Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 9 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

hi отмечусь

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Птицеводы, работающие с генофондом, подскажите пожалуйста! Заказала яйца по электронной почте у Анастасии Ивановны. Вроде всё - согласие получено. Но а ехать-то куда. Это ведь Сергиев Посад не Пушкин?? blush2 И по какому адресу забирать заказ? Ведь вроде не в самом Сергиевом посаде?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Сергиев-Пассад в 54 км от Москвы по Ярославскому шоссе. А Пушкино- под Питером.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Спасибо, это - то понятно. Вопрос в том, откуда Анастасия Михайловна отвечает, с Сергиева Посада или из Пушкина? я что-то запуталась. Но думаю, что всё ж из Сергиева Посада. А куда именно подъезжатьв Сергиевом Посаде, на Маслиева 16??

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Настя работает в Генофонде С-Пассада. К Пушкино-она никакого отношения не имеет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vinsenta пишет:
Задумчивая пишет:

С проводниками не так всё просто, не обольщайтесь! У них тоже есть определённые запреты.

Именно на Московском есть "свои" проводники. smile3

Если, вдруг, на Москву будет передачка, может быть и мне передадите? Вот было бы хорошо!
Мне с конца апреля (с 20 числа) и дальше blush2

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Спасибо большое, а то запуталась. В прошлом году брала яйца из Пушкинского генофонда., вывод был 85%.Большое спасибо Анатолию Борисовичу и Анне Львовне! Но душа требует эксперементов и сравнений, поэтому и обратилась в Сергиев Посад. Однако вдруг, заказав, растерялась, что не там заказала blush2 Теперь вот в ожидании февраля.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Но и Пушкин тоже чуть позже поеду. Я присоединяюсь к тому мнению, что В обоих генофондах работают специалисты знающие своё дело. Поэтому спасибо, что эти институты существуют. Что-то вроде того, что "ЕСЛИ МЕНЯ РУГАЮТ и ХУЛЯТ, ЗНАЧИТ Я ЖИВОЙ"

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
PCHELKA-1 пишет:

Сергиев-Пассад в 54 км от Москвы по Ярославскому шоссе. А Пушкино- под Питером.

Под Санкт-Петербургом - город ПУШКИН, Царское Село.
А ПушкинО - это под Москвой. hi

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Анна Львовна, простите за безграмотность. mail

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
Irina S пишет:

Спасибо, это - то понятно. Вопрос в том, откуда Анастасия Михайловна отвечает, с Сергиева Посада или из Пушкина? я что-то запуталась. Но думаю, что всё ж из Сергиева Посада. А куда именно подъезжатьв Сергиевом Посаде, на Маслиева 16??

Адрес Сергиево-Посадского Генофонда - ул.Маслиева, 44.
Мои яички от туда уже 4 день греются. Через недельку посмотрю на оплод, отпишусь.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
PCHELKA-1 пишет:

Анна Львовна, простите за безграмотность. mail

Лена, да что Вы!!! Это просто я поправила, чтобы ещё больше не запутать-перепутать народонаселение!!! wink
Куда звонить где искать

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Наталья Б пишет:

Адрес Сергиево-Посадского Генофонда - ул.Маслиева, 44.
Мои яички от туда уже 4 день греются. Через недельку посмотрю на оплод, отпишусь.

Наташ, уже можно смотреть, оплод хорошо виден! Очень интересно, жду результатов! А нам еще 5 дней до вылупа, волнуюсь:) Сегодня такая тоска взяла, яйца то и дело скатываются (второй ряд), думаю,ну как бы уже быстрее,очень хочется... И так видимо мне птенцов хотелось, что пока была у стоматолога, звонит мама, говорит, не знаю, что делать у нас птенцы вылупились! Я судорожно соображаю, что это не возможно. Оказывается, это амадинчики вылупились! мы их вообще не ждали! теперь ношусь с клеткой амадинов, они капризные, сын лезет, еще три яйца наклюнутые. Думаю, как хорошо, что у меня свиней и коровы нет:)

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Irina S пишет:

Спасибо, это - то понятно. Вопрос в том, откуда Анастасия Михайловна отвечает, с Сергиева Посада или из Пушкина? я что-то запуталась. Но думаю, что всё ж из Сергиева Посада. А куда именно подъезжатьв Сергиевом Посаде, на Маслиева 16??

Ирина, советую написать Анастасии, чтоб она Вам подробно адрес написала и может еще контактный телефон, на случай если заблудитесь. Там может возникнуть путаница, яндекс 44 дом вообще не выдает. И судя по всему где то рядом какая то птицефабрика есть, куда вас могут послать местные жители.
Вот адрес из письма Анастасии: МО, г. Сергиев Посад, ул. Маслиева, д. 44 (территориально между пос. Птицеград и дер. Тураково)
С Уважением, менеджер по реализации племенной продукции ООО "Генофонд" Анастасия Михайловна

a89260194451@rambler.ru

8-926-019-44-51

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Ой спасибочки, большущее roma :clap:!! А то я больше всего боюсь, что проблуждаю, а то от нас до Сергиева посада около 500 км, не хотелось бы блуждать. А можно еще вопрос? Если вдруг не срастётся у инкубатория с точностью заказа, то можно находу добрать тем, что будет?? Девочки отписывайтесь, пожалуйста как у вас с оплодом, а то я тут вся на изжоге, уже жалею, что на более раннее число не заказала.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
Камета пишет:
Irina S пишет:

Спасибо, это - то понятно. Вопрос в том, откуда Анастасия Михайловна отвечает, с Сергиева Посада или из Пушкина? я что-то запуталась. Но думаю, что всё ж из Сергиева Посада. А куда именно подъезжатьв Сергиевом Посаде, на Маслиева 16??

Ирина, советую написать Анастасии, чтоб она Вам подробно адрес написала и может еще контактный телефон, на случай если заблудитесь. Там может возникнуть путаница, яндекс 44 дом вообще не выдает. И судя по всему где то рядом какая то птицефабрика есть, куда вас могут послать местные жители.
Вот адрес из письма Анастасии: МО, г. Сергиев Посад, ул. Маслиева, д. 44 (территориально между пос. Птицеград и дер. Тураково)
С Уважением, менеджер по реализации племенной продукции ООО "Генофонд" Анастасия Михайловна

a89260194451@rambler.ru
8-926-019-44-51

Я, когда запрос отправляла электронкой, просила Анастасию точный адрес сбросить, но она только номер тел попросила ей отправить. Я так поняла, что у неё уже запарка началась и некогда. Пэтому я сюда и обратилась. еще раз спасибо!

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Irina S пишет:

Если вдруг не срастётся у инкубатория с точностью заказа, то можно находу добрать тем, что будет??
уже жалею, что на более раннее число не заказала.

Думаю, в конце апреля там будет просто дурдом. Поэтому смело заказывайте на "понраньше"! Когда ездила я в январе, выглядело это так:
Приехали утром к 10 наверное. Настя пришла со склада со списком остатка. В ежедневнике у нее была запись моего заказа. На листе бумаги она переписала мой заказ. Потом стала сверяться со списком наличия. Андалузская голубая заказала 10шт,в наличии только 4. Лососевые заказывала 10шт, взяла 15 и т.д.Напротив количества цены,посчитала, выписала накладную и чек. Оплата на месте. По накладной собрали, через15 минут выдали со склада (100метров)
В сезон думаю будет тяжко. Оптовики и перекупщики берут большими партиями и если у них нет оптового отдела, то не представляю бардак , который может творится.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Ирина, советую, на кануне поездки еще раз созвонитесь с Настей. Оплод может быть не предсказуемым , породы разные, старайтесь брать не меньше 20 яиц одной породы, что бы в дальнейшем сформировать семьи.
В прошлом году у меня по С-Пассаду был вывод от60-до80%. По Питеру 75-100% вывод по разным породам.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Я еду 14 февраля, думаю, что не сильный ажиотаж будет. Насте отзвонюсь накануне. Я заказала пока 100 штук разных именно по 20, в основном пушкинских и орловских. Печальный опыт по выращиванию по пять штук разных пород уже имею cry , и виновата в этом сама, вывод был хороший 80%, я писала раньше. Проблемы начались позже, при поднятии молодняка, часть потеряла по своей неопытности. В итоге имею полный винигрет, например, из 3 куропатчатых петухов брамы и двух кур брамы светлой и т.д. Часть петухов сбыла, заразив своих знакомых, из 10 кучинок, вообще восемь петухов было - поэтому съедены. Но зато имеется вариант с одним черным кохом, так как из 5 было 4 неоплода. Теперь петя ходит один среди черных дворняжек. Два цыпы оказались вообще сюрпризом, которые случайно затесались: один кукушечный хохлун руской хохлатой, а вторая ушанка. Вообщем добирала я потом уже подрощеной птицей у частников. Вот такой опыт. Делюсь для того, чтобы новички не косячили scratch_one-s_head shok

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый вечер всем!
Неделю назад мне привезли 40 яиц павловских кур из Питера. За что отдельное огромное спасибо Анне Львовне roma
Сегодня 7-ой день инкубации, вчерашнее овоскопирование показало жизнь 34-ёх эмбрионов. Две штуки, похоже, просто стрясли пока везли - яйцо чётко делится на белый верх и жёлтый низ.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Clair пишет:

Добрый вечер всем!
Неделю назад мне привезли 40 яиц павловских кур из Питера. За что отдельное огромное спасибо Анне Львовне roma
Сегодня 7-ой день инкубации, вчерашнее овоскопирование показало жизнь 34-ёх эмбрионов. Две штуки, похоже, просто стрясли пока везли - яйцо чётко делится на белый верх и жёлтый низ.

Света, отлично! Ждём вывода.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Irina S, Вы в курсе, что у нас другие пушкинские нежели, чем в СПб?
Просто имейте это в виду. Если Вы хотите таких Анна Львовна с Анатолием Борисовичем показывали, то таких нет.
Наши скорее полосатые, окраска оперения иная, яйцо помельче - мы пока с ними работаем.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
Александр Александров пишет:

Irina S, Вы в курсе, что у нас другие пушкинские нежели, чем в СПб?
Просто имейте это в виду. Если Вы хотите таких Анна Львовна с Анатолием Борисовичем показывали, то таких нет.
Наши скорее полосатые, окраска оперения иная, яйцо помельче - мы пока с ними работаем.

Конечно же не в курсе shok , спасибо Александр, но уж отказываться не буду, раз они есть. Александр, если можно вопрос в связи с этим: чем обусловлена такая разница в создании пушкинской питерского и московского направлений и можно ли их в последствии смешивать? thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Irina S пишет:

Я, когда запрос отправляла электронкой, просила Анастасию точный адрес сбросить, но она только номер тел попросила ей отправить. Я так поняла, что у неё уже запарка началась и некогда. Пэтому я сюда и обратилась. еще раз спасибо!

Отвечает она, оперативно, я б сказала.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
lborodach пишет:
Irina S пишет:

Я, когда запрос отправляла электронкой, просила Анастасию точный адрес сбросить, но она только номер тел попросила ей отправить. Я так поняла, что у неё уже запарка началась и некогда. Пэтому я сюда и обратилась. еще раз спасибо!

Отвечает она, оперативно, я б сказала.

Да я ведь и не спорю... Я представляю, сколько ей за день ответов нужно дать, поражаюсь, как она вообще с этим всем справляется??...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я тоже не спорю hi
Вот сегодня утром получила ответ на вопрос, кот. вчера написала
Анастасия очень оперетивно всегда отвечает, если день-два не пишет, это не смертельно, главное, что отвечает

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, скрещивать их нельзя, эта птица отличается по генотипу. Дело в том, что эту птицу завезли очень давно ( еще под названием полосато-пестрых леггорнов) и работу с ней вели иную, чем в СПб.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
Александр Александров пишет:

Нет, скрещивать их нельзя, эта птица отличается по генотипу. Дело в том, что эту птицу завезли очень давно ( еще под названием полосато-пестрых леггорнов) и работу с ней вели иную, чем в СПб.

Вот это да! Жаль, конечно... Ну что ж буду наблюдать и выбирать, что лучше для моего двора, что приживётся...

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

Александр скажите ,а юрловских можно скрещивать с разных генофондов?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Нет, скрещивать их нельзя, эта птица отличается по генотипу. Дело в том, что эту птицу завезли очень давно ( еще под названием полосато-пестрых леггорнов) и работу с ней вели иную, чем в СПб.

А почему эти 2 разные породы называются одинаково?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах