Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 247 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
fgrubin пишет:

Сергей, на рынок Украины не поставляются российские дискаторы.

Наша БДМ 4х4 в Одессе есть. Поставлял через Днепропетровск.

spirit71 пишет:

наверное длинной этих тяг, и значит резьбой

Да.

spirit71 пишет:

Мне такое не нравится по многим причинам - типа - не возможность соблюсти симметричность без линеек прочих танцев

Это я в своё время отговорил Николая Ивановича от отверстий. Причины было 2 - перетирание балки через год работы и отсутствие у нас на производстве автоматической плазменной резки (сейчас их 3), была только ручная, резы получались пахабными- смотрелось очень грустно....
Регулировки осуществляются винтами. Перед регулируется центральным винтом на дышле.
Для работы без катков, а также для более точной регулировки глубины обработки (в базе нет, ибо не всем нужно) ставим 6 колёс (4 спереди и 2 сзади). Как на видео, кстати в Кемеровской области (там наши только передние 4 колеса, задние клиент сам дорабатывал)- после этого и появился комплект из 6 колёс (180000 тыс руб)

tongi4 пишет:

А каток какой лучше всего с Барсуком этим брать, спиральный?

Двойной планчато-спиральный (в смысле пара планчато-спиральных катков)

tongi4 пишет:

Барсук этот наверное глубже 5 см и не полезет по стерне поэтому без регулировок продают

Глубина обработки до 10 см.

spirit71 пишет:

Захват 6 метров, за сутки еси всё хорошо в среднем 120-160 Га не особо напрягаясь.

На Кортес 6 в колхозе взяли норму с Рубина - 45 га в смену- это в 8-00 ещё на полевом стане, в 17-00 уже на полевом стане (платят плохо, поэтому так). Короче в две смены они делали норму + чуть-чуть (100 га), хотя реально делать 130-140 не сильно напрягаясь.

Witalij пишет:

То будет где-тогде-то 9,7 км.

Надо минимум 14 км\ч.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Андрей КАПМ пишет:

Надо минимум 14 км\ч.

НУ ХТЗ 240 сильный потянет 7 метров?
Правда у меня по полям 14 км/ч просто и разогнаться негде, максимум 12

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
sergey... пишет:
spirit71 пишет:
fgrubin пишет:

Меньше всего забивается трубчатый. Как на ЛКМЗ:

Эт кто тебе сказал? Брехня. Ваш ЛКМЗ это дерьмище каких свет не видывал, от прицепа до катка.

А у нас хвалят етот Дукат..Именно за то , что на большых скоростях не идёт в резонанс.
Сам щас смотрю какую модель подобрать себе с захватом 4-5м..? Но на етот Дукат пятиметровый цену залупили как на импорт., а навесного не хочу.
Спирит, а какие "отечественные" лущильники более-менее могут нормально работать при минималке?

Как бы грех к нам не обратиться за ЛДП-4. Цена демократичнее, а комплектующие (стойка, необслуживаемый узел и диск) - импортные. Очередь, правда на полтора месяца.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:

Например: в ентом кино даже не скрывают, что почва обрабатывается штрихами через 20см. В детстве, за такую прополку меня агрономы ругали. А теперь это считается особым шиком?

Человеку требуется экономично и быстро мульчировать поле. Культиватор там забьётся через 20 метров.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
tongi4 пишет:

НУ ХТЗ 240 сильный потянет 7 метров?

Барсук как максимум 6 метров, Кортес - 4,5м, как максимум 5

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Андрей КАПМ пишет:
tongi4 пишет:

НУ ХТЗ 240 сильный потянет 7 метров?

Барсук как максимум 6 метров, Кортес - 4,5м, как максимум 5

Андрей, а есть етот Борсук с захватом 4-5м? И сколько он будет стоять в Днепропетровске?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Регулировки осуществляются винтами. Перед регулируется центральным винтом на дышле.

это прискорбно, для меня не приемлемо...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
spirit71 пишет:
Николай Аринин пишет:

А теперь это считается особым шиком?

Особый шик, вовсе не в прополке, а в сверхмелкой и стабильной глубине мульчирования. По стерне ни один культиватор без огрехов и загребаний не пойдёт с глубиной 3 см тем более со скоростью в 20 км/ч. Агрономические нюансы объяснять лень, особенно тому, кому они 100 лет не нужны.

Еще в 2007г. Увидел Главный конструктор волнистые диски в работе. Загорелся идеей. «Орудие произведет Фурор». А когда сделали, на Кубанских твердых землях получился не фурор а пшик. И до сих пор пользуются такими орудиями чрезвычайно мало. Повсеместно!
И есть заказ к лету на 30 шт (пока, для пробы) десятиметровых...

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Алексей ХТП][quote=sergey...][quote=spirit71 пишет:
fgrubin пишет:

Меньше всего забивается трубчатый. Как на ЛКМЗ:

Как бы грех к нам не обратиться за ЛДП-4. Цена демократичнее, а комплектующие (стойка, необслуживаемый узел и диск) - импортные. Очередь, правда на полтора месяца.

Я вашего даже в живую не видел,только на фото. Если есть обладатель ЛДП в Полтавской обл., дайте тел. в ЛС., я мож поеду посмотрю. И как он на большых скоростях, не идёт ли в резонанс..

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
sergey... пишет:

Андрей, а есть етот Борсук с захватом 4-5м? И сколько он будет стоять в Днепропетровске?

Есть конечно. 4, 4,5, 5 метров.
Я Вам в личку сброшу тел дилера - звоните ему, он всё расскажет

spirit71 пишет:

это прискорбно, для меня не приемлемо...

Да ладно, не всё так грустно. Скиньте фото желаемого, если Н.И. захочет - можем и заморочиться. Не Вам, так кому другому может сгодится.
Просто есть сектора на двух щеках с пальцами, есть с одной и болтом, есть на фигурных пальцах и прочее...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

И есть заказ к лету на 30 шт (пока, для пробы) десятиметровых.

Наше Вам с кисточкой, Сергей Михайлович!!!! )))
Ой чёта не верится.... сбавьте хотябы до 3шт ))

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
sergey... пишет:

. Если есть обладатель ЛДП в Полтавской обл., дайте тел. в ЛС., я мож поеду посмотрю. И как он на большых скоростях, не идёт ли в резонанс..

Есть. И в Полтавской области, и в Киевской. Видео я выкладывал здесь - гоняют до 20 км/ч, резонанса нет (откуда ему взяться на 32-ух параллельных пружинах).

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Скиньте фото желаемого,

Вот, как по мне - само то что нуно для тонкой настройки. Нет винтов там и там цилиндры, при работе в полосе используется одна секция гидравлики, та что на прицепе, перед задрал, на катках развернулсо и дальше пашешь. Глубина клипсами и спереди и сзади ни дырок не резьбы, мне нравится. И обратите внимание на цилиндры складывания секций, чем как у вас на "барсуках" стоить два маленьких и работають по совдеповски, можеть тоже ставить два, но больших, и что бы работали в противоход, можно и гдроаккамулятор как тут причепить, но последнее не критично. Сбоков колёсья, не для глубины, а (как пишуть) для курсовой устойчивости, они должны относительно свободно болтаться по глубине(там видать по износу краски) на весенней будылке их задирали, а то прокалывались часто, и работали без них. Дык мальчики-трактористы говорили, что на каких то скоростях начинал агрегат вихлятся и приходилось или заглублять, или скорость снижать, а с колёсьями всё гут, нету такого эффекта. Вообще сделайте мне симбиоз барсук-жокер, с качеством хорша и ценой БДМ(?) - Смогёте?


Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
spirit71 пишет:

Смотрю на Барсук, вроде бы всё не плохо, но как с регулировкой глубины не понятно, на прицепе вроде можно через упоры на гидроцилиндры, а катки как? Видно тяги под шарниром, наверное длинной этих тяг, и значит резьбой. Мне такое не нравится по многим причинам - типа - не возможность соблюсти симметричность без линеек прочих танцев.

Вам бы наш ЛДП-6, да с коническим диском, да с пружинным катком :) И регулировка глубины как положено.... Но мы не раньше следующего года собираемся производство в Курской области открывать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Нет винтов там и там цилиндры

Да в том то и засада, что цилиндры адекватного качества у нас в стране никто предложить не может - того и винты - дёшево и сердито. Вместо винтов воткнуть цилиндрики - не есть проблема, проблема в их ценнике и качестве изготовления.

spirit71 пишет:

можеть тоже ставить два, но больших, и что бы работали в противоход

Опять же в нашем случае - меньше цилиндров - меньше цена и выше надёжность.

spirit71 пишет:

Дык мальчики-трактористы говорили, что на каких то скоростях начинал агрегат вихлятся и приходилось или заглублять, или скорость снижать, а с колёсьями всё гут, нету такого эффекта

Чессказать, на 20 км\ч не пробовали, но на 15 без передних колёс не скакал.

spirit71 пишет:

Смогёте?

Откровенно говоря- х.з. Надо подумать. Нарезать клипс и повесить цилиндры на катки и колёса - не проблема, вопрос в качестве этого обвеса (цилиндров) и цене. За остальную конструкцию - не страшно, всё отработано и работает.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

вопрос в качестве этого обвеса (цилиндров) и цене.

На Хорш Террано засопливился цилиндр подъёма колёс, он там оказался сука американский с дюймовой лабудой, вопрос весь в пластиковом колечке на 35мм, дилер за ремкомплект запросил 8 тыщ, а за новый немецкий цилиндр 200*80*40 выставили ценник 100 тысяч деревянных. Вопрос решил молотком, аккуратно подрасплющил старое кольцо, собрал на место - не течёт laugh

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

вопрос в качестве этого обвеса (цилиндров) и цене.

Вот

Дисковый культиватор Vaderstad Carrier CR 650, 6,5 м 1 46 500,00 EUR

В стоимость машин входят:
1. Доставка до склада получателя
2. Гарантия 1 год
3. Пусконаладочные работы
4. Каталог запчастей
5. Инструкция по эксплуатации на русском языке
Данное предложение действует до 13 апреля 2016 г

+++===
3 580 500 рупий за 6.5 метра "Кариеса" на сегодня, не ужто не смогёте конкурировать при таких ценах на импорт?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Алексей ХТП пишет:

да с коническим диском

А можете для не грамотных, типа меня, объяснить разницу работы конического и сферического(?) дисков. У мене на Кариере вроде конический, а на Жокере ... другой))) Кажный производитель ставит себе в достоинство свой тип диска. А в чем "фича" каждого из оных, я как то не особо разобрался.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

3 580 500 рупий за 6.5 метра "Кариеса" на сегодня, не ужто не смогёте конкурировать при таких ценах на импорт?

Барсук 7 с двойным планчато-спиральным (либо одинарным кольчатым) катком в базе 1 261 700, плюс планка- отбойник (гребёнка между рядами дисков) 35 000, 6 колёс и клипсами на шасси 180 000(задние два цилиндра). В итоге получается 1 476 700 руб.
Добавить сюда 10 цилиндров (4 на перёд на колёса и 6 назад на катки) по 8-9 тыс, плюс рукава и клипсы, вобщем ещё примерно 100000 руб. Короче, порядка 1 580 000 руб в Краснодаре.
Доставкой можно поделиться пополам. Итого 1 640 000 цена на месте. Досборку организовать своими силами.
Считаю, а сам боюсь, ибо если что- вы же меня тут все с г-ном перемешаете...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

Disainer пишет:
И есть заказ к лету на 30 шт (пока, для пробы) десятиметровых.
Ой чёта не верится.... сбавьте хотябы до 3шт ))

Орлы мух не ловят.
Про культиватор я уже понял.
Однако! Почему все обходят молчанием вопрос?
Волнистые диски хуже этих крыльчаток? Не дают той же мульчи?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Волнистые диски хуже этих крыльчаток? Не дают той же мульчи?

Волнистые, так я думаю, не ограничатся трями сантиметрами по глубине, особенно на встречающихся на пути бугорках, и заделают падальник много хуже. И крыльчатки у двух рядах всяко по ширине мене огрехов сделають.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Волнистые диски хуже этих крыльчаток? Не дают той же мульчи?

Есть прекрасное орудие Салфорд РТС, он неплохо рубит пожнивные но у него задача совсем другая, это орудие вертикальной обработки, для разрушения так сказать плужной подошвы. Спириту надо другое - сделать мульчу не глубже глубины посева, и походу не только у Андрея такие запросы раз Ведерштадт сделал орудие специальное. Кроме того думаю рубить пожнивные диски с поперечными пластинами должны по идее лучше, понятно что чем выше скорость тем лучше будет измельчение.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

гребёнка между рядами дисков

Не нада совсем, или вперёди, перед дисками, как у кариеса. Она не должна боронить идёть 1-2см от земли кучки соломы льна, гречихи хорошо растягиваеть.

Андрей КАПМ пишет:

Добавить сюда 10 цилиндров (4 на перёд на колёса и 6 назад на катки) по 8-9 тыс, плюс рукава и клипсы, вобщем ещё примерно 100000 руб. Короче, порядка 1 580 000 руб в Краснодаре.

Чё так до хрена цилиндров? Без согласования проекта я на это пойтить не могу)))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Добавить сюда 10 цилиндров (4 на перёд на колёса и 6 назад на катки) по 8-9 тыс, плюс рукава и клипсы, вобщем ещё примерно 100000 руб. Короче, порядка 1 580 000 руб в Краснодаре.

Чё так до хрена цилиндров? Без согласования проекта я на это пойтить не могу)))

так у них на 7 метрах будет 3 катка на каждый 2 цилиндра уже 6 штук

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

И есть заказ к лету на 30 шт (пока, для пробы) десятиметровых.

Наше Вам с кисточкой, Сергей Михайлович!!!! )))
Ой чёта не верится.... сбавьте хотябы до 3шт ))

Это Казахстан. Все-таки пару раз уже туда ездил...

Россия
: Воробьевка Воронежской
27.03.2016 - 12:01
: 12
Андрей КАПМ пишет:
spirit71 пишет:

3 580 500 рупий за 6.5 метра "Кариеса" на сегодня, не ужто не смогёте конкурировать при таких ценах на импорт?

Барсук 7 с двойным планчато-спиральным (либо одинарным кольчатым) катком в базе 1 261 700, плюс планка- отбойник (гребёнка между рядами дисков) 35 000, 6 колёс и клипсами на шасси 180 000(задние два цилиндра). В итоге получается 1 476 700 руб.
Добавить сюда 10 цилиндров (4 на перёд на колёса и 6 назад на катки) по 8-9 тыс, плюс рукава и клипсы, вобщем ещё примерно 100000 руб. Короче, порядка 1 580 000 руб в Краснодаре.
Доставкой можно поделиться пополам. Итого 1 640 000 цена на месте. Досборку организовать своими силами.
Считаю, а сам боюсь, ибо если что- вы же меня тут все с г-ном перемешаете...

А как можно в такой комплектации заказать "Кортес" только 9м под мой К744 354лс и сколько он будет стоить.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

Волнистые, так я думаю, не ограничатся трями сантиметрами по глубине, особенно на встречающихся на пути бугорках, и заделают падальник много хуже. И крыльчатки у двух рядах всяко по ширине мене огрехов сделають.

Я понял.
Не знаю, что хотел Сергей Михайлович выжать из мульчировшика тогда, и что планирует сейчас. Но проблема была как раз в том, что глубоко не лез. Именно то, что вам нужно сейчас. А тогда чтобы обработка понравилось Агроному пришлось орудие догрузить таким образом.
Теперь я понял в чем дело. Орудие было хорошим. Надо было заменить трактор. Не хватало скорости.!!! huh И надо было заменить Агронома!))) hi Агроном требовал поглубже, а вся прелесть как раз и была в том, что работал мелко.!!! ya
Это я не для совета, а для обсуждения.

Вложение
dsc0025.jpg
img2614.jpg
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

ЯМЗ 236 или 8? Для этого агрегата должно быть достаточно 10 км\ч.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Witalij пишет:

Для этого агрегата должно быть достаточно 10 км\ч.

нет, для этого агрегата как раз надо очень высокую скорость, под 20 км/ч. Стойки фигня, лопаются быстро, на лёгком РТС есть такая проблема, причём они там не жёстко прикручены к раме а но оси вертикальной имеют возможность вращаться. надо тоже самое но на эластомерах.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

http://www.youtube.com/watch?v=pcd3ZKRoy9I&feature=player_embedded ещё вот так вот слепили

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах