Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 236 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

хотя не утруждайтесь. Сам нарисовал, подумал и понял, что пустая затея

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p пишет:

хотя не утруждайтесь. Сам нарисовал, подумал и понял, что пустая затея

Затея для работы на склонах нормальная. И только.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Добрый день мужики. очень нужен отзыв или совет по БДМ-2.4 от фирмы ДИАС краснодар. может у кого есть такая? или ваше мнение? СПАСИБО! На выстовке присмотрел. колеблюсь между этой и БДТ-АГРО и еще ВЕЛЕС понравился. по цене примерно одинаково 200 тыс

Вложение
img20151124160825.jpg
img20151124160848.jpg
img20151124161325.jpg
россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый день мужики. очень нужен отзыв или совет по БДМ-2.4 от фирмы ДИАС краснодар. может у кого есть такая? или ваше мнение? СПАСИБО! На выстовке присмотрел. колеблюсь между этой и БДТ-АГРО и еще ВЕЛЕС понравился. по цене примерно одинаково 200 тыс

Если имеется ввиду Велес Агро одесса то то Велесовская борона будет думаю самая крепкая.
Что на фото борона смущают пластинки куда упирается пружина. Я бы (по надежности) посоветовал Велес агро с необслуживаемым узлом.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

И лучше полуприцепную ибо навеска будет страдать.

Вложение
50-b.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Александр 0161 пишет:

И лучше полуприцепную ибо навеска будет страдать.

Навесная очень тяжелая, особенно по влажной почве, а так good

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Александр 0161 пишет:

И лучше полуприцепную ибо навеска будет страдать.

спасибо! просто у меня мтз 80. боюсь прицепную не потянит или ошибаюсь?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
АЛЕКС 01 пишет:

спасибо! просто у меня мтз 80. боюсь прицепную не потянит или ошибаюсь?

Там разница по весу не такая уж и большая. А по цене уже существенная. Я вообще не сторонник навесных машин, но думаю, что в вашем случае под МТЗ-80 надо брать навесную. Насчет дырявых дисков от ДИАС ничего не знаю.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АЛЕКС 01 пишет:
Александр 0161 пишет:

И лучше полуприцепную ибо навеска будет страдать.

спасибо! просто у меня мтз 80. боюсь прицепную не потянит или ошибаюсь?

Вот вам сразу запасайтесь запчастями



если будет навесная и грузы сразу на передок . Для мтз 80 тяжелы они . если еще и сыро вообще . у нас этот год вот так было

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый день мужики. очень нужен отзыв или совет по БДМ-2.4 от фирмы ДИАС краснодар. может у кого есть такая? или ваше мнение? СПАСИБО! На выстовке присмотрел. колеблюсь между этой и БДТ-АГРО и еще ВЕЛЕС понравился. по цене примерно одинаково 200 тыс

Судя по количеству фото, приглянулся ДИАС.
А если есть сомнения, что ж других не показал?
У БДТ-АГРО в отличие от других подшипниковый узел совсем другой. Про это такие баталии тут были. И подшипниковый узел стоит за диском. И диск тоже можно поставить прорезной (дырявый). Считаю это плюсом. Но можно сделать и по старинке.
Для такой ширины считаю нет смысла делать прицепной вариант. Что для бороны ДИАС, что для бороны БДТ-АГРО противовесов не треба.

Александр 0161 пишет:

Если имеется ввиду Велес Агро одесса то Велесовская борона будет думаю самая крепкая.

Если это такой же Велес, что у Захарчева. Так там диски большего диаметра. Орудие значительно тяжелее и рассчитано для работы на бОльшую глубину, почти пашню. Вот тут нужны противовесы. А лучше прицепной вариант.
За повышенную надежность Велеса, откуда такие измышления?
Только потому что Одесса ближе к западу?
Кстати тут на форуме говорили, что Одесская Велес Агро уже совсем не та, что раньше.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

По поводу картинки. В моей практике было такое чудо - получили два одинаковых трактора Т-70С, один дали лучшему механизатору, а второй - очередному. Так у лучшего пошла такая беда - истирание пальца навески, проушин штока и прочая лабудень. Искали причину долго, но нашли - неотбалансированный двигатель давал вибрацию всего трактора, и, соответственно, истирание узлов трактора... Устранили дисбаланс - проблема ушла.

Вложение
281020144880.jpg
россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Николай Аринин пишет:

За повышенную надежность Велеса, откуда такие измышления?
Только потому что Одесса ближе к западу?

Не не, потому что там все мощное толстое и крепкое (товарищ купил уже года два у него), и у людей у кого есть (перед покупкой с ним ездили узнавали) работают отлично без гемороя. А так конечно нужно поддерживать отечественного производителя но НЕ В УЩЕРБ СВОЕГО КАРМАНА из-за надежности-ломучести итд итп.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
АЛЕКС 01 пишет:

спасибо! просто у меня мтз 80. боюсь прицепную не потянит или ошибаюсь?

Поверьте мтз 80 и навесную если заглубить порядком не потянет, с прицепной будет нормально работать если до америки не зарываться, с навесной будет навеска вся в хлам за год что выше на фото и показано.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр 0161 пишет:

с навесной будет навеска вся в хлам

yes3 плюс повышенный износ резины и гидравлики.

Александр 0161 пишет:

Поверьте мтз 80 и навесную если заглубить порядком не потянет

yes3 Прицепная легше идёт,при одинаковой глубине обработки.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Николай Аринин пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый день мужики. очень нужен отзыв или совет по БДМ-2.4 от фирмы ДИАС краснодар. может у кого есть такая? или ваше мнение? СПАСИБО! На выстовке присмотрел. колеблюсь между этой и БДТ-АГРО и еще ВЕЛЕС понравился. по цене примерно одинаково 200 тыс

Судя по количеству фото, приглянулся ДИАС.
А если есть сомнения, что ж других не показал?
У БДТ-АГРО в отличие от других подшипниковый узел совсем другой. Про это такие баталии тут были. И подшипниковый узел стоит за диском. И диск тоже можно поставить прорезной (дырявый). Считаю это плюсом. Но можно сделать и по старинке.
Для такой ширины считаю нет смысла делать прицепной вариант. Что для бороны ДИАС, что для бороны БДТ-АГРО противовесов не треба.

Александр 0161 пишет:

Если имеется ввиду Велес Агро одесса то Велесовская борона будет думаю самая крепкая.

Если это такой же Велес, что у Захарчева. Так там диски большего диаметра. Орудие значительно тяжелее и рассчитано для работы на бОльшую глубину, почти пашню. Вот тут нужны противовесы. А лучше прицепной вариант.
За повышенную надежность Велеса, откуда такие измышления?
Только потому что Одесса ближе к западу?
Кстати тут на форуме говорили, что Одесская Велес Агро уже совсем не та, что раньше.

Ну почему же. Вот фото Велес (зеленая) и Бдт агро. У Диаса понравилось качество сварки и покраска. В остальном не че не понимаю. А вот по поводу пружин которые упираются в пластины не подумал. Прицепную наверно не потяну( хотя попробую. Обрабатываю не много не больше 100 га в год.ещё пружинная была но намного дороже

Вложение
img20151124134157.jpg
img20151124134207.jpg
img20151124144814.jpg
img20151124144803.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Disainer пишет:

По поводу картинки. В моей практике было такое чудо - получили два одинаковых трактора Т-70С, один дали лучшему механизатору, а второй - очередному. Так у лучшего пошла такая беда - истирание пальца навески, проушин штока и прочая лабудень. Искали причину долго, но нашли - неотбалансированный двигатель давал вибрацию всего трактора, и, соответственно, истирание узлов трактора... Устранили дисбаланс - проблема ушла.

Так на Мтз. это проблема на всех тракторах. через одного отвваливается выхлопная. и трясет так . что Ого-го. Тогда при такой вибрации должно все откручиваться. но не чего не открутилось. Это так за год разбило . до этого все было нормально. поменял палец и шток . Да еще при работе с навесным дискатором на навеске пальцы переставляю в плавающее положение и гидравлика тоже в плавающее . теперь все нормально. . На двух мтз-80 при сырой погоде налипает планчатый каток и начинаются проблемы без грузов не поворачивает трактор передок подымает и колеса в воздухе . Было на мтз -80 оторвало шапфу . под донкратили вставили под лонжерон брусок . и поехали без колеса. Брусок выпал через 3 метра . и трактор приехал домой без одного колеса . Вот вам и вес на навеску.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АЛЕКС 01 пишет:

Вот фото Велес (зеленая)

У нас по нашей почве не идет такая е большое расстояние между дисками и груда .

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
АЛЕКС 01 пишет:

...Прицепную наверно не потяну( хотя попробую. Обрабатываю не много не больше 100 га в год.ещё пружинная была но намного дороже

"Пружинные", подпружиненные, подрезиненные и т.п. дисковые бороны - это если скорость вашего агрегата будет не менее 15 км/час, хотя бы не менее 12 км/час. Будут надежно и прекрасно работать.
Если скорость меньше (для МТЗ это обычно 8...10 км/ч) - пойдет обычная на жесткой стойке.
А предложения дискаторов на вибростойках для малых тракторов - с моей точки зрения банальное разводилово. Не припомню случая, чтобы на малышках стойки гнуло или летели.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Александр 0161 пишет:

Что на фото борона смущают пластинки куда упирается пружина.

Вы знаете я щас глянул под другим ракурсом не такая она и тонкая эта пластина. А может не 2.4 брать а 2.2 или 2 чтоб полегче была? просто хотел взять на перспективу( на замену трактора через пару лет МТЗ 89.2)

Вложение
1504bd24x2hbig.jpg
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Александр 0161 пишет:
Николай Аринин пишет:

За повышенную надежность Велеса, откуда такие измышления?
Только потому что Одесса ближе к западу?

Не не, потому что там все мощное толстое и крепкое (товарищ купил уже года два у него), и у людей у кого есть (перед покупкой с ним ездили узнавали) работают отлично без гемороя. А так конечно нужно поддерживать отечественного производителя но НЕ В УЩЕРБ СВОЕГО КАРМАНА из-за надежности-ломучести итд итп.

мне тоже очень нравится ВЕЛЕС АГРО, хоть у меня ее нет , есть у знакомого фермера, очень хвалит , как говорится "ВИЗЬМЕШ В РУКИ , МАЕШ ВЕЩИ" good

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
АЛЕКС 01 пишет:
Александр 0161 пишет:

Что на фото борона смущают пластинки куда упирается пружина.

Вы знаете я щас глянул под другим ракурсом не такая она и тонкая эта пластина. А может не 2.4 брать а 2.2 или 2 чтоб полегче была? просто хотел взять на перспективу( на замену трактора через пару лет МТЗ 89.2)

Да предложите изготовителю пластину (или что-то другое) поменять или добавить - аж бегом. Каждый клиент на счету...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
АЛЕКС 01 пишет:

А может не 2.4 брать а 2.2 или 2 чтоб полегче была?

Можно. Для вашей площади 100 га можно и 1.8 метра брать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
АЛЕКС 01 пишет:

У Диаса понравилось качество сварки и покраска.

А теперь посмотрите на Велес. Сам по себе тяжелый. Еще и на полметра отодвинут от точки прицепа. Вот вам перегруз навески и т.д. А Диас, с его дырявыми дисками даже визуально раза в два легче будет. И каток у ДИАСа хитрее. В работе он будет лучше. А ежели даже вам качество сварки понравилось, так чему ж там ломаться?
Ширина захвата, чтобы потянул, сильно зависит от глубины обработки. Тут вам виднее. Кстати у ДИАСа и БДТ-АГРО углол атаки регулируется просто и легко. У Велеса регулировка персонально на каждую стойку и прерывисто. Похоже имеется всего три положения и возиться с регулировкой нужно намного дольше.

Disainer пишет:

"Пружинные", подпружиненные, подрезиненные и т.п. дисковые бороны - это если скорость вашего агрегата будет не менее 15 км/час, хотя бы не менее 12 км/час. Будут надежно и прекрасно работать.
Если скорость меньше (для МТЗ это обычно 8...10 км/ч) - пойдет обычная на жесткой стойке.
А предложения дискаторов на вибростойках для малых тракторов - с моей точки зрения банальное разводилово. Не припомню случая, чтобы на малышках стойки гнуло или летели.

Согласен на все сто. Только никакого разводилова нет. Есть предложение. И вариантов море. На любой вкус.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Всем спасибо за отзывы и рекомендации! очень благодарен!

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Николай Аринин пишет:

. А Диас, с его дырявыми дисками

Николай Иванович, узлы у ДИАСа на последних фото кажется необслуживаемые. Я просто вижу, что в длину меньше классических.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
mikola_p пишет:
Николай Аринин пишет:

. А Диас, с его дырявыми дисками

Николай Иванович, узлы у ДИАСа на последних фото кажется необслуживаемые. Я просто вижу, что в длину меньше классических.

НЕТ вы ошибаетесь вот фото с другой стороны

Вложение
img201511241608251.jpg
россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
АЛЕКС 01 пишет:

НЕТ вы ошибаетесь вот фото с другой стороны

Необслуживаемый как я понимаю может смазываться но его не нужно подтягивать без конца-обслуживать. На фото похож на класический на конических подшипниках хотя кто знает.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

Навесную можно самому без труда в условиях мастерской хозяйства переделать в прицепную.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
mikola_p пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

А может не 2.4 брать а 2.2 или 2 чтоб полегче была?

Можно. Для вашей площади 100 га можно и 1.8 метра брать.

Нет лучше взять 2.4 или 2.6 и снять по пару стоек так как будет мощнее в перспективе трактор , чем покупать пердыпяшок 1.8 и ездить палить соляру . тут с 2.4 ездиш и муторно . хорошо когда в троем в поле один поперед другого веселей , а сам как волк . да еще и 1.8 захват плюс на перекрытие и получиться 1.5 метра bang

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр 0161 пишет:

Навесную можно самому без труда в условиях мастерской хозяйства переделать в прицепную.

Вот и я на весну думаю. переделать. один из двух дискаторов на пробу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах