Вы здесь

Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 246 из 269

Перейти к полной версии/Вернуться
8057 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Andrei6205 пишет:
Александр Александров пишет:
Bormen пишет:
Andrei6205 пишет:

Пожалуйста , ещё, что нужно знать , в период собирания И/Я, нельзя злоупотреблять большим количеством мясных отходов, мясокостной муки.Это приведёт повышенной смертности эмбрионов в период инкубации, ухудшению качества и снижению выводимости молодняка.

Александр Викторович, а это действительно так.

Я не понимаю о чем он пишет.
Если посмотреть с научной точки зрения, то это какая-то галиматья, если с любительской, тоже непонятно. Вроде сказал что-то, а что конкретно... Что значит злоупотреблять? Что за мясные отходы - со стола ? Если они не стухли - давайте на здоровье, хоть каждый день ( переработайте, чтобы несоленые были и т.п.), только еще сухую зелень зимой давайте ( крапиву сушеную) и все хорошо будет.
Мясо-костная мука - от ее качества все зависит, ее вообще нежелательно давать из-за токсинов и высокой обсемененности... Выводимость молодняка - такого показателя нет, есть вывод молодняка и выводимость яиц, а это разные вещи и причины понижения этих показателей часто разные. Что товарищ имел в виду - не знаю, разбираться не хочу.

Думаю, что здесь не нужны никакие слова.Хотя как всегда, с вас как с гуся вода!Читайте больше литературы , а не самим собой))

Такую литературу я не советую читать никому.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Andrei6205 пишет:

Читайте больше литературы

Андрей, а если не секрет, что это за книжка, которую Вы сфоткали?

: Великий Новгород
21.02.2017 - 20:26
: 1

Приветствую всех птицеводов.Я начинающий птицевод с 3-х летним стажем.Заказала инкубационные яйца в Пушкинском генофонде через онлайн-заказ и пытаюсь с ними связаться, но никто не отвечает.Подскажите, что делать? 10 марта мне нужно забрать яйца, а я не знаю ехать или нет. 200км туда и 200 обратно путь не близкий.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Элен 53 пишет:

Приветствую всех птицеводов.Я начинающий птицевод с 3-х летним стажем.Заказала инкубационные яйца в Пушкинском генофонде через онлайн-заказ и пытаюсь с ними связаться, но никто не отвечает.Подскажите, что делать? 10 марта мне нужно забрать яйца, а я не знаю ехать или нет. 200км туда и 200 обратно путь не близкий.

Вам вот сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...
Здесь не тот генофонд))

08.11.2014 - 14:53
: 3063
MarinaVladi пишет:
Andrei6205 пишет:

Читайте больше литературы

Андрей, а если не секрет, что это за книжка, которую Вы сфоткали?

Полная энциклопедия птицеводства.Правда инфа не с одной книги.!

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Andrei6205 пишет:

Andrei6205

А поконкретней автор, год издания .

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Bormen пишет:
Andrei6205 пишет:

Andrei6205

А поконкретней автор, год издания .

СП Бондаренко .Издательство сталкер,.Донецк. В ней собраны все наработки с книг , периода 37-2000- годов.

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

Ура! У меня вылезла первая цыпа - мини-яичная белая, настоящий футболист. пришлось сразу отсадить. Остальные этого вида почти все наклюнулись. Активно стучат амроки, а вот легбары только чуть поклевали с утра, теперь или отдыхают, или ....
Все дружно полезли на 20 день.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Поздравляю с первенцем! pie Надежда, про легбаров подробнее, пожалуйста, очень интересно: оплод., вывод.

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37
Ольга Кученера пишет:

про легбаров подробнее, пожалуйста, очень интересно: оплод., вывод.

Про них при продаже сказали, что 60-70% неоплода будет. Я покупала 20 штук. Завтра к вечеру отпишусь сколько выйдет, но половину уже курицам еще пустыми яйцами скормила.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
Элен 53 пишет:

200км туда и 200 обратно путь не близкий.

Извините,но это прогулка а не поездка,если есть возможность езжайте,у нас 1000км в одну сторону

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Спасибо, Надежда, а при таком гарантированном неоплоде скидки или дополнительное инк. яйцо предусмотренно?

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37
Ольга Кученера пишет:

Спасибо, Надежда, а при таком гарантированном неоплоде скидки или дополнительное инк. яйцо предусмотренно?

Да, они их не по 125 руб. продавали, а по 63 руб. за штуку. Но если есть возможность, то закажите лучше цыпами. Меньше денег потратите.

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

По поводу кормов нашёл вот такую статью,
Эмбритоксикозы сельскохозяйтвенной птицы: проблема, этиология, патогенез, диагностика, профилактика
http://webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html?pageID=1291562925

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Сергиев Посад попал в зону птичьего гриппа.
Населенные пункты Сергиево-Посадского района находятся под угрозой распространения птичьего гриппа. Об этом сообщил Life.

По данным издания, в зоне риска прилегающие территории к птицефабрике «Смена». Там объявлен режим чрезвычайной ситуации. Радиус угрозы составляет пять километров. Под негативное влияние могут попасть жители города, ближайшие деревни, поселки, а также городское поселение Скоропусковское. Как выяснилось, у кур-бройлеров обнаружили опасный вирус. Три птичника из 17 уже заражены.

Ситуация усугубляется тем фактом, что сами жители Сергиево-Посадского района разводят птиц. Согласно подсчетам ветеринарных врачей, их около шести с половиной тысяч.

Население уже информируют об угрозе, людям раздают памятки. На месте происшествия также развернут штаб. Кроме того, проводится локализация и ликвидация вируса. Особое внимание обращается на ввоз и вывоз продукции, связанной с птицеводством.

Ранее вирус убил более 11 тысяч куриц за четыре дня. Об этом телеканалу «360» сообщил источник в правоохранительных органах. Падеж произошел в птицеводческом предприятии ФГБУ СГЦ «Смена» в деревне Березняки Сергиево-Посадского района. Читать далее>>
http://360tv.ru/news/sergiev-posad-popal-v-zonu-ptichego-grippa-96232/

там дальше есть продолжение.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

У меня вчера друг ездил на смену , он берет там бройлеров суточных, ни чего не продали весь вывод 80000 сожгли. И взрослую жгут. Надеюсь что в генофонде будет все нормально.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Homich пишет:

У меня вчера друг ездил на смену

мы там каждый год яйцо Смена 8 берем. Видимо останемся в этом году без бройлеров.

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Homich пишет:

У меня вчера друг ездил на смену , он берет там бройлеров суточных, ни чего не продали весь вывод 80000 сожгли. И взрослую жгут. Надеюсь что в генофонде будет все нормально.

Умные люди. Понимают , что переболевшую птицу нельзя пускать в разведения.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Таковы Правила!
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/194.html

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
sasha57 пишет:

Таковы Правила!
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/194.html

Чрезвычайно устойчив во влажной нейтральной среде.... Как раз весенняя погодка. Боится нагревания и дезинфицирующих агентов.... Пойду я шашку закурю... Для самоуспокоения. И инструкцию к однохлористому йоду перечитаю-там было что-то про санацию воздуха. Надеюсь, эта чума не тронет генофондовскую птицу.Жалко труда стольких людей.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Лилу Букашкина пишет:

Чрезвычайно устойчив во влажной нейтральной среде.... Как раз весенняя погодка.

А еще ситуация усугубляется тем, что сейчас перелетные летят ведь уже sad И их не остановишь на границе, не запрёшь в карантин, не прикажешь им «Лети туда, а не сюда!» sad

Лилу Букашкина пишет:

Надеюсь, эта чума не тронет генофондовскую птицу.Жалко труда стольких людей.

Да... а нам еще и страшно — очень близко sad

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Homich пишет:

У меня вчера друг ездил на смену , он берет там бройлеров суточных, ни чего не продали весь вывод 80000 сожгли. И взрослую жгут. Надеюсь что в генофонде будет все нормально.

Слава Богу, у нас все в порядке...

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:
Homich пишет:

У меня вчера друг ездил на смену , он берет там бройлеров суточных, ни чего не продали весь вывод 80000 сожгли. И взрослую жгут. Надеюсь что в генофонде будет все нормально.

Слава Богу, у нас все в порядке...

Сплюньте.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Да... не зарекаемся. Надо быть бдительным!

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

Вроде не первое апреля, чтоб так пугать. Давайте хоть я вас порадую. Генофондовские мини-яичные и мини-мясные петухи работают хорошо. Покупала по 10 белых и рыжих лишь потому, что пустоту в чемодане надо было заполнить. Итог инкубации:
80 яиц купила, 35 неоплод, 2 разбились, 2 проклюнулись, но погибли в яйце, 3 не проклюнулись, еще два не проклюнулись, но когда одно вскрыла, цып живой оказался, второе яйцо пока в инкубе лежит, шуршит, не знаю, что с ним делать. Это моя вторая инкубация, тяжелый вывод был. У генофондовских яиц скорлупа очень толстая и пленка тоже, многим помогала вскрываться.
7 из 10 рыжиков бегают по коробке,
6 из 10 белых
5 из 10 китайских шелковых,
5 из 20 легбаров
13 из 30 амроков
Результатом довольна, точнее в шоке, т. к. начитавшись отзывов готовилась к 20 цыпам не более.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Александр Александров пишет:

Да... не зарекаемся. Надо быть бдительным!

Получается,что из Генофонда тоже теперь вывоз запрещен? Карантин накладывается на предприятие, но и на район тоже действуют ограничения?

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Ираида Иннокентьевна пишет:

на район тоже действуют ограничения?

В правилах по ссылке написано 5 км зона заражения, 10 зона карантина.
Генофонд вроде дальше 10 км от Смены. Там правда «не менее», но вряд ли кому надо сильно более.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Надюшка_фермерша пишет:

Вроде не первое апреля, чтоб так пугать. Давайте хоть я вас порадую. Генофондовские мини-яичные и мини-мясные петухи работают хорошо. Покупала по 10 белых и рыжих лишь потому, что пустоту в чемодане надо было заполнить. Итог инкубации:
80 яиц купила, 35 неоплод, 2 разбились, 2 проклюнулись, но погибли в яйце, 3 не проклюнулись, еще два не проклюнулись, но когда одно вскрыла, цып живой оказался, второе яйцо пока в инкубе лежит, шуршит, не знаю, что с ним делать. Это моя вторая инкубация, тяжелый вывод был. У генофондовских яиц скорлупа очень толстая и пленка тоже, многим помогала вскрываться.
7 из 10 рыжиков бегают по коробке,
6 из 10 белых
5 из 10 китайских шелковых,
5 из 20 легбаров
13 из 30 амроков
Результатом довольна, точнее в шоке, т. к. начитавшись отзывов готовилась к 20 цыпам не более.

Спасибо за подробный отчет.Не плохо, только легбарчики портят статистику.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Чрезвычайно устойчив во влажной нейтральной среде.... Как раз весенняя погодка.

А еще ситуация усугубляется тем, что сейчас перелетные летят ведь уже sad И их не остановишь на границе, не запрёшь в карантин, не прикажешь им «Лети туда, а не сюда!» sad

Лилу Букашкина пишет:

Надеюсь, эта чума не тронет генофондовскую птицу.Жалко труда стольких людей.

Да... а нам еще и страшно — очень близко sad

Подпортилось настроение у людей изрядно. У меня в числе прочих, я паникер тот еще.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Александр Александров пишет:
Homich пишет:

У меня вчера друг ездил на смену , он берет там бройлеров суточных, ни чего не продали весь вывод 80000 сожгли. И взрослую жгут. Надеюсь что в генофонде будет все нормально.

Слава Богу, у нас все в порядке...

Ну и хорошо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах