Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 490 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18009 сообщений
россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Не поляки на вид красивые,просто космические корабли какие-то,но чё-то не то . ИМХО конечно.

Россия
07.02.2015 - 12:26
: 17

У Агромаша вес без прицепного 1150, а на Толмет не могу найти инфы!

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956

Металлфах хвалят два соседа фермера, один из них уже второго купил. Агрегатируют с Т-150 6-ти метровые агрегаты.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
Nik26 пишет:

Форумчане - помогите с выбором дискатора под трактор zetor 135f ( 136 л.с) с учётом современных реалий. Прислали такой вариант, вроде бы цена самая приличная из аналогов ( кортес , агромаш, белагромаш, союзбелагро и т.д не говорю про амазон и лемкен), но отзывов владельцев не найти. Попробовал прочитать эту ветку - так надо ещё 3 зимних месяца, чтобы всю прочитать, тем белее некоторые начали отклоняться от темы и откровенно сориться. Давайте обновим тему, тем более на рынке появилось много новинок.

Если сравнивать с аналогами не по названию, а по характеристикам, можно бы накидать замечаний… Только зачем? Бесплатная помощь конкурентам и откровенным врагам, чтобы исправляли недоработки? Неблагодарное это дело. И тут ссоры не нужны. И на работе за это уже ругать начали.
Покупайте поляка. Сталь европейская! Покрашено красиво. Никто не знает, чем это хорошо, но душу греет.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Nik26 пишет:

Форумчане - помогите с выбором дискатора под трактор zetor 135f ( 136 л.с) с учётом современных реалий. Прислали такой вариант, вроде бы цена самая приличная и аналогов ( кортес , агромаш, белагромаш, союзбелагро и т.д не говорю про амазон и лемкен), но отзывов владельцев не найти.

Я хз конечно, но у нас от 130 л.с. берут 5 м. Трёхметровые таскают МТЗ 80-90 л.с. Вот видео 3 м с рубящим катком: https://youtu.be/QfZXtQVbTO4.
На канале есть видео 4 метровая борона, которую таскает МТЗ-1025. Если нужна складная, то есть и такая (вес более 2,5 тонн):

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Nik26 пишет:

кортес

Это наша тяжелая борона. Это по-сути Катрос+.
Её облегченный аналог Барсук. Под Ваш трактор - Барсук 4метра. Можно цельнорамный, можно складной (2,55м). Можно навесной, можно прицепной.
Диск 465х4мм, можно поставить 510х4. Катки на выбор - спиральный, планчатый, двойной, двойной швеллерный, резино-клиновой. Корпус диска разборный, имеет кассетное уплотнение и 207-е подшипники.
В данном случае Барсук 6 с 17221 (240 лс). Под Ваш трактор такой-же, только с короткими крыльями.

ПС: Вам нужно самому расставить приоритеты, а потом уже определяться - что Вы хотите от бороны. Сравнивать нужно сопоставимые вещи. Если Вы смотрите на навесного цельнорамного поляка - смотрите на такой же навесной цельнорамный Барсук. А если Вы хотите 4 метра прицепную, складывающуюся, причем в 2,55м (кстати ни у поляков, ни у немцев таких я не видел) - цена конечно будет выше навесного цельнорамного.
ППС: ждём от Вас конкретной информации, что конкретно Вы хотите.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Андрей КАМП правильно говорит, нужны дискаторы на рессоре или пружине, но никак не на резинках. В случае чего рессору завернет буквой зю, а резинки упрутся в ограничители и пойдет нагрузка на ромашку и подшипник.

Если защита не нужна то на жестких стойках выгоднее взять, чем на резинках всяко.

Россия
07.02.2015 - 12:26
: 17

Я думаю , что 4 метра не для 136 л.с., хотя один дилер amazone уверяет ,что 4-х метровые катросы таскают 1523. У них сейчас есть такой ( был куплен в прошлом году под Кирюшу, но оказался слишком лёгким для него и они хотят взять под него 5 метров) и цена очень приятная. Просто одно время у нас был популярен ( и его работа мне нравится , да и качество очень приемлимое) дисковый мульчировщик ДМ 3×2 белагромаш им. Рязанова , но при его весе более 3-х тонн беларус 1221 с ним работает на пределе, нет необходимой скорости , да и греется в жару. Поэтому хотелось бы , чтобы при работе имелся запас мощности. Кортес больше нравится чем Барсук, но эластомеры настораживают - это же будующие расходники... Выше обсуждалось, что есть проблема даже у catros с галопированием, а уж что и про наши говорить. Владельцы catros говрят, что самый смак от его работы в катке.

Россия
07.02.2015 - 12:26
: 17

Кстати, у некоторх ребят Рязановским мульчировщикам по 3 года и больше 2 тысячи га обработок и ни одного подшипника под замену ( они там со ступицы Соболя), ни одной стойки не поломано и мажется только каток.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Nik26 пишет:

Я думаю , что 4 метра не для 136 л.с.,

4 метра Барсук -как раз под 125-130 лс. При желании иметь запас - есть Барсук 3,6.
Кортес под эти лошади нужен 3 метра.
Касаемо резинок - они у нас 50х220мм. У конкурентов 30х180мм. У них может и расходник, но наши почему-то в запчасти ни кто не покупает......
Кстати, вот наш резино-клиновой каток, о котором Вы говорили.

И это...., что бы не говорили бизонята, Зетор 136 лс - НЕ АНАЛОГ 1523. Он конкурент 1221. Соответственно и орудия нужно подбирать от него.

Nik26 пишет:

они там со ступицы Соболя

мы это уже проходили......

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А если хотите на пружинной стойке - их есть у нас. Бороны называются Барс. Пружинная стойка Беллота. Расстояние между дисками 300мм, диск 610х6мм. Под Ваш трактор тоже нужно не более 3-х метров. Набор катков тот-же.
Вот видео 9х2

Вот 3,6х3 с МТЗ 2022

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Nik26 пишет:

Я думаю , что 4 метра не для 136 л.с., хотя один дилер amazone уверяет ,что 4-х метровые катросы таскают 1523. У них сейчас есть такой ( был куплен в прошлом году под Кирюшу, но оказался слишком лёгким для него и они хотят взять под него 5 метров) и цена очень приятная. Просто одно время у нас был популярен ( и его работа мне нравится , да и качество очень приемлимое) дисковый мульчировщик ДМ 3×2 белагромаш им. Рязанова , но при его весе более 3-х тонн беларус 1221 с ним работает на пределе, нет необходимой скорости , да и греется в жару

Сравнивать четырёхрядный ДМ-3,2 с Катросом не правильно. Катрос имеет меньше рабочих органов на метр, меньший диаметр диска и меньший угол атаки диска. Вот видео работы МТЗ-1025 с ЛДП-4 ( расстановка и углы атаки такие же как у Катроса ) по разным фонам :

P.S. Несколько хозяйств в Киевской и Полтавской областях работают С ЛДП-4 на МТЗ-892. Мы такого не рекомендуем (агрегаты скоростные), но хозяин-барин.

Россия
07.02.2015 - 12:26
: 17

Андрей КАПМ, а можете скинуть прайс в личку на вашу продуцию (барс, кортес, барсук и т.д) под мой трактор?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1703
Андрей КАПМ пишет:

И это...., что бы не говорили бизонята, Зетор 136 лс - НЕ АНАЛОГ 1523. Он конкурент 1221.

Скорее 1523 и 1221 не конкуренты Зетору.
1523- в первый год- два раза коленвал, один раз коробка, по мелочи ремонты не сосчитать.
Поехал покупать 1221, обошёл его два раза, ПЛЮНУЛ И УЕХАЛ, за кого нас держат, не понимаю...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Павел Чумаков пишет:

Скорее 1523 и 1221 не конкуренты Зетору.

Я говорил о мощности, а не о качестве.

Павел Чумаков пишет:

ПЛЮНУЛ И УЕХАЛ

Ну дык выбор всегда есть.
Кстати, вот он. Мы плуг на выставке за него цепляли.

А вот Маисей 6713 тоже 130 лс

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1703
Андрей КАПМ пишет:

выбор всегда есть

Так и я о том же. Зетор понравился больше, чем Масей. Но- это личное. Не навязываю.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Павел Чумаков пишет:

Андрей КАПМ пишет:

выбор всегда есть

Так и я о том же. Зетор понравился больше, чем Масей. Но- это личное. Не навязываю.

Когда зетор будет 6котловый тогда можно подумать

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Павел Чумаков пишет:

Андрей КАПМ пишет:

И это...., что бы не говорили бизонята, Зетор 136 лс - НЕ АНАЛОГ 1523. Он конкурент 1221.

Скорее 1523 и 1221 не конкуренты Зетору.

1523- в первый год- два раза коленвал, один раз коробка, по мелочи ремонты не сосчитать.

Поехал покупать 1221, обошёл его два раза, ПЛЮНУЛ И УЕХАЛ, за кого нас держат, не понимаю...

так ценой мтз берет,но полтора ляма за 82го это уже слишком.холланд 90 лошадей три ляма ,на югагро смотрел.если бы брал трактор ,то наверное холланда бы взял.но не по Сеньке шапка.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1703
alexandr161 пишет:

Когда зетор будет 6котловый тогда можно подумать

Шестёрок тоже на рынке много, выбирай любой трактор от кейса до фендта, но это совсем другая история.
Зетор, в первую очередь, рассматривается как дешёвая, сравнительно, замена мтз. Для совсем простых задач- сев, опрыскивание, транспорт. И зачем на этих операциях 6-ка?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956

Сезон у соседа отработал, доволен на 100%. Сев, прессование сена, разбрасыватель удобрений. Тракторист на МТЗ-82 возвращаться не хочет. Брал в Бизоне.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Так скока зетор 80-90 лошадей денег стоит?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей ХТП пишет:

Сравнивать четырёхрядный ДМ-3,2 с Катросом не правильно. Катрос имеет меньше рабочих органов на метр, меньший диаметр диска и меньший угол атаки диска. Вот видео работы МТЗ-1025 с ЛДП-4 ( расстановка и углы атаки такие же как у Катроса ) по разным фонам :

Да, жаль все таки, что закрыли границу. Ваш рубящий каток, как доп оборудование очень симпатичен!
Андрей, почему бы ВАМ не взять на вооружение?? на кукурузе и подсолнечнике прям очень интересен.

Андрей КАПМ пишет:

А если хотите на пружинной стойке - их есть у нас. Бороны называются Барс. Пружинная стойка Беллота. Расстояние между дисками 300мм, диск 610х6мм. Под Ваш трактор тоже нужно не более 3-х метров. Набор катков тот-же.

Андрей, так все же, если положить руку на сердце smile3 какие преимущества у бороны типа Барс над орудиями на эластомерах? и есть ли они вообще??

Россия
07.02.2015 - 12:26
: 17

Колеги, знаете - обратил я внимание на дискаторы БДТ- Агро, том числе на Кортес, Барсук, Барс и т.д. и на их ценники и пришёл к выводу, что их продукция находится на уровне " золотой середины" , так как качественый товар не может стоить дёшево, а если убрать со стоимости импротного товара таможенные пошлины, логистику, буржуйскую жадность и т.д., то компания БДТ- Агро по качеству где-то рядом.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

[quote=Nik26]

Колеги, знаете - обратил я внимание на дискаторы БДТ- Агро, том числе на Кортес, Барсук, Барс и т.д. и на их ценники и пришёл к выводу, что их продукция находится на уровне " золотой середины" , так как качественый товар не может стоить дёшево, а если убрать со стоимости импротного товара таможенные пошлины, логистику, буржуйскую жадность и т.д., то компания БДТ- Агро по качеству где-то рядом.

[/quot

А казачёк то засланный lol

Россия
07.02.2015 - 12:26
: 17

Я не хотел выделять именно БДТ-Агро ( хотя по моему сугубо личному мнению, благодаря более углублённому анализу этих агрегатов) или каких- то других производителей, хотя я выше писал о своих предпочтенияхи обращал внимание на других производителей подобной техники, дискаторы этой компании находятся в одной ценовой категории с другими , вполне достойными и конкурентными отечественными разработчиками данной техники. Есть много более дешёвых агрегатов и совсем немного более дорогих ( я имею ввиду российского производителя), но если выбирать из " нашего", то есть хорошая английская поговорка: мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
не лентяй пишет:

А казачёк то засланный

Когда по корефанской линии вся ветка тебе отдана грех не рекламировать любыми путями)))

Россия
07.02.2015 - 12:26
: 17

Вот тоже из этой ценовой категории и отзывы не плохие. И гарантии 2 года дают!

Россия
07.02.2015 - 12:26
: 17
Владимир48 пишет:

не лентяй пишет:

А казачёк то засланный

Когда по корефанской линии вся ветка тебе отдана грех не рекламировать любыми путями)))

По себе людей не судят! dont

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5421
Владимир48 пишет:

не лентяй пишет:
одно радует,что рамы на бдт варят наши сварные,наши токари,наши слесаря,да теже манагеры и кормят они свои семьи,а ни поляки,чехи и китайци.

жаль только на месте топчутся годами.

Давеча пытался спорить на соседней ветке. У ребят после виртуальных игр всё просто. Кликнул мышкой, и тебе заготовки порезали лазерной резкой. Кликнул мышкой и кузня готова, там и отштампуют и закалят. Штамп это вообще, и сделать легко, и стоит копейки.
А в жизни, да. Строить цеха, кузни и накапливать свои кровно заработанные, чтобы приобрести современные станки приходится годами.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Павел Чумаков пишет:

Николай Аринин пишет:

А в жизни, да. Строить цеха, кузни и накапливать свои кровно заработанные, чтобы приобрести современные станки приходится годами.

Но почему? Почему??? буржуи находят средства на непрерывное движение вперёд!!! Не только сельхозмашиностроение, посмотрите шире на всю промышленность у нас и у них. Мы полгода бьём фанфары, что на уазик поставили импортный автомат, а на ладу ниву новые бамперы, а там выкатывают десятки концептов. Там строят больницу за неделю!, а у нас в районной если лёг, то сразу в гроб. Там пускают промышленные гиганты по 25 млрд. ценой, а мы проводим лимпиаду. И такого "почему" масса примеров.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-02-2020 в 20:44:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Какой народ такая и власть

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах