Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 252 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Мда....... как всем тема интересна........

ПРЕКРАТИТЕ БАЛАГАН!!!! Сдам щас всех за флуд и переход на личности!!!

aivan пишет:

хорош петь тут деферамбы с таким эксклюзивным подходом к клиентам

Добрый день, Иван! Жаль, что Вы выбрали такой сомнительный способ переговоров. Вообще, обычно, если что-либо не устраивает - пишется акт-рекламация или претензия. От Вас ничего документально подтверждённого не поступило до сих пор. У нас на сайте есть электронная почта, есть телефоны. Так что ждём.
Видите-ли, клиентов очень много, а я до недавнего времени был один, за всем не успеваю.
Да, и ещё... У Вас что-то серьёзное? Рама лопнула, шасси, дышло, катки? Диски Беллота - на них написано, покупаем партии по 2000 шт - на всех орудиях одинаковы. Подшипники - присылайте акт, мы обязательно его отправим поставщикам, пусть думают. Касаемо стоек, ещё раз просьба - прислать всё в письме на электронную почту вместе с актом.
Или может кто-то думает, что нам нравится выслушивать претензии? Поверьте, никто у нас в компании мазохизмом не страдает.
И это...., на этом сайте достаточно народа работающего нашими орудиями, вопросы за последние 5 лет на форуме пока только от одного Ивана.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

не, отверстия в кронштейнах стоек с завода сделаны, могла Евротехника тупо сэкономить на болтах. Смазка подшипников катка тоже раньше была, потом упразднили, чтоб ломалимь почаще.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ну, другими словами, в том что стойки кривые и подшипники летят виноваты империалистические наклонности америки и европы. Я другого ответа и не ждал. Пойду лемкен искать бушный

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Передумал.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Вообще, обычно, если что-либо не устраивает - пишется акт-рекламация или претензия. От Вас ничего документально подтверждённого не поступило до сих пор.

Ох_еть, и это молодое современное предприятие??? Как хорошо, что я не связался с вашим барсуком.

Андрей КАПМ пишет:

Подшипники - присылайте акт, мы обязательно его отправим поставщикам, пусть думают.

Андрей КАПМ пишет:

прислать всё в письме на электронную почту вместе с актом.

Вместо всей этой тягомотины, в гарантийный период, мне достаточно позвонить своему дилеру-продажнику и, максимум, что сделать - так это выслать фото нужной запчастины. Вся хреномантия с актами и прочими заморочками не мои проблемы.
Аринин, вон воще в какие то дебри залез, что сам из них, похоже, выпутаться теперь не может... владельцы, американцы, немцы и прочие шведы все виноваты в их одном конкретном кривом девайсе, ну вот, все вокруг виноваты, но только не завод изготовитель этого кривого девайса.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
spirit71 пишет:

Ох_еть, и это молодое современное предприятие??? Как хорошо, что я не связался с вашим барсуком.

Когда искали БДМ - обратили внимание на технику АЛМАЗ (на выставке была). На словах менеджер рассказывал так, что купить хотелось аж в тот же день. Но, к сожалению, деньги достаются таким тяжелым трудом, что перед покупкой вынуждены досконально изучить, узнать отзывы именно от фермеров.
И тут что-то мне захотелось посмотреть на ютубе ролики, которые и снимал сам завод изготовитель. Не поверите - прямо в демострационном ролике примерно в течении 3 секунд было видно, что один диск вообще не крутится! Ну просто не крутится и все, а агрегат в работе. Это был просто фейл!
Спросил в комментах - ответили на следующий день. Ответ был типа "ролик был снят на испытательном поле, и не хватило времени настроить орудие".
Примерно через неделю-две дискуссий - ролик просто удалили. Так же проще.
Желание купить какую-либо технику завода АЛМАЗ - отпало напрочь. Кстати, по отзывам владельцев - многие также не довольны этой бороной.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Levelup,я думал Вы как раз владелец двухрядной дисковой бороны от ТД Алмаз,значит я ошибся.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Вместо всей этой тягомотины, в гарантийный период, мне достаточно позвонить своему дилеру-продажнику и, максимум, что сделать - так это выслать фото нужной запчастины. Вся хреномантия с актами и прочими заморочками не мои проблемы

Редко, но обычно так всё и происходит. Ибо плохие отзывы нам не нужны, проще закрыть вопрос на корню, без "головняков". Произошло бы и с Иваном также - молча бы исправили без шума и пыли. Но в силу того, что выбран такой метод общения- ну чтож, тогда всё по-настоящему.
Кстати, скорее всего будем проводить анализ металла стойки (как минимум твёрдость точно будем мерять), насколько помню - там СТ35 должна быть, или 09Г2С - не помню точно. Если сталь другая - будем предъявлять поставщикам металла. Поднимем партию, сертификаты и прочее. Но всё это после .

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Редко, но обычно

Недопонял, как именно у вас происходит? Редко или всё таки обычно?

Андрей КАПМ пишет:

Кстати, скорее всего будем проводить анализ металла стойки (как минимум твёрдость точно будем мерять), насколько помню - там СТ35 должна быть, или 09Г2С - не помню точно. Если сталь другая - будем предъявлять поставщикам металла. Поднимем партию металла, сертификаты и прочее. Но всё это после .

Да какая хозяину нахрен разница, чего вы там делать собрались, какие анализы и у кого брать. Ему сейчас, вот прямо сегодня работать нуно, а вы сопли жуёте и обиженно губки надуваете, акты требуете нахрена они вам? Вы как будто пару миллионов таких девайсов выпустили... сколько их всего в полях 5 или 6? А понтов что пипец, не хорошо... - обосрались - дык имейте мужество признать свои косяки, а не стрелы метать в Великую Отечественную и т.п. Нуно всё починить, с максимальной скоростью и минимальными потерями для владельца вашего орудия. Иначе грош цена всем понтам БДТ-АГРО нагороженными тут за многие годы.
Вы потеряли лицо, господа...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Вот, что бы не быть голословным, пара моих сегодняшних чатов, по (пока) не большим проблемам, с вновь приобретённой и не много б/у-шной, но с гарантией, сеялкой Хорш Пронто ДЦ,

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Spirit,
Мой запчастник также работает!) Только по нашей технике, что я продаю ему и фото не надо.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Мой запчастник также работает!) Только по нашей технике, что я продаю ему и фото не надо.

С запчастниками проще, а продажникам частенько проще фотку послать чем обиснять, какая хреновина и где стоить. Тем более, я хочу прохалявить, а для гарантии не редко нужен "фотофакт"))) А так то, на верхней фотке проблему, сразу починили, поставил простой 205-й +шайбу, 205-й немного уже чем "родной", но эт херня, то электро-привод высевающей катушки, обороты и нагрузки там копеешные отходит пару недель, а можеть и больше. А вот на катке, люфтит сильно, собака, и 3-5 дней активного сева... и ХЗ??? нужен в запас по любому хочь халява, хочь за деньги. Хотя, еси чо, тот ролик не особо и критичен, можно сеять и без него, но то не мой метод.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Андрей, там пыль попала, шприц с маслом трансмиссионным может помочь, иглой под кромку аккуратно и залей сколько влезает, посеять хватит а потом переберёшь.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Редко или всё таки обычно?

Да ладно, прекратите.Всё всем понятно. "Редко" - это в среднем 3-4 случая на 100 машин, причём не важно Дискатор это или Кортес. Хотелось бы меньше, но ничего не поделаешь- такова статистика. А "обычно" - это исход случая.
А что касаемо, Ивана, то в данном конкретном случае я уже ни чего не решаю, ибо владелец компании в курсе (ему этот ресурс тоже иногда интересен) - что посчитает нужным - то и будет, и обида здесь абсолютно не причём.

spirit71 пишет:

Вы потеряли лицо, господа...

Ну я бы так не говорил, ибо такая неприятность здесь у меня впервые за 6 лет, но то что этот случай не пошёл нам на пользу - это да.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

там пыль попала

Там и пыль, удобрение, и влага попала. С другой стороны пылника нету, выпал нах.
Или ты про нижний ролик? Там, кажись, совсем нет уплотнений... шото типа двухрядного... или ХЗ? особо не разбирался, но похоже там обод с резиной и есть уплотнение от пыли и грязи.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

но то что этот случай не пошёл нам на пользу - это да.

Радует, что осознаёте это.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Сегодня я Гаспардо проверял к севу готовил, обнаружил что на прикатке одной тоже подшипник развалился, там широкий какойто двухрядный. Завтра заеду к сервисникам узнаю, что скажут. Он по ширине как три 205 подшипника и внешняя обойма такая же по диаметру, а внутрення чуть меньше чем у 205-го

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Андрей КАПМ пишет:

Добрый день, Иван! Жаль, что Вы выбрали такой сомнительный способ переговоров. Вообще, обычно, если что-либо не устраивает - пишется акт-рекламация или претензия. От Вас ничего документально подтверждённого не поступило до сих пор. У нас на сайте есть электронная почта, есть телефоны. Так что ждём.

Привет привет, а какие переговоры, меня обвиняют на людях во вранье а николай Иванович ловцом халявных запчастей. Претензия была сразу после покупки кортеса с середине сентября по стойкам, винту и щиткам, звонил лично вам, ответили сфотографировать и выслать с описанием на электронную почту так и поступил на форуме был дубль можно посмотреть. На этом с вашей стороны нам ни ответа ни привета). Через два месяца уже Н. И. пишу в личку помогите хоть что то решить из проблем, говорит обращайтесь официально отвечаю что обращались, да не может быть))) ну благодаря Н. И. получили хоть корявый винт старый был не с этого дискатора что перед кортеса почти не поднимался от земли. За стойки сказал про пластинки))) а какие х.е.з. и т.п. после этого тишина с вашей стороны

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Андрей КАПМ пишет:

Да, и ещё... У Вас что-то серьёзное?

на фото последнее посмотри корпуса затрещали будь здоров и это после 500 га где ваши обещанные 1500-2000 га, кортес теперь станет на прикол хорошая у вас реклама)))

Андрей КАПМ пишет:

И это...., на этом сайте достаточно народа работающего нашими орудиями,

Специально посмотрел народа много а отзывов то нет, ну кроме одного "солидная фирма", ни с кем у нас таких проблем не было что б на клиентов так откровенно забивали на акрос радиатор без проблем привозили и т.п. последнее вот было неделю назад подшипники на сеялку быстрицу привозили и по мелочи всякие бракованные штучки, что за свой счёт успели поменять они возместили

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Андрей КАПМ пишет:

ибо такая неприятность здесь у меня впервые за 6 лет,

неприятность не у вас а у нас верней попадос с вашим орудием земли чуть прибавилось а обрабатывать нечем придётся другое орудие покупать(

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
aivan пишет:

Привет привет, а какие переговоры, меня обвиняют на людях во вранье

Да никто ни кого ни в чём не обвиняет.

aivan пишет:

Претензия была сразу после покупки кортеса с середине сентября по стойкам, винту и щиткам, звонил лично вам, ответили сфотографировать и выслать с описанием на электронную почту так и поступил на форуме был дубль можно посмотреть

Зимой разговор помню, ранее нет, как и письмо с фото. Поэтому прошу продублировать. Поверьте, у меня не один Иван в голове - полсотни звонков каждый день, транспорт, отгрузки и прочее-прочее. Я могу просто забыть. И если не позвонить и не напомнить о себе- всё закопалось и забылось.
Короче, чтобы наехать на поставщиков подшипников и металла, нам нужны акты и фото.
Касаемо стоек. Приехать к Вам у нас сейчас нет абсолютно ни какой возможности, производство не успевает, и я не могу выдернуть ни кого, ибо и так двигаем график каждый день.
Поэтому, пока не началась уборка - снимите стойки, пришлите нам - мы их доработаем и вернём назад.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Андрей КАПМ пишет:

Короче, чтобы наехать на поставщиков подшипников и металла, нам нужны акты и фото.

Для этого должен быть входной контроль,а не постфактум. Верно?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
spirit71 пишет:
Андрей КАПМ пишет:

но то что этот случай не пошёл нам на пользу - это да.

Радует, что осознаёте это.

yes3 И хоть какая та дискуссия есть.. у нас бы просто нах послали бы.Был один представитель и того не видно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Сайбер_01 пишет:

Для этого должен быть входной контроль,а не постфактум. Верно?

Да как его проконтролируешь? Приходит 20 тонн листа, с накладными сертификат качества, физические, механические и прочие-прочие свойства и как его проверить? Свою лабораторию покупать?
Или цельносварная труба? Отправили орудие, а через два дня рама начала по шву расходиться. Заварили, полностью всю раму, зачистили, покрасили. 40 тонн трубы вернули назад.
Касаемо подшипников. Подшипник 537909 на всю Россию вместе с китайскими и индийскими приходится порядка 2000шт в месяц. Мы из них потребляем примерно четверть (500-600 штук). Возят только под заказ и по предоплате. Мы перепробовали все, (включая даже шариковые) сейчас по-моему ставим самарские. Как их проверить? - давили твердомером - твёрдость обойм нормальная, а ролики и шарики не померяешь.
Касаемо немецких, японских, и прочих по цене 50 евро за штуку - их в лучшем случае с десяток на всю страну наберётся. Партия из 2000 шт -срок изготовления полгода в лучшем случае, предоплата 100%. Может кто-то хочет заморозить 100000 евро на полгода? Пусть даже с учётом партии будет 75000, но блин - их надо где-то взять.
А вообще это общая проблема для всех производителей всего постсоветского пространства. Просто мы с этим стараемся бороться, а многим вообще на всё пох.

Сайбер_01 пишет:

Был один представитель и того не видно.

Оно и наши конкуренты, пока тихо- кто посматривает, кто пописывает, а как жареным пахнет - кто-куда. Одному приходится воевать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

Ему сейчас, вот прямо сегодня работать нуно, а вы сопли жуёте и обиженно губки надуваете, акты требуете нахрена они вам?

Дело не в форме, а в содержании. Фото нужны в первую очередь предприятию-изготовителю, чтобы разобраться в причинах. Спирит злой, но сам и показывает бестолковым как надо делать.

spirit71 пишет:

Вот, что бы не быть голословным, пара моих сегодняшних чатов

Заметьте. Чат отправлен Хоршу, а не на весь мир, чтобы показать какой Хорш поганый. А если не помогает, Спирит тут же выходит договариваться с хозяином.

spirit71 пишет:

Дык нонча на встрече с самим хозяином, Михаэлем, всяко я его крутил-винтил... Так, он и не поддался на халявный обмен образца катка, только за бабки, Хрен с ним вези за бабки.

Кстати Хоршу плевать, что вам «вот прямо сегодня работать надо», но Хоршу все прощается.

spirit71 пишет:

привезли комплект, НО только на 2/3-их ширины захвата, олени, поменял пока только серёдку. Остальную не достающую треть, привезут зимой уже.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Чат отправлен Хоршу, а не на весь мир, чтобы показать какой Хорш поганый.

Как не на весь мир? Вы же в курсе и остальные, кому интересно, тоже в курсе.

Николай Аринин пишет:

Спирит тут же выходит договариваться с хозяином.

Я пытался договориться о полной замене одной модели катка на другую. Менять не стал, денег пожалел. Договорился на бесплатный ремкомплект, только за доставку заплатил я.
Вот его, по ХЗ знает чьей Российской халатности изготовили и отправили на модель с меньшей шириной захвата. Может трудности перевода роль сыграли ХЗ? Но 2/3 пришли точно в договоренный срок, и к осеннему сезону я имел 100% рабочий девайс, потому как с переделанного среднего катка пластинок запасных было завались.

Разницу очучаете, между вашей шарагой и шарагой Хорш? Это к тому что --

Николай Аринин пишет:

Кстати Хоршу плевать, что вам «вот прямо сегодня работать надо», но Хоршу все прощается.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

Появились Зеленые, которые добились уничтожения на корню: сварочных участков, гальваники, кузни, стального и цветного литья. Это де вредно. И теперь у нас чисто.

Этих экологов вообще можно через одного расстреливать. За вредительство.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Мда... Иван, жду- не дождусь, ни ответа ни привета.
Мой тел в профайле. Ваш утонул со старым телефоном.
Я же вроде всё адекватно написал про условия и замену.
Кстати, а как мне с Вашим отцом (Николаем Петровичем) поговорить, может в личку сбросите его телефон?

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Андрей КАПМ пишет:

Оно и наши конкуренты, пока тихо- кто посматривает, кто пописывает, а как жареным пахнет - кто-куда. Одному приходится воевать.

Не понял, чего Вы от конкурентов хотите то? Чем Вам помочь?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Да не..., ни чо.... Так....., мысли вслух.....)))))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах