,,Генофонд.. покупка инкубационного яйца. Страница 237 из 254

Вы здесь

7606 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 12 часов 24 минуты назад
Россия
: Средняя Волга
: 859

Сколько раз уже писали здесь, яйцо лучше брать не раньше марта..

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: истринский район ,мос.обл.
: 19

Записалась на кучинскую юбилейную ,теперь не поеду, буду искать в хозяйствах, если кто знает у кого птица из генофонда есть скиньте информацию. Очень хотелось птицу с полулунным окаймлением.

Helena

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8700
Helena0968 пишет:

Записалась на кучинскую юбилейную ,теперь не поеду, буду искать в хозяйствах, если кто знает у кого птица из генофонда есть скиньте информацию. Очень хотелось птицу с полулунным окаймлением.

В личку пишите.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Заходил: 5 часов 50 минут назад
Россия
: 42

Интересно, а как можно предьявить претензии о некачественном, с большим неоплодом яйце , в основном размером с яйцо попугая, если при оплате в кассе этого инкубационного яйца получаешь чек уже со штампом " претензий не имею" ( и это не видя товара, т.е. яйца....???? Покупка в слепую... Ведь такая организация обязана трепетно беречь свое имя!! Из 150 яиц получить трех цыплят...врагу не пожелаешь!!!

Skwo

Россия
Skwo пишет:

Интересно, а как можно предьявить претензии о некачественном, с большим неоплодом яйце , в основном размером с яйцо попугая, если при оплате в кассе этого инкубационного яйца получаешь чек уже со штампом " претензий не имею" ( и это не видя товара, т.е. яйца....???? Покупка в слепую... Ведь такая организация обязана трепетно беречь свое имя!! Из 150 яиц получить трех цыплят...врагу не пожелаешь!!!

Проверить свежесть яйца может прямо на месте сам покупатель. Это достаточно просто - берете майонезное ведерко, наливаете воду и погружаете туда яйцо. Если лежит горизонтально на дне - оно свежее. По внешнему виду - если яйцо по весу не соответствует стандарту - никто вас не заставляет его брать. Верните сразу, не отходя далеко.
По неоплоду - здесь постоянно говорят о том, что до конца февраля яйцо брать не надо. Однако позарились на скидку в цене и взяли.?????

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Заходил: 2 недели 2 дня назад
: Калуга
: 487
Skwo пишет:

Ведь такая организация обязана трепетно беречь свое имя!!

такая организация как Генофонд обязана выполнять те задачи, которые ставит перед ней государство и наука. Больше никому они ничем не обязаны.

Заходил: 12 часов 24 минуты назад
Россия
: Средняя Волга
: 859
Maxim C. пишет:
Skwo пишет:

Ведь такая организация обязана трепетно беречь свое имя!!

такая организация как Генофонд обязана выполнять те задачи, которые ставит перед ней государство и наука. Больше никому они ничем не обязаны.

Да.

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Россия
Helena0968 пишет:

неоплод варила птице ,80% тухлое яйцо.

Неоплод, даже 21 день пролежав в инкубаторе, не станет тухлым. Мы варим цыплятам постоянно неоплод, который выбираем в самом конце инкубационного процесса. Только яйцо с насечкой может протухнуть. Если там была насечка - зачем закладывать такое яйцо? Насечку не всегда можно разглядеть на овоскопе. Обычно определяют на слух. В инкубатории, когда закладывают яйцо, слегка постукивают яйцо друг о друга. Звонкий стук - целое, глухой - одно из двух обязательно битое.
Привезли домой, погрузили в ванну с водой. Если горизонтально лежит на дне - значит свежее. А такое, как вы написали (с присохшими желтками) сразу бы наверх выскочило наполовину из воды. Да и овоскопе такие желтки не по центру яйца, а в остром конце. Будьте внимательны!

Россия

Ираида Иннокентьевна, спасибо! Как всегда - коротко, подробно и всё по теме.

Skwo

Заходил: 7 часов 32 минуты назад
Россия
: Капустино РР МО
: 170
Helena0968 пишет:

Здравствуйте форумчане, сегодня вывод минимясной в66. Заказала подруга на двоих 300 яиц в генофонде по 150 шт каждой, подруга и получала яйцо. Вынесли стопку ячеек, по приезду домой верхние 150 яйц она забрала, а я взяла нижние. А теперь самое интересное - из 150 яиц вылупилось у меня 3 цыпленка, у подруги получше 35. Мы всю голову изломали - почему?

Зимой оплод ниже, об этом несколько раз писали форумчане и А.В.Александров.
Поэтому, чтобы не играть в рулетку, заказала суточных цыплят, 6 декабря вывелись в ГФ, куплены безо всякой нагрузки, если не считать пересорт двух цыпов. Заплатила побольше, зато получила то, что хотела. Отличные цыплята, растут прекрасно.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Россия

А я из принципа не хочу брать цыплят .. беру только яйцом. Мне чужие возможные болячки не нужны в моем хозяйстве. И дело не в экономии. Брала и достаточно дорогие яйца, не в пример ценам генофонда. Да , согласна, что когда берешь цыпами плевать на неоплод и тд. Но Helena0968 видно придерживаются моего мнения. А на счёт экономии, типо подешевле взяли и ещё ТП, ,,взяла когда посчитала нужным. У каждого свои планы и на инкубацию тоже.

Skwo

Заходил: 7 часов 32 минуты назад
Россия
: Капустино РР МО
: 170
Skwo пишет:

А я из принципа не хочу брать цыплят .. беру только яйцом. Мне чужие возможные болячки не нужны в моем хозяйстве

Любую новую птицу, даже цыплят надо размещать в отдельном помещении на карантин.
Другое дело, если помещение для карантина нет. Тогда - да, во избежание всяких рисков - покупать яйцами.

Skwo пишет:

У каждого свои планы и на инкубацию тоже.

Перед покупкой яиц в ГФ интересуюсь у менеджера, какой оплод и сколько порекомендуют взять яиц, чтобы получить нужное количество цыплят. Условия инкубации зависят от вас, конечно.

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Заходил: 1 час 46 минут назад
Россия
: Челябинск.обл
: 4109

Что у всех так плохо?
Никто положительный результат что ли не имеет?
Прям страшно делать заказ.

Россия
TataF пишет:

Что у всех так плохо?
Прям страшно делать заказ.

Купить яйцо по цене пищевого а потом жаловаться на плохой вывод?

Россия
Ираида Иннокентьевна пишет:

Купить яйцо по цене пищевого а потом жаловаться на плохой вывод

У меня уж точно не такова цена(((
Так как курьеру и проводнику. Итог в два, а то и три раза увеличится цена.
Так что хотелось бы быть уверенным.
А не выкинуть деньги на ветер.
Я с Питера яйцо получала, в декабре было дело.
3 породы, прекрасные результаты. 22 яйца - 19 цып, 15 яиц - 13 цып, 15 яиц - 12 цып.
Так что за свой товар надо уметь отвечать, раз есть прайс, значит ИЯ - это товар. И заплатив, человек имеет право спросить гарантию

Аватар пользователя Птица счастья
Россия
: Челябинск
: 6268

А какую гарантию может дать покупатель? Ведь будет курьер, будет проводник... Много чего может быть dntknw А крайним всегда продавец остается?
Про двойную цену... Так ведь эта "двойная" - среднерыночная (порой даже ниже) получается.
Тут в теме специалист Генофонда дает четкие рекомендации когда и что стоит приобрести. Читать внимательно и проблем не будет)

...И бродят по этой земле невезучие, не зная куда идти
И может всё получилось получше бы, если бы Птицу Счастья найти... (с)
-
Блог http://fermer.ru/blog/84053/iz-goroda-v-derevnyu-dubl-2-224787
Фото https://fotki.yandex.ru/users/kuro4ka174/albums/

Россия
TataF пишет:

Я с Питера яйцо получала, в декабре было дело.

Там яйцо на ремонтный молодняк закладывают весной, а в Сергиевом Посаде летом.

Заходил: 6 часов 56 минут назад
: волгоградская обл. ольховский р-н
: 1297
TataF пишет:

. 22 яйца - 19 цып, 15 яиц - 13 цып, 15 яиц - 12 цып.

А смысл брать 15 яиц?

Заходил: 5 часов 56 минут назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 1557
TataF пишет:

Татьяна, почему плохо???.. покупал яйцо первомаек в С-Посаде, очень понравились курочки. Сейчас от Ваших и генофондовских потомство лучше других кур несутся и яйцо крупное.
будет возможность ещё возьму там ИЯ первомаек.
перепутал с темой о первомайских... и полтавских брал в генофонде, тоже неплохая птица выросла...

Заходил: 6 часов 32 минуты назад
Россия
: 2367
ольга ломова пишет:
TataF пишет:

. 22 яйца - 19 цып, 15 яиц - 13 цып, 15 яиц - 12 цып.

А смысл брать 15 яиц?

сами не видите?
питерский генофонд же
это вам не сергиево-посадский где для того чтобы получить такое же количество цыплят рекомендуют заказывать по 50 - 60 яиц
вы ольга в этом году сюда приедете за яйцом? roma

Nor321 пишет:

сами не видите?

Не вижу как можно работать с птицей если у вас получится из 13 цыплят 3-5 кур?К тому-же что в Питерском что в Посаде сохраняется генетическое разнообразие пород,т.е. они не стремятся максимально приблизить птицу к стандарту.

Заходил: 6 часов 32 минуты назад
Россия
: 2367
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

сами не видите?

Не вижу как можно работать с птицей если у вас получится из 13 цыплят 3-5 кур?К тому-же что в Питерском что в Посаде сохраняется генетическое разнообразие пород,т.е. они не стремятся максимально приблизить птицу к стандарту.

а когда из 50 заказанных яиц в сергиево-посадском получится те же 3-5 кур это как то облегчит вашу работу с птицей?
и потом не все же наверное хотят с ней " работать" , может быть есть такие люди которые хотят просто держать кур на мясо и яйцо и получать от их вида эстетическое удовольствие

Заходил: 5 часов 46 минут назад
Россия
: Хотынец
: 2085
ольга ломова пишет:

они не стремятся максимально приблизить птицу к стандарту.

Во как? shok

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Россия
ольга ломова пишет:

Не вижу как можно работать с птицей если у вас получится из 13 цыплят 3-5 кур

1. Человек, заказавший по 15 яиц, имеет инкубатор максимальной нагрузкой 30 штук.
Породой она не занимается, ей просто захотелось иметь по несколько кур на подворье для разнообразия, для души.
2. Кто вам дал право указывать, обсуждать чьи либо заказы?
3. Я задала вопрос "есть ли положительные результаты", а не просила обсуждать мой или чей либо заказ.

Птица счастья пишет:

Тут в теме специалист Генофонда дает четкие рекомендации когда и что стоит приобрести. Читать внимательно и проблем не будет

Мне нравятся консультации и рекомендации Александра. Не о них в данный момент речь
Покупатель приобрел 150 яиц ММ, вывод 35шт - что хорошего?

Николай М пишет:

Сейчас от Ваших и генофондовских потомство лучше других кур несутся и яйцо крупное

Спасибо на добром слове)))))

Т.е. вы рекомендуете брать по 15-20 яиц,этого вполне достаточно?

Россия
ольга ломова пишет:

вы рекомендуете брать по 15-20 яиц,

Где вы увидели мою ТАКУЮ рекомендацию?

TataF пишет:

Где вы увидели мою ТАКУЮ рекомендацию?

Это сообщение было не вам,если посмотрите на время когда оно написано,то время совпадает с вашим сообщением

TataF пишет:

Кто вам дал право

А разве у меня нет права высказать своё мнение?

TataF пишет:

Я задала вопрос "есть ли положительные результаты",

Почитайте тему,там много результатов описано

sasha57 пишет:

Во как?

А вы не знали?В этой теме неоднократно об этом говорилось

Аватар пользователя Птица счастья
Россия
: Челябинск
: 6268
TataF][quote=ольга ломова пишет:

Покупатель приобрел 150 яиц ММ, вывод 35шт - что хорошего?)

У меня всегда были другие результаты. И я ориентируюсь на свой опыт. Что там кто пишет - дело десятое. Разве у Вас из генофондовского яйца был плохой вывод???
Кроме того, не понятно, зачем пытаться начинать сотрудничество с негатива? dntknw

...И бродят по этой земле невезучие, не зная куда идти
И может всё получилось получше бы, если бы Птицу Счастья найти... (с)
-
Блог http://fermer.ru/blog/84053/iz-goroda-v-derevnyu-dubl-2-224787
Фото https://fotki.yandex.ru/users/kuro4ka174/albums/

Заходил: 18 часов 34 минуты назад
Россия
: московская область Красногорск
: 655

Брал 31 декабря 2015 года 540 яиц , из них 180 мини мясных - вывод был около 80% , хотя меня предупреждали что оплод плохой и птица еще не разнеслась, остался очень доволен, отход цыплят был минимален . В мае 2016 брал 200 яиц цесарки и 100 яиц кур , оплод и вывод был тоже хороший.

Заходил: 6 часов 52 минуты назад
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
: 460

Всем добрый день! У меня вопрос к специалистам Генофонда. Суточных цыплят, которых продают из инкубатора, прививают от чего-нибудь, например, от Марека?

Страницы