Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 249 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

http://www.rosttehagro.ru/catalog/diskatory-serii-bdm/2-h-ryadnye/diskat...
Посмотрел фотографии. Некоторые конструктивные решения весьма спорные.

Да, конструктивные решения весьма слабые.
Зато гидравлика итальянская и покраска под евро. Если не врут.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Иногда поражаюсь мастерству продаванов

Продаваны должны продавать. В этом их мастерство. А эту писанину они сами не понимают. Не ихнее это дело.
Нормальное производство должно содержать технологов, которые ведут подготовку производства, разрабатывать оснастку, кондукторы и штампы. Должно содержать конструкторов серийного отдела, которые должны устранять мелкие конструкторские ошибки и описки, внедрять новые решения в связи с улучшением технологии производства, разрабатывать оснастку, кондукторы и штампы.
И технологи и конструктора серийного производства должны активно внедрять новые станки и технологии производства.
А конструктора перспективного отдела должны разрабатывать новые орудия, составлять инструкции по эксплуатации для каждого орудия и готовить технический материал для сайта.
Уже давно и на Западе и в США решили, что в Советском Союзе такое производство не эффективно и благополучно все разрушили. Теперь у нас нормального производства нет.
А во всем виноваты продаваны.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей ХТП пишет:

spirit71 пишет:
А можете для не грамотных, типа меня, объяснить разницу работы конического и сферического(?) дисков. У мене на Кариере вроде конический, а на Жокере ... другой))) Кажный производитель ставит себе в достоинство свой тип диска. А в чем "фича" каждого из оных, я как то не особо разобрался.
Уж если Вы не уловили разницу в сферическом или коническом диске, то откуда мне уловить? Мне какой заказывают, такой я и ставлю. Чаще всего заказывают конический диск те, кто ранее работал на Кариере (такой диск дороже на 25 процентов). Рекламный текст фирмы Ведерштадт про то, что конический диск лучше измельчает-перемешивает приводить не буду (Вы его скорее всего читали). И ещё некоторым нравиться, что конический диск имеет много небольших зубцов - он и режет растительные остатки хорошо, и по форме ближе к гладкому (теоретически ниже гребнистость).

При прочих равных сферический диск прочнее и концентраторов напряжения в нем меньше. Но разница небольшая. И у нас не подводная лодка. Гораздо большее значение имеют качество материала и закалки.
А много мелких зубцов легко можно сделать и на сферическом диске. Полагаю для мелкой обработки только так и надо делать. У Барсука диск сферический и зубцы мелкие.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

По мере износа у конического диска задний угол остается постоянным, а у сферического уменьшается. Но чтобы разница была заметной, диски надо примерно на треть диаметра износить, а до такого не доходит. Как Николай Иванович отметил, сферический будет чуть-чуть прочнее и жестче. Но именно чуть-чуть. Я думаю, что здесь влияет технология. При штамповке сферы металл тянется более равномерно. А при штамповке конуса выше вероятность появления дефектов. Соответственно ужесточаются требования к качеству металла дисков и к режиму штамповки.Именно поэтому раньше детали автомобильных кузовов штамповали округлыми и только в последнее время научились их делать "гранеными"

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

По мере износа у конического диска задний угол остается постоянным, а у сферического уменьшается. Но чтобы разница была заметной, диски надо примерно на треть диаметра износить, а до такого не доходит.

Углы изменятся почти на 9°. Из этого следует, что диски малого диаметра нужно наклонять сильнее, чем большие.
Однако, на практике все наоборот.
У Catros и Heliodor диск 460мм и наклон 10,5°
У Rubin диск 620мм, а наклон аж 20°

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:

Углы изменятся почти на 9°. Из этого следует, что диски малого диаметра нужно наклонять сильнее, чем большие.
Однако, на практике все наоборот.
У Catros и Heliodor диск 460мм и наклон 10,5°
У Rubin диск 620мм, а наклон аж 20°

Диски малого диаметра конструктивно имеют меньший радиус загиба (т.е. сильнее загнуты). Диск Рубина гораздо большего радиуса загиба (т.е. меньше загнут). Поэтому его угол наклона 15 градусов (20 градусов угол атаки).

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

На 100% не скажу, но у тех дисков, что я располагаю от Беллоты, радиус кривизны одинаков.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

В общем плане, личные предпочтения в выборе потребителями орудий с дисками разного диаметра, батарейные или на инд. стойке, широкие или узкие, с конусными или сферическими дисками, для скоростной или широкозахватной эксплуатации много говорят не только о применяемых технологиях, но и о личности покупателя- не находите? "Это интересно.." С.Капица.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Захарчев Фрейда начитался lol

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

А то...Не дискаторами едиными должен жить человек. Мы интересны друг другу и сами по себе. dri

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Захарчев пишет:

В общем плане, личные предпочтения в выборе потребителями орудий с дисками разного диаметра, батарейные или на инд. стойке, широкие или узкие, с конусными или сферическими дисками, для скоростной или широкозахватной эксплуатации много говорят не только о применяемых технологиях, но и о личности покупателя- не находите? "Это интересно.." С.Капица.

Это точно. good Давно известно достоинство прорезных дисков. Эти дырявые диски успешно проявили себя в переувлажненных районах Дальнего востока.
Надо бы начать ставить эти диски на орудия по умолчанию. huh И пусть бы потом люди голову ломали, что лучше, типа конус или сфера.
Однако, мы делаем все только по желанию заказчика.
А эта личность покупателя…. Крестьяне осторожны и консервативны.
Короче, до сих пор прорезные диски так никто и не заказал. dntknw

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Короче, до сих пор прорезные диски так никто и не заказал

потому что вы не на Дальнем Востоке, а на Кубани

Россия
: Верхняя Хава
08.03.2013 - 18:15
: 16
Николай Аринин пишет:
mikola_p пишет:

http://www.rosttehagro.ru/catalog/diskatory-serii-bdm/2-h-ryadnye/diskat...
Посмотрел фотографии. Некоторые конструктивные решения весьма спорные.

Да, конструктивные решения весьма слабые.
Зато гидравлика итальянская и покраска под евро. Если не врут.

Не врут, а брешут безбожно. Используют самые отстойные комплектующие, покраска, конечно по смазке консистентной, а ступицы опорных колес, - это вообще, что то.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

потому что вы не на Дальнем Востоке, а на Кубани

Ныне встречаются наши орудия от Приднестровья до Сахалина.
И именно на Дальнем востоке мы увидели воочию явное преимущество прорезных дисков. А в общем то да! Зачем переплачивать за опцию которая не актуальна.

Давеча брали интервью от ТВ. Задали вопрос, откуда такой зверинец в названиях орудий. Быстро и красиво ответить не смог. А суть в чем? Разнообразных орудий стало много, и вопрос назрел.
Кортес. Испанский-Имперский военачальник завоевавший Америку. Символично. Америка далеко, но вышибить с нашего рынка нашими орудиями европейских конкурентов – задача благородная.
Барсук. Как оказалось, Кортес мощное орудие для тяжелых почв типа Кубанских. Не всем надо. Сделали орудие полегче. Вроде как Барсук против Хозяина-Медведя. Вот и название.
Барс. А это наоборот орудие потяжелее, предпочтительно четырехрядное.
Росомаха. Изворотливый и хитрый зверь. Название очень подходит к многофункциональному дискочизелю.
Кстати. То, что наши орудия не похожи на Катрос, Хорш и дискочизели от амеров считаю большим плюсом. На том стоим.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

Давеча брали интервью от ТВ. Задали вопрос, откуда такой зверинец в названиях орудий. Быстро и красиво ответить не смог. А суть в чем? Разнообразных орудий стало много, и вопрос назрел.

Надо было как у китайцев названия давать Х297MAK45GJS laugh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Короче, до сих пор прорезные диски так никто и не заказал.

В Тамбов как запчасти отправили.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вернулся из Екатеринбурга неделю назад, да не было времени зайти.
Рад очередной раз встретить моего друга и товарища Алексея Евгеньевича (фото к сожалению у меня нет), надеюсь в Усть-Лабинск прилетишь!

Привет Алексей (АлексейКо)!!! ))))) Очень рад знакомству лично. !!!

Вложение
img201604061551301.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Фото с выставки.
Сэкономил места, поэтому каток в сложенном состоянии.

Вложение
img201604081220151.jpg
img201604081252091.jpg
img20160406102647.jpg
img20160406102724.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А ты разве не помнишь? Я бы понял если бы кто другой спросил ))) - это минералка. Жарко было ))

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343

Приветствую Николай Иванович и Андрей, где ваше решение нашей старой песни о главном.
Андрей спасибо за винт который козырной да ещё пришёл за 300 км от нас, да и когда напугаете нас вашим визитом к нам который обещали совершить ещё зимой. Стойки передние гнутся цепляясь за раму дали бы запасных что-ли!
И ещё на сколько хватает ваших корпусов на кортесе? Продисковали около 500 га появилось биение на нескольких ступицах это брак как с винтом или задумка такая?

Вложение
foto0010.jpg
20160429174928.jpg
20150918174239.jpg
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Это ни брак и не задумка, "это Россия детка". Я за раму ещё в прошлом году говорил что косячная, слышать не захотели.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
aivan пишет:

Приветствую Николай Иванович и Андрей, где ваше решение нашей старой песни о главном.
Андрей спасибо за винт который козырной да ещё пришёл за 300 км от нас, да и когда напугаете нас вашим визитом к нам который обещали совершить ещё зимой. Стойки передние гнутся цепляясь за раму дали бы запасных что-ли!
И ещё на сколько хватает ваших корпусов на кортесе? Продисковали около 500 га появилось биение на нескольких ступицах это брак как с винтом или задумка такая?

Интересная ситуёвина: как у продаванов спрашивают - где купить, как купить - они тут как тут всё ответят, все расскажут. Как только от покупателя претензии - слышать не хотят. И уже не такие активные в разговоре))))

Продаваны они и есть продаваны. Пока продается - готовы хоть и родных продать... И никто из них никогда не поймет, каким тяжелым трудом достается покупка такой с/х техники.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Как же надоели эти бракоделы....на джокер копить чтоль начинать?
Они испытания вообще проводят или нет? Покупаешь агрегат и еще на стадии сборки уже видно некоторые косяки, при первом же проходе по полю все подтверждается. С закрытыми глазами из там делают?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
aivan пишет:

Приветствую Николай Иванович и Андрей, где ваше решение нашей старой песни о главном.

Приветствую, Иван. Давно не виделись.

aivan пишет:

Андрей спасибо за винт

Пожалуйста, всегда рад помочь.

aivan пишет:

который козырной

Очень жаль, что так вышло - отправлю другой, значит тот кто его точил будет лишён премии, либо уволен,

aivan пишет:

да ещё пришёл за 300 км от нас

Ближе "Деловых линий" нет, скажите где ближе - отправим туда.

aivan пишет:

да и когда напугаете нас вашим визитом к нам который обещали совершить ещё зимой

Я всё помню, но времени нет.

aivan пишет:

Стойки передние гнутся цепляясь за раму дали бы запасных что-ли!

Гнулись из-за разворотов в опущенном состоянии, однако в Вашем случае - они скорее всего сдвинулись на резинках - пришлите фото поконкретнее. Кстати, сейчас стойки ставим с ребром жёсткости.

aivan пишет:

Продисковали около 500 га появилось биение на нескольких ступицах

Судя по износу дисков- больше.
Подтяните гайки ключом с хорошей трубой.

Вложение
img0766.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

"это Россия детка"

И Вам, добрый день, Владимир!

Владимир48 пишет:

Я за раму ещё в прошлом году говорил что косячная, слышать не захотели.

Услышали. Давно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
levelup пишет:

Продаваны они и есть продаваны. Пока продается - готовы хоть и родных продать.

Это да,......., только про мать забыли.
Капитан Очевидность нервно курит в стороне.
А что касается "продам", то Вас- продам,потом куплю, а потом ещё раз продам, но уже дороже (с).

levelup пишет:

они тут как тут всё ответят, все расскажут. Как только от покупателя претензии - слышать не хотят. И уже не такие активные в разговоре))))

Именно так всё и происходит. Бессовестные. Чесслово!!! Так их - так их, этих БДТ-АГРО !!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
tongi4 пишет:

Они испытания вообще проводят или нет?

И Вам тоже, добрый день, Николай!
Проводим. Обычно на МИС, даже протоколы есть.

tongi4 пишет:

Покупаешь агрегат и еще на стадии сборки уже видно некоторые косяки, при первом же проходе по полю все подтверждается

А какие конкретно? Вроде вопросов от Вас по 5х2 не было.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Услышали. Давно.

Ну раз услышали где результат то? Приветствую Андрей! Почему то никто не делает таких рам из серьёзных производителей, надо бы из этого выводы тоже делать. Я хочу взять диски под Кировец чисто семечку рубить, импорт с сейчашними ценами отпадает однозначно, а у отечественных производителей имеется мания, вместо того чтоб скопировать болт в болт проверенную машину, добавить от себя что нибудь этакое что в конечном результате херит всю идею. Печально всё, ведь сделать машину не хуже пресловутого Катроса в ваших силах вполне, база, оборудование же есть - надо только очень сильно захотеть, уволить алкашей с производства и ещё научиться понимать что и для чего делаете.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Андрей КАПМ пишет:

А какие конкретно? Вроде вопросов от Вас по 5х2 не было.

Ну по 5х2 была проблема со смазкой подшипников катков, пришлось на месте доработать )))
Собираюсь Барсук покупать, погоняем посмотрим там как ))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Я хочу взять диски под Кировец чисто семечку рубить, импорт с сейчашними ценами отпадает однозначно, а у отечественных производителей имеется мания, вместо того чтоб скопировать болт в болт проверенную мте.

Я тоже для этих целей ищу легкий дискатор, давай искать вместе. Как тебе Барсук?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах