Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 243 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
spirit71 пишет:
Андрей КАПМ пишет:

"Кротес", "Барсук", "Барс", "Росомаха"

C jlyjq rhfqyjcnb d lheue. От оно как... ну ладно)))
Кто у вас имена придумывает? То набор букв и цифирь, что хрен поймёшь кто есть кто - БДМ, БДТ, БДУ, ЛГБТ... а чьё ружьё и как стреляет не упомнишь.
Теперь зоопарк не понятный выдумали.. ну барсук хоч в норах живёть, хрен с ним, какой ни какой отношение к обработке земли имееть, а Барс с Росомахой то каким боком?
Вот крутое имя для следующей модели Apodemus agrarius, дарю.

Андрюха(spirit) жжёт.Рассмешил очень)))

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Андрей Александрович, про росомаху как раз может быть и кстати: росомаха профессиональными охотниками признаётся ( и по праву, куда лисице до неё) самым хитрым зверем. Может быть там хитрые регулировки , или цена, или схема маркетинга? huh laugh

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Господа конструкторы, а эластомеры на какой срок службы рассчитаны?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А ё-маё ))) Весь бомонд собрался )))) Кровь почувствовали........, кого порвать, ... а вот фигвам - я костлявый ))) В тихое болото превратили ветку без меня ))))

А если серьёзно, к вопросу названий орудий - это не ко мне. Спирит, я очень постараюсь быть на алтайском дне поля в июне, вместе с "Агропромышленными решениями", "Кортес" не обещаю, хотя очень подумаем, но рюмку чая с Вами, Андрей, с большим удовольствием опрокину. А заодно и объясню все названия.

Evgeniy174RUS пишет:

Андрей,ещё как интересно увидеть и фото и видео!

Привет, Евгений!
С 04.04 по 08.04 я буду на выставке в Большом Истоке (Ё-бург). Если есть время, ибо от Вас не сильно далеко - буду рад знакомству со всеми, такскать.... вытекающими ))

Захарчев пишет:

Может быть там хитрые регулировки

Да-не... у Росомахи (Дискочизель), как-раз таки с регулировками всё просто )))

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
spirit71 пишет:

Вот крутое имя для следующей модели Apodemus agrarius, дарю.

не лучше БАРГУЗИН lol

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Игорь123 пишет:

Господа конструкторы, а эластомеры на какой срок службы рассчитаны?

У кого как. Наши после 2000га (борона 6 м) - на вид как новые. Думаю 15000 га переживут легко, а там видно будет. Цена нашей резинки 300 руб, немецкой - 1500

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А по годам как, сколько лет может прослужить?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Андрей КАПМ пишет:

Цена нашей резинки 300 руб, немецкой - 1500

Это одна резинка, или комплект на стойку?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь123 пишет:

Это одна резинка, или комплект на стойку?

laugh
дешево хотите отделаться. Наверняка это цена одной резинки. Качество отечественной продукции давно известно в том числе и РТИ, думается мне что немецкие резинки будут служить в 5 раз дольше на дешевизну лучше не вестись

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

думается мне что немецкие резинки будут служить в 5 раз дольше на дешевизну лучше не вестись

у меня есчо не ломались.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

думается мне что немецкие резинки будут служить в 5 раз дольше на дешевизну лучше не вестись

у меня есчо не ломались.

НУ так у тебя же немецкое качество smile3

Россия
: Воробьевка Воронежской
27.03.2016 - 12:01
: 12

Доброго всем дня. Купил К744 Р2 Премиум двигатель Мерседес 354 л\с . Подскажите пожалуйста какой взять дискатор , двух, трех, четырех рядный, планируется обработка поля после подсолнуха для посева озимой и после кукурузы под пахоту.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А сеялки какие будут сеять оз. пшеницу после подсолнечника?

Россия
: Воробьевка Воронежской
27.03.2016 - 12:01
: 12

Обычно сеяли СЗ 5,4 с одновременным внесением удобрений.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Тогда сомнительно, что двухрядный дискатор за один проход нормально подготовит почву для СЗ. Понадобится 2 прохода.
А вот под пахоту 2 рядный будет нормальный. ИМХО.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
ВерещагинСС пишет:

Подскажите пожалуйста какой взять дискатор , двух, трех, четырех рядный, планируется обработка поля после подсолнуха для посева озимой и после кукурузы под пахоту.

Классическую БДМ вам не советую.Потому что трактор у вас серьезный. Борона будет большая. Рекомендую присмотреться к дискаторам с пружинными стойками или на эластомерах. Они позволят работать на высокой скорости. А с вашим двигателем только так и надо.Двиг мощный, а тяговый класс трактора 5. Поэтому борону взять поуже, но набирать п роизводительность за счет скорости. И на скорости он бодылку будет лучше рубать. Не реклама, но типа БДМВ "Кортес" смотрите. Ещё АлексейХТП интересный лущильник показывал.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:
ВерещагинСС пишет:

Подскажите пожалуйста какой взять дискатор , двух, трех, четырех рядный, планируется обработка поля после подсолнуха для посева озимой и после кукурузы под пахоту.

Классическую БДМ вам не советую.Потому что трактор у вас серьезный. Борона будет большая. Рекомендую присмотреться к дискаторам с пружинными стойками или на эластомерах. Они позволят работать на высокой скорости. А с вашим двигателем только так и надо.Двиг мощный, а тяговый класс трактора 5...

Готовлю, готовлю к лету ЛДМ (на резинках) на 10 и 12 м. А пока культиваторы...

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Андрей КАПМ пишет:

С 04.04 по 08.04 я буду на выставке в Большом Истоке (Ё-бург).

ждемс
а какие агрегаты планируете показать ????

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
ВерещагинСС пишет:

Доброго всем дня. Купил К744 Р2 Премиум двигатель Мерседес 354 л\с . Подскажите пожалуйста какой взять дискатор , двух, трех, четырех рядный, планируется обработка поля после подсолнуха для посева озимой и после кукурузы под пахоту.

Пятирядный будет в самый раз lol А если серъёзно то у нас такого увлечения таким количеством рядов,да и во всём большом мире не существует.
Двох рядки справляются со всем,а больше то это прерогатива единой и неделимой.....

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Slava-rivne пишет:

Двох рядки справляются со всем,а больше то это прерогатива единой и неделимой.....

____Будьте последовательны:3-х и 4-х -рядки- прерогатива единой и неделимой, а то, что меньше- рогульской и свидомой. Так оно , пожалуй ,точнее отразит мысль автора с Ривны.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Захарчев пишет:
Slava-rivne пишет:

Двох рядки справляются со всем,а больше то это прерогатива единой и неделимой.....

____Будьте последовательны:3-х и 4-х -рядки- прерогатива единой и неделимой, а то, что меньше- рогульской и свидомой. Так оно , пожалуй ,точнее отразит мысль автора с Ривны.

Если Вам от этого станет легче ,пусть будет так.
Может хоть Ваше самолюбие не пострадает.

Но это была лиш всего- навсего проверка на вшывость.

Россия
: Воробьевка Воронежской
27.03.2016 - 12:01
: 12

Хвалят Краснодарские бороны, дисковые с вибростойкой легкие БДМ-В “БАРСУК” (глубина обработки до 10 см) , они шириной до 9метров может такую взять. Кто такую видел в работе , поделитесь мнением.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Слава, себя проверь. Не только на вшивость, но и на глисты и , при возможности, на беременность. Эксперт :cen:ный.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Захарчев пишет:

Слава, себя проверь. Не только на вшивость, но и на глисты и , при возможности, на беременность. Эксперт :cen:ный.

Вы наверно в себя в деревне всех собак уже перекусали,нужно в санстанцыю сообщить чтоб проверили Вас на бешенство,а я всего навсего написал правду про то,что всюду во всех странах больше 2 рядов не используют, Ну а в вас наверно мания величия,через это я предложыл что нужно 5,а ищё лучше 6 рядов.
или может я не прав?????????????????????????

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Вы все в Ривно такие правдивые? Фильтруйте свою правду, а то она на понос смахивает и большую её часть оставляйте при себе. Не вынуждайте людей реагировать на то, что Вы несёте с простоты.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
ВерещагинСС пишет:

, они шириной до 9метров может такую взять. Кто такую видел в работе , поделитесь мнением.

И кто ж их уже хвалит то? Если они только в чертежах пока существуют. Поспрашивайте по соседям у кого что работает хотя бы пару сезонов на то и глядите. Хотя переговорите с Андреем Камп, можт первую 9-ку типа испытания продаст подешевши, а мы тут заодно поглядим что у них получилось, с непредвзятой точки зрения так сказать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Игорь123 пишет:

Это одна резинка

да

tongi4 пишет:

НУ так у тебя же немецкое качество

совсем не факт. На Катрос наши поставщики тоже делают.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Max-911 пишет:

а какие агрегаты планируете показать ????

Маленький Кортес (2,1), только что уехал.

Владимир48 пишет:

И кто ж их уже хвалит то? Если они только в чертежах пока существуют.

Привет, Владимир. Кортесы работают отлично. Барсук - тот же Кортес, только диск меньше (460) и стойка неусиленная.
Кстати, Барсук 9-ка недавно поставлена в Белгородскую область, на следующей неделе ещё одна уйдёт в Воронежскую.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
ВерещагинСС пишет:

дисковые с вибростойкой легкие БДМ-В “БАРСУК” (глубина обработки до 10 см) , они шириной до 9метров может такую взять

Как отправим - отпишусь, можете съездить посмотреть.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Маленький Кортес (2,1), только что уехал.

На Алтай, я так думаю, такие размеры не возите, везите с захватом минимум 5 метров.

Андрей КАПМ пишет:

Кстати, Барсук 9-ка недавно поставлена в Белгородскую область, на следующей неделе ещё одна уйдёт в Воронежскую.

Барсук, мне нравиться, взял бы с 7-8-9 метров, смотря как, в какой прогрессии, растёт ценник на лишние метры. И каток хотелось бы типа как у "Кариеса", "Катроса" - тяжелый, с максимальной провокацией сорных семян однолетки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах