Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 3 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Доброго дня всем! прочитал тему и решил тоже высказать мнение по поводу и Питера и Генофонда.
И оно вот такое.

Нам всем надо молить Бога, что существуют эти оба заведения и есть люди, которые там вкалывают.

Проблема не оплода, есть, была и будет, не роботы там создаются, а ведтся работа с живым материалом, птицей, а следовательно могут быть сбои ( причин предостаточно).
Качество птицы(!). Этот вопрос меня задевает очень сильно. Господа птицеводы, а кто из вас поделился хорошим племенным матералом с этими учереждениями?! И вы думаете там у них нет финансовых проблем?!

Мы все когда то пошли жить от генофондовской птицы и те, кто с пеной у рта, доказывает, что его птица лучше, при этом какает на оба института, своё стадо повёл и пополняет за счёт их. Я видел таких не раз у ворот Генофонда, клетками увозящих птицу, "элитных птицеводов".
И если вам не нравится институтская птица, какого ражна вы туда прётесь. Ни кто ни кого насильно на веревке не ведёт.

Содержать коллекцию очень сложно.

И тут же скажу, а кто не попадал на "хрень всякую" покупая яйцо у птицеводов -любитнелей.

За 4 года мной для знакомых было вывезено около 3 тысяч яиц из Сергеева Посада и в прошлом году 120 яиц из Питерской коллекции, ни одного слова нарицания, ни на пересортицу пород, ни на низкий уровень вывода.

Питерские пушкинские, у моих знакомых оказались настолько хороши, что птица, будто бы клонированная.

Я в своём хозяйстве, много раз оставался без цыплят, ноль оплода. Вот поэтому никогда не продавал яйцо, боясь подвести других за их же бабки.

А работой коллективов ( от науки до простых подсобных) нужно гордиться, они работают и живут.
А критику снизу, считаю мелкой и неприятно пахнущей демогогией.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Если такие разные отзывы об этой организации, то, может быть, и впрямь, как с колесами? Вокруг "Генофонда" вполне могут кормиться несколько мелких фирм-однодневок, пытающихся заработать свой кусок. Я несколько раз пытался попасть на сайт "Г.", но комп. меня предупреждает, что страница атакует компьютеры.
Кто имеет положительный опыт работы с "Генофондом", может быть, сообщите нужные телефоны, фамилии, пароли, явки..?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Прораб, сайт прекрасно работает, но видимо бывают и сбои (как на любом сайте).
У меня положительный опыт работы с обоими институтами!!!
Анастасия Михайловна, Анна Львовна, Анатолий Борисович и Александров Александр существуют! Дозвониться очень тяжело, но при желании можно! (как минимум троих видела живьем лично! laugh )

Желаю успеха!

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

Отмечусь...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Проблема не оплода, есть, была и будет, не роботы там создаются, а ведтся работа с живым материалом, птицей, а следовательно могут быть сбои

В моём случае неоплод составил 63,8%. Максимальным допустимым процентом неоплода я считаю 30%. Николай, если не согласен - обоснуй.

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

( причин предостаточно)

Например:
1) Халатное отношение к параметрам условий хранения инкубационного яйца
2) Просроченное яйцо
3) Эмбриональные инфекции

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

И вы думаете там у них нет финансовых проблем?!

Если ты делаешь бизнес, и имеешь проблемы, создающие твоему бизнесу помехи, избавься от проблем. Подкорректируй бизнес-план, привлеки спонсоров, найми специалистов, устраняй косяки. Или прикрывай свою лавочку к чёртовой матери. Если же ты, пользуясь авторитетом своей фирмы, размахиваешься - на рубль, а бьёшь - на копейку, то ты - не бизнесмен, а мародёр.

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

И если вам не нравится институтская птица, какого ражна вы туда прётесь. Ни кто ни кого насильно на веревке не ведёт.

Попёрся я туда всего лишь раз. Того рожна, чтобы на своём опыте получить возможность самому оценить: Нравится мне "институтская птица", или Не нравится. Слава Б..., эмбрионы все до единого погибли ещё в скорлупе. А то бегали бы сейчас у меня выжившие носители вирусных букетов... Чего уж я точно могу сказать: Ни за яйцом, ни за птицей я в "генофонд" больше не поеду (одного раза хватило с головой). И всем, кому смогу, отсоветую.

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

и в прошлом году 120 яиц из Питерской коллекции, ни одного слова нарицания, ни на пересортицу пород, ни на низкий уровень вывода.

А вот Питерскую коллекцию (ВНИИГРЖ), сюда пристёгивать - чистейшая нелепость. Мой небольшой личный опыт показывает, что ВНИИТИП (Сергиев Посад) и ВНИИГРЖ (Пушкин, СПб обл.) - это две огромные разницы. Не смотря на тесное сотрудничество этих организаций. По качеству, неоднократно заказываемого мною, инкубационного яйца, у меня к сотрудникам ВНИИГРЖ, в лице Вахрамеева Анатолия Борисовича и Анны Львовны (пардон не помню фамилии) вообще никаких претензий, кроме благодарностей. А это не 40 км от МКАД, это Питер, около 800 км одной только доставки. 80% вывода - средний результат. И как ты думаешь, Николай, в Питере финансирование богаче? Сильно сомневаюсь. Просто совесть у людей есть. И соответствующий подход к работе. Даже - к той её части, что не входит в их прямые обязанности.

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

А критику снизу, считаю мелкой и неприятно пахнущей демогогией.

Серьёзно??? А как насчёт Vox populi vox Dei («Глас народа — глас Божий»)?

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Доброго дня всем! прочитал тему и решил тоже высказать мнение по поводу и Питера и Генофонда.
И оно вот такое.

Нам всем надо молить Бога, что существуют эти оба заведения и есть люди, которые там вкалывают.

Проблема не оплода, есть, была и будет, не роботы там создаются, а ведтся работа с живым материалом, птицей, а следовательно могут быть сбои ( причин предостаточно).
Качество птицы(!). Этот вопрос меня задевает очень сильно. Господа птицеводы, а кто из вас поделился хорошим племенным матералом с этими учереждениями?! И вы думаете там у них нет финансовых проблем?!

Мы все когда то пошли жить от генофондовской птицы и те, кто с пеной у рта, доказывает, что его птица лучше, при этом какает на оба института, своё стадо повёл и пополняет за счёт их. Я видел таких не раз у ворот Генофонда, клетками увозящих птицу, "элитных птицеводов".
И если вам не нравится институтская птица, какого ражна вы туда прётесь. Ни кто ни кого насильно на веревке не ведёт.

Содержать коллекцию очень сложно.

И тут же скажу, а кто не попадал на "хрень всякую" покупая яйцо у птицеводов -любитнелей.

За 4 года мной для знакомых было вывезено около 3 тысяч яиц из Сергеева Посада и в прошлом году 120 яиц из Питерской коллекции, ни одного слова нарицания, ни на пересортицу пород, ни на низкий уровень вывода.

Питерские пушкинские, у моих знакомых оказались настолько хороши, что птица, будто бы клонированная.

Я в своём хозяйстве, много раз оставался без цыплят, ноль оплода. Вот поэтому никогда не продавал яйцо, боясь подвести других за их же бабки.

А работой коллективов ( от науки до простых подсобных) нужно гордиться, они работают и живут.
А критику снизу, считаю мелкой и неприятно пахнущей демогогией.

good

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

аййяй, Валентин!

Слишком много негатива от такого опытного птицевода! dont

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Доброго дня всем! прочитал тему и решил тоже высказать мнение по поводу и Питера и Генофонда.
И оно вот такое.

Нам всем надо молить Бога, что существуют эти оба заведения и есть люди, которые там вкалывают.

Проблема не оплода, есть, была и будет, не роботы там создаются, а ведтся работа с живым материалом, птицей, а следовательно могут быть сбои ( причин предостаточно).
Качество птицы(!). Этот вопрос меня задевает очень сильно. Господа птицеводы, а кто из вас поделился хорошим племенным матералом с этими учереждениями?! И вы думаете там у них нет финансовых проблем?!

Мы все когда то пошли жить от генофондовской птицы и те, кто с пеной у рта, доказывает, что его птица лучше, при этом какает на оба института, своё стадо повёл и пополняет за счёт их. Я видел таких не раз у ворот Генофонда, клетками увозящих птицу, "элитных птицеводов".
И если вам не нравится институтская птица, какого ражна вы туда прётесь. Ни кто ни кого насильно на веревке не ведёт.

Содержать коллекцию очень сложно.

И тут же скажу, а кто не попадал на "хрень всякую" покупая яйцо у птицеводов -любитнелей.

За 4 года мной для знакомых было вывезено около 3 тысяч яиц из Сергеева Посада и в прошлом году 120 яиц из Питерской коллекции, ни одного слова нарицания, ни на пересортицу пород, ни на низкий уровень вывода.

Питерские пушкинские, у моих знакомых оказались настолько хороши, что птица, будто бы клонированная.

Я в своём хозяйстве, много раз оставался без цыплят, ноль оплода. Вот поэтому никогда не продавал яйцо, боясь подвести других за их же бабки.

А работой коллективов ( от науки до простых подсобных) нужно гордиться, они работают и живут.
А критику снизу, считаю мелкой и неприятно пахнущей демогогией.

super

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Поддерживаю Валентина целиком и полностью!
Тоже был во ВНИТИПе один раз... больше ни ногой. Причины перечислены, повторяться нет смысла. Всем кто спрашивает о моем отношении к этой организации, даю развернутый ответ почему не стоит туда ездить. А ещё и это самое главное... мне нравится как в этой конторе делают из нормальной породной птицы "продуктивную" wink То-то после этих экспериментов наши выставки все накрылись медным тазом! Ни показывать, ни оценивать нечего, ибо мутантов из лабораторий на них не допускают. А вы господа защитники продолжайте наезжать на людей, которые не боятся говорить правду, глядишь, скоро только и останется любоваться нормальной птицей на картинках с зарубежных сельскохозяйственных мероприятий!!!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Домашняя пишет:

аййяй, Валентин!
Слишком много негатива от такого опытного птицевода! dont

Увы мне. Наверное я пока ещё не настолько опытный птицевод.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Kurminator" пишет:

...Всем кто спрашивает о моем отношении к этой организации, даю развернутый ответ почему не стоит туда ездить. А ещё и это самое главное... мне нравится как в этой конторе делают из нормальной породной птицы "продуктивную"....

А как же Ваши, Сергей, полтавские глинистые?! Вроде бы как, очень даже приличные?! scratch_one-s_head

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Kurminator пишет:

Поддерживаю Валентина целиком и полностью!
Тоже был во ВНИТИПе один раз... больше ни ногой. Причины перечислены, повторяться нет смысла....

Спасибо, Kurminator. А то я было заподозрил себя единственным гоблином в этом компоте позитива.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

так... а я уж в московский генофонд ехать собралсь по весне...
расстроили вы меня.
а в питерском точно нормально? бешеной собаке 100 верст не крюк, но не хочется зря кататься...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Kurminator пишет:

Поддерживаю Валентина целиком и полностью!
Тоже был во ВНИТИПе один раз... больше ни ногой. Причины перечислены, повторяться нет смысла. Всем кто спрашивает о моем отношении к этой организации, даю развернутый ответ почему не стоит туда ездить. А ещё и это самое главное... мне нравится как в этой конторе делают из нормальной породной птицы "продуктивную" wink То-то после этих экспериментов наши выставки все накрылись медным тазом! Ни показывать, ни оценивать нечего, ибо мутантов из лабораторий на них не допускают. А вы господа защитники продолжайте наезжать на людей, которые не боятся говорить правду, глядишь, скоро только и останется любоваться нормальной птицей на картинках с зарубежных сельскохозяйственных мероприятий!!!

Сергей, очередной раз убеждаюсь, что в птицеводстве Вы не просто новичок (несмотря на всю свою зарубежную экзотику), но..............пожалуй может быть два варианта:

1. Вы не хотите и не желаете понимать специфику предмета, которым занялись так рьяно. В частности вопроса о продуктивной и выставочной птице.

2. Вложив энную сумму в зарубежную птицу, Вам выгодно ...........(хочется написать нецензурное слово sad ).........вообщем, говорить гадости о Генофонде, поскольку, многие Ваши потенциальные клиенты могут передумать ехать к Вам, а поедут в Генофонд......

Вам не страшно выставлять себя в противовес серьезной организации, имеющей коллекцию генофондной птицы более 70 пород! где работают ученые...........Вы умнее и умелее целого института?
Ой ли?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну а тем, кто решает, ехать в Генофонд или нет, хочу сказать следующее.

1.Нигде, кроме как в Питерском или Сергиев-Поссадском генофондах, вы не сможете взять такое количество (яиц, цыплят, птицы) по такой цене.
2. Такого выбора пород (причем настоящих), нет ни в одном частном хозяйстве.
3. Риск неоплода и др. есть всегда. Однако, есть разница взяли вы яйцо по 15-60 руб. за шт или по 100-350.........
4. Когда вы покупаете десяток яиц по 350 руб. в частном хозяйстве.......задумайтесь.....а где вы будете брать свежую кровь, для своей экзотики?......Вы уверены, что энтузиаст, притащивший сегодня эту экзотику из-за границы, будет ей заниматься ДЕСЯТКИ лет?
5. А куры-то вообще.для ЧЕГО вам нужны? В наших двух институтах МНОГО РАЗНЫХ пород, удовлетворяющих разные вкусы большинства птицеводов!

Я лично брала большими партиями яйцо в обоих институтах.
Да, в Сергиев-Поссаде, оба раза пришлось заново собирать наши заказы. Да, дозваниваться бывало приходилось целый день.
Однако, я безмерно благодарна людям, работающим там. thank_you

И еще..........когда вы слышите, что кто-то обливает кого-то другого грязью, задумайтесь...........а ЗАЧЕМ он ЭТО делает? wink

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

И еще..........когда вы слышите, что кто-то обливает кого-то другого грязью, задумайтесь...........а ЗАЧЕМ он ЭТО делает?

Вот-вот, как раз об этом я и говорил... как только начинаешь говорить о том, что происходит на самом деле в Генофонде, столько всего услышишь про себя, ну просто диву даёшься hi

Вам не страшно выставлять себя в противовес серьезной организации, имеющей коллекцию генофондной птицы более 70 пород!

Домашняя, меня вообще очень трудно напугать. К тому же, я ведь всего лишь говорю то, что есть на самом деле и не только я, посмотрите на других форумах сколько недовольных людей, а сколько ещё молчат по причине своей природной робости или нежелания связываться с такими как вы ура-патриотами. Кстати, ни здесь, ни где-либо ещё больше не рекламирую ни свою птицу, ни своё хозяйство, дабы у таких как вы было поменьше поводов это обсуждать. И, дабы у вас не было поводов вообще меня попрекать... клятвенно заверяю, что уже в этом году уберу со своего подворья Полтавских глинистых, хоть они в этом и не виноваты.
А мои заслуги перед отечеством на прошедшей "Рябушке" были оценены малой Золотой и малой Бронзовой наградой, а ваши hi

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Домашняя" пишет:

4. Когда вы покупаете десяток яиц по 350 руб. в частном хозяйстве.......задумайтесь.....а где вы будете брать свежую кровь, для своей экзотики?......Вы уверены, что энтузиаст, притащивший сегодня эту экзотику из-за границы, будет ей заниматься ДЕСЯТКИ лет?

smile3 Вот это, наверное, должно быть первоочередным. Сам неоднократно портил птицу, прилитием "крови" неизвестного происхождения. От известных заводчиков, кстати.
Чё гонятся за редкостями? Если не заморачиваться, брать себе лучше общепользовательную птицу. В устойчивых, многолетних крупных стадах. И можно, не боятся вырождения своей птицы.
А для творчества, пожалуй можно выбрать и отечественных редкостей. Вон сколько увлечённых любителей, а здоровое соревнование и самолюбие потешит. ...Признание асов птицеводства, дорогого стоит. yes3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А чего вообще париться, собрали по окрестным деревням яйца у бабулек, вывели и будут у Вас "куры мама не горюй" . Фиг кувалдой убьешь.
А Питер лучше, хотя не там и не в Генофонде яйцо не брал. Но видел что выходит из Питера и Генофонда. Земля и небо.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Дворняга- то и есть дворняга. laugh Разноцветье.
А стадо птицы, хочется однородное, породное. Та же пушкинка питерская, мало ещё её поголовье, наращу. Ну нДравятся, мне они, с их розовидным гребнем.
...Нравится, судя по отзывам и генофондовская полтавка. Присматриваюсь и к их минюхам. А почему бы не попробовать. Найти контакты и вперёд....
Главное, "кровь" освежить, всегда можно взять.
...Вот держу китайских шелков, лет так 12-14. Китай рядом, беру только оттуда петухов. Наши любители, уже понамешали европейских к ним. А мне вот, исходная форма нравиться,- китайская.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Не хотелось бы никого обижать, даже наоборот, поблагодарить всех, кто говорит приятные слова про коллекцию и про сотрудников Экспериментального хозяйства института генетики из Санкт-Петербурга. Думаю, что и про коллег из родственного Московского коллекционария можно много хорошего сказать, если вникнуть в тему и специфику их работы.
Хочу напомнить или кратко рассказать тем, кто не совсем в "ТЕМЕ" wink
Институты не ориентируются на подготовку ВЫСТАВОЧНОЙ птицы. Им бы сохранить генофондные стада, т.е. представителей конкретных пород и в достаточных количествах-головах, а уж за выставочные качества - это к любителям. У меня есть предложение - коллекционарии очень нуждаются в толковых-знающих головах и любящих рабочих руках.... wink Поработавшему на благо отечественного птицеводства многое станет яснее и понятнее. Как Вам эдакая задумочка? yes3 scratch_one-s_head yes2
Кстати, хочу напомнить, что из-за границы все привозят птиц из частных хозяйств, ОТ ЛЮБИТЕЛЕЙ! Может и нашим, доморощенным любителям стоит заняться самообразованием и повышением уровня знаний и умений, следствием этого станет улучшение выставочных качеств птиц!? Вот в чём, на мой взгляд, основная работа птицеводных обществ. А генофондно - генетический материал институты предоставляют, вот уже "N"-е количество десятилетий и на все вкусы. Так что фронт работы колоссальный. Только совместными усилиями мы и сможем вплотную заняться отечественными породами птиц.
Ну да это моё личное мнение. А вообще-то
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Давайте жить дружно и вдумчиво.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Задумчивая" пишет:

У меня есть предложение - коллекционарии очень нуждаются в толковых-знающих головах и любящих рабочих руках.... Поработавшему на благо отечественного птицеводства многое станет яснее и понятнее. Как Вам эдакая задумочка?

Возьмете?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Переселяйтесь, Саша! Работы почато-непочатый край! ВОТ!!! Первая "ласточка"

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Задумчивая пишет:

Переселяйтесь, Саша! Работы почато-непочатый край! ВОТ!!! Первая "ласточка" [изображение]

Надо подумать scratch_one-s_head , на стажировку приехал бы. Только вот на кого хозяйство пристроить.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Анна Львовна, спасибо за поздравления! И вас с Анатолием Борисовичем, с Наступающим!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Kurminator пишет:

И еще..........когда вы слышите, что кто-то обливает кого-то другого грязью, задумайтесь...........а ЗАЧЕМ он ЭТО делает?

Вот-вот, как раз об этом я и говорил... как только начинаешь говорить о том, что происходит на самом деле в Генофонде, столько всего услышишь про себя, ну просто диву даёшься hi

Вам не страшно выставлять себя в противовес серьезной организации, имеющей коллекцию генофондной птицы более 70 пород!

Домашняя, меня вообще очень трудно напугать. К тому же, я ведь всего лишь говорю то, что есть на самом деле и не только я, посмотрите на других форумах сколько недовольных людей, а сколько ещё молчат по причине своей природной робости или нежелания связываться с такими как вы ура-патриотами. Кстати, ни здесь, ни где-либо ещё больше не рекламирую ни свою птицу, ни своё хозяйство, дабы у таких как вы было поменьше поводов это обсуждать. И, дабы у вас не было поводов вообще меня попрекать... клятвенно заверяю, что уже в этом году уберу со своего подворья Полтавских глинистых, хоть они в этом и не виноваты.
А мои заслуги перед отечеством на прошедшей "Рябушке" были оценены малой Золотой и малой Бронзовой наградой, а ваши hi

Сергей!
Ну во-первых, я Вас совсем не собиралась "пугать"! Более того, отношусь с большим уважением к Вашим увлеченности и трудолюбию!
Поздравляю с наградами!
Что касается меня и моей птицы........Вы никак не хотите понять, что не все мечтают о выставках и медалях!
Для меня куры прежде всего - это куры! А участие в выставках интересно для получения новой информации, новых знакомств, развития кругозора....... yes3 (нынче птицу свою не выставляла)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"саша.by" пишет:

Надо подумать

....И квартиры дают, молодым специалистам в российских столицах?! laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
LAV пишет:
"саша.by" пишет:

Надо подумать

....И квартиры дают, молодым специалистам в российских столицах?! laugh

Саша..........ну уж Вам мед так и ложкой! laugh

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
LAV пишет:
"саша.by" пишет:

Надо подумать

....И квартиры дают, молодым специалистам в российских столицах?! laugh

С квартирами - напряжёнка. Но никто и не обещает. А купить с "научных зарплат" можно только "гнездо кукушки" (съёмное жильё)! wink

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Домашняя пишет:

1.Нигде, кроме как в Питерском или Сергиев-Поссадском генофондах...

Я что-то где-то перепутал? Разве у нас, птицеводов, принято называть "Генофондом" что либо ещё, кроме того нецензурного ругательства, что находится в Сергиевом Посаде?

Домашняя пишет:

...вы не сможете взять такое количество (яиц, цыплят, птицы) по такой цене.

Железный аргумент. Ген халявы, из крови моего народа никакой селекцией не вышибешь.

Домашняя пишет:

3. Риск неоплода и др. есть всегда.

О проценте неоплода я в этой теме уже говорил, 30% максимум. Если процент, хот на единицу, больше, то вам продали брак.

Домашняя пишет:

Однако, есть разница взяли вы яйцо по 15-60 руб. за шт или по 100-350.

Кто-нибудь помнит: в советские времена, в универсамах продавались мясные котлеты-полуфабрикат, в типовых пакетиках, склеенных из обёрточной бумаги? Стоило это 1р. 40 коп. за десяток (котлет). Так вот я позволю себе один бородатый анекдот: Однажды простой советский гражданин захотел покушать котлет. Купил десяток, пожарил. А за обедом нашёл в одной котлете деревянную щепку с гвоздём, и, ещё в одной - клочок шерсти. Возмутилось, недовольное такой жизнью, быдло, и попёрлось с этими артефактами на мясокомбинат. А ему там и говорят: - Что же вы, гражданин, хотели? Чтобы мы, за рубль сорок, этих собак ещё и из будок вытаскивали?
Это давно уже не смешно. Зато весьма органично вписывается в Вашу систему подбора аргументов.

Домашняя пишет:

Да, в Сергиев-Поссаде, оба раза пришлось заново собирать наши заказы. Да, дозваниваться бывало приходилось целый день.

Да, конечно, боже ж мой, ерунда какая! Христос терпел, и нам велел.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Валентин! Вам ОДИН раз не повезло и Вы хаете целый институт!!!

Что касается частных хозяйств России, то подавляющее большинство из них имеет птицу из того или другого институтов!
Лишь единицы - заграничную.

Только сколько можно хаять свое?
Может взять и поработать с тем, что попало в руки, а не мечтать о "ХАЛЯВЕ" в виде готовой отсортированной веками птицы? Как там Ваши Ушанки? Я вот сдалась.......с этой породой решила не заморачиваться......но потенциал-то у породы есть!
Помнится мне тот же Сергей (Курминатор) где-то писал, что хочет купить и........все! медали ЕМУ обеспечены....
Но в чем заслуга птицевода при таком подходе?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах