Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 10 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"lborodach" пишет:

А почему эти 2 разные породы называются одинаково?

laugh вот именно ..F1 F2 надо ..хотя нет ..это же породы huh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Юрловских лучше не скрещивать. Мы комплексную селекцию ведем, в т.ч. отбор по голосистости. В СПб, я так понял, по голосу птицу не отбирают.
Пушкинские имеют такое название, так как были под таким названием завезены в коллекцию.

litva
: visaginas
11.07.2012 - 22:43
: 2

день/вечер добрый! может кто напишет телефон по поводу покупки инкубационного яйца в Пушкине тот телефон что на их странице-не отвечаетЗаранее благодарю

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
vova61 пишет:

день/вечер добрый! может кто напишет телефон по поводу покупки инкубационного яйца в Пушкине тот телефон что на их странице-не отвечаетЗаранее благодарю

Телефоны действующие, смотрите время работы.

Экспериментальное хозяйство ВНИИГРЖ Санкт-Петербург, г.ПУШКИН

http://genofund.narod.ru/albom.htm

адрес организации

196601 г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Московское шоссе, дом 132,

тел/факс: (812) 459-76-67; 459-77-01,
время работы:
пн.,вт.,ср.,чт. - с 8-30 до 16-00
пятн. до 15-00
сб., воскр. - выходные

E-mail: olgaobmetko@yandex.ru

Экспериментальное хозяйство ВНИИГРЖ находится на территории совхоза "Детскосельский".

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:

Нет, скрещивать их нельзя, эта птица отличается по генотипу. Дело в том, что эту птицу завезли очень давно ( еще под названием полосато-пестрых леггорнов) и работу с ней вели иную, чем в СПб.

Александр Александров пишет:

Пушкинские имеют такое название, так как были под таким названием завезены в коллекцию.

scratch_one-s_head dntknw Так и не поняла, почему полосато-пестрые леггорны стали дубль-пушкинской породой.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

[quote=Камета]

Вы уже день рождения малышей отмечаете? )))

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
валентина791][quote=Камета пишет:

Вы уже день рождения малышей отмечаете? )))

Да, первым уже сутки. Последних 4 вот вот выскочат. Чуть позже отчитаюсь. Все красавцы неписаные:) Мелкие, некоторые по 30гр, но забавные face Думала буду все записывать, маркировать, но основной вылуп случился ночью,было не до сортировки. Раз в три часа вставала и пучками перекладывала в ящик.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Итак, кто помнит,стращали меня жутким неоплодом. Для под страховки взяла яиц в три раза больше, чем входит в инкубатор. Из 75 штук пришлось отдать 20 штук соседу.
Из оставшихся у меняя 55 на первой неделе отсеялось 8 штук неоплода. Через несколько дней пришлось удалить еще 7, кольца. По поводу ранней гибели 7 яиц из одного ряда у меня уверенность, и что это произошло по причине переохлаждения. Инкубатор стоял у стены, как оказалось морозило из розеток, кто бы мог подумать:(
Из 40 оставшихся один эмбрион замер по второй половине инкубации.
На 20 сутки все 39 были бодры. Но 2 яйца так и не проклюнулись, на пороге 22 сутки. Одно вскрыла, полноценный, но мертвый цыпленок. Очень обидно, яйцо Легбара. Всковырнула другое, там птенец живой, но очень вялый, дышит, но не пищит. Оставила в яйце, что будет, то будет.
На сегодняшний момент из 55 Генофондовских яиц вылупилось 37 птенцов. Я рассчитывала хотя бы на 25, тяжко будет с ними в доме:)
У соседа из 20 -4 штуки неоплод, остальные красавчики!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Классно! Поздравляю!
А яйца легбаров просто продают? Мне сказали только цылятами...

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Ой как здорово! Поздравляю!! Как мне то дожить до генофондовских цыплят!?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Оксана, поздравляю! Малыши красавчики!
А нам еще греться 11 дней.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

good roma dri

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Мои поздравления! растите здоровыми и упитанными. а я сегодня вот лопухнулась. Приоткрыла инк для проветривания и оставила на 6 часов...вот теперь и думаю, что в итоге получится..если конечно получится (((((

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Спасибо всем большое!!!! roma Сутки роды принимала:) Может еще 38-го получится выходить.
lborodach, Легбаров мне досталось всего 5 яиц. 1 неоплод,1 кольцо, 1 не проклюнулось. Два вылупились и я даже не знаю, как они выглядят, проспала:)) Если цыпками, так это еще лучше! Я бы взяла готовеньких, чтоб наверняка.Скорлупа у них действительно голубая, плотная, плохо просвечивается.
Валентина, надо верить, что получится!!!! Сколько еще ждать? Я инк открываю и не отхожу даже на минуту. Будем надеяться, что они только закалятся и окрепнут:)
YuliaG, спасибо большое!!!! roma
Наталья Б, ну у вас можно сказать экватор! Приятное ожидание! Я дни считала как никогда, а последние сутки тянулись жуть как долго. Мои первые повыскакивали на 20 день, вот я и ждала:)
Irina S , я Вас очень понимаю. я бы, чтоб скрасить ожидание, поставила бы инк с другими яйцами,например деревенскими, к лету яйки и супчик будет:) А Вам главное будет чем заняться:))

всем большое спасибо!!! Генофонду спасибо!!!! Надеюсь,мы будем расти крепкими и упитанными:)

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

[quote=Камета]
так и осталась то недельку подождать.
я даже представить не могу как меня так угораздило. расстроенная, но буду ждать до конца
Вы в Генофонд предварительно дозванивались или списывались сразу?

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
валентина791][quote=Камета пишет:

так и осталась то недельку подождать.
я даже представить не могу как меня так угораздило. расстроенная, но буду ждать до конца
Вы в Генофонд предварительно дозванивались или списывались сразу?

Я сначала написала письмо на адрес с сайта. Никто не ответил. Позвонила Анастасии, она продиктовала правильный адрес и ответила буквально в тот же день. Был конец декабря, думаю, она была более свободна. Так что лучше пишите и оставляйте контактный номер телефона!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Камета пишет:

lborodach, Легбаров мне досталось всего 5 яиц. 1 неоплод,1 кольцо, 1 не проклюнулось. Два вылупились и я даже не знаю, как они выглядят, проспала:)) Если цыпками, так это еще лучше! Я бы взяла готовеньких, чтоб наверняка.Скорлупа у них действительно голубая, плотная, плохо просвечивается.

Мне показалось дорого цыплятами (там же будет много лишних петухов...), поэтому я решила подождать пока

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
lborodach пишет:
Камета пишет:

lborodach, Легбаров мне досталось всего 5 яиц. 1 неоплод,1 кольцо, 1 не проклюнулось. Два вылупились и я даже не знаю, как они выглядят, проспала:)) Если цыпками, так это еще лучше! Я бы взяла готовеньких, чтоб наверняка.Скорлупа у них действительно голубая, плотная, плохо просвечивается.

Мне показалось дорого цыплятами (там же будет много лишних петухов...), поэтому я решила подождать пока

А почем цыплята Легбаров? В прайсе не нашла.
Яйца тоже не дешево, учитывая такой большой отход и не факт, что будут курочки

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"валентина791" пишет:

...Приоткрыла инк для проветривания и оставила на 6 часов...вот теперь и думаю, что в итоге получится..если конечно получится...

Ничего страшного, всё пройдёт без последствий. В середине инкубации, я и на сутки забывал неоднократно закрывать двери инкубатора. Всё выводилось в пределах нормы.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Александр Александров пишет:

Рекомендую в срочном порядке резервировать у Насти легбаров, араукану, маранов, импортных светлых суссексов, фаверолей и орпингтонов, и , конечно, брамы новых окрасок.

Александр, можете показать фото цыплят Ваших легбаров? Мои все вылупились ночью, не пойму где кто:)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У вас один на фото виднеется ( в середине фото, над коричневым шелковистым), мне кажется, что это петушок - у него светлое пятно на голове.

На фото - справа петушок.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

mail

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Продолжаю отчёт об инкубации яиц павловских кур.
Овоскопирование на 11-ый день показало, что 34 эмбриончика продолжают развитие.
Та-а-кие живчики! ya Через неделю ждём вывода.

Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста в Генафонде продаются инкубационные яйца гусят?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Дмитрий Поляков пишет:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста в Генафонде продаются инкубационные яйца гусят?

По-моему, ни уток, ни гусей ни индюков там нет. Но я спрашивала конкретно по индюкам и сказали, что никогда не было и нет

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, не было, гуси во Владимирском СХИ, индейки на Закавказской ЗООСП

Россия
: Ленинградская область, Лодейнопольский район
27.01.2013 - 09:46
: 41

Прошу прощения )))
что такое Владимирский СХИ ?
есть ли сайт?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это Владимирский сельхоз институт. Про сайт не знаю, знаю, что коллекция гусей была где-то там. Спросите у гусеводов...

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

один раз дозвонилась до "Генофонда" (наверное в первый раз точно всегда везет) и тишина.... ((( но мы китайские партизаны и так просто не сдаемся )))

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Лучше, конечно, написать на адрес сайта. Ни разу не осталась без ответа... всегда в течении дня отвечают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах