Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 12 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Смог" пишет:

Т.е. на одного пассажира можно взять 20 яиц, если 1 яйцо весит примерно 50 грамм. Мне так привозили яйцо из Италии.

В Италии в самолёт с яйцом точно не пускают! dont И жидкости проносить в самолёт тоже, даже туалетную воду или духи . Всё что необходимо тебе покупай в дутифри. А все жидкости нужно в багаж сдавать. Такой сейчас в ЕС порядок. Но это в Италии, а в России не знаю - не летала.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lborodach" пишет:

Скажите, пожалуйста, а у вас было разрешение на ввоз яиц из Италии? Или на вывоз?

С яйцом не пускают - проверено несколько лет назад на личном опыте!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:
"lborodach" пишет:

Скажите, пожалуйста, а у вас было разрешение на ввоз яиц из Италии? Или на вывоз?

С яйцом не пускают - проверено несколько лет назад на личном опыте!

Почему и спросила... удивило..

Vik Vizant

Обошел семь кругов ада, но все выяснил! Причем, в самом Россельхознадзоре не было единого мнения по данному вопросу! В краевом управлении сообщили, что при посадке в самолет, чтобы не просвечивать инк.яйцо на коробке должна быть соответствующая маркировка с указанием номера вет.свидетельства которое тоже необходимо предъявить. Яйцо подвергается внешнему досмотру без просвечивания. Свидетельство на ввоз на внутренних рейсах не нужно. Но, после дозвона главному вет.врачу края, он сообщил, что необходимо соответствующее разрешение на ввоз инк.яйца из Санкт-Петербурга. Чтобы его получить необходимо провести освидетельствование хозяйства на предмет соответствия санитарному режиму. У меня хозяйство у тещи в 300 км от города, но инкубатор будет стоять в городской квартире и освидетельствование квартиры и инкубатора все равно нужно. Короче бред полный! Но даже в этом случае, непросвечивание рентгеном они не гарантируют, такие вопросы решает таможня на месте. Вообщем, я решил, попробовать прикрываясь вет.свидетельством убедить на просмотре таможенников, что я везу не наркотики, а 40 инк.яиц. для инкубаторов, вроде должно получиться. scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
vikvizant пишет:

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста причиняет ли вред инкубационному яйцу облучение при прохождении регистрации на самолет (может его как то можно избежать?) и есть ли ограничения по данным параметрам для ручной клади (может какой сертификат или чек нужно). Коллега собирается в командировку в Питер, хочу попросить ее привести штук 40 инкубационных яиц из Генофонда (ВНИИГРЖ).

Наши друзья из Красноярска закладывают яйца в сумку-портфель в контейнерах по 10 штук и берут с собой в салон самолёта. Сумка проходит через просвечивание, без вопросов и последствий.

Vik Vizant
Задумчивая пишет:
vikvizant пишет:

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста причиняет ли вред инкубационному яйцу облучение при прохождении регистрации на самолет (может его как то можно избежать?) и есть ли ограничения по данным параметрам для ручной клади (может какой сертификат или чек нужно). Коллега собирается в командировку в Питер, хочу попросить ее привести штук 40 инкубационных яиц из Генофонда (ВНИИГРЖ).

Наши друзья из Красноярска закладывают яйца в сумку-портфель в контейнерах по 10 штук и берут с собой в салон самолёта. Сумка проходит через просвечивание, без вопросов и последствий.

Спасибо Анна Львовна огромное, надеюсь, когда нибудь познакомится лично! Вопрос решился, так и сделаем! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
vikvizant пишет:

Спасибо Анна Львовна огромное, надеюсь, когда нибудь познакомится лично! Вопрос решился, так и сделаем! thank_you

Взаимно

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Докладываю о результатах вывода яиц павловских кур из Питерского "Генофонда".
Из 40 яиц, вывод составил 32 крепыша.
На фото суточное "монпасье" и портреты четырёхдневных цыплят

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Симпатичные! Поздравляю!

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

добрый всем вечер хочу вам рассказать про самолеты,мы же в россии живем у нас за магарыч хоть корову перевезут. я отправлял щенков и в Казахстан и за границу,еще и с пересадками за бутылку мартини.из документов вед справка и щенячка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я не понимаю, почему все так спешат в этом году - у нас птица езе молодая, зачем так торопиться. Всем одно и тоже говорю, но все равно зачем-то так рано покупают яйцо. Не вся птица еще до конца не укомплектована, не отобрана...
Орловские куры вот только-только занеслись.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Александр, но если это так, как Вы говорите, то зачем запущено в продажу тогда? scratch_one-s_head
Как-то нелогично получается.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А орловцы какой окраски в генофонде? хочу попробовать

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"прораб" пишет:

Симпатичные! Поздравляю!

Спасибо thank_you

"Александр Александров" пишет:

Я не понимаю, почему все так спешат в этом году - у нас птица езе молодая, зачем так торопиться. Всем одно и тоже говорю, но все равно зачем-то так рано покупают яйцо. Не вся птица еще до конца не укомплектована, не отобрана...

Как говорит сама Настя, потом ожидается просто аврал: у неё куча звонков и заказов, плюс большая живая очередь, а желающих купить яйцо превышает предложение.

05.01.2013 - 05:31
: 210

И что они не ответили" медведю" так же как он отвечает клиентам:-За 250 рублей я могу продать пару перьев из хвоста "несушки" породы Брама. Тоже самое касается и породы Орпингтон. Качество перьев гарантирую.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:

Александр, но если это так, как Вы говорите, то зачем запущено в продажу тогда? scratch_one-s_head
Как-то нелогично получается.

И я считаю, не надо спешить. Но необходимо птицу кормить, поэтому и запускают. Ведь цыплят вывести можно, а на племенные и породные качества многие внимания не обращают - какая мне разница, что у курочки будет перышко не такое, главное - чтобы неслась.
А этого у нашей птицы не отнять.

05.01.2013 - 05:31
: 210
"Александр Александров" пишет:

Обращают, даже те кто по вашему не обращает. Вы то в подсознании тоже-цена 25рублей. А в Балашизе пёрышко к пёрышку всем и по13рублей.

05.01.2013 - 05:31
: 210
"Clair" пишет:

А что у них с пальцами, на втором и четвёртом фото? Так и должно быть что ли?

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
velox пишет:
"Clair" пишет:

А что у них с пальцами, на втором и четвёртом фото? Так и должно быть что ли?

У павловских цып, я так понимаю, пятый палец обязателен, признак породы

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
Дмитрий GreenAgro пишет:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста в Генафонде продаются инкубационные яйца гусят?

Мне ответили из генофонда ГНУ Владимирского НИИСХ, если нужны контакты скину в личку.

Россия
: владимирская обл.вязниковский р-он
29.06.2010 - 14:43
: 84

очень нужно! плиз!
hi

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
vovan1984 пишет:

очень нужно! плиз!
hi

Ловите yes3

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Можно и мне в личку....

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
vovan1984 пишет:

очень нужно! плиз!
hi

Вы-то совсем рядом, везёёёт!! smile3

: Сахалин
15.06.2012 - 16:16
: 7
"vikvizant" пишет:

А как вообще туда можно добраться городским транспортом?

Надо до Пушкина ехать на автобусе или маршрутке их туда ходит много от разных станций метро, выходить на остановке Детскосельский совхоз, а там дворами, по полю куда-то сюда https://maps.google.ru/maps?q=%D1%81%D0%BF%D0%B1+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%8... по адресу там фиг найдешь, 2-х этажное здание это и есть Генофонд

: Сахалин
15.06.2012 - 16:16
: 7
"vikvizant" пишет:

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста причиняет ли вред инкубационному яйцу облучение при прохождении регистрации на самолет (может его как то можно избежать?) и есть ли ограничения по данным параметрам для ручной клади (может какой сертификат или чек нужно). Коллега собирается в командировку в Питер, хочу попросить ее привести штук 40 инкубационных яиц из Генофонда (ВНИИГРЖ).

Возил больше 100 яиц из Питера на ДВ, в ручной клади с 2-мя пересадками без каких либо вет документов (перед звонил в Пулково и узнавал сказали не надо) яйца были в ячейках по 10 шт и все это в коробке габаритами соответствующей ручной клади, основная проблема была чтобы ни кто сверху на ящик ни чего не поставил, а так все долетело, а потом еще и 600 км по грунтовке доехало. Это было в мае 12 года.

Vik Vizant
Artemity_Sakh пишет:
"vikvizant" пишет:

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста причиняет ли вред инкубационному яйцу облучение при прохождении регистрации на самолет (может его как то можно избежать?) и есть ли ограничения по данным параметрам для ручной клади (может какой сертификат или чек нужно). Коллега собирается в командировку в Питер, хочу попросить ее привести штук 40 инкубационных яиц из Генофонда (ВНИИГРЖ).

Возил больше 100 яиц из Питера на ДВ, в ручной клади с 2-мя пересадками без каких либо вет документов (перед звонил в Пулково и узнавал сказали не надо) яйца были в ячейках по 10 шт и все это в коробке габаритами соответствующей ручной клади, основная проблема была чтобы ни кто сверху на ящик ни чего не поставил, а так все долетело, а потом еще и 600 км по грунтовке доехало. Это было в мае 12 года.

Спасибо огромное!)))))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Irina S" пишет:

У павловских цып, я так понимаю, пятый палец обязателен, признак породы

Всё верно yes3 а также должна быть повышенная лохматость ног - глухариная нога.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"vovan1984" пишет:

очень нужно! плиз!

"Irina S" пишет:

Ловите

"NaTuLiK" пишет:

Можно и мне в личку....

"Irina S" пишет:

Вы-то совсем рядом, везёёёт!!

huh scratch_one-s_head тут зреет какой то заговор .. laugh wink

"Artemity_Sakh" пишет:

выходить на остановке Детскосельский совхоз, а там дворами, по полю куда-то сюда

пасиб! scratch_one-s_head но че то на катре я ничего не увидела ...

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
amazonka2011 пишет:
"vovan1984" пишет:

очень нужно! плиз!

"Irina S" пишет:

Ловите

"NaTuLiK" пишет:

Можно и мне в личку....

"Irina S" пишет:

Вы-то совсем рядом, везёёёт!!

huh scratch_one-s_head тут зреет какой то заговор .. laugh wink

"Artemity_Sakh" пишет:

выходить на остановке Детскосельский совхоз, а там дворами, по полю куда-то сюда

пасиб! scratch_one-s_head но че то на катре я ничего не увидела ...

laugh Да тут речь о совсем разных генофондах: о курином и гусином shok просто всё в кучу получилось scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах