Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 243 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

Всем доброго времени суток. Вчера я купила яйца на инкубацию в "Генофонде". Была там первый раз. Все так, как описывают на форумах. Нет вывески у входа, но зато есть стол в комнате охраны, где я спокойно упаковала яйца как мне надо. Яйца выдали мелковатые, на мой взгляд, но я не спец, судить не буду. Почти все чистые, есть, конечно, с присохшими какашками и с вкраплениями. Но главное не это. У них сейчас ОЧЕНЬ большие скидки на яйца, многие в полцены от заявленной в прайсе. Причина - высокий процент неоплода. Мне честно сказали, что вылупятся не более 50-60%. Но честно сказали уже при покупке, а я полторы тысячи километров на поезде отмотала, и выбора у меня не было. Хотя, если честно, мне цыпы нужны для себя, поэтому, начитавшись отзывов о "Генофонде", морально готова к 30 цыпам из 80 яиц, мне больше и не надо. Пойду закладывать яйца в инкуб и ждать результатов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Simauta Dess пишет:
Александр Александров пишет:

Например: улучшить материально-техническую базу хозяйства ( с 70х годов), построить новые теплые птичники на 5 -7 тысяч голов взрослой птицы каждый и для 25 - 30 тысяч молодняка ( дополнительно), а также улучшить кормовую базу. Нет желания поучаствовать материально?

Несколько постов назад Вы писали, что тысячи и тысячи покупателей со всех концов страны покупают, несмотря на неоплод и постоянный пересорт. Это наверно, очень приличные суммы.
Рационально ли используются поступающие фин.средства? Или, если все таки ничего не меняется с мат.оснащением, возможно, что они не поступают туда, куда нужно?
.

Наверное, приличные суммы, не могу сказать... И как они используются - тоже, это не мое дело, наверное, как и не ваше. Давайте, каждый будет заниматься своим дело - мы изучением и сохранением редких пород отечественной птицы, а вам при желании улучшить положение дел в Генофонде нужно обратиться в дирекцию. Может быть вы сумеете помочь, найдете средства и нам сделают новый птичник для молодняка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
mommy пишет:
Andrei6205 пишет:

В лице директоров Филоненко В .И или Шоль В.г, то они ответят, что они за качества материала не несут ответственности, так как птицей занимаются (курировают) люди директора ВнИТИп Фисина В И.

А крайним будет всё равно Александров А.В., который по доброй воле нам тут что-то отвечает lol
Хорош уже, а?
Александр Викторович, пожалуйста, сфоткайте нам загорских ситцевых blush2

Извините за качество, на телефон сфоткал...

Вложение
20170210113222.jpg
20170210113234.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Simauta Dess пишет:

На этом вопрос можно считать исчерпанным. Спасибо.

Слава Богу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Александр Александров пишет:

ситцевых

Извините за качество, на телефон сфоткал...

Это надо понимать, бывшее название "Ленинградская ситцевая" московского разлива?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр Александров пишет:

ситцевых

Извините за качество, на телефон сфоткал...

Это надо понимать, бывшее название "Ленинградская ситцевая" московского разлива?

Нет, Антонина Алексеевна ее отдельно создавала и по-другому. Мы ничего не брали во ВНИИГРЖ.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Но в прошлом году они еще назывались "ленинградская ситцевая"?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kurnikov пишет:

Слушайте ребята, ну это уже реально стёб какой-то. Скажите спасибо что такая организация есть и как-то выживает и на профессиональном уровне работает с породами. Ведь там народу куча работает, каждому надо зарплату платить, за отопление, свет, корма, ветеринария и т.д. Старые совковые здания ремонтировать (ну снаружи кое-как профлистом отделали).
А яйцо Вам по 40 рублей дорого ведь, да еще гарантию чтоб дали.
Только выручка у них меньше чем у маленького шмоточного магазинчика или автосервиса.
Ну кому не нравится, просто проходите мимо, чего флудить...

Спасибо за моральную поддержку.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Александр Александров пишет:
Kurnikov пишет:

Слушайте ребята, ну это уже реально стёб какой-то. Скажите спасибо что такая организация есть и как-то выживает и на профессиональном уровне работает с породами. Ведь там народу куча работает, каждому надо зарплату платить, за отопление, свет, корма, ветеринария и т.д. Старые совковые здания ремонтировать (ну снаружи кое-как профлистом отделали).
А яйцо Вам по 40 рублей дорого ведь, да еще гарантию чтоб дали.
Только выручка у них меньше чем у маленького шмоточного магазинчика или автосервиса.
Ну кому не нравится, просто проходите мимо, чего флудить...

Спасибо за моральную поддержку.

Здесь подсчет денег в чужом (генофондовском) кармане что то А.А. не раздражает! laugh
Однако внести стоит ясность - в Законе о правах потребителя четко сказано, что ответственность за качество товара (яйцо,цыпы) несет продавец, без скидок не причитания о рыночной экономике. И продавец не вправе указывать покупателю - типа " ну вот и не берите у меня, раз товар такой не качественный...", он ОБЯЗАН предоставлять товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, за который несет полную ответственность. Если же товар более низкого качества, об этом должна быть полная информированность покупателя и уже ПРИ ЗАКАЗЕ, т.к. низкое качество яйца было заранее известно.. dont

19.11.2016 - 15:58
: 9

Покупал в Генофонде и яйца и цыплят-цесарят,всегда доволен был.И выводимость нормальная,и здоровье крепкое(некоторым по три года и несутся ещё).Но для меня лучше брать цыплятами-так дешевле получается,ни один не погиб от болезни или слабого здоровья.Только от моего недосмотра и вражеских атак кота))
Александр Александрович,расскажите,принципиальна ли окраска для РХ? В Пушкине они разделяются по цветам,у вас просто цветные(что мне и нравится-все курочки разные).

19.11.2016 - 15:58
: 9

Брал,кстати,кучинских-оригинальная окраска у курочек,красивая.А вот в прошлом году покупал у частника-у всех белые перья повылезали .даже у кур.

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019

Добрый день! Александр Владимирович, а что такое Мини яичная цветная Э 1 и Э 3? Понятно, что экспериментальная группа, а можно подробности? Спасибо!

Россия
: Московская область
19.01.2017 - 14:43
: 36

уже писали

Александр Александров пишет:
Лера фермер пишет:
Александр Александров пишет:

лучше

Александр, здравствуйте.
Посмотрела прайс генофонда - заинтересовала птичка «Мини» яичная цветная Э1 (зел. яйцо)* .
Можете о ней рассказать подробнее mail
Спасибо

"Э" - экспериментальные популяции мини-яичных кур. Они разные, созданы разным путем.
Это пока просто помеси, которые отлично несутся, по окраске оперения различные.

Россия
: Москва
02.12.2014 - 18:26
: 8

Александр Викторович, а какой сейчас оплод у минимясных и легбаров?

Россия
: Благодатные земли
01.05.2016 - 19:18
: 38
Александр Александров пишет:

Улучшилась.

Александр, вас не заруднит пояснить, в каком именно аспекте вы улучшили породу Маранс черно-медный и по возможности прикрепить пару-тройку фотографий? Занее большое спасибо.

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

И у меня вопрос " на засыпку".. подскажите мне пожалуйста, что это за порода? Если эти цыпы из одной , то почему у них ноги разного цвета...? Возраст птичек месяц...

Вложение
20170213144247.jpg
20170213144134.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Соседи - южане, через 3 -5 недель (точной даты пока нет) едет мой друг в Москву, и там заедет за инк. яйцом в Генофонд. Если кого-то интересует- можем привести и вам яйцо.
Встречать машину в Кропоткине. Или я упакую и отправлю из Кропоткина, Тбилисской яйцо по краю.
В прошлом году уже так делали. Кому интересно пишите в личку.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Лера фермер пишет:

Соседи - южане, через 3 -5 недель (точной даты пока нет) едет мой друг в Москву, и там заедет за инк. яйцом в Генофонд. Если кого-то интересует- можем привести и вам яйцо.
Встречать машину в Кропоткине. Или я упакую и отправлю из Кропоткина, Тбилисской яйцо по краю.
В прошлом году уже так делали. Кому интересно пишите в личку.

А что яйцо вам без предзаказа любое дадут? Я в том году ездила, там без заказа кто то приехал, так ему больше половины не дали, была в конце февраля там.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей Владимирский пишет:

Покупал в Генофонде и яйца и цыплят-цесарят,всегда доволен был.И выводимость нормальная,и здоровье крепкое(некоторым по три года и несутся ещё).Но для меня лучше брать цыплятами-так дешевле получается,ни один не погиб от болезни или слабого здоровья.Только от моего недосмотра и вражеских атак кота))
Александр Александрович,расскажите,принципиальна ли окраска для РХ? В Пушкине они разделяются по цветам,у вас просто цветные(что мне и нравится-все курочки разные).

В целом, это местная порода, поэтому вариация по окраске оперения допускается. Но у нас они разделены по окраскам: белые, черные с серебристостью, коричневые, лососевые. Есть немного полосатых. И есть сборные клетки ( светлые, темные).

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
ANGELA пишет:

А что яйцо вам без предзаказа любое дадут? Я в том году ездила, там без заказа кто то приехал, так ему больше половины не дали, была в конце февраля там.

К сожалению и даже сделав заказ, может не быть всё яйцо.Издержки, так сказать...
Уже не первый раз, так делаем yes3
И кстати, поэтому и пишу, что точной даты пока нет

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Сергеевна1 пишет:

Александр Викторович, а какой сейчас оплод у минимясных и легбаров?

У мини-мясных хороший, у легбаров плохой, поэтому их лучше заказать цыплятами.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Skwo пишет:

И у меня вопрос " на засыпку".. подскажите мне пожалуйста, что это за порода? Если эти цыпы из одной , то почему у них ноги разного цвета...? Возраст птичек месяц...

Я читал ваш пост в теме кучинские: вы очень хотели завести кучинских, купили в декабре 10 яиц в Генофонде и у вас вот такие вывелись... Мне сложно сказать, что у вас вывелось, но это вряд ли кучинские. Обратитесь в дирекцию с документами, 10 яиц кучинских юбилейных вам, уверен, найдут.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Vitiosus Circulus пишет:
Александр Александров пишет:

Улучшилась.

Александр, вас не заруднит пояснить, в каком именно аспекте вы улучшили породу Маранс черно-медный и по возможности прикрепить пару-тройку фотографий? Занее большое спасибо.

У нас каждый год проводится отбор по окраске скорлупы яиц. На наших кормах этот процесс идет довольно сложно, но мы продвигаемся.
Эта птица в нашем хозяйстве относительно недавно, поэтому происходит изучение ее генотипа и выявление наследственных пороков. В прошлом году был использован новый плем материал из Франции. Посмотрим.
С фотографиями, к сожалению, сложно и долго - мы фокусируемся на отечественной птице.

Россия
: Благодатные земли
01.05.2016 - 19:18
: 38

Тем не менее, спасибо за пояснение. Для справки весьма интересно.

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Спасибо ! Значит это всё-таки птенцы не кучинские юбилейные..??? не судьба.А я думала перелиняют.Ну, и ладно... Буду ждать ,что вырастит .. сюрприз!!

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287
Александр Александров пишет:

Надежда Сергеевна1 пишет:

Александр Викторович, а какой сейчас оплод у минимясных и легбаров?

У мини-мясных хороший, у легбаров плохой, поэтому их лучше заказать цыплятами.

Подскажите , исходя из практики прошлых лет,у легбаров оплод к концу марта может повысится? Брать цыплятами мне просто не реально....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Vitiosus Circulus пишет:

Тем не менее, спасибо за пояснение. Для справки весьма интересно.

Пож-та.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
Александр Александров пишет:
Надежда Сергеевна1 пишет:

Александр Викторович, а какой сейчас оплод у минимясных и легбаров?

У мини-мясных хороший, у легбаров плохой, поэтому их лучше заказать цыплятами.

К сожалению это не так. Я брала 10 февраля яйцо. Мини-мясных белых и легбаоов взяла прям чуть-чуть, так как у меня эти птицы есть, хотелось немножко добавить цыпляток. Так вот из 10 яиц легбара 7 неоплод, к этому я была готова, т.к. Была скидка на яйцо 50%. А с минимясной я даже не ожидала такой плохой оплод. Из 20 яиц оплодотворены только 3 штуки. В прошлом году в начале февраля оплод был гораздо выше. Также я взяла в этот раз андалузских и в-33, у них оплод хороший, жду цыпляток.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Почему - не так? К концу марта все более менее стабилизируется. К тому же я всех предупреждаю о том, что брать по 10 штук - это выбросить деньги.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах