей, так все же, если положить руку на сердце какие преимущества у бороны типа Барс над орудиями на эластомерах? и есть ли они вообще??

Виталий, лично моё мнение - пружина хуже чем эластомер.
У диска на пружине слишком много свободы - он скачет как вверх-вниз, так и вправо-влево. Это не есть хорошо - ибо по нашему сухарю диски расходятся по сторонам и появляются огрехи. В Средней Полосе без разницы, а у нас это очень заметно.
Что касается эластомера - диск работает вверх-вниз, а вправо-влево ему не даёт широкая опора стойки.

Nik26 пишет:

Колеги, знаете - обратил я внимание на дискаторы БДТ- Агро, том числе на Кортес, Барсук, Барс и т.д. и на их ценники и пришёл к выводу, что их продукция находится на уровне " золотой середины" , так как качественый товар не может стоить дёшево, а если убрать со стоимости импротного товара таможенные пошлины, логистику, буржуйскую жадность и т.д., то компания БДТ- Агро по качеству где-то рядом.

Золотые слова!!!

не лентяй пишет:

А казачёк то засланный

Не правда.

Владимир48 пишет:

Когда по корефанской линии вся ветка тебе отдана грех не рекламировать любыми путями)))

Ну и по корефанской тоже, но только отчасти. Правил я не нарушаю. Репортаж мы оплачивали. Так что у нас взаимовыгодное сотрудничество.

Nik26 пишет:

По себе людей не судят!

Владимир не о Вас говорит - он об администрации фермер.ру

Владимир48 пишет:

жаль только на месте топчутся годами.

Ну пришёл бы на выставку, и рассказал бы своё виденье. Живое общение, оно завсегда по-лучше интернетного. Или коньяк не употребляешь?)))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Павел Чумаков пишет:

Но почему? Почему??? буржуи находят средства на непрерывное движение вперёд!!!

Потому что в 90-2000-е мы дербанили страну, а в это время наши западные конкуренты шли вперед, накапливали капитал, совершенствовали технологии. Возьмите трактора и машины 60-70 годов - они были вровень с нашими.
Что касается Китая и больницы за десять дней - Вы не знаете, какой ценой (здоровья и жизней людей) даётся их экономический рост. Я бы так жить не хотел.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Алексей ХТП пишет:

Не знаю "рессору", которую использует Андрей в БАРСе

У нас не рессора. У нас беллотовский "поросячий хвост"

Алексей ХТП пишет:

Я думаю в этом году не только Андрей, но и другие рос.производители выкатят такое доп. оборудование (в мае прошлого года в Румынии Андрей и белгородцы гостили на нашем стенде, фотографировали)

Алексей, не правда - я только с тобой фотографировался )))))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, с 26 по 28 февраля в Оренбурге пройдёт выставка. Буду там на стенде нашего дилера. Поставим Кортес 8, культиватор КСУ-12, и БДА 5,6х2 с диском на прижим (с кортесовским узлом). Буду рад всех видеть!! Кто потеряется - телефон у меня в профайле.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Лемех пишет:

Да просто всё. Если нет спроса за результат, то сопли можно жевать годами. И даже десятилетиями.

К примеру, есть спрос на диски. Далее всё просто.

saab95 пишет:

Станок для лазерной резки легко найти - отвезли им листы стали они порежут.
Штамп можно изготовить не так это и сложно, достаточно верхнюю часть, нижнюю можно из металлических круглых пластин собрать. Далее едем в кузницу, где как раз есть и пресс, и где нагреть, и где остудить.
По деньгам это оказывается дешевле, чем новые диски покупать.

Владимир48! Лемех! Вот они где деньги! Покажите как надо! Неча сопли жевать годами. Начинайте прямо сейчас. К осени завалите дисками всех жаждущих!
Чего там к осени. Даёшь к Маю первую партию!

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956
Павел Чумаков пишет:

Николай Аринин пишет:

А в жизни, да. Строить цеха, кузни и накапливать свои кровно заработанные, чтобы приобрести современные станки приходится годами.

Но почему? Почему??? буржуи находят средства на непрерывное движение вперёд!!! Не только сельхозмашиностроение, посмотрите шире на всю промышленность у нас и у них. Мы полгода бьём фанфары, что на уазик поставили импортный автомат, а на ладу ниву новые бамперы, а там выкатывают десятки концептов. Там строят больницу за неделю!, а у нас в районной если лёг, то сразу в гроб. Там пускают промышленные гиганты по 25 млрд. ценой, а мы проводим лимпиаду. И такого "почему" масса примеров.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-02-2020 в 20:44:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Пару лет назад при разговоре с одним из начальников нашего Цимлянского судомеханического завода спросил почему помимо земснарядов больше ничего не выпускаете, туже сельхозтехнику или запчасти к ней. Завод имеет все возможности, рядом железная дорога, порт, имеются все цеха по обработке металла, даже литейный цех свой, лаборатория, станки классные современные. Отвечает мы загружены заказами , земснаряды на всю РФ только мы производим, плюс ввод в эксплуатацию, сервисное обслуживание нам работы хватает. Говорю хорошо , должны вы просчитывать форс-мажорные обстоятельства ( раз и нет нужного кол-ва заказов или не дай бог соседи из Поднебесной надумают тоже самое производить. Говорит тогда и будем думать.....

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Lexa61 пишет:

Пару лет назад при разговоре с одним из начальников нашего Цимлянского судомеханического завода спросил почему помимо земснарядов больше ничего не выпускаете, туже сельхозтехнику или запчасти к ней. Завод имеет все возможности, рядом железная дорога, порт, имеются все цеха по обработке металла, даже литейный цех свой, лаборатория, станки классные современные. Отвечает мы загружены заказами , земснаряды на всю РФ только мы производим, плюс ввод в эксплуатацию, сервисное обслуживание нам работы хватает. Говорю хорошо , должны вы просчитывать форс-мажорные обстоятельства ( раз и нет нужного кол-ва заказов или не дай бог соседи из Поднебесной надумают тоже самое производить. Говорит тогда и будем думать....

Приятно, хоть где-то что-то осталось. Для завода это сказка: Загужены заказами и нет проблем со сбытом. Кстати, Краснодарское водохранилище давно чистить надо. Земснаряды нужны. Все об этом знают, говорят, но сопли жуют. saab95! Владимир48! Лемех! Ау!! Всё просто. Загнал земснаряд и вам почистят.

В Краснодаре тоже был судостроительный. Маленький. Но катера и баржи строил. Долгое время перебивался заказами по тем же дискаторам. Ныне там уже нет ничего.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Ну пришёл бы на выставку, и рассказал бы своё виденье.

Да я же уже давно почвообработкой не интересуюсь, потому можно сказать не в теме, щас другим голова забита. Меня вот на данный момент вопрос волнует как посеять покровную культуру разрыхляющую нижний горизонт корнеобитаемого слоя в ещё вегетирующую озимую, без последствий для оной и с уверенными всходами так как подсолнечник из севооборота убрал, вот задачка так задачка. Не до тяпок всяких laugh ))) И да, давно уже с коньяком не дружу

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Владимир48 пишет:

Меня вот на данный момент вопрос волнует как посеять покровную культуру разрыхляющую нижний горизонт корнеобитаемого слоя в ещё вегетирующую озимую, без последствий для оной и с уверенными всходами так как подсолнечник из севооборота убрал, вот задачка так задачка.

А если попробовать люцерну или эспарцет. scratch_one-s_head scratch_one-s_head Дороговато, конечно. Ещё вариант горчица.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей КАПМ пишет:

лично моё мнение - пружина хуже чем эластомер.
У диска на пружине слишком много свободы - он скачет как вверх-вниз, так и вправо-влево. Это не есть хорошо - ибо по нашему сухарю диски расходятся по сторонам и появляются огрехи. В Средней Полосе без разницы, а у нас это очень заметно.
Что касается эластомера - диск работает вверх-вниз, а вправо-влево ему не даёт широкая опора стойки

Соглашусь, но только вот на сайте у Вас про барс только упоминание получается найти у меня dntknw неужто посчитали неперспективным? или смотрю не туда?

Андрей КАПМ пишет:

Он есть у нас. Просто пока мы его не показывали.а потом что??!! laugh

ага, ждете пока я куплю обычный вариант

Андрей КАПМ пишет:

Павел Чумаков пишет:

Но почему? Почему??? буржуи находят средства на непрерывное движение вперёд!!!

Потому что в 90-2000-е мы дербанили страну, а в это время наши западные конкуренты шли вперед, накапливали капитал, совершенствовали технологии. Возьмите трактора и машины 60-70 годов - они были вровень с нашими.

Что касается Китая и больницы за десять дней - Вы не знаете, какой ценой (здоровья и жизней людей) даётся их экономический рост. Я бы так жить не хотел.

,

Вот и тут соглашусь и даже по китаю. Добавлю только. Неужто уже все тут взрослые люди до сих пор не понимают процессов в мире? неужто продолжают смотреть не дальше носа?. Если в двух словах здесь разрушается все целенаправленно и деньги за бугор выводятся подконтрольными мвф наибулиными и грефами по четкому указанию не дать здесь ничему развиваться в принципе. Войну мы проиграли ! и контрибуцию платим и платить еще будем. Война разными методами ведется и уничтожают нас не танками и самолетами, а телевизорами с домами 2 и сплошной чернухой, и конечно пропагандой бухла с куревом!!! Религиями разными обязательно! Проснитесь люди!! эти списки и перечисления можно не один лист печатный строчить ..но с кем не заговоришь не видят люди..не понимают.. dntknw

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей ХТП пишет:

чез1 пишет:

Да, жаль все таки, что закрыли границу. Ваш рубящий каток, как доп оборудование очень симпатичен!

Андрей, почему бы ВАМ не взять на вооружение?? на кукурузе и подсолнечнике прям очень интересен.

Я думаю в этом году не только Андрей, но и другие рос.производители выкатят такое доп. оборудование (в мае прошлого года в Румынии Андрей и белгородцы гостили на нашем стенде, фотографировали). А пока можно в белгородском БАТСе наши бороны приобрести )))

Алексей ХТП пишет:

чез1 пишет:

какие преимущества у бороны типа Барс над орудиями на эластомерах? и есть ли они вообще??

Вопрос не мне, но отвечу. Не знаю "рессору", которую использует Андрей в БАРСе, но сравнивая нашу пружинную стойку ( ЛДП ) со стойкой на эластомерах ( ЛДТ ) (есть покупатели, которые брали агрегаты и на той и на другой стойке) отмечалось, что агрегаты на "рессоре" позже начинают "валить грудку". Т.е. в самый "асфальт"(который в сезон встречается очень часто) произвести качественную не глубокую обработку грунта. Именно поэтому они так популярны (при цене в 2 раза дороже борон на "жёсткой" стойке).

На не таких тяжелых суглинках ,как у нас на юге, я наверное бы с Вами согласился, а так пожалуй соглашусь с Андреем. Блин, но вот как по бетону-асфальту ее в почву загнать?? но ведь явно видно что "хвостик поросячий" бегает.. потому наверное и глудку уковырнуть не может scratch_one-s_head

пошел на их сайт ради интереса, видно прячут они вас))) да и пока такая обстановка между странами рисковать нет желания, в нулевые двое станичников брали плуги дисковые от велеса(дискаторы с 620диском) так не знают куда деть..ступицу купить стало проблемой, наличие само собой, так еще и цена тройная от нашей. Я вон датчики высева у Руденко с Полтавы выписать не могу, почта не принимает к нам отправления, справки даже об отсутствии взрывчатых веществ требует dread

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
чез1 пишет:

Неужто уже все тут взрослые люди до сих пор не понимают процессов в мире? неужто продолжают смотреть не дальше носа?.

Многие понимают. Но "промывание мозгов" от властей и СМИ очень сильно вредит. Людей превращают в баранов.

чез1 пишет:

Война разными методами ведется и уничтожают нас не танками и самолетами, а телевизорами с домами 2 и сплошной чернухой, и конечно пропагандой бухла с куревом!!! Религиями разными обязательно! Проснитесь люди!! эти списки и перечисления можно не один лист печатный строчить ..но с кем не заговоришь не видят люди..не понимают.

Не всех удаётся убедить. Вот даже здесь, Николай Аринин, явно, умный человек и инженер, прекрасно понимающий, состояние нашей промышленности, да и экономики в целом, видящий, кто у нас стоит у руля и куда ведут страну, вынужденный перебиваться, если сравнить с СССР, по сути, на кустарном производстве, но упрямо утверждает, что сейчас жить лучше.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956
Николай Аринин пишет:

Lexa61 пишет:

Пару лет назад при разговоре с одним из начальников нашего Цимлянского судомеханического завода спросил почему помимо земснарядов больше ничего не выпускаете, туже сельхозтехнику или запчасти к ней. Завод имеет все возможности, рядом железная дорога, порт, имеются все цеха по обработке металла, даже литейный цех свой, лаборатория, станки классные современные. Отвечает мы загружены заказами , земснаряды на всю РФ только мы производим, плюс ввод в эксплуатацию, сервисное обслуживание нам работы хватает. Говорю хорошо , должны вы просчитывать форс-мажорные обстоятельства ( раз и нет нужного кол-ва заказов или не дай бог соседи из Поднебесной надумают тоже самое производить. Говорит тогда и будем думать....

Приятно, хоть где-то что-то осталось. Для завода это сказка: Загужены заказами и нет проблем со сбытом. Кстати, Краснодарское водохранилище давно чистить надо. Земснаряды нужны. Все об этом знают, говорят, но сопли жуют. saab95! Владимир48! Лемех! Ау!! Всё просто. Загнал земснаряд и вам почистят.

В Краснодаре тоже был судостроительный. Маленький. Но катера и баржи строил. Долгое время перебивался заказами по тем же дискаторам. Ныне там уже нет ничего.

Дай бог чтоб работал, одно из градообразующих предприятий района. Около 500 человек трудоустроены, зарплаты хорошие.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Двое из ларца пишет:

Не всех удаётся убедить. Вот даже здесь, Николай Аринин, явно, умный человек и инженер, прекрасно понимающий, состояние нашей промышленности, да и экономики в целом, видящий, кто у нас стоит у руля и куда ведут страну, вынужденный перебиваться, если сравнить с СССР, по сути, на кустарном производстве, но упрямо утверждает, что сейчас жить лучше.

Развал страны начали при Горбачеве и завершили при Ельцене. Виталий здорово подметил. Контрибуцию платим и платить еще долго будем. Захвачено большинство природных ресурсов и банков. Разрушена промышленность и сельское хозяйство. Потеряна половина территории. Большая часть народа в одну ночь оказалась в бесправном состоянии за границей. Совсем немного осталось, чтобы и остальная территория развалилась на отдельные княжества. Всё шло к тому. Страна полностью попала под внешнее управление.
Путину чудом удалось остановить развал, практически полностью погасить внешний долг, восстановить боеспособность армии. По крайней мере, пшеницу и мясо мы перестали закупать из заграницы, как это было при Брежневе в СССР. Нашу страну снова начали уважать на мировом уровне. Заметьте! Без войн и жутких финансовых и материальных вливаний в ближнее зарубежье, всяким грузинам, полякам и неграм в Африке, как это было при Брежневе в СССР.

Вам рулевой не нравится? Не нравится куда ведут страну? Хотите продолжения развала?
Да! Внешнее управление во многом осталось. В совете директоров из десяти человек, 7 иностранцы. У остальных вилы, имущество и дети Заграницей. По-прежнему идет сильнейшая пропаганда, по развалу семейных и нравственных устоев нации.
С этим пытаются в меру сил бороться. Неужели вы этого не видите?

А что вы предлагаете? Устроить Майдан Как на Украине? Отобрать силой? Как? Ввести танки в США? Это реально? Устроить опять гражданскую войну? Вам мало разрухи?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Николай Аринин пишет:

По крайней мере, пшеницу и мясо мы перестали закупать из заграницы, как это было при Брежневе в СССР.

А кому на внутреннем рынке нужна пшеница? Раньше много зерновых шло на корм скоту. А сколько сейчас КРС в стране по сравнению с СССР?

Николай Аринин пишет:

Вам рулевой не нравится? Не нравится куда ведут страну? Хотите продолжения развала?
Да! Внешнее управление во многом осталось. В совете директоров из десяти человек, 7 иностранцы. У остальных вилы, имущество и дети Заграницей.

Конечно не нравятся, ни рулевой не курс. Растащиловка страны продолжается. Производственные предприятия по прежнему закрываются. Люди остаются без работы. Население вымирает без войны и голода, потому, как перспектив нет.
Недавно совсем, неувядающий сам рассказывал, как спасал своего учителя Сабчака от правосудия. За границу отправили "бедолагу", а то злобная милиция хотела его за воровство схватить.

Николай Аринин пишет:

С этим пытаются в меру сил бороться. Неужели вы этого не видите?

Конечно видим. У большинства заправил имущество, счета и дети за границей. Для кого они стараются и куда деньги перегоняют?

Николай Аринин пишет:

А что вы предлагаете? Устроить Майдан Как на Украине? Отобрать силой? Как? Ввести танки в США? Это реально? Устроить опять гражданскую войну? Вам мало разрухи?

Как категорично и агрессивно. А что ты предлагаешь, сидеть и смотреть, как страну разворовывают? Ждать пока нахапаются?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Двое из ларца пишет:

А кому на внутреннем рынке нужна пшеница? Раньше много зерновых шло на корм скоту. А сколько сейчас КРС в стране по сравнению с СССР?

Ты не понял!? Понял, но дурака включаешь?!
Раньше на внутреннем рынке пшеницы не хватало, и чтобы народ не голодал пшеницу закупали в Канаде.
Раньше КРС было много. Только колбасу из Москвы везти приходилось, чтобы детям показать, что это такое. Или из Грузии. В станицах в каждом дворе люди и скот, и птицу держали не прикола ради, а чтобы в семье мясо и яйца были.
А теперь повсеместно не хотят. Зачем? В магазине за углом завсегда свежее мясо есть на выбор. После этого уже плевать, есть ли там КРС в стране. Или колбаса в Грузии.

Население вымирает, не потому что перспектив нет. Обленились вконец. Огород бурьяном зарос, а молодежь от смартфона не оторвешь. Сплошные, блин, Блогеры. Рулевой им виноват. И детей не заводят, чтобы в Турцию на моря ездить не мешали. Опять же, дети отвлекают от интернета.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Двое из ларца пишет:

Как категорично и агрессивно. А что ты предлагаешь, сидеть и смотреть, как страну разворовывают? Ждать пока нахапаются?

А что ты предлагаешь? Брать автомат и забирать деньги у ЗАКОННЫХ владельцев? Бандитизмом заниматься? Считаешь, поможет? Исторический опыт ничему не научил?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Николай Аринин пишет:

Двое из ларца пишет:

Как категорично и агрессивно. А что ты предлагаешь, сидеть и смотреть, как страну разворовывают? Ждать пока нахапаются?

А что ты предлагаешь? Брать автомат и забирать деньги у ЗАКОННЫХ владельцев? Бандитизмом заниматься? Считаешь, поможет? Исторический опыт ничему не научил?

А что есть закон и почему он для одних исполняется а для других увы и ах.
Закон как дышло , куда повернул туда и вышло.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1699
чез1 пишет:

Если в двух словах здесь разрушается все целенаправленно и деньги за бугор выводятся подконтрольными мвф наибулиными и грефами по четкому указанию не дать здесь ничему развиваться в принципе.

Хотел написать большой пост, но теперь не буду.
Триллион долларов вывезли за 10 лет из нашей с вами страны.
Выход есть. Китайский вариант. Возврат всех акций в места регистрации предприятий. За отказ- национализация.
Запрет на вывоз валюты, заработанное остаётся в стране.
Возврат стратегических предприятий в собственность государства.
Всё.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Павел Чумаков пишет:

чез1 пишет:

Если в двух словах здесь разрушается все целенаправленно и деньги за бугор выводятся подконтрольными мвф наибулиными и грефами по четкому указанию не дать здесь ничему развиваться в принципе.

Хотел написать большой пост, но теперь не буду.

Триллион долларов вывезли за 10 лет из нашей с вами страны.

Выход есть. Китайский вариант. Возврат всех акций в места регистрации предприятий. За отказ- национализация.

Запрет на вывоз валюты, заработанное остаётся в стране.

Возврат стратегических предприятий в собственность государства.

Всё.

Соглашусь, только не понятно кто это делать будет. При всем том положительном , что выше пишет Николай про ввп , я в принципе и готов согласиться, но с другой стороны есть вещи которые я в действиях ввп совсем понять и оправдать не могу, вернее бездействии и зачастую явные вещи когда слова расходятся с действиями dntknw
В итоге стараюсь относится более философски к большей части того что происходит, из понимания что изменить я это не могу ,в лучшем случае попытаться понять, ибо все больше убеждаюсь, в действиях на уровне государства все имеет даже не двойной смысл ,а гораздо глубже. И для нашего уровня действия многое просто невозможно знать и объяснять.
ЗЫ. но при всем понимании , что конституция у нас колониальная и написана для колонии(нас) и её давно надо было менять меня почему то не покидает стойкое ощущение, что меня снова отымеют sad

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

На сто процентов Николай Иванович прав. Сами поверили прохвостам (сам такой), сами дали повод империалистам считать себя дураками (сам такой), сами отдали им на управление (оказалось- на уничтожение) народное хозяйство (сам такой),сами провернули свою жизнь в фарш. Вернуться назад нельзя ни в каком смысле. Единственный выход= хранить хрупкий социальный мир каков он есть , ну и зарабатывать на жизнь в поте лица своего. И всё бы ничего , но как увидишь, как люди из правительства ТРИ ТРИЛЛИОНА рублей (50 млрд таллеров) за две подписи : отдал гос. пакет акций Сбера- принял гос .пакет акций Сбера разыгрывают с Центробанком ( а это, между прочим- эквивалент 20-ти % бюджета), то невольно думаешь- работать бесполезно, если тащат ТАК и ПОСТОЛЬКУ...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Николай Аринин пишет:

Раньше КРС было много. Только колбасу из Москвы везти приходилось, чтобы детям показать, что это такое.

Раньше пытались всё мясо выращивать в своей стране ("железный занавес" был с обеих сторон, не всё нам продавали). Использовалось зерно, во многом не эффективно, вот и не хватало. Колбасы не было сколько видов, как сейчас, но она была из мяса. И странный парадокс времён СССР, ты бы должен помнить - "в магазине колбасы нет, а в холодильниках у людей она всегда есть", это о горожанах, в сёлах было посложнее, но колхозы, совхозы, в большинстве своём, сами производили колбасу из собственного мяса, и продавали рабочим.. Сейчас колбасы, какой только нет, есть хорошая но дорого, есть из импортного мяса (птицы, буйволов, кенгуру, и пр. недорогого мяса), и есть колбаса в которой мяса нет совсем. Трудно сказать, что лучше. Нам представляется, что лучше бы своё мясо производить, кроме пшеницы выращивать культуры более пригодные для откорма животных (ячмень, кукуруза, бобовые, итп). И вот тут бы, не мешало бы, государственное вмешательство, в координировании и стимуляции выращивания, тех культур, которые нужны.Проще говоря, необходимо понимать, куда развивать сельское хозяйство. Нужно долгосрочное планирование, сейчас это ясно любому. Как то, даже, К. Бабкин, в интервью газете "Крестьянин" отмечал, что надо возвращаться к планированию, пусть и не такому, как во времена СССР, но всё же надо, чтобы производители продукции сельского хозяйства, а так же производители техники, оборудования, удобрения и пр, знали что и сколько надо произвести, чтобы у всех производителей была уверенность в сбыте своей продукции.
Одно это позволит увеличить эффективность труда, а если убрать массу промежуточных перекупов, то рост ВВП будет ощутимым.

Николай Аринин пишет:

А что ты предлагаешь? Брать автомат и забирать деньги у ЗАКОННЫХ владельцев? Бандитизмом заниматься? Считаешь, поможет? Исторический опыт ничему не научил?

Тут, как посмотреть, на "законность" некоторых владельцев. А, вообще то, ещё раз повторимся, мы за приход к власти людей, для которых важен не свой карман, а, прежде всего, благополучие людей страны. И лучше, если власть меняется в результате выборов.

Николай Аринин пишет:

Население вымирает, не потому что перспектив нет. Обленились вконец. Огород бурьяном зарос, а молодежь от смартфона не оторвешь. Сплошные, блин, Блогеры.

Николай! Жжёшь! Огороды забрасывают, животных меньше выращивают, от того, что не выгодно. Оптом перекупам продавать, часто не окупает затраты, а продавать самому, куча препонов.

чез1 пишет:

при всем понимании , что конституция у нас колониальная и написана для колонии(нас) и её давно надо было менять меня почему то не покидает стойкое ощущение, что меня снова отымеют

Власть предержащие конституцию меняют под себя. "Семь пожизненных сенаторов", о непривлекаемости и неподсудности бывших и досрочно сложивших свои полномочия президентов - это основные мотивы предстоящего изменения конституции. А народу, "кинут", какую-нибудь новую "льготу", чтобы правильно проголосовали. После выборов, можно, как и в случае с пенсиями, своим словам изменить. Так что ощущения тебя не обманывают.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Павел Чумаков пишет:

Хотел написать большой пост, но теперь не буду.
Триллион долларов вывезли за 10 лет из нашей с вами страны.
Выход есть. Китайский вариант. Возврат всех акций в места регистрации предприятий. За отказ- национализация.
Запрет на вывоз валюты, заработанное остаётся в стране.
Возврат стратегических предприятий в собственность государства.
Всё.

- Нашему бы теляти, да волка б съесть.
- Он бы съел, да кто ж ему даст.

Мы не Китай. И не Северная Корея. Впрочем до такой степени беспредела не опускается даже Китай. Да, ни при ельцине ни при горбачеве столько не торговали, тогда отдавали даром. Но оформлены эти «сделки» по всем правилам.
Всё равно, что продать соседу трактор, а на следующий день, сказать, что мы пошутили, денег уже нет, а трактор отдай назад. Что сделает сосед?
Правильно. Сосед спустит собак и схватится за ружьё.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
чез1 пишет:

В итоге стараюсь относится более философски к большей части того что происходит, из понимания что изменить я это не могу ,в лучшем случае попытаться понять, ибо все больше убеждаюсь, в действиях на уровне государства все имеет даже не двойной смысл ,а гораздо глубже. И для нашего уровня многое просто невозможно знать и объяснять.

good Того же мнения.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах