ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 252 из 351

10524 сообщения
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3921
Николай Аринин пишет:

Владимир тоже вспоминал много интересного.

Да, как сказали дилеры амазона каток испортили специально чтоб хоть чем то мы могли торговать по запчастям. Катрос до сих пор ишшо не сломался, ни одной ступицы не потекло, ниразу ничего не сползло, втулки опорные только меняю две по 300 рублей на сезон и всё. тьфу тьфу тьфу три раза. машина из разряда "я всё прощю", и отдавая высокую цену за дорогой импорт мы делаем вложение средств, его так же можно ликвидно продать. А покупая отечественное мы просто покупаем 2-4-7 тонн металла с соответствующей ценой приёмки на чермете и только, к большому сожалению.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 1453
Hunter1 пишет:

Из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 11 млрд $ за уцелевшую технику, необходимо было выплатить 1,3 млрд. $, было признано, а затем частично оплачено 722 млн $. Привыкли врать... Везде и во всём.

Вы утверждаете что США все четыре года войны работало себе в убыток?
Да уж… Я цифр не называл. Дело не в цифрах. Дело в том, что выкачали все что было можно. И не только из СССР, из Европы тоже. В накладе не остались. Остались с развитой промышленностью и всем мировым золотом.
И разговор был о первых 20 сырых машинах.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546

Так что, Лемкен лучше там какого-нибудь БДТ из-за того что американцы высосали из СССР золото во время войны?)))
В чем успех этих компаний лемкен, амазон, хорш и другие? Как они развивались? Как продукция становилачь качественней?
Может надо изучать не их продукцию болт в болт, а их историю успеха? Как с металлами работают, как качество контролируют? Они же многие тоже с сарая начинали.
Вот не понимаю почему наши конструкторы проигрывают импортным. Разве только из-за качества металла и сборки? Та давно уже б это подтянули если б только из-за этого.

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Россия
Владимир48 пишет:

Да, как сказали дилеры амазона каток испортили специально чтоб хоть чем то мы могли торговать по запчастям. Катрос до сих пор ишшо не сломался.

Трохи добавлю:

Владимир48 пишет:

на катросе тоже родные (болты) рвало, а они очень крепкие, но там их только по два с каждой стороны стояло, пришлось передний ряд поставить по третьему болту, проблема ушла.

А отверстия вам немцы сверлить приезжали?
А еще смазку подшипников катка вы сами делали.
И повторяю:
Вот абсолютно везде я говорил о качестве работы наших орудий. По надежности и по красоте мы от запада отстаем. Стремимся к ентому эталону, но пока отстаем. Так ведь и цена орудий у нас меньше. А там пусть крестьяне сами выбирают.

Россия
Агроимпорт пишет:

В чем успех этих компаний лемкен, амазон, хорш и другие? Как они развивались? Как продукция становилачь качественней?
Может надо изучать не их продукцию болт в болт, а их историю успеха?... Вот не понимаю почему наши конструкторы проигрывают импортным.

Ежели интересно.
На западе не было перестройки, не было майдана, не было розовых революций. Можно было, к примеру, заставить ГДР говорить на украинской мове, потому как земли эти освоены славянами. Насильно поменять католичество на православие. Сейчас бы там такая каша была… Однако ни СССР, ни Россия такими вещами никогда не занималась. Может зря? В политике мы слабы.

К примеру, в Краснодаре политически уничтожилили практически все предприятия. Появились Зеленые, которые добились уничтожения на корню: сварочных участков, гальваники, кузни, стального и цветного литья. Это де вредно. И теперь у нас чисто. Однако. Крестьяне всегда жили на селе, рабочие завсегда жили в городе. И рабочие как класс в Краснодаре исчезли.

Я разрабатывал рисоуборочные комбайны. Да, по надежности и по удобству обслуживания наши комбайны отставали. Но по техническим решениям были на мировом уровне. В технических решениях обмолота кубанского риса опережали немцев и итальянцев на 20лет. По качеству работы намного превосходили западные образцы. И до сих пор превосходят, хотя комбайны уже 20лет как не выпускаются. Грохнули завод политическими методами.
Сейчас в Краснодаре «выпускается» немецкий комбайн Клаас. Отверточная сборка. Однако, этот с позволения сказать «завод» имеет все возможные льготы от государства: освобождение от налогов, как молодое предприятие, принудительное распределение продукции по лизингу. К примеру, БДТ-АГРО ничего этого не имеет.
Это пример, который я досконально знаю. Пережил изнутри. Примеров таких море.

Россия
03.08.2010 - 18:22
: 2562

Мда....... как всем тема интересна........

ПРЕКРАТИТЕ БАЛАГАН!!!! Сдам щас всех за флуд и переход на личности!!!

aivan пишет:

хорош петь тут деферамбы с таким эксклюзивным подходом к клиентам

Добрый день, Иван! Жаль, что Вы выбрали такой сомнительный способ переговоров. Вообще, обычно, если что-либо не устраивает - пишется акт-рекламация или претензия. От Вас ничего документально подтверждённого не поступило до сих пор. У нас на сайте есть электронная почта, есть телефоны. Так что ждём.
Видите-ли, клиентов очень много, а я до недавнего времени был один, за всем не успеваю.
Да, и ещё... У Вас что-то серьёзное? Рама лопнула, шасси, дышло, катки? Диски Беллота - на них написано, покупаем партии по 2000 шт - на всех орудиях одинаковы. Подшипники - присылайте акт, мы обязательно его отправим поставщикам, пусть думают. Касаемо стоек, ещё раз просьба - прислать всё в письме на электронную почту вместе с актом.
Или может кто-то думает, что нам нравится выслушивать претензии? Поверьте, никто у нас в компании мазохизмом не страдает.
И это...., на этом сайте достаточно народа работающего нашими орудиями, вопросы за последние 5 лет на форуме пока только от одного Ивана.

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!

Россия

не, отверстия в кронштейнах стоек с завода сделаны, могла Евротехника тупо сэкономить на болтах. Смазка подшипников катка тоже раньше была, потом упразднили, чтоб ломалимь почаще.

Украина

Ну, другими словами, в том что стойки кривые и подшипники летят виноваты империалистические наклонности америки и европы. Я другого ответа и не ждал. Пойду лемкен искать бушный

Россия

Передумал.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2691
Андрей КАПМ пишет:

Вообще, обычно, если что-либо не устраивает - пишется акт-рекламация или претензия. От Вас ничего документально подтверждённого не поступило до сих пор.

Ох_еть, и это молодое современное предприятие??? Как хорошо, что я не связался с вашим барсуком.

Андрей КАПМ пишет:

Подшипники - присылайте акт, мы обязательно его отправим поставщикам, пусть думают.

Андрей КАПМ пишет:

прислать всё в письме на электронную почту вместе с актом.

Вместо всей этой тягомотины, в гарантийный период, мне достаточно позвонить своему дилеру-продажнику и, максимум, что сделать - так это выслать фото нужной запчастины. Вся хреномантия с актами и прочими заморочками не мои проблемы.
Аринин, вон воще в какие то дебри залез, что сам из них, похоже, выпутаться теперь не может... владельцы, американцы, немцы и прочие шведы все виноваты в их одном конкретном кривом девайсе, ну вот, все вокруг виноваты, но только не завод изготовитель этого кривого девайса.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
: Алтайский край, с.Филатово
01.11.2011 - 09:45
: 635
spirit71 пишет:

Ох_еть, и это молодое современное предприятие??? Как хорошо, что я не связался с вашим барсуком.

Когда искали БДМ - обратили внимание на технику АЛМАЗ (на выставке была). На словах менеджер рассказывал так, что купить хотелось аж в тот же день. Но, к сожалению, деньги достаются таким тяжелым трудом, что перед покупкой вынуждены досконально изучить, узнать отзывы именно от фермеров.
И тут что-то мне захотелось посмотреть на ютубе ролики, которые и снимал сам завод изготовитель. Не поверите - прямо в демострационном ролике примерно в течении 3 секунд было видно, что один диск вообще не крутится! Ну просто не крутится и все, а агрегат в работе. Это был просто фейл!
Спросил в комментах - ответили на следующий день. Ответ был типа "ролик был снят на испытательном поле, и не хватило времени настроить орудие".
Примерно через неделю-две дискуссий - ролик просто удалили. Так же проще.
Желание купить какую-либо технику завода АЛМАЗ - отпало напрочь. Кстати, по отзывам владельцев - многие также не довольны этой бороной.

Аватар пользователя Evgeniy174RUS
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1108

Levelup,я думал Вы как раз владелец двухрядной дисковой бороны от ТД Алмаз,значит я ошибся.

Россия
spirit71 пишет:

Вместо всей этой тягомотины, в гарантийный период, мне достаточно позвонить своему дилеру-продажнику и, максимум, что сделать - так это выслать фото нужной запчастины. Вся хреномантия с актами и прочими заморочками не мои проблемы

Редко, но обычно так всё и происходит. Ибо плохие отзывы нам не нужны, проще закрыть вопрос на корню, без "головняков". Произошло бы и с Иваном также - молча бы исправили без шума и пыли. Но в силу того, что выбран такой метод общения- ну чтож, тогда всё по-настоящему.
Кстати, скорее всего будем проводить анализ металла стойки (как минимум твёрдость точно будем мерять), насколько помню - там СТ35 должна быть, или 09Г2С - не помню точно. Если сталь другая - будем предъявлять поставщикам металла. Поднимем партию, сертификаты и прочее. Но всё это после .

Россия
Андрей КАПМ пишет:

Редко, но обычно

Недопонял, как именно у вас происходит? Редко или всё таки обычно?

Андрей КАПМ пишет:

Кстати, скорее всего будем проводить анализ металла стойки (как минимум твёрдость точно будем мерять), насколько помню - там СТ35 должна быть, или 09Г2С - не помню точно. Если сталь другая - будем предъявлять поставщикам металла. Поднимем партию металла, сертификаты и прочее. Но всё это после .

Да какая хозяину нахрен разница, чего вы там делать собрались, какие анализы и у кого брать. Ему сейчас, вот прямо сегодня работать нуно, а вы сопли жуёте и обиженно губки надуваете, акты требуете нахрена они вам? Вы как будто пару миллионов таких девайсов выпустили... сколько их всего в полях 5 или 6? А понтов что пипец, не хорошо... - обосрались - дык имейте мужество признать свои косяки, а не стрелы метать в Великую Отечественную и т.п. Нуно всё починить, с максимальной скоростью и минимальными потерями для владельца вашего орудия. Иначе грош цена всем понтам БДТ-АГРО нагороженными тут за многие годы.
Вы потеряли лицо, господа...

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия

Вот, что бы не быть голословным, пара моих сегодняшних чатов, по (пока) не большим проблемам, с вновь приобретённой и не много б/у-шной, но с гарантией, сеялкой Хорш Пронто ДЦ,

Украина

Spirit,
Мой запчастник также работает!) Только по нашей технике, что я продаю ему и фото не надо.

Россия
Агроимпорт пишет:

Мой запчастник также работает!) Только по нашей технике, что я продаю ему и фото не надо.

С запчастниками проще, а продажникам частенько проще фотку послать чем обиснять, какая хреновина и где стоить. Тем более, я хочу прохалявить, а для гарантии не редко нужен "фотофакт"))) А так то, на верхней фотке проблему, сразу починили, поставил простой 205-й +шайбу, 205-й немного уже чем "родной", но эт херня, то электро-привод высевающей катушки, обороты и нагрузки там копеешные отходит пару недель, а можеть и больше. А вот на катке, люфтит сильно, собака, и 3-5 дней активного сева... и ХЗ??? нужен в запас по любому хочь халява, хочь за деньги. Хотя, еси чо, тот ролик не особо и критичен, можно сеять и без него, но то не мой метод.

Россия

Андрей, там пыль попала, шприц с маслом трансмиссионным может помочь, иглой под кромку аккуратно и залей сколько влезает, посеять хватит а потом переберёшь.

Россия
spirit71 пишет:

Редко или всё таки обычно?

Да ладно, прекратите.Всё всем понятно. "Редко" - это в среднем 3-4 случая на 100 машин, причём не важно Дискатор это или Кортес. Хотелось бы меньше, но ничего не поделаешь- такова статистика. А "обычно" - это исход случая.
А что касаемо, Ивана, то в данном конкретном случае я уже ни чего не решаю, ибо владелец компании в курсе (ему этот ресурс тоже иногда интересен) - что посчитает нужным - то и будет, и обида здесь абсолютно не причём.

spirit71 пишет:

Вы потеряли лицо, господа...

Ну я бы так не говорил, ибо такая неприятность здесь у меня впервые за 6 лет, но то что этот случай не пошёл нам на пользу - это да.

Россия
Владимир48 пишет:

там пыль попала

Там и пыль, удобрение, и влага попала. С другой стороны пылника нету, выпал нах.
Или ты про нижний ролик? Там, кажись, совсем нет уплотнений... шото типа двухрядного... или ХЗ? особо не разбирался, но похоже там обод с резиной и есть уплотнение от пыли и грязи.

Россия
Андрей КАПМ пишет:

но то что этот случай не пошёл нам на пользу - это да.

Радует, что осознаёте это.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3326

Сегодня я Гаспардо проверял к севу готовил, обнаружил что на прикатке одной тоже подшипник развалился, там широкий какойто двухрядный. Завтра заеду к сервисникам узнаю, что скажут. Он по ширине как три 205 подшипника и внешняя обойма такая же по диаметру, а внутрення чуть меньше чем у 205-го

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 229
Андрей КАПМ пишет:

Добрый день, Иван! Жаль, что Вы выбрали такой сомнительный способ переговоров. Вообще, обычно, если что-либо не устраивает - пишется акт-рекламация или претензия. От Вас ничего документально подтверждённого не поступило до сих пор. У нас на сайте есть электронная почта, есть телефоны. Так что ждём.

Привет привет, а какие переговоры, меня обвиняют на людях во вранье а николай Иванович ловцом халявных запчастей. Претензия была сразу после покупки кортеса с середине сентября по стойкам, винту и щиткам, звонил лично вам, ответили сфотографировать и выслать с описанием на электронную почту так и поступил на форуме был дубль можно посмотреть. На этом с вашей стороны нам ни ответа ни привета). Через два месяца уже Н. И. пишу в личку помогите хоть что то решить из проблем, говорит обращайтесь официально отвечаю что обращались, да не может быть))) ну благодаря Н. И. получили хоть корявый винт старый был не с этого дискатора что перед кортеса почти не поднимался от земли. За стойки сказал про пластинки))) а какие х.е.з. и т.п. после этого тишина с вашей стороны

Андрей КАПМ пишет:

Да, и ещё... У Вас что-то серьёзное?

на фото последнее посмотри корпуса затрещали будь здоров и это после 500 га где ваши обещанные 1500-2000 га, кортес теперь станет на прикол хорошая у вас реклама)))

Андрей КАПМ пишет:

И это...., на этом сайте достаточно народа работающего нашими орудиями,

Специально посмотрел народа много а отзывов то нет, ну кроме одного "солидная фирма", ни с кем у нас таких проблем не было что б на клиентов так откровенно забивали на акрос радиатор без проблем привозили и т.п. последнее вот было неделю назад подшипники на сеялку быстрицу привозили и по мелочи всякие бракованные штучки, что за свой счёт успели поменять они возместили

Андрей КАПМ пишет:

ибо такая неприятность здесь у меня впервые за 6 лет,

неприятность не у вас а у нас верней попадос с вашим орудием земли чуть прибавилось а обрабатывать нечем придётся другое орудие покупать(

Россия
aivan пишет:

Привет привет, а какие переговоры, меня обвиняют на людях во вранье

Да никто ни кого ни в чём не обвиняет.

aivan пишет:

Претензия была сразу после покупки кортеса с середине сентября по стойкам, винту и щиткам, звонил лично вам, ответили сфотографировать и выслать с описанием на электронную почту так и поступил на форуме был дубль можно посмотреть

Зимой разговор помню, ранее нет, как и письмо с фото. Поэтому прошу продублировать. Поверьте, у меня не один Иван в голове - полсотни звонков каждый день, транспорт, отгрузки и прочее-прочее. Я могу просто забыть. И если не позвонить и не напомнить о себе- всё закопалось и забылось.
Короче, чтобы наехать на поставщиков подшипников и металла, нам нужны акты и фото.
Касаемо стоек. Приехать к Вам у нас сейчас нет абсолютно ни какой возможности, производство не успевает, и я не могу выдернуть ни кого, ибо и так двигаем график каждый день.
Поэтому, пока не началась уборка - снимите стойки, пришлите нам - мы их доработаем и вернём назад.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8646
Андрей КАПМ пишет:

Короче, чтобы наехать на поставщиков подшипников и металла, нам нужны акты и фото.

Для этого должен быть входной контроль,а не постфактум. Верно?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8646
spirit71 пишет:
Андрей КАПМ пишет:

но то что этот случай не пошёл нам на пользу - это да.

Радует, что осознаёте это.

yes3 И хоть какая та дискуссия есть.. у нас бы просто нах послали бы.Был один представитель и того не видно.

Россия
Сайбер_01 пишет:

Для этого должен быть входной контроль,а не постфактум. Верно?

Да как его проконтролируешь? Приходит 20 тонн листа, с накладными сертификат качества, физические, механические и прочие-прочие свойства и как его проверить? Свою лабораторию покупать?
Или цельносварная труба? Отправили орудие, а через два дня рама начала по шву расходиться. Заварили, полностью всю раму, зачистили, покрасили. 40 тонн трубы вернули назад.
Касаемо подшипников. Подшипник 537909 на всю Россию вместе с китайскими и индийскими приходится порядка 2000шт в месяц. Мы из них потребляем примерно четверть (500-600 штук). Возят только под заказ и по предоплате. Мы перепробовали все, (включая даже шариковые) сейчас по-моему ставим самарские. Как их проверить? - давили твердомером - твёрдость обойм нормальная, а ролики и шарики не померяешь.
Касаемо немецких, японских, и прочих по цене 50 евро за штуку - их в лучшем случае с десяток на всю страну наберётся. Партия из 2000 шт -срок изготовления полгода в лучшем случае, предоплата 100%. Может кто-то хочет заморозить 100000 евро на полгода? Пусть даже с учётом партии будет 75000, но блин - их надо где-то взять.
А вообще это общая проблема для всех производителей всего постсоветского пространства. Просто мы с этим стараемся бороться, а многим вообще на всё пох.

Сайбер_01 пишет:

Был один представитель и того не видно.

Оно и наши конкуренты, пока тихо- кто посматривает, кто пописывает, а как жареным пахнет - кто-куда. Одному приходится воевать.

Россия
spirit71 пишет:

Ему сейчас, вот прямо сегодня работать нуно, а вы сопли жуёте и обиженно губки надуваете, акты требуете нахрена они вам?

Дело не в форме, а в содержании. Фото нужны в первую очередь предприятию-изготовителю, чтобы разобраться в причинах. Спирит злой, но сам и показывает бестолковым как надо делать.

spirit71 пишет:

Вот, что бы не быть голословным, пара моих сегодняшних чатов

Заметьте. Чат отправлен Хоршу, а не на весь мир, чтобы показать какой Хорш поганый. А если не помогает, Спирит тут же выходит договариваться с хозяином.

spirit71 пишет:

Дык нонча на встрече с самим хозяином, Михаэлем, всяко я его крутил-винтил... Так, он и не поддался на халявный обмен образца катка, только за бабки, Хрен с ним вези за бабки.

Кстати Хоршу плевать, что вам «вот прямо сегодня работать надо», но Хоршу все прощается.

spirit71 пишет:

привезли комплект, НО только на 2/3-их ширины захвата, олени, поменял пока только серёдку. Остальную не достающую треть, привезут зимой уже.