Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 234 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

И если б не цена.

Глянул.На старенькие орудия вообще цена пустяковая.Поновее,те таки понятно подороже..но и ничего особо запредельного.
Действительно,один ряд дисков и лапы следом.Любят у нас лисапеды изобретать.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

.
По аналогии - Т-150 с КПЭ и сзади прицеплена СЗ-3.6.[/quote] Вы привели пример, который даже приблизительно не аналогия, т.к. это орудия ( КПЭ+СЗ) разного назначения. А в приведённом примере ( из номера 7181) скомбинировали то , что рыхлит, снова рыхлит, снова рыхлит( который- злой) и слегка приглаживает. При том, что коэффициент механической надёжности в каждом последующем " рыхлит" уменьшается в геометрической прогрессии (правда с небольшим коэффициентом), а диапазон агротехнических условий для их применения суживается( солому же жечь нельзя, да и коренюшки бывают и длинные и толстые и сырые). И чего ради? Сжечь солярку, потратить время, нерационально использовать МТП и убедиться, что минимум одно ( первое или второе) рыхление в данный момент от лукавого? Уж лучше тогда применять какой- нибудь гипотетический 6-ти рядный дискатор- пользы будет больше.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Мой 8ми метровый мне обошелся в 20 тыщ долларов джон дир 722 далеко не самый лучший. Можно сказать плебейский. За 20$ сейчас можно купить 13метровый джон отличный

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

В данном контексте- между дискованием и культивацией должно пройти время- 5-7-10 дней, иначе это ворошение слоя почвы теряет смысл, или , как минимум, трата времени и ресурсов( во всех смыслах). Кто придумывает и впаривает комбинашки такого типа?

yes3 Я подумал, а вы ответили..Толку ноль...,токо уберёшь не лишнюю влагу с поля. thank_you

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Захарчев пишет:

Вы привели пример, который даже приблизительно не аналогия,

yes3 Не совсем может и точно,но смысл то понятен .Время - деньги.. dntknw

Захарчев пишет:

И чего ради?

Совместить..диски и лапы..иногда бывает нужно.Что толку от более широкого дискатора,если он не заменяет последующую культивацию.Да и ненамного шире чем 2.40 за 952 го прицепишь..
Пысы. Только не приводите свои диски как пример thank_you

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

То, что на Джон Дир 722 - это не дискатор с культиватором. Это ряд дисковых ножей перед культиватором. Хорошее решение, но это не дискатор. Эти диски режут стерню и нарезают щели. В итоге культиватор меньше забивается и крошение идет лучше.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Пысы. Только не приводите свои диски как пример :thank_you:[/quote]. МОИ диски пока в моём нереализованном замысле. Что Вы можете о них сказать?. А остальные мои диски и не мои вовсе, а одесские. И далеко не худшие, кстати. Имеете возразить? Благоволите...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Захарчев пишет:

Имеете возразить?

Не не.. agree
сомнения мои Вам ведомы были..и если по правде,всё равно немного непонятно,как с таким захватом можно работать.Ну физику обдурить достаточно сложно..Тут или совсем мелко надо работать или угол атаки маленький.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Захарчев пишет:

и не мои вовсе, а одесские.

Ваши..одесскими они были на заводе.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

сомнения мои Вам ведомы были.[/quote]
В третий раз повторяю- моё приглашение бессрочное. МОИ- значит и замысел, и компоновка и изготовление. Так что ПД- изделие одесское yes3

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

А я ведь попытался делать видео. Получилась такая лажа- в смысле-видео. Завтра поеду в райцентр, попытаемся со специалистом вычленить хотя бы несколько секунд. Если получится- разместим в ютубе. Наколку дам.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Сайбер_01 пишет:

Смысл такой,чтобы почву под посев подготовить без разрыва по времени.Влагу чтоб не терять.Один проход и сразу посев.
По аналогии - Т-150 с КПЭ и сзади прицеплена СЗ-3.6.
Просто не всегда для посева хватает одного прохода дискатора..надо культивировать.Всё это относиться к весенней обработке или осенней,под пшеницу.

Именно так и задумано ЗЕМЛЯК good yes3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Захарчев пишет:

моё приглашение бессрочное

thank_you Помню.В этом году везде пролёт..ни в Турцию не поехал на отдых..ни в Москву на встречу с земляками и однокашниками.

Захарчев пишет:

Получилась такая лажа- в смысле-видео.

Молодёжь привлекайте..с них толку больше в этом деле.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
mikola_p пишет:

То, что на Джон Дир 722 - это не дискатор с культиватором. Это ряд дисковых ножей перед культиватором. Хорошее решение, но это не дискатор. Эти диски режут стерню и нарезают щели. В итоге культиватор меньше забивается и крошение идет лучше.

Диски сферические. И есть угол атаки. Этотне диска тор, это лущильник скорей

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Алексей ХТП пишет:

Присоединяюсь к Захарчеву… Кроме уменьшения захвата (у белой церкви подобный агрегат ДИЧ захватом 3,1 м с трудом тягает т-150) и приведённых выше агротехнических замечаний существует ещё разница в скорости дисковки и культивации. Т.е. даже если совпадут условия для одновременной обработки почвы, то этим агрегатом вы либо плохо задискуете (при низкой скорости) или плохо закультивируете (при высокой).

Первый раз слышу за разницу в скорости мелкого лущения дисками или работы культиваторными лапами. Сдается мне, Алексей сильно преувеличивает проблему.
Шо там высавила БЦ покрыто мраком, потому как нет фото. К примеру, если с дисками совмещать глубокое рыхление, тогда все верно. Я тоже видел как импортный трактор 450 л.с. со сдвоенными колёсами зарылся в землю не сдвинув агрегат. Не помогло, что и сам агрегат был импортным.
А если плоскорезы идут на одной глубине с дисками ЗАО «Техсервис» наоборот обещает экономию топлива. За эти слова, конечно, пускай они сами отвечают. Я тоже считаю, что кольчатый каток у них лишний.
Когда время позволяет Захарчев прав на 100%.
Но ведь бывает, когда лето короткое или времени не хватает. Тогда прав Сайбер_01 на 100%.
Кстати, с нашими дискочизелями трактора работают без проблем.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:
Алексей ХТП пишет:

Присоединяюсь к Захарчеву… Кроме уменьшения захвата (у белой церкви подобный агрегат ДИЧ захватом 3,1 м с трудом тягает т-150) и приведённых выше агротехнических замечаний существует ещё разница в скорости дисковки и культивации. Т.е. даже если совпадут условия для одновременной обработки почвы, то этим агрегатом вы либо плохо задискуете (при низкой скорости) или плохо закультивируете (при высокой).

Первый раз слышу за разницу в скорости мелкого лущения дисками или работы культиваторными лапами. Сдается мне, Алексей сильно преувеличивает проблему.
Шо там высавила БЦ покрыто мраком, потому как нет фото. К примеру, если с дисками совмещать глубокое рыхление, тогда все верно. Я тоже видел как импортный трактор 450 л.с. со сдвоенными колёсами зарылся в землю не сдвинув агрегат. Не помогло, что и сам агрегат был импортным.
А если плоскорезы идут на одной глубине с дисками ЗАО «Техсервис» наоборот обещает экономию топлива. За эти слова, конечно, пускай они сами отвечают. Я тоже считаю, что кольчатый каток у них лишний.
Когда время позволяет Захарчев прав на 100%.
Но ведь бывает, когда лето короткое или времени не хватает. Тогда прав Сайбер_01 на 100%.
Кстати, с нашими дискочизелями трактора работают без проблем.

Конечно, БГР это глубокорыхлитель ГР (стойки "параплау") до 35 см и диски. Иначе как зарыть такую дурь при захвате 3,8 м? А насчёт "рекламных слоганов" - ну как может такой агрегат уменьшить расход топлива? Какой у него захват - под какой трактор он рассчитан? Звездёж да и только. Вот наличие спереди культиватора ряда дисков-"рипперов" - это другое дело(даже если они сферические и стоят под углом). Этот ряд решает проблему качественной культивации на полях с большим количеством растительных остатков. Но это вовсе не та "комбинация" о которой говорит человек, говоря о присоединении АГ с КПС. На какую глубину он пустит АГ? На 8 см ? А культиватор? на 12?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Когда не хватает времени комбинашки вообще неприменимы, взять хотя бы эту осень. ПО много, осень влажная, на дисках с лапами- никуда. То ли дело на Полтавщине - уборка в июне( пусть в конце), а дальше лето, немного осени, снова лето ,осеньцо, лето , осень ,и так до декабря. Конечно - есть где фантазии разгуляться. А взять Сибирь холодную, Алтай...

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Сайбер_01 пишет:

Любят у нас лисапеды изобретать.

Вложение
3d9f3a461702f96f9644b80daa300262.jpg
1370945423oxdxjstj.jpg
россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

Каждый агрегат для своей зоны и применяемой технологии, кому то он нужен под применяемую технологию обработки почвы, кому то нет (для уменьшение проходов трактора по полю да думаю и количества самих тракторов т.к уменьшается время обработки). У нас некоторые крупные хозяйства применяют такие агрегаты осенью по необработанной стерне по сев (весной) пропашных (один проход осенью и все, весной культивация и сев).

,

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Александр 0161 пишет:

Каждый агрегат для своей зоны и применяемой технологии, кому то он нужен под применяемую технологию обработки почвы, кому то нет (для уменьшение проходов трактора по полю да думаю и количества самих тракторов т.к уменьшается время обработки). У нас некоторые крупные хозяйства применяют такие агрегаты осенью по необработанной стерне по сев (весной) пропашных (один проход осенью и все, весной культивация и сев).

,
http://www.youtube.com/watch?v=t4wKRizH_2w

Ну и в каком месте экономия? Нет ни уменьшения количества проходов ни уменьшения времени обработки. Вот возьмём реальный пример - Т150 обрабатывает поле после подсолнечника сначала неглубоко лущильником ЛДП-6 (захват 6 м, расход 3-3,5 л на га, 7-8 га/час ), а после 4-рядным культиватором Слобода на требуемую глубину(захват 8 м, расход 3-4 л на га, около 8 га/час). Вы получаете идеально подготовленную почву. Либо цепляем к нему комбинированное орудие - захватом 3,6 м (до 3 га/час, расход умалчивается), качество обработки неизвестно. Где выигрыш получим - проходов столько же, время - ну никак не меньше. Вся потеря - в необходимости поехать и прицепить другое орудие. Опять таки - я не настаиваю. Хочется - на здоровье. Мы в следующем году будем запускать комбинацию с "рипперами" - они как не крути расширяют возможность использования культиваторов.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

Под зерновые озимые как я считаю это не применимо, а вот если осенью по стерне (как у нас делают) под весенний сев дисковка и чизель отдельно или за один проход и одно и другое экономия будет и в количестве тракторов и во времени обработки и в гсм но повторюсь для этого нужны трактора от 300 л.с. и выше и для крупных хозяйств. Нужно иметь два агрегата диски и чизель + к каждому трактор + зарплаты или один трактор + один агрегат+ одна зарплата. как то так мне видится.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Мы в следующем году будем запускать комбинацию с "рипперами"[/quote]. Алексей, я на своём веку изготовил не менее 5-ти культиваторов разного назначения ( тройка из них и сейчас наготове стоит), остерегаю Вас от распространённой ( это видно и на фото в номере 7207 вверху) ошибки в конструкции лапки и кронштейна, а именно от соблазна усилить прочность лапки за счёт её ширины ( или ширины кронштейна,-не путать с шириной захвата). Упрочняйте за счёт толщины. Лапка должна быть при любой ширине захвата узкой (как и место её крепления), иначе будет везти за собой и гребнить землю. Мною изготавливались лапки шириной захвата до 45 см для парового и пропашного культиваторов чизельного типа , поэтому эта рекомендация выстрадана и весьма обоснована.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Захарчев пишет:

Мы в следующем году будем запускать комбинацию с "рипперами"

. Алексей, я на своём веку изготовил не менее 5-ти культиваторов разного назначения ( тройка из них и сейчас наготове стоит), остерегаю Вас от распространённой ( это видно и на фото в номере 7207 вверху) ошибки в конструкции лапки и кронштейна, а именно от соблазна усилить прочность лапки за счёт её ширины ( или ширины кронштейна,-не путать с шириной захвата). Упрочняйте за счёт толщины. Лапка должна быть при любой ширине захвата узкой (как и место её крепления), иначе будет везти за собой и гребнить землю. Мною изготавливались лапки шириной захвата до 45 см для парового и пропашного культиваторов чизельного типа , поэтому эта рекомендация выстрадана и весьма обоснована.[/quote]
Культиваторы мы делаем давно и разные. Типа такого https://fermer.ru/comment/1075161133#comment-1075161133. Рабочие органы - стойки и лапы импортные Bellota. А на КПСы (двух- и трёх-рядные) ставим стандартные стойки и лапы с сормайтом.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Алексей ХТП пишет:

Александр 0161 пишет:

Каждый агрегат для своей зоны и применяемой технологии, кому то он нужен под применяемую технологию обработки почвы, кому то нет (для уменьшение проходов трактора по полю да думаю и количества самих тракторов т.к уменьшается время обработки). У нас некоторые крупные хозяйства применяют такие агрегаты осенью по необработанной стерне по сев (весной) пропашных (один проход осенью и все, весной культивация и сев).

">http://www.youtube.com/watch?v=rdkKJ-fY1gk]
,
http://www.youtube.com/watch?v=t4wKRizH_2w


Ну и в каком месте экономия? Нет ни уменьшения количества проходов ни уменьшения времени обработки. Вот возьмём реальный пример - Т150 обрабатывает поле после подсолнечника сначала неглубоко лущильником ЛДП-6 (захват 6 м, расход 3-3,5 л на га, 7-8 га/час ), а после 4-рядным культиватором Слобода на требуемую глубину(захват 8 м, расход 3-4 л на га, около 8 га/час). Вы получаете идеально подготовленную почву. Либо цепляем к нему комбинированное орудие - захватом 3,6 м (до 3 га/час, расход умалчивается), качество обработки неизвестно. Где выигрыш получим - проходов столько же, время - ну никак не меньше. Вся потеря - в необходимости поехать и прицепить другое орудие. Опять таки - я не настаиваю. Хочется - на здоровье. Мы в следующем году будем запускать комбинацию с "рипперами" - они как не крути расширяют возможность использования культиваторов.

[/quote]
Вас Алексей не понять,то Вы хаете комбинированные орудия,то хотите выпускать в следующем году Дискрипперы)

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Evgeniy174RUS пишет:

Вас Алексей не понять,то Вы хаете комбинированные орудия,то хотите выпускать в следующем году Дискрипперы)

Да вроде я всё понятно объяснил. Нет смысла "женить" полноценный дискатор (типа АГ) и полноценный культиватор(типа КПС). Выигрыша в этом немного, а проигрыш присутствует (почитайте Захарчева, ну и мои доводы-расчёты посмотрите). А вот расширение диапазонов применения универсального культиватора (которым является "Слобода") за счёт возможности работы не только по стерне зерновых, но и после подсолнечника и кукурузы - это совсем другое дело.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Алексей ХТП пишет:

Конечно, БГР это глубокорыхлитель ГР (стойки "параплау") до 35 см и диски. Иначе как зарыть такую дурь при захвате 3,8 м? А насчёт "рекламных слоганов" - ну как может такой агрегат уменьшить расход топлива? Какой у него захват - под какой трактор он рассчитан? Звездёж да и только. Вот наличие спереди культиватора ряда дисков-"рипперов" - это другое дело(даже если они сферические и стоят под углом). Этот ряд решает проблему качественной культивации на полях с большим количеством растительных остатков. Но это вовсе не та "комбинация" о которой говорит человек, говоря о присоединении АГ с КПС. На какую глубину он пустит АГ? На 8 см ? А культиватор? на 12?

Тут нужно определиться. Совмещать дискование с одновременным рыхлением на 35-45см тоже считаю неправильным. Хотя иногда именно так и просят.
А присоединить к двухрядке культиватор, совсем другое дело. Тут я не понял иронии.
Двухрядка сама на 6…8см будет работать с огрехами А культиватор следом все подчистит и все дела. И наоборот культиватор сам сразу по стерне не пойдет, а за дисками – легко. И на 12см следом за дисками, по взрыхленному тоже пройдет легко. Причем срежет любые мнимые или явные огрехи.

Алексей ХТП пишет:

Мы в следующем году будем запускать комбинацию с "рипперами" - они как не крути расширяют возможность использования культиваторов.

Да вы же сами подтверждаете мои слова.
Но с рипперами вопрос. Если диски поставить редко, всю стерню они не подорвут.
А если густо – сами забьются. Одного ряда явно мало.
Кого мы обманываем? Давайте тогда на батарейках второй ряд тоже уберем, раз он там лишний.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:
Алексей ХТП пишет:

Мы в следующем году будем запускать комбинацию с "рипперами" - они как не крути расширяют возможность использования культиваторов.

Да вы же сами подтверждаете мои слова.
Но с рипперами вопрос. Если диски поставить редко, всю стерню они не подорвут.
А если густо – сами забьются. Одного ряда явно мало.
Кого мы обманываем? Давайте тогда на батарейках второй ряд тоже уберем, раз он там лишний.

Риперы не подрывают стерню - беллотовская стойка 70*12 с лапой 180 мм прекрасно справляется с этим. Но эти стойки не могут перерезать полутораметровые остатки кукурузы и подсолнечника - они забьются. Для этого и ставят спереди 1 ряд дисков - измельчить эти "бодыляки", а не обработать землю с минимальной гребнистостью (всё-равно лапы сделают это лучше). Посмотрите на "джоники" о которых говорил Агроимпорт. Это всё уже 100 раз проходилось.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Алексей ХТП пишет:

Вот наличие спереди культиватора ряда дисков-"рипперов" - это другое дело(даже если они сферические и стоят под углом).

Насколько я думал у америкосов "риппер" это и есть чизель-глубокорыхлитель.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Николай Аринин пишет:

Тут нужно определиться. Совмещать дискование с одновременным рыхлением на 35-45см тоже считаю неправильным. Хотя иногда именно так и просят.
А присоединить к двухрядке культиватор, совсем другое дело. Тут я не понял иронии.
Двухрядка сама на 6…8см будет работать с огрехами А культиватор следом все подчистит и все дела. И наоборот культиватор сам сразу по стерне не пойдет, а за дисками – легко. И на 12см следом за дисками, по взрыхленному тоже пройдет легко. Причем срежет любые мнимые или явные огрехи.

Я тоже так представляю роботу комбинированого агрегата, после дисков остается гребнистость под слоем земли, а лапы их срежут и выровняют полщадь, темболее я хочу делать так чтоб можно было культиватор снять и вернуть все на место и наоборот , по поводу нагрузки , так мне больше 10 ,12 см и не надо , ато и меньше , так как уже давно хочу попробовать работать по "мини тил " короче сделаю , посмотрим agree

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах