Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 11 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8040 сообщений
: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Александр Александров пишет:

У вас один на фото виднеется ( в середине фото, над коричневым шелковистым), мне кажется, что это петушок - у него светлое пятно на голове.

На фото - справа петушок.

Александр, спасибо большое! Есть петушок и курочка,будем беречь.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Здравствуте! А можно ещё вопросик? Как маркируются инкубационные яйца в сергиевопосадском инкубатории? Когда я брала яйцо в Пушкине, то там каждой породе соответствовал номер. Можно при ли покупке яиц приобрести лист с такой соответствующей нумерацией. Тем более, что меня "командировали" несколько наших куроводов и разнообразие пород довольно широкое. Как не запутаться?

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Irina S пишет:

Здравствуте! А можно ещё вопросик? Как маркируются инкубационные яйца в сергиевопосадском инкубатории? Когда я брала яйцо в Пушкине, то там каждой породе соответствовал номер. Можно при ли покупке яиц приобрести лист с такой соответствующей нумерацией. Тем более, что меня "командировали" несколько наших куроводов и разнообразие пород довольно широкое. Как не запутаться?

Маркируются так же. Соответствующие номера. На руки я получила в ручную писаный лист с номерами, названием породы, количеством яиц и их ценой. Товарный и кассовый чек отдельно.
Заранее опросите своих заказчиков, какие породы брать на замену. Пусть будут готовы к тому, что некоторые яйца будут мелкоколиберные. Как потом делить будете, не представляю. Мне например досталось 4 яйца орпингтонов, три нормальных, одно мелкое около 30гр. Птенец вылупился 24 гр:)

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Написала сегодня письмо, пока тишина.

Камета, отличный "мелкий" цып вышел )))

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Ну тогда разберёмся, спасибо!
Да уж... хорошо. что вылупился! А как растёт, развивается нормально?!

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Ребята, я яйцо брала 3 января. Мне из 75 шт. достались практически одна мелкота. Но из них было 14 шелков, 5 легбаров,у которых в принципе яйцо мелкое. Птенцы почти все 30-38гр, только доложенные мной кучинки по 50гр и тройка орпингтонов. Развиваются все супер,все условия для них. комбик стартовый, Солнышко, морковка, лук, кукурузка, запаренный геркулес и ячка, чиктоник и фоспринил, чистая вода по 25 раз в день, тепло и ласка, одноразовые пеленки и газеты, теплый пол.
а если серьезно, то мне досталось мега мелкое яйцо и что с него вырастит, не знаю

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

для сравнения, закладывала яйца от своих курочек, смесевые породы, яицо какое было, такое и сложила в инк, очень хотелось. Были очень крупные от деревенской курочки и большущие круглые от итальянской. так вот, им вчера было по 1.5 мес ( 6 недель ровно) они весят по 600-700гр и некоторые кукарекают (не верите, выложу видео) Никаких бройлеров в предках не было. У меня в основном породные курочки и 2 петуха среднего телосложения. вывод был 18-20 декабря, беспролазная зима, когда редко кто из любителей рискует заложить инкубатор

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

У меня тоже помесным полтора мес. Инкубатор пока не гружу - отдыхает, а то опять сезон начнётся, и ему поработать придётся. Считаю дни до поездки в инкубаторий... и занимаюсь тем что подрастает..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Irina S пишет:

Здравствуте! А можно ещё вопросик? Как маркируются инкубационные яйца в сергиевопосадском инкубатории? Когда я брала яйцо в Пушкине, то там каждой породе соответствовал номер. Можно при ли покупке яиц приобрести лист с такой соответствующей нумерацией. Тем более, что меня "командировали" несколько наших куроводов и разнообразие пород довольно широкое. Как не запутаться?

Конечно, нет. Ведь мы иногда перемещаем птицу из секции в секцию, ротируем отбираем по гнездам.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

здрасти всем.
интересно. пошел читать с начала ;)

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Подскажите, люди добрые, мож не разглядел.... а прайсик у ВНИИГРЖа есть?

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"cArmAn" пишет:

Подскажите, люди добрые, мож не разглядел.... а прайсик у ВНИИГРЖа есть?

hi может вот этот http://www.genofond-sp.ru/price1.html

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

http://www.vnitip.ru/price-egg.pdf .Здесь посмотрите. hi

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
cArmAn пишет:

Подскажите, люди добрые, мож не разглядел.... а прайсик у ВНИИГРЖа есть?

Прайса нет. а альбом вот здесь.

http://genofund.narod.ru/albom.htm

Экспериментальное хозяйство ВНИИГРЖ Санкт-Петербург, г.ПУШКИН

адрес организации

196601 г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Московское шоссе, дом 132,

тел/факс: (812) 459-76-67; 459-77-01,
время работы:
пн.,вт.,ср.,чт. - с 8-30 до 16-00
пятн. до 15-00
сб., воскр. - выходные

E-mail: olgaobmetko@yandex.ru

Экспериментальное хозяйство ВНИИГРЖ находится на территории совхоза "Детскосельский".

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Ой! Как все откликнулись ))) спасибо большое roma

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
cArmAn пишет:

здрасти всем.
интересно. пошел читать с начала ;)

Эту тему лучше сначала не читать :)
Но не так страшен черт, как его малюют. Мои январские орлы носятся по коробке на зависть соседям. Завтра переведу в гараж, не хватает сил и газет:) 38 из 55, все крепкие,шустрые. У одного шелка дефект на одной лапке 4 пальца, на другой 6. надеюсь, это не мутации shok , а боженька ошибся, когда пальчики прилаживал:)

Россия
: ХМАО-Югра
18.02.2012 - 07:15
: 121

Здравствуйте все! А из есть у кого знакомые проводники, чтобы из Москвы отправить яйцо? Сама хотела съездить, не получается, нашла кто заберет, а вот с отправкой вопрос открыт... bang

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Камета пишет:
cArmAn пишет:

здрасти всем.
интересно. пошел читать с начала ;)

Эту тему лучше сначала не читать :)

понял уж ))). поздняк метаться, все прочитано. вчера, пока тут сидел, дочерь мульт смотрела. я, вникши в суть спора, провел параллели: сидит девица в башне, а вокруг башни сплошные скелеты валяются - типа, добры молодцы, погибшие в попытках ее вызволить.... не смотря на это, все новые молодцы снова и снова туда приходили... а молодцы то - сплошные принцы - не бомжи какие-нить )) почему? парадокс. значит девица того стоила... вот такие аналогии. улыбнуло? вот и ладненько )) - не зря от темы отступил ))

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Капитальное сравнение good Типа "Бабы каются, а девки всё равно собираются" Значит, что-то в этом есть... hi

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
cArmAn пишет:

. вчера, пока тут сидел, дочерь мульт смотрела. я, вникши в суть спора, провел параллели: сидит девица в башне, а вокруг башни сплошные скелеты валяются - типа, добры молодцы, погибшие в попытках ее вызволить.... не смотря на это, все новые молодцы снова и снова туда приходили... а молодцы то - сплошные принцы - не бомжи какие-нить )) почему? парадокс. значит девица того стоила... вот такие аналогии. улыбнуло? вот и ладненько )) - не зря от темы отступил ))

Супер!!!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Коллеги, может среди вас есть, кто собирается в Сергиев Посад или Балашиху и, к тому же, имеет возможность потом на Павелецкий вокзальчик яйцо закинуть? blush2 ну никак чет не получается кого-нить из московских знакомых соблазнить сделать доброе дело (((

Vik Vizant

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста причиняет ли вред инкубационному яйцу облучение при прохождении регистрации на самолет (может его как то можно избежать?) и есть ли ограничения по данным параметрам для ручной клади (может какой сертификат или чек нужно). Коллега собирается в командировку в Питер, хочу попросить ее привести штук 40 инкубационных яиц из Генофонда (ВНИИГРЖ).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
vikvizant пишет:

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста причиняет ли вред инкубационному яйцу облучение при прохождении регистрации на самолет (может его как то можно избежать?) и есть ли ограничения по данным параметрам для ручной клади (может какой сертификат или чек нужно). Коллега собирается в командировку в Питер, хочу попросить ее привести штук 40 инкубационных яиц из Генофонда (ВНИИГРЖ).

Мне кажется, никаких проблем - пусть берет вет свидетельство и при прохождении контроля. покажет

Vik Vizant
lborodach пишет:

Мне кажется, никаких проблем - пусть берет вет свидетельство и при прохождении контроля. покажет

Спасибо Сусанна, а вет.свидетельство при продаже яйца дают? А как вообще туда можно добраться городским транспортом?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
vikvizant пишет:
lborodach пишет:

Мне кажется, никаких проблем - пусть берет вет свидетельство и при прохождении контроля. покажет

Спасибо Сусанна, а вет.свидетельство при продаже яйца дают? А как вообще туда можно добраться городским транспортом?

Всегда пожалуйста!
К сожалению, городским не знаю, мы на машине туда добирались.
Можно электричкой с Ярославского вокзала до Сергиевого Посада, а там уже , спросить у местных.
Вет свидетельство выписывают прям тут же, где оплачиваете. Я не брала, но видела, что кому-то выписывали

Vik Vizant

Сусанна, в Питере Генофонд! Который ВНИИГРЖ в Шушарах!)))) Но все равно еще раз спасибо yes3 !))))

россия
: саратовская обл ст паницкая
16.04.2011 - 22:13
: 40
"vikvizant" пишет:

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста причиняет ли вред инкубационному яйцу облучение при прохождении регистрации на самолет (может его как то можно избежать?) и есть ли ограничения по данным параметрам для ручной клади (может какой сертификат или чек нужно). Коллега собирается в командировку в Питер, хочу попросить ее привести штук 40 инкубационных яиц из Генофонда (ВНИИГРЖ).

вообще Вам надо обратиться в вашу ветеренарную службу чтоб дали разрешение на ввоз яйца и потом берете ветсвидетельство в генофонде. по закону существуют правило на ввоз и вывоз яйца и другой живности в другие области

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

При перевозке яйца в самолете никаких справок не надо. Яйцо приравнивается к жидкости, которую можно неревозить в ручной клади из расчета 1 литр на человека в емкостях не более 100 грамм. Т.е. на одного пассажира можно взять 20 яиц, если 1 яйцо весит примерно 50 грамм. Мне так привозили яйцо из Италии. Если Россия цивилизованная страна, значит и на внутренних рейсах должно действовать это правило.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Вчера получила кучкинское яйцо из Сергиева Посада. Яйцо молодочное, меленькое. Очень разброс большой по окраске скорлупы- от бледно кремового, почти белого, до розово-фиолетового. Привычного розоватого с белым крапом- всего треть наверное от общего количества. agree Посмотрим чего налупится clap

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Смог пишет:

При перевозке яйца в самолете никаких справок не надо. Яйцо приравнивается к жидкости, которую можно неревозить в ручной клади из расчета 1 литр на человека в емкостях не более 100 грамм. Т.е. на одного пассажира можно взять 20 яиц, если 1 яйцо весит примерно 50 грамм. Мне так привозили яйцо из Италии. Если Россия цивилизованная страна, значит и на внутренних рейсах должно действовать это правило.

Скажите, пожалуйста, а у вас было разрешение на ввоз яиц из Италии? Или на вывоз?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах