Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 8 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Поздравляю, поздравляю. Но рановато... dri

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Задумчивая пишет:

Яйца мелкие, так как птицы ещё молодые, цыплята, выведшиеся из таких яиц обычно хорошо растут и развиваются.
Удачи Вам и хорошего настроения! hi

Аня , спасибо большое! Я боялась,что наоборот, цыплята будут мелкими и слабыми.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Александр Александров пишет:

Поздравляю, поздравляю. Но рановато... dri

Александр, спасибо! Я понимаю, знаю, что будет отсев. У меня хороший инкубатор, это важно. Мой первый вывод был из совершенно бесперспективных , казалось бы, яиц. Но моим малышам уже чуть больше 3 недель, ттт, никаких потерь, красавцы, орлы:) Надеюсь, смогу вывести и ваших птичек, дать им хороший старт и буду радоваться тому, что нашла вас!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Задумчивая" пишет:

Яйца мелкие, так как птицы ещё молодые, цыплята, выведшиеся из таких яиц обычно хорошо растут и развиваются.

Да, и выскочат, скорее всего, первыми из яиц.
Конечно всех оставляйте, растите, потом выберите лучших из лучших.
Удачи!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

hi
приветствую всех! а можно вопрос ,или два?
1.на сайте Московского генофонда есть такое:
"В 2002 году специалистами Загорского экспериментального племенного хозяйства и сотрудниками института создан трехлинейный белоскорлупный аутосексный кросс яичных кур "Радонеж". Яйценоскость на среднюю несушку за 72 недели жизни - 323,5 шт., масса яйца в 52 недели - 65,8 г, конверсия корма - 2,05 кг на 1 кг яйцемассы, сохранность поголовья - 96,9%, расход корма на 10 яиц - 1,25-1,35 кг."
в прайсе нет этого кросса ..есть только :Аутосексные кроссы «СП-789», «Хайсекс белый» scratch_one-s_head
2. есть ли в Питерском генофонде яйцо или сут.молодняк этого загадочного кросса радонеж ? или все таки радонет ? как правильно ?..
вообщем начиталась я про этот радонет wacko2 хочу ..конечно и породы хочу тоже ,но волнует пока этот вопрос ...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
amazonka2011 пишет:

hi
2. есть ли в Питерском генофонде яйцо или сут.молодняк этого загадочного кросса радонеж ? или все таки радонет ? как правильно ?..
вообщем начиталась я про этот радонет wacko2 хочу ..конечно и породы хочу тоже ,но волнует пока этот вопрос ...

Отгадаем загадку:
нет в Коллекционарии Санкт-Петербургского института генетики ни кросса яичных кур "Радонеж", ни кур кросса "Родонит 3" и не намечается!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Задумчивая" пишет:

Отгадаем загадку:
нет в Коллекционарии Санкт-Петербургского института генетики ни кросса яичных кур "Радонеж", ни кур кросса "Родонит 3" и не намечается!

понятно sad ...а яйцо бройлеров у вас есть?
и где искать этих родонитов ? dntknw ведь, как я понимаю,только по фабрикам и инкубаториям ..

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
amazonka2011 пишет:

понятно sad ...а яйцо бройлеров у вас есть?
и где искать этих родонитов ? dntknw ведь, как я понимаю,только по фабрикам и инкубаториям ..

Да, это промышленные птицы, так что у нас их и не бывает.
А Вы из каких краёв будете? Может подскажу птицефабрику, на которую фирма, в которой я работаю отправляет родительские стада для производства бройлеров.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Задумчивая" пишет:

Да, это промышленные птицы, так что у нас их и не бывает.
А Вы из каких краёв будете? Может подскажу птицефабрику, на которую фирма, в которой я работаю отправляет родительские стада для производства бройлеров.

__________________

я из Карелии и мне к вам ближе .правда планирую перебираться поближе к Питеру ...у вас на сайте написано цитирую:
"В хозяйстве можно приобрести племенные яйца, молодняк и взрослых кур всех пород и популяций, имеющихся в хозяйстве.
Кроме того, практикуется выращивание цыплят-бройлеров."..
поэтому и спросила ..бройлеров продают и частники -перекупщики ..где только яйцо достают?прошлым летом с ног сбилась ..6 фабрик питерских обзвонила по продаже яйца бройлерского , везде ответили- не продаем !!у меня инк на 100яиц ..

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
amazonka2011 пишет:

.бройлеров продают и частники -перекупщики ..где только яйцо достают?прошлым летом с ног сбилась ..6 фабрик питерских обзвонила по продаже яйца бройлерского , везде ответили- не продаем !!у меня инк на 100яиц ..

Обычно бройлеров частники сами не выводят, так как содержать родительское бройлерное стадо в частном хозяйстве непросто. Малыми партиями птицефабрики бройлерного направления бройлерные яйца обычно не продают населению. Могут продавать цыплят суточных. Потому и намучились искать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Задумчивая" пишет:

Обычно бройлеров частники сами не выводят, так как содержать родительское бройлерное стадо в частном хозяйстве непросто.

да да .вероятно перепродают суточных цып -бройлеров ...потому что после обзвона фабрик взялась за газеты ,по частным объявам..ну и меня начали кормить завтраками :у одних через неделю типа вывод ,у других через 2 недели ...так и уехала ни с чем ..а ездила на машине ..эх ,вот не видела я эту темку в прошлом году ..форум такой большой ..

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А у вас нет инкубатория поблизости. Обычно у них бройлеры круглый год.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"PCHELKA-1" пишет:

А у вас нет инкубатория поблизости. Обычно у них бройлеры круглый год.

это мне ? не ,у нас нет -я на крайнем севере ..самый ближайший ко мне Петрозаводск(птицефабрика ) ..не дозвонилась по тому номеру, который нашла в инете ..
кроме того уяснила одно : есть птицефабрики, которые по яйцу ,а есть которые по мясу ..вот тут главное не ошибиться laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Добрый вечер, яичные кроссы - это не к ООО "Генофонд", это ЭПХ ВНИТИП, я по ЭПХ ничего не могу сказать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Александр Александров" пишет:

Добрый вечер, яичные кроссы - это не к ООО "Генофонд", это ЭПХ ВНИТИП, я по ЭПХ ничего не могу сказать.

здрасти всем! hi
ну вы сказанули scratch_one-s_head одна аббревиатура ..я понимаю ,что генофонды занимаются только породами .а как же это?

"В 2002 году специалистами Загорского экспериментального племенного хозяйства и сотрудниками института создан трехлинейный белоскорлупный аутосексный кросс яичных кур "Радонеж". Яйценоскость на среднюю несушку за 72 недели жизни - 323,5 шт., масса яйца в 52 недели - 65,8 г, конверсия корма - 2,05 кг на 1 кг яйцемассы, сохранность поголовья - 96,9%, расход корма на 10 яиц - 1,25-1,35 кг."
а в прайсе нет этого кросса ..есть только :Аутосексные кроссы «СП-789», «Хайсекс белый»
вот только разъясните и я отстану laugh пойду искать в другом месте ..
мне нужно яйцо и мясо ..породы разводить - нужны условия (пока их нет)..считаю ,что породу нужно разводить в чистоте и не смешивать dont
нет ,конечно вариант мясо-яичная порода - я к этому приду ...когда нибудь yes3

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
amazonka2011 пишет:

понятно sad ...а яйцо бройлеров у вас есть?

Татьяна, а здесь бройлеров смотрели? :http://pticevod.forumbook.ru/t2635-topic

россия
: саратовская обл ст паницкая
16.04.2011 - 22:13
: 40
"Задумчивая" пишет:

Может подскажу птицефабрику, на которую фирма, в которой я работаю отправляет родительские стада для производства бройлеров.

здравствуйте Задумчивая. могли б мне подсказать,я с саратова.заранее благадарен

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Виктор Михайлович" пишет:

Татьяна, а здесь бройлеров смотрели? :http://pticevod.forumbook.ru/t2635-topic

спасибо !! thank_you с бройлерами разобрались ..осталось с родонитами разобраться и на этом пока все !

"Александр Александров" пишет:

это ЭПХ ВНИТИП

загуглила -выдает, что Загорское Эпх Внитип Россельхозакадемии по тому же адресу,что и ООО "генофонд" dntknw

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Panickii" пишет:

могли б мне подсказать,я с саратова.заранее благадарен

У нас продают яйцо бройлеров вот здесь http://plemzorin.narod.ru и здесь http://www.saratov-ptica.ru/index.php/2010-07-09-08-23-43/8-pokrovsk
Инкубаторно-птицеводческие станции продают уже молодняк птицы с этих фабрик:
(ИПС) "Саратовская", ОАО г. Саратов, ул. Зенитная, д. 14, тел. 64-33-86.
ООО "ЭИПС" (ИНКУБАТОРНАЯ ПТИЦЕВОДЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ), САРАТОВСКАЯ область, г. ЭНГЕЛЬС, ул. МОСКОВСКАЯ, д. 31. ТЕЛЕФОН: (8453) 56-90-95
Саратовская обл., Ровенский р-он, р.п.Ровное, ул. Речная, д. 1, Рогатина Надежда Алексеевна телефон: +7 (906) 304-21-00

"amazonka2011" пишет:

и где искать этих родонитов ?

У нас вот тут продают, прошлым летом были 13 рублей/яйцо
http://www.saratov-ptica.ru/index.php/2010-07-09-08-23-43/5-simonovka

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Clair" пишет:

У нас вот тут продают, прошлым летом были 13 рублей/яйцо
http://www.saratov-ptica.ru/index.php/2010-07-09-08-23-43/5-simonovka

Светлана спасибо thank_you ...пошла читать ..

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Clair пишет:

У нас продают яйцо бройлеров вот здесь

Спасибо, Света, а то я так и не собралась пока!

россия
: саратовская обл ст паницкая
16.04.2011 - 22:13
: 40
"Clair" пишет:

У нас продают яйцо бройлеров вот здесь http://plemzorin.narod.ru и здесь http://www.saratov-ptica.ru/index.php/2010-07-09-08-23-43/8-pokrovsk
Инкубаторно-птицеводческие станции продают уже молодняк птицы с этих фабрик:
(ИПС) "Саратовская", ОАО г. Саратов, ул. Зенитная, д. 14, тел. 64-33-86.
ООО "ЭИПС" (ИНКУБАТОРНАЯ ПТИЦЕВОДЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ), САРАТОВСКАЯ область, г. ЭНГЕЛЬС, ул. МОСКОВСКАЯ, д. 31. ТЕЛЕФОН: (8453) 56-90-95
Саратовская обл., Ровенский р-он, р.п.Ровное, ул. Речная, д. 1, Рогатина Надежда Алексеевна телефон: +7 (906) 304-21-00

Большое спасибо за ответ. знаю людей которые брали в этих местах яйцо и очень были недовольные в развитие цыплят. кормили нашим комбикормом результаты были плачевные. хотелось где-нибудь в другой области купить

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Panickii пишет:

Большое спасибо за ответ. знаю людей которые брали в этих местах яйцо и очень были недовольные в развитие цыплят. кормили нашим комбикормом результаты были плачевные. хотелось где-нибудь в другой области купить

Panickii. Напишите. пожалуйста, мне Ваш почтовый ящик в личное сообщение. Многодетным родителям необходимо помогать. yes3

Россия
: Новгородская область
15.01.2013 - 15:54
: 39

Да покупали

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Panickii" пишет:

были недовольные в развитие цыплят. кормили нашим комбикормом результаты были плачевные.

Анна Львовна, там что, действительно всё так плохо? scratch_one-s_head А то тут народ с Волгоградской области собирается к нам приезжать за бройлерами dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Clair пишет:

Анна Львовна, там что, действительно всё так плохо? scratch_one-s_head А то тут народ с Волгоградской области собирается к нам приезжать за бройлерами dntknw

По второй ссылке я хозяйства не знаю, а "Зоринский" имел хорошие показатели в выращивании.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

жаль от нас далеко cry
так хотел бы попробовать.
Тема супер! Сотрудники конечно молодцы!!! clap
интересно у нас есть что-нибудь такое, где можно действительно качественное купить (имеется в виду именно где гены отслеживаются с научной точки зрения!) shok

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

Камета, не забывайте отписываться тут - очень интересна Ваша история! ))
(прям турецкий сериал для меня!) super

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Akhmet пишет:

Камета, не забывайте отписываться тут - очень интересна Ваша история! ))
(прям турецкий сериал для меня!) super

Только от инкубатора:) Пошли 14сутки. Все оставшиеся яйки прекрасно себя чувствуют. Все эмбрионы подвижные, активные, хорошо позируют перед фонариком:)
Удивительно, но все 4 яйца Орпингтонов оказались оплодотворенными. Говорят, у них плохо с оплодом в силу повышенной лохматости:)
Немного волнуюсь, потому как расположила яйца в два ряда и все время боюсь, что сооруженная конструкция может развалиться. До вывода меньше недели, а я еще не приготовила выводной шкаф.
У соседа из 20 яиц неоплод 4шт. Будем "рожать" в один день:)

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Сегодня получила с Питера яйца Ленинградской зол.серой, Голошеек и Техаской перепелки. Анна Львовна и Анатолий Борисович, очень Вам благодарна! Яйца кур уже заложила в инкуб.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах