Вы здесь



Генофонд покупка инкубационного яйца. Страница 237 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8039 сообщений
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761

А какую гарантию может дать покупатель? Ведь будет курьер, будет проводник... Много чего может быть dntknw А крайним всегда продавец остается?
Про двойную цену... Так ведь эта "двойная" - среднерыночная (порой даже ниже) получается.
Тут в теме специалист Генофонда дает четкие рекомендации когда и что стоит приобрести. Читать внимательно и проблем не будет)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
TataF пишет:

Я с Питера яйцо получала, в декабре было дело.

Там яйцо на ремонтный молодняк закладывают весной, а в Сергиевом Посаде летом.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
TataF пишет:

. 22 яйца - 19 цып, 15 яиц - 13 цып, 15 яиц - 12 цып.

А смысл брать 15 яиц?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
TataF пишет:

Никто положительный результат что ли не имеет?

Татьяна, почему плохо???.. покупал яйцо первомаек в С-Посаде, очень понравились курочки. Сейчас от Ваших и генофондовских потомство лучше других кур несутся и яйцо крупное.
будет возможность ещё возьму там ИЯ первомаек.
перепутал с темой о первомайских... и полтавских брал в генофонде, тоже неплохая птица выросла...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:
TataF пишет:

. 22 яйца - 19 цып, 15 яиц - 13 цып, 15 яиц - 12 цып.

А смысл брать 15 яиц?

сами не видите?
питерский генофонд же
это вам не сергиево-посадский где для того чтобы получить такое же количество цыплят рекомендуют заказывать по 50 - 60 яиц
вы ольга в этом году сюда приедете за яйцом? roma

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Nor321 пишет:

сами не видите?

Не вижу как можно работать с птицей если у вас получится из 13 цыплят 3-5 кур?К тому-же что в Питерском что в Посаде сохраняется генетическое разнообразие пород,т.е. они не стремятся максимально приблизить птицу к стандарту.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

сами не видите?

Не вижу как можно работать с птицей если у вас получится из 13 цыплят 3-5 кур?К тому-же что в Питерском что в Посаде сохраняется генетическое разнообразие пород,т.е. они не стремятся максимально приблизить птицу к стандарту.

а когда из 50 заказанных яиц в сергиево-посадском получится те же 3-5 кур это как то облегчит вашу работу с птицей?
и потом не все же наверное хотят с ней " работать" , может быть есть такие люди которые хотят просто держать кур на мясо и яйцо и получать от их вида эстетическое удовольствие

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
ольга ломова пишет:

они не стремятся максимально приблизить птицу к стандарту.

Во как? shok

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
ольга ломова пишет:

Не вижу как можно работать с птицей если у вас получится из 13 цыплят 3-5 кур

1. Человек, заказавший по 15 яиц, имеет инкубатор максимальной нагрузкой 30 штук.
Породой она не занимается, ей просто захотелось иметь по несколько кур на подворье для разнообразия, для души.
2. Кто вам дал право указывать, обсуждать чьи либо заказы?
3. Я задала вопрос "есть ли положительные результаты", а не просила обсуждать мой или чей либо заказ.

Птица счастья пишет:

Тут в теме специалист Генофонда дает четкие рекомендации когда и что стоит приобрести. Читать внимательно и проблем не будет

Мне нравятся консультации и рекомендации Александра. Не о них в данный момент речь
Покупатель приобрел 150 яиц ММ, вывод 35шт - что хорошего?

Николай М пишет:

Сейчас от Ваших и генофондовских потомство лучше других кур несутся и яйцо крупное

Спасибо на добром слове)))))

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Т.е. вы рекомендуете брать по 15-20 яиц,этого вполне достаточно?

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
ольга ломова пишет:

вы рекомендуете брать по 15-20 яиц,

Где вы увидели мою ТАКУЮ рекомендацию?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
TataF пишет:

Где вы увидели мою ТАКУЮ рекомендацию?

Это сообщение было не вам,если посмотрите на время когда оно написано,то время совпадает с вашим сообщением

TataF пишет:

Кто вам дал право

А разве у меня нет права высказать своё мнение?

TataF пишет:

Я задала вопрос "есть ли положительные результаты",

Почитайте тему,там много результатов описано

sasha57 пишет:

Во как?

А вы не знали?В этой теме неоднократно об этом говорилось

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761
TataF][quote=ольга ломова пишет:

Покупатель приобрел 150 яиц ММ, вывод 35шт - что хорошего?)

У меня всегда были другие результаты. И я ориентируюсь на свой опыт. Что там кто пишет - дело десятое. Разве у Вас из генофондовского яйца был плохой вывод???
Кроме того, не понятно, зачем пытаться начинать сотрудничество с негатива? dntknw

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Брал 31 декабря 2015 года 540 яиц , из них 180 мини мясных - вывод был около 80% , хотя меня предупреждали что оплод плохой и птица еще не разнеслась, остался очень доволен, отход цыплят был минимален . В мае 2016 брал 200 яиц цесарки и 100 яиц кур , оплод и вывод был тоже хороший.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601

Всем добрый день! У меня вопрос к специалистам Генофонда. Суточных цыплят, которых продают из инкубатора, прививают от чего-нибудь, например, от Марека?

Россия
: истринский район ,мос.обл.
13.10.2016 - 19:12
: 26

Вам Александр повезло, у меня вывелось 3 цыплёнка из 150 яйц, неоплод 90 шт. ,болтуны и кровяное кольцо 25 шт.,а остальные задохлики .Это у моей подруги из 150 яйц вывелось 35 шт.Я писала уже, что вынесли стопку с яйцами, подруга взяла верхние 5 , а я остальные нижние, походу они долго собирали. В том году заказывала в Питере в генофонде в январе, вывод был 85% ,птицей довольна.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Helena0968 пишет:

Вам Александр повезло, у меня вывелось 3 цыплёнка из 150 яйц, неоплод 90 шт. ,болтуны и кровяное кольцо 25 шт.,а остальные задохлики .Это у моей подруги из 150 яйц вывелось 35 шт.Я писала уже, что вынесли стопку с яйцами, подруга взяла верхние 5 , а я остальные нижние, походу они долго собирали. В том году заказывала в Питере в генофонде в январе, вывод был 85% ,птицей довольна.

Вы приходный ордер видели? По какой цене приобреталось яйцо?

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

О чем разговор??, определитесь! Яйцо не бесплатное, а значит ,те кто его продают ,ОБЯЗАНЫ ( права потребителя) отвечать за свой товар. Спички в советские времена одну копейку стоили... и горели же.. в 2015 году 31 декабря , как здесь писали, был замечательный процент оплода-РЕСПЕКТ!! А в этом году ,почему так??? В прошлом году, явно, цены были такие же...если бы вы взяли у частного фермера 150 яиц и получили бы 4 цыпленка?? Претензии были бы личного характера????. И думаю получили бы компенсацию или деньгами или дополнительным яйцом.Себестоимость этих цып 1750 рублей получается.. плюс время , бензин до и оттуда, инкубация.. Птица в генафонде хорошая, по этому и едим за ней... но должны же быть какие либо гарантии. Нет оплода, не продавайте, отдавайте по цене пищевого яйца (100 ₽), а не по 450₽. У всех разные доходы ...конечно для некоторых и 450₽ за десяток пищевое яйцо. Но , это заблуждение..кто то чтоб купить даже 20 яиц урезает бюджет своей семьи..

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Думаю, проблема этих месяцев- январь -февраль - по невысокому или сказать точнее, низкому, неоплоду - в финансировании на корма. Птица не питается полноценно, соответственно - и таков оплод. Ссылки на "мороз за окном" -смешны - птица в птичниках, наличие автопоения говорит о плюсовой температуре. Пока раскачаются с кормением февраль, пока птица усвоит - вот и начало марта - и оплод.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Skwo пишет:

Нет оплода, не продавайте, отдавайте по цене пищевого яйца (100 ₽),

А его и отдавали по цене пищевого яйца, если вы не в курсе. И какие могут быть претензии? Знали что берете.

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Вы в магазине по чем яйцо возьмёте?? Пищевое?? Пардон. Взяли бы... Вы же цен в магазине не знаете... от 52 до 92рублей десяток. Здесь 450 рублей... повторюсь. Доходы у людей РАЗНЫЕ.

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Я в прошлом году заказывала из Питерского ГЕНОФОНДА пушкинской породы инкубационное яйцо. Из 60 было 49 цыплят. Выход 87% ?? Может я ошибаюсь??. Почему, чтоб получить в Сергиев-Пасадском генофонде, допустим запланированных 20 цып я должна купить 100 яиц?? Что за бред???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Skwo пишет:

Здесь 450 рублей...

Это яйцо было от 110 до 140 за десяток, а не 450. Я знаю что говорю. Нормальная рыночная цена свежего диетического пищевого яйца. Это не кроссы, а породы, потому и цена рыночная, а не магазинная типа дешевого супермаркета с просроченной продукцией. В прошлом году я тоже такое брала. Вывод был нормальный, но оплод мне за такое яйцо никто не обещал, оно еще и просроченное было.

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Читайте выше. Helena0968 покупала за 45 за яйцо... у меня есть постоянные клиенты, заметьте, берут свежайшее яичко от моих кур ( да , есть лишнее и я продаю) , за 100 и 130 за десяток. Куры не кроссы, породистые. Это не просрочки... Это мой товар, который помогает кормить моих питомцев за счет их сомих до инкубационного периода. Там начинаютя другие цены. Но минимум я обозначила... И что?? Давайте все таки попытаемся ( в отличае от Вас) разделить:" мухи отдельно, , катлеты отдельно"--КАЧЕСТВО при любой ЦЕНЕ!!! .......Раз кто то, что то продаёт, то и обязан ответить за товар. Не хочется отвечать?? Не продавай- выкинь, подари... но не бери и рубля!!! Ещё раз повторюсь... У генофонда замечательная птица, но когда ,кто то берет деньги , он ОТВЕЧАЕТ за то , что продал!@!!! Простите за тавталогию... ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЦЕНЫ?? ГАРАНТИЯ и КАЧЕСТВО !!! Это залог и девиз любого бизнеса. Вы же уверенны в том что продаёте?? Какой процент Вы мне дадите при продаже своего яйца????

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Читайте выше. Helena0968 покупала за 45 за яйцо... у меня есть постоянные клиенты, заметьте, берут свежайшее яичко от моих кур ( да , есть лишнее и я продаю) , за 100 и 130 за десяток. Куры не кроссы, породистые. Это не просрочки... Это мой товар, который помогает кормить моих питомцев за счет их сомих до инкубационного периода. Там начинаютя другие цены. Но минимум я обозначила... И что?? Давайте все таки попытаемся ( в отличае от Вас) разделить:" мухи отдельно, , катлеты отдельно"--КАЧЕСТВО при любой ЦЕНЕ!!! .......Раз кто то, что то продаёт, то и обязан ответить за товар. Не хочется отвечать?? Не продавай- выкинь, подари... но не бери и рубля!!! Ещё раз повторюсь... У генофонда замечательная птица, но когда ,кто то берет деньги , он ОТВЕЧАЕТ за то , что продал!@!!! Простите за тавталогию... ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЦЕНЫ?? ГАРАНТИЯ и КАЧЕСТВО !!! Это залог и девиз любого бизнеса. Вы же уверенны в том что продаёте?? Какой процент Вы мне дадите при продаже своего яйца????

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

А вот сейчас... не хотелось конечно.. но могу предоставить накладную... там есть цена на мм. и цена с датой точно указана : 450р.. за десяток.. а не хотелось, потому что , Ираида Инокеньтьевна мой кумир, но придётся , чтоб больше не было никаких дискуссиий по цене........ ВОТ ВАМ ДОКУМЕНТ в декабре мм яйцо стоило 45 рублей за шт.... Извините... но я устала " доказывать что кто то не верблюд".

Вложение
20170119015652.jpg
Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

А теперь аргументы Ираиды Инокеньтьевна... !!! я представила свои..... Ваш ХОД. ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ : " ЧТО ГОВОРИТЕ!!! ". Я без всяких " наездов" думаю для красного словца... А ТЕПЕРЬ....
Документально пожалуйста..

01.06.2014 - 10:29
: 108

Не в защиту Генофонда, объектиности для, а фото неоплода, фото разбитого тухляк, то что Вы сейчас пишите, это просто слова, а подтверждение? А переговоры с Генофондом по поводу некачественногопроданого товара ? Помнится в этой ветке описывалась подобная ситуэйшен и разрешилась она положительно для покупателя, после докзательств со сторон покупателя.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Ираида Иннокентьевна пишет:
Skwo пишет:

Здесь 450 рублей...

Это яйцо было от 110 до 140 за десяток, а не 450. Я знаю что говорю. Нормальная рыночная цена свежего диетического пищевого яйца. Это не кроссы, а породы, потому и цена рыночная, а не магазинная типа дешевого супермаркета с просроченной продукцией. В прошлом году я тоже такое брала. Вывод был нормальный, но оплод мне за такое яйцо никто не обещал, оно еще и просроченное было.

Я брал яйцо в декабре 2015 по цене 15-20 рублей за яйцо . Отдавали его за копейки, так как куры были молодки не разнеслись еще и плохой оплод.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Яйцо продавалось по 45 р., но без нагрузки. По цене пищевого- это не правда.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах