Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 248 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Андрей КАПМ пишет:

Считаю, а сам боюсь...

А уж я то как боюсь. Андрей наобещает, а мне расхлебывать.
Дочка шие, та спивае, а маты поре, та плаче.
Тут, как в недавнем примере с плазмой. У нас пока качественная гидравлика только на военных самолетах. А переходить на импортную комплектацию… Эта комплектация становится дороже всего орудия. Опыт есть.
И в результате все равно будут говорить: гидравлика - ничего, а орудие дрянь.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

Я понял.
Не знаю, что хотел Сергей Михайлович выжать из мульчировшика тогда, и что планирует сейчас. Но проблема была как раз в том, что глубоко не лез. Именно то, что вам нужно сейчас. А тогда чтобы обработка понравилось Агроному пришлось орудие догрузить таким образом.
Теперь я понял в чем дело.
Это я не для совета, а для обсуждения.

Как всегда. Или почти.
Причина была в почве - испытания проводил в 1-ом отделении КСХИ (наш институт, теперь он КГАУ).
Почва неимоверно тяжелая по мехсоставу, и кислая в придачу. И в конце лета, когда почва забетонела. Если бы это добро потягать там, где он нужен - результат совершенно другой. Особенно весной после незапаханного подсолнечника, только с мех. ограничением гл. обработки.
А так в плане эти же орудия, но на эластомерах, желающим даже с "подруливанием" турбодиска при поворотах - все отработано.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Без согласования проекта я на это пойтить не могу)))

Ну если будет интересно - чертежи пришлю, если конечно Н.И. их сделает )))

spirit71 пишет:

Не нада совсем

Да-не.... она там реально помогает, мелочь процеживает, а крупную фракцию отправляет под второй ряд.

spirit71 пишет:

Она не должна боронить идёть 1-2см от земли кучки соломы льна, гречихи хорошо растягиваеть.

Может и так, конечно. Однако большая куча всё-равно под ней проскакивает, а бодылку подсолнечника и кукурузы была бы возможность- поперёк расчёсывать.))

Disainer пишет:

Это Казахстан

У нас казахи в основном обычные дискаторы заказывают. Резве что ещё пара Расомах (дискочизелей) в Павлодаре и Кокчетаве есть, но там под картошку. Ещё Кортесы 9-ки 3 шт по Казагрофинансу пройдут. А так всё больше - обычные.

ВерещагинСС пишет:

А как можно в такой комплектации заказать

Добрый день Сергей Семёнович!! Опоздал я Вам тут ответить ))
Кортес 7 -ка с двойным катком- вот что Вам нужно. Ну и гребёнку-отбойник в подарок, как форумчанину.

Николай Аринин пишет:

Андрей наобещает, а мне расхлебывать.

Да если бы Андрей не обещал, то мы бы до сих пор только дискаторы и делали )))

Николай Аринин пишет:

Дочка шие, та спивае, а маты поре, та плаче.

Да ладно ))))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вобщем с 04 по 08 я в Екатеринбурге на Урал-Агро (Большой Исток РТПС). Если кто-нить заедет - буду рад знакомству.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Андрей КАПМ пишет:

Да если бы Андрей не обещал, то мы бы до сих пор только дискаторы и делали )))

Тут я маленько погорячился и сгоряча в заявке Спирита не разобрался. А там действительно разумные предложения. И все реально.

spirit71 пишет:

Андрей КАПМ пишет:
гребёнка между рядами дисков
Не нада совсем, или вперёди, перед дисками, как у кариеса. Она не должна боронить идёть 1-2см от земли кучки соломы льна, гречихи хорошо растягиваеть.

Гребенка между рядами получилась удачной. По сравнению с аналогами она не забивается и действительно помогает.

spirit71 пишет:

Андрей КАПМ пишет:
Добавить сюда 10 цилиндров (4 на перёд на колёса и 6 назад на катки) по 8-9 тыс, плюс рукава и клипсы, вобщем ещё примерно 100000 руб. Короче, порядка 1 580 000 руб в Краснодаре.
Чё так до хрена цилиндров? Без согласования проекта я на это пойтить не могу)))

А тут Андрей погорячился. Цилиндров конечно нужно делать меньше.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378

Чем меньше на отечественном орудии цилиндров тем лучше ))) вечно они текут потеют, сопливят

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
tongi4 пишет:

Чем меньше на отечественном орудии цилиндров тем лучше ))) вечно они текут потеют, сопливят

Согласен. good С талрепами и дешевле и накдежней.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Согласен. С талрепами и дешевле и накдежней.

Угу, а можа оно вообще нах регулировать глыбину? С завода заварил наглухо, среднестатистически, увааще супер дёшево и надёжно.
Как тут с вами импортозаместишся? Похоже я с Вадерштадом быстрей договорюсь по оплате на осень, у них стоить тут один, закинул в пятницу удочку. На той неделе порешают, узнаю на что они идуть, да наверное куплю второй Кариес.
И эти "вентиляторы" вместо дисков заказал уже, успели бы к весеннему сезону привезти, интересно мне их поюзать.с

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
spirit71 пишет:

Как тут с вами импортозаместишся? Похоже я с Вадерштадом быстрей договорюсь.

Верно на все 100. У Вадерштада давно в серии и даже один под боком свободен. А мне еще разрабатывать. А передирать один в один это не наш метод.
К тому же времени и рук катастрофически не хватает.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
spirit71 пишет:
Николай Аринин пишет:

Согласен. С талрепами и дешевле и накдежней.

Угу, а можа оно вообще нах регулировать глыбину? С завода заварил наглухо, среднестатистически, увааще супер дёшево и надёжно.
Как тут с вами импортозаместишся? >

Импортозаместиться у нас можно только на самом примитивном уровне, и в этом случае чем проще тем лучше.
Отстали мы безнадежно. Гидравлики нормальной нет отечественной, а если ставить импорт то это уже как бы и не импортозамещение и цена в итоге будет выше чем у Вадерштата

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Андрей спирит,у Вас на Алтае хозяйства работают дискочизелями?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

успели бы к весеннему сезону привезти, интересно мне их поюзать.

А после подсолнуха с целой будылкой поля есть? Мне тоже интересно.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Evgeniy174RUS пишет:

у Вас на Алтае хозяйства работают дискочизелями?

Даже не знаю, что сказать.... Работают, да. Насколько много и часто ХЗ? Близко нету, а далеко не особо интересовался. Могу уверенно сказать про плуг 100% площадей отвально не пашет ни кто, очень редко пашут, под что то специально свёкла, картошка и т.п. и по чуть-чуть 5-10%.

Владимир48 пишет:

А после подсолнуха с целой будылкой поля есть?

нету. осенью работал.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
spirit71 пишет:
Владимир48 пишет:

А после подсолнуха с целой будылкой поля есть?

нету. осенью работал.

Весной теперь снова дискатор и потом сев, без химии?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
spirit71 пишет:
Алексей ХТП пишет:

да с коническим диском

А можете для не грамотных, типа меня, объяснить разницу работы конического и сферического(?) дисков. У мене на Кариере вроде конический, а на Жокере ... другой))) Кажный производитель ставит себе в достоинство свой тип диска. А в чем "фича" каждого из оных, я как то не особо разобрался.

Уж если Вы не уловили разницу в сферическом или коническом диске, то откуда мне уловить? Мне какой заказывают, такой я и ставлю. Чаще всего заказывают конический диск те, кто ранее работал на Кариере (такой диск дороже на 25 процентов). Рекламный текст фирмы Ведерштадт про то, что конический диск лучше измельчает-перемешивает приводить не буду (Вы его скорее всего читали). И ещё некоторым нравиться, что конический диск имеет много небольших зубцов - он и режет растительные остатки хорошо, и по форме ближе к гладкому (теоретически ниже гребнистость).

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
spirit71 пишет:

Сбоков колёсья, не для глубины, а (как пишуть) для курсовой устойчивости, они должны относительно свободно болтаться по глубине(там видать по износу краски) на весенней будылке их задирали, а то прокалывались часто, и работали без них. Дык мальчики-трактористы говорили, что на каких то скоростях начинал агрегат вихлятся и приходилось или заглублять, или скорость снижать, а с колёсьями всё гут, нету такого эффекта.

Интересное замечание от практика. good
Мы до сих пор считали, что колеса впереди только для точной регулировки глубины. Я тут лично уговаривал, что в таком случае они не всегда нужны.
Каюсь. Был не прав. Оказывается, для широкозахватных орудий колеса нужны всегда!!
Я было начал закладывать кронштейны под колеса в обязательном порядке на каждую раму. Однако народ у нас хитрый. «Вообще сделайте мне жокер, с качеством хорша и ценой БДМ»))) И ведь так хочет КАЖДЫЙ))) А как я тебе сделаю дешевле? –Без опорных колес будет дешевле. Делаем без колес? –По рукам. Делайте.
А раз без колес, тогда ни фланцы ни кронштейны под колеса тоже не нужны. В цехе у нас народ тоже хитрый и любит экономить. Нет колес и нет вопросов. То, что при этом орудие сразу хуже иностранного – это уже мелочи.
Или гребёнка между рядами дисков, надо? - «Не нада совсем».
Не надо, так не надо. Так дешевле.
Вот такая картина получается. В результате сразу даже и не поймешь, кто кого обдурил. dntknw

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:

Каюсь. Был не прав. Оказывается, для широкозахватных орудий колеса нужны всегда!!

Не кайтесь - Лемкен Хелиодор и Амазон катрос захватом более 10 м прекрасно обходятся без колёс спереди. И претензий по качеству обработки не имеют. Тут вопрос как копируется профиль почвы (при работе на глубине 3 см может один край бороны выскочить из земли).

Вложение
kr12002catros002d11307051.jpg
bge-xx-heliodorgigantclaas-01-jb-112008-003resized1920x1200.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Алексей ХТП пишет:

Не кайтесь - Лемкен Хелиодор и Амазон катрос захватом более 10 м прекрасно обходятся без колёс спереди. И претензий по качеству обработки не имеют.

Спасибо. Тут может еще дело в том что у Хорша пружинный каток, который способствует подбрасыванию крыльев.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Алексей ХТП пишет:

Лемкен Хелиодор и Амазон катрос захватом более 10 м прекрасно обходятся без колёс спереди.

Уверены, что прекрасно? Я нет.

Алексей ХТП пишет:

при работе на глубине 3 см может один край бороны выскочить из земли

В чем и "фикус", даже не обязательно выскакивать, слева низинка в пару шагов, а справа холмик и запляшет и лемкен, и рубин, и катрос - конечно на скорости близкой к 20км/ч и минимально возможной глубине, а колёсья сдёржуть. Еси ковырять глубоко 7-8-10см и т.д. и ехать 12-15 км/ч то, да - прекрасно обходятся без колёс.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Андрей, обрати пожалуйста внимание в эксплуатации этих роторных дисков как у них дела обстоят с самозаточкой в работе, интересный вопрос.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
spirit71 пишет:

В чем и "фикус", даже не обязательно выскакивать, слева низинка в пару шагов, а справа холмик и запляшет и лемкен, и рубин, и катрос - конечно на скорости близкой к 20км/ч и минимально возможной глубине, а колёсья сдёржуть

И у лемкена и у амазона он боковых перемещений удерживает системный носитель. При этом для копирования почвы вся борона разделена на 4 (для лемкена хелиодор) или на 3 (для амазона катрос) плавающие в вертикальном направлении секции. А скакать на скорости 20 км/ч на неровностях будет и с колёсами и без (с колёсами меньше).

Россия
: Верхняя Хава
08.03.2013 - 18:15
: 16
Константин Рохмин пишет:
mikola_p пишет:
Константин Рохмин пишет:

Добрый вечер, подскажите какой зазор допускается в соединении стойка-рама, а то на новом бдм стойки болтаются.

А какого завода борона?
Вообще там конструктивно и должен быть зазор. Вот только о его размерах конструкторы спорят. Я думаю, что от 0,2 до 0,7 мм зазор вполне нормально. Соответственно конец стойки может до 2..3 мм двигаться при таком зазоре.

Производитель РостТехАгро, бдм 5х2 зазор если за конец стойки двигать 1см, на всех по разному даже верхние крышки выгинает. Отдали на переделывание.

А как само орудие? Вот купил недавно секционку 5 на 2, вообще оно работоспособно? Ждал 5 месяцев после 100% предоплаты.

Россия
: Верхняя Хава
08.03.2013 - 18:15
: 16
VadimSokolov пишет:
Константин Рохмин пишет:
mikola_p пишет:
Константин Рохмин пишет:

Добрый вечер, подскажите какой зазор допускается в соединении стойка-рама, а то на новом бдм стойки болтаются.

А какого завода борона?
Вообще там конструктивно и должен быть зазор. Вот только о его размерах конструкторы спорят. Я думаю, что от 0,2 до 0,7 мм зазор вполне нормально. Соответственно конец стойки может до 2..3 мм двигаться при таком зазоре.

Производитель РостТехАгро, бдм 5х2 зазор если за конец стойки двигать 1см, на всех по разному даже верхние крышки выгинает. Отдали на переделывание.

А как само орудие? Вот купил недавно секционку 5 на 2, вообще оно работоспособно? Ждал 5 месяцев после 100% предоплаты.

Сегодня приехали сервисмены по причине того, что секции не поднимаются. Привезли цилиндры, железяки, целый день кроили-резали-варили. Ничего не сделали, но по видимому, причину мы нашли сообща, приедут послезавтра. Настроение нулевое, сеять в понедельник думал.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
VadimSokolov пишет:

Сегодня приехали сервисмены по причине того, что секции не поднимаются. Привезли цилиндры, железяки, целый день кроили-резали-варили. Ничего не сделали

Стыдно за коллег. Не могу сказать, что работаем без брака, но описанное Вами это какой-то сюр. Почему покупали у них (да ещё со 100% предпплатой за 5 мес.)? Низкая цена? Совет друзей?

Россия
: Верхняя Хава
08.03.2013 - 18:15
: 16
Алексей ХТП пишет:
VadimSokolov пишет:

Сегодня приехали сервисмены по причине того, что секции не поднимаются. Привезли цилиндры, железяки, целый день кроили-резали-варили. Ничего не сделали

Стыдно за коллег. Не могу сказать, что работаем без брака, но описанное Вами это какой-то сюр. Почему покупали у них (да ещё со 100% предпплатой за 5 мес.)? Низкая цена? Совет друзей?

Покупал потому, как понравилась конструкция ступиц. Обещали сделать (по договору) за неделю. На сайте все "чики-пуки", а на деле "фуфел". Говорят, что чертежи делает инженер, которая на производство не ногой, но ведь проверить то на месте можно было?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
VadimSokolov пишет:
Алексей ХТП пишет:
VadimSokolov пишет:

Сегодня приехали сервисмены по причине того, что секции не поднимаются. Привезли цилиндры, железяки, целый день кроили-резали-варили. Ничего не сделали

Стыдно за коллег. Не могу сказать, что работаем без брака, но описанное Вами это какой-то сюр. Почему покупали у них (да ещё со 100% предпплатой за 5 мес.)? Низкая цена? Совет друзей?

Покупал потому, как понравилась конструкция ступиц. Обещали сделать (по договору) за неделю. На сайте все "чики-пуки", а на деле "фуфел". Говорят, что чертежи делает инженер, которая на производство не ногой, но ведь проверить то на месте можно было?

а реально что первая такая борона?? и правда дурдом как-то.. wacko2

Россия
: Верхняя Хава
08.03.2013 - 18:15
: 16
чез1 пишет:
VadimSokolov пишет:
Алексей ХТП пишет:
VadimSokolov пишет:

Сегодня приехали сервисмены по причине того, что секции не поднимаются. Привезли цилиндры, железяки, целый день кроили-резали-варили. Ничего не сделали

Стыдно за коллег. Не могу сказать, что работаем без брака, но описанное Вами это какой-то сюр. Почему покупали у них (да ещё со 100% предпплатой за 5 мес.)? Низкая цена? Совет друзей?

Покупал потому, как понравилась конструкция ступиц. Обещали сделать (по договору) за неделю. На сайте все "чики-пуки", а на деле "фуфел". Говорят, что чертежи делает инженер, которая на производство не ногой, но ведь проверить то на месте можно было?

а реально что первая такая борона?? и правда дурдом как-то.. wacko2

Как сказали сервисмены, что такое в первый раз, а все из-за того, что впервые конструировали в габарит для проезда по дорогам. Сегодня переделали, новые цилиндры и много работы. Сами ребята молодцы, но конструкторы и начальство у них слабаки.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Сегодня у меня удачный день. Не очень случайно заехал в районный чермет и вот она -удача ( не смейтесь, мне и так совестно)- отложил до понедельника 45 шт. сильно поношенные вырезные диски от какого-то дискатора из первых моделей с целью укомплектовать ими однорядный 7-ми метровый лущильник с консольным размещением подшипников. Спольстился на клейма о хорошем качестве металла и что диаметр дисков немного больше дисков от БД-10. Продолжаю комплектовать материал, что-то получиться дельное должно...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Иногда поражаюсь мастерству продаванов (выдержка на сайте):
Предназначение: Дисковые бороны DANA предназначены для разделки целинных, залежных земель, многолетних трав и обработки почвы с измельчением пожнивных остатков.
Внимание! Характеристика почвы: Удельное сопротивление до 0,09 МПа (0,9 кг/см2), твердостью до 3,0 МПа (30кг/см2) и предельной влажностью до 25%.

Предельная твердость наших кубанских черноземов в Адыгее и Северском районе края до 20 кг/см2. Лом на 2 см вогнать нереально. А эта борона оказывается берет наш бетон с запасом...
Или я что-то не понимаю...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

http://www.rosttehagro.ru/catalog/diskatory-serii-bdm/2-h-ryadnye/diskat...
Посмотрел фотографии. Некоторые конструктивные решения весьма спорные.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах