Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 5 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Анатолий Борисович, спасибо, что находите время заглянуть сюда......
На мой взгляд, вообще некорректно сравнивать два института......
Слава Богу, что есть не один , а два! института!!!
Тот, кто льет грязь, просто не понимает, что это, вообщем-то госучереждения, полностью зависимые от госфинансирования, а соответственно от всей ситуации в стране......
Что говорить про кур, когда у нас безнадежно больных детей впутывают в грязные политические игры.........

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Начинали за здравие, кончили за упокой. Ах как жаль что два, а вот было бы десять институтов и все равно было бы плохо. И государство деньгой завалило, все равно было бы плохо.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Саша...а это Вы к чему?

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

В Генофонде покупал яйцо цесарки.4000шт,если не забыл.Обещали 75% вывод.Вывелось 151шт.Позвонил уведомил.Пригласили приехать, разобраться.Приехал,привез яйцо обратно.Со специалистом из Вниитип и гендиректором Генофонда просмотрели,вскрыли яйцо...
Потом, путем переговоров пришли к тому,что компенсируют мне мои издержки весной-цесарятами..Все документально оформлено.
С одной стороны-косяк Генофонда с яйцом..Но бывает у каждого..
С другой стороны-достойное поведение Генофонда после..
Жду весны.. yes3
Брать яйцо у них еще буду,однозначно.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Домашняя пишет:

Саша...а это Вы к чему?

К тому, что сколько людей, столько и мнений.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"саша.by" пишет:

....Ах как жаль что два, а вот было бы десять институтов и все равно было бы плохо.....

Интересно. А Сергей Дмитриевич из Барнаула, своих павловок продаёт или институтских (учхозовских) "двигает" в народ? wacko2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Анатолий 47 пишет:
"Медведь" пишет:

Одной корпоративной этикой по уши закидают.

Прошу прощения, если от моего сообщения "повеяло корпоративностью".
Просто по несколько раз в сезон мне ставят в пример Московский Генофонд:
У них есть отдельная служба сбыта, у нас нет.
У них есть цены на яйца на сайте, у нас нет.
У них есть доставка до поезда, у нас нет.
У них количество пород в полтора раза больше чем у нас.
Часто слышу, что экстерьер их брам, кохинхинов и многих других пород лучше, чем у нас.
И с этим мне трудно не согласиться.

Мне приходится объяснять, что Генофонд - в первую очередь это РАЗНООБРАЗИЕ генотипов.
И Генофондное хозяйство должно в первую очередь заниматься этим разнообразием. Причем не только видимым. Есть еще группы крови, многообразие (полиморфизм) белков крови, яйца. Есть разнообразие защитных сил организма: резистентности и стрессоустойчивости...
Так что "призовая" селекция для выведения птиц, которые будут занимать призовые места на выставках не наша обязанность. Этим А. Севастьянова, А. Александров, Ваш покорный слуга и многие другие незаметные работники выполняют только на своем энтузиазме. Получается - рады услышать "спасибо" (денег нам за это не платят). Не всегда получается, что-ж мы стараемся.

Генофонд - не коммерческая организация. У нее нет цели - следовать покупательскому спросу. У нас только один заказчик - Академия сельскохозяйственных наук.
Если что появляется к продаже, выставляем.
Нравится - берите, нет - не берите.

Спасибо, Валентин, что несмотря на оппонирование, Вы не переносите свои "Сергиево-Посадские" обиды на наш Питерский регион. Что можем, мы стараемся улучшить в наших отношениях с нашими покупателями.

А для чего тогда нужна та Академия? Получается, наука - сама по себе, жизнь - сама по себе?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"прораб" пишет:

...Получается, наука - сама по себе, жизнь - сама по себе?

Ну Вы даёте. laugh Без науки, с дубинкой за банкивской дикаркой по джунглям, чио ли?!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Камета" пишет:

мой заказ:
загорская лососевая 6шт
андалузская голубая 6шт
орпингтон 10шт
орловская ситцевая 6шт
фавероль 6шт
павловкая 6шт
виандот стандарт или карликовый серебристый 6шт
шелковые 6-10шт

Мамадарагая! Как представлю, сколько сарайчиков и вольерчиков для этого всего надо! wacko2
По мне, одна-две птицы не покажут красоты и прелести породы. Полное представление о породе получаешь только, когда стадо, эдак, голов на 20.

"Камета" пишет:

Велели сбросить заказ на электронку.

Подскажите, список пород для заказа Вы где брали? На сайте у них не всё, из того, что Вы перечислили.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Ну вот,Анатолий47,все расставил по своим местам.Генофонд-хранилище генов.
Фундаментальная наука.А есть прикладная.Вот на этом поприще,на прикладной,т.е.и все мы птицеводы.Маленькие и большие,ну и очень большие.Ну и те,кто себя считает круче яйца вареного. tomato

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Clair пишет:
"Камета" пишет:

мой заказ:
загорская лососевая 6шт
андалузская голубая 6шт
орпингтон 10шт
орловская ситцевая 6шт
фавероль 6шт
павловкая 6шт
виандот стандарт или карликовый серебристый 6шт
шелковые 6-10шт

Мамадарагая! Как представлю, сколько сарайчиков и вольерчиков для этого всего надо! wacko2
По мне, одна-две птицы не покажут красоты и прелести породы. Полное представление о породе получаешь только, когда стадо, эдак, голов на 20.

"Камета" пишет:

Велели сбросить заказ на электронку.

Подскажите, список пород для заказа Вы где брали? На сайте у них не всё, из того, что Вы перечислили.

Мои пока живут в одном большом курятнике, мини курочки отсажены по большим клеткам. Вся птица вольная,до крепких морозов гуляли на улице или в теплице. Мне нравится,что их много и они разные. Это как коллекция. До чистоты пород мне очень далеко. Да и не очень то нужно. Может потом затянет. На разведение буду отсаживать семейки. Летом будет как минимум два больших вольера, ну и отдельные для малышни ,мини и квочек, место позволяет. Как бы до гусей-индюков дело не дошло:) Поросят уже присматриваем. Вырвались из города называется:))
На сайте Генофонда есть ссылочки прайсы на яйцо и птицу http://www.vnitip.ru/hen.shtml Там только Павловских не нашла. От цен ихних абалдела. Я итальянских покупала по 1500 тыс, Андалузов по 1200, брекель, виандотов карликовых, гамбургских по 2000! А Вы говорите стадо в 20 голов.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Доброй ночи!Ну с яйцом понятно,может быть неплод и т.д.,но ведь там продают еще и суточных цыплят.Может кто то покупал,напишите отзывы плиз!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Камета" пишет:

Как бы до гусей-индюков дело не дошло:) Поросят уже присматриваем. Вырвались из города называется:))

lol Такая же фигня. Начинали с кроликов. Потом цесариное яйцо в Генофонде прикупили, перепелов подарили. Дальше - больше: по-соседски махнули цесариные яйца на индюшиные. Теперь вот по 3 десятка цесарок, индеек бегают. Сейчас ещё мараны не подросли, а уже на фазанов засматриваюсь blush2 .

"Камета" пишет:

На сайте Генофонда есть ссылочки прайсы на яйцо и птицу http://www.vnitip.ru/hen.shtml Там только Павловских не нашла.

Да, смотрела, вот как раз Павловских тоже не нашла и цесариного яйца вообще нет никакого. В прошлом году цесариные яйца не продавали, только суточных, в этом году, похоже, тоже. Очень жаль, хотелось бы обновить стадо.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
"прораб" пишет:

А для чего тогда нужна та Академия? Получается, наука - сама по себе, жизнь - сама по себе?

Вот спасибо, так спасибо!
Науку били всегда.
Когда-то, по-моему в 15 веке один чудак сделал что-то вроде многорукавного станка, по рукавам которого с помощью кузнечных мехов туда-сюда можно было гонять шарики.
С помощью этой игрушки он разработал основные математические принципы работы вычислительной техники.
Вот над ним потешались!
А сейчас "рукава" заменили на провода, шарики на электроны.
И сидит за компьютером "Прораб" и ругает уже нашу современную науку.
А прошлой науке спасибо сказать слабо? За компьютеры, за электричество, за двигатели внутреннего сгорания и т.д.?

Спасибо! Хоть не сжигаете. Джордано Бруно все знают. И все знают, что прав был он. А сколько мало заметных ученых, таких как мы - современные сотрудники обоих Генофондов позжигали во времена перестройки названной в то время Инквизицией.
Так что спасибо, что просто назвали ненужной Академию, науку, ну и всех нас.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Анатолий Борисович, доброй ночи! Нет вас не сожгут. И не сожгут вот по какой причине. Посмотрите, что происходит с птицей у любителей. И причина этому, то что мы работаем без вас. Если бы мы коллеги -птицеводы, хоть изредка сползали на землю обетованную и вслушивались в умные речи тех, кто сегодня и есть наука, думаю не было бы у нас голошейных орловских и лохмоногих галанов.

А то что вы есть, и то что вы будете нужны, вопрос давно решённый. Вашему институту, за одну Пушкинскую, поклон земной. Этой птицей довольны уже 5 птицеводов в Кировской области. А птицу я яйцом привёз от вас. Так что уж не совсем такая не нужная вы академия. good thank_you

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Анатолий Борисович! Не жечь, а поклон бить хочу земной, как Николай Пермяков) За помощь, за содействие, за ЗНАНИЯ. Мало научно-популярной литературы для птицеводов у нас, не выпускаются дайджесты институтские в свободной к приобретению прессе, нет обзоров работ в свободном доступе. Жаль. Поэтому спасибо Вам за то, что выходите в народ, и несете свет. Как вычитала в одной статейке "Пролетарская селекция вывела практически неубиваемые неприхотливые создания существующие в условиях бесхозяйственности,но лишенные продуктивности. Спасибо ей за это." А Вам спасибо, что благодаря Вам , и энтузиазму любителей, все наладится у нас когда-нибудь обязательно. yes3
С наступающим Новым Годом всех! С хорошим оплодом, красотой и высокой продуктивностью! air_kiss

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Анатолий 47 пишет:
"прораб" пишет:

А для чего тогда нужна та Академия? Получается, наука - сама по себе, жизнь - сама по себе?

Вот спасибо, так спасибо!
Науку били всегда.
Когда-то, по-моему в 15 веке один чудак сделал что-то вроде многорукавного станка, по рукавам которого с помощью кузнечных мехов туда-сюда можно было гонять шарики.
С помощью этой игрушки он разработал основные математические принципы работы вычислительной техники.
Вот над ним потешались!
А сейчас "рукава" заменили на провода, шарики на электроны.
И сидит за компьютером "Прораб" и ругает уже нашу современную науку.
А прошлой науке спасибо сказать слабо? За компьютеры, за электричество, за двигатели внутреннего сгорания и т.д.?

Спасибо! Хоть не сжигаете. Джордано Бруно все знают. И все знают, что прав был он. А сколько мало заметных ученых, таких как мы - современные сотрудники обоих Генофондов позжигали во времена перестройки названной в то время Инквизицией.
Так что спасибо, что просто назвали ненужной Академию, науку, ну и всех нас.

Анатолий Борисович, Вы слишком уж резко поняли мои слова! Вы знаете я все детство прожил в ТСХА, прямо посреди учебных корпусов и лабораторий и очень хорошо помню студентов-африканцев, а также разговоры моих деда с бабушкой, которые и трудились в той Академии, о том, что открылась новая кафедра или лаборатория или еще что-то, где по заявкам тех негров изучалась соя.
Чистая наука, безусловно, необходима! Но! Не менее того необходимо популяризировать научные наработки. Кстати, продавая свои знания, можно неплохо пополнить свой личный бюджет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Задумчивая" пишет:

НЕЕЕЕЕ! У нас предпочитают расплачиваться за Незнание , а за ЗНАНИЯ платить не любят! wink

Кроме того, продажа знаний -это уже отдельный бизнес. А он всегда затратен по времени и наносит ущерб основному, интересному.
Вот и круг замкнулся.

Анна Львовна, хорошо вы mail написали. roma good super

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Добрый вечер всем, знаете что поражает - быть может это только мне так не повезло с частниками, как известными, так и неизвестными, но их фамилии я озвучить не могу по той причине, что факт покупки у них птицы недоказуем. Но Генофонд упоминают все. Им уже давно на претензии надо отвечать так, как большинство: нестандартный окрас - недостаток выращивания; неоплод - это шантаж, вы завидуете нашей славе; сдохли все за два дня - у вас ядовитое дыхание smile3 и т.д.
Птица, как и весь бизнес, построенный на продаже живых существ это лотерея, где играют обе стороны. С Генофондом, по-крайней мере, если проиграешь, то за цену раза в два, а то и в три меньшую. Смотрим цену в прайсе на прошлый год - 10 дней, мясо-яичные, черные (допустим австралорп) - 77 рублей. Генофонд занял свою нишу, цена-качество-доступность племенной птицы на сколько это возможно, альтернативы ему нет я считаю.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
варуна пишет:

Птица, как и весь бизнес, построенный на продаже живых существ это лотерея, где играют обе стороны. С Генофондом, по-крайней мере, если проиграешь, то за цену раза в два, а то и в три меньшую. Генофонд занял свою нишу, цена-качество-доступность племенной птицы на сколько это возможно, альтернативы ему нет я считаю.

Это точно! Посмотрела прайс и с ужасом вспоминаю, за сколько и какого качества, по незнанию брала птицу этим летом у частников:(( Поэтому, если с яйцами не сильно повезет, особо не расстроюсь. Время есть. Пока титаны спорят, можно остаться вообще без ничего.
Я считаю, брать надо, надо пробовать ! Новичкам особенно. Сначала руку набить на недорогом яйце. С породами познакомиться. Опыта набраться. А потом можно спорить о высоком.
Мне жаль, что эта тема, так необходимая в помощь новичкам , разрастается за счет взаимных претензий и практически оскорблений.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Надо брать документ у частников.Я в области за сеном еду,и то прошу черкнуть расписку,о покупке.Давно известно:Без бумашки ты какашка,а с бумажкой человек!

А то постоянно видишь жалобы:брали у известных производителей,а поконкретней можно.?Или обидеть боимся?,а институт только ленивый не пнул.

С наступающим Новым Годом!!! pie dri ya

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Продаю и цыплят, и птицу. Особых проблем, за многие годы, с покупателями нет.

"Михей" пишет:

Надо брать документ у частников.Я в области за сеном еду,и то прошу черкнуть расписку,о покупке.Давно известно:Без бумашки ты какашка,а с бумажкой человек!

...Но таким покупателям, пожалуй, скажу досвидания.....На всякий случай. ....Другим продам....
....С наступающим Новым Годом!!! wub dri

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемые птицеводы!!! Всех с наступающим Новым годом!
Счастья вам, удачи и красоты в жизни!!!
Мне лично куриное племя напоминает ЦВЕТЫ...........разнообразные....разноцветные.......красивые!!! super

Кто там о Павловских мечтает?............Так вам к Анатолию Борисовичу в Питерский Генофонд! wink

Анатолий Борисович и Анна Львовна!!! Вам огрооооооооомное спасибо за ваш труд, за ваше ТЕРПЕНИЕ!!! Дай вам Бог здоровья и удачи!!!
Низкий вам поклон!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

кстати...........такие смайлики меня научила вставлять Анна Львовна........ thank_you

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Оригинально, классно танцует цып. thank_you

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

Агде вы торгуете с удовольствуем у вас прикуплю.птицу на выбор,продаёте???

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Селянин" пишет:

Агде вы торгуете с удовольствуем у вас прикуплю.птицу на выбор,продаёте???

А в этой теме, Генофонд "рулит"!!! hi

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
LAV пишет:

Интересно. А Сергей Дмитриевич из Барнаула, своих павловок продаёт или институтских (учхозовских) "двигает" в народ? wacko2

Александр Владимирович dri , только своих и "двигаю" и продаю...в учхозе кур нет, в виварии института ... аж 10 (десять) штук... ya

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

....только своих и "двигаю" и продаю...в учхозе кур нет, в виварии института ... аж 10 (десять) штук...

Поняяятно. Фактически и практически, так сказать 2 в 1. Знания фундаментальной науки плюс любительский "энтузазизм". Дорогого стоит. thank_you
....Это не то, что возюкаться по наитию. Вот хочу, то-то создать. Думаю вот эти пары создам, получу,- шедевр.
...А получаем,- подобие фиги. huh cry
...Давно убедился, брать надо готовое, у специалистов.
....А сохранить, ещё надо постараться.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Генофондам низкий поклон ! Такой труд почти на энтузиазме. Люди, что бы себе рекламу сделать ругают Генофонд. Весной приехала в С-Пассад за цыплятами, стою около инкубаторной и рядом еще человек 30 ждут. Саша Алекспндров, Настя и еще одна девочка роды Цыплячьи принимают, передохнуть некогда, цыпы лупятся и сразу их людям выдают. И одна дама с 10 -ю коробками стоит и на чем свет Генофонд кроет и цыплят и яйца... Вопрос-а чего приехала?
А я могу только поблагодарить сотрудников обоих Генофондов за их порядочность и человечность.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах