Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 239 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Helena0968 неделя блокировки за хамское поведение

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Что то цитаты не вставляются bang Каждый год одно и тоже,почитайте сообщение №5759,ничего не меняется

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
ольга ломова пишет:

Каждый год одно и тоже,почитайте сообщение №5759,ничего не меняется

thank_you

Quote:

Подождите, подождите. Я как специалист здесь и пишу - не покупайте яйцо зимой, не покупайте мало яйца, не покупайте яйцо в сильный мороз...
Многие мне пишут письма по отдельным породам - когда лучше взять. Я всем отвечаю - когда самое лучшее время и для какой породы, так как у птицы возраст разный, комплектование проходит в разное время и т.п.
И то, это не гарантия. Так форс мажор может быть везде...
Ну что это - мороз на дворе -25, но люди хотят купить строго 10 яиц арауканы.
Это же просто неразумно выброшенные деньги. И никакие доводы на них не действуют.

smile3

22.03.2010 - 11:48
: 6873
ольга ломова пишет:

Что то цитаты не вставляются

Для этого надо правильно пользоваться цитированием. Сколько есть открывающих тегов, столько должно быть и закрывающих.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761

Не знаю, к кому меня отнесут (к везунчикам или перепродажникам), но мой отзыв по приобретению инкубационных яиц в двух предыдущих сезонах положительный. Тухлого яйца, пересорта и помесей мне не попалось. Выводки прошлогодние на фото.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Птица счастья пишет:

Выводки прошлогодние на фото.

good

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Птица счастья пишет:

Выводки прошлогодние на фото.

Ой, прям красота... good Прям руки чешутся инкуб запустить....

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Птица счастья пишет:

Не знаю, к кому меня отнесут (к везунчикам или перепродажникам), но мой отзыв по приобретению инкубационных яиц в двух предыдущих сезонах положительный. Тухлого яйца, пересорта и помесей мне не попалось. Выводки прошлогодние на фото.

Авоська прикольная clap

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
lborodach пишет:

Продавать туфту, это государство им такую задачу поставило?

Долго же Вы в этой теме, должны помнить?! Ведь Александр здесь уже как-то говорил, что наука и хозяйственники в институте, немного разные понятия. Учёные занимаются только самой птицей, а хозяйственники её содержанием...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
LAV пишет:
lborodach пишет:

Продавать туфту, это государство им такую задачу поставило?

Долго же Вы в этой теме, должны помнить?! Ведь Александр здесь уже как-то говорил, что наука и хозяйственники в институте, немного разные понятия. Учёные занимаются только самой птицей, а хозяйственники её содержанием...

А, поняла, не государство, а наука ставит такие задачи.

Почему так получается? Всем довольным, везунчикам, так сказать, здесь писать можно, а не довольным - запрещено? Если человек делится своей бедой, над ним тут же суд лигча и полилось - у меня такого не было, у меня вот такое чудесно-замечательное... вывелись цыпы, какое счастье, а то, что они будут 100% или около браком, об этом молчек, но не об этом.., а о том, что это никак не отменяет ту беду, которая с человеком случилась... не так ли? Около 8 тысяч выброшено, да ладно, ерунда какая. Та хоть бы просто пожалели, себя поставьте на это место и с ЭТОЙ точки зрения посмотрите, а то - сам дурак и все. ((

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Вполне возможно что какие то породы в Генофонде и нормальные, а какие то и нет, вот и получается у одного всё хорошо, а у другого всё плохо. А я вообще не понимаю как можно столько пород содержать и заниматься селекцией в таком количестве? Это сколько нужно сотрудников иметь?про учёных я вообще молчу.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
ИгорьКалуга пишет:

А я вообще не понимаю как можно столько пород содержать и заниматься селекцией в таком количестве? Это сколько нужно сотрудников иметь?

Наверное чтобы что-то понимать и разбираться в чём- либо, надо учиться этому и работать в этой области. ...А здесь просто форум со своими мнениями для всех желающих ... smile3

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
LAV пишет:
ИгорьКалуга пишет:

А я вообще не понимаю как можно столько пород содержать и заниматься селекцией в таком количестве? Это сколько нужно сотрудников иметь?

Наверное чтобы что-то понимать и разбираться в чём- либо,
надо учиться этому и работать в этой области. ...А здесь просто форум со своими мнениями для всех желающих ... smile3

Ну да, на форуме наверное никто ничего не понимает laugh
Учиться конечно нужно, только сколько у нас учёных с липовыми степенями?

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Начался сезон..... Понеслось wacko2

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Семенова Елена Владимировна пишет:

Понеслось

Верная примета скорой весны... lol

...Ещё бы сюда статистику спроса на разные породы кур Генофонд поставил бы для всеобщего обозрения. Отчего очереди в сезон... smile3

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Или просмотреть ленту - кто из года в год bang

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
ИгорьКалуга пишет:

Учиться конечно нужно, только сколько у нас учёных с липовыми степенями?

Вы откуда это знаете?Или Вы разбираетесь во всех отраслях науки и лично с ними со всеми знакомы?
Впрочем еще полно из той группы населения которая уверена "что каждая кухарка может управлять государством". И едва получив образование начинают учить как организовать работу научно-исследовательского института.

С качеством яиц разбираться надо не на форуме, а с поставщиком в рабочем порядке. Ну и что на чеке штамп стоит. Вы при получении яйца можете проверить только его целостность. Может и при хранении яйца сбой был. Только на форуме это не выяснить. Для того чтобы разобраться надо предъявлять претензию. И кроме того условия транспортировки тоже влияют, может переохладили при перевозке, или резко затормозили да яйцо встряхнули, а может при инкубации что случилось. При покупке ИЯ весь риск в основном на покупателе.
Ну не получилось, ну написали раз, что бы внимательнее были остальные. Предъявите претензию и потом напишете как прошел разбор. Что воду-то в ступе толочь. Делать выводы ни на чем не основанные.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
lborodach пишет:

Продавать туфту, это государство им такую задачу поставило?

Зато частники продают "не туфту" вроде орпингтонов непонятной расцветки и качества на ваших фото

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну, это было с самого начала понятно, что все сведется к оскорблениям и переходу на личности.
Поверьте, меня это не трогает, особенно... продолжать не буду.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Вас лично никто не оскорблял. Не утрируйте. Речь идет о качестве птицы в Генофонде и в частных хозяйствах, из которых продают "не туфту".

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ираида Иннокентьевна пишет:
lborodach пишет:

Продавать туфту, это государство им такую задачу поставило?

Зато частники продают "не туфту" вроде орпингтонов непонятной расцветки и качества на ваших фото

Может Вы нам покажете , понятную ( а главное свою ) расцветку?Пожалуйста thank_you СуСана ёщё только начинающий птицевод,и у неё всё впереди.!!

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79
ИгорьКалуга пишет:

Вполне возможно что какие то породы в Генофонде и нормальные, а какие то и нет, вот и получается у одного всё хорошо, а у другого всё плохо. А я вообще не понимаю как можно столько пород содержать и заниматься селекцией в таком количестве? Это сколько нужно сотрудников иметь?про учёных я вообще молчу.

Я брала только цыплят 4 года подряд,очень понравились кучинские отличные,тёмненькие как я люблю,суссексы отличные,мараны и фавероли не айс,галаны хорошие,мини мясные брала все расцветки,все хорошие,московские чёрные хорошие,могу сказать только за те породы,что брала сама,цыплята вакцинированные,все здоровы и бодры,Яйцо не беру,если пустые в итоге выходит дороже,зачем тогда так далеко ехать,можно ближе у частника купить,те же деньги,хозяйство просто надо выбрать приличное. Это только мой опыт.

Россия
: Химки
22.12.2016 - 16:14
: 14

Напишу и я свой опыт сотрудничества с генофондом.

В декабре прошлого года купил там 130 яиц перепелов белых утяжеленных, 2 оказалось коцнутые, об этом я писал выше, в инкубатор влезло 119 яиц , вылупилось 95 птенцов (еще 4 не смогли вылезти из скорлупы), одному помог, 10 яиц оказались судя по всему манжурцы, остальные беленькие, помер только один. у него ноги росли а туловище не росло.

В этом году прочитав что в сильные морозы брать не стоит, подождал потепления и поехал в генофонд (13,01,17), К слову дозвониться менеджеру по куриным яйцам , это что то из разряда фантастики ) по почте оказалось все быстро , в случае с перепелами с такой проблемой не столкнулся . Уже на месте узнал что сейчас яйца со скидкой, и минимясные белые обошлись в 45 рублей а панциревская белая по 18.40 . ну и причину скидки мне озвучили что мол плохой оплод, около 30 % был в последний раз . Так как денег на бензин потрачено как эти самые яйца стоят решил что фиг с ним возьму, но честно говоря, гораздо лучше было бы, если бы об этом предупреждали при заказе,или размещали на сайте предупреждение. так что всем рекомендую уточнять у менеджера этот нюанс. Яйца по размеру ... ну смешные если честно, я даже удивлен что такие можно пихать в инкубацию, теперь ждем вывода, в начале февраля посмотрим, что там навылупляеться, по результату отпишусь )

Работать с генофондом можно ) но надо знать кучи нюансов ) а то просто так ни кто о них не расскажет ) ну или перечитать 240 страниц этой темы в поисках лишней информации, я в прицнипе доволен, но в след раз зимой куриные яйца у них не куплю

Кстати вопрос к представителям генофонда, а плохой оплод зимой к перепелам имеет отношение ? или мне просто повезло ?

Россия
: Московская область
19.01.2017 - 14:43
: 36

ну вот, я и осилила 240 стр.
В конце декабря, решила приобрести инкуб.яйцо мини мясных 100 шт. Позвонила в генофонд (еще не начиная читать, этот форум) сказали , что нужно брать нагрузку. Отказалась (у меня всего два инкуба). Взяла у частников: у одних 70 мм белых, у других- 17 мм палевых. (сколько было).
Потом все же заказала в генофонде 50 шт. В33 и Австролорпов. Перед тем, как ехать за яйцом, позвонила, Авсролорпов оказалось 20 шт. (хотела -Загорских лососевых, тоже не было в наличии), взяла- 15 Суссексов и 15 Плимутрок. Заложила, по результатам отпишусь.
В генофонде все было спокойно, никто не хамил, не грубил. Первое впечатление-хорошее.

Россия
: Московская область
19.01.2017 - 14:43
: 36
Виктор Мошканцев пишет:

Кстати вопрос к представителям генофонда, а плохой оплод зимой к перепелам имеет отношение ? или мне просто повезло ?

Я не сотрудник генофонда. Но я в прошлом году в январе, брала 60 яиц белых утяж. , 60 манжурцев, оплод тоже был хороший.
Кстати, в этой теме, вам сотрудники генофонда по перепелам не ответят. Здесь про кур.

Россия
: Химки
22.12.2016 - 16:14
: 14

Ну с перепелами и я доволен )))) будем считать что с ними все ровно )

Россия
: Московская область
19.01.2017 - 14:43
: 36

Александр, скажите, на яйце австролорпов написано -160 и 60 , это разные линии или они родственники?

Россия
: Московская область
19.01.2017 - 14:43
: 36

А то завтра буду перекладывать в выводной ящик, и если это разные линии, то разделю их: одних оставлю в инкубаторе, других в выводной переложу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

двух-значное число - от молодой птицы, трех-значное число с единицей - от прошлогодней птицы, трех-значное число с двойкой - от двухгодовалой птицы, это если я не ошибаюсь. Поэтому по-любму это яйца из разных гнезд. Я бы держала их отдельно.

Россия
: Химки
22.12.2016 - 16:14
: 14

В общем было 20 яиц минимясной и 20 панциревской, вылупилось 9 минимясных и 5 панциревских , 2 присохли, 19 неоплод 2 болутна и 3 не вылупилось .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах