Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 6 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всем доброго вечера, не прошло и трех лет, как я решил опять здесь появиться.
Пора пришла, тем более, что на эту тему уже с десяток человек прислали мне ссылку.
Вот что мне хочется сказать.
Мнения новичков в породном птицеводстве практически всегда одинаковы : все хотят все и сразу, причем все самое лучшее, редкое и чтобы только у них.
Как правило, лет через пять они пропадают, поняв, что как-то это не особо получается. Всегда находится тот, у кого есть что-то получше...
Остается лишь тот, кто любит породное птицеводство, и особенно породных кур.

То, что новички очень мало понимают в породном птицеводстве и сопутствующих зоотехнических и ветеринарных вопросах - простительно. На то они и новички. Опытнее станут только лет через пять, когда поймут что такое выставочное разведение и чем оно грозит. Когда им подскажут, что "эмбриональная инфекция" и куча других болячек уже есть в их собственном хозяйстве, несмотря на то, что в Генофонде они ничего не покупали.

Мнению новичков в птицеводстве не стоит доверять. Они живут в собственном мире и всегда уверены, что должно быть только так, а не иначе ( пример: " А в породном собаководстве есть стандарт, а почему у вас нет", "Раз есть стандарт - вся птица должна ему соответствовать", " Что это за хрень нам на уши вешают - они не видели настоящих орпингтонов... австралорпов...браму", " Какой неоплод - больше 30% быть не должно :))))"

Слово "производство" для них ничего не означает - они этого не понимают и абсолютно уверены, что раз от 5 курочек можно получить 80% вывода и все будут суперрррпородные, то от 20 тысяч тоже можно, а кто этого не сделал - плохо работает. Раз плохо работаете - лучше не работайте вообще. Огромное количество птицеводческих журналов, посвященных промышленному племенному птицеводству, статей ( даже на русском языке) - не для них.

Комментировать их откровенно неадекватные высказывания сложно, но нужно, так как в этом случае другие, не столь уверенные в своих силах начинающие птицеводы смогут узнать больше. Этим я и займусь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Есть еще один тип птицеводов-новичков, да и не новичков.
Заведя птицу от нас, потом отказавшись от нее по экономическим причинам и в связи с собственным амбициям, они почему-то во всех проблемах нашего отечественного породного птицеводства начинают винить Генофонд.
Это по меньшей мере странно: если птица не удовлетворяет вашим потребностям, то почему бы просто не отказаться от нее, не обвиняя организацию, которая с успехом 35 лет ее разводит?
Ведь наша птица ( особенно отечественные породы) сохраняется на протяжении такого количества лет, о котором новички и не слышали. Они даже не представляют как можно сохранить породу в течение двух-трех лет... Ни одной отечественной породы ( кроме юрловских голосистых и некоторых орловских ситцевых и русских хохлаток) у любителей в течение 35 лет не сохранилось.
Иностранные породы - еще хуже, есть только то, что привезено не так давно. Может быть кто-то из посетителей сайта скажет, что у него есть иностранная птица, которая сохраняется в виде закрытой популяции в течение хотя бы 10 лет?
Я знаю очень мало таких птицеводов, но даже у них порода то есть, то нет...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kurminator пишет:

Поддерживаю Валентина целиком и полностью!
Тоже был во ВНИТИПе один раз... больше ни ногой. Причины перечислены, повторяться нет смысла. Всем кто спрашивает о моем отношении к этой организации, даю развернутый ответ почему не стоит туда ездить. А ещё и это самое главное... мне нравится как в этой конторе делают из нормальной породной птицы "продуктивную" wink То-то после этих экспериментов наши выставки все накрылись медным тазом! Ни показывать, ни оценивать нечего, ибо мутантов из лабораторий на них не допускают. А вы господа защитники продолжайте наезжать на людей, которые не боятся говорить правду, глядишь, скоро только и останется любоваться нормальной птицей на картинках с зарубежных сельскохозяйственных мероприятий!!!

Да, после наших "экспериментов" как-то не очень продается полтавская глинистая и ленинградская белая из частных хозяйств Подмосковья. Логика понятна - зачем людям брать продуктивную породу непонятно где, когда есть институт под боком? Нет нужды говорить что-то плохое о Генофонде, где эта птица была сохранена.

""Мутантов" из лабораторий на выставки не допускают", "показывать нечего", "оценивать нечего"...
Теперь мы регулярно показываем птицу на профессиональных выставках типа "Золотой Осени", за что получаем дипломы.
Кто может отказать нам в выставке? Александр Васильевич, Александр Владимирович или Сергей Борисович?
Вы даже не понимаете о чем пишете. Очередное заявление человека, который только что столкнулся с выставочным птицеводством.
Не хочется плохо говорить о ВОЛП и последних выставках, однако, это скорее для тех, кто не сориентировался в нашем тесном московском птицеводческом сообществе. Коль пришел - получи медаль.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Камета пишет:
Clair пишет:
"Камета" пишет:

мой заказ:
загорская лососевая 6шт
андалузская голубая 6шт
орпингтон 10шт
орловская ситцевая 6шт
фавероль 6шт
павловкая 6шт
виандот стандарт или карликовый серебристый 6шт
шелковые 6-10шт

Мамадарагая! Как представлю, сколько сарайчиков и вольерчиков для этого всего надо! wacko2
По мне, одна-две птицы не покажут красоты и прелести породы. Полное представление о породе получаешь только, когда стадо, эдак, голов на 20.

"Камета" пишет:

Велели сбросить заказ на электронку.

Подскажите, список пород для заказа Вы где брали? На сайте у них не всё, из того, что Вы перечислили.

Мои пока живут в одном большом курятнике, мини курочки отсажены по большим клеткам. Вся птица вольная,до крепких морозов гуляли на улице или в теплице. Мне нравится,что их много и они разные. Это как коллекция. До чистоты пород мне очень далеко. Да и не очень то нужно. Может потом затянет. На разведение буду отсаживать семейки. Летом будет как минимум два больших вольера, ну и отдельные для малышни ,мини и квочек, место позволяет. Как бы до гусей-индюков дело не дошло:) Поросят уже присматриваем. Вырвались из города называется:))
На сайте Генофонда есть ссылочки прайсы на яйцо и птицу http://www.vnitip.ru/hen.shtml Там только Павловских не нашла. От цен ихних абалдела. Я итальянских покупала по 1500 тыс, Андалузов по 1200, брекель, виандотов карликовых, гамбургских по 2000! А Вы говорите стадо в 20 голов.

Как это похоже на новичка - зачем-то покупать птицу редких пород за такие деньги. Это просто от незнания, сочувствую. Могу на 99% сказать, что птица эта была перекуплена у нас, подкормлена на солнышке и на травке, а уж продана как положено - под вывеской прямиком из Чехии, или из Германии.

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132
Александр Александров пишет:
Kurminator пишет:

Поддерживаю Валентина целиком и полностью!
Тоже был во ВНИТИПе один раз... больше ни ногой. Причины перечислены, повторяться нет смысла. Всем кто спрашивает о моем отношении к этой организации, даю развернутый ответ почему не стоит туда ездить. А ещё и это самое главное... мне нравится как в этой конторе делают из нормальной породной птицы "продуктивную" wink То-то после этих экспериментов наши выставки все накрылись медным тазом! Ни показывать, ни оценивать нечего, ибо мутантов из лабораторий на них не допускают. А вы господа защитники продолжайте наезжать на людей, которые не боятся говорить правду, глядишь, скоро только и останется любоваться нормальной птицей на картинках с зарубежных сельскохозяйственных мероприятий!!!

Да, после наших "экспериментов" как-то не очень продается полтавская глинистая и ленинградская белая из частных хозяйств Подмосковья. Логика понятна - зачем людям брать продуктивную породу непонятно где, когда есть институт под боком? Нет нужды говорить что-то плохое о Генофонде, где эта птица была сохранена.

""Мутантов" из лабораторий на выставки не допускают", "показывать нечего", "оценивать нечего"...
Теперь мы регулярно показываем птицу на профессиональных выставках типа "Золотой Осени", за что получаем дипломы.
Кто может отказать нам в выставке? Александр Васильевич, Александр Владимирович или Сергей Борисович?
Вы даже не понимаете о чем пишете. Очередное заявление человека, который только что столкнулся с выставочным птицеводством.
Не хочется плохо говорить о ВОЛП и последних выставках, однако, это скорее для тех, кто не сориентировался в нашем тесном московском птицеводческом сообществе. Коль пришел - получи медаль.

good super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Единственное, с чем я на 100% согласен, это с организацией торговли, торгового зала, контролем выдачи продукции и т.п. Экономическая ситуация в хозяйстве далеко не идеальная. Однако, ждать иного, думаю, не придется в связи с серьезнейшей проблемой выживания крупных птицеводческих хозяйств промышленного типа.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Дорогие птицеводы, сказавшие нам "спасибо"! Я крайне вам благодарен, особенно это приятно услышать от тех, кто как-то неудачно совершил покупку, но его права были восстановлены...

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Александр Александров пишет:
Камета пишет:

На сайте Генофонда есть ссылочки прайсы на яйцо и птицу http://www.vnitip.ru/hen.shtml Там только Павловских не нашла. От цен ихних абалдела. Я итальянских покупала по 1500 тыс, Андалузов по 1200, брекель, виандотов карликовых, гамбургских по 2000! А Вы говорите стадо в 20 голов.

Как это похоже на новичка - зачем-то покупать птицу редких пород за такие деньги. Это просто от незнания, сочувствую. Могу на 99% сказать, что птица эта была перекуплена у нас, подкормлена на солнышке и на травке, а уж продана как положено - под вывеской прямиком из Чехии, или из Германии.

Верно, от незнания. Рыпнулась на рынок, подсунули выбраковку, привезла заразу. Решила брать у серьезных заводчиков за большие деньги и главное все в одном месте. На тот момент была довольна. Сейчас очень рада, что нашла намного дешевле у Вас. Завтра еду. Пока смотрела в инете адрес, начиталась столько плохих отзывов, в основном про хамское обслуживание, что становится не по себе:(( надеюсь, все сильно преувеличено

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

""Пролетарская селекция вывела практически неубиваемые неприхотливые создания существующие в условиях бесхозяйственности,но лишенные продуктивности. Спасибо ей за это."

Вот еще один опус. Очередная глупость новоявленного "племенника".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Зачем так рано, Камета? Птица еще не вся занеслась. В отношении обслуживания - оно обыкновенное, но не ждите, что оно будет выше ваших ожиданий. Настя сейчас одна, ей тяжеловато.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Анатолий Борисович! Респект!!! super

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Александр Александров пишет:

Зачем так рано, Камета? Птица еще не вся занеслась

невтерпеж, это раз:)
инкубатор простаивает, два
потом, в сезон будет сложнее заполучить яйцо
возьму, что будет, я все равно пока в поиске и интересуюсь разными породами
есть все условия и главное, желание
Анастасия сказала можно приезжать, полагаю, яйца есть

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Камета пишет:
Александр Александров пишет:

Зачем так рано, Камета? Птица еще не вся занеслась

невтерпеж, это раз:)
инкубатор простаивает, два
потом, в сезон будет сложнее заполучить яйцо
возьму, что будет, я все равно пока в поиске и интересуюсь разными породами
есть все условия и главное, желание
Анастасия сказала можно приезжать, полагаю, яйца есть

Скажите, а где Вы сейчас берете теплые дни, солнышко, свежую травку, жучков-паучков с червячечками?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А зачем они?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Дорогие друзья.

Хочется написать в отношении вопросов о некоторых породах в Генофонде.

1. У нас нет и не будет павловских кур.
2. У нас есть мараны, окраска оперения, в основном, черная с золотисто-медной гривой. Встречаются и голубые мараны. Птица французского типа, но английского происхождения. Полосатых английских маранов я пока не привез.
3. У нас есть араукана, окраска оперения, в основном черная с желтой гривой и спиной, а также есть голубые арауканы.
4. У нас есть султанка, это не белые павловские .
5. Голубые андалузские куры английского происхождения. Порода сложная, не надо ожидать, что все потомство будут выставочного качества.
6. У нас только виандоты-бентамки серебристой черноокаймленной разновидности. Больших виандотов нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

7) шелковистые есть только миниатюрные - белые, палевые, серые.
в отношении брамы - у нас есть желтая голубо-колумбийская брама, голубо-куропатчатая брама ( или правильнее золотистая голубо-очерченная), темная брама с голубым геном ( или серебристая голубо-очерченная), а также классические светлая, темная, желтая колумбийская, куропатчатая. Брама пока окончательно не укомплектована, поэтому покупку яйца лучше совершать не раньше февраля.
9) кохинхины у нас только английского происхождения - черные, голубые и белые.
10) русские хохлатые у нас следующих окрасок оперения : белые, полосатые, черные с золотистостью и серебристостью, а также промежуточные варианты - так у черных с золотистостью возможно появление коричневых хохлаток и т.п.
11) у нас есть легбары - аутосексная порода кур, откладывающая яйца с голубовато-зеленоватой скорлупой.
12) у нас отличные австралорпы, рекомендую.

Из отечественных в этом году шикарные кучинские юбилейные куры нашей селекции (Антонина Алексеевна просто расстаралась), московские белые куры, московские черные куры.
Отличные панциревские куры - просто находка для фермеров. Котляревские куры уже укомплектованы, через пару -тройку недель можно уже массово получить инкубационное яйцо.
Этот год стал отличным для черно-пестрых австралорпов - удачная и эффектная порода, у нас они обладают только листовидным гребнем. Еще шикарны адлерские куры, мы их отбираем не только по продуктивности, но по окраске оперения.
Ну и, конечно, наши фирменные породы - загорские лососевые, мини- куры, юрловские голосистые куры.
Продолжаем активно работать над совершенствованием орловских ситцевых и русских черных бородатых кур, которых уже успели оценить на прошедшей выставке в Подмосковье.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хотел сказать еще Анне Львовне: спасибо roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
"PCHELKA-1" пишет:
"PCHELKA-1" пишет:

Генофондам низкий поклон ! Такой труд почти на энтузиазме. Люди, что бы себе рекламу сделать ругают Генофонд. Весной приехала в С-Пассад за цыплятами, стою около инкубаторной и рядом еще человек 30 ждут. Саша Алекспндров, Настя и еще одна девочка роды Цыплячьи принимают, передохнуть некогда, цыпы лупятся и сразу их людям выдают. И одна дама с 10 -ю коробками стоит и на чем свет Генофонд кроет и цыплят и яйца... Вопрос-а чего приехала?
А я могу только поблагодарить сотрудников обоих Генофондов за их порядочность и человечность.

Спасибо большое!!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Саша! Вот это начало НОВОГО ГОДА!!! good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

blush2

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Александр Александров пишет:

Дорогие друзья.

Хочется написать в отношении вопросов о некоторых породах в Генофонде.

1. У нас нет и не будет павловских кур.

5. Голубые андалузские куры английского происхождения. Порода сложная, не надо ожидать, что все потомство будут выставочного качества.

6. У нас только виандоты-бентамки серебристой черноокаймленной разновидности. Больших виандотов нет.

Александр, спасибо большое! Жаль, что нет Павловских. Но нет худа без добра, доберем другими.
Андалузы имеют расщепление в потомстве, знаю. Сложная порода.
Виандоты то, что надо!

Александр, Орловское яйцо сейчас есть, не знаете?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Пока не стоит его брать, птица еще не отбракована...

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Александр Александров пишет:

Пока не стоит его брать, птица еще не отбракована...

И это меня не останавливает:) Говорят из них шикарный бульон.
Александр, завтра все равно ехать. Влюбилась в ваших Легбаров, они то есть? Яйцо или цыпой? Простите, что достаю вопросами, но хочется знать, к чему готовиться. Сейчас только яйцо продается или можно птицу брать и возможно ли что-то взять без предзаказа?
Спасибо большое, что Вы появились в этой теме!
С уважением, Оксана

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Александр Александров пишет:

Дорогие друзья... У нас нет и не будет павловских кур.

Но вопрос ЭТОТ на ПЕРВОМ месте wacko2 tomato

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Александр, здравствуйте))
я как раз из тех новичков которым все и сразу)) Читаю про вашу организацию все эти ужасы, но все равно к вам поеду. Может все не так страшно))
поэтому вопрос:

"Александр Александров" пишет:

Ну и, конечно, наши фирменные породы - загорские лососевые, мини- куры, юрловские голосистые куры.

мини-мясные тоже есть? и когда примерно можно (если можно?) будет взять суточными?

"Александр Александров" пишет:

Отличные панциревские куры - просто находка для фермеров

а это кто такие за звери?

и вопрос, который мне так до сих пор и непонятен - за какое время примерно надо делать заказ - за месяц, за неделю,, з пол года?
или проще ехать без заказа и брать, что дают?)))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ура!!! Вот это Новогодний сюрприз!!!
Александр!!! Рады Вас видеть несказанно!!!
Вас не только в этой теме, но и во многих других очень не хватало!!!
Не обращайте внимания на глупый треп! Как говорится: "на чужой роток не накинешь платок!"
С новым годом! Дай Вам Бог здоровья, терпения и удачи! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Про Питерский Генофонд....
Низкий поклон и много удачи вам в будущем!
Покупала на пробу 5 декабря 100 штук
Астралорп
Амрокс
Род-Айленд
Фавероль
Кохинхин
Брама
Китайские шёлковые
Узбекские бойцовые
из 100 штук 4 неоплода....ВСЕГО 4....
Дети вылупились в срок,отход-0%
Заказала на 10-е января Яне Сергеевне 200 штук.Жду с нетерпением.Ваша навеки thank_you

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А у меня из 30 яиц Юрловских из Питера - 30 цыплят бегает, у Голошеек 80%вывод, все крепкие издоровые.

россия
: саратовская обл ст паницкая
16.04.2011 - 22:13
: 40
"Vinsenta" пишет:

Про Питерский Генофонд....

всех с новым годом!!! подскажите пожалуйста как можно посмотреть прайс и с кем можно поговорить о приобретение инкубационного яйца

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Александров" пишет:

Этот год стал отличным

"Александр Александров" пишет:

Продолжаем активно работать над совершенствованием

roma clap Александр, С Новым Годом!
Спасибо, что появились здесь и ответили сразу на кучу вопросов thank_you .
Поистине сделали новогодний подарок super

"Александр Александров" пишет:

Дорогие друзья.
Хочется написать в отношении вопросов о некоторых породах в Генофонде.
У нас есть мараны, окраска оперения, в основном, черная с золотисто-медной гривой. Встречаются и голубые мараны. Птица французского типа, но английского происхождения. Полосатых английских маранов я пока не привез.

За маранами, пожалуй, всё-таки приеду, буду сравнивать выживаемость wink

"Александр Александров" пишет:

Отличные панциревские куры - просто находка для фермеров.

Спасибо, пошла изучать породу blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах