,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 240 из 254

Вы здесь

7606 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 34 минуты 26 секунд назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9237
LAV пишет:
lborodach пишет:

Продавать туфту, это государство им такую задачу поставило?

Долго же Вы в этой теме, должны помнить?! Ведь Александр здесь уже как-то говорил, что наука и хозяйственники в институте, немного разные понятия. Учёные занимаются только самой птицей, а хозяйственники её содержанием...

А, поняла, не государство, а наука ставит такие задачи.

Почему так получается? Всем довольным, везунчикам, так сказать, здесь писать можно, а не довольным - запрещено? Если человек делится своей бедой, над ним тут же суд лигча и полилось - у меня такого не было, у меня вот такое чудесно-замечательное... вывелись цыпы, какое счастье, а то, что они будут 100% или около браком, об этом молчек, но не об этом.., а о том, что это никак не отменяет ту беду, которая с человеком случилась... не так ли? Около 8 тысяч выброшено, да ладно, ерунда какая. Та хоть бы просто пожалели, себя поставьте на это место и с ЭТОЙ точки зрения посмотрите, а то - сам дурак и все. ((

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 5 месяцев 1 день назад
Россия
: Калуга
: 326

Вполне возможно что какие то породы в Генофонде и нормальные, а какие то и нет, вот и получается у одного всё хорошо, а у другого всё плохо. А я вообще не понимаю как можно столько пород содержать и заниматься селекцией в таком количестве? Это сколько нужно сотрудников иметь?про учёных я вообще молчу.

LAV
Заходил: 5 дней 18 часов назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726
ИгорьКалуга пишет:

А я вообще не понимаю как можно столько пород содержать и заниматься селекцией в таком количестве? Это сколько нужно сотрудников иметь?

Наверное чтобы что-то понимать и разбираться в чём- либо, надо учиться этому и работать в этой области. ...А здесь просто форум со своими мнениями для всех желающих ... smile3

Александр.

Заходил: 5 месяцев 1 день назад
Россия
: 326
LAV пишет:
ИгорьКалуга пишет:

А я вообще не понимаю как можно столько пород содержать и заниматься селекцией в таком количестве? Это сколько нужно сотрудников иметь?

Наверное чтобы что-то понимать и разбираться в чём- либо,
надо учиться этому и работать в этой области. ...А здесь просто форум со своими мнениями для всех желающих ... smile3

Ну да, на форуме наверное никто ничего не понимает laugh
Учиться конечно нужно, только сколько у нас учёных с липовыми степенями?

Аватар пользователя Семенова Елена Владимировна
Заходил: 14 часов 52 минуты назад
Россия
: р.п. Лысые Горы
: 1264

Начался сезон..... Понеслось wacko2

LAV
Заходил: 5 дней 18 часов назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5726
Семенова Елена Владимировна пишет:

Понеслось

Верная примета скорой весны... lol

...Ещё бы сюда статистику спроса на разные породы кур Генофонд поставил бы для всеобщего обозрения. Отчего очереди в сезон... smile3

Александр.

Аватар пользователя Семенова Елена Владимировна
Заходил: 14 часов 52 минуты назад
Россия
: р.п. Лысые Горы
: 1264

Или просмотреть ленту - кто из года в год bang

Заходил: 5 часов 49 минут назад
Россия
: Оренбургская область Сакмара
: 348
ИгорьКалуга пишет:

Учиться конечно нужно, только сколько у нас учёных с липовыми степенями?

Вы откуда это знаете?Или Вы разбираетесь во всех отраслях науки и лично с ними со всеми знакомы?
Впрочем еще полно из той группы населения которая уверена "что каждая кухарка может управлять государством". И едва получив образование начинают учить как организовать работу научно-исследовательского института.

С качеством яиц разбираться надо не на форуме, а с поставщиком в рабочем порядке. Ну и что на чеке штамп стоит. Вы при получении яйца можете проверить только его целостность. Может и при хранении яйца сбой был. Только на форуме это не выяснить. Для того чтобы разобраться надо предъявлять претензию. И кроме того условия транспортировки тоже влияют, может переохладили при перевозке, или резко затормозили да яйцо встряхнули, а может при инкубации что случилось. При покупке ИЯ весь риск в основном на покупателе.
Ну не получилось, ну написали раз, что бы внимательнее были остальные. Предъявите претензию и потом напишете как прошел разбор. Что воду-то в ступе толочь. Делать выводы ни на чем не основанные.

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
: 487
lborodach пишет:

так не покупайте же. направьте энергию в русло созидания, не расплескивайте ее по пустякам. просто делайте то, что нравится.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 1 час 28 минут назад
Россия
: Московская область
: 8685
lborodach пишет:

Зато частники продают "не туфту" вроде орпингтонов непонятной расцветки и качества на ваших фото

Заходил: 34 минуты 26 секунд назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9237

Ну, это было с самого начала понятно, что все сведется к оскорблениям и переходу на личности.
Поверьте, меня это не трогает, особенно... продолжать не буду.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия

Вас лично никто не оскорблял. Не утрируйте. Речь идет о качестве птицы в Генофонде и в частных хозяйствах, из которых продают "не туфту".

украина
: Винница жмеренка
: 1528
Ираида Иннокентьевна пишет:
lborodach пишет:

Зато частники продают "не туфту" вроде орпингтонов непонятной расцветки и качества на ваших фото

Может Вы нам покажете , понятную ( а главное свою ) расцветку?Пожалуйста thank_you СуСана ёщё только начинающий птицевод,и у неё всё впереди.!!

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
: 74
ИгорьКалуга пишет:

Вполне возможно что какие то породы в Генофонде и нормальные, а какие то и нет, вот и получается у одного всё хорошо, а у другого всё плохо. А я вообще не понимаю как можно столько пород содержать и заниматься селекцией в таком количестве? Это сколько нужно сотрудников иметь?про учёных я вообще молчу.

Я брала только цыплят 4 года подряд,очень понравились кучинские отличные,тёмненькие как я люблю,суссексы отличные,мараны и фавероли не айс,галаны хорошие,мини мясные брала все расцветки,все хорошие,московские чёрные хорошие,могу сказать только за те породы,что брала сама,цыплята вакцинированные,все здоровы и бодры,Яйцо не беру,если пустые в итоге выходит дороже,зачем тогда так далеко ехать,можно ближе у частника купить,те же деньги,хозяйство просто надо выбрать приличное. Это только мой опыт.

Аватар пользователя Виктор Мошканцев
Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Химки
: 14

Напишу и я свой опыт сотрудничества с генофондом.

В декабре прошлого года купил там 130 яиц перепелов белых утяжеленных, 2 оказалось коцнутые, об этом я писал выше, в инкубатор влезло 119 яиц , вылупилось 95 птенцов (еще 4 не смогли вылезти из скорлупы), одному помог, 10 яиц оказались судя по всему манжурцы, остальные беленькие, помер только один. у него ноги росли а туловище не росло.

В этом году прочитав что в сильные морозы брать не стоит, подождал потепления и поехал в генофонд (13,01,17), К слову дозвониться менеджеру по куриным яйцам , это что то из разряда фантастики ) по почте оказалось все быстро , в случае с перепелами с такой проблемой не столкнулся . Уже на месте узнал что сейчас яйца со скидкой, и минимясные белые обошлись в 45 рублей а панциревская белая по 18.40 . ну и причину скидки мне озвучили что мол плохой оплод, около 30 % был в последний раз . Так как денег на бензин потрачено как эти самые яйца стоят решил что фиг с ним возьму, но честно говоря, гораздо лучше было бы, если бы об этом предупреждали при заказе,или размещали на сайте предупреждение. так что всем рекомендую уточнять у менеджера этот нюанс. Яйца по размеру ... ну смешные если честно, я даже удивлен что такие можно пихать в инкубацию, теперь ждем вывода, в начале февраля посмотрим, что там навылупляеться, по результату отпишусь )

Работать с генофондом можно ) но надо знать кучи нюансов ) а то просто так ни кто о них не расскажет ) ну или перечитать 240 страниц этой темы в поисках лишней информации, я в прицнипе доволен, но в след раз зимой куриные яйца у них не куплю

Кстати вопрос к представителям генофонда, а плохой оплод зимой к перепелам имеет отношение ? или мне просто повезло ?

Заходил: 1 неделя 16 часов назад
Россия
: 33

ну вот, я и осилила 240 стр.
В конце декабря, решила приобрести инкуб.яйцо мини мясных 100 шт. Позвонила в генофонд (еще не начиная читать, этот форум) сказали , что нужно брать нагрузку. Отказалась (у меня всего два инкуба). Взяла у частников: у одних 70 мм белых, у других- 17 мм палевых. (сколько было).
Потом все же заказала в генофонде 50 шт. В33 и Австролорпов. Перед тем, как ехать за яйцом, позвонила, Авсролорпов оказалось 20 шт. (хотела -Загорских лососевых, тоже не было в наличии), взяла- 15 Суссексов и 15 Плимутрок. Заложила, по результатам отпишусь.
В генофонде все было спокойно, никто не хамил, не грубил. Первое впечатление-хорошее.

Россия
Виктор Мошканцев пишет:

Кстати вопрос к представителям генофонда, а плохой оплод зимой к перепелам имеет отношение ? или мне просто повезло ?

Я не сотрудник генофонда. Но я в прошлом году в январе, брала 60 яиц белых утяж. , 60 манжурцев, оплод тоже был хороший.
Кстати, в этой теме, вам сотрудники генофонда по перепелам не ответят. Здесь про кур.

Россия

Ну с перепелами и я доволен )))) будем считать что с ними все ровно )

Россия

Александр, скажите, на яйце австролорпов написано -160 и 60 , это разные линии или они родственники?

Россия

А то завтра буду перекладывать в выводной ящик, и если это разные линии, то разделю их: одних оставлю в инкубаторе, других в выводной переложу.

Россия

двух-значное число - от молодой птицы, трех-значное число с единицей - от прошлогодней птицы, трех-значное число с двойкой - от двухгодовалой птицы, это если я не ошибаюсь. Поэтому по-любму это яйца из разных гнезд. Я бы держала их отдельно.

Россия

В общем было 20 яиц минимясной и 20 панциревской, вылупилось 9 минимясных и 5 панциревских , 2 присохли, 19 неоплод 2 болутна и 3 не вылупилось .

Заходил: 11 часов 7 минут назад
Россия
: г.Волгоград
: 233

Что то вывод не супер...((((

Россия
liona727 пишет:

Началось в колхозе утро!!!
Для зимы - очень даже не плохо!

Заходил: 2 часа 10 минут назад
Россия
: Средняя Волга
: 859
liona727 пишет:

Началось в колхозе утро!!!
Для зимы - очень даже не плохо!

Ну уж хотябы 50 %...

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Россия

двух-значное число - от молодой птицы, трех-значное число с единицей - от прошлогодней птицы, трех-значное число с двойкой - от двухгодовалой птицы, это если я не ошибаюсь. Поэтому по-любму это яйца из разных гнезд. Я бы держала их отдельно.

Спасибо за ответ. То, что из разных гнезд -это понятно. А родственные связи между ними есть? (Если это молодки, годовалые, двухгодовалые соответственно дети, мама, бабушка). Думала, если это разные линии, то можно создать семьи (если конечно будет из чего).

Россия
Виктор Мошканцев пишет:

В общем было 20 яиц минимясной и 20 панциревской, вылупилось 9 минимясных и 5 панциревских , 2 присохли, 19 неоплод 2 болутна и 3 не вылупилось .

Я у частника брала 30.12 (выше писала) 17 минимясных палевых, вывелось 2, остальные 15- неоплод. Правда сказали, что 10 яиц компенсируют.

Заходил: 7 часов 5 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 170

Брала 1 января у частного заводчика ИЯ F2 от генофондовской птицы. Из 20 ММ палевых -3 неоплод, остальные 17 все вылупились. Растут отлично.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Россия
Simauta Dess пишет:

ИЯ F2 от генофондовской птицы

Это что такое F2? Разве от Генофондовской птицы бывает F2?

Заходил: 7 часов 5 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 170

Это что такое F2? Разве от Генофондовской птицы бывает F2?

Почему нет? Генофондовская птица ничем не отличается по биологии и генетике от не генофондовской птицы.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Страницы