Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 7 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Привет, по порядку.
Заказывать яйцо можно сейчас. Рекомендую в срочном порядке резервировать у Насти легбаров, араукану, маранов, импортных светлых суссексов, фаверолей и орпингтонов, и , конечно, брамы новых окрасок.
Яйцо этой птицы перекупщики скупают в первую очередь, причем очень активно.

Прайс Настя вам может выслать - напишите ей a89260194451@rambler.ru.

россия
: саратовская обл ст паницкая
16.04.2011 - 22:13
: 40
"Александр Александров" пишет:

Прайс Настя вам может выслать - напишите ей

Александр Здравствуйте. спасибо за ответ но письмо не тправляется.Адрес a89260194451@rambler.ru. не существует или заблокирован

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Скажите, пож, а по какому адресу продаются яйца - в пушкине или в шушарах? И как можно расчитываться за яйца - можно наличными, и тоже по какому адресу? smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Последний пост - это питерская коллекция, тосно не знаю где она.

Лучше спросить у Анатолия Борисовича Вахрамеева или Анны Львовны Градовцевой...

Panikii
Я только что отправил e-mail Насте.

Проверяйте свои настройки...

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Я уже сама поняла, спасибо!

россия
: саратовская обл ст паницкая
16.04.2011 - 22:13
: 40
"Александр Александров" пишет:

Проверяйте свои настройки...

все нормально. лишнию точку поставил

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Panickii пишет:
"Vinsenta" пишет:

Про Питерский Генофонд....

всех с новым годом!!! подскажите пожалуйста как можно посмотреть прайс и с кем можно поговорить о приобретение инкубационного яйца


Экспериментальное хозяйство ВНИИГРЖ Санкт-Петербург, г.ПУШКИН

yolka пишет:

Скажите, пож, а по какому адресу продаются яйца - в пушкине или в шушарах? И как можно расчитываться за яйца - можно наличными, и тоже по какому адресу? smile3

http://genofund.narod.ru/albom.htm

адрес организации

196601 г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Московское шоссе, дом 132,

тел/факс: (812) 459-76-67; 459-77-01,
время работы:
пн.,вт.,ср.,чт. - с 8-30 до 16-00
пятн. до 15-00
сб., воскр. - выходные

E-mail: olgaobmetko@yandex.ru

Рссчитываться можно наличными, продажа в Пушкине, экспериментальное хозяйство ВНИИГРЖ находится на территории совхоза "Детскосельский".

Про Тосно не поняла, где был вопрос? Тосно это город в Ленинградской области, районный центр, находится на Московском шоссе в 50-ти км от СПб.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Задумчивая" пишет:

http://genofund.narod.ru/albom.htm

Спасибо, но прайса на сайте нет scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!

Александр Александров пишет:

Последний пост - это питерская коллекция, тосно не знаю где она.

Задумчивая пишет:

....Про Тосно не поняла, где был вопрос? Тосно это город в Ленинградской области, районный центр, находится на Московском шоссе в 50-ти км от СПб.

laugh laugh laugh Сашина опечатка, и моя невнимательность при прочтении обратилась в смешное!

"... тоСно = тоЧно не знаю где она." Вот я и объяснила про город Тосно! Ну да не страшно, зато теперь известно, что есть такой город - Тосно. victory

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Clair пишет:

Спасибо, но прайса на сайте нет

Прайса нет, это точно!
Цена яиц колеблется пока от 25 до 35 рублей за 1 штуку.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

А кто нибудь отправляет яйцо поездом или только самим ехать? sad

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Задумчивая пишет:

Прайса нет, это точно!
Цена яиц колеблется пока от 25 до 35 рублей за 1 штуку.

"Пока"? А когда ждать повышения? Или не ждать? blush2
Цена колеблется от 20-и рублей за штуку blush2 По крайней мере я многих по 20-ть покупала.По 35-ть только шёлки( самые дорогие,если можно слово "дорогие" применить в данном случае) smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
Задумчивая пишет:

Прайса нет, это точно!
Цена яиц колеблется пока от 25 до 35 рублей за 1 штуку.

"Пока"? А когда ждать повышения? Или не ждать? blush2
Цена колеблется от 20-и рублей за штуку blush2 По крайней мере я многих по 20-ть покупала.По 35-ть только шёлки( самые дорогие,если можно слово "дорогие" применить в данном случае) smile3

Ждать! Цена повышается в сезон (март-июнь). Храбрецов, инкубирующих в декабре, гораздо меньше, а куры несутся.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Vinsenta пишет:

"Пока"? А когда ждать повышения? Или не ждать? blush2
Цена колеблется от 20-и рублей за штуку blush2 По крайней мере я многих по 20-ть покупала.По 35-ть только шёлки( самые дорогие,если можно слово "дорогие" применить в данном случае) smile3

Конечно могут изменяться цены на яйца, в первую очередь по весне, в самый сезон, но незначительно.
А по поводу меньшей цены, так, когда птицы только начинают нестись, или только выходят из линьки , то кто же, нормальный, их будет продавать за дорого!? Вот и появляются цены ниже означенных! Наоборот, предупреждают, что птицы молодые!!! подождите!!!, НО!!!!! некоторым птицеводам yes3 нужно сейчас!!!! wacko2 и только сейчас!!! yes2 А так как с птицей работают серьёзные, знающие и опытные люди, то и качество и оплод хорошие от молодой птицы.
Очень довольны сотрудники Пушкинского коллекционария, что цыплята выводятся крепенькие. Удачи в выращивании. Спасибо за хорошие вести из домашних инкубаторов! clap

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Задумчивая пишет:

Очень довольны сотрудники Пушкинского коллекционария, что цыплята выводятся крепенькие. Спасибо ха хорошие вести из домашних инкубаторов! clap

Ха,я сегодня фотала узбекских бойцовых..."Крепенькими" их не назвать...Это уже "крепкие" гордые товарищи smile3 Осанка королевская и тело мощное.А им всего то 10-е сутки smile3 И клюются,заразы,по взрослому lol Вчера один шёлк одному узбечёнку на спину залез и спал там.Картина была смешная smile3

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Релена пишет:

А кто нибудь отправляет яйцо поездом или только самим ехать? sad

Отправляем, если Вы сами найдёте "нарочного". Мы не ищем таких возможностей для отправки яиц.
Кто-то в гости едет или в командировку в Спб. Многие люди соглашаются привезти посылочку для своих "ненормальных" wink друзей-птицеводов. У нас масса таких примеров- случаев. Разговаривайте, ищите возможности, а мы постараемся помочь со своей стороны.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Релена пишет:

А кто нибудь отправляет яйцо поездом или только самим ехать? sad

Вы узнайте,с какого питерского вокзала отправляются поезда в ваш населённый пункт.Если с Московского,то я смогу отправить.Так как сама "ненормальный" птицевод,то понимаю,как хочется иметь хорошую птицу.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Vinsenta пишет:

Вы узнайте,с какого питерского вокзала отправляются поезда в ваш населённый пункт.Если с Московского,то я смогу отправить.Так как сама "ненормальный" птицевод,то понимаю,как хочется иметь хорошую птицу.

С проводниками не так всё просто, не обольщайтесь! У них тоже есть определённые запреты.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Задумчивая пишет:

С проводниками не так всё просто, не обольщайтесь! У них тоже есть определённые запреты.

Именно на Московском есть "свои" проводники. smile3

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Vinsenta" пишет:

Именно на Московском есть "свои" проводники.

А на Челябинск с какого вокзала уходят поезда? hi

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Кузен пишет:
"Vinsenta" пишет:

Именно на Московском есть "свои" проводники.

А на Челябинск с какого вокзала уходят поезда? hi

145А - в 15ч-20мин, с Московского (они по нечётным ходят), а остальные 3 поезда с Ладожского

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Спасибо!Если не трудно,то обращусь попозже. hi

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

В этом году весенняя "чесотка" начинается чуть раньше. Это просто здорово!!!

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Да... прочитал тему и аж самому страшно стало, столько нового узнал. прям теперь боюсь ехать в институт и заходить в птичники scratch_one-s_head
А если серьезно, просто поражает осведомленность людей, которые абсолютно не знают тонкостей в организации работы предприятий такого типа. Складывается такое впечатление, что вместо ученых селекционеров работают франкенштейны, плодящие мутантов и усердно впаривающие их населению, да еще и обсемененную всеми видами вирусов, микоплазм, бактерий и пр. пакости. Только вот не могу я тогда понять каким образом такая слабая и больная птица, дающая неоплод вообще размножается и не вымирает? Если бы дела обстояли так как их описывают некоторые люди, то обе коллекции давным давно бы накрылись медным тазом, так как птица просто не смогла бы выживать в жестких условиях промышленного содержания. Но этого не происходит, птица живет, размножается и если уж не улучшается из поколения в поколение, то как минимум поддерживается на одном уровне без деградации.

То, что генофондные хозяйства вынуждены выбрасывать инкубационное яйцо и птицу на рынок вполне объяснимо и обоснованно. Птичка, то не Святым духом питается, кормить ее каждый день нужно + куча прочих затрат,а то, что датируется государством для содержания таких стад едва ли хватит.

Еще одно, что тоже не совсем укладывается в моей голове, как у специалиста в области системы товарно-материальных отношений: почему при таком низком качестве продукции, плохом обслуживании и т.д. и т.п. спрос на яйцо, цыплят институтов не падает, а происходит обратный процесс?

Написать можно много еще чего, но наверное повторю слова своего учителя А.Б. Вахрамеева. Где, у кого и по какой цене покупать яйцо или племматериал дело сугубо личное. Благо сейчас полным полно желающих предложить за ваши деньги все, что угодно.

А в конце просто хочу сказать спасибо тем людям, которые трудятся в этих организациях буквально на голом энтузиазме и не только тем, чьи имена известны общественности, но и тем, кто остается в тени - зоотехникам, птичницам, подсобным рабочим и тд, без которых работа была бы просто не возможна.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр Александров пишет:

Всем доброго вечера, не прошло и трех лет, как я решил опять здесь появиться.
Пора пришла, тем более, что на эту тему уже с десяток человек прислали мне ссылку.
Вот что мне хочется сказать.
Мнения новичков в породном птицеводстве практически всегда одинаковы : все хотят все и сразу, причем все самое лучшее, редкое и чтобы только у них.
Как правило, лет через пять они пропадают, поняв, что как-то это не особо получается. Всегда находится тот, у кого есть что-то получше...
Остается лишь тот, кто любит породное птицеводство, и особенно породных кур.

То, что новички очень мало понимают в породном птицеводстве и сопутствующих зоотехнических и ветеринарных вопросах - простительно. На то они и новички. Опытнее станут только лет через пять, когда поймут что такое выставочное разведение и чем оно грозит. Когда им подскажут, что "эмбриональная инфекция" и куча других болячек уже есть в их собственном хозяйстве, несмотря на то, что в Генофонде они ничего не покупали.

Мнению новичков в птицеводстве не стоит доверять. Они живут в собственном мире и всегда уверены, что должно быть только так, а не иначе ( пример: " А в породном собаководстве есть стандарт, а почему у вас нет", "Раз есть стандарт - вся птица должна ему соответствовать", " Что это за хрень нам на уши вешают - они не видели настоящих орпингтонов... австралорпов...браму", " Какой неоплод - больше 30% быть не должно :))))"

Слово "производство" для них ничего не означает - они этого не понимают и абсолютно уверены, что раз от 5 курочек можно получить 80% вывода и все будут суперрррпородные, то от 20 тысяч тоже можно, а кто этого не сделал - плохо работает. Раз плохо работаете - лучше не работайте вообще. Огромное количество птицеводческих журналов, посвященных промышленному племенному птицеводству, статей ( даже на русском языке) - не для них.

Комментировать их откровенно неадекватные высказывания сложно, но нужно, так как в этом случае другие, не столь уверенные в своих силах начинающие птицеводы смогут узнать больше. Этим я и займусь.

super yes2

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Nikita Nosov" пишет:

...Еще одно, что тоже не совсем укладывается в моей голове, как у специалиста в области системы товарно-материальных отношений: почему при таком низком качестве продукции, плохом обслуживании и т.д. и т.п. спрос на яйцо, цыплят институтов не падает, а происходит обратный процесс?...

laugh У практиков- любителей бывает и хуже, там претензий особо -то и не предъявишь. ...Иногда и такие сообщения на их сайтах попадаются:
"Уважаемые птицеводы и кролиководы. Хочу
Вас предупредить, что ..... аферист( ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ТАК
ГОВОРИТЬ), вы можете, так же, как и я не
дождаться своего оплаченного и
обещанного отправить, заказа. К тому же
нас таких , обманутых ....., много.
Если есть возможность заказать у других
- заказывайте у других."
Торговля живым товаром, всегда скользкий вопрос. Всегда будут пострадавшие, по той или иной причине.
... Русская рулетка, блин! wacko2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Во как! Но, надо признать, и в Англии аферисты попадались мне.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр Александров пишет:

Во как! Но, надо признать, и в Англии аферисты попадались мне.

увы вы человек, везде остается человеком, со своими положительными и отрицательными качествами и не только у нас в РФ smile3

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Отчётик. Была 3 января в Генофонде. Нашла быстро, заказ мой был записан. Из моих пожеланий всего по 10шт, курочки снесли кто сколько смог. Понятно, не сезон. Некоторых пород было всего по 3-6 яиц. Отхватила 5 яиц Легбаров ( спасибо Александру, во время обратил внимание на эту чудесную птицу. Записалась еще)
прошло все быстро и гладко. Кроме меня были парочка оптовиков на пищевое яйцо.
Взяла 75 яиц с расчетом, что оплод будет не больше 40-50%. Загрузила в инкубатор 55, остальные отдала соседу. На 5 сутки отсеялось всего 8 яиц неоплода! И что прикажите мне делать с остальными?! Придется покупать второй инк. По неоплоду разброс по всем породам. Как ни странно, 4 яйца орпингтонов все гуд!
Есть минус , яйца некоторых стандартных кур очень малы. Что за этим последует, не знаю. Но пока эмбрионы развиваются дружно. Надеюсь, это не скажется на жизнеспособности потомства.
Поездкой довольна. Сделала заказ на конец февраля. Настя обычный человек, спокойная, общительная, никакого хамства. На выдаче тоже нормальные тетечки. Понимаю, что еще не время, не сезон. Но и вы должны понимать, когда нагрузка возрастает в десятки раз, тут не до любезностей.
Всем желаю быть терпимее! С Новым годом и Рождеством! Всем здоровья и удачи в наступившем году!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Камета пишет:

Отчётик. Была 3 января в Генофонде.
Взяла 75 яиц с расчетом, что оплод будет не больше 40-50%. Загрузила в инкубатор 55, остальные отдала соседу. На 5 сутки отсеялось всего 8 яиц неоплода! И что прикажите мне делать с остальными?!

Соседу свезло! wink Всех и выращивайте. Посмотрите ещё сколько выведется и сколько петушков-курочек будет.

Камета пишет:

Есть минус , яйца некоторых стандартных кур очень малы. Что за этим последует, не знаю. Но пока эмбрионы развиваются дружно. Надеюсь, это не скажется на жизнеспособности потомства.
Поездкой довольна. Всем здоровья и удачи в наступившем году!

Яйца мелкие, так как птицы ещё молодые, цыплята, выведшиеся из таких яиц обычно хорошо растут и развиваются.
Удачи Вам и хорошего настроения! hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах