Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 250 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

мужики с краснодара,а кому заказали мы еще 13 рещущих узлов?.Брали в прошлом году на 1 ряд,теперь заказали на второй. Вроде пока показывают себя неплохо.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Ну раз услышали где результат то?

У Ивана орудие образца начала прошлого года, точно такое как на видео в Кубани и Агрокомплексе, только 5 метров. То прошло 2 тысячи без особых проблем. Стойки только съезжали, однако на качество работы это не влияло, ибо диск большой - перекрытие с запасом. Насколько знаю они и у Катроса едут. Да подшипники на катках заменили. А это орудие- под тысячу. И, откровенно говоря, тоже без особых проблем. Просто кто-то ищет положительное, а кто-то отрицательное. 10-го июня в Тамбовской области будем катать Кортес 7-ку приезжайте, кому интересно.
С сентября 2015г. расширили обжимку на стойке (чтобы не съезжала), и усилили стойку на Кортесе (на всяк случАй), на Барсуке оставили ту что есть (без усиления).
А что касается специалистов .... Как у Вас в селе с механизаторами дело обстоит? Точно также у нас с токарями, сварщиками и сборщиками. Мы работаем над этим .. 60 человек на производстве - отсеяли много толковых ребят, но есть и балбесы, вернее хлопцы стараются, просто не получается- никто не научил их раньше. Я позже выложу ролик о нашей компании.
Самый дешёвый (новый) станок ЧПУ стоит порядка 14 млн. Нам их нужно 25. Плазма - порядка 7, у нас их 3, проплатили 4-ю. У нас это всё есть, только восстановленное. Чтобы обновиться полностью нужно пол милиарда.
Кстати, винты точим на ЧПУ, странно на фото смотреть. Может токарь с программой накосячил...короче будем разбираться.
Ещё проблема - у нас в стране не делают нормальной гидравлики и подшипников - ставим то, что есть. Если брать итальянскую гидравлику и японские подшипники - орудие подорожает тысяч на 350, при нынешней конкуренции цена будет не реальная.
Откровенно говоря, БДТ-АГРО производит далеко не самые плохие орудия из того, что делается в России. С импортом в качестве нам конкурировать пока тяжело, но мы работаем над этим.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
дон1500 пишет:

мужики с краснодара,а кому заказали мы еще 13 рещущих узлов?

Добрый день! Это наши. Сергей Васильевич для Вас их второй раз покупает.
У Вас белгородское орудие (синее, на сколько помню), у него оранжевое. Он в прошлом году его полностью в наши узлы переобувал.
Белгородцы в своё время защитились и сделали скос на стойке свой, поэтому бдм-овский корпус на белгородское орудие не становится, а белгородский на БДМ - пожалуйста ))). Наумов мне образец присылал и мы по нему сделали. Мы вначале отправили ему обычные, они не встали, поэтому забрали их назад вместе с образцом и сделали то, что ему и Вам нужно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
tongi4 пишет:

Ну по 5х2 была проблема со смазкой подшипников катков

Она у всех.
На Кортесы и Барсуки ставим FKL с уплотнением 2TB - ходят хорошо без доработки.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
tongi4 пишет:

Собираюсь Барсук покупать, погоняем посмотрим там как ))

Гребёнку (планку-отбойник) сделаем в подарок ))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Почему то никто не делает таких рам из серьёзных производителей, надо бы из этого выводы тоже делать.

Повторяю скопировать болт в болт, это не наш метод. И немцы мне не указ. А на работу других производителей я поглядываю регулярно.
Далась вам эта рама. Вам нужно чтобы орудие не ломалось? Или надо чтобы от Катроса было не отличить? Тогда это не ко мне.

Владимир48 пишет:

а у отечественных производителей имеется мания, вместо того чтоб скопировать болт в болт проверенную машину, добавить от себя что нибудь этакое что в конечном результате херит всю идею.

Дак есть же предприятия, поближе к вам, которые скопировали болт в болт! Вы же первый, кто начал критиковать эту халтуру.

Владимир48 пишет:

база, оборудование же есть - надо только очень сильно захотеть, уволить алкашей с производства и ещё научиться понимать что и для чего делаете.

На днях услышал: Были у нас приличные гражданские самолеты типа ИЛ-76, Ту-154. Летали и не падали. Во время перестройки Аэрбах и Боинг выкупили акции по гражданскому самолетостроению и все отечественное производство остановили. Теперь в небе только Аэрбах и Боинг. А нам говорили что это чистая конкуренция.
А теперь надо заново построить заводы, оборудование. Заново найти или воспитать кадры, чтобы не пили и понимали, что и для чего. Сломать легко. Строить и воспитывать долго.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Как у Вас в селе с механизаторами дело обстоит?

Да, проблема с грамотными кадрами очень жёсткая.У меня механизаторов вообще нет, только шофера и складские работники, сам работаю.

Николай Аринин пишет:

Вам нужно чтобы орудие не ломалось?

не только не ломалось но и было работоспособно в моих условиях эксплуатации. Кортес не сможет работать глубокой осенью по грязи и морозу как Катрос по семечке, а погодные условия бывают у нас весьма весёлые и непредсказуемые.

Николай Аринин пишет:

Дак есть же предприятия, поближе к вам, которые скопировали болт в болт!

не, Медведев делает машину 8 метров на носителе, только в целях упрощения убрали узет копирования и рвёт навеску, хрень вобщем. Промагро наловилось звёзд с неба и заломили цену за свою поделку чуток поменьше Катроса, не настолько я богат как говорится.

Андрей КАПМ пишет:

Если брать итальянскую гидравлику

Кстати, вот 3-го числа поеду в Москву за пневмогидроаккумуляторами на самоходный опрыскиватель(прикупил б/у привожу в рабочее состояние), так вот ту проблему вымеления крыльев на трёхсекционной раме амазон решил установкой таких штук на гидроцилиндры складывания, стоят немного - эффект налицо. стоит 0.8 литра объёмом 19 килорублей, для справки.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Андрей КАПМ пишет:

Если брать итальянскую гидравлику

Кстати, вот 3-го числа поеду в Москву за пневмогидроаккумуляторами на самоходный опрыскиватель(прикупил б/у привожу в рабочее состояние), так вот ту проблему вымеления крыльев на трёхсекционной раме амазон решил установкой таких штук на гидроцилиндры складывания, стоят немного - эффект налицо. стоит 0.8 литра объёмом 19 килорублей, для справки.[/quote]
Фото есть?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

Очень жаль, что так вышло - отправлю другой, значит тот кто его точил будет лишён премии, либо уволен,

Неправильный подход, Андрей. Добрый вечер.
Надо иметь на производстве контролеров ОТК. И у токаря должны быть нормальные резьбовые калибры "проход-непроход". Тогда и не будет подобных неприятных ситуаций.

Андрей КАПМ пишет:

Кстати, винты точим на ЧПУ, странно на фото смотреть. Может токарь с программой накосячил...короче будем разбираться.

Могла пластинка на резце сколоться и он не заметил. Мог неверно в "0" по "х" привязаться

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Андрей КАПМ пишет:
дон1500 пишет:

мужики с краснодара,а кому заказали мы еще 13 рещущих узлов?

Добрый день! Это наши. Сергей Васильевич для Вас их второй раз покупает.
У Вас белгородское орудие (синее, на сколько помню), у него оранжевое. Он в прошлом году его полностью в наши узлы переобувал.
Белгородцы в своё время защитились и сделали скос на стойке свой, поэтому бдм-овский корпус на белгородское орудие не становится, а белгородский на БДМ - пожалуйста ))). Наумов мне образец присылал и мы по нему сделали. Мы вначале отправили ему обычные, они не встали, поэтому забрали их назад вместе с образцом и сделали то, что ему и Вам нужно.

да.спасибо. Пока ни один узел не закачался. решили еще поставить-до полного.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Андрей КАПМ пишет:
tongi4 пишет:

Собираюсь Барсук покупать, погоняем посмотрим там как ))

Гребёнку (планку-отбойник) сделаем в подарок ))

угу будет как с нашей как и со скидкой на дорогу, затеряется на асфальте или уедет на Хабаровск ))) остальное с понедельника с праздником коллеги

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
mikola_p пишет:

Неправильный подход

Добрый вечер. Нормальный подход, ибо при ОТК, рабочим вообще по-хрену становится- "есть ОТК - пусть и контролирует"

mikola_p пишет:

И у токаря должны быть нормальные резьбовые калибры "проход-непроход".

Привет, Николай. Всё у них есть, мало того, он должен гайку по винту прогнать. Тут чисто человеческий фактор. Ладно, кто надо - разберётся.

aivan пишет:

остальное с понедельника с праздником коллеги

В среду буду на рабочем месте, жду фото. У Вас телефон мой есть, почему не звоните- не знаю.

И это...вобщем............ Христос Воскрес! и всех с 1-м мая!!!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Иван23 пишет:

Фото есть?

https://www.youtube.com/watch?v=c-yjiDZBq6s
на видео круглые такие сферы на раме, азотные аккумуляторы. у меня подвеска колёс самоходника на них построена, вот такие

Вложение
pnevmoenergoakk.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Владимир48 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=c-yjiDZBq6s
на видео круглые такие сферы на раме, азотные аккумуляторы. у меня подвеска колёс самоходника на них построена, вот такие

благодарю thank_you

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

...так вот ту проблему вымеления крыльев на трёхсекционной раме амазон решил установкой таких штук на гидроцилиндры складывания, стоят немного - эффект налицо. стоит 0.8 литра объёмом 19 килорублей, для справки.

Гидродогрузка боковых секций - (может, амазон и молодцы) - работает отлично на импортной технике. На нашей не работает, причина одна - техника наша, поэтому хрен с ним, с маслом в гидравлике...
Еще в 2006 году мы в БДМ-Агро комплектовали 3-х секционные дискаторы подобным девайсом, но из-за нашего масла (отработки) в гидросистеме проект не пошел. Пришлось решить проблему механически.
Кстати, интересно, а если бы в импортный трактор налить в гидросистему отработку, да подцепить катрос там или лемкен - надеюсь, гидравлика будет как часики работать,да и гц не потекут - это же импорт...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Кортес не сможет работать глубокой осенью по грязи и морозу как Катрос по семечке, а погодные условия бывают у нас весьма весёлые и непредсказуемые.

Христос Воскрес!
Пока ишо трезвые!
Вот интересно! Тот, у кого Кортеса НЕТ, постоянно жалуется, что осенью БУДЕТ забиваться. И уже не первый год жалуется.
Однако! Те, у кого Кортес есть, на забивание осенью ни разу не жаловались.
Тенденция, однако!

Ps: Конечно, с дуру грязью можно забить даже четырехрядку, а двухрядку и подавно.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
aivan пишет:

Продисковали около 500 га появилось биение на нескольких ступицах это брак как с винтом или задумка такая?

Биение где? В подшипниках или в месте крепления ступиц к стойке?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

вместо того чтоб скопировать болт в болт проверенную машину

Давно это было, до БДТ-АГРО. Поставили мне задачу поставить отбойные гребенки между дисками. Зачем изобретать велосипед? Я взял «серьезного производителя» Лемкен и…
Ну не болт в болт, но размеры и расположение гребенки скопировал достаточно точно.
Ну и что? По сухому гребенка может какую помощь и оказывала. А по влажному, наоборот, способствовала забиванию. Народ ее стал снимать. Без гребенки проходимость стала лучше. Беда в том, что сами мы разобрались далеко не сразу. Но это отдельная песня. К тому времени я оттуда уже ушел.
А вот у Кортеса я гребенку делал уже учитывая личный опыт и «понимания что и для чего».
И получилось много лучше чем у французов. Гребенки на Кортесе и Барсуке действительно помогают. И не забиваются!

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
mikola_p пишет:

Биение где? В подшипниках или в месте крепления ступиц к стойке?

конечно в подшипниках

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
aivan пишет:

конечно в подшипниках

Подозреваю, что хреновые подшипники. Надо разбирать. Корпус с фланцем в таких случаях обычно не страдает. Теоретически может ось "обмяться", если совсем сырая, но в любом случае надо разобрать и посмотреть

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Андрей КАПМ пишет:

Очень жаль, что так вышло - отправлю другой, значит тот кто его точил будет лишён премии, либо уволен,

снова будете 2 месяца отправлять?
Выточили его нормально, его просто даже не вкрутили а приварили в винт и всю резьбу засрали от этого и сопли нарезают новую резьбу.

Андрей КАПМ пишет:

Ближе "Деловых линий" нет, скажите где ближе - отправим туда.

А пятигорск? Просили вообще-то ПЭКом буденновск.

Андрей КАПМ пишет:

Гнулись из-за разворотов в опущенном состоянии, однако в Вашем случае - они скорее всего сдвинулись на резинках - пришлите фото поконкретнее. Кстати, сейчас стойки ставим с ребром жёсткости.

вы уже определитесь развортов или камней))) разворотом не делаем потомучто навеска на заклепках отрывается на ура да и труба шарнира не вечная))) камней то же нет на фото видно как диски при наезде на кучу соломы или вымоину цыпляют за раму, а ребро до фени только ещё труднее выгинать, лучше конкретнее посмотрите рамы у конкурентов даже у белорусов она повыше от дисков

Андрей КАПМ пишет:

Судя по износу дисков- больше.
Подтяните гайки ключом с хорошей трубой.

у нас на бдм 3,2 на 2 выработка такая же а износа чуть меньше ваши диски не очень, хуже только белгородские синие они от нашего песка крошились).
Гайки уже не куда тянуть, а подшипники по прежнему бьют а не которые шелестят. Подтяжка гаек это испытание на крыльях ещё можно подтянуть нормально потомучто можно поднять цилиндрами а посередке это фантастика стойка как сопля на резинках болтается и ключ с трубой упирается в раму

Вложение
20160502082242.jpg
: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343

Чуть не забыл стойки как с и винтом были сварены калеками где то 10 стоек были кривовато приваренны то с большим то с меньшим углом

Вложение
20160502082749.jpg
20160502084410.jpg
20160502082820.jpg
20160502082834.jpg
20160502082904.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
aivan пишет:

Чуть не забыл стойки как с и винтом были сварены калеками где то 10 стоек были кривовато приваренны то с большим то с меньшим углом

Aivan, а зачем вы его тако косячный купили? Других нн было вариантов?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Aivan, а зачем вы его тако косячный купили?

Пиар на форуме возможно сыграл роль? Первые партии желязяк, по жизни кривые, а наши производители, нет что бы признать и как то сгладить свои же косяки, как всегда прут на хозяина типа - по выработки дисков больше гектар, повороты с загубленными рабочими органами... - тьфу, мля - как всё знакомо. А есчо борются за дом высокой культуры и быта.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

Первые партии желязяк, по жизни кривые, а наши производители, нет что бы признать и как то сгладить свои же косяки

А это что?

Андрей КАПМ пишет:

У Ивана орудие образца начала прошлого года, точно такое как на видео в Кубани и Агрокомплексе, только 5 метров. То прошло 2 тысячи без особых проблем… Просто кто-то ищет положительное, а кто-то отрицательное. С сентября 2015г. расширили обжимку на стойке (чтобы не съезжала)

И усилили обжим, и еще много чего доработали. И обо всем этом давно уже здесь на форуме откровенно писали.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
aivan пишет:

стойка как сопля на резинках болтается

Вот это и есть главная причина, которую вполне реально устранить. А рама тут совсем не причем.
НО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жаловаться нужно в первую очередь на предприятие-изготовитель. Звонить на предприятие! Фото отказов присылать на предприятие конструктору. Мне очень важно знать как там мое орудие, где надо бы подправить.
Звонить ДИРЕКТОРУ! Я же вам об этом уже писал. bang
Христос говорил: «Стучите и вам откроют».
Однако вам не это нужно. Вам поскандалить охота.
Эй Конкуренты! Кому нужен такой клиент? Даром отдам.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
aivan пишет:

конечно в подшипниках

Вложение
20160502172032.jpg
: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Николай Аринин пишет:

А это что?

Андрей КАПМ пишет:
У Ивана орудие образца начала прошлого года, точно такое как на видео в Кубани и Агрокомплексе, только 5 метров. То прошло 2 тысячи без особых проблем… Просто кто-то ищет положительное, а кто-то отрицательное. С сентября 2015г. расширили обжимку на стойке (чтобы не съезжала)
И усилили обжим, и еще много чего доработали. И обо всем этом давно уже здесь на форуме откровенно писали.

как первое? полученно в сентябре 2015 года

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
aivan пишет:

https://fermer.ru/files/v2/forum/118894/20160502172032.jpg
конечно в подшипниках

Когда-то давным давно учил меня Н.И., если ось ступицы стоит - посадка вн. обоймы подш. должна быть свободнее, чтобы при работе вн. обойма немного проворачивалась и был равномерный износ всей поверхности обоймы (все по Анурьеву). А тут, похоже, вн. обойма наглухо посажена. А если нет - откровенный брак подшипников.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

А это что?

Что? Кривая отмазка, не более и не менее.
+
А вот это наезд, и ни как иначе, типа - сам дурак, работать не умеешь

Андрей КАПМ пишет:

Гнулись из-за разворотов в опущенном состоянии, однако в Вашем случае - они скорее всего сдвинулись на резинках - пришлите фото поконкретнее.

А тут, подозрение в обмане. Нет?

Андрей КАПМ пишет:

Судя по износу дисков- больше.

Обиделись? - Надули губки...

Николай Аринин пишет:

Однако вам не это нужно. Вам поскандалить охота.
Эй Конкуренты! Кому нужен такой клиент? Даром отдам.

ой-ой-ой, окунули в унитаз ваше творение, не хорошо...
Человек вам поверил купил вашу желязяку, а вы его обманываете - что то обещаете, но не делаете, или того хуже - на замену брака присылаете другой откровенный брак, это как так то!!!
Да есчо теперь юлите и пытаетесь соскочить и обвинить во всех грехах хозяина вашего девайса. По мне это натуральное свинство и я с таким производителем ни когда не буду иметь ни каких дел.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах