Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 14 из 269

Перейти к полной версии/Вернуться
8057 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У нас кучинские по 60 руб. Минус транспортные расходы. Дальше считать?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а что яйца кучинок столько стоят у частников??????
блин... а я их ем......
надо срочно продавать! по 60 р никому не надо?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"прораб" пишет:

У нас кучинские по 60 руб. Минус транспортные расходы. Дальше считать?

хи.. я прям про 60р угадала))

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
прораб пишет:

У нас кучинские по 60 руб. Дальше считать?

Давайте...
на 140 яиц мы потратим:
140*25=3500 (ГФ)
140*60=8400 (Вы)
себ нормального яйца:
ГФ = 3500/68=51 руб
Вы = 8400/(140*0,9)=66,66 руб. - как Вы поняли, я принял выводимость 90%.... что очень хорошо, и совсем не факт, что так оно и есть с Вашим то яйцом....
Вывод: через 2-3 недельки, когда %% оплода яиц из ГФ возрастет с 50% и приблизится к среднестатистическим 75-80% (а оно так и есть, судя по отзывам), что станет с себестоимостью ГФ яйца?.... 140*35/140*0,75=4900/105=46,7 руб - правильно, она упадет! не смотря на повышение цены на яйцо до 35 руб!

прораб пишет:

Минус транспортные расходы.

а при чем тут транспортные расходы? dntknw а не понятно при чем.... допустим, Вы отправляете мне яйцо... в Астрахань... вы что, бесплатно его довезете до поезда? и сами договоритесь с проводниками и оплатите стоимость их услуг? shok
ну, а почему бы и нет! считаем! стоимость услуг проводника 300р. + бензин, ну пусть 1000 руб. = 1300 руб. делим на то самое кол-во яиц ГФ (75%)=1300/105=12,38. прибавим полученную разницу к себестоимости ГФ яйца = 46,7+12,38=59,08 руб., что все равно меньше вашей себестоимости!!!

оставьте Вы уже эту тему... к чему это все? к тому, что не надо брать там по 25(35), а надо у Вас по 60(?)...? или....?
и , если по чесноку, 60 руб за яйцо КУЧИНКИ... это не слишком ли мммм..... нагло....? Вы что ее вывели сами, что ли? - эту породу... или она очень редкая? или привезена вами из США? Обыкновенная "общепользовательская" курица, которую вывели, к стати, те - кого Вы же сейчас и об cen те! lol lol lol вот народ! ёлки-иголки!
хотя, с другой стороны... значит кто-то берет... а на базаре двое.. и оба того... lol lol lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я инкубационные яйца не продаю, а покупаю и на все проблемы смотрю глазами покупателя. И транспортные расходы мои.
Меня неправильно поняли!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
прораб пишет:

не продаю, а покупаю
Меня неправильно поняли!

в таком случае, прошу у Вас прощения за последние строки, поскольку неверно поняв, адресовал их именно Вам! Беру свои слова обратно thank_you !
в остальном же расчет верный и соответствует описанным фактам...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606

scratch_one-s_head
не, опять драчка на пустом месте. Покупала я, чего вы мои затраты считаете?
Я к сведению спецов написала, шо имеет место быть такое, а не для того, чтобы укорить или похвалить. Добивала своими из холодильника. Оплод 83%. Я вобщем-то и брала с расчетом на 50% вырастить, крови обновить. Ну, и на покушать.
Конечно, я бы предпочла взять пусть и подороже, но на племя отобранное яйцо. Просто не думала, что если есть в продаже- то может быть и всяко-разно винегрет. Вроде бы племенной фонд. Как в том фильме : "предупреждать же надо..." laugh

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

))). да как сначала пошло, так сюда и приехало )))
а если серьезно, то не драчка, вовсе... все ж полюбовно закончилось ;)
зато, новичкам пища к размышлению! и до сего момента было только "вроде", а теперь все обсчитано по факту: есть конкретные результаты. и многим будет проще определиться, где им взять. вот. blush2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

1

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"cArmAn" пишет:

зато, новичкам пища к размышлению! и до сего момента было только "вроде", а теперь все обсчитано по факту:

laugh А ведь и частники, откровенный брак пропихивают. Задорого. Ничего удивительного, дикий рынок.... smile3
Все расчёты предполагают, а жизнь перед фактом ставит.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Вывод: без генофонда - никуда wacko2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Irina S пишет:

Вывод: без генофонда - никуда wacko2

Разумеется, если говорить о сотрудниках "Генофонда". А у покупателей, слава Богу, выбор всегда есть!

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Вот поэтому и спорить не о чём, каждый покупает там, где ему нравится. Единственное, у новичков всегда есть пища для размышления. Я, например, хочу, конечно, и у частников взять, так как в генофонде не все породы имеются, если уж не получится, то что тут поделаешь - сама так решила.. Но в генофонде взяла в первую очередь, что б уж наверняка.

Интересно, будет ли генофонд в ближайшее время увеличивать количество пород, или всё зависит от денежных вложений? Вот, например, ещё пару лет назад, я и не подозревала о существовании легбаров.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Нет, не будет. Я не хочу больше ничего завозить. Мы с Антониной Алексеевной Севастьяновой уже и так количество пород увеличили почти вдвое: с 45 в 1998 году до 80 в 2013. Хватит.
Это не нужно. Для чего? Чтобы кормить армию скупщиков?
Это просто смешно: есть люди , которые заказывают все яйцо / всех выведенных цыплят наших шелковистых, фаверолей, нашей куропатчатой, желтой колумбийской брам и некоторых других пород на весь сезон!!! cen

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И чего же здесь смешного???

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Да, ваша правда: грустно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Александр Александров" пишет:

Я не хочу больше ничего завозить. Мы с Антониной Алексеевной Севастьяновой уже и так количество пород увеличили почти вдвое: с 45 в 1998 году до 80 в 2013. Хватит.
Это не нужно.

действительно ..куда уж больше ..столько пород huh на любой вкус и кошелек ..

мужчины с праздником !!! hi

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
Александр Александров пишет:

Нет, не будет. Я не хочу больше ничего завозить.
Это просто смешно: есть люди , которые заказывают все яйцо / всех выведенных цыплят наших шелковистых, фаверолей, нашей куропатчатой, желтой колумбийской брам и некоторых других пород на весь сезон!!! cen

Конечно, грустно, так как в итоге люди, которые живут далеко, начинающие птицеводы вынуждены обращаться к дельцам, которые калечат птицу, мало соображая в стандартах, потом винят в этом генофонд. huh

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Александр Александров" пишет:

есть люди , которые заказывают все яйцо

А как это технически возможно, т.е. они говорят, что как выведется - нам звоните, так что ли? dntknw
Десять штук в одни руки и по талонам laugh , я эту фавероль в яйце второй год не успеваю купить. Теперь уже и цыплят не будет?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
варуна пишет:
"Александр Александров" пишет:

есть люди , которые заказывают все яйцо

А как это технически возможно, т.е. они говорят, что как выведется - нам звоните, так что ли? dntknw
Десять штук в одни руки и по талонам laugh , я эту фавероль в яйце второй год не успеваю купить. Теперь уже и цыплят не будет?

А на хрена Вам та фавероль? Понтов много, а ни яиц, ни мяса!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Генофонд старается, но он же не всесилен. Кто-то успевает купить яйцо, кто-то нет. Такова жизнь. Но я все равно не верю, что все уж так плохо с частниками. Если люди покупают яйцо на инкубацию, не думаю, что только для личного пользования, а не для продажи для нас любителей, которые не имеют навыка в разведении, а в сезон покупают цыплят. Уверена, что у нас много хороших и грамотных птицеводов, которые вкладывают в разведение много сил и стараются улучшить, а не ухудшить породные качества птицы. Возможно все не так хорошо и гладко, допущено много ошибок, а кто не ошибается. Критиковать и ругать может каждый, а вот вырастить выставочную птицу думаю пока могут не все.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
прораб пишет:
варуна пишет:
"Александр Александров" пишет:

есть люди , которые заказывают все яйцо

А как это технически возможно, т.е. они говорят, что как выведется - нам звоните, так что ли? dntknw
Десять штук в одни руки и по талонам laugh , я эту фавероль в яйце второй год не успеваю купить. Теперь уже и цыплят не будет?

А на хрена Вам та фавероль? Понтов много, а ни яиц, ни мяса!

А как же без понтов-то laugh чем ещё покупателя завлечь крупному хозяйству, если с продукцией пищевой и живой в больших количествах не справиться. Кто-то медведЯми и львами у гостинниц проезжих завлекает, кто-то фаверолями и павлинами shok

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Irina S пишет:
прораб пишет:
варуна пишет:
"Александр Александров" пишет:

есть люди , которые заказывают все яйцо

А как это технически возможно, т.е. они говорят, что как выведется - нам звоните, так что ли? dntknw
Десять штук в одни руки и по талонам laugh , я эту фавероль в яйце второй год не успеваю купить. Теперь уже и цыплят не будет?

А на хрена Вам та фавероль? Понтов много, а ни яиц, ни мяса!

А как же без понтов-то laugh чем ещё покупателя завлечь крупному хозяйству, если с продукцией пищевой и живой в больших количествах не справиться. Кто-то медведЯми и львами у гостинниц проезжих завлекает, кто-то фаверолями и павлинами shok

Сейчас Вас съедят! Без соли, но во славу науки! Нет, даже так - НАУКИ!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Вот здорово, кому то что-то не досталось, и что теперь конец света. А крайний Генофонд.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Вячеслав Александрович, а куда ж нынче без понтов? Они как говорится дороже денег laugh Сейчас просто неприлично не иметь какую-нибудь фавероль. Покупают у меня цветных цыплят для яйца, кучинок разных на бульон, а я им - а фавероль не хотите? Они конечно не захотят, но друг другу говорить будут - дескать фавероль всякая имеется, значит чего-то понимает человек. Это я статусу добираю, Ирина права. yes3
Ну а на самом деле никто не виноват, можно и у частников купить. Прикалываюсь просто, уже спортивный интерес их достать.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Высокий статус , хвала хозяйке! Берите круче фавероли и покупатель будет в восторге. Тоже прикалываюсь. Удачи!

05.01.2013 - 05:31
: 210

[quote="Александр Александров"]Для чего?[/ хОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИМЕТЬ ДЕНЬГИ И НЕ ВЫЗЫВАТЬ У ЛЮДЕЙ ЖАЛОСТЬ К ВАМ ЗА РАБОТУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЭНТУЗИАЗМЕ. Уж если вы за столько лет не создали породы которую покупали бы за границу, так делайте деньги на товаре от туда. Так вы и тут нашли на кого жаловаться -перекупщики всё выкупают. Да этому радоваться надо. Мне бы так.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
velox][quote="Александр Александров" пишет:

Для чего?[/ хОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИМЕТЬ ДЕНЬГИ И НЕ ВЫЗЫВАТЬ У ЛЮДЕЙ ЖАЛОСТЬ К ВАМ РАБОТОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЭНТУЗИАЗМЕ. Уж если вы за столько лет не создали породы которую покупали бы за границу, так делайте деньги на товаре от туда. Так вы и тут нашли на кого жаловаться -перекупщики всё выкупают. Да этому радоваться надо. Мне бы так.

Кесарю-кесарево, а...
Вот о том, и речь, что генофонду нужно цены поднять. Лучше я куплю товар, в качестве которого уверена по соответственной цене, чем по такой же с подмоченной репутацией.
А так же я не согласна с тем, что у нас пород знаменитых нет. Одна орловская, павловская чего стоят. Проблема все-таки в том, что мало кто заинтересован в продвижении наших пород - все заняты приумножением средств, а на репутацию плевать. Ругают многих частников, но ведь немногие принимают участие в выставках, в том числе и зарубежных с нашими отечественными породами, почёт им и уважение! И не понтовыми фаверолями нужно покупателя завлекать, а выращенной нами самими и отобранной в нескольких поколениях птичкой, которую бы отметили специалисты. Много ли среди нас таких патриотов, чтоб и денежку сделать и к выставке подготовится? Это тоже труд не простой, да и удовольствие дорогое!

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

То есть не всё зависит от генетиков! Что мы-то оставим своим детям фаверолей и арауканов? Загляните в блог к Ольге Владимировне "Моё маленькое хобби", с какой любовью знаменитые художники зарубежные рисовали своих породистых кур. И среди такой огромной коллекции рисунков, я увидела только одинокий рисунок орловцев, да пара рисунков павловских в интернете мелькают. А где наша русская хохлатая, с многообразием расцветок и т.д. Я знаю, что есть ребята, такие как Никита, тот же Комов В., которые стараются продвинуть отечественные породы. А мы всё тянемся за экзотикой.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"прораб" пишет:

А на хрена Вам та фавероль? Понтов много, а ни яиц, ни мяса!

lol Ну мясо-то есть у фавероли и яйцо относительно крупное. Но покупать их по бешеной цене, нафиг они нужны. Курица, да курица, только внимания к себе требует повышенного.
...Взять себе "устоявшуюся", проверенную годами породу. Знаешь, что и через 10 лет там же возьмёшь себе "свежую кровь", чтобы поддержать своё племенное ядро птицы на должном уровне. Не заморачиваясь особо о поддержании продуктивных и экстерьерных признаков. Не увеличивая стадо птицы, до нескольких десятков голов для этого.
Для семьи и два десятка кур хватит. Много же времени уходит на каждодневное обслуживание, всей своей птицей... А эйфория приобретения, всего и вся, с годами проходит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах