ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 250 из 372

11142 сообщения
Россия
: г. Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 2659
levelup пишет:

Продаваны они и есть продаваны. Пока продается - готовы хоть и родных продать.

Это да,......., только про мать забыли.
Капитан Очевидность нервно курит в стороне.
А что касается "продам", то Вас- продам,потом куплю, а потом ещё раз продам, но уже дороже (с).

levelup пишет:

они тут как тут всё ответят, все расскажут. Как только от покупателя претензии - слышать не хотят. И уже не такие активные в разговоре))))

Именно так всё и происходит. Бессовестные. Чесслово!!! Так их - так их, этих БДТ-АГРО !!!

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

Россия
tongi4 пишет:

Они испытания вообще проводят или нет?

И Вам тоже, добрый день, Николай!
Проводим. Обычно на МИС, даже протоколы есть.

tongi4 пишет:

Покупаешь агрегат и еще на стадии сборки уже видно некоторые косяки, при первом же проходе по полю все подтверждается

А какие конкретно? Вроде вопросов от Вас по 5х2 не было.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3993
Андрей КАПМ пишет:

Услышали. Давно.

Ну раз услышали где результат то? Приветствую Андрей! Почему то никто не делает таких рам из серьёзных производителей, надо бы из этого выводы тоже делать. Я хочу взять диски под Кировец чисто семечку рубить, импорт с сейчашними ценами отпадает однозначно, а у отечественных производителей имеется мания, вместо того чтоб скопировать болт в болт проверенную машину, добавить от себя что нибудь этакое что в конечном результате херит всю идею. Печально всё, ведь сделать машину не хуже пресловутого Катроса в ваших силах вполне, база, оборудование же есть - надо только очень сильно захотеть, уволить алкашей с производства и ещё научиться понимать что и для чего делаете.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3453
Андрей КАПМ пишет:

А какие конкретно? Вроде вопросов от Вас по 5х2 не было.

Ну по 5х2 была проблема со смазкой подшипников катков, пришлось на месте доработать )))
Собираюсь Барсук покупать, погоняем посмотрим там как ))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3453
Владимир48 пишет:

Я хочу взять диски под Кировец чисто семечку рубить, импорт с сейчашними ценами отпадает однозначно, а у отечественных производителей имеется мания, вместо того чтоб скопировать болт в болт проверенную мте.

Я тоже для этих целей ищу легкий дискатор, давай искать вместе. Как тебе Барсук?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 1955

мужики с краснодара,а кому заказали мы еще 13 рещущих узлов?.Брали в прошлом году на 1 ряд,теперь заказали на второй. Вроде пока показывают себя неплохо.

ок

Россия
Владимир48 пишет:

Ну раз услышали где результат то?

У Ивана орудие образца начала прошлого года, точно такое как на видео в Кубани и Агрокомплексе, только 5 метров. То прошло 2 тысячи без особых проблем. Стойки только съезжали, однако на качество работы это не влияло, ибо диск большой - перекрытие с запасом. Насколько знаю они и у Катроса едут. Да подшипники на катках заменили. А это орудие- под тысячу. И, откровенно говоря, тоже без особых проблем. Просто кто-то ищет положительное, а кто-то отрицательное. 10-го июня в Тамбовской области будем катать Кортес 7-ку приезжайте, кому интересно.
С сентября 2015г. расширили обжимку на стойке (чтобы не съезжала), и усилили стойку на Кортесе (на всяк случАй), на Барсуке оставили ту что есть (без усиления).
А что касается специалистов .... Как у Вас в селе с механизаторами дело обстоит? Точно также у нас с токарями, сварщиками и сборщиками. Мы работаем над этим .. 60 человек на производстве - отсеяли много толковых ребят, но есть и балбесы, вернее хлопцы стараются, просто не получается- никто не научил их раньше. Я позже выложу ролик о нашей компании.
Самый дешёвый (новый) станок ЧПУ стоит порядка 14 млн. Нам их нужно 25. Плазма - порядка 7, у нас их 3, проплатили 4-ю. У нас это всё есть, только восстановленное. Чтобы обновиться полностью нужно пол милиарда.
Кстати, винты точим на ЧПУ, странно на фото смотреть. Может токарь с программой накосячил...короче будем разбираться.
Ещё проблема - у нас в стране не делают нормальной гидравлики и подшипников - ставим то, что есть. Если брать итальянскую гидравлику и японские подшипники - орудие подорожает тысяч на 350, при нынешней конкуренции цена будет не реальная.
Откровенно говоря, БДТ-АГРО производит далеко не самые плохие орудия из того, что делается в России. С импортом в качестве нам конкурировать пока тяжело, но мы работаем над этим.

Россия
дон1500 пишет:

мужики с краснодара,а кому заказали мы еще 13 рещущих узлов?

Добрый день! Это наши. Сергей Васильевич для Вас их второй раз покупает.
У Вас белгородское орудие (синее, на сколько помню), у него оранжевое. Он в прошлом году его полностью в наши узлы переобувал.
Белгородцы в своё время защитились и сделали скос на стойке свой, поэтому бдм-овский корпус на белгородское орудие не становится, а белгородский на БДМ - пожалуйста ))). Наумов мне образец присылал и мы по нему сделали. Мы вначале отправили ему обычные, они не встали, поэтому забрали их назад вместе с образцом и сделали то, что ему и Вам нужно.

Россия
tongi4 пишет:

Ну по 5х2 была проблема со смазкой подшипников катков

Она у всех.
На Кортесы и Барсуки ставим FKL с уплотнением 2TB - ходят хорошо без доработки.

Россия
tongi4 пишет:

Гребёнку (планку-отбойник) сделаем в подарок ))

Россия
12.07.2013 - 22:46
: 1557
Владимир48 пишет:

Почему то никто не делает таких рам из серьёзных производителей, надо бы из этого выводы тоже делать.

Повторяю скопировать болт в болт, это не наш метод. И немцы мне не указ. А на работу других производителей я поглядываю регулярно.
Далась вам эта рама. Вам нужно чтобы орудие не ломалось? Или надо чтобы от Катроса было не отличить? Тогда это не ко мне.

Владимир48 пишет:

а у отечественных производителей имеется мания, вместо того чтоб скопировать болт в болт проверенную машину, добавить от себя что нибудь этакое что в конечном результате херит всю идею.

Дак есть же предприятия, поближе к вам, которые скопировали болт в болт! Вы же первый, кто начал критиковать эту халтуру.

Владимир48 пишет:

база, оборудование же есть - надо только очень сильно захотеть, уволить алкашей с производства и ещё научиться понимать что и для чего делаете.

На днях услышал: Были у нас приличные гражданские самолеты типа ИЛ-76, Ту-154. Летали и не падали. Во время перестройки Аэрбах и Боинг выкупили акции по гражданскому самолетостроению и все отечественное производство остановили. Теперь в небе только Аэрбах и Боинг. А нам говорили что это чистая конкуренция.
А теперь надо заново построить заводы, оборудование. Заново найти или воспитать кадры, чтобы не пили и понимали, что и для чего. Сломать легко. Строить и воспитывать долго.

Россия
Андрей КАПМ пишет:

Как у Вас в селе с механизаторами дело обстоит?

Да, проблема с грамотными кадрами очень жёсткая.У меня механизаторов вообще нет, только шофера и складские работники, сам работаю.

Николай Аринин пишет:

Вам нужно чтобы орудие не ломалось?

не только не ломалось но и было работоспособно в моих условиях эксплуатации. Кортес не сможет работать глубокой осенью по грязи и морозу как Катрос по семечке, а погодные условия бывают у нас весьма весёлые и непредсказуемые.

Николай Аринин пишет:

Дак есть же предприятия, поближе к вам, которые скопировали болт в болт!

не, Медведев делает машину 8 метров на носителе, только в целях упрощения убрали узет копирования и рвёт навеску, хрень вобщем. Промагро наловилось звёзд с неба и заломили цену за свою поделку чуток поменьше Катроса, не настолько я богат как говорится.

Андрей КАПМ пишет:

Если брать итальянскую гидравлику

Кстати, вот 3-го числа поеду в Москву за пневмогидроаккумуляторами на самоходный опрыскиватель(прикупил б/у привожу в рабочее состояние), так вот ту проблему вымеления крыльев на трёхсекционной раме амазон решил установкой таких штук на гидроцилиндры складывания, стоят немного - эффект налицо. стоит 0.8 литра объёмом 19 килорублей, для справки.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2083
Андрей КАПМ пишет:

Если брать итальянскую гидравлику

Кстати, вот 3-го числа поеду в Москву за пневмогидроаккумуляторами на самоходный опрыскиватель(прикупил б/у привожу в рабочее состояние), так вот ту проблему вымеления крыльев на трёхсекционной раме амазон решил установкой таких штук на гидроцилиндры складывания, стоят немного - эффект налицо. стоит 0.8 литра объёмом 19 килорублей, для справки.[/quote]
Фото есть?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 802
Андрей КАПМ пишет:

Очень жаль, что так вышло - отправлю другой, значит тот кто его точил будет лишён премии, либо уволен,

Неправильный подход, Андрей. Добрый вечер.
Надо иметь на производстве контролеров ОТК. И у токаря должны быть нормальные резьбовые калибры "проход-непроход". Тогда и не будет подобных неприятных ситуаций.

Андрей КАПМ пишет:

Кстати, винты точим на ЧПУ, странно на фото смотреть. Может токарь с программой накосячил...короче будем разбираться.

Могла пластинка на резце сколоться и он не заметил. Мог неверно в "0" по "х" привязаться

Прошу откликнуться в личку владельцев безрядковых подсолнечниковых жаток.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 1955
Андрей КАПМ пишет:
дон1500 пишет:

мужики с краснодара,а кому заказали мы еще 13 рещущих узлов?

Добрый день! Это наши. Сергей Васильевич для Вас их второй раз покупает.
У Вас белгородское орудие (синее, на сколько помню), у него оранжевое. Он в прошлом году его полностью в наши узлы переобувал.
Белгородцы в своё время защитились и сделали скос на стойке свой, поэтому бдм-овский корпус на белгородское орудие не становится, а белгородский на БДМ - пожалуйста ))). Наумов мне образец присылал и мы по нему сделали. Мы вначале отправили ему обычные, они не встали, поэтому забрали их назад вместе с образцом и сделали то, что ему и Вам нужно.

да.спасибо. Пока ни один узел не закачался. решили еще поставить-до полного.

ок

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 244
Андрей КАПМ пишет:
tongi4 пишет:

Гребёнку (планку-отбойник) сделаем в подарок ))

угу будет как с нашей как и со скидкой на дорогу, затеряется на асфальте или уедет на Хабаровск ))) остальное с понедельника с праздником коллеги

Россия
mikola_p пишет:

Неправильный подход

Добрый вечер. Нормальный подход, ибо при ОТК, рабочим вообще по-хрену становится- "есть ОТК - пусть и контролирует"

mikola_p пишет:

И у токаря должны быть нормальные резьбовые калибры "проход-непроход".

Привет, Николай. Всё у них есть, мало того, он должен гайку по винту прогнать. Тут чисто человеческий фактор. Ладно, кто надо - разберётся.

aivan пишет:

остальное с понедельника с праздником коллеги

В среду буду на рабочем месте, жду фото. У Вас телефон мой есть, почему не звоните- не знаю.

И это...вобщем............ Христос Воскрес! и всех с 1-м мая!!!

Россия
Иван23 пишет:

Фото есть?

https://www.youtube.com/watch?v=c-yjiDZBq6s
на видео круглые такие сферы на раме, азотные аккумуляторы. у меня подвеска колёс самоходника на них построена, вот такие

Файлы: 
  • pnevmoenergoakk.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2083
Владимир48 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=c-yjiDZBq6s
на видео круглые такие сферы на раме, азотные аккумуляторы. у меня подвеска колёс самоходника на них построена, вот такие

благодарю thank_you

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1775
Владимир48 пишет:

...так вот ту проблему вымеления крыльев на трёхсекционной раме амазон решил установкой таких штук на гидроцилиндры складывания, стоят немного - эффект налицо. стоит 0.8 литра объёмом 19 килорублей, для справки.

Гидродогрузка боковых секций - (может, амазон и молодцы) - работает отлично на импортной технике. На нашей не работает, причина одна - техника наша, поэтому хрен с ним, с маслом в гидравлике...
Еще в 2006 году мы в БДМ-Агро комплектовали 3-х секционные дискаторы подобным девайсом, но из-за нашего масла (отработки) в гидросистеме проект не пошел. Пришлось решить проблему механически.
Кстати, интересно, а если бы в импортный трактор налить в гидросистему отработку, да подцепить катрос там или лемкен - надеюсь, гидравлика будет как часики работать,да и гц не потекут - это же импорт...

Disainer

Россия
Владимир48 пишет:

Кортес не сможет работать глубокой осенью по грязи и морозу как Катрос по семечке, а погодные условия бывают у нас весьма весёлые и непредсказуемые.

Христос Воскрес!
Пока ишо трезвые!
Вот интересно! Тот, у кого Кортеса НЕТ, постоянно жалуется, что осенью БУДЕТ забиваться. И уже не первый год жалуется.
Однако! Те, у кого Кортес есть, на забивание осенью ни разу не жаловались.
Тенденция, однако!

Ps: Конечно, с дуру грязью можно забить даже четырехрядку, а двухрядку и подавно.

РФ
aivan пишет:

Продисковали около 500 га появилось биение на нескольких ступицах это брак как с винтом или задумка такая?

Биение где? В подшипниках или в месте крепления ступиц к стойке?

Россия
Владимир48 пишет:

вместо того чтоб скопировать болт в болт проверенную машину

Давно это было, до БДТ-АГРО. Поставили мне задачу поставить отбойные гребенки между дисками. Зачем изобретать велосипед? Я взял «серьезного производителя» Лемкен и…
Ну не болт в болт, но размеры и расположение гребенки скопировал достаточно точно.
Ну и что? По сухому гребенка может какую помощь и оказывала. А по влажному, наоборот, способствовала забиванию. Народ ее стал снимать. Без гребенки проходимость стала лучше. Беда в том, что сами мы разобрались далеко не сразу. Но это отдельная песня. К тому времени я оттуда уже ушел.
А вот у Кортеса я гребенку делал уже учитывая личный опыт и «понимания что и для чего».
И получилось много лучше чем у французов. Гребенки на Кортесе и Барсуке действительно помогают. И не забиваются!

mikola_p пишет:

Биение где? В подшипниках или в месте крепления ступиц к стойке?

конечно в подшипниках

РФ
aivan пишет:

конечно в подшипниках

Подозреваю, что хреновые подшипники. Надо разбирать. Корпус с фланцем в таких случаях обычно не страдает. Теоретически может ось "обмяться", если совсем сырая, но в любом случае надо разобрать и посмотреть

Андрей КАПМ пишет:

Очень жаль, что так вышло - отправлю другой, значит тот кто его точил будет лишён премии, либо уволен,

снова будете 2 месяца отправлять?
Выточили его нормально, его просто даже не вкрутили а приварили в винт и всю резьбу засрали от этого и сопли нарезают новую резьбу.

Андрей КАПМ пишет:

Ближе "Деловых линий" нет, скажите где ближе - отправим туда.

А пятигорск? Просили вообще-то ПЭКом буденновск.

Андрей КАПМ пишет:

Гнулись из-за разворотов в опущенном состоянии, однако в Вашем случае - они скорее всего сдвинулись на резинках - пришлите фото поконкретнее. Кстати, сейчас стойки ставим с ребром жёсткости.

вы уже определитесь развортов или камней))) разворотом не делаем потомучто навеска на заклепках отрывается на ура да и труба шарнира не вечная))) камней то же нет на фото видно как диски при наезде на кучу соломы или вымоину цыпляют за раму, а ребро до фени только ещё труднее выгинать, лучше конкретнее посмотрите рамы у конкурентов даже у белорусов она повыше от дисков

Андрей КАПМ пишет:

Судя по износу дисков- больше.
Подтяните гайки ключом с хорошей трубой.

у нас на бдм 3,2 на 2 выработка такая же а износа чуть меньше ваши диски не очень, хуже только белгородские синие они от нашего песка крошились).
Гайки уже не куда тянуть, а подшипники по прежнему бьют а не которые шелестят. Подтяжка гаек это испытание на крыльях ещё можно подтянуть нормально потомучто можно поднять цилиндрами а посередке это фантастика стойка как сопля на резинках болтается и ключ с трубой упирается в раму

Файлы: 
  • 20160502082242.jpg

Чуть не забыл стойки как с и винтом были сварены калеками где то 10 стоек были кривовато приваренны то с большим то с меньшим углом

Файлы: 
  • 20160502082749.jpg
  • 20160502084410.jpg
  • 20160502082820.jpg
  • 20160502082834.jpg
  • 20160502082904.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
aivan пишет:

Чуть не забыл стойки как с и винтом были сварены калеками где то 10 стоек были кривовато приваренны то с большим то с меньшим углом

Aivan, а зачем вы его тако косячный купили? Других нн было вариантов?

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2765
Агроимпорт пишет:

Aivan, а зачем вы его тако косячный купили?

Пиар на форуме возможно сыграл роль? Первые партии желязяк, по жизни кривые, а наши производители, нет что бы признать и как то сгладить свои же косяки, как всегда прут на хозяина типа - по выработки дисков больше гектар, повороты с загубленными рабочими органами... - тьфу, мля - как всё знакомо. А есчо борются за дом высокой культуры и быта.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
spirit71 пишет:

Первые партии желязяк, по жизни кривые, а наши производители, нет что бы признать и как то сгладить свои же косяки

А это что?

Андрей КАПМ пишет:

У Ивана орудие образца начала прошлого года, точно такое как на видео в Кубани и Агрокомплексе, только 5 метров. То прошло 2 тысячи без особых проблем… Просто кто-то ищет положительное, а кто-то отрицательное. С сентября 2015г. расширили обжимку на стойке (чтобы не съезжала)

И усилили обжим, и еще много чего доработали. И обо всем этом давно уже здесь на форуме откровенно писали.