Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 4 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Домашняя пишет:

Валентин! Вам ОДИН раз не повезло и Вы хаете целый институт!!!

А сколько раз надо?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мне очень не приятно ввязываться в этот спор. Пишу лишь потому, что тему читает много начинающих.

Поэтому обращаюсь именно к таким - начинающим!

1. Определитесь с тем, ЧТО вы хотите получить от ваших кур.
2. Посетите сайты обоих генофондов:

http://genofund.narod.ru/albom.htm

http://www.genofond-sp.ru/catalogue.html

3. Заинтересовавшую породу еще можно поискать в интернете. К сожалению фото на этих сайтах не всегда удачные и не всегда показывают птицу с лучшей стороны. (я например, в свое время совсем не обратила внимания на Котляревскую, а увидев фото этой птички на лужайке была очень удивлена ее красотой).

4. Не бойтесь брать птицу в любом из институтов. Да, это бывает не просто.....Так как те, кто зачастую тут громче всех кричит гадости, сам создает ТАМ нездоровый ажиотаж, скупая яйцо, цыплят, взрослую птицу, грузовиками! И соответственно перепродавая вам же.

5. Если вы решили покупать инкубационное яйцо, то делать закладку по породе менее 30 штук бессмысленно! Лучше 50-100.
6. Брак будет всегда! (в яйце, цыплятах, взрослой птице).
7. Хотите сформировать хорошую семейку - будьте готовы к отбраковке! Для этого нужно вырастить больше птицы, чем вы хотите себе оставить.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Домашняя пишет:

Валентин! Вам ОДИН раз не повезло и Вы хаете целый институт!!!

Сколько раз надо принять порядочного хозяина-птицевода за проходное быдло, и продать ему дохлятину в скорлупе, чтобы он почувствовал себя оскорблённым? Или "Вы тут пасётесь вечно, барыги богатенькие, и вам одна кучка говна не в убыток?" Так чтоли?

Домашняя пишет:

Что касается частных хозяйств России, то подавляющее большинство из них имеет птицу из того или другого институтов!

Бойко стреляете, только - мимо. У меня - ни одной птицы из ВНИИТИПа. Ни ОДНОЙ. И в моих глазах эта шарашка плотно ушла ниже уровня помойки.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Валентин, мы ведь с Вами не на поле боя......... hi

Как-то...........Вы оскорбились на действия какого-то недалекого наемника, а пытаетесь оскорбить целый Институт...... scratch_one-s_head

Вы никогда не пользовались наемной силой?
Тот, кто выдавал Вам яйцо...........Вы действительно считаете ЕГО ответственным за ВСЮ работу Генофонда?

Всегда воспринимала, Вас , как человека здравомыслящего.........давайте все-таки попробуем отделить "мух от котлет"!

Есть ГОС УЧЕРЕЖДЕНИЕ (ВНИТИП), где десятилетия учеными сохраняется и совершенствуется более 70 пород только кур.
Есть ООО "Генофонд", насколько я понимаю, коммерческая организация, которая имеет право продавать племенной материал от птицы, содержащийся во ВНИТИПе.
И там, и там работает очень много народу.......
Так на кого Вы обиделись?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Еще........вообще-то оба института - это НАШЕ с вами НАРОДНОЕ достояние! Это наше-родное!
Если там есть проблемы, то это проблемы в нашем доме!!!
Может следует изменить отношение к возникшим недоразумениям?
Или вы все, плюющиеся в адрес Генофонда, надеетесь, что Россию всегда качественным племенным материалом будет снабжать заграница???

Задумайтесь.........Куда плюете?

В СВОЙ КОЛОДЕЦ ПЛЮЕТЕ!!!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Домашняя пишет:

Мне очень не приятно ввязываться в этот спор.

lol Что же Вас, тем не менее, обязывает? Шибко смахивает на профессиональную заинтересованность.

Домашняя пишет:

Да, это бывает не просто.....Так как те, кто зачастую тут громче всех кричит гадости, сам создает ТАМ нездоровый ажиотаж, скупая яйцо, цыплят, взрослую птицу, грузовиками! И соответственно перепродавая вам же.

Это уже не первый тонкий намёк. Возможно, я когда-нибудь и займусь бизнесом перекупщика. Говорят, Ломан-брауны "улетают как семечки". Ну так, в Вашем "генофонде", я Вам и даром - не конкурент. Работайте без опаски.

Медведь пишет:

Солидность и авторитет конторы, называющей себя "генофондом", сильно преувеличена.
Меня предупреждали о возможном разочаровании. Не сомневался, но решил-таки проверить на своём опыте. Проверил и подтверждаю: "генофонд" - это грязный, хамский, совковый бомжатник. Не верите - поезжайте и проверьте. Не завезите себе ненароком какую-нибудь заразу.

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132
Домашняя пишет:
Kurminator пишет:

Поддерживаю Валентина целиком и полностью!
Тоже был во ВНИТИПе один раз... больше ни ногой. Причины перечислены, повторяться нет смысла. Всем кто спрашивает о моем отношении к этой организации, даю развернутый ответ почему не стоит туда ездить. А ещё и это самое главное... мне нравится как в этой конторе делают из нормальной породной птицы "продуктивную" wink То-то после этих экспериментов наши выставки все накрылись медным тазом! Ни показывать, ни оценивать нечего, ибо мутантов из лабораторий на них не допускают. А вы господа защитники продолжайте наезжать на людей, которые не боятся говорить правду, глядишь, скоро только и останется любоваться нормальной птицей на картинках с зарубежных сельскохозяйственных мероприятий!!!

Сергей, очередной раз убеждаюсь, что в птицеводстве Вы не просто новичок (несмотря на всю свою зарубежную экзотику), но..............пожалуй может быть два варианта:

1. Вы не хотите и не желаете понимать специфику предмета, которым занялись так рьяно. В частности вопроса о продуктивной и выставочной птице.

2. Вложив энную сумму в зарубежную птицу, Вам выгодно ...........(хочется написать нецензурное слово sad ).........вообщем, говорить гадости о Генофонде, поскольку, многие Ваши потенциальные клиенты могут передумать ехать к Вам, а поедут в Генофонд......

Вам не страшно выставлять себя в противовес серьезной организации, имеющей коллекцию генофондной птицы более 70 пород! где работают ученые...........Вы умнее и умелее целого института?
Ой ли?

good

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

Мне с Генофонда птица очень понравилась .Я живу в Сибири в нашем краю нужна продуктивная птица.Так-что Генофонду респект. clap

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Медведь пишет:
Домашняя пишет:

Мне очень не приятно ввязываться в этот спор.

lol Что же Вас, тем не менее, обязывает? Шибко смахивает на профессиональную заинтересованность.

Вы мне льстите, уважаемый...... lol

Домашняя пишет:

Да, это бывает не просто.....Так как те, кто зачастую тут громче всех кричит гадости, сам создает ТАМ нездоровый ажиотаж, скупая яйцо, цыплят, взрослую птицу, грузовиками! И соответственно перепродавая вам же.

Это уже не первый тонкий намёк. Возможно, я когда-нибудь и займусь бизнесом перекупщика. Говорят, Ломан-брауны "улетают как семечки". Ну так, в Вашем "генофонде", я Вам и даром - не конкурент. Работайте без опаски.

Примите мои извинения. На Вас лично в этом контексте, ни "тонко", ни "толсто" не намекала. И......Генофонд не мой...... hi Он как бы.........российский......... yes3

Медведь пишет:

Солидность и авторитет конторы, называющей себя "генофондом", сильно преувеличена.
Меня предупреждали о возможном разочаровании. Не сомневался, но решил-таки проверить на своём опыте. Проверил и подтверждаю: "генофонд" - это грязный, хамский, совковый бомжатник. Не верите - поезжайте и проверьте. Не завезите себе ненароком какую-нибудь заразу.

Ну а тут...... dntknw
сдаюсь........Вы победили...я изменила свое мнение о Вас.....Больше публично с Вами дискутировать не намеряна.
В дискуссии считаю важным - реальные аргументы, а не эмоции и личные обидки.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Мне с Генофонда птица очень понравилась .Я живу в Сибири в нашем краю нужна продуктивная птица.Так-что Генофонду респект.

Послушайте, а кто вам сказал, что породная птица... непродуктивная, а?
Вот так люди читают наши обсуждения и на полном серьёзе могут подумать, что нормальная (не испорченная никакими приливами ничьей крови и непонятными скрещиваниями) птица только и может быть из института. А то, что её создатели где-то там ( про тех же Суссексов, Род-Айлендов или Австралорпов речь) во главу угла ставили не только внешний вид, а и продуктивные качества: яйценоскость, товарность тушки, устойчивость птицы к болезням... об этом почему-то молчок!
Ребята, а нормальные породные куры ничем не хуже "слепленных" и в этом я убеждаюсь уже из личного опыта, наблюдая за своими питомцами. Об этом и говорю... и говорю ещё потому что люди должны знать все нюансы этого дела и что в этом плохого?

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132
Kurminator пишет:

Мне с Генофонда птица очень понравилась .Я живу в Сибири в нашем краю нужна продуктивная птица.Так-что Генофонду респект.

Послушайте, а кто вам сказал, что породная птица... непродуктивная, а?
Вот так люди читают наши обсуждения и на полном серьёзе могут подумать, что нормальная (не испорченная никакими приливами ничьей крови и непонятными скрещиваниями) птица только и может быть из института. А то, что её создатели где-то там ( про тех же Суссексов, Род-Айлендов или Австралорпов речь) во главу угла ставили не только внешний вид, а и продуктивные качества: яйценоскость, товарность тушки, устойчивость птицы к болезням... об этом почему-то молчок!
Ребята, а нормальные породные куры ничем не хуже "слепленных" и в этом я убеждаюсь уже из личного опыта, наблюдая за своими питомцами. Об этом и говорю... и говорю ещё потому что люди должны знать все нюансы этого дела и что в этом плохого?

Я говорю о том что мне понравилась птица из Генофонда ,ваша породная не из Генофонда мне тоже нравится .Вы сами сказали что из породной птицы сделали продуктивную.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сергей, Вы продолжаете вводить в заблуждение людей..........Допускаю, что Вы искренне сами заблуждаетесь........
Как Вы можете быть уверены, что привезенная Вами из-за границы из ЧАСТНЫХ хозяйств птица, более "чистая" в генетическом плане, чем птица, которой занимается коллектив ученых???

У Вас есть достоверная информация о "непонятных скрещиваниях"?

Вы не хотите признавать, что "продуктивная" НЕ ЕСТЬ "не породная" и соответственно наоборот!
Ведь может и не все, но какая-то часть здешних читателей все равно набредет на просторах интернета на вашу с Александровым дискуссию на это счет.........Так зачем лукавить?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Для тех, кто не в курсе......

Александров Александр, один из ученых ВНИТИП.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Александров неоднократно объяснял, (и Сергей в курсе!!!), что чтобы сделать из продуктивной птицы "выставочную", нужно 3-5 лет, а чтобы наоборот....времени требуется значительно больше........Дело здесь в том, каким признакам в первую очередь больше отдается внимания при селекции....
А так в принципе - это одна и та же птица!

Еще, в институтах, чтобы убедиться в том, что какая-то порода и есть та самая, делается генетический анализ крови.
Подумайте сами..........а какое частное хозяйство будет этим заморачиваться?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Давным-давно 27/05/2012 - 16:01 в сообщении №31 я писал:

Анатолий 47 пишет:
Медведь пишет:

В начале апреля заказал 200 яиц ...
В итоге я получил вместо 200 изначально заказанных яиц, всего 130 шт...
На овоскопе 10-го дня инкубации я удалил из инкубатора (ТГБ-210) 83 яйца неоплода. Это из 130 заложенных яиц...
Из оставшихся 47 яиц не вывелось ровным счётом Н И Ч Е Г О.
...
Вывод. Солидность и авторитет конторы, называющей себя "генофондом", сильно преувеличена...

Думаю, нет хозяйств, которыми были бы довольны все. Так по ссылке:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/137008?page=1
можно посочувствовать Brame, которая из хозяйства Еситашвили за 10 000 рублей получила всего 6 цыплят, да и то шелковые-голоногие, виандоты с листовидными гребнями.
Кстати она далеко не единственный человек из моих знакомых, кто недоволен качеством инкубационных яиц из хозяйства Еситашвили.
Но есть люди, которые очень довольны его хозяйством и берут там инкубационные яйца постоянно.

Так и генофондное хозяйство ВНИТИП. Валентин, Вы не единственный, кто недоволен качеством инкубационных яиц оттуда, "вежливостью" сотрудников отдела продаж и организацией реализации продукции.
А мне нынче весной приводили эту организацию в пример из-за того, что у нас в Пушкине нет службы реализации.
Есть и многочисленные положительные отзывы о Московском генофондном хозяйстве, в том числе и на этой страничке.

Меня очень позабавил разговор в одном из регионов нашей огромной страны.
Птицевод ругал, ругал, ругал Московское генофондное хозяйство. А под конец сказал, что в Питер ему ехать далековато, так что он будет продолжать брать инкубационные яйца в Сергиевом Посаде.
Где логика?

Наверное, самый правильный вывод из всего можно сделать такой:
Не берите инкубационные яйца там, где вам не нравится.

Столько копий сломано. А можно повторить каждую фразу из моего старого сообщения. И самый главный свой вывод оставляю без изменения:

НЕ БЕРИТЕ ИНКУБАЦИОННЫЕ ЯЙЦА ТАМ, ГДЕ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ !

Если "Медведь" и "Kurminator" хотели предупредить посетителей форума, что Генофонд - не идеал, не "аленький цветочек". Спасибо. Предупредили, напомнили еще дополнительным сообщением.

Но удивляет настойчивость, с которой вбиваются эти мысли посетителям форума. Посмотрите внимательно: на почти сотню сообщений в этой теме только Валентин написал более десятка...
Что это?

Может, нас считают настолько сообразительными, что повторить одну и ту же мысль два-три раза нам мало?
Может, кто-то еще не понял, что Генофонд не всем нравится и качеством обслуживания и качеством птицы?

Либо напрашивается другой вывод: Неуемные ругательства в адрес братьев-Генофондов (Московского и Питерского) преследуют еще какую-то скрытую цель?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Да пустое это, спорить ни о чём. Сказали же, что у институтов свои задачи. А продажа населению, второстепенно, другие же цели у науки.
Есть у кого-то возможность завоза птицы из- за рубежа, нравиться, ну и прекрасно же. Хорошо, если это и стабильно, завтра может и разонравиться. А постоянные клиенты, на определённые породы уже наработаны.
...Ну что же, пойдут они в свободное плавание. Большая вероятность, что канут в лету, всё что привезено. Растворится в массах. ...Перейдут в раздел дворняг....
Пожалуй, только крупным предприятиям, с грамотными специалистами, можно, что-то создать и сохранить.
...А единичные увлечённые любители, какое-то время могут сохранить, ранее созданное.... По ряду причин, теряем, спохватившись, восстанавливаем.
...Как мода пройдёт, опять "уходит" порода....И т.д.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Анатолий 47" пишет:

Либо напрашивается другой вывод: Неуемные ругательства в адрес братьев-Генофондов (Московского и Питерского) преследуют еще какую-то скрытую цель?

Скрытая реклама clap mail laugh

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

И спорить можно хоть до третьего пришествия. Пока человек сам не купит, не про инкубирует, не вырастит- все будет треп.
Вот я держу то что нравится мне, и у кого лучше, у кого хуже мне по барабану.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Хочешь яйца покупай радонита
Курятина берешь бройлера
Остальное на любителя.
Хочешь пирожное,хочешь мороженное.
Кому люминий,кому чугуний.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Хочешь яйца покупай радонита
Курятина берешь бройлера
Остальное на любителя.
Хочешь пирожное,хочешь мороженное.
Кому люминий,кому чугуний.

Вот, слова не мальчика, но мужа good А мы тут расшумелись smile3

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Я как раз из новичков-любителей. Не очень уютно в этой теме. Штормит, кидает, то за то против. Решилась, позвонила в Сергиев Посад.Велели сбросить заказ на электронку. у меня суро на 24 (макс 36 яиц в два ряда). Решила заказать около 60 яиц, на случай неоплода или дефицита. Будет прикол, если оплод окажется выше 60%, придется покупать срочняком какую нить Золушку:)
Перезвонила Анастасия буквально через несколько часов, сказала забирать 3 января с 8 до11. Посмотрим ,отпишусь. Может быть не все так плохо
мой заказ:
загорская лососевая 6шт
андалузская голубая 6шт
орпингтон 10шт
орловская ситцевая 6шт
фавероль 6шт
павловкая 6шт
виандот стандарт или карликовый серебристый 6шт
шелковые 6-10шт

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Уважаемая, Камета, уж и не знаю полезны будут мои замечания или нет, но Ваш заказ - это время и деньги на ветер!
Во-первых, в это время птица в домашних хозяйствах ещё не совсем в силе, а уж в Генофонде подавно (не зря в это время цена у них самая низкая, т.е. процент оплода будет наверняка где-то в районе 50-ти и это будет очень хорошо). Значит, половину яиц можете смело отбрасывать.
Во-вторых, огрехи инкубации и дальше... выращивание птенцов - минус 10-15%. И вот у Вас в итоге осталось по два цыпленка в каждой породе, а там, к примеру, 2 петушка или 2 курочки... и чего со всем этим в итоге Вы будете делать?
Своим покупателям я всегда советую брать минимум 30 яиц одной породы, чтобы в конце, когда все "минусы" заберут своё... осталось стадо в 15-20 голов, из которого, когда цыплята подрастут и окрепнут, можно было бы что-то выбрать для своего курятника (при отборе отбраковки, кстати, тоже не избежать!).
Не знаю, послушаете Вы меня или нет, но советовал - от души yes3

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Анатолий 47 пишет:

Либо напрашивается другой вывод: Неуемные ругательства в адрес .........ГенофондА (Московского и ...?...) преследуют еще какую-то скрытую цель?

Ага. НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК

Ладно. Вся прелесть положения новичков в том, что у них достаточно времени для обучения на собственных ошибках. Перевоспитывать заинтересованных тоже бесполезно. Одной корпоративной этикой по уши закидают. Остаюсь при своём. И понаблюдаю, пожалуй, пока молча.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Kurminator пишет:

Уважаемая, Камета, уж и не знаю полезны будут мои замечания или нет, но Ваш заказ - это время и деньги на ветер!
Во-первых, в это время птица в домашних хозяйствах ещё не совсем в силе, а уж в Генофонде подавно (не зря в это время цена у них самая низкая, т.е. процент оплода будет наверняка где-то в районе 50-ти и это будет очень хорошо). Значит, половину яиц можете смело отбрасывать.
Во-вторых, огрехи инкубации и дальше... выращивание птенцов - минус 10-15%. И вот у Вас в итоге осталось по два цыпленка в каждой породе, а там, к примеру, 2 петушка или 2 курочки... и чего со всем этим в итоге Вы будете делать?
Своим покупателям я всегда советую брать минимум 30 яиц одной породы, чтобы в конце, когда все "минусы" заберут своё... осталось стадо в 15-20 голов, из которого, когда цыплята подрастут и окрепнут, можно было бы что-то выбрать для своего курятника (при отборе отбраковки, кстати, тоже не избежать!).
Не знаю, послушаете Вы меня или нет, но советовал - от души yes3

очень полезны! Сергей, спасибо Вам большое!!! Ваш опыт и советы считаю очень ценными и для меня и для многих, кто посетит эту тему.
Я решила увеличить количество яиц, но не на много. Правда придется заказать второй инкубатор:)
Я немного обрисую свою ситуацию. Я любитель, вернее влюбленная в кур особа:) Держу кур первый год и есть кое какой опыт, правда пока больше плохого.
Как и бывает, начали с 5 несушек в мае и понеслось. Осенью бегало по участку 60 голов. Увлеченная красотой и разнообразием, скупала всю доступную красоту, в основном по 2 курочки разных пород, чтоб было:) Есть конечно и петухи и цесарки, бентамки, модерны и проч. Покупала, пока не притащила во двор заразу. Боремся с микоплазмозом по сей день:(
Со временем стала понимать, кто мне нравится больше, кого хочу оставить , а с кем сложности и проблемы.
Не удержалась, в декабре купила Суро 20 на 24 (36 в два ряда) яиц. Заложила экспериментально 28 яиц от своих разнопородных курочек (орловские, брамы куропатчатые, павловские,итальянская золотач и серебряная, андалузская голуба, адлерская) Участвовало 2 действующих петуха Андалуз и белый Суматра гибрид какой то не помню, но красивый.
Яйца собрала взяла из корзинки за последние 3 дня,плюс прошлась по гнездам и на след. день еще из гнезд собрала, что было. Отбраковала мелкие, заложила на свой страх и риск все не надлежащего качества как на подбор-круглые, огромные, с тонкой и неровной скорлупой, некоторые грязные пришлось мыть. да еще в морозы яйца в холодных гнездах. И Андалуз мой в стадии обострения был, уже гребень чернел. Когда почитала, как нужно собирать яйцо, практически поставила крест на своих.
Через неделю из 28 удалила 4 неоплод от одной курочки. А на 20 сутки выскочили 2 1штук без задохликов и уродцев. Им сегодня 10-11 дней, здоровенькие, шустрые, красавцы, ттт, без лекарств.
Вы скажите, что это везение или проблемы появятся позже . Я это очень хорошо понимаю. Но жить надо дальше. Я долго думала, где брать яйцо, появился азарт. Да и инкубатор простаивает. Свои пока боюсь, не знаю, что с этими цыпками будет дальше. А руки чешутся. Вот и решила, всего понемногу взять а там видно будет.
Я исключительно для себя, хочется разной птицы, обожаю их, любуюсь. Обходятся дорого, но есть место, время и желание!
Еще раз спасибо Вам, простите, что так длинно:)
Кстати, второй инк. решила взятьЗолушку с ручным переворотом за 1650руб. До 7 дня погрею, оплод переложу в суро. Как считаете?

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Kurminator пишет:

Во-первых, в это время птица в домашних хозяйствах ещё не совсем в силе, а уж в Генофонде подавно (не зря в это время цена у них самая низкая, т.е. процент оплода будет наверняка где-то в районе 50-ти и это будет очень хорошо). Значит, половину яиц можете смело отбрасывать.
Во-вторых, огрехи инкубации и дальше... выращивание птенцов - минус 10-15%. И вот у Вас в итоге осталось по два цыпленка в каждой породе, а там, к примеру, 2 петушка или 2 курочки... и чего со всем этим в итоге Вы будете делать?

Теперь попробую кратко аргументировать:)
Я уже готова к неоплоду 60%
В хорошем инкубаторе вывод должен получится максимальным, здоровым, на что очень надеюсь. Благодаря этому форуму нашла для себя много полезной информации, спасибо!
Условия выращивания цыплят у меня хорошие. Понятное дело, может случится что угодно, потоп в ванной например:)
Даже если останутся по 1-2 штуки каждой породы, не пугает. Кое что у меня есть, что то еще вылупим ну или купим:)
Отбраковка конечно будет. Мне не на продажу. Скушаем или будем любоваться:)

Сергей, еще раз спасибо!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Камета" пишет:

Сергей, еще раз спасибо!

Так у Сергея, через месяц племяйцо тоже возьмите, его цены либеральны. Не вижу проблем, коли есть желание, любых кур держать.
....В Генофонде и У Сергея, полтавских глинистых возьмите. Происхождение одно, заодно оплод проверите. Птица неплохая, но евротопор у Сергея чешется. Поспешите....

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132
саша.by пишет:

И спорить можно хоть до третьего пришествия. Пока человек сам не купит, не про инкубирует, не вырастит- все будет треп.
Вот я держу то что нравится мне, и у кого лучше, у кого хуже мне по барабану.

Полностью с вами согласна hi

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132
Kurminator пишет:

Уважаемая, Камета, уж и не знаю полезны будут мои замечания или нет, но Ваш заказ - это время и деньги на ветер!
Во-первых, в это время птица в домашних хозяйствах ещё не совсем в силе, а уж в Генофонде подавно (не зря в это время цена у них самая низкая, т.е. процент оплода будет наверняка где-то в районе 50-ти и это будет очень хорошо). Значит, половину яиц можете смело отбрасывать.
Во-вторых, огрехи инкубации и дальше... выращивание птенцов - минус 10-15%. И вот у Вас в итоге осталось по два цыпленка в каждой породе, а там, к примеру, 2 петушка или 2 курочки... и чего со всем этим в итоге Вы будете делать?
Своим покупателям я всегда советую брать минимум 30 яиц одной породы, чтобы в конце, когда все "минусы" заберут своё... осталось стадо в 15-20 голов, из которого, когда цыплята подрастут и окрепнут, можно было бы что-то выбрать для своего курятника (при отборе отбраковки, кстати, тоже не избежать!).
Не знаю, послушаете Вы меня или нет, но советовал - от души yes3

Вот в этом я с вами согласна.Я всегда так делаю и все выходит хорошо.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Kurminator пишет:

Уважаемая, Камета, уж и не знаю полезны будут мои замечания или нет, но Ваш заказ - это время и деньги на ветер!
Во-первых, в это время птица в домашних хозяйствах ещё не совсем в силе, а уж в Генофонде подавно (не зря в это время цена у них самая низкая, т.е. процент оплода будет наверняка где-то в районе 50-ти и это будет очень хорошо). Значит, половину яиц можете смело отбрасывать.
Во-вторых, огрехи инкубации и дальше... выращивание птенцов - минус 10-15%. И вот у Вас в итоге осталось по два цыпленка в каждой породе, а там, к примеру, 2 петушка или 2 курочки... и чего со всем этим в итоге Вы будете делать?
Своим покупателям я всегда советую брать минимум 30 яиц одной породы, чтобы в конце, когда все "минусы" заберут своё... осталось стадо в 15-20 голов, из которого, когда цыплята подрастут и окрепнут, можно было бы что-то выбрать для своего курятника (при отборе отбраковки, кстати, тоже не избежать!).
Не знаю, послушаете Вы меня или нет, но советовал - от души yes3

Вот тут Сергей, подпишусь под каждым Вашим словом! Я знала, что Вы вполне здравый и адекватный человек!
п.с............(не рубите глинистых......... wink они ведь не виноваты......)

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
"Медведь" пишет:

Одной корпоративной этикой по уши закидают.

Прошу прощения, если от моего сообщения "повеяло корпоративностью".
Просто по несколько раз в сезон мне ставят в пример Московский Генофонд:
У них есть отдельная служба сбыта, у нас нет.
У них есть цены на яйца на сайте, у нас нет.
У них есть доставка до поезда, у нас нет.
У них количество пород в полтора раза больше чем у нас.
Часто слышу, что экстерьер их брам, кохинхинов и многих других пород лучше, чем у нас.
И с этим мне трудно не согласиться.

Мне приходится объяснять, что Генофонд - в первую очередь это РАЗНООБРАЗИЕ генотипов.
И Генофондное хозяйство должно в первую очередь заниматься этим разнообразием. Причем не только видимым. Есть еще группы крови, многообразие (полиморфизм) белков крови, яйца. Есть разнообразие защитных сил организма: резистентности и стрессоустойчивости...
Так что "призовая" селекция для выведения птиц, которые будут занимать призовые места на выставках не наша обязанность. Этим А. Севастьянова, А. Александров, Ваш покорный слуга и многие другие незаметные работники выполняют только на своем энтузиазме. Получается - рады услышать "спасибо" (денег нам за это не платят). Не всегда получается, что-ж мы стараемся.

Генофонд - не коммерческая организация. У нее нет цели - следовать покупательскому спросу. У нас только один заказчик - Академия сельскохозяйственных наук.
Если что появляется к продаже, выставляем.
Нравится - берите, нет - не берите.

Спасибо, Валентин, что несмотря на оппонирование, Вы не переносите свои "Сергиево-Посадские" обиды на наш Питерский регион. Что можем, мы стараемся улучшить в наших отношениях с нашими покупателями.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах